--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хоть раз пользовался дырявым жетоном в метро?

Справочник
573
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть такие?
В-52
18.02.2018
В-52 съел пряник, погрустнел.
VitOb
18.02.2018
А куда на нем ехать?
ну по идее скорее всего можно доехать с пл. горького до москарика. но когда я туда зашёл, мне продавщица предложила дырявый жетон. ну я трогать его не стал и говорю дайте мне нормальный, я не приверженец европейских ценностей. нормальных говорит давно уж нету. пришлось как обычно добираться на такси.
Иногда дырка - это просто дырка.
Spritte
19.02.2018
В жетоне - отверстие
Да, я в курсе, спс. Но приходится пользоваться терминологией аффтыря.
Таки да, пользовалась. А недырявых в НН больше нет, но их ещё можно найти в Санкт-Петербурге.
VIKINGS
18.02.2018
Катериниус писал(а)
но их ещё можно найти в Санкт-Петербурге.

Ваше правда,
есть такие жетоны.
Удивлению моему не было предела, когда я такой получила в кассе Петербургского метро. И это впервые приехав в Северную столицу как раз из НН.
VIKINGS
18.02.2018
Катериниус писал(а)
впервые приехав в Северную столицу

Приезжайте чаще)
Стараюсь)
ну пользовались до ввода транспортных карт, и что? жетон как жетон, работет точно также, как и не дырявый. Смысл темы?
Ядрен батон писал(а)
работет точно также

так и из тарелки с дыркой тоже есть можно наверное. а дырку заткнуть пальцем.
Это Mike69 их специально дырявит.
Все никак не оставит идею привить нижегородцам европейские ценности.
Когда он к ним открыто обращается - мол, давайте все дружно гомосексуальничать как цивилизованные люди - его отсылают нах. Поэтому он решил вот так незаметно воздействовать.
каков злодей. а я сразу подумал что неспроста всё это.
Bak$
18.02.2018
Ну, это, смотря, по какому назначению использовать. :-) Лично я использовал для оплаты проезда в метро.
не ну это понятно что и ложку с дыркой используют по назначению.
ISOpter
18.02.2018
ты попробуй вилку с дыркой использовать!
и ножик?

а ты фантазёр, я смотрю. хвалю.
ISOpter
18.02.2018
ха. это вообще для отъявленных негодяев )
Antro
18.02.2018
На нее кладут сахар, льют и потом поджигают. Получается красиво
Antro
19.02.2018
Года примерно до 2008-2010 жетоны из нашего метро очень хорошо подходили к Питерскому метро.
Потом их продырявили.
Специально для ТС есть жетон "безгрешный" (без дырки). Фото прилагаю.
Готов уступить за сумму равную стоимости проезда на такси от вокзала до дома ТС. : )
крутяк. хоть метро посмотрю. без зашквара.
сделку предлагаю совершить в метро. при тебе и проверим как откроется турникет.
проверим как откроется турникет.

Что-то подсказывает, что никак не откроется турникет, просто потому что дело не в форме жетона (без дырки или с ней), а в его массе.

А Вы похоже тролль знатный.
Никодим Правильный писал(а)
проверим как откроется турникет


А нафига проверять?
Вам же не "ехать" нужно, а "шашечки" : )
фуфло толкаешь?
Ранее жетоны нижегородского метрополитена можно было использовать для оплаты проезда в метро Санкт-Петербурга, при этом отпадала необходимость выстаивания в длинных очередях, которые возникают после прибытия очередного поезда РЖД. Но данная практика не устраивала в первую очередь руководство петербургского метрополитена в связи с тем, что стоимость проезда у них была в 2..2,5 раза выше чем в Нижнем Новгороде. В меньшей степени было недовольно руководство нижегородского метрополитена - из оборота исчезали жетоны.

Первым шагом стало ограничение на продажу жетонов: "не более 4-х в одни руки. Подпись Администрация." Но переток жетонов продолжался и в конце 2009 года в по просьбе петербургских коллег в нижегородском метро появились облегченные дырявые жетоны.

Центр композиции пассажирского жетона нижегодского метро исторически занимает стилизованная буква "М" - символ метрополитена в нашей стране. В настоящее время символом нижегородского метро стали заваливающиеся в пустой теперь центр композиции две половинки от буквы М. Что, к сожалению, согласуется с плачевным пассажиропотоком и аварийным состоянием тоннелей, выполненных по экспериментальной технологии неармированного прессбетона.

Буква М - один из древнейших символов, известных ученым. В отношении к букве М проявляется полное согласие как в европейских, так и в семитских языках: и там, и там она соотносится с принципом воды и рождения из глубин: Мхат, Мадхава, Майя, мантры. Ее знак - Скорпион, ее планета - Марс, ее нота - Ре, в кириллице это 14-я буква "Мыслите". М издревле противопоставляется N как символ созидания и синтеза, символу отрицания.

Ассимметрично пробитая дыра в современном нижегородском жетоне низводит М до двух враждующие половинок, которые, к тому же, начинают заваливаться в пустой теперь центр композиции - как бы придавливая вектор внимания зрителя. Таким образом, жетон превращается из архетипического охранного знака для спускающихся в новоявленный Аид нижегородцев, в средство призвания образов распада и катастрофы - преимущественно техногенной, причиной которой должен стать волюнтаризм современных невнимательных наследников Тора, пробивших дыру, то есть - нижегородских рабочих на транспорте.

В чем причина того, что массовый потребитель наиболее демократичной транспортной системы (по крайней мере в теории) более не может созерцать того динамического единства принципов Инь-Янь, которое проводил в жизнь жетон прежнего образца? Случайно ли это?
отсыпь котомочку
может дырку заменить на квадратную?
Free Cat
18.02.2018
эта денежка слишком лёгкая *pardon* ...
У них нет квадратных сверл.
FreeCat
19.02.2018
пускай в Китае закажут ;-) :-D ...
spag10
18.02.2018
Я пользовался. Готов рассказать в подробностях что да как.
спасибо, не надо подробностей.
Так а в чем прикол-то в дырявом жетоне? Почему тут все отпускают гомосексуальные намеки?
Васька Пепел писал(а)
Почему тут все отпускают гомосексуальные намеки?

даже не знаю. нехорошие люди наверное.
а тебя, я смотрю, привлекает тема гомосексуализма. почему?
Вот, а ты не верил, что большинство форума считает тебя козлом и гомосеком. Хоть сейчас-то убедился?
нигде не нашёл ничего про мою веру. может процитируешь?
Дык всё понятно про твою веру.
чё понятно, вась? смотрю, у тебя начинает разыгрываться клеевая фантазия. продолжай.
С тобой все ясно. В игнор.
прям разрыдался. все слёзы выплакал можно сказать.
афтар озабоченный, наверно не просто так
автор чего?
Stephan S
18.02.2018
Васька Пепел писал(а)
Так а в чем прикол-то в дырявом жетоне?

Капитан Очевидность сообщает: типа, на зоне посуда с дыркой -- у петухов.
Потому наше метро -- самое свободное от людей, живущих по понятиям зоны))))))
у меня транспортная карта
Дырокол ннннада?
KR
18.02.2018
Нет, но в свое время пользовался дырявыми песетами, грешен.
Это ты про бородатых дровосеков? А метро тут причем?
Spritte
19.02.2018
Никодим, смело пользуйся, не ссы) ты ж не на зоне
Spritte писал(а)
ты ж не на зоне

так да. и не трипофоб )
пойду покатаюсь... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов