--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался? Куда у нас в городе обратиться по поводу незаконно установленных ограждений?

Прошу совета
856
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня вечером я хорошо так улетела, наткнувшись на невидимую в темноте проволоку между столбиками ограждений. Фактически - врезалась на полном ходу обеими ногами ниже коленей в эту проволоку и по инерции перелетела через нее. Итог - на ноге останется шрам, скорее всего - не от падения, а именно от проволоки. Это ограждение установлено в проезде между жилым домом (Коминтерна,139) и находящимся справа от него кафе (Коминтерна, 155). Установлено либо ТСЖ, либо собственниками соседствующего кафе, оно явно не установлено каким-то частным лицом. Подозреваю, что установлено без согласований, потому что оно фактически сужает проходящий по улице Коминтерна тратуар, и если столбики видно даже в темноте, то эту проволоку между ними - не очень видно даже днем - обычная толстая проволока, серая. Подозреваю, ни я одна на этом месте "споткнулась". Не хочется, конечно, тратить время и нервы, но вот "испорченная" на видном месте нога...
Как, у кого узнать, законно ли оно установлено? Куда писать заявление? Есть какая-то организация у нас в городе? Или просто местный РУВД? Если администрация района/города, то какой отдел?
Tracker
09.12.2017
Обратиться с заявлениями.
В травмпункт - засвидетельствовать травму.
В полицию о розыске лиц совершивших самоуправство - установку ограждения.
В АТИ с требованием очистить территорию от самоволно установленных сооружений.
Проявлять настойчивость, если заявления оставят без внимания - жалобу в прокуратуру на полицию и АТИ.
araxo
09.12.2017
все так. можно в прокуратуру сразу...
т.е. - прошу разобраться в законности установки данных ограждений?
FreeCat
09.12.2017
да. примерно как в этой теме было: www.nn.ru/community/gorod/ma...y_gimnaziey.html
нЭнС
09.12.2017
Кмк-зачем вам прокуратура?? Тут что,какие-то сомнения есть о незаконности ограждения? Если есть-то да.
А если сомнений нет, то справку от БСМЭ-к участковому,или сразу в суд если ущерб здоровью существенный.
Думаю,ответчиком д.б. администрация района.
дело даже не столько в моем ущербе здоровья, дело в опасности данного ограждения для всех пешеходов, его необходимо либо довести до ума, либо демонтировать
нЭнС
11.12.2017
с этим-в СМИ.
Ни на кого больше эти благопожелания не действуют.И кроме угрозы санкций или приказа вышестоящего начальства их никого ничто с места не стронет.
FreeCat
11.12.2017
нЭнС писал(а)
Ни на кого больше эти благопожелания не действуют.

действуют :) .
FreeCat
11.12.2017
нЭнС писал(а)
Кмк-зачем вам прокуратура??

как раз из неё отправят в то учреждение, куда надо :) . и уже там игнорировать обращение не будут :) .
Спасибо. А если они законны установлены? Прежде чем жаловаться нужно знать, что они незаконно установлены... Где взять эту информацию?
araxo
09.12.2017
территория частная - законно, нет - незаконно. на публичной карте росреестра
спасибо большое, посмотрю!
*уехала в травмпункт*
Марьянка писал(а)
А если они законны установлены? ...

Даже если и законно - это не освобождает владельца от принятия мер по безопасности ограждения, имхо...
Tracker
09.12.2017
Находите место egrp365.ru/map/?id=g3R3gi&zo...7Y0aAvVdEALw_wcB
Если проволока расположена на придомовой территории, то необходимым условием законности является решение общего собрания собственников об установке этого сооружения. Решение принимается 2/3 голосов (ЖК РФ глава об общем собрании). Если в чужом дворе или на муниципальной земле на проволоку налетели, тогда справка из травмпункта и заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность установки сооружения, которое причинило вред Вашему здоровью.
Если бы они были установлены законно, на проволоке были бы световозвращающие флажки.
ты путаешь, как обычно, понятия "законно" и "в полном соответствии с требованиями безопасности" )
Как обычно? А что я путаю "обычно"? И не кажется ли тебе, что да, могут и на незаконно установленной проволоке повесить таблички, но ВСЕГДА законно установленная проволока имеет навешенные таблички. Ибо таблички - основной визуальный признак законности установки.
После травмпункта заехала на "место преступления", осмотрела и сделала фото. Навряд ли можно считать, что само ограждение преграждает гратуар, но вот что оно установлено с нарушениями - видно однозначно.
Фото1 и 2 - вид от дома Коминтерна,139 (Молоко, Райфайзенбанк, нотариусы), если идти в сторону моста и кафе Мечта - что вы видите? Просто установленные столбики, которые вы можете лекго обойти хоть слева, хоть справа, как вам пожелается. Если навстречу, по левой стороне, по стороне правил дорожного движения, идут люди - вы, естественно, возьмете вправо.
А там - вот такой сюрприз в виде проволоки, которую не видно ни на летнем сером асфальте, ни за зимней грязи, ни днем ни в темное время суток - на фото 3 и 4 она получилось лишь со вспышкой. Возивший меня муж так же подтвердил, что с расстояние в 2 шага ее видно, если только приглядываться специально или знать, что она там есть.
фото 5 и 6 - вид с другой стороны, если идти в обратную сторону - в сторону дома Коиминтерна 139 - опять же, вряд ли кто подумает, что она там есть, проволоку видно тоже только со вспышкой.
У нас тоже весь двор (парковка) такими проволоками затянут. Двор стал на двор не похож, всюду проволока, висящие замки, треноги со значком "инвалид", газовые баллоны и даже кусок земли, выложенный ламинатом, и застеленный линолеумом)) Про газон, застеленный старым ковром, на котором паркуются, я уже молчу, ковер вышел из строя, и его убрали. В общем, кто во что горазд.
В моем случае не двор, это главная сормовская улица, улица Коминтерна, центр Сормово
Чему удивляться, на днях на нн.ру была новость про парковку около какого-то коммерческого банка в центре города - там тоже были ограждения. Такое ощущение, что это уже норма для всего города(( Из-за подобных эгоистов порой даже припарковаться для выгрузки сумок не куда.
Я уверена, что там "летают" в эту проволоку очень часто ((( Беригите себя, если будете рядом.
*Ушла писать на сайт АТИ www.iatn.nnov.ru/internet.html и в на сайт прокуратуры proc-nn.ru/ru/128/6/
Tracker
10.12.2017
Респект Вам. Большинство готово только бухтеть, даже заявление подать через интернет не хотят - ЗАЧЕМЭТОМНЕНАДО. Потому так и живем
zloi52
11.12.2017
не трогайте эти ограждения - это местных помещиков!
а на вопрос с фига ли это здесь - отвечают: -мы здесь живём!
Nautilus
11.12.2017
В нашем дворе в прошлом году установили барьеры из сваренных, труб чтобы личные авто не въезжали, даже не подумали, что перегородили дорогу спецтранспорту. Спилили их через пару дней, одни столбики остались.
у нас такая хрень около нашего офисного центра. столбиков с проволокой наставила администрация центра. хотят платно сдавать парковочные места. в общем, когда идешь в темноте к остановке, не видно, что там проволока натянута. постоянно боюсь навернуться.
щас посмотрела, мы с вами об одном месте пишем.) я тоже там хожу темными зимними вечерами.
Написала интернет-заявление на сайт нижегородского АТИ, которое контролирует эти ограждения, должны рассмотреть в течении 30 дней. Если откажут - однозначно буду писать в прокуратуру. Установлены 100% с нарушениями, уже поизучала-почитала правила установки. Боюсь, что кто-то может пораниться-убиться там намного сильнее чем я, это просто убийственная растяжка.
в общем я сегодня узнавала, это собственник этого отдельно стоящего желтого здания установил (я думала наша администрация). там еще мужчина какой-то упал. мне мальчики наши сказали.
POM@H
11.12.2017
удачи Вам в нелегкой борьбе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов