--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто главный рэпер на Руси или какую музыку слушают ваши отпрыски?

Опрос
1323
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
09.12.2018
Наш музобоз вперед летит, в коммуне остановка, диджей качает новый бит, вопит Эм Си Духовка. Рэп сопровождает нашу жизнь как минимум с момента краха СССР. Если в девяностые это было скорее маргинальное музыкальное направление, а в нулевые – уже одно из основных, то сегодня рэп наконец стал главной молодежной музыкой. Нравится это нам или нет, но рэп наголову разгромил рок-музыку, уверенно вытеснив ее с отечественных музыкальных площадок, точно так же, как рок в свое время вытеснил авторскую песню. Все мы в свое время ходили на концерты БГ, ДДТ, Арии итд, но сегодня в клубах, дворцах спорта и на стадионах звучит совсем другая музыка, а рок окончательно превратился в «музыку для взрослых», музыку мамиков и папиков. Сомневаетесь? Тогда посмотрите количество просмотров на ютубе и на афиши, расклеенные по городу – по идее, должны отпасть всякие сомнения.

Итак. Кто же главный рэпер на Руси? Я прекрасно понимаю, что публика на НН.РУ преимущественно возрастная, и вы, как минимум, к рэпу равнодушны, или он вас раздражает. Но ведь отпрыски ваших взглядов не разделяют. Что они слушают? Вы этим интересуетесь или вам все равно? Влияет ли рэп-музыка на жизнь, культуру и нравы современного российского общества, и если влияет, то в чем это влияние выражается? Или же, по-вашему, верно обратное: рэп это музыкальное отражение современного молодежного бытия? Мнения будут?

Как отвечать на вопрос: «Кто главный рэпер на Руси?» Лично я считаю, что если вы или, что гораздо более вероятно, ваш потомок слушаете МС Жесть, то именно этот самый МС Жесть и есть «главный рэпер», по крайней мере, в вашем случае. Ну, достаточно предисловий, давайте уже крутить музло и ломать копья.

Да! В теме категорически приветствуются аргументы, факты, мнения, сомнения, утверждения и ломка копий.
Кто главный рэпер на Руси или какую музыку слушают ваши отпрыски?
Я не в теме   30 | 34%
Свой вариант   11 | 12%
Ноггано   10 | 11%
Noize MC   9 | 10%
ГУФ   7 | 8%
Мирон   4 | 4%
Хаски   4 | 4%
Бледный   3 | 3%
Вася Обломов   3 | 3%
Прилепин   3 | 3%
Евгений Киселев   3 | 3%
ATL   1 | 1%
Скриптонид   1 | 1%
РИЧ   0 | 0%
Аигель   0 | 0%
Рэм Дигга   0 | 0%
Проголосовало участников - 75
Стотан    GreatCornholio    Алексей Первый    Геннадий Букин    Вова Муха    aleksey080    Бен Ган    Эндер    Своя Жизнь    ARTIOM    VitOb    Benny Ray    Bak$    DEN_di    ЛВВ)))    Швыга    inna-sun    Кука Барра    Дядя Сталин    Весёлый Окунь    ksenyka6    Йоськин Кот    d40    Blumarine    Игоревич    Касс@ндр@    Ksenonia    Двойная сплошная    Ненастье    tRaneccc    Demon-Strasti    Stephan S    pem152    _Tato4Ka    Lugoshi    djabel    ISOpter    Когтей    Goldman52    Убри*    всадник без головы    masterserg    Add-on    ТеплушникЭр    Yurii1981    Artr    Kseniamon    Фан-Фан    D-The Hunter    Кукурузик    Сычъ    Ветром стать    Adjaya    (amigo)    Andreas90    Alexander II    chelsi    Шпалоукладчик    Trop    oxunamun    Astaf    742    провА    Паук    kemy    siro4eg    Nemir    STELLE    HardRock    Rudita    илья $    Zlondy170_V    minotaur    Дарёная    Hurricane   
Музыкальная памятка для мамиков и папиков, которые не в теме:

Noize MC
www.youtube.com/watch?v=CAZWpTtMHsk

ATL
www.youtube.com/watch?v=EJimkyKPolk

Ноггано
www.youtube.com/watch?v=aiCL0-U9WxI

ГУФ
www.youtube.com/watch?v=_acIa6Dy5II

Бледный
www.youtube.com/watch?v=pfHpjNZAn9Q

Мирон
www.youtube.com/watch?v=CFKhLYqUA0Q

Хаски
www.youtube.com/watch?v=PIO9SaSw8Uk

РИЧ
www.youtube.com/watch?v=2Alk_0qM05g

Аигель
www.youtube.com/watch?v=yQR_NLeXKtw

Рэм Дигга
www.youtube.com/watch?v=w6xjaDwSpVg

Скриптонид
www.youtube.com/watch?v=9EX7HR1Fsq8

Вася Обломов
www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q

Прилепин (исполняет РИЧ)
www.youtube.com/watch?v=44g20SQ8FLk

Киселев
www.youtube.com/watch?v=HiJiI1F9jFk
Последний год сын 13 лет слушал Queen, даже на будильник поставил. Пару месяцев слушает Rammshtein, взял словарь немецкого. Из современных ему нравится нейромонах Феофан.
Тави Тум писал(а)
нейромонах Феофан

Этот? :)
www.youtube.com/watch?v=HNpLuXOg7xQ
Да) Надо поле притоптать-ать-ать)
Надо сказать сын профессиональный музыкант с почти абсолютным слухом, абы что слушать просто не может.
Слух и вкус вещи разные.
Он не может слушать когда фальшивят
И это всё еще не о вкусе, а о качестве исполнения. Можно еще плохую запись сделать, плохо подобрать музыку к вокалу и прочее-прочее-прочее. Только это всё еще не о вкусе. Тот же Феофан достаточно плоский с скучный, чего не скажешь о Queen или Rammstein - я бы не стал их ставить в один ряд.
ISOpter
09.12.2018
Тави Тум писал(а)
Rammshtein

не предложить ли ему вместо этого эрзаца группы, с которых он был спищен - Министри, КМФДМ, ранний Оомпх
?)
Погуглю Ваши рекомендации) Спасибо
ISOpter
09.12.2018
Тави Тум писал(а)
нейромонах Феофан

Бездну Анального Угнетения рекомендую
www.youtube.com/watch?v=kH71dWzP-ds

Антоха МС рекомендую. Трек "Что диктует горизонт" с указанного мной альбома - весьма классен. Парнишка играет на трубе и читает с плохой дикцией интересные тексты !
Раньше Басту слушал.
Кто, вы или отпрыск?
я
У меня Баста ассоциируется со Стасом Михайловым почему-то
Баста попсовик. Так что считаю, ваша ассоциация вполне справедлива.
На сегодня я так же считаю.
Кстати, не вижу ничего принципиально скверного в поп-музыке. Ноггано выдает качественный продукт, он настоящий мейнстрим сейчас стал. Да, он ориентируется на широкую аудиторию, а не на узкое комьюнити, где только свои да наши. Да, его творчество это еще и бизнес, и у Басты этот бизнес вполне успешен. Да, он профессионал, а не любитель. Кто сказал, что это плохо?
ISOpter
09.12.2018
вот вам внемейнстримовый поп:
www.youtube.com/watch?v=mbyJ6NbQm3E
Я не говорю, что плохо, просто фактически перестал его слушать.
Вася!
09.12.2018
дите мое конешно моих вкусов не разделяет. от слова совсем. но вкус у дитя есть. поэтому говно оно не употребляет.
В этом я ни разу не сомневался. Но хотелось бы чуть расширить и углубить. Можете?
Вася!
09.12.2018
ну наф. в говне копаться и классифицировать какое говно собачье, какое кошачье это не мое.
Как вам будет угодно. Не хотите потрепаться за музло, как хотите.
Один ребёнок задолбал в прошлом месяце сначала нас, а после, как мы заставили слушать в наушниках, долбает соседей, когда нас дома нет, уже приходят жаловаться
www.youtube.com/watch?v=ZygS...y5mEw7sn&index=1
а сейчас долбает
www.youtube.com/watch?v=ToNMrcuudMA
Да, я тоже в основном слушал и слушаю преимущественно зарубежное творчество, и это совсем не рэп. Но в данной теме интересует именно молодежная отечественная сцена.
_Tato4Ka
09.12.2018
Ааааа, ну раз отечественного, тогда это точно не про нас)))
Ваш детёныш не самую плохую слушает.
ISOpter
09.12.2018
нну ничаво...

с женским вокалом покрасивше буит
www.youtube.com/watch?v=Wy0RGsd2-JA
Глеб и Вадим Самойловы(ex. Агата Кристи)
Самойловы рэперы? Не знал.
Ещё неизвестно, что бы там слушали в 00-е, 90-е и ранее, если бы уже тогда музыка перестала быть бизнесом, как сегодня.
В смысле "перестала быть бизнесом"? Прошу слегка развить мысль. Как это "перестала"? Как вообще массова музыка может перестать быть бизнесом?
Ну если раньше бизнес решал за народ, что он, народ, будет слушать, а куда ему деваться, из интернетов-то не скачаешь что нравится, то теперь приходится играть, что нравится народу. Нравится народу рэп - ну значит получит рэп.
А насчёт бизнеса... бизнес-то конечно остался, кто же бесплатно работать будет, но как раньше сотни миллионов из воздуха вряд ли сегодня реально получить. Молодёжь билеты-то на концерт купит, а вот продать миллионный тираж альбома - эта же молодёжь наверное сегодня даже и не поймёт, зачем альбом продавать, и главное, покупать. Ушли золотые годы музыкального бизнеса..
А бизнес и сейчас решает. Радио, которое вы включаете, когда за рулем - это бизнес. Организация туров для музыкантов - это бизнес. Клубы - это бизнес. Популярные музыкальные каналы с сети - это бизнес. Даже рэп батлы - это в действительности бизнес. Народ не сам себе в уши звук заливает, это по прежнему делают СМИ.
Да пусть зарабатывают если могут. Мне же не жалко.
Но сам что-то уже лет 10 мало обращаю внимания, кто и что там играет по радио и тв. Тем более достала там одна типичная ситуация (хотя она и не только там), играет какая песенка, да вроде и ничего, становится интересно, а что этот певец песен ртом ещё там исполняет? Найдёшь, послушаешь - жуть какая..
Начал в итоге собирать когда-то коллекцию того, что никогда не услышишь по масс-медиа, только в сети вдруг попадётся. Даже в России такого куда больше, чем может показаться на первый взгляд, а уж в мире-то. И слушать это зачастую куда приятнее, чем то, чем насильно пичкают.
Слишком мало времени прошло, чтобы прошлая музыкальная модель развалилась, пока вполне себе едет по рельсам, но процесс уже наверное необратим, как мне кажется.
ISOpter
09.12.2018
Подпольщики писал(а)
того, что никогда не услышишь по масс-медиа, только в сети вдруг попадётся

www.nn.ru/community/auto/main/pyatnichnaya_tema_32520908.html
ISOpter
09.12.2018
Подпольщики писал(а)
молодёжь наверное сегодня даже и не поймёт, зачем альбом продавать, и главное, покупать.

зато понимает, шо такое краудфандинг и прочая прямая поддержка
myhood
09.12.2018
Подпольщики писал(а)
а вот продать миллионный тираж альбома - эта же молодёжь наверное сегодня даже и не поймёт, зачем альбом продавать, и главное, покупать. Ушли золотые годы музыкального бизнеса..

Да почему, покупают на всяких айтюнсах, не в РФ в основном, конечно. Да, суммарные объёмы продаж конечно снизились по сравнению с лучшими временами, но не так сильно, как можно было бы подумать.
А почему вы считаете, что у нас в айтюнсе не покупают?
Arion
09.12.2018
я слушаю рэп из питера- 164 production и монеточку
Блин, надо было добавить Монеточку в список для голосования. 7 млн просмотров за пол года - это мэйнстрим чистой воды.
www.youtube.com/watch?v=oVUBdmsG-pM
разве монеточка рэп? ни за что бы не подумал
Да, вроде, не особо. Но выступает с Нойзом, иногда что-то читает под бит. Не суть.
ISOpter
09.12.2018
Когтей писал(а)
Монеточку

монеточка-таблеточка
Хрень какая-то...голосок какой-то противный...
Мои предпочитают хардкор
www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=ZEIqOmAtDUg
Мой,слава Богу,не зацикливается на музыке.И то послушает,и это но без фанатизма.Наверное есть свои предпочтения,но не делает "..из еды культа",что очень хорошо,на мой взгляд.
Тема не про фанатизм. Короче говоря, вы из тех родаков, что не в теме и не "секут фишку". Так?
По поводу музыки - нет.Не стОит тема моего вмешательства в жизнь ребенка.Просто иногда пытаюсь объяснить,что вечно ,а что наносное и скоро пройдет.
Щас спросил - Хаски и Стрептоцид какой то...
О! Вот это я и хотел услышать.
И каковы выводы?
Вы хотите, чтобы я как-то прокомментировал выбор вашего сына? Давайте попробуем.

Скриптонит. Содержание творчества этого исполнителя примерно такое. Мы погрязли в в пьянке и наркотиках, сползаем на дно. Кругом притоны и трэп-хаты. Мы собираемся на квартирах, чтобы укуриться в хлам или напиться в стельку. Тьма, беспросвет, все плохо.

Хаски. Исполнитель во многом напоминает творчество Егора Летова, но в жанре рэпа. Такой лево-радикальный протест против социальной несправедливости, местами граничащий с экстремизмом. И все это в образе юродивого гопника.

Судя по всему, ваш отпрыск предпочитает рэперов-бунтарей, выражающих протест. Дык на то она и молодежь, чтоб бунтовать и протестовать. На то она и молодежная музыка. Так что не волнуйтесь, папа, все в порядке, так и должно быть.
Спасибо,что разжевали - теперь буду повнимательнее.
Вы же понимаете, что попытка критиковать музыкальные предпочтения, а тем более запрещать, не приведет ни к чему хорошему? Интересоваться это одно, а вмешиваться - это уже совсем другое.
Да,согласен на 100%

Но..)

youtu.be/YtqTaMvbBsc
ISOpter
10.12.2018
Когтей писал(а)
Скриптонит

Берегись!! www.kinopoisk.ru/film/647687/
Не, не смотрел
ISOpter
09.12.2018
Геннадий Букин писал(а)
Стрептоцид

фунгицид, йопт)
Может и пурген)
Antro
09.12.2018
Старшая на скриптонита ходила, что слушает не знаю
И фараона в списке нет. Я о нем узнал тогда же когда и про скриптонита
Да, фараона не добавил я. Ну, список же не резиновый, а мне хотелось сделать его максимально пестрым, разнообразным. По-моему, Фараон это что-то вроде Гуфа, ну, типа, смотрите, какой я крутой, все девки мои итд. Нет?
www.youtube.com/watch?v=l7v8DAbIOx0
Bak$
09.12.2018
Чё-то я ни про кого из перечисленных даже не слышал ни разу.
Жмите "Свой вариант" или "Не в теме". По ходу, батю наши скиты не качают, он не в теме, короче. :)
Хех, залезла ради интереса к старшей в плейлист вк, сижу угораю просто.
Значицца вот что там:
Джейн Эйр
GONE.Fludd
MiyaGi & Эндшпиль
RASA
Тони Раут
ЛСП
Егор натс
Монеточка тоже есть как ни странно (муж ее тоже слушает зачем-то)
Arion
09.12.2018
у монеточки есть припев в какой-то песенке: гори в аду,в аду гори. прислушайтесь не слишком ли часто ваш муж ее включает)))
Не, я такое не слушаю.
не врите, это не монеточка, а как раз Нойз
Arion
09.12.2018
а откуда я эту песню знаю по-вашему если нойза не слушаю? это лиза монеточка поет и это не рэп!
ISOpter
09.12.2018
Arion писал(а)
гори в аду,в аду гори

www.youtube.com/watch?v=LqEY5Pp_L90
Benny Ray
09.12.2018
Только Многоточие и Красное Дерево!
Послушал пару треков Многоточия. Гоп-хип-хоп 90-х?

www.youtube.com/watch?v=-zrggCqiCQ4

Не, я совсем не спец по жанру рус-рэпа, игнорировал его всю жизнь, и только последние пару-тройку лет стал прислушиваться, кто там, что читает. Прилепин меня прямо удивил, например.
Benny Ray
10.12.2018
ну скажем так не всегда
например:
www.youtube.com/watch?v=v4U_18Q16z4
Astaf
10.12.2018
А я думал негр с большой балдой.
VitOb
09.12.2018
Пикник, аукцион и т.п. Сам в шоке, никогда их не слушал.
VitOb писал(а)
Пикник, аукцион

Да, ладно! Вашему сыну сколько сейчас? Сорок?
VitOb
09.12.2018
9-й класс. Говорит далеко не все в классе слушают рэп.
Я в шоке.
VitOb
09.12.2018
Я давно, уже привык.
Тем, кто слушал Пикник, сейчас под шысят уже, какие 40.))7
djabel
11.12.2018
Ух ты! Посмотрел в зеркало! Как я хорошо сохранился в 60 лет!
*five* Аквариум
Пикник я немного слушал. Отдельные вещи очень хороши, но в целом на любителя. Аукцыон сам тоже никогда не слушал. Но вообще неплохо, не ширпотреб...
так забавно, когда белые парни наряжаются как нигеры и пытаются что то делать под музыку для черных))
А как на счет рок-музыки, которая вышла из ритм-энд-блюза, как из гоголевской шинели? Рок тоже музыка для черных? А современный джаз, который сейчас играют сплошные белые? А опера, которая когда-то была "музыкой только для итальянцев"? А русские классические композиторы, учившиеся у тех же итальянцев? Папа, вы, кажется, не в теме.
бейба, я же не против. Читайте стихи как хотите.
Я всего лишь сказал, что меня забавляют белые, которые одеты как нигеры и повадки перенимают соответствующие)
Но вы ведь видите разницу между, скажем, вот этим:
www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=_acIa6Dy5II
И вот этим:
www.youtube.com/watch?v=44g20SQ8FLk

В первом случае мы наблюдаем 100% подражание афро-американскому творчеству, но на русском языке, включая подражание в одежде, жестах, повадках, тематике, вообще во всем. А во втором случае, никаких негров там нет и за версту, там если кому и подражают, то Есенину и прочему Серебряному Веку.
не вижу особой разницы.

Есенин тоже так читал махая руками как нигер?

Собственно, спорить то нам нечего, у каждого поколения свои вкусы.
Не как ниггер, а как рэпер. Обычные жанровые особенности, не более. Зачем же цепляться к мелким жанровым деталям, обходя вниманием содержание?
Сычъ
10.12.2018
Речетатив и реп это всё ж разное. Марк Нопфлер тоже свои песни скорее проговаривает, чем пропевает.
Речетатив - это приём, который может использоваться в любом жанре музыки. Реп - это жанр музыки, придуманный нищими слоями общества, отсюда и его особенности - имитация музыки (у негров просто не было денег на инструменты). Как и испанское фламенко - не было денег на музыкальные инструменты, придумали мелодию мычать и бить в ладоши.
Сычъ писал(а)
Реп - это жанр музыки, придуманный нищими слоями общества

Безусловно. Но ведь то же самое можно сказать и про другие жанры. Блюз, джаз, фанк, регги, соул, госпел - все эти вокально-инструментальные жанры были созданы "негритянскими нищебродами". Поэтому вся эта музыка изначально была либо чисто вокальной, либо использовала самодельные народные инструменты.

У рэпа есть важное отличие от вышеперечисленного: рэп изначально вообще не был музыкой, в том числе и чисто вокальной, это был жанр поэтический. Да и сами исполнители не были музыкантами, они не пели и не играли на музыкальных инструментах, а просто меняли пластинки в клубе. Пока диджей менял пластинки, публика скучала в ожидании продолжения танцев. Кто-то из диджеев в клубах Бронкса (предположительно приезжий с Ямайки) придумал сопровождать процесс смены пластинок чтением нехитрых стишков-куплетов. Публике понравилось. Потом эти куплеты стали читать под так называемую "минусовку" - запись на магнитофонной ленте без вокала, или даже запись только одной ритм-секции. Тогда в семидесятых в клубах Бронкса были в моде танцы под музыку фанк, так что рэп исполняли под фанк-минусовки. Инструменты, синтезаторы, вокал, сведение в студии - все это постепенно появилось позже.

Т.е. дело даже не в том, что денег на инструменты не хватало (на аппаратуру то для клуба хватало), а в том, что рэп изначально вообще не совсем музыка, а скорее поэзия под бит.
Сычъ
10.12.2018
Я, когда слушаю реп, поражаюсь - насколько смачно описывается всё самое неприглядное, что есть в жизни. Какой уж тут протест - смакование грязью, вот и весь смысл репа. "Сучки, все сюда" (обращение к женщинам). Наркотики, оружие (в кадре очередной негр-обсос, дунешь - улетит. но - "гагста", блин, на-районе). Но русский реп - это уже что-то невероятное) Веселит порой. Страдающий и бунтующий "обиженный жизнью" сын миллионера на "бентли". Или - на сцене бычара под два метра весь в татухах, поёт "о-ёёё, как я люблю тебя, деееевачка маяяя".
Дикость какая-то.
Big Muzzy
10.12.2018
Согласен
Я тоже так раньше думал. Потом послушал того же Прилепина и понял, что ошибался. Рэп это просто средство, а содержание может быть различным. У рэпа на самом деле нет никакой жесткой связи с негритянской подворотней, не смотря не то, что он там родился. Время идет, все меняется, творческие средства развиваются и видоизменяются, рождаются новые творческие идеи итд. Если поглубже капнуть, то выясниться, что любая музыка в конечном итоге восходит к народной, а та, в свою очередь, к первобытной. Даже музыка Рахманинова эволюционировала из музыки неандертальца, прыгавшего вокруг костра с какой-нибудь свистулькой. Так же может быть и с рэпом. Почему нет?
Сычъ
11.12.2018
Потому что это не так. История - историей, но реп, панк, - это стили с огромной социальной нагруженностью. Я понимаю. что марш может быть военным и свадебным, но эти молодые ещё стили несут явную протестную составляющую. Реп без протеста - речетатив, просто музыкальный приём.
Да, завались этих рэперов без всякого протеста вовсе. Да и протест протесту рознь. Но самое главное, это почему музыкант или художник обязаны оставаться в рамках стиля? Творчество рамок не любит.
Сычъ
11.12.2018
Я вот даже не понял как и зачем ввязался в спор об абсолютно меня не интересующем стиле)
Для меня знакомство с репом началось в 86-м с beastie boys и закончилось в 87-м ими же. Поэтому для меня эта современная новая волна речетатива уже дофига как вторична.
Дык и я эти рэпы-шмепы помню еще с 1991 года, когда я еще в школе учился, а на дворе был еще СССР. Вот этих помню прекрасно:
www.youtube.com/watch?v=E7t8eoA_1jQ
www.youtube.com/watch?v=btst0VEojP4
Да, вот эти деребздяи из негритянской подворотни считались чем-то офигенно модным, продвинутым итд. Звучало это тогда в момент крушения железного занавеса невероятно ново и современно. Это было совершенно не похоже не только на всю отечественную сцену, но и на и всю зарубежную музыку, что мы до этого слышали во времена Горбача (рок, диско, постпанк итд). Прошло 27 лет и этот жанр превратился в основной молодежный жанр в самой России. Небыстро, прямо скажем.
мой млaдший imagine dragons слушает. и поёт их часто.
Послушал.
www.youtube.com/watch?v=0I647GU3Jsc
Великолепный вокал. Это скорее рок с какими-то элементами госпела. Но сейчас мне бы хотелось обсудить отечественную сцену, а не зарубежную.
а отечественная в моей семье не прижилась. совсем. ещё со времён развитого социализма.
_Tato4Ka
09.12.2018
Вот сюда добавить Калео и 21пилот и будем мы))))
Позвольте спросить, а кто эти "мы"?
_Tato4Ka
09.12.2018
Наш ребетенок слушает
Понял, спс.
мой слушает в основном фолк, посуровше
Тролль гнёт ель
Болот Байрышев
Корвус Коракс
Faun

под настроение у меня из плейлиста что-то тырит, Люка Аргобаста, например
8 класс
Из выше перечисленных знаю только "Тролль гнёт ель" - германо-скандинавский пивной фолк в отечественной редакции. Об остальных слышу впервые. Впрочем, вернемся к рэпу.
рэп чо-та нет
всякое слушает, у него и Аквариум есть и Султан Ураган вдруг какой-то. и Little Big и Хор Турецкого, и марши, и казацкие песни, и чего только нет
рэпа нет
Big Muzzy
10.12.2018
Будущий оппозиционер ? )
не, он патриот чо-та уродился
Big Muzzy
10.12.2018
Патриот патриоту рознь. Главное Майданова не слушает это уже хорошо.
не слушает)
Angel-A
13.12.2018
Болот Байрыше даже мне нравится ) у него есть одна композиция под которую дитё хорошо засыпала месяца в три ))
мне тоже нравится
у него Медвежья колыбельная есть)))
Seldon
09.12.2018
Тему не читал, про Корозию Метала уже кто-то написал?))
Когтей писал(а)
Рэп сопровождает нашу жизнь как минимум с момента краха СССР.

Полная чепуха. Рэп как манера исполнения был популярен еще в СССР, достаточно вспомнить безумно популярные строки в исполнении Ротару:
Я!
Ты!
Он!
Она!
Вместе!
Целая !
Страна!
www.youtube.com/watch?v=TTx97mrObRI
Угу. Ну, раз рэп был популярен в СССР, то вы, наверное, можете назвать и других исполнителей? ;)
Агузарова... 1 песня где-то 88-89 :)
Arion
09.12.2018
винни-пух
Прям до слез. Зачет! :D
djabel
11.12.2018
Главный рэпер кстати: кто ходит в гости по утрам, тарам барам, барам тарам.
Почему отпрыски, я и сама могу. Где в списке ST?
И почему Ноггано? Он уже давно стал Баста.
Касс@ндр@ писал(а)
Где в списке ST? .

Он там есть, приглядитесь. Видите пункт "Свой вариант"?

И почему Ноггано? Он уже давно стал Баста.

Назвался Наггано - полезай в кобуру :) Просто предпочитаю называть его по старинке.
vladmir
09.12.2018
Человек из телевизора
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

echo.msk.ru/programs/persontv/2329413-echo/
Человек из телевизора
08 декабря 2018, 11:05
ведущие:
Ирина Петровская
телекритик, обозреватель «Новой газеты»
Ксения Ларина
журналист «Эха Москвы»
cdn.echo.msk.ru/snd/2018-12-08-tv_person-1105.mp3

...
К. Ларина
- Теперь то, что касается, опять же, федеральных каналов... Я думаю, что стоит остановиться на теме рэпперов, поскольку это тоже некий такой тренд. Что называется старший приказал, чтобы мышь не проскочила, «рэпнаш». И всё бросились исполнять с каким-то невероятным рвением этот наказ, и выглядело это почти комично. Первый раз, кстати, мы с тобой не обсуждали… А, нет, обсуждали, ровно неделю назад как раз то самое интервью Мединского каналу «Дождь».
...
К. Ларина
- Он практически в воздухе переобулся. Он стал ворчать, типа «ничего я про этот рэп не знаю»...

И. Петровская
- «У нас нет департамента рэпа».

К. Ларина
- «Департамента рэпа нет, и вообще это не входит в сферу моих интересов, ничего про это не знаю и знать не хочу». И вдруг Желнов ему говорит: «А вот зря вы так, Владимир Ростиславович. Вот некоторые тут товарищи — например, товарищ Нарышкин, глава СВР, или, там, товарищ Швыдкой, советник президента — они как раз настаивали на том, что рэп-то — это такая вот культура молодежная, на которую мы должны обращать внимание. Может быть, даже и ввести систему грантов, как предложил Нарышкин». Ты помнишь глаза Мединского?

И. Петровская
- Помню, конечно.

К. Ларина
- В них был сначала ужас.

И. Петровская
- Ужас, паника, быстрое просчитывание вариантов: не разводка ли это, не обманывают ли его представители оппозиционного, как они все считают, канала? Но мгновенно сориентировался наш товарищ.

К. Ларина
- И тут же сказал про Маяковского, и тут же сказал, что сын его слушает рэп. Всё оказался он в курсе! И вообще, это такая вот субкультура. Про Маяковского вспомнил и его товарищ по лагерю — патриотическому, я имею в виду.

И. Петровская
- Да, Дмитрий Киселев в программе «Вести недели». Это было совершенно невероятно, потому что это был самый, по-моему, большой сюжет в этой программе. Просто огромный сюжет, где Дмитрий Константинович Киселёв причислил к рэпперам Маяковского с Есениным, и в этой манере…

К. Ларина
- Понёс базар.

И. Петровская
- Да, читал их стихи. И, собственно, весь сюжет, его основная направленность была в том, что это всё очень хорошо, это свидетельствует о том, что у нас существует некая молодёжная культура, которую, видимо, стоит оберегать, относиться к ней нежно и брать на вооружение, а не отторгать, не отталкивать от себя эту значительную часть молодого поколения, которое является, безусловно, поклонниками вот этого направления. Ну и потом в течение недели регулярно к этой теме возвращались и обсуждали это в ток-шоу «Время покажет». То есть мы именно видели это впрямую.

Опять же, мы периодически задаём себе вопрос, как поведут себя эти же люди, когда установки поменяются. Я сейчас даже не говорю «власть», а установки будут меняться. Вот ровно на наших глазах они так себя и поведут. Будет маленький такой щелчок голове, быстрое просчитывание вариантов, как бы угадать направление удара.

К. Ларина
- Направление мысли.

И. Петровская
- Мысли, да, какой-то там, чьей-то — если там можно назвать что-то мыслью. И дальше будет вот это вот переворачивание, называние белого чёрным, чёрного белым. В общем, это наблюдать очень интересно.

К. Ларина
- Но апофеозом, конечно, был круглый стол в Думе с участием…

И. Петровская
- Рэпперов.

К. Ларина
- Да, и, конечно, комический эффект абсолютно достиг своего края или пика, когда на табличке было написано «Птаха».

И. Петровская
- Да, это было очень смешно. И выражение лиц — Птахи там…

К. Ларина
- И он сказал: «Братан, бесполезно». Помнишь, когда он встал. Я не помню, кто там встал и вышел из-за этого круглого стола. Кто-то из этих «птах» сказал: «Братан, бесполезно», встал и ушел.

Они там обиделись на депутатов Госдумы. Там в чём была фишка-то: когда они собрали этот круглый стол с «птахами», так камеры пришли, естественно, протокольная съемка. Такие сидят депутаты, такие все розовощекие, интересуются, как там молодежь, всё хорошо, всё ли в порядке, вовремя ли подносят гонорары. А потом, когда камеры ушли, стали расходиться и депутаты. А рэпперы сидят как дураки за этим круглым столом с табличками «Птаха». А депутаты стали расходиться — потому что камер-то нет. Они там похлопотали лицом, выполнили приказ и ушли. И тогда один «птаха» сказал им в лицо: «Вот вы тут под камеры с нами разговаривали, а на самом деле-то мы вам не нужны. Ничего вам не интересно про нас. Братан, — сказал он своему братану. — бесполезно. Что ты тут? Не надо», и ушёл. Так что обидели рэпперов. А они злопамятные.

И. Петровская
- Ну ничего, на них-то управа всегда найдется. Поэтому лучше дружить. Представители нашей власти умеют, в общем-то, когда им нужно, заинтересовывать деятелей культуры.

К. Ларина
- А ты помнишь, что было? Это же даже не деятели культуры. Это скорее заигрывание как раз вот с той самой неуправляемой частью общества под названием «молодежь», которая как бы не прикормлена всякими селигерами и молодежными движениями, а вот такие свободные. Которые под рэпом. Они же стадионы собирают. Ты вспомни, что было после убийства футбольного фаната, когда Путин сам на кладбище приехал. Когда они на Манежку вышли, помнишь, как перепугались? Это из той же серии абсолютно. Они боятся с ними ссориться.

И. Петровская
- И, по всей видимости, обдумывает вот эту идею, как это движение приручить…

К. Ларина
- Возглавить и проконтролировать.
...
К. Ларина
- И тут уточняют наши слушатели в Ютьюбе, что Рома Жиган, уходя с круглого стола с рэпперами из Госдумы, сказал Птахе: «Братан, бесполезно». А Рома Жиган, надо вспомнить — непростой рэппер, а золотой в буквальном смысле, поскольку лично Владимиром Путиным награждённый какой-то там медалью или орденом. Он там как-то с ним задружился.

И. Петровская
- То ли он доверенным лицом был. Ну что-то такое было.
...
===
Мнение Ксюхи Лариной, конечно, очень драгоценно, но нет ли у вас в заначке своего? А Киселева я просто для прикола добавил. Кстати, только сейчас заметил, что назвал Дмитрия Киселева Евгением :) Вот что значит 10 лет без телевизора.
vladmir
09.12.2018
Вы с Ксенией Лариной закадычные друзья или просто хамите, потому что она права и вам нечего ей возразить?

Вы и без телевизора сто процентов в духе зомбоящика трендите.)
(как обычно)
Как раз прочтение моей цитаты из разбора активности агитпропа в исполнении Лариной и Петровской даёт понимание причины появления этой вашей темы именно о рэпе именно сейчас, а не месяц назад или год назад.
Я же сказал, телек уже лет 10 не смотрю совсем. С провластными или оппозиционными агитаторами не координируюсь. Спасибо, что убрали ксюхину простыню под кат, ценю. По теме есть, что сказать?
vladmir
10.12.2018
Просто хамите, видимо. ок

Не имеет значения смотрите ли вы ящик с экраном под названием "телевизор".
Зомбоящик (слово-синоним термину агитпроп) в любом случае играет ведущую и направляющую роль и вы следуете текущей повестке провластной пропаганды.

А повестка - приручить рэп, чтобы от него поменьше неприятностей было властям.
Угу. Надо бы мне наняться в заместители к Пескову, каким-нибудь полит технологом, а еще лучше занять место самого Пескова :) Что касается приручения рэпа, то полагаю, что это просто нереально.

Ближе к НГ хочу создать тему о современной итальянской массовой музыке. Так что готовьте комментарии типа: "Заговор Путина-Бурлускони".
vladmir
10.12.2018
Я просто констатировал.

Идёт волна по приручению рэпа после нескольких событий.

-осознания политизированного влияния рэперов на молодёжь
-системного наката на реперов
-посадки Хаски и экстренной эвакуации его из тюряги для минимизации проблем
-мощного концерта, посвящённого двум вещам: солидарность рэперов с Хаски и протест против действий властей по гноблению реперов

Или вы вообще ни с какими новостями не знакомитесь в принципе и поэтому ваша полностью соответствующая кампании агитпропа по приручению рэпа тема на форуме - чистое, невинное совпадение? )

Вы местечковый низовой добровольный помощник зомбоящика, подтролливаете в такт агитпропу, а не замена пескоструйкину - он один из руководителей агитпропа, системы навешивания лапши на уши государством.


Реально или нереально то, чем сейчас занимается зомбоящик в этой истории (тот же упомянутый ДКиселёв и другие) - я тоже надеюсь, что у них обломится по большому счёту, но зомбоящик творит чудеса - наверняка под крышей государства замутят кучу разного с участием прирученных рэперов, да и денежки выделят-разворуют как обычно.
Конечно, я видел этот скандал с арестом Хаски. Либеральная оппозиция пыталась использовать этот скандал для аккумуляции протестных настроений молодежи по аналогии с Пуськами, а государство вовремя отыграло назад и слило этот либеральный дискурс в унитаз. И те, и другие давно пытаются манипулировать молодежью и молодежными настроениями в собственных корыстных интересах. Обычное дело. Только я то почему обязан участвовать в этой игре, поддерживая тех или других? Протест протесту рознь. Почему вы не допускаете, что кто-то может быть против политики правительства и против либеральной оппозиции одновременно?

А тему про рэп я давно хотел создать, и мне нет надобности ориентироваться на какие-то текущие скандалы и политическую возню вокруг них. Как я уже говорил, я считаю рэп главной молодежной музыкой современной России. Он и в интернете, и в телеке, и на радио, даже в маршрутке можно услышать. Почему, скажем, Дудь имеет право обсуждать рэп и рэперов, а я нет? Мне что спрашивать разрешения у вас или Пескова?
Сычъ
11.12.2018
Я это обнаружил к своему удивлению год назад. Стал прислушиваться что у молодежи в ушах и на телефонах. Блин, один реп.
Да, рэп был частью молодежной культуры все четверть века после СССР, но последние несколько лет рэп стал полностью доминировать. Десять лет назад у нас по городу не висели круглый год афиши концертов популярных рэперов. На прошлой неделе слышал в маршрутке Аигель. В забегаловке, где я обедал, играет то Нойз, то Баста, то еще кто-то из рэп-комьюнити. В такси едешь - таксист слушает рэп. В общественном транспорте, хип-хоп бит отчетливо слышится из наушников молодежи. Итд, итп. 10-15 лет назад ничего подобного не было.
вспомнил, что несколько месяцев назад была передача на серебряном дожде с каким то психологом. Там утверждалось, что родители в ответе за музыкальные вкусы детей. Якобы можно прививать вкус к хорошей музыке.
Вот спорный вопрос.
Лично мои личинки слушают в машине то, что слушаю я. А значит там серьезный разброс от зеппелин до дивизион германия
djabel
09.12.2018
Кто все эти люди(???)по теме: дома звучит Высоцкий, металл вроде NightWish и песни из Смешариков. В равной пропорции. Дети подпевают всем трем "музыкам"
Ну, если вы смотрите Смешариков, то пардоньте.
djabel
09.12.2018
Так у меня детям 5.5 и 3.5 и разумеется музыку они слушают ту, которую слушаю я и жена. Я же слушал в 8-11 летнем возрасте Элиса Купера и Iron Maiden (мама у меня до сих пор нет нет, да включит диск с Элисом, хоть в апреле ей 62 будет). Подрастут, тогда думаю вкус музыкальный у них изменится.
А ваш рэп это просто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика отупения молодежи, заказанная кем-то и осуществляемая нашими продюсерами, как ЕГЭ, как уничтожение медицины, как Comedy Club Production. Ибо слышу иногда тексты, которые доносятся из портативных колонок молодежи лет 15-16 и сворачиваются уши в трубку!
кстати, смотрите, какая крутота у соседей:

www.youtube.com/watch?v=2FCMJ31i8Yg&feature=youtu.be
Ну, що я можу казати... Гарно! :)
Хотя предпочитаю другого украинского рэпера:
www.youtube.com/watch?v=NoYPqtL_D6s
Тянет, как минимум, на пророка в свете сегодняшнего дня.
Arion
09.12.2018
не плохо. а еще на монгольском рэп хорошо звучит.
Монголы ваще жгут:
www.youtube.com/watch?v=5rmDBAYyY4s
Arion
09.12.2018
язык как мне слышится очень удачно подходит под стиль
А татарский?
www.youtube.com/watch?v=lwUQlkAUQDI
Я даже целых 2 слова понял: "микрофон" и "инстаграм".
так а Аигел-то как же? кстати, отличная вещь у неё, да
У Аигель я только 1 трек слышал, и там она поет на русском. Кстати, на прошлой неделе слышал ее "Татарина" в маршрутке... Мейнстрим, елы-палы! "А мой парень не простой, он сидит уж год шестой..."

www.youtube.com/watch?v=yQR_NLeXKtw
Сычъ
10.12.2018
Про монгольский реп ещё у Троицкого в "Обломове", помнится, эпизод был. Лет 20 назад.
ISOpter
09.12.2018
Первый и главный рэпер на Руси - это Владимир Владимирович. Маяковский.
Ну, это бесспорно! Хотя тема о современниках...
Lisss
09.12.2018
Старший слушает Наше радио, младший любит "Машу и Медведя", кот сказал что рэп говно, я его отругал- объяснил что о вкусах не спорят
Рэп? Это те ..кто петь нини..только стихи почитать?))
Ну, почему же? В припевах иногда даже поют. Хотя пение, как впрочем и музыка, явно не являются главными канонами жанра.
В томто и проблема)
Ну, мы же не упрекаем Маяковского в том, что он не Шаляпин?
Так нам и пофиг на них..есть и другие)
djabel
09.12.2018
Да если еще и Google рифмует: задал слово, получил список рифм на него, наложил, прости Господи, "музыку" на эту рифму в стиле "посмотрел ты на мой зад, а теперь и сам не рад" и вот тебе рэп готов. Думать не надо, на 2 кнопки и обезьяна нажимать сумеет (потому видимо большинство рэперов недалеко - судя по фотографиям - от приматов ушли)
Хз..не возникало такого желания)
вы зря думаете, что современный рэп это рифмы в стиле "ты забыл мою любовь, я твою попила кровь"
djabel
10.12.2018
Согласен, там еще есть слова "бля, с...ка" и некоторые другие на русском пролетарском, чтобы туповатая от Comedu Club и ЕГЭ молодежь лучше хавала.
ещё раз: вы напрасно ставите ВЕСЬ современный рэп в один уровень с камеди клабом. разумеется, говна много, даже, наверняка, большая часть - говно.

но тем ценнее те вещи, которые не говно. и их реально становится больше год от года.
Big Muzzy
10.12.2018
Я правильно понимаю, что если рэп это прежде всего стихи, то все слова в композиции должны быть явно различимы все три минуты ?
(amigo)
10.12.2018
Вах! Раньше я его не слышал, теперь точно послушаю. Спасибо.
Stephan S
09.12.2018
Тут интересно вот что...

Слушающие рэп -- это чьи дети?
-- Тех, кто слушал рок?
-- Тех, кто пел бардовскую песню?
-- Или тех, кто слушал "Руки Вверх", Шуру, прочую попсу.
Думаю, что всех выше перечисленных. В конце концов, рэп это всего лишь форма. Короче говоря, я с вашим высокомерием совсем не солидарен.
Antro
10.12.2018
Мне на эту тему понравилось мнение Чачи Иванова (НАИВ). В интервью Дудю он это охарактеризовал как цикличность смены мейнстрима. Молодое поколение слушает вопреки предыдущему. Поэтому сейчас популярен рэп, который пришел на смену вкусам 90-х (электронщина и рок в разных форматах)
Lugoshi
09.12.2018
Нойз норм, слушаю, а остальных даже не знаю.
www.youtube.com/watch?v=wfh12_JhAcQ
_Tato4Ka
09.12.2018
Терпеть его не могу, как будто гвозди заколачивает, бала болит и балаболит спасу нет - такое у меня было от этого Шума впечатление. Вторично его послушать желания уж точно не возникнет
ISOpter
09.12.2018
MDB (не путать с моей мертвой невестой) и Uratsakidogi
Рэп это кал.
Угу. Аргументы?
Вторичен, как и русский рок. Есть конечно любители есть то, что уже было съедено кем то когда то.
А джаз? А опера? А вся классическая музыка? Если так рассуждать, то не вторичными останутся только русские народные песни, а все остальное объявим "калом".
Вам достаточно назвать российского репера или рокера интересного хоть кому то за рубежом.

Чайковский и Прокофьев в отличие от них вполне востребованы.
Разумеется там их не крутят, только почему это должно быть критерием для нас самих? Окуджаву с Высоцким там разве сильно слушают? А когда последний раз по MTV крутили Пахмутову или Таривердиева? Западный музыкальный рынок контролируется крупнейшими медиа-холдингами, англо-американскими по большей части. Чего же тут удивительного?

Не, на самом деле кое-кто из наших дает концерты в Америке. Тот же Нойз МС иногда там выступает. Но на сколько я понимаю, на эти концерты приходит только русскоязычная аудитория. Из "рокеров" на иностранной сцене прочно утвердилась Инна Желанная: в 90-е-нулевые она постоянно ездила в большие туры по европам-америкам, ее пластинки торговались на DGM итд. Это исключение из правил, конечно, не делающее общей картины. Кстати, это редкий, возможно, даже единственный пример, когда отечественный исполнитель известен на Западе больше, чем в самой России.

Что касается Чайковского с Прокофьевым. Ну, во-первых, у симфонической музыки универсальный язык, не нуждающийся в переводе с русского на английский и прочие языки. Во-вторых, мир академической музыки, в отличии от музыки массовой, частично живет по своим канонам, сложившимся очень давно, еще до эпохи медиа-империй, у него свои каналы коммуникаций между консерваториями итд. В-третьих, исторически так сложилось, что русская академическая музыка доминировала в мире в свое время, играя "первую скрипку" в мировом концерте классики с конца 19 века и по поздний СССР. Благодаря все тем же титанам русской классики, конечно.
И все же непонятно. Зачем слушать это все, если есть первоисточники? Раньше то ладно. Железный занавес то да сё, а щас то что может побудить?
Действительно, на фига нам Пушкин, когда есть первоисточник в виде Байрона, которому Пушкин с упоением подражал в юности? Потому, что Пушкин подрос, научился писать сам, и у него неплохо стало получаться и без "первоисточника".

Музыка имеет универсальный язык, особенно музыка инструментальная. Джаз и фьюжн я слушаю преимущественно зарубежный не из-за "первоисточников", там просто играют лучше. Рэп - в первую очередь, текстовый жанр, поэтический. Этому жанру явно удалось прижиться у нас, пустив корни. Посмотрим завянет или даст плоды, и какими будут эти плоды. Конечно, сорняк и порожняк в большинстве, но ведь так было всегда. Посмотрим.
Я то думал, вы какое то явление назовёте. А тут опять Пушкин за все отдувается.


Собственно это и объясняет простую вещь.
Россия глубоко провинциальная страна.

Рок и рэп здесь типа румынского или болгарского.
JobForFood писал(а)
Россия глубоко провинциальная страна.

Почти согласен. Вот если бы вы сказали: "В настоящее время Россия глубоко провинциальная страна, но...", - вот тогда бы я согласился с вами полностью. :)

В заимствованиях нет ничего предосудительного или провинциального, вся история мировой культуры полна заимствованиями. Даже великие греки и римляне не стеснялись заимствовать иностранное. Плохо, если дело не идет дальше подражания - это уже действительно глубокая провинциальность.

Да, рэп родился в негритянских подворотнях Бронкса, но он не обязан там оставаться, а наши авторы и исполнители не обязаны копировать его форму и тем более содержание. Пусть творят, вдруг что-то путное получится. Мне кажется, что путь к качеству их продуктов этого жанра лежит в обращении к отечественной поэтической традиции. Я ведь тоже всегда думал, что рэп кал, отстой итд. Потом вот Прилепина послушал и поменял свою точку зрения.
А ну это другое дело. Прилепин не Rolling Stone. Артемий Троицкий ишшо есть.
Да, я не про мнение Прилепина, не про критику, а про его совместный альбом с Ричем и Хаски:
www.youtube.com/watch?v=44g20SQ8FLk
Навроде собачек говорящих. Экзотика. С возрастом понимаешь, что на малограмотные песни жалко времени. Очень много не слушано.
Как вы, наверное, знаете 60-е были для нашей страны временем всплеска интереса к поэзии. Поэты собирали большие залы, печатались во множестве, расцвел жанр авторской песни итд:
www.youtube.com/watch?v=jIt9dn5Zpeg
www.youtube.com/watch?v=Issz6D1FGFs
В 70-е поэзия хоть уже и не била рекордов популярности, но все еще была интересна широкой публике, как минимум до смерти Высоцкого:
www.youtube.com/watch?v=R9QzyXT4zKw
В 80-е публика окончательно потеряла интерес к поэзии, вытесняющие со сцены авторскую песню жанры несли с собой сильнейшее упрощение текста и слога, делая упор на более техничную аранжировку:
www.youtube.com/watch?v=d-FB1_5pQNk&feature=player_embedded
Да, были исключения, но они лишь подтверждали правило: авторы и публика в целом утратили интерес к поэзии, она вышла из моды. Может, устали от сложности, а может просто сказалось влияние зарубежных исполнителей, для большинства которых тексты, вроде: "Я пришел, а ты ушла", - уже давно были нормой. Можно долго рассуждать о причинах, но мне бы хотелось подчеркнуть сам факт: хороший текст надолго перестал быть частью массовой культуры.

На волне распада СССР рэп быстро стал частью массовой молодежной культуры страны. По началу он был настолько ублюдочным, что вспоминать тошно, не то, что слушать. Но давайте все-таки вспомним, переборов омерзение, это важно:
www.youtube.com/watch?v=y26an2E7BTY
Однако, со временем жанр, казавшийся харкотиной из подворотни, эволюционировал. Тексты, вроде: "Я иссяк - дуй косяк", - перестают быть единственной смысловой нагрузкой. Появились авторы и исполнители, значительно усложнившие текст и слог, появилась яркая художественная образность итд:
www.youtube.com/watch?v=PIO9SaSw8Uk
Ни в коем случае не хочу сравнивать их с Ахмадулиной и тем более с Высоцким. Просто появилась поэтическая среда, где хороший текст уже считается нормой, и есть надежда на дальнейшее развитие.
Неинтересно. За пятьдесят лет пять фамилий поэтов.

Зачем есть на завтрак, то, что три поколения назад было съедено на ужин.
Ну, если мы говорим о 60-х, то там не три, а, как минимум, тридцать известных фамилий, и не за 50 лет, а за 10. Но это в 60-е. Про последующий упадок я уже говорил. А сейчас наметилось пусть и не слишком значительное, но повышение поэтической активности, прогресс очевиден. Ну, а потреблять вы будете, то, что захотите, это, что касается завтраков.
Угу. На 200 миллионов тридцать известных фамилий.

В это время в одном Дублине на 500 тысяч населения, типа Дзержинска городок.

m.ranker.com/list/dublin-bands-and-musical-artists-from-here/reference
Не фамилий, а поэтов и не известных, а выдающихся.

А что Дублин? Бойз-бэнды и этнические лошкари-затейники, которых крутит медиа-индустрия? Так и у нас в каждом сельском клубе по ансамблю баянистов-балалаешников :)
www.youtube.com/watch?v=YfZmCAZwhyY
vlad0711
10.12.2018
Шестнадцатилетний отпрыск слушает Deep Purple,Dream Theater,Metallica....а позавчера он мне в машине Ника Кэйва включил))) Я просто охренел.Я и думать не мог о том,что сын почти 50-летнего мужика будет слушать ту же музыку))) Ну а двое по младше слухают какого то элджея
Не люблю рэп в целом. Не слушаю.
diamant
10.12.2018
у меня есть подозрение, что я прослушал рэпа больше, чем все мои дети, вместе взятые; а прослушал я где-то с час всего за всю жисть, при этом до конца - только песню БГ "500", наверное;
старшим не близка эстетика, а младшим - рано;

вообще, сам я раньше был солидарен с Коррозией насчёт рэпа, а сейчас считаю, что это всё имеет довольно весомое право на существование; Дудь, кстати, своими интервью тоже внёс лепту в формирование моей позиции; и тут ещё дело в том, что прежнее отношение было к буржуйскому, а нынешнее - в первую очередь к русскоязычному
Я реп слушаю поневоле, только в исполнении собственного ребетенка)))
www.youtube.com/watch?v=tWnyfeLwAig
Тигер - это такой наш нижегородский исполнитель?
точно нижегородский)))
AlexeyNi
10.12.2018
Слушаем "Куда идем мы с пятачком", "Я рыба-пила", "А может быть ворона", песни из Смешариков, Маши и Медведя)
Тут выше писали, что "Куда идем мы с Пятачком" это такой рэп от МС Вини :)
Big Muzzy
10.12.2018
Шутки шутками, а это и есть рэп - чтение простейших стихов от нех делать.
L`One на первом месте в хит-параде дочери.
Сайга писал(а)
L`One

Этот?
www.youtube.com/watch?v=bgPUTygbHTw
Раньше о нем не слышал.
он самый. Даже носилась на его концерт в Москоу-сити.
отпрыск крида слушает... это ведь рэпер? )
угу ))) блэк стар, йопта
(amigo)
10.12.2018
Только Нойза могу слушать, из списка.. а в целом от рэпа и т.п, даже близко не фанатею и познания по этому поприщу близки к нулю
зы: Вася В. еще...
www.youtube.com/watch?v=ZaGFNQlzVww
www.youtube.com/watch?v=673lQYldb3U
Antro
10.12.2018
А Кирпичи еще могут :)
Кид Рока напомнили
Зря я Кирпичей не упомянул. Это ж, блин, целый поджанр получается, "Рэп Ироничный".
www.youtube.com/watch?v=Vnp1vDbjhwk
Список какой-то куцый, одни попсовики

Где FACE ? Где Сява?
Где, наконец, Кровосток?
(amigo)
10.12.2018
Сява еще жив?)) давно из глубин ютуба не всплывал
живее всех
(amigo)
10.12.2018
из того что нравится егойное)
www.youtube.com/watch?v=-uwovKKH-x0
Marlboro Man писал(а)
Где FACE ? Где Сява?
Где, наконец, Кровосток?

Там же, где еще три десятка прочих исполнителей - в пункте "Свой вариант".
spyco
10.12.2018
Классика наше все.
spyco
10.12.2018
Классика наше все.
Это безусловно
Astaf
10.12.2018
Ни одного негра. Какие они к песу рэперы.
Угу. Придешь в Драм театр - там ни одного грека! Придешь в Оперу - ни одного итальянца! Даже на Радио Шансон ни одного француза! Весь мир сплошная подделка! Требуйте выдачи настоящей вселенной или жалуйтесь в Роспотребнадзор. :)
Nemir
11.12.2018
вы прихлопнули его как букашку
Вы про нижегородский? Да там и актеров с трудом можно найти.
Согласен. Особенно древнегреческих :)
edgar84
11.12.2018
Оксимирон, Гнойный)) совсем Дудя не смотрите)
Мирон в списке есть. Гнойный мне просто не показался чем-то значительным, вот я его и не добавил.
Andrey Af
11.12.2018
Главный? Ну тогда Фил Киркоров (FK), в черном цвете. ))
Филя тоже рэпер? Не знал.
Andrey Af
11.12.2018
Ты не видел клип, пару недель державшийся на первых строчках топов? ))
www.youtube.com/watch?v=NcXNXnUr16Q
Нет, не слыхал, вроде. Вот, что значит популярный жанр. МС Филя, короче... Дожили :)
djabel
11.12.2018
Единственная песня из рэпа, которая нравится мне: www.youtube.com/watch?v=6S2LoOCUYCI
Подведем предварительные итоги нашего соц соревнования. Ожидаемо лидирует Ноггано/Баста, Нойз - второе место, ГУФ - третье. Казавшийся популярным и позитивным Рэм Дигга неожиданно набрал 0 очков в нашем хит-параде.
Благодаря этой теме, начал слушать Кирпичей и Васю В. Доставляет:
www.youtube.com/watch?v=vD90HMfcAQk
www.youtube.com/watch?v=Vnp1vDbjhwk
Blondex
14.12.2018
Ответил я не в тем4, рэп не люблю, особенно русский. Из перечисленных Бледный и Marselle /может написал неправильно/ да, старомоден. И что?
И я старомоден. И чо?
andronych
14.12.2018
Олды тут? Живёт такой парень Артем Саграда.
andronych
14.12.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов