--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может объяснить про Почту России?

О городе (основной)
48
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1May
03.04.2017
Почему эта организация сознательно устраивает и поддерживает ад на своей территории.
- Почему не просто нет электронной очереди, но и демонтируют те что были установлены.
- Почему так все долго
- Почему не придумуют отправку писем и посылок с оформлением через сеть
- Почему комуналка во все окна
- Почему при очереди работают не все окна

У них сатана учредитель? Объясните ну почему они это делают... уже не смешно, не грустно а просто страшно.
да ладно, день сегодня проста такой
1May
03.04.2017
да каждый день у них такой. Взбесили сегодня около 20 человек просто при мне... я еле сдержался
а мне нахамили в Максавите ) не сдержалсо
Не повезло вам, попали в момент, когда бабушки пришли квитанции ЖКХ оплачивать.
1May
04.04.2017
так я 1-2 раза в месяц хожу и всегда почему то в ад попадаю ), хотя у меня центральное районное отедление НН а не какое то там в деревне или на снежной
1-2 недели, и такого наплыва не будет.
Поддерживаю!
Скоро 10 число! День платежей ЖКУ, ФКР, ГАЗ. Я в этом время стараюсь не ходить.
Ходют тут всякие, работать мешают
Hillerien
04.04.2017
Как говорила одна кондукторша - вам делать чего, ездють и ездють, а я вот на работе тут!
Херъ
03.04.2017
Последние несколько посылок получил достаточно быстро. Кроме того, в одном случае почтовый работник сумел разыскать посылку, на которую в данных трекинга была какая-то несуразица. Искал долго, минут 15, перерыл все стеллажи с посылками, но нашёл. А кто-то все это время стоял за мной в очереди.
1May
03.04.2017
Почему нельзя сделать интернет сервис или приложение, где регистрируешься, заводишь личный кабинет, кладешь деньги или привязываешь карту и платишь и оформляешь письма заказные и посылки сам. И система печатает тебе на конверт или бланк штрих код. Приносишь и просто сдаешь работнику почты. Почему это так сложно то?
Несколько раз на почте слышал фразу. Приносим извинения что так долго. Нам поставили новую программу.

У всех новое это быстрее. На почте россии это дополнительные тормоза. Поэтому не дай Бог на почте россии появятся штрих коды. Все пересылки тогда встанут.
DEN_di
03.04.2017
У всех у кого новое используется для распила бабла, оно вызывает торможение.
Штрихкоды на почте уже лет 5 как используются, а то и больше:-)
Serj86
04.04.2017
Я эту фразу видел, на культурке 113, "в связи с установкой новой программы время обслуживания увеличивается".
1May
04.04.2017
так вопрос - почему так ?
Serj86
04.04.2017
вопрос не по адресу
Ksenonia
04.04.2017
Потому что программа новая, а компьютеры старые.
Плюс операторы ее еще не изучили.
DEN_di
03.04.2017
Ага и весы вам опломбированные и сертифицированные в квартиру для взвешивания почтовых отправлений и всё равно перепроверка при сдаче:-)
1May
04.04.2017
так несоответствует штрих код весу - непринимать и все. В супермаркетах с собственной завеской ведт так
DEN_di
04.04.2017
Конечно. Просто представляю какие комментарии бы тут были, если б вас после всего описанного в СТ ещё и назад завернули письмо перевешивать:-). Это если-б какие автоматические приёмники были бы, тогда да, а так ведь в обоих случаях действия работников почты одинаковы за единственным исключением: наклейки штрих-кода.
1May
04.04.2017
нет я отказываюсь понимать... чемодан в аэропортах едет по штрихкодам и я его не вижу, не стою с ним при пересадки... в чем тут разница... Бросил посылку в контейнер - непрошла по весу, ошибся в адресе или чо - пришла смс могл неотправлена исправьте
minotaur
04.04.2017
1May писал(а)
Почему нельзя сделать интернет сервис или приложение

За чей счет данный банкет? Это не аппликуху студентам на коленке сбацать для местного интернет-лабаза, у Почты России 42 тысячи отделений, в которых дай бог в половине есть нормальная связь. Как насчет Чукотки или Камчатки?
Hillerien
04.04.2017
в которых дай бог в половине есть нормальная связь.
Что мешает сделать связь нормальной? Ждун не велит или кто?
minotaur
04.04.2017
О, ещё один теоретик. Что мешает проложить оптический кабель в 3000 километров через вечную мерзлоту, чтобы у чукчей был быстрый интернет? Наверное соотношение затрат и полезного выхлопа. Меценатов что-то немного. Вон даже Мегафон с МТС не смогли.
Hillerien
04.04.2017
USB "cвистулька" на 3G-4G это-ж минимум Оксфорд закончить надо :) Шо касается вечной мерзлоты и ея местных народностей не знаю, не знаю; но "обвязку" буровых и организации канала связи с центральной диспетчерской по спутниковым каналам для передачи данных в реальном времени видел сам.
У нас свистульки не везде даже в области работают.
minotaur
04.04.2017
4G на Чукотке, продолжай, я заинтригован :)
Вот тебе карта России, с точки зрения Мегафона.
Hillerien
04.04.2017
Вот тебе карта России, с точки зрения Мегафона. ...
Я рад за Мегафон. А спутники там тоже не летают?
minotaur
04.04.2017
Одно дело - спутниковая связь для буровой, там окупится. Другое дело - интернет по спутнику для отделения почты в маленьком селе на 50 жителей. Почте России надо демонстративно задрать тарифы раза в три, чтобы сделать интернет во всех отделениях. Ещё комиссию 10% за платежи по ЖКХ, чтобы бабки разбежались.
minotaur писал(а)
Ещё комиссию 10% за платежи по ЖКХ, чтобы бабки разбежались.


Вот это поддерживаю.
СА78
04.04.2017
Чет не сходится, в Омской и Алтае был и мега там себя неплохо показывал, а на карте- роуминг...
minotaur
05.04.2017
Область-то большая. В столице региона может и все хорошо, а вот на окраине не уверен.
-=AKM=-
04.04.2017
а 3g-4g в эту свистульку святым духом доставлять будете?
Hillerien
04.04.2017
А что , вполне себе ватно и скрепно. :)
1May
04.04.2017
карты пластиковые работают на десятках миллионах устройств и норм
minotaur
04.04.2017
Виза и Мастеркард сделают подарок Почте России? Попробуйте карточкой заплатить в Крыму, например.
AlexeyNi
03.04.2017
Учредитель почты России - Минсвязи, впрочем, от сатаны недалеко
DEN_di
03.04.2017
Может спросить нужно было, или пошуметь? В том отделении которым я пользуюсь, непосредственные почтовые дела идут поперёк общей очереди. Помашешь извещением, сотрудница без разговоров руку тянет.
1May
04.04.2017
я пытался купить конверт, подписать его и отправить заказным. Я не вижу никаких причин, почему я не мог бы сделать это без почтовых куриц, живой орущей очереди из бабушек с квитанциями и ихних матричных принтеров
DEN_di
04.04.2017
Причина у том, что живую орущую очередь из бабушек трясущих квитанциями девать некуда. Вы эти квитанции через мобильный банк оплачиваете, а они не могут, иначе в очереди бы не толкались. Автоматические системы устанавливают для экономии средств и ускорения обслуживания, на почте же это приведёт к обратному эффекту.
1May
04.04.2017
почему для бабок не сделают одну советскую очередь и пусть стоят в одно окно... можно на улице если им так нравится
DEN_di
05.04.2017
Почему не сделают? Писал уже: в моём отделении проблем нет - почтовые отправления идут вне очереди. Так и заведующая в кабинете не отсиживается, если собирается больше трёх клиентов, выходит и присоединяется к сотруднице.
nickitoz
04.04.2017
Живую орущую очередь из бабушек трясущих квитанциями деть за угол, в отделение сбербанка, это его прямая функция. Понятно, что в таежном углу оплата квитанций - это социальная функция отделения почты, где просто ничего вообще нет, даже магазина, но в городе-то накой это? Ну или пусть сбербанк торгует марками и принимает заказные письма к отправке.
Rumma
03.04.2017
- новые ставят
- данные синхронизируются онлайн, для уменьшения сроков передачи на сортировках,
- - интернет ростелеком
- есть все уже , на сайт загляните,
- только в не модернизированных опс, и то сомнительно
- пошлите работать туда свою соседку , она вам без очереди будет отдавать

а в модернизированных опс отправка з/п и коммуналка в одно окно, а получение и отправка посылок в другое, так что вам повезло, в 2 раза меньше сидели
kuzmy4
04.04.2017
Старую работу трудно забыть? :) Как скучают руки по штурвалу! (с)
ЗЫ. Орехов не дам!
Rumma
04.04.2017
чё это старую? пока меня еще не так сильно достали

помидоры наверное уже в грунт высадили? :'(
kuzmy4
04.04.2017
Так вы ж писывали тут как-то, что мол все, отмучалася, не работаю больше в проклятущей почте, и все такое?
ЗЫ. Нет еще, рановато...
Rumma
06.04.2017
чё , серьезно?
забыла
видимо, я мазохист

погреб достроили?
Тебя
04.04.2017
Эт да, на почте теряешь не менее 15 минут в очереди, бывает что и пару часов.
hopemn
04.04.2017
"Операционист один, мы все тоже работает, не мешайте и ждите своей очереди" (с) - отделение 603116.
Но при этом, если поднять хай нескольким людям, а не одному, заведующая все же выходит и начинает в отдельном окне раздавать посылки и заказные письма. Почему это нельзя сделать самой, без воплей очереди - выше моего разумения...
Rumma
04.04.2017
потому что её должность тоже загружена - обработка вашей же входящей почты к примеру, а иначе давайте в мусорку выбрасывать, и раздавать будет нечего.
думаете ПР заинтересована кормить лишнюю единицу?
hopemn
04.04.2017
Я понимаю, что её должностные обязанности не включают, скорее всего, выдачу посылок и писем. Но ведь она все равно выходит и раздает их. Но только после небольшого или большого скандала. Если бы не выходила - да, понятно, человек настолько загружен или настолько ему пофиг, что нет и все. А так она вроде как старается помочь и разгрузить очередь. Но только после определенных действий очереди.
Rumma
06.04.2017
вы попробуйте сами посидеть в кладовке с посылками или докладными, когда за стенкой твоих подчиненных дерут на части? работа - не работа, всё равно выйдешь, иначе операторы завтра же уйдут в ашан.
а тетеньку в 10-11 часов вечера потом никто из получателей ведь не встречает.
сколько я не предлагала смельчакам - ни один гад не встретил и не проводил
hopemn
06.04.2017
Не хочу и пробовать. И большинство почтовых отделений все же работают до 20:00, но никак не до 10-11 вечера. Но даже если отдельные и работают, почему человек, отстоявший очередь в 1,5 часа после рабочего дня, должен идти и провожать работника почты домой?
Я понимаю, что работа непростая, но ведь на неё соглашаются, берут на себя ответственность и обязанности. И некоторые почтовые отделения почему-то перестраивают свою работу - бывают отдельные сотрудники для посылок и писем. Очередей в них почему-то намного меньше, меньше и жалоб.
Rumma
06.04.2017
угу, когда штат полный, когда единицы не забирают, в 159 сходите, район новый на несколько тысяч человек построен, а расширяют штат неохотно
hopemn
07.04.2017
Мне 116 и так хватает...) Сегодня вот идти за очередной посылкой. Значит, опять занять очередь, сходить купить продукты, отнести их домой и как раз успеть получить письмо)
Rumma
08.04.2017
быстро у вас посылка то худеет до письма, м.п. это разные услуги и при установке ЭО вы будете скандалить, обвиняя ПР , что вы взяли не тот талон
hopemn
08.04.2017
До талонов электронной очереди моему отделению как метро до Сенной площади)
Про письмо-посылку - да, не заметила даже) Что, в общем, не принципиально - все равно у нас одно окно работает для любых услуг.
hopemn писал(а)
Я понимаю, что её должностные обязанности не включают, скорее всего, выдачу посылок и писем.

у меня вообще складывается впечатление, что в обязанности Почты это не включается
Tracker
06.04.2017
Rumma писал(а)
думаете ПР заинтересована кормить лишнюю единицу?

Нет, конечно, ПР надо 270 млн зарплатных денег сэкономить на премии директору ПР и его замам.
Rumma
06.04.2017
так это у нас забрали, у меня и моих сотрудниц, а не у вас, затрахали тыкать
Tracker
06.04.2017
Да больно вы нужны. Теперь почтаматы и Pick Point приходят на замену странной структуре, занимающейся кроме почтовых отправлений, торговлей колбасой и мылом, и собирающей квартплату.
Rumma
07.04.2017
зуб даете, что не нужны? проверить бы обещание
Tracker
07.04.2017
Больно многого хотите, и трахать, и тыкать вас, теперь еще зуб мой нужен.
Постепенно, для начала из Китая товар закажу с доставкой на Pick Point, не далеко от дома есть. Заходил проверить - народу ни кого. А там видно будет. Но то, что ПР странный анахронизм советского периода, это несомненно.
Rumma
08.04.2017
вся в вас, благодарных клиентов.
искренне желаю не иметь нужды в ПР : судебные дела, погребные и прочая социалка официалка.
живите отдельно
Rumma писал(а)
так это у нас забрали, у меня и моих сотрудниц, а не у вас, затрахали тыкать ...

так значит валить надо с такой работы
такую зп как на ПР, любая тетка со школьным образованием, вполне может получать ненапряжно работая 2-3 часа в день(и даже дома за компом)
Rumma
08.04.2017
ерунда, человек-фрилансер доступен круглосуточно,
Вообще не понял к чему тут эта фраза
У меня есть полно знакомых, которые подрабатывают после основной работы - делают всякую фигню - типа сайт набивают, картинки рисуют, аудиоматериалы в текст переводят. Доступно для всех, занимает не больше 3 часов в день, приносит конечно не густо - порядка 15-20тр в месяц, но это вполне покрывает расходы на еду и жкх. Неплохая прибавка к зп
Фин
04.04.2017
hopemn писал(а)
если поднять хай нескольким людям, а не одному, заведующая все же выходит и начинает в отдельном окне раздавать посылки и заказные письма. Почему это нельзя сделать самой, без воплей очереди - выше моего разумения...

это называется облачный сервис
за ним будущее
выделение ресурсов идёт по запросу со стороны клиента
hopemn
04.04.2017
Именно так я и подумала)
Rumma
06.04.2017
ноосферный, блин
Недавно пришли получить посылку,простояли два часа.
У них начальник такой. Очень недалекий. Но бабло любит до сблева.
На почте висит объявление, что если очередь больше пяти человек - звонить. И указан номер телефона (что-то не запомниила).
Вот интересно, звонил кто-нибудь?
Alkesta
04.04.2017
Я звонила, там автоответчик, который просит ввести номер почтового отделения. И все...
Т.е. - это просто, зафиксировать факт наличия очереди?
ХитрО, нечего сказать...
Звонили при мне.
Выскакивает, как ошпаренная, заведующая отделением, с воплем "задолбали уже самые умные!"
И, опционально, либо сама присоединяется к рабочему процессу, либо назло устраивает технический перерыв.
Да уж...
Но гораздо больше мне понравился эффект "волшебного телефона" в Перекрёстке! Как из пушки прилетела начальница и сама села за кассу.
В супермаркетах, да - действует))
Tracker
10.04.2017
Я звонил и начал при операторах вести разговор, быстро отсутствующие появились.
Это радует...
Начальство плохунькое , требует работать по 13 часов в сутки , а не платят и хотят при этом все успеть .
Bekas999
04.04.2017
отвечу. создана система управления организацией, работающая в финансовых интересах конкретного лица..которому плохая тетя премию в сто мультов выписала. Случайно. и поверьте, это все работает. А если туда в сто раз больше денег закачать, вообше все встанет. Посему жрем что дают
Это почта! Это почта!
Здесь ты в очереди сдохнешь точно!
Запомните для жизни дальнейшей -
На почте выживает сильнейший! (с)
Rumma
04.04.2017
это скорее гимн выживших работников
Andrey Af
04.04.2017
Почта Банк- такой же, как почта, только банк. ))
:-D
1May писал(а)
сознательно устраивает и поддерживает ад на своей территории


А можно еще и на погоду пожаловаться... :)
rdm-nn
04.04.2017
Пользуюсь услугами двух отделений в разных городах. Электронная очередь уже появилась в одном, в другом развели потоки отправителей юрлиц с физиками, время нахождения на почте резко сократилось. Остались еще отделения с совковыми методами, видимо, по частям их реорганизовывают.
Rumma
04.04.2017
щас скажут , что вы бот ПР и закидают тапками, обзовут "дочерью почтальона", навесят меток
rdm-nn
04.04.2017
а это реально страшно и опасно? что закидают, обзовут и тп? :)
Rumma
04.04.2017
ну что вам сказать, стекол нет, а работа с населением без охраны
rdm-nn
04.04.2017
так это ж в отделении, я про форум, что тут закидают... а так да, 142 отделение на мончаге, я б спалил
Rumma
06.04.2017
и че там палить? дай б. памяти , там вечно стоял десяток мешков отсортированных по имени с м/п, люди тоннами заказывали товары, не облагаемые пошлиной , с занижением ценности товара.
так что если спалите - ваша же дама , или соседская, чайной ложкой моск вам съест, за свои бирюльки.
rdm-nn
06.04.2017
моя в этом отделении ничего не получает, а соседская далеко :))
1May
04.04.2017
речь про центральное отделение сормовского района. 003. Там повесили электронную очередь, я попадал в те 1,5 дня что она проработала. Это был рай какой-то. Теперь ее демонтировали. Почему
Зу
04.04.2017
Зато в ПР дешево. Примерно в три раза, по сравнению с Деловыми Линиями или СДЭК.
Rumma
04.04.2017
воооооот!
да и почаще понатыкано по стране и городу в частности
но кто об этом рассуждает , когда бабушка впереди мелочь отсчитывает
Deacon
04.04.2017
Зу писал(а)
Зато в ПР дешево. Примерно в три раза, по сравнению с Деловыми Линиями или СДЭК.

я бы не сказал
нет, Почта России - не филиал Ада. Нет, учредитель - не Сатана. Почта России - всего лишь организация, предоставляющая комплекс услуг жадным мазохистам.
Rumma
06.04.2017
жадные мазохисты минусуют.
minotaur
04.04.2017
1May писал(а)
Почему так все долго

Солдат спит, служба идет. Тетенька в окошке получает 10, максимум 15 тысяч в месяц, и смысла ей рвать задницу никакого. За коммуналку злые бабки порвут на месте, если ошибется хоть на 15 копеек. Ваши ожидания - это только ваши проблемы ))
Не знай, мне на почте попадаются исключительно милые и интеллигентные пенсионерки. Даже иной раз постоять и поболтать с ними приятно, если перед этим грамм 150 принять. А они как рады, когда их жизнью, никому не нужной, хоть кто-то интересуется, и описать трудно.
minotaur
04.04.2017
Если вы никуда не торопитесь, то Почта России - вообще замечательное место для общения ))
pover.su
04.04.2017
Из практики сопровождения кредитных сделогг недвижки - тетинки тама...и за сотку, по 2ндфл...в мес, есть! Правда не в отделениях (оттуда не было никого с этим) а с горького, домсвязи...
:)
//все тама хорошо, как и в зверьбанке - но не у всехх...как в любой монопольке околобюджета или рядом с трубой...
ну так можно и дяденьку с ПР из Москвы вспомнить)
потому что контора государственная.
minotaur
04.04.2017
Росгосстрах вполне себе частная контора, но адок там будет раз в 5 покруче.
1May
04.04.2017
почему налоговая, СБ, ПФР меняются к лучшему а ЭТО нет
потому что целью означенных служб является доение население. а сия процедура должна максимально эффективна осуществляться
Serj86
04.04.2017
Osss
04.04.2017
У них махновщина, в каждом отделении свои правила, есть где кромешный ад, есть где все по фен шую. К примеру, последние 2 года получение посылок у меня занимает максимум 5 минут, даже в <<те самые дни>> (через 1-2 дня после прихода жировок). В старом отделении фатальный ад как был так и остался.
ЗЫ: забавно когда человек стоящий в общей очереди ВДРУГ доходя до оператора начинает говорить просто бессовестные и хамские вещи, как то <<мне нужно отправить посылку>> или <<я хочу оформить подписку на издание>>. Подлец и негодяй! - виден молчаливый крик в глазах стоящих и нарастающее шушуканье дескать приходи ты потом...через год...ночью.))) Когда год назад я в асашай мешок направлял меня чуть не сьели, но причина сьедать была, ибо девушки на почте впали в кому от моего заказа, хотя я тоже хорош.....пришел на почту чтобы отправить посылку, да еще за океан, совсем ку-ку.
Vero
06.04.2017
Я была свидетелем, как девушка пришла отправить стопочку заказных писем. Очередь не молчала, а грозно шипела в таком ключе:
- Какого х..я письма тут отправляешь?? Люди платить пришли! Езжай на... главпочтамт свои письма отправлять!
Хотела вмешаться, но девушка сама была с крепкими нервами - знай себе заполняла бланки.
Потом еще долго возмущались!
Мне особенно нравится табличка у нас в отделении: "Больше 5 человек в очереди? звони на горячую линию (No линии) почты России. Мы работаем над улучшением качества обслуживания наших клиентов"..... Прочитала, выстояв 1,5 часа в очереди из 30 человек в субботнее утро для того, чтобы получить письмо из суда.
ну так что ж не позвонили?
Потому что табличка стояла около операционистки. Увидела, когда уже была третьей в очереди.
все равно можно позвонить.
я всегда звоню. помогает.
gurvinec
04.04.2017
почта такая потому, что в ней только их главный хорошую зарплату получает
вот не кто на работе ж... не рвёт
Hellhound
04.04.2017
1. Первым делом выгнать страых уе-щ с жировками, почта не место для платежей. Пусть настроят автоплатеж в зеленом банке.
2. Повесить ящики в каждом отделении и инструкцию по пользованию е-мейлом, иначе придет такой дремучий бумажный спамер с ворохом бумажных (сцк в XXI веке) писем и завешивает сотрудника почты на полчаса.
3. Сделать постаматы в отделениях связи. Чел получает код в СМС, приходит к постамату, набирает код, забирает посылку.
Rumma
06.04.2017
2 пункт не для судебных разбирательств
Vero
06.04.2017
Аха-ха :-))) вы бы видели что там с жировками стоят не только старые у..щи, а вполне себе мужчины и женщины в сознательном возрасте, но ... с квитанциями! Особенно девчонки молодые удивляют! Но я так думаю, их кто-то просит из пожилых родственников.
Hellhound
06.04.2017
Мне бы было просто лень раз в месяц таскаться по просьбе пожилих родственников. Я бы и им автоплатеж настроил :-)
FreeCat
06.04.2017
а если у них нет карты :) ?
Hellhound
07.04.2017
У сбера есть карта быстрого приготовления. Делается за 10 мин. Нужно просто прийти с паспортом и попросить такую карту. Юзаю такую для автоплатежа за квартиру и переводов денег, все устраивает.
FreeCat
07.04.2017
Виза Электрон которая :) ?
Hellhound
09.04.2017
Моментум вроде называется.
Я просто пришел и сказал "хочу карту быстрого приготовления", сотрудницы меня поняли и через 10 мин я ушел с картой в кошельке
FreeCat
10.04.2017
Hellhound писал(а)
Моментум вроде называется.

а, точно!
1May писал(а)
У них сатана учредитель?

Хуже! Нам тут родственники отправили посылку из Германии, причем, очень важную. Мы ее ждали, просмотривали каждый день почтовый ящик. Нет и нет. Звонили на почту, там тоже нет. Родственники спросили у себя - там посмотрели и ответили, что посылка покинула страну и где она сейчас - неизвестно. Они еще не оформили эту услугу, когда за посылкой можно следить по интернету. В общем, прошло два месяца, а посылки все нет. Мы ее уже "похоронили". А тут они приходят домой, а посылка эта вернулась к ним обратно - вся помятая! И там стоит, что была она в Нижнем Новгороде и пришла обратно! С формулировкой: "истек срок хранения". Представляете? То есть, она прибыла в Нижний, а нам и не сообщили, продержали на складе! Я тааак злилась!!!
Херъ
04.04.2017
По секрету, можно было у родственников узнать трекинг-номер посылки и следить за ее перемещениями на сайте pochta.ru . В какой-то момент там будет написано "отправление ожидает адресата в месте вручения". Распечатываете извещение с сайта, идете на почту, получаете посылку, профит.
Если надпись "отправление ожидает адресата в месте вручения" не появляется, а вместо этого вы видите на сайте, что ваша посылка совершает странные хаотические перемещения (например, "прибыло в сортировочный центр" - "покинуло сортировочный центр", и так раз пять подряд, или, например, посылка прибыла в Нижний, а затем якобы уехала обратно в Москву или в Киров) - то рецепт примерно тот же: распечатываете трекинг с сайта, идете на почту, просите почтового работника поискать вашу посылку. Мне в такой ситуации находили.
Первый случай - да.
Второй случай - очень маловероятно, что на родной почте чем-то помогут. :( Попросят написать заявление. Потом напишут отписку.
Выше я написала, что они не оформляли эту услугу, когда за посылкой можно следить по интеренету. А там это стоит дополнительных денег. Но дело даже не в деньгах, а в том, что они просто забыли про это. Они потом сунулись на почту с квитанцией, а им говорят, что номера, по которому можно следить, здесь нет, так как услуга не оформлена.
а не надо нервничать. если вы видите очередь, то звоните на горячую линию почты, набираете индекс почтового отделения и вопрос с очередью оперативно решается. через 5 минут после звонка приходит тетка с недовольным видом и начинает работать.
1May
04.04.2017
спасибо буду знать... не видел кнопку
Vero
06.04.2017
Че, серьезно??? А куда пожаловаться на дебильное расписание работы почты?
то с 11-18, то в другой день с 9-16, я никогда не попадаю.
Мне бы за посылкой надо сходить, но я что-то никак не настроюсь...
Если недалеко идти, выпей шампанского, перечти Женитьбу Фигаро и ступай с богом)
Да я уж тоже думаю, что на трезвую голову туда лучше не ходить))
1May
04.04.2017
может петицию за запрет для почты россии принимать комуналку кроме как в специально сделанном окне и только там и в этом окне больше ничего не делать? Или лучше как то подругому сформулировать?
Rumma
06.04.2017
вы будете писать кипятком , если перед вами будут отправлять кучку писем или посылок, получать кучку писем или переводов н/п, повод будет.
1May
06.04.2017
сегодня пришел в налоговую... спокойно взял талончик, сел на прекрасный удобный стол... звонил по телефону... писал документы по работе. Так незаметно и удобно прошли 20 минут и меня приняли... вежливо культурно и профессионально
Rumma
06.04.2017
и не было ссор , что
- воооон в то окно быстрее,
- а я не виновата что взяла талон с неправильной услугой
- а чё эта все мы, бабки в одно окно/ а почему когда молодежь идет с работы вы десятое окно не откроете для посылок
-
Зачем сел на стол?!
Давно заметил, что среди всех госорганов и структур у налоговой к простому обывателю отношение в сто раз лучше, но с другой стороны, она деньги собирает, а их отдавать намного приятнее, когда с тобой нормально общаются.
skarabas
04.04.2017
1May писал(а)
Почему

Потому что Обама виноват!
PeterPen
04.04.2017
1May писал(а)
У них сатана учредитель?

У них учредитель - коррупционная система. А в коррупции самое важное - чем больше бардака и неразберихи, тем проще воровать. А кто будет им мешать - обвинят в сотрудничестве с Госдепом, Обамой, Омерикой и прочее
Я сегодня забирал посылку стоял 10 минут, всё норм.
Просто от отделения конкретного еще много зависит.
Vero
06.04.2017
Еще прошлым летом было тоже нормально - почта работала с 8-20.00, можно было прийти вечером и забрать - 5-10 мин.
Осенью в отделение прислали Сатану и стало - расписание дурное #хрензапомнишь + очередь из бабок и прочих видов населения разных возрастов. Заказываю на Алиекспресс в паре с другом - он все оформляет, получает, я только потом прихожу денежку отдаю и забираю. Вот у них отделение нормальное... как так...
Tracker
06.04.2017
Потому, что директору и его замам премию выписали на 270 млн. рублей. А денег на зарплату операторов в отделениях не хватает, не идут туда работать, работать некому, вот и очереди.
sweetbox
06.04.2017
еще вопрос забыли добавить: где посылки!! почему не приходят!
907
06.04.2017
Года 3 получаю на почте в кузнечихе посылки. Более 2х человек в очереди пере до мной не было никогда. Незнаю где вы находите такие отделения где прям ад. Сотрудница моя на горького постоянно письма получает отправляет все в поряде.
Bekas999
06.04.2017
137-е Щербинки. Ежедневный коллапс и происки госдепа
1May
06.04.2017
003. Центр Сормова... - это не ипеня и не мончага - это центральное отделение района.
представляешь - отделения разные бывают
Enic
06.04.2017
эффективный менеджмент
jsn
06.04.2017
Если убрать оплату за коммуналку, очереди исчезнут.
Tracker
06.04.2017
Значит где-то в другом месте этот нарыв социализма выскочит. Бывшим строителям "светлого будущего" такой вид общения необходим.
jsn
06.04.2017
Фигня. Всех в терминалы отправить (про инет не вспоминаю).
Tracker
06.04.2017
Значит устроят очередь на вход в метро или еще где-то. Это люди очереди, им важен процесс, как в футболе.
jsn
06.04.2017
Это пусть. Почта же освободится?
Tracker
06.04.2017
Кстати, сейчас почтоматы появляются, альтернативные пункты выдачи посылок. Ни разу не пользовался, надо попробовать адресовать заказ на Pic Point. Раньше на Ванеева получал - это ужас, года два уже на главпочтамте довостребования получаю, терпимо, пенсионеров с квитанциями нет.
jsn
06.04.2017
Сёдня ехал мимо Главпочтамта - так там очередь метров 100.
Потому-что вот так :-D
(это не фотошоп, а реальный скриншот)
FreeCat
08.04.2017
*facepalm*
Gilyak
09.04.2017
За последние 7 лет у них сменилось кажется трое гендиректоров. Все усиленно "улучшали" почту. Последний (ныне властвующий) - самый хитрый. Почему жалоб много? А потому что есть куда жаловаться. А вот не будут знать обыватели, куда жаловаться, глядишь и жалоб меньше будет, жить спокойней руководству станет... подумал новый гендир да и убрал нафиг все сайты областных ФГУП из интернета! Тепрь простой гражданин если и захочет написать (или не дай бог, лично принести!) жалобу руководству областного ФГУП, он никакой информации в инете не найдет... Ни кто там директор, ни кто там зам или начальник почтамта... Все сайты заменили одним - московским! И все жалобы - туда! Молодцы! Нефиг от работы отвлекать...
Зато жалобы мимо руководства из МСК не проходят
Gilyak
18.04.2017
очень наивное предположение.
У нас на почте установили "коробку", выдающую талон с номером очереди ( так ее бабушки называют) и при этом, часто игнорируют ее, либо взяв там свой талон, все равно пристраиваются к человеку, стоявшему у окна. В общем, ругают они сей ящик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем