--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КПРФ: арест Удальцова - это попытка запугать противников пенсионной реформы

Политика
512
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кн775
21.08.2018
Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин сделал заявление по поводу ареста координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова, потребовав немедленного освобождения известного политика.
«Выдвинутое обвинение против Сергея Удальцова имеет ярко выраженный политический характер, поскольку непосредственно на митинге никаких претензий ни к нему, ни к организаторам никто не предъявлял. А людоедские планы властей по повышению пенсионного возраста встречают серьезное сопротивление народа по вполне понятным причинам. Очевидно, арест активиста лево-патриотических сил это попытка запугать левые силы в преддверии новых акций протеста против пенсионной реформы», — заявил Валерий Рашкин, сообщает сайт КПРФ.
Сергея Удальцова сотрудники полиции задержали 14 августа. В тот же день Мещанский суд российской столицы арестовал его на 30 суток за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий в связи с акцией перед началом согласованного митинга 28 июля на проспекте Сахарова против повышения пенсионного возраста.
В знак протеста против этого решения Удальцов объявил сухую голодовку и 19 августа был экстренно госпитализирован из спецприемника. 20 августа стало известно, что Сергей Удальцов находится в больнице в тяжелом состоянии.

Далее: news.rambler.ru/other/406050..._source=copylink
это кто у нас тут левые, неужели коммуняки - самые богатые депутаты и самые вороватые?
кн775
21.08.2018
пытаются хотя бы перед выборами создать хоть какую-то оппозиционную коалицию
вот тут согласен - коммунисты только перед выборами и начинают что то вякать, а потом опять молча воруют следующие 5 (6) лет.
кн775
22.08.2018
Томас писал(а)
коммунисты только перед выборами и начинают что то вякать,

да и то только чтобы видимость создать.
им и их отпрыскам у кормушки очень даже сытно и тепло.
Zergling
21.08.2018
Коммуняки - они сильно разные бывают. Есть коммерсы типа Вороненкова - там, понятно, никаким коммунизмом и не пахло, тупо торговля креслами. Есть идейные коммерсы (такое редко, но случается). Есть серые безликие функционеры КПРФ. Есть приличные люди в составе КПРФ. Ну и, кроме КПРФ, есть, куча партий и организаций левого толка:
kommynist.ru/%D0%9B%D0%B5%D0...1%81%D0%B8%D0%B8
Ну и по идейному спектру: сталинисты, маоисты-геваристы, "еврокоммунисты", троцкисты, тру-марксисты, анархисты и т.д.
С.Удальцов хоть и не герой моего романа, но, по крайней мере, издали смахивает на приличного человека.
блоцкий это идейный коммерс или как?
п.с. удальцов вызывает уважение, хотя я его идей не разделяю.
Fukusima
21.08.2018
И чем они отличаются от едросов, кроме партийной принадлежности?
ни чем. из одной помойки все вышли - кпсс называется.
Fukusima
21.08.2018
Ну там уж поросль пошла, которая не знает таких слов. А результат тот же.
у нас сейчас самая большая проблема будет это кастовость системы. т.е. она уже есть, просто не озвучена пока еще.
Fukusima
21.08.2018
Есть такое дело.
Про социальный лифт можно забыть.
Родился на Гаугеля, работай на Гаугеля.
Томас писал(а)
у нас сейчас самая большая проблема будет это кастовость системы. т.е. она уже есть, просто не озвучена пока еще. ...

soba4ki.livejournal.com/2198136.html
"В школе, на уроках истории нас учили, что в начале двадцатого века на Руси водились некие бледные, истомлённые, но очень отчаянные и волевые революционеры.
Все поголовно были они с горящим взором, добрым сердцем и холодным, непомерно развитым умом, И такие это были люди, с большой буквы Л - всецело ратующие за народное счастье и свободу, бессрочно томящиеся по каторгам и ссылкам, терзаемые жандармами, сатрапами и узурпаторами всех мастей, ведущие непримиримую борьбу с самодержавием и эксплуататорами рабочего класса, не щадящие живота своего, равно как и прочих частей организма. Одним словом, если нужно кому делать гвозди -- то токмо из этих людей, ибо первосортнейшая сталь там!
И вот однажды они, смело шагая с остальными товарищами в ногу, духом окрепнув в борьбе, внезапно взяли, да и победили своих оппонентов. В царство свободы дорогу таки проложили! Грудью!
Всё! Революция, понимаешь! Монархия свергнута, временное правительство распущено, Зимний захвачен. Победа.
И что дальше?
А дальше (этому на уроках не учили, но вывод было сделать не сложно) они из холодных, сырых казематов переезжают в дворцы и особняки столь ненавистных им буржуев и начинают вести там абсолютно барский образ жизни, в борьбе с которым чуть ранее проливали свою горячую кровь и страшно болели чахоткой на рудниках.
Появляются все эти роскошные дачи в ближайшем Подмосковье, все эти обкомовские квартиры с пятиметровыми потолками и прислугой, продуктовые спец-пайки в спец-магазинах, доступ к недоступным для большинства предметам быта, чёрные <<волги>> и <<чайки>> со жлобами-водителями, называющими своего начальника <<шеф>> и <<папа>>, вылезают из нужных мест видеомагнитофоны и кожаные пиджаки, хрустальные люстры и столовый фарфор, особые больницы латают здоровье и выезды за границу расширяют кругозор.
А потом, в конце двадцатого века ( тут уже я перестал быть школьником, и кое-что видел сам, без учебников) были всякие диссиденты-демократы, которых выдворяли из страны, рок-музыканты, которых закрывали в психбольницы, художники и поэты, рисовавшие и рифмовавшие такое, за которое потом не гладили по головке, а ставили на учёт. И все они критиковали партию и правительство, железный занавес и цензуру, и вообще вели себя крайне антисоветски.
И они тоже потом как-то вдруг победили, одолели и дружно переехали всей шумной, пёстрой кодлой на те самые правительственные дачи и в номенклатурные просторные квартиры, пересели в чёрные <<волги>> и <<чайки>>, приложились к спец-пайкам и полюбили подлечивать расшатанное здоровьице в специальных поликлиниках и ловить преданные взгляды личных водителей.
И я сейчас, когда слушаю случайно или намерено нынешних несогласных и недовольных, диссидентов и демократов двадцать первого века, честных, искренних, говорящих вроде как правильные вещи, этих ребят с горящими, неподкупными глазами, то невольно вижу, как они уже садятся в чёрные <<волги>> и, небрежно бросив мордастому водителю <<трогай>>, мчат в ослепительно красивые, похожие на королевские дворцы спец-гастрономы за докторской колбасой и сливочным маслом, за фруктами и конфетами, за югославскими джемперами и чехословацкими ботиночками, мчат, касатики, по гулким, утренним улицам просыпающихся больших городов."
Mr. Poopybutthole писал(а)
И я сейчас, когда слушаю случайно или намерено нынешних несогласных и недовольных, диссидентов и демократов двадцать первого века, честных, искренних, говорящих вроде как правильные вещи, этих ребят с горящими, неподкупными глазами, то невольно вижу, как они уже садятся в чёрные > и, небрежно бросив мордастому водителю >, мчат в ослепительно красивые, похожие на королевские дворцы спец-гастрономы

www.youtube.com/watch?v=5m1T8y2KMZs
Old voron
21.08.2018
lol шедеврально, я в принципе это знал про либерастню, но чтобы так прямо, один из ее ярых представителей.
Zergling
21.08.2018
Какие именно "они" от каким именно едросов? Мне кажется, что М.В.Попов немного отличается от Николая Валуева, А.Бузгалин - от И.Яровой, Б.Кагарлицкий - от И.Кобзона, О.Двуреченский - от С.Железняка, а Клим Жуков - от Натальи Поклонской.
Клим Жуков- член КПРФ? И он отличается от Поклонской-у него есть хрен и усы, у Поклонской-нету
Zergling
21.08.2018
Я говорил про коммунистов и левых в целом. У меня как-то на КПРФ свет клином не сошелся.
А так, да - на физиологическом уровне мы практически неотличимы от крыс, и тем более - от шимпанзе бонобо. А некоторые так и на нефизиологическом уровне малоотличимы ))
Fukusima
21.08.2018
Да все от всех. Что там партийные функционеры и карьеристы, что здесь, с вкраплениями адекватных людей, которые ничего не решают и ни на что не влияют.
И интернет кишит роликами с неадекватными ком-ами.
Zergling
21.08.2018
Отличать всех от всех - это самый простой способ запутаться самому и запутать других )) У Вас, например, дети есть? И чем они отличаются от других детей? У них нет (не было и не будет) ни одного уникального отличительного признака, который бы не присутствовал у массы других детей. Значит ли это, что Ваш ребенок идентичен любому другому ребенку или схож с ним до степени смешения?
Fukusima
22.08.2018
Не надо передёргивать и хрен с палкой сравнивать.
У политических партий есть базовые отличия - цель политической деятельности и средства её достижения.
У этих партий и цель одна, и средства.
Zergling
22.08.2018
Цель партии декларируется в ее программе. Нельзя говорить о некоей латентной цели партии как сумме невербализованных целей ее членов. Вы хотите сказать, что декларированные цели КПРФ и ЕР совпадают или схожи друг с другом? Я немного процитирую из программы КПРФ:
kprf.ru/party/program
"Россия находится на крутом изломе своей истории. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели нашей цивилизации....
Стратегическая цель партии -- построение в России обновленного социализма, социализма XXI века....
Дальнейшее сохранение капитализма как господствующей на планете системы грозит катастрофой. ..."
Ну и т.д. Дискурс типичного единоросса, не так ли? ))
jsn
21.08.2018
Там же написано - Удальцов. Русскими буквами, между прочим.
кн775 писал(а)
Первый секретарь МГКnbspКПРФ

тоже написано. коммуняки такие коммуняки - в любую дырку без вазелина залезут.
jsn
21.08.2018
И где там про Рашкина написано, что он - левый?
а кпрф позиционирует себя как лидер левых сил. если ты считаешь что они не правы, то напиши им на оф сайт.
jsn
21.08.2018
Они центристы. Чё толку-то это им писать, это все знают и так. :)
Левых очень мало сейчас, все разбежались.
Helga7012
21.08.2018
кн775 писал(а)
Первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин сделал заявление по поводу ареста координатора <<Левого Фронта>> Сергея Удальцова, потребовав немедленного освобождения известного политика. ... 20 августа стало известно, что Сергей Удальцов находится в больнице в тяжелом состоянии.

Рашкин откуда требует освободить Удальцова - из больницы? Коммунисты в своём репертуаре...
Впрочем, как и борцы с незаконными митингами - тоже. За пьяную езду на дороге (потенциальный убийца) - 15 суток выписывают, этому за митинг 30 отвесили...
Предлагаю заменить в спецприёмнике Удальцова на Рашкина, пусть делом подтверждает солидарность.
mkv
21.08.2018
Умеете Вы передёрнуть.
jsn
21.08.2018
Она пытается ёрничать, бедняга, но не получается. :)
кн775
21.08.2018
Helga7012 писал(а)
Рашкин откуда требует освободить Удальцова - из больницы?

перевод в больницу по состоянию здоровья - это разве освобождение?
нЭнС
21.08.2018
тюремная санчасть кмк нифига не освобождение.
кн775
21.08.2018
Нет конечно. И Helga7012 это знает не хуже нашего. Но вот зачем-то понадобилось "передёрнуть", как mkv выразился.
Helga7012
21.08.2018
кн775 писал(а)
Helga7012 писал(а) <br> Рашкин откуда требует освободить Удальцова - из больницы?
<br> перевод в больницу по состоянию здоровья - это разве освобождение? ...

В отношении административно арестованных, можно сказать, да. Это в СИЗО тюремные больнички. А административщиков госпитализируют в обычные медицинские учреждения, которые никакого отношения к застенкам не имеют. Здоровья всем.
кн775
21.08.2018
если он через 2 дня окажется снова здоровым - он куда перенаправится? домой что ли?
top52
21.08.2018
Боятся его
Khorn
21.08.2018
Он в отличии от Навального с "Крым Украине" не обосрался. Человек идейный. Компромата, судя по всему, на него нет. Поэтому будут "натягивать сову на глобус", вешая на него всякий бред типа экстремизма и "неподчинения законным(ха-ха) требованиям".
кн775
21.08.2018
Khorn писал(а)
Он в отличии от Навального с "Крым Украине" не обосрался.

да, тут он последователен, не юлит туда-сюда
Fukusima
21.08.2018
Да есть компромат, он за него даже отсидел. И поумнел похоже неипически.
Меня очень удивило, когда он признался, что всё было правдой и они действительно были убеждены, что делают всё правильно.
нЭнС
21.08.2018
Fukusima писал(а)
он признался, что всё было правдой

такого не упомню
Он реально смягчился к власти(и даже похвалил кое-за что) после (и даже в ходе) отсидки,м.б. "повзрослел" и стал отступать от своего "троцкизма".Но не помню,чтобы признавал,что срок ему дали "по делу".
Fukusima
21.08.2018
Видео есть, вроде на Эхе, не помню. Всё по полочкам разложил, с фамилиями.
Fukusima
21.08.2018
echo.msk.ru/programs/a_team/2037034-echo/
С.Удальцов
- Нет, я искренне. Я не смеюсь, не издеваюсь ни над кем. Это, действительно. Было так. Лебедев, -- я его давно знал, я ему доверял - вот моя ошибка, -- сказал: <<Есть ребята у меня, друзья хорошие, вам симпатизируют, готовы помочь материально <<Левому фронту>>, -- а мы не богатая организация, -- развить бизнес, который как бы им в чем-то был интересен и вам>>.
С.Удальцов
- Моя ошибка, что я пошел на эту встречу.
кн775
21.08.2018
а дальше там же тот же Удальцов:
- Но никакого преступления, за которое надо было сажать, нет.
.... Поэтому ошибка и доверчивость была. Я за нее, извините, уже расплатился сполна. И никакое это было не преступление. Я напомню, что нас посадили не за встречу с кем-то, а за организацию беспорядков.
Fukusima
21.08.2018
Это и есть компромат:))))
кн775
21.08.2018
мой пост был в подтверждение того, что написал нЭнС
нЭнС писал(а)
Но не помню,чтобы признавал,что срок ему дали "по делу".
Fukusima
21.08.2018
Факт встречи признал, то, что шёл обсуждать "бизнес-проект" для партии признал. Дальше несознанка, ибо таковой была линия защиты, иначе вместо 4 мог задержаться на дольше. Ему это надо?
кн775
21.08.2018
сроки зверские дают... очумели совсем
Fukusima
21.08.2018
Это смотря кому и за что:)))))
кн775
22.08.2018
и смотря кто...
Fukusima
21.08.2018
Коммунисты говорите?! Ню-ню.
Khorn
21.08.2018
Ну а кто? ЛДПР - продажны и неадекватны, СР - мягкотелые соглашатели, Яблоко - с их взглядами пусть на Украине избираются, предприниматели всякие - да они в гробу нас всех видели за свои 300% прибыли. КПРФ по крайней мере идейный противник ЕР, несмотря на всю их бесячую пассивность.
Fukusima
21.08.2018
Пац столом:))))
Про идейный противник - просто пять!
Khorn
21.08.2018
Я сужу по "законодательным инициативам" и голосованиям в Думе.
Fukusima
21.08.2018
По делам судите их (с)
А бла-бла-бла - это для сохранения гос. финансирования партии.
Зюганов даже отдыхает на объектах администрации президента, неужели он откажется от таких привилегий, он же партийный функционер старой закалки.
А после последних выборов надо быть совершенно слепым, чтобы не видеть, что дальше трёпа, очень энергичного, дело не пойдёт. Они даже работу штабов не хотят организовывать, не дай боже победят.
Zergling
21.08.2018
С одной стороны, критика справедлива - в оппортунизме, балабольстве, бонапартизме, сектантстве, сексотничестве и т.д. С другой - пора бы отказаться от детских представлений о том, что где-то и когда-то были/есть/будут (в серийных объемах) кристально чистые оппозиционеры с сердцем Данко и нимбом вокруг крыльев. Всегда на одного более или менее приличного приходилось 100 менее приличных (плюс-минус). В конце концов, Иуда отличается от Матфея только ценой. Просто одни сами предлагают себя за три копейки, а у других - слишком дорогая цена, чтобы нашлись желающие ее платить. Как бы то ни было, других коммунистов у меня для вас нет (да и откуда бы им взяться): каковы сами, таковы и сани.
Fukusima
21.08.2018
А мне они не нать.
Да и не коммунисты они, почитайте их документы. Там до коммуны, как до ... Просто ребята далековато от госзаказа, а хочется контролировать финансовые потоки
Zergling
21.08.2018
Fukusima писал(а)
А мне они не нать.

Так это ж совсем другой разговор )) Если мне, например, не нужен халатик с перламутровыми пуговицами, так мне хоть самый распрекрасный предложи - я его в упор "не увижу".

Чьи "их" документы, КПРФ? У нас разве КПРФ закопирайтило слово "коммунистический"?
Fukusima
22.08.2018
На заборе тоже пишут, а там дрова.
Можете на себя майку одеть с любой надписью, типо "супермен", однако вы им не станете.
И при слове - супермен!, вас точно никто себе представлять не будет:))))
кн775 писал(а)
Очевидно, арест активиста лево-патриотических сил это попытка запугать левые силы в преддверии новых акций протеста против пенсионной реформы>>, -- заявил Валерий Рашкин

Попытка - ещё не пытка.
кн775
21.08.2018
Да на самом деле сейчас уже многие призадумались, идти ли на митинг, репостить ли в сети что-то... боятся уже люди. Сроки-то реальные дают. Не штрафы там какие-нибудь и не условку. Хоть и сказал нам Владимир Владимирович, что будто бы сейчас не 37 год у нас... но что-то как-то совсем уже неуютно стало.
Old voron
21.08.2018
Родин, 24 лет отроду, с яичками, нас всех спасет:)
А вдруг у него яички в процесс взлета к вершинам власти резко отвалятся?
Ну как ступени ракеты?
Old voron
22.08.2018
Этот персонаж, скорее всего, за власть, яички отдаст не задумываясь:)
папа сейчас тоже думает, что лучше бы за власть когда-то их отдал, чем вот так)
Old voron
22.08.2018
Не сомневаюсь. Папу жаль, сынок уРодина еще тот. Яичек нет, везде враги.
(amigo)
21.08.2018
22 дня продержался.. а Сенцов уже 100 дней голодает
кн775
21.08.2018
наверное смотря как голодать. и по-разному организм переносит. да и он вроде сразу сухую голодовку объявил...
(amigo)
21.08.2018
на великого замахнулся
www.youtube.com/watch?v=w16Jpac9EYg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов