--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда-бы свалить с РФ ?

Размышляем
3964
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
24.08.2019
Куда-бы свалить с РФ ?
Я чет посмотрел - люди нигде не нужны, работы нигде нет, много где бесплатно не лечат, а где лечат - лечат плохо.
Что думаете ?
я на Мальдивские острова собрался, ислам вот только приму и уеду туда работать садовником на необитаемый остров.
antidot
24.08.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
я на Мальдивские острова собрался, ислам вот только приму и уеду туда работать садовником на необитаемый остров

Ну почему ? Эскапизм это тоже вариант. Жить по солнышку, не думать о Путине, курсах доллара, свободных выборах и ценах на нефть.
С другой стороны, как жить совсем без "кэша" ? Если, например, сапоги резиновые тебе понадобятся, ты их на грядке вырастишь ?
lionchik
24.08.2019
Зачем вам в +40 резиновые сапоги. Ноги испачкал в океане вымыл и все.
antidot
24.08.2019
lionchik писал(а)
Зачем вам в +40 резиновые сапоги. Ноги испачкал в океане вымыл и все

Ага, вымоешь ! Там морские ежи с иглами размером с велосипедную спицу.
Ну и сапоги это я для примера привел. Тут можно любую необходимую вещь подставить промышленного производства, очки например или лекарство какое нибудь.
у людей еще задние конечности до конца не переменялись для хождения взамен лазания по деревьям... какие сапоги ? копыта !!! и побежал как конь ! ... а те которые в машинах сидят - они уже сейчас с трудом размножаются, еще пару поколений и не будет их.
gym
26.08.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
еще пару поколений и не будет ...


Вот и славненько, естественный отбор.
antidot писал(а)
Там морские ежи с иглами размером с велосипедную спицу.

да ладно, это очень глубоко, туда не очень и доплывешь))
а так, белый песок и акулята
ну хватит душу травить ... я уже больше года не нырял ... =(
акулята... блиин я щас кончу...
:-P
Только не на Украину! Они там из принципа голодают.

Ты думаешь, почему они ненавидят русских? Русские говорят "на Украину", а самостийные - "в Украину".
А теперь смотрим, куда ты дома ходишь: в зал, в гостиную, в коридор, в спальню, в ванную - и только НА кухню.
Вывод: НА кухню украинцы не ходят, а ходить "в кухню" - это извращение какое-то.

Впрочем, поправлять носителей языка и заставлять их говорить так, как тебе хочется - ещё большее извращение.
У нас НА Руси такое не практикуют :-)
ну, так и он написал свалить с РФ
Точно! Я и внимания не обратил.
там практически нет медицины))
Обьяви, что тебя притесняют по ориентации. Ты не женат, поверят. Получишь политически\сексуальное убежище. Геи европы тебя примут и оприходуют пристроят на жительство на пособие. Будешь среди сирийских волосатых боевиков жить и питатца.
antidot
24.08.2019
Серая зона писал(а)
Обьяви, что тебя притесняют по ориентации.

Кстати многие говорят, что это один из реально работающих законных вариантов + пособие дают (правда тоже надо гуглить).
Глядел я видео мужика, он в Испанию свинтил по данной программе. Так там система такая, что лет 5-10 потратишь на то, чтоб администратором в гостинице стать. Без образования не берут, но можно сделать амальгацию (хер знает, как правильно пишется этот термин) диплома. При этом будет признано что ты где-то чему-то учился без признания специальности и тебя, возможно, возьмут на низовую должность куда нибудь. Пособие там какое-то есть, но он ничего конкретно не сказал.
Да и вообще он какой-то мутный тип: грязно матерится не к месту, ЛГБТ активист, как вариант - гомосек, но постоянно повторяет - Вы должны уехать ради ваших детей ! - какие такие дети подразумеваются у "голубого" ? Также призывает продать все имущество в полугодовой период, что налоги не платить, правда потом надо будет переводить договор купли-продажи на испанский через присяжного переводчика (так это называется).
При этом, я слышал, а он не говорит, что если у тебя есть деньги на счете, то соцслужбы тут-же про это узнают и пособие тебе не полагается. Ну, как вариант, он там на эти деньги и живет - квартирку проедает, ожидая когда его, наконец-то, возьмут ключником в отель.
Мутная история.
An25
26.08.2019
заведи тему тут на форуме что ты гей, живешь с резиновой жопой ибо тебя никто не понимает.
напиши сам на себя пару постов с угрозами жизни от фейковых аккаунтов(вряд-ли кто на самом деле из реальных это напишет ибо всем на самом деле на тебя и твою резиновую пофиг). потом приложи как вещдок своих гонений. и всё - ты в Испаньи...
и подругу свою с собой прихвати, много места она не займёт и жрать не попросит
Я чет посмотрел - люди нигде не нужны, работы нигде нет

Ну это гон, даже в развитые страны люди сваливают. Историй успеха полно, вот например: vas3k.ru/blog/go_to_berlin/
antidot
24.08.2019
BrainFucker писал(а)
Ну это гон, даже в развитые страны люди сваливают

Ну это всё программисты. Я полно про них историй понаслушался.
Ну это всяко лучше чем упомянутые выше ЛГБТ :-D
antidot
24.08.2019
BrainFucker писал(а)
Ну это всяко лучше чем упомянутые выше ЛГБТ :-D

А чем ЛГБТ не устраивают ?

Или ты гений, который может на собеседовании двумя способами реализовать алгорит flood fill?
Ну понаедешь ты куда-то как ЛГБТ-беженец, а дальше как жить? За это ж денег не платят наверное.
antidot
24.08.2019
BrainFucker писал(а)
Ну понаедешь ты куда-то как ЛГБТ-беженец, а дальше как жить? За это ж денег не платят наверное.

Наоборот, определенные граждане активно ищут этого ЛГБТ беженства.
Пришел, записался в местную ячейку, а, в иделе, сам ее и основал, если до этого не было, уже можешь получать небольшую субсидию.
Далее идут задания типа: пойти на площадь с плакатиком в одиночный пикет, огрести от гопов и засвидетельствовать потом побои, раздать тесты на ВИЧ в ночном клубе, посветить таблом на местном телеканале. Везде собираются пруфы и с немецкой педантичностью подшиваются в папочку, каковая потом передается иммиграционному адвокату. Если активист штатный, что называется на окладе, то время от времени в качестве приятных бонусов можно получать бесплатные путевки на зарубежные конференции на тему "Гендерное равенство и равноправие".

Так, потихоньку-полегоньку, лет через пять можно паковать чемоданы.
Точно не знаю, но по-моему, по прибытии платят некое пособие.
Только вот что-то таких беженцев из России очень мало, из Чечни разве что были. В ту же Германию. Да в России их особо и не притесняют, если не считать Чечню. Политические беженцы вот есть, а этих практически нет.
antidot
24.08.2019
BrainFucker писал(а)
Только вот что-то таких беженцев из России очень мало,

Дык и геев мало, а ЛГБТ активистов среди них - и того меньше.
Michell
30.08.2019
ну как же, замуж за богатого бюргера выйти) есть правда определенные неудобства в этом положении)))
Big Muzzy
24.08.2019
Почему ты тему авторской сделал ?
antidot
24.08.2019
Big Muzzy писал(а)
Почему ты тему авторской сделал ?

Я все темы делаю авторскими, а что ? Хотел сюда херни понаписать ?
Неее, не выйдет )
Big Muzzy
24.08.2019
Зачем ты ВСЕ темы делаешь авторскими ?
он удаляет неудобные сообщения
мое вот например счел неудобным, хотя я ничего не писал обидного, хамского... ну короче если считать ТС модератором своей темы, то по сути антидот творит произвол и пользуется служебным положением
Big Muzzy
26.08.2019
Нет, я понимаю когда чел создаёт авторскую тему, в которой хочет удалять грубости для того чтоб обсуждение не скатилось в склоки. Но всё время делать темы авторскими это уже какое-то то-ли тщеславие, то-ли комплекс...
никогда заранее не знаешь, скатиться тема в склоки или нет )
Big Muzzy
27.08.2019
Если ты создаёшь тему для того чтоб самому определиться в каком-то вопросе, то какая разница авторская она или нет ?
авторской ты можешь рулить, а если ты не знаешь, как будет развиваться тема, лучше сделать авторскую )
Big Muzzy
27.08.2019
зачем тогда не авторские ?
изначально все темы были просто темы, авторские появились позже. По большому счету сейчас необходимость в неавторских темах отпала, но смысла их убирать нет, поэтому есть и такие и другие.
Big Muzzy
27.08.2019
Выбирая не авторскую тему ты как-бы совершаешь поступок )
и выбирая авторскую точно также совершаешь поступок. А точнее сказать ты делаешь выбор, каждый раз
antidot
26.08.2019
Дрыныч писал(а)
он удаляет неудобные сообщения

Когда про меня пишут в третьем лице - удаляю сразу !
Casher
27.08.2019
в третьем лице это типа: его величество жопоиметель царь император?
Big Muzzy
27.08.2019
Он, кстати, почему-то мою краткую беседу с адреемАф подтёр.
После этого возникают некоторые сомнения по поводу Антидота.
antidot писал(а)
Куда-бы свалить с РФ ?

От себя никуда не свалишь. Ты везде будешь антидотом!)
antidot
24.08.2019
Мильгаф писал(а)
От себя никуда не свалишь.

Это глубокая философская мысль.
Ну учитывая вашу тягу к резиновым жопам, в тайланде вас примут как своего, там много извратов :-)
antidot
24.08.2019
Апостол писал(а)
Ну учитывая вашу тягу к резиновым жопам, в тайланде вас примут как своего, там много извратов :-)

В Тае можно жить месяц без визы, при этом работать иностранцу там фактически нельзя. Да и кем работать-то ?
Алекса Лесли на этом подловили, что мол он вел платные курсы на территории Тайланда.
Найдёшь себе там богатую резиновую задницу :-)
antidot
24.08.2019
Апостол писал(а)
Найдёшь себе там богатую резиновую задницу :-)

Там-та-да-даааам !
А теперь наша рубрика "Шутки за 300" !!!
*Applause*
Casher
25.08.2019
в тае можно жить 90 дней без визы, потом валишь на мопеде до границы (например в камбоджу) обратно въезжаешь и вуаля снова 90 дней ))
еще есть варианты пенсионерскую визу сделать и вообще ни куда не уезжать, но это для тех у кого есть деньги )))

работать можешь нелегально экскурсоводом каким нибудь ну или впаривая что либо втридорого соотеетвенникам
antidot
26.08.2019
Casher писал(а)
в тае можно жить 90 дней без визы, потом валишь на мопеде до границы (например в камбоджу)

Камбоджа не прокатывает. У меня знакомый программист туда на три месяца ездил.
Говорит, пришлось вылетать чуть-ли не в самый Сингапур !
Камбоджа и Вьетнам - не прокатят. Не мной, но проверено.
Casher
27.08.2019
дык жить то в Камбодже зачем?
выехал из Тая и тут же заехал обратно, получив +90 дней для проживании в Тае )))
BVLGARY
27.08.2019
Там граница ололо, такой бардак, что замучаешься переходить туда-сюда)
Casher
27.08.2019
да проходил пару раз... если чутка забашлять на камбоджийской стороне все очень ускоряется )))
BVLGARY
27.08.2019
Перешли без башляний, но граница и промежуточная зона - это какой-то отдельный мир))
16ninelll
24.08.2019
<<Где родился, там и пригодился.>>
An25
26.08.2019
этот постулат не отрицает другого, в той же степени верного
<<Где родился, там не пригодился.>>
7aladin
24.08.2019
В Москву или в Краснодар.
Вам не пофиг, где клей нюхать? -)
jsn
24.08.2019
Да тут все просто. Деньги есть - живи где хочешь. Нет - даже не думай о переезде.
rawf
24.08.2019
я думаю, что Вам это не нужно
barsuk
24.08.2019
засунь голову в пылесос
для начала надо ответить себе на вопрос - а зачем я хочу уехать.
исходя из этого уже и планировать куда.
antidot
24.08.2019
Томас писал(а)
для начала надо ответить себе на вопрос - а зачем я хочу уехать

Вот правильный вопрос !
Ну попытать счастья, у меня тут ничего нет и исторический разрез и аспект показывают, что тенденция эта - стабильна.
Даже когда в жирные 2000-е народ машины покупал, я не мог понять, на какие деньги они это делают. То есть средств не было никогда.
что бы попытать счастье необязательно уезжать из рф.
иногда достаточно переехать в другой город - на колыму попробуй завербоваться)
antidot писал(а)
Ну попытать счастья

глупость несусветная, эмигрировать за призрачными понятиями. надо хотеть учиться и хотеть работать, очень-очень сильно, тогда смысл есть. однако я много раз убеждался, что такие люди и тут достигают желаемого результата. да они даже в антарктиде найдут, чем заняться и что вокруг улучшить. если вы не собираетесь менять мир, рекомендую продолжать влачить существование в предельно либеральной рашке, где жизнь стоит копейки и налоги с гулькин нос, а на заработки нет никаких ограничений. где можно пойти купить медкнижку и дать менту на лапу. и где вы можете вообще разговаривать и понимать о чем говорят люди. хорошо живут после переезда ТОЛЬКО настоящие герои-трудоголики, которые и тут способны построить свой собственный мир, но им мешают законы или власть. а лентяи там не живут, а выживают, часто нелегально, без возможности получать помощь от государства, ютятся в комнатках для приезжих и никто из местных с ними не дружит и дел не ведет. вступают в фиктивные браки за деньги, чтобы получить вид на жительство, короче как студентики. взрослому человеку такая житуха я не знаю зачем, разве что гордо писать на форумах, что ты житель Барселоны.
antidot
26.08.2019
john mcentire писал(а)
где жизнь стоит копейки и налоги с гулькин нос, а на заработки нет никаких ограничений

