--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крови много на асфальте: ужасное ДТП с мотоциклом произошло рядом с кинотеатром Электрон - обсуждение новости

Новости
3254
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечером 13 октября в Приокском районе Нижнего Новгорода произошло страшное ДТП. Как сообщают очевидцы, водитель автомобиля не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом. К сожалению, не обошлось без серьёзных жертв. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krovi_mn...aign=newsdisguss

Все живы Уже полегче. Скоро сезон закончится мотоциклетный Потише ночью на улицах будет от тарахтелок этих
Hellhound
14.10.2018
Не живы, погибла девушка
ммм.....да.... значит не пронесло как говорится
Worker73
14.10.2018
Наверняка хруст летел вдоль осевой с сильным превышением и не подумал снизить скорость, там убиться о выезжающего сбоку - надо ОЧЕНЬ постараться, видимость прекрасная. Фордовод сделал типичную ошибку, не выполнил правило ДДД. Хотя в его защиту можно утверждать, что оценить на том повороте скорость едущих по проспекту сложно, мало ориентиров. Легковые идут не быстрее 80, можно прикинуть свой маневр. Хрусты летят быстрее и часто выныривают из-за машин.
vp
14.10.2018
Ехал бы на моте положенные 60 км/ч, полагаю, аварии бы не было.
Реально просматривается всё хорошо, и асфальт ещё сухой был.
Worker73
14.10.2018
Да, практически уверен что летел с сильным превышением вдоль осевой, возможно был мало заметен за идущими впереди машинами, или "выполнял затяжной маневр обгона"))), опять же мало заметный за левым рядом. Столкновение в лоб, т.е. фикус уже фактически выехал в левый встречный ряд, и тут в него влетел хруст
...не обошлось без серьёзных жертв.

Ну, хотя бы несерьёзных не было.

...выезжая с одностороннего движения от бывшего магазина <<Чайка>>...

Не проще ли сказать "с улицы Терешковой"?

О, nizhegorodishe zhurnalisten...
*wall*
vivat
14.10.2018
не требуйте от людей с образованием слишком многого...
В-52
14.10.2018
Скажите спасибо, что "Гогарена" не написали.
Правильно - Гагарено)
andrey72
14.10.2018
сколько еще нужно разбитых машин и трупов, что бы запретить поворот с Терешковой налево?
Worker73
14.10.2018
Там надо всего лишь поставить светофор, работающий попеременно со светофором на перекрестке Гагарина-Медицинская. Примерно так же как в Ц. Сормово, напротив Золотой Мили. И перекресток на Медицинской разгрузится, и скорость потока по Гагарина не упадет.
andrey72
14.10.2018
или так.
Worker73
14.10.2018
Да, там часто едут по Нартова-Корейской-Терешковой (или по Медицинской), объезжая пробку на Гагарина в сторону Щербинок. Сделать два регулируемых перекрестка с поочередным движением вполне логично, участки перед светофорами и сейчас фактически являются карманами-накопителями для поворачивающих
Да там светофор уже есть на Сурикова. Нужно просто поменять направление одностороннего на Сурикова и Терешковой и разрешить выезд налево с Сурикова.
Worker73
14.10.2018
Тоже вариант, заезд с Медицинской (с Гагарина к Щербинкам) и Терешковой (с Гагарина в центр), выезд на Гагарина с Сурикова. Правда на повороте с Терешковой на Корейскую надо будет поставить кирпич и барьер, иначе все менты поедут против шерсти на Анкудиновку
Worker73 писал(а)
Там надо всего лишь поставить светофор

+++
Очень согласна!
Одно время я там частенько ездила, ну очень неприятный поворот, тем более ширина проспекта там большая, опасный выезд.
Светофор так и просится.
vp
14.10.2018
Достаточно продлить дорогу-дублер пр-та Гагарина через пути и мимо "Электрона", чтобы была возможность с Терешковой выехать на Батумской.
Worker73
14.10.2018
Не получится, там овраг за ул. Терешковой
vp
16.10.2018
У меня тоже нет объяснения минусовальщикам, но дорога так-то напрямую, вдоль путей, так и просится ))
Worker73
16.10.2018
Тогда придется снять трамвайные пути до Мызы, либо делать совмещенную дорогу (которую мгновенно забьют и будет тот же стояк, что и на Гагарина), что в общем равнозначно отмене трамвая, которые едет очень правильно, через спальные кварталы от Бекетова до Мызы. Повторю, там за Электроном овраги, дорогу дублер строить - огромные капвложения нужны.
andrey72
14.10.2018
А еще лучше вывести Сахарова на Ларина..
alg0r
14.10.2018
На Батумской уже сейчас выезжать проблемно, от Пятигорской бывает хвост. Плюс на бОльшей части этого "дублера" ехать сейчас можно только в одну полосу. И еще там куча слепых выездов из дворов.
ДТП будут с меньшими последствиями, чем сейчас, но их станет больше.
Плохое решение.
vp
14.10.2018
alg0r писал(а)
На Батумской уже сейчас выезжать проблемно

Не знаю, не замечал ) Вот дальше, на 40-лет Победы сильно сложнее с этого "дублёра"....
На 40 лет Победы? Может, Октября? :-[
vp
14.10.2018
Может ))
alg0r
14.10.2018
На 40 лет Октября по нему проехать не удастся - только по Пятигорской объезжать.
Я там частенько езжу - да вот вчера ездил. Не приспособлен этот "дублер" для сколь-нибудь большого потока, а если на него въезд с Терешковой делать - так туда толпа ломанется пробку объезжать.
К тому же, две новые свечки - это только начало, там и дальше к райсовету деревяшки сносить будут. И все это при единственной стоянке платной у Электрона на весь микрорайон, там еще в прошлом веке пустых мест не было.
zloi52
16.10.2018
не надо ..
там и так можно по зелёной травке)
www.youtube.com/watch?v=STOrp8RF9jY
vp
16.10.2018
А кто за рулём-то был?
gallaxy
14.10.2018
Слышали, что Тэтчер велела? Сократить население России до 15 миллионов человек. Когда останется столько, тогда запретят.
Смотрю в яндекс-картах в панораме: там вообще нет выезда налево с ул.Терешковой.Нет светофора,двойная спошная,наверняка и знак есть,движение только направо.И в страшном сне бы не приснилось выворачивать там через четыре своих полосы и двойную сплошную на такой широкий оживлённый проспект. Грубое нарушение ПДД со стороны водителя авто.А девочкам "гонщицам"на заднем сиденье мото хочу посоветовать посмотреть ролики аварий,как летит задний пассажир в отличии от переднего(намного выше и дальше)
девочка-гонщицам элементарно держаться нужно при езде, а не витать в облаках от удовольствия низкого полета
Worker73
14.10.2018
Вот-вот, и шлемы носить. Когда переломанные черепные кости попортят прическу. будет поздно думать о красоте.
Там есть выезд налево.
Worker73
14.10.2018
Там есть прерывистый участок на осевой, как раз на левый поворот в торону Щербинок. Но поворот налево конечно сложный, нужно ждать красного светофора у поворота на Батумскую, его хорошо видно - поток останавливается, можно поворачивать. Вечером часто можно успеть в разрыв потока, что вероятно и делал фордовод.
nisya
14.10.2018
Сплошная с разрывами все же. Стоит заметить, что превышать скорость вредно именно потому, что сложно оценить это другим участникам дорожного движения. Кто-то верит, что мотоцикл ехал 60, ну, пускай даже 80?

Что касается меня: поворачивать налево в том месте я никогда не стал бы из-за банального чувства самосохранения. И да, привет ГАИшникам, нерегулируемый поворот налево на дорогу с многополосным движением - это молодцы.
Самостийно подкрашенная серой краской сплошная не становится "с разрывами".
nisya
16.10.2018
Является. Сами дорожники так делают, когда по ошибке закрашивают. В любом случае знака только направо там нет.
Worker73
16.10.2018
+++ дорожная разметка не отменяет, а дополняет знаки
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
Смотрю в яндекс-картах в панораме:

А Вы сами из какого города?
Девушка вот была. :(((
vk.com/id173770542
www.instagram.com/nn_nastya/
"Live fast, die young"
А это, похоже, был парень
Паренёк-то не был,а есть,судя по всему.Не знай только в каком состоянии
Worker73
16.10.2018
Этого паренька повесить как крысу надо, только по его вине получился труп и битая в тотал техника. Фордовод выполнял разрешенный маневр, скорее всего вылетевший в лоб мопЭд был невидим до момента удара
zloi52
16.10.2018
не велика потеря
Ladspi
17.10.2018
Очень относительное высказывание. Для тебя не велика потеря, для родителей Насти - невосполнимая. Да и ты помрешь, никто здесь не опечалится.
Красотка...
Как жаль, когда вот так обрывается жизнь... :(
Так выезд налево всё-таки есть? Тогда он очень опасен.
Worker73
14.10.2018
Есть поворот налево. Да, нерегулируемый и довольно сложный. Светофор там нужен, попеременно работающий со светофором на перекрестках на Медицинской и Батумской
ИМХО, там сплошная самовольно просто подкрашена. Сорян коли что, давно там не был.
vp
16.10.2018
Знак говорит об обратном.
zloi52
16.10.2018
Worker73 писал(а)
Светофор там нужен, попеременно работающий

не нужен там светофор - достаточно изменить алгоритм работы светофоров на проспекте Гагарина - как был в 2010 году и раньше..
Да уж..хрустиков жалко..
Worker73
14.10.2018
Не успели поумнеть, папы-мамы мало извели ремней на воспитание))
ssfas
15.10.2018
vk.com/id173770542

По-моему, девушка из библиотек не выходила.
К успехушла семимильными шагами
Worker73 писал(а)
мало извели ремней

когда херачишь кого-нибудь ремнём, следует быть готовым к совершенно разным исходам. к ответочке например через много лет - истязания ведь не забываются так просто.
ну и кстати не исключаю, что на моцыках летают как раз те ущербные, которых родители в своё время унижали телесными наказаниями.
Выезд налево там есть, практически ежедневно там выезжаю. И вчера вечером в районе 20-00 тоже, но вчера на Проспекте стояли большая машина и со стороны Терешковой еще парочка с аварийным знаком, видимо чтобы видно из далека было в темное время, то ли фонари меняли то ли еще чего. И из-за этого обзор был закрыт, мотоциклиста могли просто не заметить из-за этого.
Bekas999
14.10.2018
С 12-го года катаю Гагарина туда-сюда....там стараюс не ездить ибо чревато.....родным сочувствие. Что сделать чтобы не было не знаю
дождь и листья. по такому даже на велике стрёмно.
но у хрустов мозг выдуло встречным потоком воздуха.
я боюсь там выезжать. делаю крюк через медицинскую
я тоже нутром чувствую что этот выезд "неправильный", поэтому тоже избегаю и выезжаю через Медицинскую
там еще некоторые несмышленыши (можно и покрепче слово употребить, чтобы их обозначить), видя, что люди выезжают, пока нет встречки с Электрона, все равно перестраиваются в крайний левый ряд при свободных двух других. на кой это делать? это и по правилам так-то запрещено. в результате те, кто выруливает с терешковой, стоит на встречке или валит по ней, пока окно не появится в этой крайней полосе, чтобы уже окончательно ввинтиться в поток по направлению в щербинки
Ещё прикольнее было, когда был разрешён поворот с проспекта на Луганскую: едешь из центра, только перестроился в левую полосу для поворота, и вдруг... *whistle*
я не знаю, где луганская
vp
14.10.2018
Около "Зарницы", второй "левый" поворот после ул.Терешковой, если из центра ехать.
Ныне запрещён, как и предыдущие два )).
аа..да. был такой. не знала, как там улица называется
vp
14.10.2018
Я тоже в 2гис и прочих картах зобанен ))
а на кой мне? мне не надо было туда никогда. по карте посмотрела сейчас, когда die_Schlange написал о ней, она где-то внутри на караваихе обозначена, во дворах. не сообразила, что ее хвост именно там выползает. да. у меня топографический кретинизм )
только не около Зарницы он был. а ближе, после Электрона
vp
16.10.2018
Клавиопатра писал(а)
только не около Зарницы он был. а ближе, после Электрона

Нет у тебя топографического кретинизма, наврали )-:
alg0r
14.10.2018
(шепотом) у Зарницы - это Бонч-Бруевича. Левого поворота с проспекта там вроде не было (не помню уже), на проспект налево с Бонч-Бруевича выезжать можно было до конца 90-х.
vp
14.10.2018
Да Клавиопатра уже меня выше поправила )
Я чота не припомню выезда с Луганской в принципе. Даже в 90-е )
Morskaya
16.10.2018
Вообще-то Луганская сразу за "Электроном", "Зарница" дальше.
При повороте налево можно занимать любой ряд, при повороте направо-только правый.
там никто налево не поворачивает давно (с проспекта после кинотеатра Электрон), там только прямо знак повесили. я говорю о тех, кто по направлению в щербинки едет по проспекту Гагарина и стараются занять крайний левый ряд после светофора на сурикова, хотя видят выворачивающих с терешковой и по правилам ПДД, его нельзя занимать при свободных (не стоящих) двух правых. а те, кто выруливают налево с терешковой - понятно, что они будут занимать любой свободный.
Я не полез в ПДД, и если ошибаюсь-простите. Но имхо-запрет занимать "левые" полосы при свободных "правых" касается магистралей или каких-то загородов...Ну короч-не города. Будет время, проверю)))
vp
16.10.2018
Ниже смотри )
Вообще, имхо, там, видя, как народ выезжает, сам Бог велел им не мешать (а занять 1-2-ю полосы). Что, обычно, я и делаю.
И спасибо тем, кто так же делает, ибо часто там выезжаю с Терешковой.

Когда на Гагарено всё сложно, еду через Анкудиновку-Горную.
Чего и всем желаю. Ибо безопаснее.
zloi52
16.10.2018
vp писал(а)
И спасибо тем, кто так же делает, ибо часто там выезжаю с Терешковой

пожалуйста...мне не сложно
в городе по любому ряду можно
Пункт 9.4

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Любой выезд через два потока с более-менее оживлённым движением стрёмный :-),даже на 2-х полосной дороге,а здесь проспект 8 полос.Мало ли что правила разрешают,должны быть и собственные мозги.
Н111
15.10.2018
а чего страшного? ... у тебя машина большая...
FreeCat
15.10.2018
грузовики побольше и потяжелее :( ...
marinusya
15.10.2018
Царство небесное девушке, соболезнования родным и близким, очень жалко
marinusya
15.10.2018
Царство небесное девушке, соболезнования родным и близким, очень жалко
zloi52
16.10.2018
не очкуй - я научу
zloi52 писал(а)
я научу ...

что-то еще страшнее стало )
bvvzx
14.10.2018
1000 раз была картина как мотоциклисты лавируют между потоком обгоняют справа несутся между полосами с огромной скоростью водитель автомобиля просто не подозревая что кто-то что-то может ехать в этот момент между машинами нарушая правила в зеркало не посмотрит и кто спрашивается виноват ? и если сел ради драйва и отжига на 2 колеса то пеняй на себя. Ооочень много смертельных и инвалидных историй связанных с мотоциклами не нарушая ПДД ездить на мотоцикле невозможно и не интересно! Или тебя не заметят или сам не рассчитаешь, никакая экипировка не спасет . ..здесь конечно виноват водитель автомобиля не уступил дорогу... молодежь на мото не при чем!
такое стечение роковое в темное время суток мотолюдей плохо заметно + освещение у нас почему то по городу горит утром когда на улице светло! в вечернее время только после 21 включают много где ..Соболезнования близким.
Hillerien
15.10.2018
А давайте не будем рассуждать о Сферических Единорогах в Антропоморфном Вакууме.
vp
16.10.2018
Применительно к этому случаю не очень понятно, как пилот байка не разглядел опасность ДО того, как она появилась в его поле зрения после машины-расклейщика. Даже не боковым, а прямым зрением была видна она, двигаясь по Терешковой.
Есть, конечно, варик, когда она стояла за машиной-расклейщиком и потом "стартанула", но судя по картине ДТП (около осевой), пилот мота не только не предусмотрел появление авто за ним, но и не имел в силу своей скорости возможного варианта ухода и / или торможения.
Асфальт был сухим (хоть и прохладным, +10 примерно).
Что не так?
Там реально обзор был закрыт, ни с одной стороны ни с другой ничего не было видно. Помимо машины-расклейщика стояло еще одно авто на Гагарина впритык к перекрестку и одно легковое на Терешковой и плюс темное время суток. Я когда обратно ехала и увидела машину ДПС, первая мысль была, что кто-то в какого-то все-таки в'ехал.
Worker73
16.10.2018
Вот и получается, что хруст сам виноват - знал о сложном повороте впереди, видел что выезд закрыт стоящими машинами и из-за них может еще кто-то выехать, не снизил скорость до минимальной. Формально по ПДД он не нарушил (хотя скоростной режим под большим вопросом, у фикуса сложилась морда - был очень сильный удар при небольшой массе мопЭда = огромная скорость), но не позаботился о своей безопасности на сложном участке дороги. Правило ДДД не прощает ошибок.
zloi52
16.10.2018
vp писал(а)
ак пилот байка не разглядел опасность ДО того

как ..как.. ты с выпученными глазами же летел
Осип Шплундер писал(а)
Все живы

значит скоро вновь...

но вообще, если по-честному, молодое дело оно такое.
а после 50 уже конечно само собой другие интересы.

ты вот например погнал бы на моцыке 150 кмч по городу в свои года?
Rapot
15.10.2018
это не дело молодое, мне ни в 14, ни в 30 не хотелось гонять на мопеде по городу, это, скорее, жажда адреналина, они ходят без страховки по канатам, залазят на здания, гоняют на мопедах - но это их выбор, мне их не жаль и не жаль тех, кто садится к ним на заднее сидение.
Rapot писал(а)
это не дело молодое

это называется передёргивание. конечно же не всем молодым этого хочется, но среди летающих молодые абсолютно все. и в частности потому, что особо увлекающиеся до средних лет собственно и не доживают.
zloi52
16.10.2018
Rapot писал(а)
но это их выбор, мне их не жаль и не жаль тех, кто садится к ним на заднее сидение.

согласен..пускай считают себя солдатами, а солдаты погибают на войне
Vero
16.10.2018
Я там хожу каждый день и вижу как гоняют на высокой скорости и даже не останавливаются на светофоре! А уж ночью этот гундеж не прекращается! Вот интересно, а для них ПДД вообще есть?
Vero писал(а)
Вот интересно, а для них ПДД вообще есть?

Есть. Но они на него, мягко говоря, справляют физиологическую надобность. 8-)
Vero писал(а)
ПДД

если вы имеете в виду скорость, то мотоцикл не особо заточен под езду 60, это не мопед. обычный 600-кубовый мотоцикл легко разгоняется до 250 кмч. а литровый только на первой передаче едет 150 кмч до отсечки. при этом до сотни он разгоняется за две с небольшим секунды. кто будет это покупать за $10000 и ездить 60? сами подумайте.
Vero
16.10.2018
я не хочу думать о покупке и о том, кто будет покупать это. Я хочу, чтобы когда горит красный и люди переходят дорогу они останавливались как все
Когда уже в городе запретят пердоциклы.... Ведь что ни новость - он в присутствии. Водитель не заметил? Да, в темное время суток их плохо видно издалека, а с учетом того, что приближаются они с забрызганными цепью номерами быстрее разрешенной скорости, это и приводит к аварии. тыщу раз повторю, город не гоночная трасса и гоночным мотикам тут не место. Спрашиваю буквально вчера мотоводителя, культурно так- а почему дорогой у вас пердоцикл не оборудован глушаком, что эта хрень едет, всех пугает, по утрам детей будит, кто в садик долго везет. Ответ - а это типо что б нас видели, когда мы посередь полос лезет... Я в ахуе господа!
p/s/ 99% уаерен из-за них снижают скорость нештрафуемую с 80 до 60, но их это мало касается. номера то шифруют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов