Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Кто пугает нижегородцев. Участились жалобы на низко летящие самолеты - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Фея_Муз 12 сентября в 16:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В последнее время нижегородцы жалуются на то, что самолеты над городом летают так низко, что в квартирах дрожат стекла. В госкорпорации по ОрВД утверждают, что, наоборот, повысили требования к условиям полета до международного уровня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kto_puga...aign=newsdisguss

Требования ужесточили = безопасность уменьшили?
Это прекрасно)
В-52 12 сентября в 16:57 «ответить»
Хочется шторма постоянно... Чтобы и бросало, глотало и выплевывало, хлестало солеными гребнями волн и разбивало о скалы.
Volkoff A Комментарии:
chastener: Тупой запутинский тролль.
---
-=(Болтик)=-: что-то ты снова раскукарекался, петушок.
---
Добрый Монстр: 
---
Добрый Монстр: Тролю в подарок
---
Добрый Монстр: еще в довесок)))
---
---
---
---
---
-=(Болтик)=-: гнойному заднеприводному.
--- 12 сентября в 17:19 «ответить»
Может они бомбардировку Воронежа отрабатывают.
tony1973 12 сентября в 17:24 «ответить»
А мне нравиться смотреть на самолеты в полете...., чем ниже, тем прикольнее
die_Schlange 12 сентября в 18:11 «ответить»
Вам надо бы на острове Святого Мартина жить. В аэропорту Принцессы Юлианы они буквально по головам ходят. :-)
tony1973 12 сентября в 18:23 «ответить»
о да, моя мечта, пляж, море и самолеты)
Н111 12 сентября в 20:20 «ответить»
tony1973 писал(а)
о да, моя мечта, пляж, море и самолеты) ...

а девочки? ... =-O
Гадюка на лапах 12 сентября в 22:46 «ответить»
А это уже моя мечта!

Рио-де-Жанейро -- это хрустальная мечта моего детства. Не трогайте ее своими лапами. (с)

Я сам буду трогать...
calmar 12 сентября в 22:48 «ответить»
А вроде сама.
Гадюка на лапах 12 сентября в 23:03 «ответить»
calmar писал(а)
вроде

На огороде. Ещё один знаток русского языка, блин. Форму мужского рода для "гадюки" приведите? Кажется - креститься надо.
Zhenschina-vamp 12 сентября в 23:50 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Форму мужского рода для "гадюки" приведите?

"Змей" - не подходит? :)
Гадюка на лапах 13 сентября в 10:07 «ответить»
Неа.
shadow_ 15 сентября в 00:02 «ответить»
может гад? :-[ :-D
Гадюка на лапах 15 сентября в 00:30 «ответить»
calmar 13 сентября в 00:08 «ответить»
"Назвался груздем" ,лезь сам знаешь куда.
Гадюка на лапах 13 сентября в 10:08 «ответить»
Пусть туда лезут все те, у кого ограничено воображение!
die_Schlange 13 сентября в 07:08 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Форму мужского рода для "гадюки" приведите?

Дык, это... гадюк же! Не? :-D
Гадюка на лапах 13 сентября в 10:09 «ответить»
К сожалению, я связан нормами русского языка.
Casher 13 сентября в 10:12 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Ещё один знаток русского языка, блин. Форму мужского рода для "гадюки" приведите?

у поляков гадюка всегда только мужского рода - Випер ))
поговорка ипала жаба гадюку на польском звучит феерично:
пердоли ропуха випера )))
Гадюка на лапах 13 сентября в 14:55 «ответить»
Холера! Слава богу, мы не в Польше живём. У нас на нижегородчине, на борских болотах гадюки обоего пола могут и жамкнуть...
Н111 14 сентября в 07:51 «ответить»
Ты в Польшу... теперь точно не поедешь)))...
Гадюка на лапах 14 сентября в 10:44 «ответить»
Не, ну я могу их научить, как бывает наоборот...
Н111 14 сентября в 21:04 «ответить»
Поручик! (с) ...
Гадюка на лапах 14 сентября в 21:28 «ответить»
Молчу.
Н111 15 сентября в 21:33 «ответить»
*drink*
ElinaMessi 13 сентября в 16:50 «ответить»
Дык ГАД же! ))
Гадюка на лапах 13 сентября в 18:45 «ответить»
Нет уж, простите. Это уже несколько другое семантическое значение. Более широкое.
Н111 14 сентября в 21:05 «ответить»
Они ... просто ... не знают твоей доброты))) ...
Гадюка на лапах 14 сентября в 21:30 «ответить»
Она безгранична.
Н111 14 сентября в 21:38 «ответить»
+1 ...
хороший фильм ...
calmar 14 сентября в 21:52 «ответить»
Как и твое воображение?
Гадюка на лапах 14 сентября в 22:21 «ответить»
С этим тоже все нормально.
Н111 17 сентября в 07:57 «ответить»
Не весь народ тебя знает))) ... *drink*
Н111 13 сентября в 06:40 «ответить»
сейчас в очередь, на самолёт, народ выстроится)))
Chiaroscuro 13 сентября в 11:26 «ответить»
а девочки потом(с)
Н111 13 сентября в 19:58 «ответить»
не интересные вы))) ... помечтать не дали ...
Chiaroscuro 13 сентября в 20:27 «ответить»
прастити. я чет в последнее время вообще злыдень какой-то стала.)
Н111 14 сентября в 07:50 «ответить»
Нормально всё ... просто... вы ... с нами не летите))) ... :-P
Chiaroscuro 14 сентября в 07:59 «ответить»
и слава богу. я высоты боюсь.)
Н111 14 сентября в 08:12 «ответить»
а поезда туда не ходят))) ...
Chiaroscuro 14 сентября в 08:14 «ответить»
:'(
Н111 14 сентября в 21:06 «ответить»
если, только, в плавь))) ...
Chiaroscuro 15 сентября в 08:20 «ответить»
и плавать не умею.) ползком.)
Н111 17 сентября в 07:55 «ответить»
далече будет)))
tony1973 13 сентября в 16:51 «ответить»
девочки, как правило, бояться низколетящих самолетов, на этом пляже они лишние)))
Н111 13 сентября в 19:59 «ответить»
боятся ... принимают правильную позу))) ...
AlexeyNi 12 сентября в 17:33 «ответить»
Опять эта Росгвардия, ее так...

Мне другое непонятно. Почему самолеты со стороны запада (например, с Москвы) как правило подлетают с южной стороны города, летят над верхней частью города, потом над Бором поворачивают, летят в стригино через сормово, московский район?
Понимаю, конечно, что ВПП расположена так, что на нее с севера надо заходить.
Но почему нельзя исключить перелет верхней части города и сразу не подлетать с севера, например?
Сколько не задаю этот вопрос - внятного ответа еще не услышал.
Фея_Муз 12 сентября в 17:41 «ответить»
Ну, хз... Может, у них там такая специальная типа дорожно-воздушная развязка с круговым движением против часовой стрелки - типа "кольца", скажем на пл. Свободы. Там же тоже с Ванеева на Горького только по кольцу, а не от прям сразу шмыг налево.)))
Volkoff A Комментарии:
chastener: Тупой запутинский тролль.
---
-=(Болтик)=-: что-то ты снова раскукарекался, петушок.
---
Добрый Монстр: 
---
Добрый Монстр: Тролю в подарок
---
---
---
---
---
---
-=(Болтик)=-: гнойному заднеприводному.
--- 12 сентября в 17:52 «ответить»
И знаки в небе висят, и гаишники с радарами летают, и остановить могут, проверить багажник, огнетушитель, аптечку. Там всё строго.
Фея_Муз 12 сентября в 18:07 «ответить»
А если ещё и пилотов со стюардессами заставят "дыхнуть"? А если пассажиров? Ууууу...)))
Зу 12 сентября в 18:29 «ответить»
Только парашютисты заколебали - постоянно пролетают в неположенных местах
Повелитель Электронофф 12 сентября в 17:44 «ответить»
Ссыкотно?
AlexeyNi 12 сентября в 17:49 «ответить»
Нет, а что?
Повелитель Электронофф 13 сентября в 06:57 «ответить»
А че забеспокоился тогда
Ну летают и летают
die_Schlange 12 сентября в 18:18 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
ВПП расположена так, что на нее с севера надо заходить.

Часто и с юга заходят (на север вылетают). Встречный ветер ловят.
А идущие с запада самолёты поворачивают над Чернухой на север, и дальше или заход с прямой, или, как Вы описали, через Сормово, Московский на юг.
Цыгане 12 сентября в 19:23 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
(например, с Москвы) как правило подлетают с южной стороны города, летят над верхней частью города, потом над Бором поворачивают, летят в стригино через сормово, московский район?

не все.,конечно.
но с лета теперь хоть и поднмаютя часто на юг, но также разворачиваются на север,
calmar 12 сентября в 20:45 «ответить»
Там похоже коридор восток-запад проходит,поэтому и нельзя,хотя вроде на разных высотах это происходит,вобщем ПДД в воздухе.
Мескалино 13 сентября в 10:37 «ответить»
какие вопросы вас тревожат :)
мне вот до сих пор непонятно как самолёты летают а крыльями не машут? :)
Сцилла 13 сентября в 10:56 «ответить»
"с Москвы"
тьфу.... деревня.... (с)
AlexeyNi 13 сентября в 11:12 «ответить»
В общем-то, это было сказано для написано эффекта. Я знаю, про правила использования "из" и "с".
Поскольку самолет летит сверху "на" Нижний Новгород, то соответственно они летит "с" Москвы)

Почему тогда, когда говорят про походы поляков или Наполеона - говорят "на Москву", хотя конечно же они шли "в" Москву, а не "на" Москву?

А вообще, если женщина - grammar nazi - ее мужчинам (в этом плане) можно только посочувствовать)
Сцилла 13 сентября в 11:26 «ответить»
я рада, что вы знаете. :))
у меня к вам огромная просьба. если знаете - употребляйте. доставьте мне, пожалуйста, такое удовольствие.
когда я вижу такое употребление предлогов, мое богатое воображение рисует мне неопрятного типа в спортивных штанах, сидящего на корточки, плюющего на тротуар и разговаривающего в стиле "слыш, ты с какова райооона в нааатуууреее будииишь". беееее...... аж тошнит......

"Почему тогда, когда говорят про походы поляков или Наполеона - говорят "на Москву", хотя конечно же они шли "в" Москву, а не "на" Москву? "
когда про Наполеона скажут, что он шел "с Парижу", я повешусь :))(((

"А вообще, если женщина - grammar nazi - ее мужчинам (в этом плане) можно только посочувствовать) "
да бросьте вы ваш сексизм. моим мужчинам можно только позавидовать. один из них - полиглот. 7 языков. у другого врожденная грамотность.
в общем, хорошего дня и любите родной язык. :))
AlexeyNi 13 сентября в 13:09 «ответить»
Дело не в сексизме. Просто женские придирки в плане "не так пишешь", "не то носишь - мне нравятся мужчины в костюмах, а ты в джинсах (спортивных штанах)" не красят женщину, если честно... Тем более по таким пустяковым вопросам, как предлоги и частицы)... Потому что потом обязательно начинается "строительство" мужчины по тем образцам, иной раз довольно придуманным, каким должен быть мужчина)

Каюсь конечно, я бывает тоже грешу анализом речи других людей. Но я же мужчина, т.е. с точки зрения некоторых женщин - существо более низшего порядка.
("Только Ник смотрит мне в глаза. Хорошо хоть в глаза, а не в блузку." (с) цитат из "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном)
Но вам-то не к лицу (довольно симпатичному и определенно разумному) такие мелкие придирки)

А почему тогда Вы после точек не начинаете новое предложение с заглавной буквы?) Если вы к другим так строги, почему к себе не так строги? Quod licet Jovi, non licet bovi?

Кстати, а чему завидовать, знанию 7 языков грамотности? Ну понимаю, мало кто знает даже 2 языка. Потом знание языков бывает разного уровня - можно знать 30 фраз или 50 слов, но языка не знать.
А завидовать? Оставьте, право... Посочувствовать только можно, потому что это тяжкий труд - выучить языки (хотя бы затраты времени-то какие на это нужны, не говоря уж!) Но если бы вы сказали, что "у меня замечательная семья, у меня один любимый мужчина, любимый ребенок (дети), прекрасная работа и т.д." - хотя даже и в этом случае я бы все равно не стал завидовать, потому что тоже самое есть и у меня (за исключением того, что у меня есть "любимая женщина":-)

P.S. Интересно, кто и за что поставил вам минус? Я минус вам не ставил.
Сцилла 13 сентября в 13:19 «ответить»
дело именно в сексизме. вы же сами написали
AlexeyNi писал(а)
конечно, я бывает тоже грешу анализом речи других людей. Но я же мужчина ...

не считаете нужным завидовать - не завидуйте. мне не принципиально.
но умоляю вас, не говорите больше "с Москвы". это реально ужасно..
понятия не имею, кто поставил мне минус. наверно на форуме есть либо любители предлога "с", либо гопники в спортивных штанах
Гадюка на лапах 13 сентября в 14:57 «ответить»
Ну почему же. Если мужчина такой же граммар наци, то они вполне уживутся. Либо, он просто грамотный. Соответственно они не сталкиваются на этой почве. Сцилла, так держать!)
Anna13nn 13 сентября в 16:15 «ответить»
Сверху...пикирует, что ли??)
Balu 13 сентября в 11:40 «ответить»
Насолько я помню из своих полетов на гражданских самолетах, то трассы проходили либо со Стригино через речку в сторону Арзамаса, либо между Кстово и НН через Волгу, Бор, окраиной города через Московское шоссе на Стригино. Теперь трасса проходит над жилыми районами и летают реально тяжелые грузовые ИЛ. Рев реальный стоит. Летают где то раз в час.
QuattroNN 13 сентября в 14:17 «ответить»
Посмотрите на Flightradar24 как заходят на посадку самолеты регулярных рейсов на НН.

Я летел из Москвы буквально позавчера, заход на посадку был через Кстово, Сормово. На следующий день посадка была со стороны Новинок с юга и т.д.

Все дело в направлении ветра. Летчикам нужен встречный ветер при посадке для более безопасного и эффективного торможения реверсом двигателя.
(Casper) 13 сентября в 18:38 «ответить»
QuattroNN писал(а)
Летчикам нужен встречный ветер при посадке для более безопасного и эффективного торможения реверсом двигателя

Лучше молчи, за умного сойдешь.
524917164623236@facebook.com 15 сентября в 02:47 «ответить»
После обновления аэропорта, это стандартная схема захода. Смысла два.....
Первый момент "эстетический" -катали туристов вокруг стадиона.
Второй момент "рабочий "если при заходе с юга сильный попутный ветер например, берем не любимые схему жителями города и заходим с Севера.
Это если говорить о гражданских.... Что тренируют военные без понятия.
MixUp 16 сентября в 14:29 «ответить»
Это называется ближний круг. Это схема захода на посадку. Заходят всегда против ветра
7109 12 сентября в 17:54 «ответить»
Почитайте про схему захода на посадку
VIKINGS 12 сентября в 18:22 «ответить»
Какие тренировки?
Вчера начиная часов с 16-ти каждые 10-15 минут шли по глиссаде на посадку(изменяя вектор тяги) над 7-м мкр, Ил(ы) -76МД и так до глубокой ночи.
Жаль мне жителей Седьмого, то железка разрезала район, то сверху что-то в осадок выпадает...
www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=Uz6y7dW6Lbw
Осип Шплундер 12 сентября в 18:36 «ответить»
Послушайте ребята заход Ил 76 это же песня. Мощь сила красотища Над Печерами у нас летает часто всегда любуюсь им. А эти Боинги и Аэрбасы Так шурогайки Прошелестят над головой и все ;-)
VIKINGS 12 сентября в 18:47 «ответить»
Осип Шплундер писал(а)
Так шурогайки Прошелестят над головой и все ;-)

Таки да)
простопросто 12 сентября в 20:25 «ответить»
Смешно..если бы не так грустно..я на 16 этаже живу..можно сказать.что все вижу,что внутри самолета..Грохот страшный..
Screw12 12 сентября в 23:58 «ответить»
Завидую)
очень люблю самолеты
простопросто 13 сентября в 09:44 «ответить»
Это потому что Вы не живете в Печерах?..
Уснуть трудно при таком шуме..
А у кого дети малые..да и немалые тоже?
Повелитель Электронофф 13 сентября в 10:10 «ответить»
Не спится значит не устали
Screw12 13 сентября в 11:35 «ответить»
Я живу в Печерах, над нами пролетают самолеты,а ребенок каждый раз радостно кричит :"самолет!". А когда ему пора спать,он спит.
Н111 12 сентября в 20:22 «ответить»
и сегодня тоже ... был в 7-м микрорайоне, по делам - работам... раза два - три заходили на посадку "транспортники" ...
летун 67 12 сентября в 20:43 «ответить»
VIKINGS писал(а)
изменяя вектор тяги

Чего они делали на глиссаде? Покажите мне Ил-76 с изменяемым вектором тяги, я хочу это видеть.
Hellhound 13 сентября в 11:23 «ответить»
А он его по модулю изменял)))
летун 67 13 сентября в 14:06 «ответить»
Это возможно, но только при пробеге по ВПП. Я что-то не помню, чтобы у Ил-76 была возможность включать реверс в воздухе.
Hellhound 13 сентября в 14:28 «ответить»
По модулю, это значит добавлять или убавлять, а реверс это изменение направления
летун 67 13 сентября в 14:29 «ответить»
В первом посте про Ил-76 речь шла не о величине, а о векторе, а вектор, если мне память не изменяет, это направление.
Hellhound 13 сентября в 17:04 «ответить»
Да я решил пошутковать немного. Вектор имеет направление и модуль. Так вот, РУД изменяет модуль вектора тяги, но не меняет направление
Yanchows 12 сентября в 18:50 «ответить»
Такое ощущение , что людей держат за идиотов. Я 10 лет живу в В. Печерах. Первый год не возможно - каждый день и каждые пол часа, а то и 15 минут слышен громкий шум самолётов. Летают очень низко, это видно невооружённым глазом. Говорят, открыли новый маршрут. А оказывается, что нет? Получается, что людям это все кажется :))) Что за чушь ...
smart-s 12 сентября в 19:11 «ответить»
Тоже живу в Печерах,за последний час штуки три пролетело.
простопросто 12 сентября в 20:26 «ответить»
+++много..
шумно и страшно..
Почему именно сейчас..
раньше же не летали над Печерами..
Shahivi 12 сентября в 21:38 «ответить»
плюсуюсь.ощущение, что аэропорт перенесли. Раньше было ощущение,что туристические летают, но теперь просто жесть.Столько рейсов наверно нет, сколько самолетов летает
простопросто 13 сентября в 09:45 «ответить»
Да уж..а мне кто-то минус поставил..не понятно за что..
mr.kraken 12 сентября в 22:15 «ответить»
Да, над печёрскими глумятся особо. Если говнецом с перегруженных очистных несёт регулярно, так это "машина ассенизаторская нахулиганила".. Самолёты залетали после ЧМ, как в предфронтовой полосе- "не.. не слышали" Лицемеры пля. Позовите ВИЯ!.. овального, то есть!
calmar 12 сентября в 22:19 «ответить»
Боинги,аэрбасы,не слышно пилять, только шелест,как от осенних листьев,местные поймут.
mr.kraken 12 сентября в 22:33 «ответить»
Ступайте за Вием!
простопросто 13 сентября в 09:47 «ответить»
++++Да..кстати о вони..
и тоже по ночам..
Сейчас ветер..думала отнесет дурман..так нет..воняет
El obrero 13 сентября в 10:37 «ответить»
На flyghtradar24 этих "новых" самолетов нет, а над головой есть, каждые 25-30 минут.

На флайтрадаре отображаются все или практически все крупные гражданские самолеты мира, а эти нет.

Делайте выводы.
Вячеславович 13 сентября в 10:47 «ответить»
На флайтрадаре отображаются самолеты с включенным ответчиком ADS-B. Крупность тут совершенно не причем
El obrero 13 сентября в 11:18 «ответить»
Ну да. Так ответчик этот у всех нормальных авиакомпаний работает обычно. Или я ошибаюсь?
gallaxy 13 сентября в 11:45 «ответить»
Вот только что проследила за 7R 235 С.петербург-НН. Пролетел Сосновское, и у Дальнего Константинова исчез. Куда полетел - не видно.
El obrero 13 сентября в 12:06 «ответить»
И какой из этого следует вывод?
gallaxy 13 сентября в 12:11 «ответить»
Такой, что траектория посадки не отображается на карте реального времени полета.
El obrero 14 сентября в 12:23 «ответить»
Подход обычно целиком отображается. Иногда обрывается трек уже на глиссаде или незадолго до (РП Сосновское, Бор). Но в любом случае, такого, чтобы борт вообще был "невидимым", да еще и несколько бортов через каждые 20 минут, обычно нет.
gallaxy 14 сентября в 12:57 «ответить»
Сами посмотрите.
El obrero 14 сентября в 15:19 «ответить»
Ну естественно, я же идиот, я же не смотрел, просто так говорю. Вы смотрели, вы молодец.

Обожаю юзеров нн.ру вот за это.
mr.kraken 13 сентября в 13:59 «ответить»
El obrero писал(а)
На флайтрадаре отображаются все или практически все крупные гражданские самолеты мира, а эти нет. <br> <br> Делайте выводы. ...

а город подумал - ученья идут... www.youtube.com/watch?v=cQ154ivVRkw
attractor 13 сентября в 21:20 «ответить»
Кстати, да, если это так.
Зеленая 13 сентября в 12:15 «ответить»
Вот-вот
marfusha6-1 12 сентября в 18:53 «ответить»
над Сормово самолеты всегда шли на посадку
там рев - обычное дело.
... может ветер сменился?
самолеты не взлетают и не приземляются как попало...
VIKINGS 12 сентября в 19:02 «ответить»
marfusha6-1 писал(а)
самолеты не взлетают и не приземляются как попало...

Золотые слова!
Над Питером по окраинам типа Веселого посёлка, Гражданки или Коменданского глиссад на посадку нет.
Всё за ЧЕРТОЙ города.
calmar 12 сентября в 19:46 «ответить»
Тоже не понимаю,почему нельзя над Волгой заходит ь на посадку,а не над Печерами?
attractor 12 сентября в 20:40 «ответить»
Над Волгой страшно. Вода же! Чай, не амфибия! =-O
calmar 12 сентября в 20:53 «ответить»
Так ёпт,хоть не погубит много народа,если что.
Горож@нин 12 сентября в 21:33 «ответить»
Скорее отвыкли.
marfusha6-1 12 сентября в 23:37 «ответить»
счас Сокол двигатели не гоняет
... а когда-то рев-гул стоял !!!
- Ого-го-о!!!
= собеседника, стоящего рядом не было слышно.
Anna13nn 13 сентября в 16:20 «ответить»
Гоняет, сегодня родной)) шум слышала) Плюс самолёты на посадку, плюс какие-то артиллерийские выстрелы поутру...но всё это привычно)
marfusha6-1 13 сентября в 17:19 «ответить»
Anna13nn писал(а)
Гоняет, сегодня родной)) шум слышала)

но я не в Сормово))
- высоко сижу, далеко гляжу...
= не слышу))
attractor 12 сентября в 19:02 «ответить»
100 % стали летать очень низко, по крайней мере, в верхней части города вдали от аэропорта. Обычно наблюдаю полеты через Щербинки в сторону Печер. Причем и там и там очень низко видел. Больше похоже на какие-то обзорные облеты. Лично я начал замечать зимой еще. Поначалу тоже списал на ЧМ.
С одной стороны, если уж падать будет то разницы вроде бы нет. С другой - с точки зрения банальной эрудиции физики, если инцидент случится на большей высоте, то всё-таки падение не камнем вниз, а камнем по параболе, и конечная точка будет малость подальше, что при нахождении в городе немного, но всё-таки кого-то обнадеживает.
Да и не стоит забывать о непроглядных осенних туманах и Смоленской березке.
кн775 13 сентября в 12:32 «ответить»
как и во всём... властям на жителей, всё откровеннее, плевать...
VIKINGS 12 сентября в 19:13 «ответить»
Только что опять транспорт шел по глиссаде)
calmar 12 сентября в 19:29 «ответить»
Только щас придурок опять над 6м корпусом политеха пролетел
attractor 12 сентября в 20:03 «ответить»
Плюс куча вертолетов над водным бассейном в основном и, как правило, глубоким вечером.
calmar 12 сентября в 20:28 «ответить»
Вертолет не слышно дома,а ил 76 ого-го,а ж окна как выше писали дрожат.
attractor 12 сентября в 20:40 «ответить»
calmar писал(а)
Вертолет не слышно дома

Неужели!? :-D
calmar 12 сентября в 20:51 «ответить»
Я имел в виду "иномарки", а они там в основном туда- сюда,
а ми-8, да от него никакие окна не спасут на малых высотах.
простопросто 13 сентября в 09:49 «ответить»
Летают..летают..не так шумно
pirotechnic 12 сентября в 20:17 «ответить»
раньше они в пределах афонино заворачивали и летели на посадку над рекой, после борского моста уже прицеливались на полосу.
сейчас бесцеремонно над в печорами и сенной на низкой высоте пролетают..и..да - 800м там и в помине нет
calmar 12 сентября в 20:21 «ответить»
Похоже на экономию топлива.
Горож@нин 12 сентября в 21:35 «ответить»
похоже на изменение схемы захода на посадку
простопросто 12 сентября в 20:22 «ответить»
На Богдановича я ранее жаловалась,что собаки лают..все..оптом.Потом..что у меня под окном в элитном поселке не смолкает шум пилы(или что-то похожее)..А теперь самолеты летают низко и часто..
Что случилось-то..почему над городом?
die_Schlange 12 сентября в 20:31 «ответить»
Сначала собаки, потом пила, теперь вот самолёты... Это заговор против Вас, истинно говорю! 8-)
простопросто 13 сентября в 09:51 «ответить»
Смешно!!!
Согласна!..
только ,что с этим делать?
die_Schlange 13 сентября в 15:04 «ответить»
Смех сквозь слёзы, понимаю. Ведь если с собаками и пилами гипотетически можно бороться (с привлечением специалистов Роспотребнадзора, замером уровней шумов днём и ночью и т.д.), то вот с самолётами это вряд ли получится...
Elen367 14 сентября в 20:00 «ответить»
Так нефиг в печерах селиться, что вы все туда набежали, как мухи? Был богом забытый угол, а теперь в группах в садике по 40 человек , машину не поставишь, в чем цимес?
calmar 14 сентября в 21:11 «ответить»
Угол то ясен пень,но угол то Нижегородского р-на.(старый я не знаю как поржать изображается)
VIKINGS 12 сентября в 20:33 «ответить»
простопросто писал(а)
На Богдановича я ранее жаловалась,что собаки лают..все..оптом.

Кому, котам?))
простопросто 13 сентября в 09:53 «ответить»
Вам смешно?
А мне не очень..с утра и до утра что-то пилят..
Это как в доме ..каждый день ремонт..
И ..так 2 года..
VIKINGS 13 сентября в 16:23 «ответить»
простопросто писал(а)
Вам смешно?

Даже очень не смешно и понимаю Вас.
А про собак vs котов улыбнуло )
простопросто 13 сентября в 16:30 «ответить»
пасиб..что улыбнуло...
gallaxy 12 сентября в 21:49 «ответить»
А давайте вместе жаловаться. Так вернее будет. И ещё кого-нибудь в компанию возьмем.
calmar 12 сентября в 22:03 «ответить»
Согласен с Вами,а ещё по "самолётам", выборы прошли,дальше " хоть
трава не расти".
gallaxy 12 сентября в 22:09 «ответить»
У меня дочка живет в Долгопрудном совсем рядом с Шереметьево. Так там такого безобразия нет. Самолеты летают высоко.
А у нас что за безобразие? Думают, в Нижнем всё можно?Надо замерить уровень шума и всё такое.
простопросто 13 сентября в 09:54 «ответить»
Давайте..а куда?
gallaxy 13 сентября в 12:15 «ответить»
Честно сама не знаю, но делать что-то надо.
Тутанхамон 13 сентября в 10:20 «ответить»
Просто у вас собаки изменились
простопросто 13 сентября в 12:20 «ответить»
Не смешно..жизнь в городе должна быть комфортной..мне так хочется..и не надо меня посылать в глушь..деревню..сама всё знаю..типа..не нравится .."вали" и т.д.
horntail 12 сентября в 20:34 «ответить»
Да все просто: на строительство дома, даже частного в 2 этажа, надо брать разрешение от аэропорта, платное. Народ возмущаться стал, что, мол, самолеты высоко, а дома-то низкие, вот и решили пустить пониже, чтоб оправдаться.
:))
простопросто 13 сентября в 16:14 «ответить»
Чо..правда?
GreatCornholio 12 сентября в 20:35 «ответить»
вроде всегда заходили на посадку со стороны Стригино, а теперь с Бора
ManFromTown 12 сентября в 20:54 «ответить»
Видимо зависит от погодных и каких то ещё условий. Глиссада проходит как раз над моим домом. Бывает долго не летают, а бывает как прорвало. Те же наблюдения когда бываю пассажиром самолёта. То залетаем через Бор и Сормово, а бывает со стороны Стригино. Но сегодня наблюдал Ил-76 который летел там, где обычно не летают при заходе на ввп.
Горож@нин 12 сентября в 21:38 «ответить»
Всегда заходили с обеих сторон.
pirotechnic 13 сентября в 08:35 «ответить»
от направления ветра зависит и не более
летун 67 12 сентября в 20:44 «ответить»
С вводом в строй 2-ВПП в Стригино были изменены схемы захода, выхода и.т.д.
die_Schlange 12 сентября в 21:04 «ответить»
Вот оно что...
calmar 12 сентября в 21:08 «ответить»
Михалыч(С).
летун 67 13 сентября в 10:32 «ответить»
1
простопросто 13 сентября в 09:55 «ответить»
Откуда инфа?
летун 67 13 сентября в 10:33 «ответить»
Из схем движения Стригино, гуглить сейчас лень.
El obrero 13 сентября в 11:02 «ответить»
Это старые, стало быть? vatrus.info/userupload/files/vatsim1220130/UWGG.pdf
простопросто 13 сентября в 12:22 «ответить»
Мне тоже лень..да и вряд ли пойму..раньше не летали над Печерами?
летун 67 13 сентября в 12:50 «ответить»
Просто примите, как данность, что город не является закрытой для полётов зоной, за исключением нескольких объектов, расположенных в нём.
простопросто 13 сентября в 16:23 «ответить»
печалька..добавился шум..но раньше же не летали..что произошло?
летун 67 13 сентября в 18:14 «ответить»
Раньше аэропорт находился в полукоматозном состоянии и трафик составлял полсамолёта в месяц, а сейчас потихоньку возрождаться начал.
Кстати самолёты сейчас в основном малошумные. Когда активно эксплуатировались Ту-154, Ту-134 и др, вот тогда был действительно шум, а сейчас так, пародия на него. Как-то раз отдыхал на даче у друзей в Орловке (как раз под глиссадой), так заснуть не смог, несмотря на изрядную порцию коньяка, находящуюся во мне.
Ушедший и Уснувший 12 сентября в 21:05 «ответить»
прямо над моим садом пролетают, мне нищеброду - хотя бы посмотреть и то в радость.
кто то куда то летает - романтика ... ) ...
рано или поздно и я накоплю на полет до Лос-Анжелеса
...
или потом уже... налегке слетаю ... )
www.youtube.com/watch?v=E3MBMf9gWts
наверное только потом... чтоб налегке ))
кн775 13 сентября в 11:49 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
прямо над моим садом пролетают, мне нищеброду - хотя бы посмотреть и то в радость.

Не может быть нищебродом тот, у кого есть сад! :)
Ушедший и Уснувший 13 сентября в 22:13 «ответить»
пожрать то у меня есть, я только в плане денег имел ввиду нищий - поэтому у меня всё пучком как всегда )))
кн775 14 сентября в 00:23 «ответить»
лишь бы елось да спалось, как говорится)) а если ещё и сад свой - это вообще уже роскошь:)
Ушедший и Уснувший 14 сентября в 12:36 «ответить»
та плиин! я только и делаю что жру, жру жру жру ... а как надоест жрать - лягу поспать, проснусь - опять жру...
поэтому и не успешен - потому что не работаю =((
Н111 17 сентября в 08:00 «ответить»
Сад - это для души и нервов ... в нём всегда спокойно))) ...
Алёша подай патрон 12 сентября в 22:10 «ответить»
опять у нытиков обострение..Жарко, холодно, светло, темно, самолёты, бабки, дпсники, скорые.Всё им мешает.
calmar 12 сентября в 22:22 «ответить»
Алеша,"не скажу откуда", вот когда у тебя над башкой на посадку будет заходить большой " транспортник"каждый час, послушаем тебя умник.
A.N.B 13 сентября в 08:29 «ответить»
надо мной не только на посадку, но и на взлет.
поставьте уже нормальные окна.
YG 13 сентября в 14:22 «ответить»
Тоесть раз в час на секунд 20 становится громко - все кошмар, головные боли, невростения и т.д.??? А я то думаю, что как много нервных на улицах.
calmar 13 сентября в 19:16 «ответить»
А кто об этом говорит? Тебе же сказали,что не нормально когда над жилыми домами,на высоте захода на посадку летает ил-76,до аэропорта еще очень далеко, " я понятно объясняю".
YG 14 сентября в 12:03 «ответить»
У нас большой город и аэропорт находится рядом, а значит схема захода на посадку проходит над городом. Это не запрещено. А еще к нему приписаны самолеты 675-го авиаполка особого назначения авиации ВВ МВД РФ. Им надо проводить тренировки. Вот они и нарезают круги. Причем отрабатывают заходы и визуальные - не по трассе. Это данность. От этого большая польза. В стране появляются летчики, имеющие большой опыт.
Это как выступать против строительства трамвая рядом с твоим домом. Да, тебе прибавят дискомфорта, но большинству будет польза.
Алёша подай патрон 13 сентября в 20:54 «ответить»
башка у тебя, у меня голова.Летают и надо мной, не волнуйся.Я не считаю это проблемой, извини.
calmar 13 сентября в 21:44 «ответить»
А я считаю,нет никакой необходимости летать на такой высоте над жилым кварталом с детскими садами и школами.
Годива 20 сентября в 23:06 «ответить»
А что это все над нами и над нами летают и столько лет никто не ноет, теперь и Вы послушайте)))) А то у меня плиточник (в 7 микрорайоне) 3 дня работал, все удивлялся почему такой шум от самолетов у нас, когда на самом автозаводе такого шума нет.....Это еще в 10 году, а сейчас в 2 раза больше летают. А Вы слышали когда-нибудь как сокол тренировки проводит, опять же у нас! Телевизор на полную не слышно и это не вот пролетел, могут долго кружить.
простопросто 13 сентября в 09:55 «ответить»
Вы не живете в Печерах?
YG 13 сентября в 10:07 «ответить»
Я живу в Бурцево. На посадку заходят прям рядом с домом. И это прекрасно! Особенно Ил-ы - красота! А всем остальным нервы лечить надо. Надо же из-за самолетов такие проблемы))))
Hellhound 13 сентября в 11:27 «ответить»
Этих нытиков надо в Энгельс отправить на месяцок, чтоб над головой нежно прошелестел Ту-160 на взлетном режиме или тихо прожужжал Ту-95.
pirotechnic 13 сентября в 20:07 «ответить»
надо сослать в энгельс всех, кому нравится шум
кн775 13 сентября в 12:35 «ответить»
поживите ещё хотя бы лет 20, орёл молодой))
YG 13 сентября в 14:18 «ответить»
Мне 30. Моей маме 67. У нее тоже никаких проблем нет, когда я ее к себе в дом привожу. Говорит - красиво летают.
кн775 13 сентября в 14:26 «ответить»
могу лишь повториться)) лет через 20... а может, и раньше ещё заговорите. главное, не зарекайтесь.
pirotechnic 13 сентября в 20:08 «ответить»
нищеброды из бурцево?
куда вам еще то? ко всему привыкните
calmar 13 сентября в 20:39 «ответить»
Кроме мамы то кого нибудь водишь?
calmar 13 сентября в 22:21 «ответить»
Минусят УГ и Гадюка( среднего рода товарисчь).
Вот когда ник придумывают голову вообще не вкл.,а потом обижаются,ну пилять молодежь пошла.
YG 14 сентября в 08:59 «ответить»
Ты сам то понял, что хотел сказать? Давай выражайся яснее. Напряги свой мозг. Это полезно.)
простопросто 13 сентября в 16:24 «ответить»
классс..а мне не прекрасно..ночью летают..хочу спать спокойно..
pirotechnic 13 сентября в 20:05 «ответить»
а я не в этом вашем говне живу, а в центре нижегородского района, и мне это нифига не нравится
YG 14 сентября в 08:59 «ответить»
фу-фу-фу. А в центре живет в основном такое же невоспитаное быдло с нежной душевной организацией?)
pirotechnic 14 сентября в 09:42 «ответить»
из нас быдло - это ты
YG 14 сентября в 12:06 «ответить»
Заметно))) "в этом вашем говне " Как интеллигентно и возвышено) Куда мне до вас.)
Алёша подай патрон 13 сентября в 20:52 «ответить»
Нет, я у себя дома живу.
gallaxy 12 сентября в 22:14 «ответить»
Уважаемые! Требования-то ужесточили, но ещё не факт, что их соблюдают. Куда жаловаться? В Росавиацию, Роспотребнадзор или в Ростехнадзор?
A.N.B 13 сентября в 08:29 «ответить»
в спортлото.
на что жаловаться-то планируете?
henry 12 сентября в 23:05 «ответить»
По необъективным наблюдениям интенсивность полета железных птиц увеличилась 3 года назад. Они стали летать ниже. Шумят, но не критично.
Тот борт или борты, который нарезает круги последние два дня шумят больше и высота их полета либо ниже, либо они действительно габаритнее боингов.
Zhenschina-vamp 12 сентября в 23:51 «ответить»
"А город подумал - ученья идут"(с)
Повелитель Электронофф 13 сентября в 06:57 «ответить»
Где ж им ещё летать как не над выселками
Неужто над кремлем
buo 13 сентября в 07:54 «ответить»
Низко летают наверно к дождю.
простопросто 13 сентября в 09:57 «ответить»
++++ много
Смешно..Вы же не живете в Печерах?
buo 13 сентября в 14:00 «ответить»
Живу рядом на Богородского тоже обратил внимание что разлетались.
У каждого своё отношение к шуму. Я как то привык к шуму, когда жил на старой квартире на ул Горького первый этаж дои напротив ТЮЗа тротуар метра полтора и икарусы с 5 утра начинают газовать напротив окон. Одна женщина жаловалась что ей очень мешает шум от трансформаторной подстанции которая находилась метрах в 30-50 от дома.
Caiman52 13 сентября в 09:45 «ответить»
Кем согласовано? Мудилами? Бюрократами из РосАвиации, которые сосут бюджет? Простой вопрос: при развороте самолетов на посадку на низкой высоте за Бором они летят над орнитологическим заповедником - заказником. Уже сейчас многие виды улетают дальше, потому что низколетящие самолеты, ососбенно по выхам каждые полчаса их всех распугали. И собственно вопрос: когда ж такие бюрократы-чиновники подохнут? Когда их за их тупые решения будут отправлять кормить Путинских амурских тигров собой? И да - экологом похер? Каюмов энд компани пиарится только когда выборка?
простопросто 13 сентября в 09:59 «ответить»
+++мульон..
А ,где они летали раньше?
Почему сейчас активизировались?
Hellhound 13 сентября в 11:32 «ответить»
Да потому что без 5 минут война. Хохлы готовятся к вторжению, идет прегруппировка войск, многих перебрасывают транспортными бортами
кн775 13 сентября в 12:38 «ответить»
Hellhound писал(а)
Хохлы готовятся к вторжению

Москву брать собрались?
Hellhound 13 сентября в 14:29 «ответить»
Планируют до Урала дойти
простопросто 13 сентября в 16:27 «ответить»
млин..я не добегу до метро..у нас его на Богдановича нет..или есть?бомбоубежище?
A.N.B 13 сентября в 21:32 «ответить»
над Бором "низкая высота" составляет около 1 км (чуть больше обычно)
Patriot-nn 13 сентября в 10:32 «ответить»
печеры....как около аэродрома теперь живу

зы - кошак ппц на измене с каждым пролетающим над домом самолетом.
Профи 13 сентября в 10:41 «ответить»
Защитники тренируются
mr.kraken 13 сентября в 17:57 «ответить»
пора объединять дела в одно производство ))
www.nn.ru/news/more/zhutko_s..._utrom/65383661/
серёзный человек 13 сентября в 11:11 «ответить»
Да, в Печерах жопа, как возле аэропорта жить начали... давеча от испугу чуть арбуз на ногу не уронил, Махмуд долго причитал, мол вах-вах-вах...
gallaxy 13 сентября в 12:14 «ответить»
В Печерах жопа ещё из-за постоянной сортирной вони. Раньше думала, что в деревенском сортире проживаю. Теперь знаю, что в сортире аэропорта.
простопросто 13 сентября в 16:10 «ответить»
+++ печеры ..вонь..шум со стороны крутого жилья..
Perlovka_Nat 13 сентября в 15:07 «ответить»
В Новинках, действительно часто и низко летают самолеты
gagarochka 13 сентября в 15:17 «ответить»
Под окном на детской площадке истошно вопят ребятишки, сосед умиротворенно включает дрель и вот в этот ансамбль вклинивается рев самолета. Все хорошо, жизнь продолжается))
простопросто 13 сентября в 16:12 «ответить»
да ..да..да..ребятишки не так напрягают..вот опять что-то пилят..с 5-ти домов сняли крышу..видимо этажность была не та..
Н111 17 сентября в 08:04 «ответить»
+1...
главное, ко всему относиться с юмором)))
calmar 13 сентября в 20:44 «ответить»
Ну вот, вчера пошумели сегодня вечером не летает этот гад.
attractor 13 сентября в 21:22 «ответить»
Да ладно!? Так и напугали! :-) Видел сегодня между 7 и 8 вечера.
calmar 13 сентября в 21:27 «ответить»
Видел или слышал?На посадку пассажирские каждый день пролетают.
attractor 13 сентября в 21:35 «ответить»
Видел там, где раньше не летали, о чем и речь (раньше - несколько лет назад). Направление: Автозавод - Щербинки - Печеры. Возможно только повыше чуть. В темноте трудно определить. Потому как иногда совсем низко шпарят.
calmar 13 сентября в 21:40 «ответить»
Ну так о чем и речь,повыше летают,не слышно его у нас сегодня.
gallaxy 14 сентября в 13:00 «ответить»
Скоро в Нижнем Новгороде
Н111 14 сентября в 21:09 «ответить»
ужас! ))) ...
Papa Smurf 15 сентября в 20:13 «ответить»
Чё лепят...

737 а А320 - с двумя двигателями. Над печерами почти постоянно над нашим домом пролетают с 4-мя двигателями.
Фея_Муз 17 сентября в 22:41 «ответить»
Так "лепилы" же, чё...
mr.kraken 19 сентября в 17:02 «ответить»
Фаина 19 сентября в 17:10 «ответить»
Низко летают - к дождю. Просто летают - к аэродрому.
Бред какой-то - жаловаться на то, что самолеты разлетались.
Новая тема