Правильно. Жизнь стоит копейки, которые негде заработать. Работы нет, у людей денег нет. То есть одно является следствием другого.
Если бы было не так, то жизнь бы копейки не стоила.
antidot писал(а)
которые негде заработать

я каждый день вижу шикарные авто в любом районе города, с нижегородскими номерами. от 5 лямов. они у людей откуда берутся? значит есть где заработать, просто надо знать места и выглядеть презентабельно. вот этим людям в россии не жизнь, а малина с сахаром. европа по кошельку бьет кувалдой. как один блогер пошутил, в италии даже если на тебя голубь насрет, за это надо будет заплатить налог 10 евро

да блин, что значит "негде заработать"? у меня друг с образованием средней школы квартиры ремонтирует, рубит по сотке в месяц в среднем. самый обычный ремонт, заказы по сарафану идут, от ерунды отнекивается, работы хватает. научился сам, работал первое время вообще бесплатно. да, там надо работать, не бояться грязи, уметь убеждать заказчиков, находить выход из любой ситуации. по другому и быть не может, деньги с неба нигде не падают. зато здесь в россии они попадают в его карман чистыми и свеженькими, без налоговых вычетов.
antidot
26.08.2019
john mcentire писал(а)
я каждый день вижу шикарные авто в любом районе города, с нижегородскими номерами. от 5 лямов. они у людей откуда берутся?
Для меня сам факт того, что кто-то где-то купил пресловутый "Солярик" уже удивителен !
Данная машина стоит как две моих годовых зарплаты, если что.
за бугром на электрокары пересаживают, бензиновая перделка не в почете. и ездить на ней можно не везде, город - для пешиков
antidot
26.08.2019
john mcentire писал(а)
за бугром на электрокары пересаживают

Ты отвечаешь не на ту часть вопроса, ради которой была создана данная тема.
Речь шла о том, что в РФ невозможно ничего заработать, если у тебя нет или блата или прихвата.
а в другой стране невозможно заработать без понимания коренного языка страны. и все эти истории, что везде в почете английский - только истории. поэтому за полтора-два года до переезда надо активно учиться, общаться с носителями ежедневно. читать художественную литературу на родном языке.
lionchik
25.08.2019
Ага, а потом всю жизнь думать, что не попробовал. Его ничего не держит и есть куда вернуться. Хоть будет что потом вспомнить, а не "купил диван, поклеил обои".
вы, по-моему, сейчас сами с собой говорите
Varg
24.08.2019
да без разницы,ты везде будешь ныть...
он, кстати, не ноет.
Varg
24.08.2019
ну да,я вижу...
В ОАЭ и никуда больше.
Тебя
24.08.2019
Чувак, ни тебе ни мне не грозит заграница. Да и фиг чай с ней.
Тебя
24.08.2019
У нас свой прикол. Мой первый сын, которому ща 21 - американский гражданин, с паспортом и возможностью голосовать... но ни ему ни мне нафиг отсюда не хочется.
а с налогами что?
Тебя
25.08.2019
Он студент. Мама его с отчимом уже в штатах с 14 года, а он сюда в 17 лет прилетел на побывку и отказался назад возвращаться.
GribNik
24.08.2019
Всё дело в том что в дилижансе...
Начни лучше с вопроса "где и кому ты там нахрен нужен ?" Как только на него ответишь , так туда и езжай .
SphinX
24.08.2019
Можно свалить из Нижнего. Можно (сильно постаравшись) свалить из РФ. Но куда Вы свалите от самого себя?
Bonus777
25.08.2019
:-D это хороший вопрос ...
Гы-гы....
Упаковщик, разносчик рекламы, помощник на ферме...
Офигенные перспективы...
Гы-гы ... А здесь? :)

А что вы хотели для незнающих язык? Директором крупной корпорации? :))
Для тех кто с языком дружит перспективы другие.
Master RLT писал(а)
Гы-гы ... А здесь? ...

А здесь у меня и так всё норм, а там я туристом и так по нескольку раз в год бываю
Что у вас тут норм? Дороги? Сервис? Мед.обслуживание родителей? Образование и соц.лифты для ваших детей? Соц.гарантии и защита лично для вас? ....тогда непонятно чего вы на этом форуме делаете.
А вот выпрыски отпрыски всяких патриотов типа чаек, сечиных, грустных лошадок и проч.депутатов и сенаторов почему-то не считают что тут и так все норм, а живут в странах Наты. Даже соловьиный помет так не считает почему-то :-/
А вы по нищебродству своему видимо так думаете. Покушал мол пальмового масла сегодня, и детишек им накормил (пока сказочный санкционку жрет в Финляндии) - значит день удался. Другие и этого себе позволить не могут, значит я крут! :))
Мой отпрыск тоже не хочет возвращаться из "страны Наты". Отучился там , получил контракт, работает ...
Ему там хорошо , мне здесь
Дальше чего ?
Ничего. Просто тебе придется радоваться мысли что ты привык жить холопом, привык жить в дерьме (либо тебе это привили родители) и тебе это нравится. А мне не повезло, я до сих не могу привыкнуть.
правильно тебе подписочку то оформили. весьма правильно.
Кто?
Collins
24.08.2019
Какой наивный юноша.
diamant
24.08.2019
Гондурас, Камбоджа, Сомали и всё такое
Я думаю, за пределами РФ вы тоже никому не нужны. И дальше пустой болтовни на форуме дело не зайдет.
antidot
24.08.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Я думаю, за пределами РФ вы тоже никому не нужны

С другой стороны я и тут никому не нужен.
Ну тут то хоть стены родные греют.
antidot
25.08.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Ну тут то хоть стены родные греют

У меня нет никаких стен, я с родаками живу. А как-бы и появились, из чего за жилье платить если что ? Пока вроде тружусь, а вон ситуация в стране какая ! Земля трясется !
кн775
25.08.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Ну тут то хоть стены родные греют.

Смена обстановки иногда полезна. А иногда даже необходима.
16ninelll
25.08.2019
<< С другой стороны я и тут никому не нужен. ...>>
[/quote]
Совершенно верно... человек одинок.
Badsky
25.08.2019
ну дай человеку помечтать :)
Andrey Af
24.08.2019
Для начала свалить с ннру, если в жизни все плохо.
antidot
24.08.2019
Andrey Af писал(а)
Для начала свалить с ннру, если в жизни все плохо.

Не вижу связи.
antidot писал(а)
Куда-бы свалить с РФ ?

Да уж свалите хоть куда-нибудь! : )
В Польшу, собирать кулубнику для панов. Тутошние агитаторы уверяют, что там за это платят в среднем по штуке евро.
Casher
25.08.2019
за штуку евро там волотузить над семь дней в неделю по 10 часов в день...
при этом жрать, срать и ссать не отходя от грядки с клубникой )))

если тут работать с таким графиком можно заработать много больше чем 75 тр в месяц ))
Casher писал(а)
если тут работать с таким графиком можно заработать много больше чем 75 тр в месяц

Наймитом на селе? -нереально.
Разве что ели ганжубас окучивать.
Casher
25.08.2019
село селу рознь...
из ближайших доступных вариантов поблизости в НН это лес пилить... в день реально поднимать 2000-2500 рублей при работе на износ по 10 часов в сутки без выходных... за 30 рабочих дней 60-75 тр в месяц
но боюсь помрешь с таким графиком года через два
60-75 тр в месяц не выглядит много больше 75 тр в месяц ))

Casher писал(а)
если тут работать с таким графиком можно заработать много больше чем 75 тр в месяц
кн775
25.08.2019
Саламан писал(а)
60-75 тр в месяц не выглядит много больше 75 тр в месяц ))

А вот если сильно-сильно-пресильно захотеть - то выглядит!
Согласен, что если сильно-сильно-пресильно захотеть, то можно свалить в Польшу, или стать депутатом Госдумы.
боюсь что не по 10 часов, а по 16, с перерывами только на сон.
но для активистов все работы одинаковы - они никогда их не пробовали :о)
Это все равно больше чем коренной житель Нижнего Новгорода в третьем колене - на заводе ГАЗ получает.
она там не круглогодично растет....что делать остальные 11 месяцев года?
ассенизатором работать, например.
вариант!
vivat
25.08.2019
т.н. уточним начальные условия:
- работать особо то не охота
- спецыальности не офисной и не директорской особо то высокой квалификацыи нет
- кучи денег на проживание, не озабоченное добыванием хлеба насущного, не наблюдается
- ..........


только благополучная прибалтика или бурнорастущая хохляндия с молдаванией
:-D

только не туда где есть такая херня как "зима" *yes*
Да. Поэтому сваливают те, кто наворовал или другим мутным способом незаконно получил кучу бабла.
Ну, скажем так. что чиновники при деньгах все имеют "прописку" кто в США, кто в Англии или Европе. Например из бывших "мэров" у нас двое в США, одна в Англии, Белов улыбается тут. Ну и один за решеткой, но избушка у него в Европе. Вряд ли он по освобождению останется в этой стране.
И так - везде. Все чиновники ненавидят Россию и не собираются в ней жить. Так почему Костик должен жить в России?
sergey5
25.08.2019
Серая зона писал(а)
Все чиновники ненавидят Россию и не собираются в ней жить.


Ну это неправда. Они любят ее, как любят дойную корову, которая досталась нахалявку и которую не надо кормить. Сами они вкладываться не желают, но молочко пить хотят, говорят, что корова должна сама пастись в пределах пастбища. А они, так уж и быть, подоят.)))
Именно это и имел в виду.
sergey5
25.08.2019
И это очень похоже на отношение помещиков к крепостным. Удивительно, что несмотря на то, что крепостного права нет полторы сотни лет, отношение воспроизводится. Любая сошка, получившая доступ к власти и корыту, мнит себя королем.

Наверное, это просто начальная стадия развития личности во власти, у которой есть ресурсы не только на выживание. До других стадий - чтобы вложиться в социум обратно, а не только наживаться на нем, головушка у данных господ не созрела.

Короче, не видать нам истинных патриотов во власти на нашем веку, как ушей своих. Даже если они и будут в бизнесе, эта шакалья "элита" при удобном случае будет отжимать и "перераспределять" собственность.
Так и есть. Порядочные люди не выживают среди чиновников. Их быстро убирают.
vivat
25.08.2019
т.е. рассейский бизнес вы вообще не рассматриваете

существуют нищие рассеяне-работники, вечноголодные пенсионэры и чиновники, ну плюс ещё депутаты едросы
то што даже чиновники сельсоветов жируют на украденные деньги в миланах - это понятно, вместе с вороватыми депутатами райсоветов

может ли рассейский бизнесмен заработать денег, ну кроме распила бюджета с чиновниками и депутатами, на гражданство в ..... скажем так "канаде"?
Casher
25.08.2019
"Шура заработать можно только геморрой, а большие деньги можно только украсть" (с) О.Бендер
классика же )))

уклонение от уплаты налогов же тоже воровство?
в РФ ни кто не платит налогов полностью, т.к. налоговое законодательство идиотское )))
vivat
25.08.2019
т.е. те люди.....
которые начали с "ларьков" лет 25-ть назад так и остались нищими челноками.....
а в коттеджных посёлках, разного калибра, и новых новостройках живут родственники депутатов районных муницыпалий и чиновников всех мастей...
кидалово с зряплатой - эффективный менеджмент

*yes*
Ты знаешь хоть одного, кто поимел много денег, честно работая и не будучи в тесном финансовом "сотрудничестве" с чиновничьей братией?
Casher
25.08.2019
много денег это от скольки начинается и за какой период времени?
лям в год заработать вполне можно относительно честно
лям в месяц уже вряд ли честно
лям в день заработать можно только совсем не честно))) но стыбзить можно
Меньше ляма в месяц это несерьезно. :)
И тут уже честно никак.
Серая зона писал(а)
Меньше ляма в месяц это несерьезно. :) <br> И тут уже честно никак. ...

Поэтому ты предпочитаешь вообще не работать! :)
vivat
25.08.2019
т.е. вы не в курсе тутошних некогда популярных трендов.....
походу тут остались те кто .....
ну да ладно
:-D
Ну мне понравилось одно грячее выступление писателя с АФ по поводу резины не дешевле ста тысяч и его отношения к нищебродам на дорогах.
А пару месяцев спустя он искал кто ему подварит днище ВАЗа подешевле.
vivat
25.08.2019
я про то што .....
"за пару лет заработать на ламборджини достатошно лехко"
:-D
генеральские дачи - практически вчерашняя тема *scratch*
это кто такой?
Если бы он был один...
sergey5
25.08.2019
да не, тут еще Вы остались с мальборо и публицистом, которые адаптировались к запросам шакальей элиты.
а еще куча трясущих оружием Имперцев-СССРцев, которых тянет в великое прошлое.)))
vivat
25.08.2019
а вы, судя по всему, возглавляете местную ячейку борьбы.....
супроив социалистического прошлого и капиталистического будущего?
Big Muzzy
26.08.2019
Почему бы человеку не занимать оригинальную позицию ?
Обязательно должны быть любители Сталина, либо любители Путина ?
vivat
26.08.2019
ну как бы.....
вы же ж записали меня в "позицыю"
хотя я всего лишь не желаю "веровать" в политику
:-)
но критика "оппозицыи" недопустима с точки зрения ортодоксальных адептов этой самой "оппозицыи"
:-)
што с моей точки зрения абсолютно недемократично, антитолерантно и контрлиберально

тем более што гос.экзамен по научному коммунизму я сдавал не без помощи журнала "огонёк" :-D
кто то ещё помнит это некогда мегапопулярное либеральное издание?
сокрушавшее авторитеты, срывающее покровы и открывавшее всю правду, всё што было скрыто 8-)
sergey5
25.08.2019
Casher
25.08.2019
хочешь поменять шило на мыло, часы на трусы и широкую страну родную на узенький израиль?

живи здесь тут спокойнее, а там только усугубишь свое и без того не завидное положение
Будет оттуда обзоры писать.
Casher
25.08.2019
дык за это деньги не платят... более того на написание сих обзоров нужно откуда то брать бабло ))
так что не вариант
Ему деньги не нужны. Выйдет там замуж, будет ногти пилить на пляже.
andrey72
25.08.2019
antidot писал(а)
Что думаете ?

Вербуйся на Севера.
anadyr.hh.ru/vacancy/32424241
antidot
25.08.2019
andrey72 писал(а)
Вербуйся на Севера.

Все эти вахты - на 99.9% гарантированное кидалово !!!
Отработаешь на этих Северах, потом концов не найдешь, у кого работал, где работал.
У нас в конторе один мужик еще в СССР на Северах трудился. И что ? Демократы в 90-е годы уничтожили все трудовые архивы. Хрен чего теперь докажешь. Получает минимальную пенсию, у нас работает.

Потому я в сторону Северов даже не гляжу, чего бы про них не говорили. Севера далеко, гарантий никаких, в случае чего, ничего не докажешь.
andrey72
25.08.2019
Не в деньгах счастье!
wsbb
25.08.2019
Да, там все тёплые места хохлами заняты
Читаю с телефона в виде ленты, не видно всего, что написано сразу.
Ему "Подорожную" Шнура тут уже заводили?
Old voron
25.08.2019
Да кому ты нужен антидотушка хоть тут хоть там. Хотя есть один способ. Езжай в Африку, вымажь е....т сажей. Снимаешь лодку до Италии. Если не сдохнешь по дороге, то опа це Европа. Пособие, райские кущи с берегами из мацы :))
VIKINGS
25.08.2019
Тебе туда где за женитьбу гражданство дадут и ещё деньжат подкунут.
В Исландию
VIKINGS
25.08.2019
Да да, туда ему))
Hillerien
25.08.2019
Главное трактор не забудьте хороший найти, как сваливать решите. :)
Antro
25.08.2019
В олинклюзив на 2-3 недельки норм
Bonus777
25.08.2019
Надо, чтобы знакомые были и помогли со всеми этими трудоустройствами и прочей фигнёй.
У меня товарищ ездил в Испанию подрабатывать в отеле администратором, он "языка" не знал. Минимальный английский. Зарплата была 1 500 долларов, плюс то что накалымит. Питание и проживание за счёт отеля. У него жена получала 2-3 тыс. евро. Но она профессиональный бармен и испанский знает лучшего родного, заканчивала иняз.
Но это только подработка на пару месяцев. Хотя при желании можно было и переехать. ...
antidot
26.08.2019
Bonus777 писал(а)
Надо, чтобы знакомые были и помогли со всеми этими трудоустройствами и прочей фигнёй.
У меня товарищ ездил в Испанию подрабатывать в отеле администратором,

Ну вот хоть кто-то что-то приличное посоветовал.
Я был в Испании, с гидами нашими говорил.
Один - кореец, закончил Краснодарский инъяз, потом гидом в Турцию, дальше - Тайланд, щас гидит в Испании, говорит, что уже в двух шагах от натурализации.
Bonus777
26.08.2019
Кстати, да! Гиды - это нормальная тема. Я когда в Эмиратах был, у нас была женщина гид, она работает только с русскоговорящими. Она конечно знает английский, но лучше на родном.
Я спрашивал про зарплату, 2.5 тыс. долларов в месяц. Кстати четырёхгодовалая Тойота Рав 4, тоже стоит 2.5 тыс. долларов. "Наших" там очень много. Продажа недвижимости и в аэропорту в Дютифри и диспетчерами работают. И на судах нефть перевозят. И есть семья, у них свой катер, они возят на рыбалку и прогулки.
Тут на Путешествиях женщина одно время общалась, она гид на Филлипинах, тоже говорит нормально зарабатывает.
Я думаю, что много где можно хороших мест найти. Главное, чтобы самому нравилось.
8@70
26.08.2019
Я так думаю , что это всё антидоту не подходит.
Учитывая посыл прежних тем и если резюмировать то- он не хочет работать категорически. Но хочет- получать социальную помощь, что бы было жильё, медобслуживание естественно, ну и чтобы Путина не было.
antidot
26.08.2019
8@70 писал(а)
Я так думаю , что это всё антидоту не подходит.

А чего это ты вдруг за меня думать начал ?
Bonus777
27.08.2019
Я в Дании встретил семью, они уехали в 2008 году из России, когда кризис был. Лет пять не могли на работу устроиться, так как женщина юрист, а мужчина инженер. И надо знать очень хорошо язык и это не английский. Поэтому долгое время жили на пособие. И дом и школу всё оплачивало государство. Сейчас она работает поваром на кухне в школе, а он шофёром в магазине.
Хотя у людей по 2 высших образования. Детям вообще тяжело. Надо учить язык, да ещё уроки делать, а помочь никто не может. Короче проблем хватает. Я их спросил, а если на пенсию не успеют заработать, то что тогда? они говорят, что до конца жизни будут получать пособие 900 евро.
Ну в общем как-то так. *scratch*
antidot
30.08.2019
Bonus777 писал(а)
И надо знать очень хорошо язык и это не английский.

Английский, кстати, тоже надо знать очень хорошо. Страны маленькие, они делают ставку на тщательном изучении английского, чтоб не оказаться в культурной изоляции.
Есть такой канал "Юра из Финляндии" он переехал в Финку в 12 лет, так пришел в класс, а там все дети уже практически свободно калякают на английском, а у него из словарного запаса только "ху из ит" и "вот из ит".
Bonus777
31.08.2019
antidot писал(а)
Английский, кстати, тоже надо знать очень хорошо.

Согласен. Одно дело разговорный, а другое дело специальный. В каждой специальности огромное количество терминов. Но даже проблема не в этом.
В профессиональном языке используется жаргон. Например, у тех кто играет на органе есть "педали", это на которых играют ногами. Но профи, называют их "дрова".
В любой сфере: журналистика, медицина, юриспруденция ... а язык программистов? У этих вообще изобилие терминов. И надо их знать, иначе не поймёшь о чём идёт речь. И при том надо это знать на английском языке.
Т.е. эрудиция должна быть очень высокой. Надо постоянно учиться и практиковаться. Иначе окажешься в пролёте. ...
FreeCat
31.08.2019
Bonus777 писал(а)
а язык программистов? У этих вообще изобилие терминов

мы могём ;-) :-D
Bonus777
31.08.2019
Накинь пару терминов из вашего лексикона. Только с переводом! :-D
FreeCat
01.09.2019
кого пугать собрался ;-) :-D ?
Bonus777
01.09.2019
Хочу сходить на форум программеров, блеснуть умом! :-D
FreeCat
02.09.2019
не .. не ходи *no* ... они нехорошие, обидят тебя - а ты и не поймёшь *pardon* ...
Bonus777 писал(а)
Кстати, да! Гиды - это нормальная тема.
Всегда удивляло, кто эти люди, которые платят русскоговорящим гидам эти тысячи долларов.
Bonus777
27.08.2019
Я бы тоже хотел поглядеть на этих людей.
Casher
27.08.2019
в июле на Кипре брал две частных экскурсии у одного белоруса... 230 евро за двоих... в принцыпе не дорого, но очень удобно и интересно
со второй экскурсии нас прямо в аэропорт привезли (если брать такси 100 евро и продлевать отель еще 100 евро) считай почти даром
Bonus777
28.08.2019
А стоило того?
Casher
28.08.2019
да конечно стоило...
первый раз на мой ДР прокатились по винодельням (там кстати еще наверно под 200 оставили)
второй раз в северный кипр и потом сразу в аэропорт, очень удобно

самая дорогая частная экскурсия это Тайланд на какое то пресное озеро.... там 400 евро за двоих получилось за 14 часовую экскурсию, не плохо, но не офигенно
Antro
27.08.2019
И вот ради чего нужно было уезжать?
Bonus777
28.08.2019
А что у нас гиды по 2.5 тыс. долларов зарабатывают?
Antro
28.08.2019
Не знаю сколько у нас гиды зарабатывают, но если хайлайтить именно заработок, то 2,5 килобаксов и у нас не сложно заработать.
Но с другой стороны если нравиться быть гидом в дубаЯх и прочих филиппинах то почему бы и нет. Просто я бы не привязывал релокейшн к гарантированному повышению уровня жизни
Bonus777
28.08.2019
Antro писал(а)
то 2,5 килобаксов и у нас не сложно заработать

Это например где?
Antro
28.08.2019
В бизнес девелопменте там где много денег. Но постоянно находишься в каком то состоянии готовности к боевым действиям.
Я с 2009 года меньше озвученной суммы не получал, было мне тогда 26
Bonus777
29.08.2019
Отличный результат. Очень рад за вас.
wsbb
25.08.2019
С РФ на Укру надо тебе, там поймёшь и осознаешь в чём смысл жизни в колониях))
Osss
26.08.2019
Мне кажется тут только один вариант - в Хайфу.
На каком основании? Гражданство или статус постоянного жителя Константину дадут только в случае, если он выдающийся спортсмен или уникальный специалист, которых там нет или катастрофически не хватает.
в сша езжай, там в волмарте 13$ в час зарабатывают. к успеху придёшь!
Если пить в компании - то какая разница - где? И если одному - то тоже какая разница? А если не пить - то какая разница - где? Если гулять с женщинами - есть разница где? А какая разница - где работать? Да и не работать тоже - какая разница где. Че там еще... книги, фильмы, марихуана... спорт в конце концов... что в россии - бежишь и ножки устают, что на гоа или филадельфии... Уважать где будут больше - у нас или за бугром? И кто будет уважать? Да и надо ли это? Скука вещь такая, интернациональная. Короче, место, куда из рф лучше свалить, лучше всего определить путем метания дротика с большого расстояния в карту мира. А там как получится. Целиться, конечно, лучше в средиземное море, тогда дашь судьбе меньше шансов закинуть себя в антарктиду - хотя и там, наверное, можно себя найти.
Big Muzzy
26.08.2019
Да, всё зависит от степени испорченности )))
Antro
28.08.2019
Лучший ответ )
"На свой полтинник везде именинник"
KR
26.08.2019
antidot писал(а)
Куда-бы свалить с РФ ?
Ну вот, например, я только что катался по Армении, Грузии и Турции. В принципе, при желании в любую из этих стран можно свалить. Там тепло, море фруктов, всё дешево, виза не нужна. В Армению не нужен даже загранпаспорт, но там как-то совсем уж бедновато.
на своем авто?
KR
27.08.2019
Если у Антидота есть своё авто, то можно и на нём свалить.
Если нет - лучше там купить, там машины очень дешевые, ибо пошлин нет.
А я катался на поездах да маршрутках, ну и немного на самолетах.
antidot
30.08.2019
KR писал(а)
и Турции

Это только для мусульман вариант + говорят, у них там своих безработных достаточно.
KR
12.09.2019
Не очень понял, при чем тут вероисповедание.
Ну не хотите в Турцию - можно вон в Черногорию, например. Там православные. Даже русский язык более-менее понимают, можно объясниться. Или в Сербию, это то же самое, только моря нет.
Кстати, к русским во всех пяти перечисленных мною странах в народе очень хорошее отношение, высшая степень доброжелательности.
На Лазурном берегу хорошо. Французы неплохо лечат. Правда, дорого.
почитал все тему, вывод один - замуж тебе срочно надо. замуж!!
Некуда ехать(( я как-то начал перебирать по всему миру и понял, что куда не сунься , то засилье негров арабов, то геи да транссексуалы всякие в излишнем количестве
KR
27.08.2019
Интересные вы страны выбираете. Я вот довольно много где был по миру, и нигде никто из перечисленных вами мне не мешал.

Не, ну геи присаживались пару раз рядом... один раз во Флоренции, другой в Москве. Но это давно было, в молодости, лет 25 назад. "Ах, молодость, молодость..." (с)
за 25 лет много чего изменилось...
Big Muzzy
27.08.2019
Ещё мексиканцы...
Astaf
27.08.2019
Пока капитализм существует жизни нигде не будет.
А если учесть, что НОРМАЛЬНЫЕ экономические отношения, которые назвали "капитализмом" будут существовать ещё очень и очень долго, если уже не всегда, то с такими установками наверное лучше сразу застрелиться.... Уверен, что лучший выход в этой ситуации - осознать, что все подобные стереотипы, это - полный бред! :)
Astaf
28.08.2019
Лучший выход коммунизм. А стреляются пусть буржуи, ибо работать они не хотят.
Сказки про коммунизм, это фантазии крайне наивных и при этом очень агрессивных НЕадекватов с "детским" сознанием, вероятность наступления которого практически равна нулю. А вот как раз на так называемых буржуях и их ТРУДЕ держится вся основная мировая экономика и если их из неё убрать, она рухнет, похоронив под собой и всех тех, кто так этих буржуев ненавидит и придумывает про них разный бред, в большинстве случаев НЕсоответствующий реальной действительности. Ну а то, что буржуи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, тем более при соответствующих доходах, так это уже их право - кто сколько заработал, тот столько и может на себя любимого потратить или почудить в своё удовольствие. А зависть, на основе которой рождаются все те ЛОЖНЫЕ стереотипы, которые Вы тут написали, это - один из начальных признаков НЕадекватности...
Astaf
29.08.2019
Есть наука, а есть словоблудие. Тебе ко второму.
Марксизм, это - ЛЖЕнаука, то есть к такому понятию, как наука никакого отношения НЕ имеет и вся его основа строиться именно на словоблудии, рассчитанном на наивных и впечатлительных людей с "детским" восприятием окружающей действительности. Отсюда и весь его идеологический БРЕД и все те беды, которые он везде приносил людям, где бы он не появился и тем более не применялся на практике...
Astaf
30.08.2019
Что с тобой научью говорить? Ты даже изъясняешься как пятилетний ребенок.
И с чего это вдруг у тебя такие выводы? Видно, что захотелось тебе ляпнуть очередную чушь, а на большее ума не хватает :))
Ты хоть что-нибудь и первоисточников-то своего дебильного марксизма сумел осилить? Капитал, например или ленинское что-нибудь, прежде, чем петь этой ЛЖЕнауке дифирамбы?
Astaf
31.08.2019
Я осилил. А ты видимо учебник русского языка даже не смог.
А я уверен, что ты в тот же Капитал даже не заглядывал и в лучшем случае знаком с первоисточниками по мнения других, которые дурят голову таким же наивно-впечатлительным простакам, как ты, чтобы потом использовать вас в своих, причём далёких от благовидности целях. Коммунистическая идеология, несмотря на всю свою моралистическую подоплёку, одна из самых агрессивных и кровожадных, наравне с другими радикально-агрессивными идеологиями и ничего, кроме бед любому обществу она не несёт. И всё это, если читать внимательно, можно увидеть уже в первоисточниках этой идеологии, что и очень показательно продемонстрировано везде, где она внедрялась на практике. Она выгодна только примитивным людям, которые не обременены ни интеллектом, ни трудолюбием, ни адекватным отношением к жизни вообще. Только полностью НЕадекватный и с НЕвысоким интеллектом человек мог придумать полную чушь о том, что власть в обществе должна принадлежать одному из самых малообразованных, с наибольшим процентом в нём людей с низким интеллектом и НЕадекватов, классу - наёмным рабочим и считать его "передовым", а людей, имеющих повышенный интеллект и (или) умеющих профессионально руководить и организовывать производство и другие сферы жизни, необходимо гнобить, не давать им это делать, грабить их или даже уничтожать.
Из всего этого можно смело делать неутешительный вывод о том, к какому типу людей с такими взглядами относишься и ты, даже несмотря на то, что возможно, ты и смог осилить учебник русского языка... Хотя и в этом есть тоже сомнения, глядя на всю косноязычность того, что и как ты пишешь.
Astaf
02.09.2019
Ты балобол.
А ты, судя по этому ответу - полный балбес с мозгами уровня начальной школы так как способен выдавать только короткие, почти ничего или малозначимые реплики в виде дурацких лозунгов или оскорблений. В общем - полный примитив! А впрочем, большего я от тебя и не ожидал, глядя на самую первую твою фразу...
Old voron
30.08.2019
Барабашк писал(а)
казки про коммунизм, это фантазии крайне наивных и при этом очень агрессивных НЕадекватов с "детским" сознанием

Астафушка такой и есть, один из двоих Шариковых - диванных революционеров на форуме, второй со сваркой где то бегает.
Да таких тут шариковых - вагон и маленькая тележка...
Astaf
30.08.2019
а ты из белой кости?
Опять от тебя очередная чушь, теперь про "белую кость"...
Он просто думать умеет и может отличить наивный бред от умных мыслей в отличие от тебя, только и всего.
Astaf
31.08.2019
"Думать умеет". Это как?
Old voron
31.08.2019
Это головой. Тебе эта опция не доступна если вся надежда на хорошую жизнь это отнять и поделить  :)
Astaf
02.09.2019
Ну если у него вместо головы жопа.
Old voron
02.09.2019
Как вы, шариков, самокритичны :))
Astaf
03.09.2019
У тебя плохо с местоимениями. Написано для идиотов у него, а не у меня.
Old voron
03.09.2019
Но мы ведь знаем кто тут идиот. Наверное, кто 42 года думал жопой и в ней же теперь находится. Ну, а виноват конечно в этом рыжим ога :) Единственный выход для шарикова это наган.
Барабашк писал(а)
придумывает про них разный бред, в большинстве случаев НЕсоответствующий реальной действительности.


скажите, пожалуйста, когда Форбс публикует ниже указанное, то это тоже неправда? :-)

Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли

По данным Oxfam, богатейшие 62 человека владеют таким же количеством активов, как беднейшая половина населения.
Всего 1% самых богатых людей Земли владеют большим состоянием, чем все остальное население планеты, следует из доклада, подготовленного британской благотворительной организацией Oxfam к очередному Всемирному экономическому форуму в Давосе.

Состояние 72 млн человек самых богатых людей Земли (1% населения планеты) достигло в этом году $125 трлн и превысило состояние всего остального мира, утверждает Oxfam со ссылкой на данные Credit Suisse. Это произошло на год раньше, чем Oxfam предполагал в своем докладе, подготовленном к прошлогоднему Давосу.
Скорее всего это правда, причём в ней, если адекватно разобраться и НЕ нагнетать предвзято направленных в определённом направлении эмоций - НЕТ ничего удивительного.
Прежде чем думать о том - куда свалить? надо задать себе вопрос - а что я из себя представляю и кому я могу быть в чём-то нужен? Если - руки-крюки, в голове пустота, а претензий и амбиций много, то такой человек, по сути, никому и нигде НЕ нужен и куда бы он не поехал, ему ВЕЗДЕ будет плохо, так что лучше с такими характеристиками сидеть там, где хоть уже как-то, и но привычно и неотсвечивая ныть себе потихоньку в жилетку о том, что всё плохо и хотелось бы лучшего... Ну а если - руки деловые и в голове есть то, что делает человека умным в разных областях, то тогда ещё можно поискать оптимальные варианты для улучшения своей жизни, в том числе и с переездом. Так что всё прежде всего зависит от самого человека - если он "ноль", то лучше и не дёргаться, а если представляет из себя что-то стоящее, то шансы улучшить свою жизнь многократно улучшается и чем больше этого "что-то", тем больше у человека шансов!
Элементарно, Ватсон!
BVLGARY
27.08.2019
Жирно плюсуюсь.
P-G
27.08.2019
я хоть завтра могу тебя в Финляндию устроить.
но ты должен быть сварщиком, с сертификатом НАКС.

ЗП от 1500$, плюс дотация на питание и компенсация проживания
почему в финляндии зарплата в долларах? небось и паспорт отберёшь
Andrey Af
28.08.2019
З.п. от 1500 евро- это рабские условия труда! Сварщик нормальный в НН больше получит в остатке.
P-G
28.08.2019
приведите пример предприятия в НН

с учетом проживания и питания это вообще то под 2500 Евро

про уровень жизни и инфраструктуры в РФ и Финке даже говорить не буду
Andrey Af
28.08.2019
Уровень жизни примерно одинаковый, но в финке стремительно падает, как и во всей Европе. Вот и тянут туда дармовых рабов с "третьих стран" на 1500.
nickitoz
28.08.2019
Что за вопрос? Однозначно в Хайфу. Этому специально на ННРУ была посвящена целая серия историй.
wdb126
28.08.2019
Работы нет)) ага..
antidot писал(а)
Куда-бы свалить с РФ ?

а где ждут...?!
FreeCat
30.08.2019
нигде ;-)
FreeCat писал(а)
нигде ;-)

тогда че думать, об чем еще бы подумать...?!
...))
FreeCat
30.08.2019
ждите его новых топов ;-) :-D ...
за столько-то лет удивиться нечем... все думаю.
удивляют и развлекают темы только...))
FreeCat
31.08.2019
ну он ещё продолжит ;-) :-D ...
Arion
29.08.2019
Тебе не из РФ надо сваливать а из своего информационного ментального кокона...читаешь твои опусы и о.уеваешь.
Сам не устал от самого себя?
antidot
30.08.2019
Arion писал(а)
Тебе не из РФ надо сваливать а из своего информационного ментального кокона...читаешь твои опусы и о.уеваешь.
Сам не устал от самого себя?

Возможно я пишу так, как оно есть на самом деле. Ты про это не думал ?
Если не согласен, то предоставь ссылки на другие, правильные опусы, если не сложно, конечно. Их есть у тебя ?
Он всё правильно написал. Вы смотрите на мир глазами неудачника в самом широком смысле этого понятия (того, кто или мало что умеет делать как руками, так и головой, или крайне пассивного, или беспробудного пессимиста, или прочего в этом духе...). Отсюда и берётся Ваша "правда" или как бы "так, как оно есть на самом деле". Поменяете эти свои установки или приложите усилия к этому, то и мир вокруг Вас быстро начнёт меняться в совершенно другую сторону, хотя на самом деле, в реальности, ничего не изменится. Так что в данном случае, ВСЁ прежде всего зависит именно от Вас, а не от других и тем более НЕ от перемены места жительства.
antidot
30.08.2019
Барабашк писал(а)
Вы смотрите на мир глазами неудачника в самом широком смысле этого понятия

Я спрашивал у ответа на поставленный вопрос, а не мотивационного тренинга !
Так ответ как раз и содержится в том, кто как умеет или способен смотреть на жизнь - если зацикливаться только на плохом, так и будет всё кругом плохо. А если появится желание вырваться из это негативного самозацикливания, то и вокруг всё начнёт соответственно меняться.
Можно до бесконечности приводить положительные или оптимистичные примеры, но это будет полностью бесполезно, если в них всё равно будут искать только отрицательное и негативное...
Lissonka
02.09.2019
antidot писал(а)
Барабашк писал(а) <br> Вы смотрите на мир глазами неудачника в самом широком смысле этого понятия
<br> Я спрашивал у ответа на поставленный вопрос, а не мотивационного тренинга ! ...


А вы сами себе вопрос задайте - где вас могут принять с распростертыми объятиями ? В чем вы профи ?
И готовы ли вы сражаться за место под солнцем, как гастарбайтеры в нашем городе ?
Не похоже ни на то, ни на другое, вы как девица на выданье - кто бы взял какую есть.
Arion
31.08.2019
Про то что ТЫ пишешь" как оно есть на самом деле "я никогда не думал,не...а ты прям уверен в этом что ли? У меня было такое,прошло
Не слышал ничего про 4х врагов человека знания?) Там у одного из врагов,второго кажется по счету дона Хуана имя - Ясность. Ясность враг человека знания,почитай если ещё нет.

никто не знает как на самом деле и что такое вообще это "самое дело"
Ты не просто спросил куда свалить,а указал на причины якобы существующие " на самом деле" ,но они только в твоей голове, потомучто на самом деле работы полно и люди нужны везде. Это по моему "самому делу"
Зачем тебе рецепты от меня когда у тебя они есть? Ты же не просто констатируешь как " на самом деле" и принимаешь это свое самое дело,типа как объективные непреодолимые обстоятельства,ты ищешь способ как вылезти из своей "жопы" т.е. знаешь что существует где-то другой мир и ты его даже видишь, попасть туда не можешь.

"Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых -- постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых -- вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.(с)

По-моему у тебя вообще уникальный вариант- ты не только осознал что в жопе и ясно понял почему ты в ней оказался,но ты свою "жопу" слишком комфортно оборудовал,и спасет тебя к сожалению только катастрофа какая нибудь которая вышибет из твоей головы твою жопу...ну или однажды ты встретишь последнего врага человека знания прямо в своей жопе)))
Ошибка думать, что ты (человек вообще) и жопа- отдельны друг от друга. Ты и есть жопа. Без жопы человек загнется от собственных отходов жизнедеятельности. Вопрос в том, как снизить до безопасного уровня эти отходы, чтобы в них не утонуть. Когда кругом одни жопы, живется несладко. Даже если эти жопы красивые и иногда хорошо пахнут. Как перестать быть жопой? Вот вопрос.
Эгрегор давай меняй, и все наладится)
Michell
30.08.2019
Лучше чем в России русскому человеку нигде не будет.
Хорошо ехать в бедную страну, если есть доход в богатой (например удаленная работа, или доход от недвижимости) - живешь себе как барин, а кругом мелкие людишки суетятся и всячески угодить тебе пытаются)
Хорошо ехать в богатую страну, если есть востребованная профессия - программистом там например. Хотя говорят и в России сейчас хорошие программисты не хуже чем в америках получают.
Замуж можно выйти удачно, опять же, лучше за миллионера. Но для этого нужно быть женщиной, ну или пассивным гомосексуалистом) И миллионеров на всех не хватит)
А если нет ни того, ни другого, ни третьего - то лучше всего дома)
Я вот наоборот в РФ хочу, но меня с травой не пускают на таможне(((
На Бали. Там люди из наших краев хорошо устраиваются.
Слушай, пока ты никуда не свалил, скажи что за трек, кто исполнитель? Ты его вбрасывал на музыкальном лет 100500 назад.
К сообщению прикреплен файл:
237337830-unknown.opus   (1.86 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов