--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красивый был бы подарок к 800-летию города - станция метро Оперный театр - обсуждение новости

Новости
148
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
11.04.2017
В апреле 2018 года строительство станции метро Стрелка будет завершено. Следующим этапом должно стать строительство метро в направлении нагорной части Нижнего Новгорода - строительство станций Оперный театр и Площадь Сенная.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krasivyy...aign=newsdisguss

"... в направлении проспекта Гагарина..."
О чем это?! Удивили...
mik-mak
11.04.2017
Хе-хе.. Подарок, грите? %)

"Проходите детишечки, покупайте подарочки!"..
"Красивый подарок" - это была бы станция метро Сенная...
Станция на пл. Свободы намного важнее, ибо это место - один из крупнейших транспортных узлов города.
Asia-xxns
11.04.2017
От ст.Горьковская до пл.Свободы медленным шагом 10-15 минут идти. На кой ляд там ещё одна станция?
Asia-xxns писал(а)
От ст.Горьковская до пл.Свободы медленным шагом 10-15

быстрым. 15. 20-25 у тётенек получается. про инвалидов, пенсионеров, родителей с детьми вообще молчу.
Между Заречной и Двигателем вообще километр по прямой с широкими тротуарами. Предлагаю ликвидировать Двигатель Революции - пусть пешком ходят.
Asia-xxns
11.04.2017
Ну давайте тогда станции метро втыкать через каждые пятьсот метров. Это же так рационально и экономически выгодно.
Когда я впервые попал в Лондон и Париж, меня очень удивили расстояния между тамошними станциями метро. В Париже визуально тоннель между станциями может быть в 2-2,5 раза больше длины самой платформы. )
Ну и от пл. Горького до пл. Свободы действительно вполне "метровое" расстояние, для Москвы было бы, может, и мало, но для НН...опять же, со Свободы до Горького зимой в горочку то еще удовольствие подниматься, и это говорю вам я, человек, который любит ходить и ходит.
1.5 километра, 3 остановки наземного транспорта - вполне себе среднестатистическое расстояние. От Московского до Стрелки - 3 остановки, от Московского до Канавинской - 2, от Канавинской до Бурнаковки - 2, от Бурнаковки до Буревестника вообще одна, если не считать по требованию. Давайте закроем часть этих ненужных остановок?
rubi
11.04.2017
Руки прочь от Движка)
Ω
11.04.2017
с Мещерки ползком до Минина 0,5 секунд, давайте туда вообще не копать? Станции что, должны на расстоянии 10 км. друг от друга быть?
"Красивый подарок" - это была бы станция метро Сормово
СВН
11.04.2017
"Красивый подарок" - это была бы станция метро Сенная и Сормовская
"Красивый подарок" - закупить соток 7-8 АБВ, обновить трамваи, построить несколько новых линий и убрать колхозпазло с улиц.
Самый лучший ответ в этой теме.
ICS
13.04.2017
Лучше гармоней
Да можно и гармоней. Вообще, странные у нас люди: говорят, что АБВ неудобны, слишком дороги в обслуживании, пассажиров для них мало, но при этом видят спасение в метро во все дыры, при том, что один вагон метро гораздо больше АБВ...
ICS
13.04.2017
В АБВ мест сидячих мало, народ привык к комфорту.
Комфорт забитого пазла, видимо, ценится выше комфорта незабитого АБВ....
ICS
13.04.2017
Согласитесь, сидеть все же комфортнее
Slepoi
11.04.2017
+ 7 мкр, Щербинки и Верхние Печоры
FreeCat
12.04.2017
СВН писал(а)
"Красивый подарок" - это была бы станция метро Сенная и Сормовская ...

*five*
W.W
11.04.2017
ТеплушникЭр писал(а)
станция метро Сормово
центр Сормово! *good*
+++
djabel
11.04.2017
Неистово плюсуюсь!!!
Сенную, даешь Сенную!!! :)
Уже хочу метро в Новинки)))
16ninelll
11.04.2017
Светулька-красотулька писал(а)
Уже хочу метро в Новинки))) ...

Если хотите метро к своему дому, поменяйте своё местожительство...
С местожительством у меня все хорошо. Мне вообще крупно повезло, до работы 30 минут пешим ходом, на машине 5-15 минут в зависимости от загруженности дорог.
Я хочу метро от дома практически до деревни (на всякий пожарный)!
Глядишь и поток машин в богородском направлении уменьшиться, а то сколько народу в окский берег поехало. Дорога час-полтора по пробкам занимает, вместо положенных 30 минут.
Хотеть не вредно. :-D
Я вот тоже хочу метро в Щербинки, чтобы до работы без пробок доезжать.
Но понимаю, что это нереально.
Человек должен надеяться на лучшее)))
Поддерживаю Щербинки. Судя по схеме, кто-то твердо уверен, что в Щербинках жизни нет. Обидно.
Щербинки будут в пролете, даже если эту всю схему построят(((((( Пр.Гагарина ровно посередине оказался - не в Новинки же ехать на ближайшую станцию, чтоб в центр города попасть!!!! Дурацкая схема!!!! ]:-> ]:-> ]:->
Еще раз, пожалуй, потребую метро в посёлок Большое Козино. А то совсем от рук отбились.
Требую станцию метро "Орбита"! @=
FreeCat
15.04.2017
околоземная *scratch* ?
Пока да :-)
The best
11.04.2017
Опасно нынче в метро кататься.
Завидуйте молча.
The best
11.04.2017
Я знаю, как оно проектировалось) офигенно завидую...
Для начала порядок бы навести в городе, озеленить да дороги сделать... что б на город было похоже)))
это фантастика
РоМих писал(а)
это фантастика


Вся фантастика через какие то 100 - 150 лет становится реальностью : )
"Только вот жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне, ни тебе..."
я думаю да, власть к этому времени сменится )))))
16ninelll
11.04.2017
Добрый Монстр писал(а)
Для начала порядок бы навести в городе, озеленить да дороги сделать... что б на город было похоже))) ...

Ну, это для горожан - начало. А для власти это конец!)
Про "озеленить"..
Днями, как раз совпало с темой о киоске на пл.Свободы, что поставили тогда прям на кирпичи:)), да через день таки убрали (надолго ли..)
Прохожу там через день, и обратила внимание- вдоль Белинки, с остановкой "Оперный" первый ряд деревьев спилен..

Может всю полосу чапками хотели забить, может деревья плохие гнилые и падать аккурат на головы горожан собирались?;), но по срезам непохоже: пни ровные и чистые. А судя по диаметру -и деревья были высокими, здоровыми, вполне себе с ролью частицы 'Лёгких города' справлялись..
Вот кому помешали!:((((, гадство прям.
Лучше б потыренный на лом штакетник восстановили, да урны позорнейшие заменили, баррдак в городе.
а вот ездила бы на машине - не видела б всего этого :о)
Так езжу, Мишк- просто лавки в шаг доступности и легче не трогать машину от подъезда, чем потом место ждать..
У нас тут в соседнем доме, по Ванеева,3 (эт крохотный отрезок от Свободы к перекрёстку Оперного) дивный профи Нотариус рядом уселился;), каким образом решила себе разрыв узаконить в заборе ?и шлагбаум под авто??- неведомо..
А клиенты, коих оорда- все в нашем крохоульном дворе паркуются:(
Да плюс пара, маттть иху:)), Бабрерршопные -читай: моднявые парикмахерские)))

Вот объясни мне, дуре, кааак они эти шлагбаумы выбивают (фотографии - авто напротив входа "Нотариус", банальный разрыв штакетника..), если мы всем двором не можем его даже тупо от 'срезальщиков' перекрыть?;))
Днем как в столичном метро "встал- место потерял", с разницей что: отъехал из двора- до 19 об обратном паркинге забудь:)
Как-как... околоточному котлету занёс - вот тебе и шлагбаум.
Кстати, классная кофейня на Алексеевской открылась. Велкам.
FreeCat
12.04.2017
Deathmaker писал(а)
Как-как... околоточному котлету занёс - вот тебе и шлагбаум.

жильцы дома всегда проверить могут :) ...
Щазз.. у жильцов что от ДУКа, что от полицейских лишь тонны велеречивых отписок по всем поводам...и те не сразу, а с классической фразой "Срок рассмотрения заявки -месяц"..
FreeCat
13.04.2017
тогда просто поломайте его - и всё :) ...
С душой:), - наберёмся..
SphinX
11.04.2017
Блин горелый:-( "Опять власть в Малиновке переменилась". Ведь совсем недавно городские власти ужасались пробкам на Сормовском шоссе и уверяли, что к 800-летию города в приоритете для них будет Сормовское направление. Похоже, у ребят из местного Кремля совсем уже семь пятниц на неделе.
Пусть тогда не одну станцию строят, а несколько.
Деньгами вы скинетесь? По 5-10 ярдов на каждую.
30% минимум накиньте на аппетиты чиновничества.
потому что и те и другие планы к реальности отношения не имеют
а раз так - не все ли равно о чем сказки рассказывать
RolSt
11.04.2017
У них одна пятница всегда была: сделать так, чтобы удобно было с горы до стадиона и обратно кататься.
ЕОЕ
11.04.2017
Да наши власти до сих пор, по моему, не решили - где строить тот Оперный театр(в смысле - новое здание). Лет 10 назад . по моему, уже шел разговор. предлагались какие то площадки. Но народ как то взвыл. Жители верхней части криком кричали, что если театр построят в нижней части - они не поедут, тк от дома далеко добираться, а в верхней части предлагаемые площадки их тоже не устроили - не дадим уничтожать зеленые насаждения. Ну, а потом все деньги на ЧМ. Губернатор наш в театры не ходит. Так что сначала футбол, потом новое здание театра, а потом станция метро "Оперный театр". И все в подарок.
так-то ничто не мешает построить Оперный прямо у станции метро
к примеру около Комсомольской
ЕОЕ
11.04.2017
Шутить изволите? На против завода? или ближе к берегу?
да, напротив завода
и площадей для парковки не нет
и метро рядом
да и станцию можно будет переименовать в "Оперный театр"
ЕОЕ
11.04.2017
а земля там кому принадлежит? заводу или городу? От завода - санитарная зона - лень вспоминать сколько и возможно ли размещать. И сама идея - театр на против завода - смешно
или на месте ДК Ленина... там и метро, и трамвай, и джд ....
тоже вариант
а провести это действо как капремонт ДК
Драму так и перестраивали
ЕОЕ
11.04.2017
ДК Ленина вроде уже чей то, и какой то разговор шел, что с ним что то будут делать. Правда, разговор этот периодически всплывает, а потом тухнет...
ЕОЕ писал(а)
Губернатор наш в театры не ходит.

Чойта? Лично видел Свинорыла в Драме. Он там ещё и попечителем, что-ли, прозывался...
ЕОЕ
14.04.2017
Да мало ли где он попечителем числится. Он и в оперном председетель попсовета. А толку?
Hillerien
11.04.2017
Бла, бла, бла....
gurvinec
11.04.2017
Поэтому основным спасением для города может явиться только метро?- это лет 10
а до этого транспортный калабс не решиться
The best
11.04.2017
Дураки и дороги всегда были есть и будут.
borzz007
11.04.2017
Не правы вы! Основная проблема - это дураки, а убитые дороги это уже производная от них!
nestor1
11.04.2017
Народ Вы чё все перевозбудились. Нижнему Новгороду выделят 275 млн руб. на празднование 800-летия и болт. Меньше слушайте и читайте наших/ихних чинушь.
The best
11.04.2017
Я приготовила кастрюлю для лапши.
Я приготовил гайку для болта.
Я бы попросил!!!
The best
11.04.2017
Это тогда умные дураки.
10? За 10 лет только три-четыре станции построить можно.
Я не знаю какой калабс можно решить этим количеством станций
gurvinec
13.04.2017
gurvinec писал(а)
Поэтому основным спасением для города может явиться только метро?- это лет 10
а до этого транспортный калабс не решиться

писал уже
В городе зимой не было денег на уборку снега, фонари вечером не горят, ОТ сокращают... а эти сказочники рассказывают про новые станции метро.
Будет наверное здорово, когда транспортная система города будет представлять собой 16 станций метро и вереницу гнилых пазиков.
NADKA8
11.04.2017
Да( богатые будут летать на своих машинах, а бедные ездить( В будущем конечно)))
p.s
когда будет 16 станций метро
Вот эта потрясающая ветка длиной километров 15-20 в Новинки по глухим местам....интересно, она навсегда в "перспективном плане"? )
не будет её никогда. это наследие советских фантастов.
Ну это понятно, но стерли бы ее уже. И интересно, "советские фантасты"-то ее для чего рисовали?
Это не советские фантасты, а шанцевские )
А, те же, которые на Бор рисовали? )
Ну да, все эти схемы в одно время появились.
Причём судя по всему рисовались от балды, так как никаких подсчётов пасспотоков не было.
Конечно от балды. Идея строительства на территории затапливаемой поймы и болот небоскребов не самая разумная.
Особенно в провинциальном городе с весьма скромным бюджетом
Нет, именно советские. Эта "дорога в никуда" появилась еще ДО строительства цирка :о)
Причем если сейчас там какое-то строительство ведется, то тогда это вообще голые поля были.
AlexeyNi
11.04.2017
Смотря на схему будущего метро, не покидает ощущение, что ветку Печеры - Щербинки специально так запроектировали, чтобы одна из станций была ближе к деревне Ляхово...
Что точно будет "в тему" так это станция метры Сенная.
NADKA8
11.04.2017
По моему мнению станция Варя в 1000 раз дешевле и реальней)
Но и раз в 10 менее нужна. )
NADKA8
11.04.2017
Чой то? Она ведет путь на Гаугеля!
Пл. Свободы тоже много куда ведет путь. Но мы же про ОДНУ конкретную станцию, "Варя", при всем уважении, сама по себе нахрен не нужна...
NADKA8
11.04.2017
Да не, каждая станция кому-то нужна) просто она сааамая дешевая) А по сути надо 2) Сормовскую бы сразу)
Самая дешевая, потому что самая ненужная. ) Да и где вы взяли данные о дешевизне?
Почему не нужна? Там нехилый такой жилой массив + удобная пересадка.
Ну и можно организовать пересадку на ЖД.
От Буревестника до Вари километр, на ж/д пересадку - куда? Почти весь ОТ, который у Вари, есть и у Буревестника...
Понятно, что кому-то полезная будет, но отдельно выделки не стоит.
на ж/д пересадку - куда?


В 7й мрн.
Хм. Ровно 2 электрички в день от Вари - утром и после обеда. Утром в 7-й нахрен не надо. )
Я не об этом.
В случае постройки станции там можно организовать ТПУ и гонять электрички по любому расписанию. Ветка малодеятельная, а самое главное - движение Варя - Починки можно организовывать в любом режиме без оглядки на переезды.
Ну, как известно, за электрички кто-то должен платить. В итоге получится не такое уж дешевое удовольствие, это раз, много ли жителей 7-го поедут до Починок с пересадкой, если есть прекрасное пазло прямо до места, это два, что мешает тем, кто поедет, ездить сразу до Московского, это три?
Ну ВВППК пишет, что сейчас "городская электричка" чуть ли не прибыльный проект.
Тем более, если есть возможность доехать до Московского и пересаживаться там, зачем потенциально ехать до Вари?
Andrey Af
11.04.2017
но пока в качестве подарка будет только КТС. ))
А в это время в обычном китайском городе с 8 млн чел за 10 лет запустили 100 (сто) станций метро. Не столица.
16ninelll
11.04.2017
Sebastjan Knight писал(а)
А в это время в обычном китайском городе с 8 млн чел за 10 лет запустили 100 (сто) станций метро. Не столица. ...

В Китае за казнокрадство- смертная казнь...
То-то никто не крадет.
Дело не этом, а в работоспособности, производительности труда
был БЫ
это вы правильно заметили)
1May
11.04.2017
село епт..
Как можно если ты губернатор области или мэр не понимать как развитие инфраструктуры повышает экономическую активность и увеличивает налоговые поступления. Не понимаешь - 3,14дуй коров доить, зачем ты меллионником управляешь. Ну или ферму поставь на смартфон.... если уж в универе тебя ничему не научили.
А власти подумают-подумают и решат, что так-то оно так, но к 900-летию подарок хуже не станет. А дата даже как-то солиднее.
Всего одна станция метро в огромной нагорной части - это неприлично мало.... Хочется ещё хотя бы несколько... :)
16ninelll
11.04.2017
Пишут будет... к 900-летию.(
Археологи из Москвы открыли, что Н.Новгород основан на 5 лет раньше... ;))
RolSt
11.04.2017
Все прекрасно понимают КУДА надо строить в первую очередь - поверху до центра Сормова, но каждый тянет одеяло на себя.
Решение куда будут строить покажет качество нижегородской власти.
1May
13.04.2017
здравый смысл и чиновник в России - противоположные понятия
Вместо ж/д?!
Подозреваю, что самый "красивый" подарок ко Дню города была бы станция метро "ЦВЕТЫ"))) Популярный маршрут, как оказалось))
a126
13.04.2017
Быстрее батуты везде поставить.
Mapk
13.04.2017
В качестве подарка впол хватит и стадиона, содержание которого к 21 году высосет из дырявого бюджета еше миллиар с хвостом.
borzz007
13.04.2017
Уж лучше бы тогда не стадион, а авианосец! А то у нас их в стране как-то маловато, и кругом рыжее руководство чернозадых джиаев постоянно с угрозами, а кто послабее - так сразу крылатыми ракетами бить начинает.
Я один на схеме развития не увидел захвата собственно жилых районов проспекта Гагарина, зато все купленные и застраиваемые гавноподелками бывшие земли сельхоз назначения охватываются? Типа для повышения спроса? А может все таки пустим по Гагарина и улучшим экологическую обстановку в городе?
Присоединюсь к Вам. Из Щербинок до Республиканской на ОТ в час пик - это 2-2,5ч. Умереть можно(((((((( Метро нужнее в городе, а не в е****е****ях!!!!!!
AlexeyNi
14.04.2017
А что не так? Рыбакам с озера Глубокого на озеро Тёплое метнуться - самое оно!
borzz007
17.04.2017
Сегодня заседать будут наши современники-писатели-фантасты: будут стратегически планировать развитие нижегородского метрополитена. Пора уже новы тоннель к очередной станции начинать проходить, пока Москва-ненасытная нашу Таньку не прихватизировала
borzz007
20.04.2017
Да-а-а! Это после скольки же стаканов огненной воды такая схема получилась. Она даже не бьется с тем что у нас в городе уже есть!
не, не будет, больно дата не круглая. Вот на 1000 - возможно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем