--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупнейшая логистическая компания Китая OOCL Logistics отказалась отгружать в Россию уже оплаченный товар

Размышляем
1304
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
25.03.2023
Китайская OOCL Logistics отказалась отгружать компании из России целый ряд товаров со своих складов в Шанхае и Шэньчжэне. Теперь там простаивают уже оплаченные платья, юбки, брюки, обувь и другая одежда. Эти подробности сообщил источник, работающий с закупками в российской компании.

Сообщается, что доставка одежды ожидалась как обычно из китайских городов во Владивосток, а оттуда уже по территории РФ. Однако представители Китая объяснили, что не будут принимать товары от поставщиков российской компании, а также не собираются грузить их в контейнеры и передавать стороннему перевозчику. Из-за этого российской стороне теперь нужно срочно искать обходные пути и новые склады.

arbat.media/exo-moskvy/krupn...y-v-rossiyu-7690


И это сразу после приезда СИ... Китай и РФ друзья навек... Кто то еще в это верит?
прекрасное подтверждение дружбы сотрудничества, увеличения и укрепления логистических сообщений.
Только что подписали документы и сразу начали их реализацию.
Cherdak
25.03.2023
Мари-Хуан писал(а)
прекрасное подтверждение

что 80 враг народа
неделю назад ты тут радостно прыгал, рассказывая про ятаган в спину от Эрдогана, оказалось, что просто что-то не так оформили и спустя 3 дня всё прекрасно пошло дальше.
тут будет ровно то же самое - ты точно так же обосрёшься.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления компании <<Газпром>> Алексея Миллера, передает Arbat.media.
Сообщается, что Токаев обсудил с Миллером приоритетные направления взаимодействия в энергетической сфере.
Одним словом желтушка Arbat.media.
К сообщению прикреплен файл:
260755139-tokaev_i_miller.webp   (87 Kb)   Скачать файл
user_280353053 писал(а)
Одним словом желтушка

www.gazeta.ru/business/news/2023/03/25/20053315.shtml

finance.rambler.ru/business/...-iz-za-sanktsiy/
Результаты, представленные за время существования Arbat media, пока сомнительны: буквализм в информировании о действиях государственных органов и их представителей, полное отсутствие аналитики и, наконец, при всех формальных атрибутах СМИ настоящий журналистский драйв в нём напрочь отсутствует.
Накинуть и полетит, в курсе?
user_280353053 писал(а)
Накинуть и полетит, в курсе?

Все источники ссылаются на телеграмм База.
Газета.ру достаточно солидное издание, как и рамблер.

При чём тут Арбат медиа?
ТС ссылается.
Ну и какой смысл критиковать ресурс на который ТС ссылается, если на других ресурсах, уровнем выше, такая же новость?
конечно
недаром в твоей ссылке написано, что они ищут обходной склад и компанию для отгрузки
Ровно как и оружие будут отгружать в Беларусь или КНДр и потом нам

кстати, против кого санкции на поставку китайской одежды? против путина или против российского народа?
не торопитесь отвечать, ведь ната идет к нам с миром?
Где-то от души смеётся добрый дядюшка Си.
Где-то цены на газ потенциально стали на пару пунктов меньше.
Это будет продолжаться, пока доллар доминирует в мировой экономике. И не надо путать интересы бизнеса с политическими интересами.
kassa111
25.03.2023
Но мы то все знаем, что завтра доллар превратится в тыкву, правда правда- вот уже 30 лет обещают! И тогда заживем!
ДимС
25.03.2023
Не 30, а поболе.
о, Нижегородской Помойкой завоняло ))
kassa111
25.03.2023
Своей кубанской мало? Не стоит завидовать. Нюхайте свое.
Щас Бахмут возьмём и доллару сразу 314zда
кубанец писал(а)
интересы бизнеса

---->
drink-bol
25.03.2023
Наемным плакальщикам ставку снизили, теперь работаете в два раза больше за тот же самый гешефт
7x7
25.03.2023
За 7.5 руб?
drink-bol
25.03.2023
Ты за то чтоб тебя рылота трахнул
Санкции на тряпки, да же не электронику это высший пилотаж.
Одна отказалась, две другие повезут за счастье.
aleksey080 писал(а)
Китайская OOCL Logistics отказалась отгружать... Там простаивают уже оплаченные платья, юбки, брюки, обувь и другая одежда.

Вполне допускаю, что поставки боеприпасов в РФ из КНР будут идти или уже идут не через эту логистическую компанию : )
7x7
25.03.2023
На ишаках через Монголию...
drink-bol
25.03.2023
тебя с рылотой запрягут, ибо не хера в дурке простаивать двум ездовым ослам
головной офис этой конторы в Гонконге, вопросы бизнеса не управляются у них Китаем.
7x7
25.03.2023
user_280353053 писал(а)
в Гонконге

Нацисты, бл....
user_280353053 писал(а)
головной офис этой конторы в Гонконге, вопросы бизнеса не управляются у них Китаем

Компания OOCL принадлежит China COSCO Shipping Corporation Limited , сокращенно COSCO Shipping , является китайским государственным многонациональным конгломератом со штаб-квартирой в Шанхае . Была куплена в 2018 году.

Мари-Хуан
писал(а)
OOCL

Компания зарегистрирована в Гонконге как Orient Overseas Container Line Limited и отдельно зарегистрирована как Orient Overseas Container Line Inc. в Либерии. Последний также был возвращен на Маршалловы острова. OOCL - крупная интегрированная международная компания по контейнерным перевозкам, логистике и терминалам с офисами в 70 странах.
Да без разницы где она зарегистрирована и в каких странах имеет офисы.
Она принадлежит правительству Китая. Это китайская госкомпания.

Мари-Хуан
писал(а)
Это китайская госкомпания.

Здорово. Рад за них. Маерск скоро купят?
OOCL Logistics владеет компания Orient Overseas - одна из крупнейших в мире логистических компаний, специализирующихся на контейнерных перевозках. У нее имеется множество офисов в разных государствах, а штаб-квартира располагается в Гонконге.
Orient Overseas (International) -- зарегистрированный на Бермудах и базирующийся в Гонконге конгломерат с интересами в судоходстве, логистике и недвижимости. Принадлежал влиятельной гонконгской семье Тунг (Дун), которая в 2018 году продала контрольный пакет акций консорциуму в составе шанхайских государственных компаний China COSCO Shipping и Shanghai International Port Group

Выделил специально для хуанов. Знаешь сколько процентов у China COSCO Shipping ?
Апостол писал(а)
Знаешь сколько процентов у China COSCO Shipping ?

контрольный пакет у государства Китай с руководителем Си.
seanews.ru/2017/07/10/4026447/

China Ocean Shipping (Group) Company (COSCO Group)
Компания является одним из центральных государственных предприятий (Central SOE) Китая и находится под управлением Комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китая (SASAC).
Ты читать чтоли не умеешь там контрольный на 2 части продали.
Апостол писал(а)
Ты читать чтоли не умеешь там контрольный на 2 части продали

В результате сделки, при условии, что все держатели акций OOIL их продадут, COSCO Shipping Holdings получит 90,1% акций компании, пакет SIPG составит 9,9%.
Ну так им продали или чего, ты статью приводишь где написано о намерениях, "при условии", "продадут" по факту то 2023 штаб квартира находится в гонконге и сколько чего продали извесно ?
Апостол писал(а)
Ну так им продали или чего

Ну так вместо того чтобы очередную хрень писать лучше бы ты погуглил. Например сходил на сайт обсуждаемой компании. Там в истории написано что сделка завершена ещё 5 лет назад.

www.oocl.com/eng/aboutoocl/companyprofile/ooclhistory/Pages/default.aspx

Один звонок Си и компания делает то, что он ей скажет.
Ну вот там написано "В 1982 году, после смерти своего отца С.И. Тунга, С.Х. Тунг в течение 14 лет возглавил Orient Overseas (International) Limited (OOIL), материнскую компанию OOCL. В 1996 году К. К. Тунг стал у руля после избрания К. Х. Тунга главой исполнительной власти Специального административного района Гонконг. В 2018 году OOIL была приобретена COSCO SHIPPING Holdings Co. Limited."

В заголовке у нас OOCL это материнская компания OOIL которая была приобретена COSCO SHIPPING Holdings Co. Limited. То есть OOIL которая по вашему принадлежит Си не отказывалась от перевозок, а ООCL отказалась. ООCL с штаб квартирой в гонконге ?
Апостол писал(а)
В заголовке у нас OOCL это материнская компания OOIL которая была приобретена COSCO SHIPPING Holdings Co. Limited. То есть OOIL которая по вашему принадлежит Си не отказывалась от перевозок, а ООCL отказалась.

ты хорошо посмотрел выделенное?
en.wikipedia.org/wiki/Orient_Overseas_(International)_Limited
раздел - дочерние компании
Там же на сайте есть новость от 21 года

OOIL объявляет о планах по выпуску новых акций на рынок
Orient Overseas (International) Limited (<<OOIL>>) рада сообщить, что компания заключила Соглашение о размещении и подписке с Faulkner Global Holdings Limited, нашей непосредственной материнской компанией и частью COSCO SHIPPING Holdings, и JP Morgan, как было объявлено на Гонконгская фондовая биржа 22 января 2021 года. Некая компания Faulkner Global Holdings Limited. Что за материнская компания в 21 году у OOIL была материнская компания Faulkner Global Holdings Limited?
Апостол писал(а)
Что за материнская компания в 21 году у OOIL

Материнской компанией для OOIL является COSCO SHIPPING Holdings
Материнской компанией для ООCL является OOIL.

То есть COSCO SHIPPING Holdings является по отношению к ООCL материнской компанией третьего уровня. ООCL - дочка

Я не пойму ты спецом тупишь?
Очередной фейк, теперь уже про тряпки?
nsn-fm.turbopages.org/nsn.fm...m-zaprete-kitaya
7x7
25.03.2023
=Виталий Манкевич в интервью НСН усомнился в достоверности...=

Да мало ли кто в чём усомнился. Мало ли в России Манкевичей.
lada09
25.03.2023
да наплевать, тряпки в Иванове сошьем,
Ты уже пересел обратно на Жигу, надеюсь?
Вроде лада, жиги уж канули в веку?
Чувак откопает из небытия жигу
Если он патриот, а не подпиндосник
Москвич откопать не получится.
Беда-огорченье
Патриоты теперь просто вынуждены ездить на машинах неавтопрома
(такой автопром просрали)
А у вас какая машина, вы не патриот?
Я патриот поневоле ибо нищеброд
У меня русская машина
неужели волга? была 02 черная с 406 с кожей, огонь
Я нищеброд, а не пижон
это давно было
Давайте разберём вашу офигительную новость, некая фирма которая перевозит товары отказалась оплаченные услуги выполнить? Ну значит они сами себе злые буратины, товар то всё равно попадёт к нам но другой компанией. То есть она потеряла клиентов у себя в Китае и потеряла клиентов у нас, ооочень дальновидный шаг :-)
Давайте я вам дам отрывочек из текста на сайте этой компании
Country
OOCL* теперь имеет собственные офисы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге. Россия -- самая большая страна в мире с общей площадью 17 075 400 квадратных километров. Расположенная в восточной части Европы и северной части Азии, территория России охватывает 11 часовых поясов. Столица страны -- Москва. Основные морские порты страны: Санкт-Петербург (Балтийское море), Новороссийск (Черное море), Владивосток (Тихий океан) и Мурманск (Северный Ледовитый океан). Покрытие OOCL* Russia и Управление цепочками поставок

Транспорт Грузовик Железная дорога
до 2500 км

да

да

2500 км +

нет

да

Табличка там на сайте ещё интересная есть Они и по жд возят через нас и на фурах :-) На любые расстояния :-)
VK-atoll
25.03.2023
Давай, давай... фейкуй...
компания государственная? лично Си приказал не грузить? или, как в случае с Турцией, опять забыли что-то там вовремя оформить? когда груз отправят - ты напишешь тут, что снова обосрался?
у компашки вообще в гонконге штаб квартира
да в этом-то я не сомневался.
у либертоты ведь как - если надо подчеркнуть, что это не Китай - то пишут "гонконгская компания".
если надо приплести Китай - китайская компания.
очень удобно.
aleksey080 писал(а)
Кто то еще в это верит?

нет канешна --- щас бросим все свои телевизоры и начнём верить в ваших блогеров...
Как и предполагалось - либшизюк обосрался.
Далее цитата из Китайского связного и картинка от одного из "пострадавших".

> Крупнейшая логистическая компания Китая отказалась отгружать в РФ -- речь идёт о брюках и юбках

> Обоснование -- введённые против РФ санкции. Об этом стало известно <<Базе>>.

> В связи с текущей обстановкой в мире китайская OOCL Logistics отказалась из-за санкций отгружать компании из РФ целый ряд товаров со своих складов в Шанхае и Шэньчжэне. Теперь там простаивают уже оплаченные платья, юбки, брюки, обувь и другая одежда. Эти подробности сообщил <<Базе>> источник, работающий с закупками в российской компании -- её название наш собеседник попросил не разглашать.


1. OOCL Logistics никакая не "крупнейшая" - она лишь принадлежит крупной Orient Overseas. Разница примерно как между "фирма, основным владельцем которой является Сбербанк" и самим Сбербанком. Т.е. очевидная ложь для "утяжеления" масштабов проблемы (см. знаменитую шизу "Лопающийся каждый год Evergrande - крупнейший застройщик Китая, буквально весь Китай построил").

2. Судя по скриншоту письма, речь идёт об OOCL Logistics LLC, это гонконгское юрлицо (12/F, One Harbour Square, 181 Hoi Bun Road, Kwun Tong, Kowloon, HONG KONG). То есть в который раз имеет место тупейшее передёргивание - гонконгский юрик с баксовым счётом в британском HSBC перестал принимать платежи из РФ, какая неожиданность, и все торопливо побежали строчить "КИТАЙ ПРОКИНУЛ". Неисчислимое число раз такое уже было, можно тот же инцидент с авиазапчастями вспомнить - когда "Итак, Китай ввёл санкции на продажу авиазапчастей в Россию, ну вот и всё, вот и на-ча-лось" оказывалось "Чиновники называют закупкой авиазапчастей из Китая закупки через гонконгскую прокладку, которая, разумеется, после санкций не может принимать платежи из РФ, потому что ей банк счёт закроет".

3. Лох не мамонт, лох не вымрет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем