Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Вечер -9°C
Ночь -13°C
Завтра -15°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 21 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 21 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Человек2001 Авторская тема

куда бы Вам хотелось уехать при наличии возможности?

Человек2001 11 января в 23:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

и главное - почему?
Россия моя Родина   39 | 32%
Европа   32 | 26%
Австралия   23 | 19%
США   16 | 13%
Израиль   6 | 5%
Латинская Америка   5 | 4%
Проголосовало участников - 121
Геннадий Букин    Кошкина радость    antidot    Peon    Lisss    Tracker    Трафик    Anselm    vp    Red Scorpion    нЭнС    Незнакомая девушка    john mcentire    СырСырыч    goa-head    -Zodiac-    The best    VaDiiM    Zermatt    Убри*    штурман жорж    Grand Funk    Удачный год    SNEGOVIK052    zoyyaaa    DEN_di    Векша    VIadimir    Arcmage    Master of Orion    Добрый Пёс    Ozols    GreatCornholio    hatt    Chiaroscuro    daryaivanovna    mihagor    reims    Richtigkeit    _листва    8@70    papa-lisi    Gabrielle Solis    Lady Winter    Михаил Аргонщик    spt    Ноябрь05    spag10    i-yas    KateNNov    Дед Мазай и зайцы    binomN    raman    валюсик    Возвращенец2015    Труфальдино из НиНо    томчик65    Avangardnaya125    NivaDa52    NOVIN    1May    Сч@стлив@я    Evgeniy1984    Badsky    ruho    FreeCat    Falcon    shian    Canadian    +АЛЕКСАНДР+    Waschwasser Fullen    Терминус    (Casper)    Karamellka    Горож@нин    Вова Муха    Yurjk    Artr    palp    Навигация    Кадровая фея    One of us    lorik_20_13    OCV    Здесь был мой ник    наталия1976    марточка    skarabas    GeK65    Deathmaker    Прямоток    kassa111    363    Тихий дачник    Missed Time    HardRock    Goldman52    edgar84    Serch12    Arceo    Человек2001    pirotechnic    almari5    Эндер    El-mariachi    а666аа    Antro    12guests    Вечно влюблённая    vvv_911    Tom-Cat    ТеплушникЭр    Don Piano    Dr. Drugs    БЛС-Толстый    -=(Болтик)=-    Lightlana    Набежавшая волна    Николаевна_я    ilium    Serwelad   
Геннадий Букин 11 января в 23:43 «ответить»
На ПМЖ - никуда.Могилы предков,березки и все такое.Может и рад был бы уехать,но точно знаю,что не смогу.
VaDiiM 12 января в 04:07 «ответить»
+ к сожалению)
Lisss 11 января в 23:51 «ответить»
В Крыму бы построил дом с забором и пулемётами
Tracker 12 января в 00:15 «ответить»
Поздно, Крым полностью озаборен.
Lisss 12 января в 00:37 «ответить»
Не, крымотатар и депутатов рады с самозахватов повыгоняли, может че и обломиться
Tracker 12 января в 11:38 «ответить»
Не знаю, где их повыгоняли, но в Гаспре и окрестностях все в заборах разной степени заржавленности, к морю остались редкие выходы. Идешь по улице, хоп, а улица забором перегорожена. Парк Мисхор у моря, а море отгорожено колючей проволокой, за проволокой строения, построенные на пляже. На другом фото с общедоступного участка берега, метров 800 в другую сторону аналогичный забор. Октябрь 2018.
Tracker 12 января в 11:47 «ответить»
До ближайшего выхода к морю может быть километр, может быть три, по берегу не пройдешь, только по узкому шоссе без тротуара, как на фото, это единственный пеший маршрут из Гаспры в Алупку. По паркам не пройти.
lorik_20_13 12 января в 18:43 «ответить»
У меня сосед продал коттедж и переехал в Крым в коттедж на побережье.
Публицыст 12 января в 02:09 «ответить»
Томас 12 января в 18:49 «ответить»
или крым или алтай, вот даже не знаю куда больше хочется.
Lisss 12 января в 20:14 «ответить»
В Крыму Массандра
Томас 13 января в 08:39 «ответить»
В крыму не массандра, в крыму демерджи и тарханкут (условно). А вино можно куда угодно привезти (если ты о нем)
Lisss 13 января в 12:42 «ответить»
О нём
Я почти весь горный Крым пешком прошел так то
Томас 13 января в 13:01 «ответить»
я к сожалению нет, но вот сын подрастет и погуляем с ним по крыму.
Lisss 13 января в 14:27 «ответить»
Норма веса рюкзака для девочки 20 кг с чём то, у мальчиков 30 с чем то. Я уже не осилю, спина болит и после 12ти часовой прогулки по лесу на поисках налегке
rawf 12 января в 00:00 «ответить»
почему только один вариант? и европа, и сша, и австралия прекрасны
Человек2001 12 января в 00:02 «ответить»
rawf писал(а)
почему только один вариант? и европа, и сша, и австралия прекрасны ...

ну так я поставил вопрос.....Вам же приходится отвечать на вопросы в жизни......
Человек2001 12 января в 00:07 «ответить»
вариантов 6 вообще-то ;))
rawf 12 января в 00:55 «ответить»
на этот вопрос мне по счастью отвечать не приходится. сделали бы возможность выбрать несколько вариантов - натыкал бы
Апельсиновая девушка 12 января в 00:09 «ответить»
NYC
Человек2001 12 января в 00:10 «ответить»
Апельсиновая девушка писал(а)
NYC ...

?
Апельсиновая девушка 12 января в 00:18 «ответить»
место, где сбываются мечты ;)
ISOpter 12 января в 01:05 «ответить»
спик инглиш ор дай
_листва 12 января в 10:37 «ответить»
Новый Йорк)
Мечтатели ,как правило , не имеют опыта проживания в этом славном городе не в качестве турЫста)
8@70 12 января в 10:50 «ответить»
_листва писал(а)
не имеют опыта проживания

Ну почему же, она надеется , что будет заниматься своим привычным делом. :-D
Манчестер Юнайтед 12 января в 10:00 «ответить»
Ну да в НЙ жизнь кипит и бьет ключом, но только этот город хорош для туризма, но для старта жизни в новой стране этот город не советую.
Если уж хотите в США, то есть рейтинги всевозможные, ознакомится можно по этой ссылке www.usnews.com/news/best-states/rankings
Тутли 12 января в 13:19 «ответить»
Вот не зря меня Юта манила в свое время...
Хотя как-то загадочно -- за economy двойка, а за opportunity аж 35. Интересно, что за opportunities такие, которые не связаны с economy...
Манчестер Юнайтед 12 января в 13:43 «ответить»
Если Вы не мормон, то Вы особо не сможете рассчитывать на более высокооплачиваемые места в этом штате. Да и будут всегда по служебной лестнице продвигать мормона. В этом плане это единственный минус для Юты.
Тутли 12 января в 18:29 «ответить»
Не, я не мормон... ))
Сейчас вчиталась и поняла, что я все не так поняла :). То есть у Юты не за экономику двойка, а по параметру "экономика" она на втором месте. А вот по параметру "возможности" -- на 35-м месте.
vp 12 января в 00:49 «ответить»
А в чём сакральный смысл скрывать абсолютно неоскорбительные сообщения, которые, так, на минуточку, по теме?
ISOpter 12 января в 01:07 «ответить»
я бы надолго нигде не задерживался, ведь хорошо там, где нас нет
st.a 12 января в 01:14 «ответить»
Переезжать? Зачем? Вот иметь возможность в любой момент года съездить куда задумал это да.
Arion 12 января в 01:29 «ответить»
Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем кто дружен не страшны тревоги
Нам любые дороги дороги
Нам любые дороги дороги
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей

С приветом из Голандоса по пути в Данию!
Кстати,через Бремен)))

Пс. На самом деле нет. Дома лучше и лучше дома
Удачный год 12 января в 05:37 «ответить»
Ты сейчас туристом или работа?
Arion 12 января в 18:22 «ответить»
Работа конечно. Турист из меня плохой. После работы главное желание никуда не ездить,а валятся под одеялком щёлкая каналы или Ютюб с занавешанными окнами)
john mcentire 12 января в 01:47 «ответить»
хотел бы уехать - давно бы уехал. да не знаю куда и зачем. англицкий больно уж бездушный язык, всю жизнь на нем говорить не хочу, меня свой устраивает полностью. медом говорят нигде не намазано, туризм порознь с эмиграцией. так зачем уезжать, непонятно. иметь дачу в италии можно, как и второе гражданство. иногда чтобы отдыхать там и иметь возможность сбежать, когда путин совсем двинется головой. а пока и тут неплохо.
кн775 12 января в 14:05 «ответить»
john mcentire писал(а)
англицкий больно уж бездушный язык, всю жизнь на нем говорить не хочу,

о чём вы говорите? тот же лондон полон русских всех мастей. так что по-английски придётся говорить лишь местами:)
CLOOS 12 января в 01:56 «ответить»
Пенсионером хотел бы на Кипр или в Испанию. Дом там куплю и буду жить. Немного там-в сезон, немного здесь-на Родине.
Зимой здесь пенсам тяжело, наверное. Грязь, слякоть и ничего человеческого.
vp 12 января в 02:11 «ответить»
CLOOS писал(а)
Зимой здесь пенсам тяжело, наверное

Откуда пишете? )
CLOOS 12 января в 02:24 «ответить»
Из Нижнего Новгорода
The best 12 января в 03:15 «ответить»
Гуманоид фм?
goa-head 12 января в 02:23 «ответить»
Где варианты Монголия и Лесото? :))
The best 12 января в 03:14 «ответить»
Что за странные опросы...
Какая разница... с собой не упрем нажитое.
Убри* 12 января в 04:48 «ответить»
иногда думается, что могла бы прижиться в Канаде. И климат там близкий к нашему. И люди безобидные и спокойные.
В Австралии больно страшно, все живое норовит тебя укусить или съесть.
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю, а еще там пидарасы.
В Израиле и африке там всякой наоборот пипец как жарко.
В Японии изврат сплошной.
В США соблазнительно, но ссыкотно чот, и дорого там, говорят, а у меня денег нет.
Останусь-ка дома.
кн775 12 января в 14:10 «ответить»
Убри* писал(а)
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю

Так вы не жопьтесь и сидите себе в тепле! А все остальные, которые пидарасы, пусть жопятся и мёрзнут - вам-то что? :))
Deathmaker 12 января в 20:27 «ответить»
Убри* писал(а)
В Европе на отопление жопятся, а я тепло люблю, а еще там пидарасы.

Родос, Кипр - можно обойтись без отопления и вот этих вот, которые, что-то не видать (только если приезжие). Но дорого. А гражданство получить непросто.
mkv 12 января в 20:35 «ответить»
Убри* писала
И климат там близкий к нашему.

Именно.
Поэтому родственник на зиму сдаёт там (в Канаде) свой дом, а сам съезжает на Багамы - жена настояла, тяжко ей зимой. Третий сезон так живут, работают удалённо.
Удачный год 12 января в 05:29 «ответить»
Уже никуда. Хотел бы - уехал, а не на форуме языком трещал.
Там, где за квалификацию платят, обычно, паршивый климат. А хочется тепла и солнца. Жить в Испании с её 20-проц. безработицей это надо иметь чемодан денег.
Удачный год 12 января в 05:35 «ответить»
Совсем не представлена Азия.
Полно народу из России обосновались в Индии, Тайланде, Китае.
Sidoroff 12 января в 19:01 «ответить»
У меня друг индус. Деньги зарабатывает там, а живёт преимущественно здесь. Жить там не хочет. Здесь ему нравится.
Free Cat 13 января в 12:32 «ответить»
да, его понять можно :) .
tchainka 12 января в 08:40 «ответить»
Этот шарик ни с какой стороны медом не намазан. Поэтому я здесь поживу.
Томка 12 января в 08:49 «ответить»
Туда, где тепло.
Добрый Пёс 12 января в 08:53 «ответить»
На Кубу, конечно.
УВЕКС 12 января в 08:58 «ответить»
Уехать в Юго-Восточную Азию до апреля, а потом приехать обратно, а в начале ноября опять уехать, и так далее. Потому, что там тепло зимой. Не увидел в опросе условия, что навсегда уехать, не знаю, почему всем в этом ключе отвечают.
Marlboro Man 12 января в 09:09 «ответить»
только Израиль! Только хардкор!
Матвей Николаевич 12 января в 09:29 «ответить»
Это только для единоросов соответствующей национальности, после того как их заметут на взятках или воровстве.
GreatCornholio 12 января в 09:10 «ответить»
даже и не знаю
С одной стороны в Новой Зеландии очень красиво и я уже присматривался, но с другой стороны в Исландии, говорят, вообще нет комаров
tchainka 12 января в 11:44 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
но с другой стороны в Исландии, говорят, вообще нет комаров

Правду говорят. С 2013 года езжу - ни одного не видела. Мошки, ага, есть. Местами. Не кусаются.
Публицыст 12 января в 18:39 «ответить»
не верю...
Там же летом тоже болота имеются. И климат не такой уж и суровый. Как могут быть болота без комаров???
tchainka 12 января в 18:43 «ответить»
Климат не очень суровый, но зима слишком длинная, вот у них жизненный цикл и прерывается.
Мы брали для похода в болотистые места антикомариные сетки. Ни разу даже из рюкзаков не вынули.
Публицыст 12 января в 19:01 «ответить»
Странно все это. Бывал и на наших северах, даже больше года прослужил недалеко от полярного круга, и везде -- гнус и комары. В жару -- комары и слепни, в прохладу и влажность -- гнус армадами.
Пишут, что не из-за длинной зимы, а из-за непредсказуемой весны, убивающей вылупившихся и ломающих нормальный жизненный цикл.
tchainka 12 января в 19:07 «ответить»
Это вопрос терминологии. Весна в Исландии тоже полноценная часть зимы. Там вообще, строго говоря, два сезона: зима (с сентября по май) и лето (все остальное). При этом снег во многих местах лежит круглый год. В общем, тоскливо там комарам и вообще насекомым, все сельское хозяйство органическое - вредителей нет, пестициды не нужны :)
Опять же, у нас в России, если вдруг даже особо суровой погодой в каком-то регионе и убьет комаров, они из соседних районов распространятся и займут нишу. А там такое невозможно. Редкий комар долетит до середины Атлантического океана.
Публицыст 12 января в 19:10 «ответить»
tchainka писал(а)
пять же, у нас в России, если вдруг даже особо суровой погодой в каком-то регионе и убьет комаров, они из соседних районов распространятся и займут нишу.

То же самое подумал и даже написал, но решил не плодить сущности. :) Думаю, географическая обособленность и есть главная причина.
Пол Карасика 12 января в 11:47 «ответить»
В Абхазии красиво, нет комаров и очень дешёвое жильё. Не пойдёт? :)
Геннадий Букин 12 января в 12:34 «ответить»
Что бы купить недвигу в Апсны надо стать ее гражданином,а чтобы стать ее гражданином,надо сдать экзамен по абхазскому языку,а для этого ну шибкие способности нужны лингвистические.
Пол Карасика 12 января в 12:45 «ответить»
Эх, не знал.
Геннадий Букин 12 января в 12:51 «ответить»
Сам лет десять назад хотел там домик прикупить..
Пол Карасика 12 января в 12:54 «ответить»
С другой стороны страна очень коррумпированная, может и не стали бы придираться к знанию языка. :)
Deathmaker 12 января в 20:29 «ответить»
Жильё ОФИЦИАЛЬНО негражданам не продают. А покупать неофициально стрёмно - в любую минуту могут "подвинуть". Гражданство получить, казалось бы, не сложно - сдать экзамены по истории и языку. Только вот язык, по сложности освоения, стоит в одном ряду с корейским.
Sidoroff 12 января в 19:04 «ответить»
В Исландии отвратительный климат. Я там был. Очень мне напомнило мой приезд на Северный флот. Страна очень дорогая к тому же.
Матвей Николаевич 12 января в 09:26 «ответить»
Члены Единой России - в НАТО.
Остальные - куда потеплее.
SphinX 12 января в 10:12 «ответить»
*после продолжительных и напряженных размышлений* Скажите, а другого глобуса у Вас нет?
Своя Жизнь 12 января в 10:23 «ответить»
В Канаду или в Австралию. Одно из трёх.
_листва 12 января в 10:34 «ответить»
Никуда. Хочется осесть в одном месте. Пусть это будет моя Родина. Город, в котором я родилась)
Пол Карасика 12 января в 11:42 «ответить»
У меня два варианта:
1. Никуда
2. На Луну, но чтобы интернет был
Сч@стлив@я 12 января в 15:17 «ответить»
Я бы уехала на берег теплого моря, желательно Средиземного. Надеюсь, у нас это получится.
FreeCat 12 января в 16:41 «ответить»
а Россия у нас не Европа уже ;-) :-D ?
Folk 12 января в 17:19 «ответить»
В Хайфу конечно!
ISOpter 12 января в 18:12 «ответить»
что вна Аризонщине не устраивает?
Весёлый Окунь 12 января в 17:59 «ответить»
я бы хотел уехать в закат
АлександрМ 12 января в 18:05 «ответить»
Родина там, где есть крыша над головой
Вова Муха 12 января в 18:09 «ответить»
На Мальдивы по соседству с Волочковой
Публицыст 12 января в 18:40 «ответить»
Экие у вас причудливые фантазии, оказывается...
Lisss 12 января в 20:17 «ответить»
Сказоноебали же
GeK65 12 января в 18:36 «ответить»
На пмж никуда, если только на время.
Здесь был мой ник 12 января в 18:39 «ответить»
На дачу б жить уехал, вот тока там дом летний и дорога зимой не очень. А так, насовсем, никуда, здесь мой Дом.
"...И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное..."
Навигация 12 января в 18:40 «ответить»
Навсегда не готова уехать из России. Как вариант, либо двойное гражданство (с сохранением имущества в России), либо длительная командировка, предпочтительно в Европу. Но опять же, такое решение трудно принять, потому что за 1-2 недели пребывания в стране туристом не успеваешь заметить недостатки выбранной страны, нужно пожить, присмотреться, чтобы не было смены "шила на мыло".
One of us 12 января в 18:41 «ответить»
В идеале - в Монако, в реале - в Краснодарский край
alvako 12 января в 19:06 «ответить»
В отпуск
Deathmaker 12 января в 20:33 «ответить»
Была такая мечта - на пенсию уехать в Бургас. И вроде всё по деньгам получалось. Но падение рубля вдвое на данный момент эту мечту перечеркнуло.
pirotechnic 13 января в 19:10 «ответить»
хочу свалить уже давно, 19 лет назад вызов в канаду был - не смог от семьи оторваться.
12 лет назад в европу приглашение получал(работал там почти год) на пмж, опять семья, корни....
7 лет назад купил недвижимость в европейской стране с морем под боком - на пмж не хотят ехать....но тут, думаю вопрос времени
vvv_911 14 января в 09:45 «ответить»
Человек2001 писал(а)
и главное - почему?

из-за климата
-=(Болтик)=- 14 января в 13:19 «ответить»
В Новую Зеландию. Прырода там хорошая )
Но, поскольку такого варианта нет, ткнул в Австралию.
Новая тема