--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда бы Вам хотелось уехать при наличии возможности?

Опрос
2077
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и главное - почему?
куда бы Вам хотелось уехать при наличии возможности?
Россия моя Родина   39 | 32%
Европа   32 | 26%
Австралия   23 | 19%
США   16 | 13%
Израиль   6 | 5%
Латинская Америка   5 | 4%
Проголосовало участников - 121
Геннадий Букин    Кошкина радость    antidot    Peon    Lisss    Tracker    Трафик    Anselm    vp    Red Partizan    нЭнС    Незнакомая девушка    john mcentire    СырСырыч    goa-head    Доитель изнуренных жаб    The best    VaDiiM    Zermatt    Убри*    штурман жорж    Grand Funk    Удачный год    SNEGOVIK052    zoyyaaa    DEN_di    Векша    VIadimir    Arcmage    Master of Orion    Добрый Пёс    Ozols    GreatCornholio    hatt    Chiaroscuro    daryaivanovna    mihagor    reims    Richtigkeit    _листва    8@70    papa-lisi    Gabrielle Solis    Lady Winter    Владимир Зеленский    spt    Ноябрь05    spag10    i-yas    KateNNov    Дед Мазай и зайцы    binomN    raman    валюсик    Возвращенец2015    Труфальдино из НиНо    томчик65    Avangardnaya125    NivaDa52    NOVIN    1May    Сч@стлив@я    Evgeniy1984    Badsky    ruho    FreeCat    Falcon    shian    Canadian    +АЛЕКСАНДР+    Waschwasser Fullen    Терминус    (Casper)    Karamellka    Горож@нин    Вова Муха    Yurjk    Artr    Lect79    Навигация    Кедровая фея    One of us    lorik_20_13    AT4070    Здесь был мой ник    наталия1976    марточка    skarabas    GeK65    Deathmaker    Прямоток    kassa111    363    Тихий дачник    Missed Time    HardRock    Goldman52    edgar84    Serch12    Arceo    Человек2001    pirotechnic    almari5    Эндер    El-mariachi    r17tt    Antro    12guests    Вечно влюблённая    vvv_911    Tom-Cat    ТеплушникЭр    Don Piano    Dr. Drugs    БЛС-Толстый    Imaginary unit    Lightlana    Набежавшая волна    Николаевна_я    ilium    Serwelad   
На ПМЖ - никуда.Могилы предков,березки и все такое.Может и рад был бы уехать,но точно знаю,что не смогу.
VaDiiM
12.01.2019
+ к сожалению)
Lisss
11.01.2019
В Крыму бы построил дом с забором и пулемётами
Tracker
12.01.2019
Поздно, Крым полностью озаборен.
Lisss
12.01.2019
Не, крымотатар и депутатов рады с самозахватов повыгоняли, может че и обломиться
Tracker
12.01.2019
Не знаю, где их повыгоняли, но в Гаспре и окрестностях все в заборах разной степени заржавленности, к морю остались редкие выходы. Идешь по улице, хоп, а улица забором перегорожена. Парк Мисхор у моря, а море отгорожено колючей проволокой, за проволокой строения, построенные на пляже. На другом фото с общедоступного участка берега, метров 800 в другую сторону аналогичный забор. Октябрь 2018.
Tracker
12.01.2019
До ближайшего выхода к морю может быть километр, может быть три, по берегу не пройдешь, только по узкому шоссе без тротуара, как на фото, это единственный пеший маршрут из Гаспры в Алупку. По паркам не пройти.
У меня сосед продал коттедж и переехал в Крым в коттедж на побережье.
или крым или алтай, вот даже не знаю куда больше хочется.
Lisss
12.01.2019
В Крыму Массандра
В крыму не массандра, в крыму демерджи и тарханкут (условно). А вино можно куда угодно привезти (если ты о нем)
Lisss
13.01.2019
О нём
Я почти весь горный Крым пешком прошел так то
я к сожалению нет, но вот сын подрастет и погуляем с ним по крыму.
Lisss
13.01.2019
Норма веса рюкзака для девочки 20 кг с чём то, у мальчиков 30 с чем то. Я уже не осилю, спина болит и после 12ти часовой прогулки по лесу на поисках налегке
rawf
12.01.2019
почему только один вариант? и европа, и сша, и австралия прекрасны
rawf писал(а)
почему только один вариант? и европа, и сша, и австралия прекрасны ...

ну так я поставил вопрос.....Вам же приходится отвечать на вопросы в жизни......
вариантов 6 вообще-то ;))
rawf
12.01.2019
на этот вопрос мне по счастью отвечать не приходится. сделали бы возможность выбрать несколько вариантов - натыкал бы
NYC
Апельсиновая девушка писал(а)
NYC ...

?
место, где сбываются мечты ;)
ISOpter
12.01.2019
спик инглиш ор дай
Новый Йорк)
Мечтатели ,как правило , не имеют опыта проживания в этом славном городе не в качестве турЫста)
8@70
12.01.2019
_листва писал(а)
не имеют опыта проживания

Ну почему же, она надеется , что будет заниматься своим привычным делом. :-D
Ну да в НЙ жизнь кипит и бьет ключом, но только этот город хорош для туризма, но для старта жизни в новой стране этот город не советую.
Если уж хотите в США, то есть рейтинги всевозможные, ознакомится можно по этой ссылке www.usnews.com/news/best-states/rankings
Вот не зря меня Юта манила в свое время...
Хотя как-то загадочно -- за economy двойка, а за opportunity аж 35. Интересно, что за opportunities такие, которые не связаны с economy...
Если Вы не мормон, то Вы особо не сможете рассчитывать на более высокооплачиваемые места в этом штате. Да и будут всегда по служебной лестнице продвигать мормона. В этом плане это единственный минус для Юты.
Не, я не мормон... ))
Сейчас вчиталась и поняла, что я все не так поняла :). То есть у Юты не за экономику двойка, а по параметру "экономика" она на втором месте. А вот по параметру "возможности" -- на 35-м месте.
vp
12.01.2019
А в чём сакральный смысл скрывать абсолютно неоскорбительные сообщения, которые, так, на минуточку, по теме?
ISOpter
12.01.2019
я бы надолго нигде не задерживался, ведь хорошо там, где нас нет
st.a
12.01.2019
Переезжать? Зачем? Вот иметь возможность в любой момент года съездить куда задумал это да.
Arion
12.01.2019
Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем кто дружен не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги
Нам любые дороги дороги
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей

С приветом из Голандоса по пути в Данию!
Кстати,через Бремен)))

Пс. На самом деле нет. Дома лучше и лучше дома
Ты сейчас туристом или работа?
Arion
12.01.2019
Работа конечно. Турист из меня плохой. После работы главное желание никуда не ездить,а валятся под одеялком щёлкая каналы или Ютюб с занавешанными окнами)
хотел бы уехать - давно бы уехал. да не знаю куда и зачем. англицкий больно уж бездушный язык, всю жизнь на нем говорить не хочу, меня свой устраивает полностью. медом говорят нигде не намазано, туризм порознь с эмиграцией. так зачем уезжать, непонятно. иметь дачу в италии можно, как и второе гражданство. иногда чтобы отдыхать там и иметь возможность сбежать, когда путин совсем двинется головой. а пока и тут неплохо.
кн775
12.01.2019
john mcentire писал(а)
англицкий больно уж бездушный язык, всю жизнь на нем говорить не хочу,

о чём вы говорите? тот же лондон полон русских всех мастей. так что по-английски придётся говорить лишь местами:)
CLOOS
12.01.2019
Пенсионером хотел бы на Кипр или в Испанию. Дом там куплю и буду жить. Немного там-в сезон, немного здесь-на Родине.
Зимой здесь пенсам тяжело, наверное. Грязь, слякоть и ничего человеческого.
vp
12.01.2019
CLOOS писал(а)
Зимой здесь пенсам тяжело, наверное


Откуда пишете? )
CLOOS
12.01.2019
Из Нижнего Новгорода
The best
12.01.2019
Гуманоид фм?
goa-head
12.01.2019
Где варианты Монголия и Лесото? :))
The best
12.01.2019
Что за странные опросы...
Какая разница... с собой не упрем нажитое.
Убри*
12.01.2019
иногда думается, что могла бы прижиться в Канаде. И климат там близкий к нашему. И люди безобидные и спокойные.
В Австралии больно страшно, все живое норовит тебя укусить или съесть.
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю, а еще там пидарасы.
В Израиле и африке там всякой наоборот пипец как жарко.
В Японии изврат сплошной.
В США соблазнительно, но ссыкотно чот, и дорого там, говорят, а у меня денег нет.
Останусь-ка дома.
кн775
12.01.2019
Убри* писал(а)
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю

Так вы не жопьтесь и сидите себе в тепле! А все остальные, которые пидарасы, пусть жопятся и мёрзнут - вам-то что? :))
Убри* писал(а)
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю, а еще там пидарасы.

Родос, Кипр - можно обойтись без отопления и вот этих вот, которые, что-то не видать (только если приезжие). Но дорого. А гражданство получить непросто.
mkv
12.01.2019
Убри* писала
И климат там близкий к нашему.

Именно.
Поэтому родственник на зиму сдаёт там (в Канаде) свой дом, а сам съезжает на Багамы - жена настояла, тяжко ей зимой. Третий сезон так живут, работают удалённо.
Уже никуда. Хотел бы - уехал, а не на форуме языком трещал.
Там, где за квалификацию платят, обычно, паршивый климат. А хочется тепла и солнца. Жить в Испании с её 20-проц. безработицей это надо иметь чемодан денег.
Совсем не представлена Азия.
Полно народу из России обосновались в Индии, Тайланде, Китае.
Sidoroff
12.01.2019
У меня друг индус. Деньги зарабатывает там, а живёт преимущественно здесь. Жить там не хочет. Здесь ему нравится.
Free Cat
13.01.2019
да, его понять можно :) .
tchainka
12.01.2019
Этот шарик ни с какой стороны медом не намазан. Поэтому я здесь поживу.
Туда, где тепло.
На Кубу, конечно.
Уехать в Юго-Восточную Азию до апреля, а потом приехать обратно, а в начале ноября опять уехать, и так далее. Потому, что там тепло зимой. Не увидел в опросе условия, что навсегда уехать, не знаю, почему всем в этом ключе отвечают.
только Израиль! Только хардкор!
Это только для единоросов соответствующей национальности, после того как их заметут на взятках или воровстве.
даже и не знаю
С одной стороны в Новой Зеландии очень красиво и я уже присматривался, но с другой стороны в Исландии, говорят, вообще нет комаров
tchainka
12.01.2019
GreatCornholio писал(а)
но с другой стороны в Исландии, говорят, вообще нет комаров

Правду говорят. С 2013 года езжу - ни одного не видела. Мошки, ага, есть. Местами. Не кусаются.
не верю...
Там же летом тоже болота имеются. И климат не такой уж и суровый. Как могут быть болота без комаров???
tchainka
12.01.2019
Климат не очень суровый, но зима слишком длинная, вот у них жизненный цикл и прерывается.
Мы брали для похода в болотистые места антикомариные сетки. Ни разу даже из рюкзаков не вынули.
Странно все это. Бывал и на наших северах, даже больше года прослужил недалеко от полярного круга, и везде -- гнус и комары. В жару -- комары и слепни, в прохладу и влажность -- гнус армадами.
Пишут, что не из-за длинной зимы, а из-за непредсказуемой весны, убивающей вылупившихся и ломающих нормальный жизненный цикл.
tchainka
12.01.2019
Это вопрос терминологии. Весна в Исландии тоже полноценная часть зимы. Там вообще, строго говоря, два сезона: зима (с сентября по май) и лето (все остальное). При этом снег во многих местах лежит круглый год. В общем, тоскливо там комарам и вообще насекомым, все сельское хозяйство органическое - вредителей нет, пестициды не нужны :)
Опять же, у нас в России, если вдруг даже особо суровой погодой в каком-то регионе и убьет комаров, они из соседних районов распространятся и займут нишу. А там такое невозможно. Редкий комар долетит до середины Атлантического океана.
tchainka писал(а)
пять же, у нас в России, если вдруг даже особо суровой погодой в каком-то регионе и убьет комаров, они из соседних районов распространятся и займут нишу.

То же самое подумал и даже написал, но решил не плодить сущности. :) Думаю, географическая обособленность и есть главная причина.
В Абхазии красиво, нет комаров и очень дешёвое жильё. Не пойдёт? :)
Что бы купить недвигу в Апсны надо стать ее гражданином,а чтобы стать ее гражданином,надо сдать экзамен по абхазскому языку,а для этого ну шибкие способности нужны лингвистические.
Эх, не знал.
Сам лет десять назад хотел там домик прикупить..
С другой стороны страна очень коррумпированная, может и не стали бы придираться к знанию языка. :)
Жильё ОФИЦИАЛЬНО негражданам не продают. А покупать неофициально стрёмно - в любую минуту могут "подвинуть". Гражданство получить, казалось бы, не сложно - сдать экзамены по истории и языку. Только вот язык, по сложности освоения, стоит в одном ряду с корейским.
Sidoroff
12.01.2019
В Исландии отвратительный климат. Я там был. Очень мне напомнило мой приезд на Северный флот. Страна очень дорогая к тому же.
Члены Единой России - в НАТО.
Остальные - куда потеплее.
SphinX
12.01.2019
*после продолжительных и напряженных размышлений* Скажите, а другого глобуса у Вас нет?
В Канаду или в Австралию. Одно из трёх.
Никуда. Хочется осесть в одном месте. Пусть это будет моя Родина. Город, в котором я родилась)
У меня два варианта:
1. Никуда
2. На Луну, но чтобы интернет был
Я бы уехала на берег теплого моря, желательно Средиземного. Надеюсь, у нас это получится.
FreeCat
12.01.2019
а Россия у нас не Европа уже ;-) :-D ?
Folk
12.01.2019
В Хайфу конечно!
ISOpter
12.01.2019
что вна Аризонщине не устраивает?
я бы хотел уехать в закат
Родина там, где есть крыша над головой
На Мальдивы по соседству с Волочковой
Экие у вас причудливые фантазии, оказывается...
Lisss
12.01.2019
Сказоноебали же
GeK65
12.01.2019
На пмж никуда, если только на время.
На дачу б жить уехал, вот тока там дом летний и дорога зимой не очень. А так, насовсем, никуда, здесь мой Дом.
"...И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное..."
Навсегда не готова уехать из России. Как вариант, либо двойное гражданство (с сохранением имущества в России), либо длительная командировка, предпочтительно в Европу. Но опять же, такое решение трудно принять, потому что за 1-2 недели пребывания в стране туристом не успеваешь заметить недостатки выбранной страны, нужно пожить, присмотреться, чтобы не было смены "шила на мыло".
One of us
12.01.2019
В идеале - в Монако, в реале - в Краснодарский край
alvako
12.01.2019
В отпуск
Была такая мечта - на пенсию уехать в Бургас. И вроде всё по деньгам получалось. Но падение рубля вдвое на данный момент эту мечту перечеркнуло.
хочу свалить уже давно, 19 лет назад вызов в канаду был - не смог от семьи оторваться.
12 лет назад в европу приглашение получал(работал там почти год) на пмж, опять семья, корни....
7 лет назад купил недвижимость в европейской стране с морем под боком - на пмж не хотят ехать....но тут, думаю вопрос времени
vvv_911
14.01.2019
Человек2001 писал(а)
куда бы Вам хотелось уехать при наличии возможности?
и главное - почему?

из-за климата
В Новую Зеландию. Прырода там хорошая )
Но, поскольку такого варианта нет, ткнул в Австралию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов