Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Кто-то хорошо устроился (жилой дом в парке Швейцария)

AlexeyNi 20 сентября в 17:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

pkk5.rosreestr.ru/#x=4894573...=search&opened=1

Общая этажность - 3
Подземная этажность - 1
Завершение строительства - 2016

Показать лучший ответ
Ебардей Мигалкин 20 сентября в 17:49 «ответить»
Я там КПП даже по моему разглядел. Не простой домишко то. На дачный тоже не похож.
pecha 20 сентября в 17:49 «ответить»
а по вашей ссылки он за пределами парка
BESiK 22 сентября в 20:33 «ответить»
Ну там вообще не мало домишек, которые как бы в парке, но вроде и не в нём )
Промазал автор )
MK83 20 сентября в 18:11 «ответить»
Никто не запрещает там купить землю и построиться )
www.gipernn.ru/prodazha-domov/dom-pos-parkovyy-id1281780#section-map
AlexeyNi 20 сентября в 20:00 «ответить»
В объявлении дом 1962 г. постройки. И 15 млн. р в 2014 году. Это только за дом или за землю? А на моем фото дом новый и площадь больше в 3 раза больше.
MK83 20 сентября в 20:16 «ответить»
Я и говорю, что любой мог бы купить эти 20 соток с развалюшкой в этом месте. Снести её и построить хорошую избу на свой вкус )
AlexeyNi 20 сентября в 20:20 «ответить»
Подозреваю, что дом, про который я написал, построил "не любой"
НикНаФоруме 21 сентября в 06:30 «ответить»
Любой, кто смог. Там фишка в том, что администрация наложила лапки на эти места. И всеми силами экзорцировала местных жителей. Дома там стояли очень давно. Еще до Николая Второго. Да и сейчас видно, что есть там избушки.
Ну кто-то близкий к администрации финансово или по должностной линейке.
Давид 22 сентября в 20:08 «ответить»
Так себе домишко, не тянет на пятнашку... Кста, жить у реки, то еще, удовольствие...
Подпольщики 20 сентября в 18:16 «ответить»
Это не хорошо устроился.
Неужели непонятно, что рано или поздно его оттуда вынесут?
veneciankin 20 сентября в 18:45 «ответить»
Это не парк, а под парком. Раньше этот поселок так и назывался - Подпарковый или "толмачевка". Симпатичное место, между прочим, для собственного дома.
AlexeyNi 20 сентября в 20:04 «ответить»
Да, не плохое. Но почему-то никто там не строится, кроме этого дома...
Dilam 20 сентября в 21:24 «ответить»
Вероятно расселялся
поселок так:люди получали квартиры и уезжали наверх.А один кто-нибудь остался,лодки сторожил допустим,там рядом гаражный массив.(Примерно так сохранилась наша деревня:все уехали на центральную усадьбу,а один дедок остался на Родине.Позже в 90-х застроили дачники.Сейчас землю там под застройку никому не дают.)
Так и здесь,перекупил домик какой-нить предприимчивый человек и построил себе здесь резиденцию. :-)
И очень запросто может быть,что *любой* *pardon* У меня знакомый есть,который купил дом вскладчину с друзьями,потом выкупил у них доли и занялся перестройкой дома под офис.Собсно там изначально был офис,только за 20 с лишним лет он превратился в 3-х этажный особняк,ставший домом для нескольких фирм.
НикНаФоруме 21 сентября в 06:31 «ответить»
Там выдавливали. Остался тот, кого не трогали.
Dilam 21 сентября в 22:02 «ответить»
Вполне возможно.
Vit340 20 сентября в 20:04 «ответить»
Место хорошое, но газа нет и не будет.. Под летнюю дачу - пойдёт...
AlexeyNi 20 сентября в 20:10 «ответить»
В объявлении (2014 года) написано, что газ есть. А вот отопление скорее всего от котла, а не централизованное
Meg@VaD 21 сентября в 10:58 «ответить»
так если есть газ, о каком централизованном может быть речь? Забыть его как страшный сон (с)
antidot 20 сентября в 20:46 «ответить»
Там всегда были частные дома.
Я все детство провел на Мызе, уж поверь тамошнему экс-старожилу !
Мне всегда непонятно было, как им там жить не страшно ? Местность-то дикая.
buo 20 сентября в 23:30 «ответить»
А точно в парке?
mirage76 21 сентября в 07:28 «ответить»
если пройдешься пешком туда - то увидишь много домов там, в основном старой постройки. Дома там лет 40-50 точно стоят. Но скорее всего просто не оформлены по новым правилам и поэтому на сайте росреестра не видны. А кто то построил на месте старого дома новый дом и оформил его как полагается
mirage76 21 сентября в 07:35 «ответить»
ты еще посмотри поселок Малиновая гряда, который прямо на берегу Оки находится в районе Щербинок. Там все дома практически на берегу реки стоят в водоохранной зоне )))
GreatCornholio 21 сентября в 07:40 «ответить»
единоросс какой нибудь, поди
Михаилъ 21 сентября в 11:37 «ответить»
Уютное местечко )
Лучший ответ
907 21 сентября в 16:27 «ответить»
Всегда удивляли такие люди. Вам то до этого дома какое дело? Это ведь сколько времени надо потратить что б найти в росреестре. Вы деньги у соседей в кошельке не считаете?
AlexeyNi 22 сентября в 00:45 «ответить»
Спасибо за ответ. Ваша критика мне приятна)

Может я желаю дом или землю купить рядом, а?
На самом деле, все это дело 5-10 минут пошуршать в ресурсах с открытым доступом. Если бы у Вас подобные действия заняли час и более, я тут при чем?
Тем более, же не выписку из ЕГРН выкладываю?

Если бы там все были такие дома - вновь построенные и оформленные, что в публичной кадастровой карте отображались - у меня и вопросов бы не возникло. Но там только один такой дом, больше домов на ПКК не отображается. Значит, все остальные дома - старые.
Да, формально это не парк. Но место довольно козырное, и никто больше там ничего не построил за годы "развитого капитализма" (на публичной кадастровой карте в поселке Парковом этот дом единственный указан). Не странно ли?
Тем более, много ли строят частные дома с подземными этажами?
mirage76 22 сентября в 01:01 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Да, формально это не парк. Но место довольно козырное

не сказал бы, что козырное. Находится ниже парка, надо туда спускаться либо по лестнице, либо по дороге от Нитела. И все выходные и праздники - полно бухой молодежи, которая спускается чуть ниже парка жарить шашлыки.
AlexeyNi 22 сентября в 02:14 «ответить»
Ну, это типично по российски. Коттеджный поселок - суперэлитнейший, но дорога туда может быть вся раздолбанная.

Кстати, в том же поселке Малиновая Гряда, про который вы писали, есть один любопытный объект Тропинина, 65...
pkk5.rosreestr.ru/#x=4890000...=search&opened=1

По кадастру там 4 пристроенных друг к другу 4-этажных жилых дома и земля 391 сотка)
StroiSpets-NN 22 сентября в 10:44 «ответить»
Это небольшая резиденция г-на Берез..на, с большим забором, реальной охраной патрулирующей с рациями, пирсом и его транспортными яхтами,
внутри фонтаны статуи и все в таком роде :))
AlexeyNi 23 сентября в 12:18 «ответить»
Интересно, а дом почему разделен на 4 части? Не из-за того ли, что дома площадь до 1500 квадратов не требовали (в то время, когда он строился) по градкодексу экспертизы проекта (в то время государственной) и разрешения на строительства? Потому что, сомнительно, чтобы проект на указанный дом прошел и получил бы положительное заключение экспертизы... Хотя бы из-за того, что между двумя разными жилыми домами какое-то противопожарное расстояние должно было соблюдаться?)
StroiSpets-NN 23 сентября в 19:32 «ответить»
Навряд ли почему то вообще )), просто потому.
Не думаю, что у данного хозяина вообще могут быть такие вопросы\задачи..
Elesin 23 сентября в 13:31 «ответить»
907 писал(а)
Это ведь сколько времени надо потратить что б найти в росреестре

Я потратил примерно одну минуту.
OCV 22 сентября в 03:35 «ответить»
Это разве хорошо? Вот хорошо. Прям напротив Кремля. *pardon*
Ромарио666 22 сентября в 10:17 «ответить»
стыдно не знать свой город , товарищ
Чарли. Из Бразилии 23 сентября в 13:00 «ответить»
Дичайшее, однако, место какое-то, я бы там жить не стал. Одно дело жить в глухомани, в единении с природой, другое - тут, небось наркоманы городские там ходят, и прочие элементы.
pstnn 23 сентября в 13:11 «ответить»
Ездила на велике там, видела КПП в этот домик. Один раз машина выезжала, удалось бросить взгляд внутрь. Большой участок, особняк, охрана, сооружение похожее на крытый бассейн или теннисный корт. Что удивительно - вокруг дикая глушь, это Слуда, кроме редких велосипедистов, да рыбаков туда никто не суется. Слуда - заповедник, там строительство запрещено, насколько я знаю. Ближайшая цивилизация - Черниговская, или уже наверху - Швейцария. Всегда удивляло, кому охота было в таком месте поселиться.
Caiman52 23 сентября в 13:23 «ответить»
Раз так интересно - что мешает получить выписку из россестра за небольшую денежку об участке официально и узнать, чье это имущество?
NATUSIA1975 23 сентября в 13:31 «ответить»
Очень неприятное место... Неухоженные заросли, бурелом, свалки во всех углах.... Может конечно сейчас там почище.... Раньше был мрак.... Никогда не могла понять как там живут люди... Мысленно представляла себя, как я сойду с автобуса на остановке "Завод Ленина", сейчас Нител... Пойду в мимо въезда в завод, как бы в проем между заборами... Там днем-то страшно, а вечером.... особенно осенью или зимой.... Или с Мызы по лестнице, где ступеньки через одну...
ptiz 23 сентября в 13:44 «ответить»
Там хозяин - неадекват. Недавно на веле там был - надпись на месте :)
Удивительно - как гугл сюда добрался?
AlexeyNi 23 сентября в 13:59 «ответить»
Хозяин в роли злой собаки?
Видимо, сам "хозяин" и положил туда эту штукенцию) Чтобы не лезли)
Можете представить, что вы приехали туда, вас туда не пустили и обругали и вы от злости заказали такую штуку, привезли ее туда и написали данные слова?
Новая тема