--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда позвонить чтобы включили тепло?

О городе (основной)
236
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
09.05.2017
дома реально колотун при какой температуре воздуха администрация должна дать отмашку что б врубили нам тепло в домах?
kokon
09.05.2017
Следуя логике властей (когда отопление осенью включают), то среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов в течении 5 дней. (и наоборот, если среднесуточная температура превышает +8 градусов в течении 5 дней, то отопление отключают).
Anaita
09.05.2017
Это не "логика властей", это СНиП "Отопление и вентиляция".
kokon
09.05.2017
СНиП определяет температуру воды в системе, в зависимости от температуры на улице. А вот то, что отопление отключать нужно при средней температуре +8 градусов в течении 5 дней на улице, кто утверждал, неужели не власть?
И замглавы администрации города Сергей Миронов, не на СНИПы ссылается, а на какой-то регламент:
Он напомнил, что существует регламент, согласно которому отключение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры от источников теплоносителей производится при установлении среднесуточной температуры не менее +8 градусов по Цельсию в течение 5 дней.
<<Мы от этих федеральных регламентов не отказались, чтобы принимать правильное консолидированное решение. На сегодняшний день, по данным Гидрометцентра, необходимый температурный режим должен установиться до 2 мая. В связи с этим главой администрации города подписано постановление, согласно которому со 2 мая отопление будет отключено, а отопительный сезон в Нижнем Новгороде будет официально завершен>>, - сказал Сергей Миронов.
govoritnn.ru/?p=8129
MixUp
10.05.2017
За посл. 5 дней среднесуточная температура не превышала 5.5 градусов
kokon
10.05.2017
Здесь среднесуточную температуру посмотреть можно.
weatherarchive.ru/Temperature/Nizhny%20Novgorod/May-2017
6 мая, она выше +8 была. А вот с сегодняшним днем она уже четвертый день ниже +8. И судя по прогнозам, завтра холоднее, чем сегодня будет (т.е. пятый день). Только вот фиг знает, обязаны в этом случае отопление давать или нет (ведь официально отопительный сезон завершен)? С другой стороны, если -40 завтра будет, они тоже топить не станут?
MixUp
10.05.2017
Вы её как считали среднесуточную?
6 мая была пиковая +8, а среднесуточная была
7+6+6+7+9+9+9+5=58, 58/8=7.25 градуса
Расчитывается среднесуточная температура так:
нужно с помощью термометра несколько раз в сутки измерить температуру воздуха, сложить эти показатели и разделить на количество измерений. Чем больше количество измерений, тем точнее показатель средней температуры воздуха. Оптимальным считают 8-кратное измерение через одинаковые промежутки времени, т.е. каждые 3 часа (так измеряют на метеостанциях).
Берём архив погоды, калькулятор и высчитываем.
За последние 5 дней погода выше 5.5-6 градусов среднесуточная не поднималась.
www.eurometeo.ru/russia/nizhegorodskaya-oblast/nizhniy-novgorod/archive/201705/ ?
kokon
10.05.2017
Я ничего не высчитывал.
По ссылке все посчитано уже.
MixUp
10.05.2017
там просто показывают температуру дневную. Ничего не высчитывали.
kokon
10.05.2017
Под синей линией - серый график с суточной разницей (т.е. с суточным перепадом). А синяя линяя - это как раз среднесуточная температура.
kokon
10.05.2017
Вот еще, без графика -->>
отсюда www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459
MixUp
10.05.2017
Да, это дневная температура. А по закону должна быть среднесуточная. Берёте таблицу наблюдений, складываете за весь день все температуры и делите на кол-во измерений. Я вам таблицу нормальную привёл.
www.eurometeo.ru/russia/nizhegorodskaya-oblast/nizhniy-novgorod/archive/201705/
или вот www.hmn.ru/index.php?code=8&value=27459
kokon
11.05.2017
Там колонка со средней температурой, которая ниже дневной и выше ночной.
kokon
11.05.2017
Вот по вашей-же ссылке, график температуры
kokon писал(а)
среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов в течении 5 дней. (и наоборот

Посмотрела прогноз на неделю на яндексе - не превышает +8.
Но кто ж будет запускать систему на неделю, другую.
kokon
09.05.2017
Видимо пока теплосчетчики большинство горожан не установят, так и будет всегда весной и осенью. А со счетчиками, окна зимой открывать придется, т.к. топить ради прибыли будут.
У нас до установки общедомового теплосчетчика топили лучше. Сейчас батареи зимой не раскаляются так, как раньше, а если оттепель, дак вообще чуть тёплыми становятся.
Хотя казалось бы должно быть наоборот.
Выгоднее было бы топить сильнее, чтобы больше взять.
aab-2008
09.05.2017
Это не счетчик, это у вас еще установили автоматики регулировки теплоносителя. Полезная штука. У нас уже второй месяц возврат переплат за отопление делают- по тысяче руб. За 50 метров
Lemming
09.05.2017
топить-то они будут, но сейчас батареи, по крайней мере в новостройках, с терморегуляторами, сам выставляешь сколько тебе нужно, стояк горячий, батарея холодная, счетчик на батарее не крутит. У нас ДУК в доме на каждую батарею счетчик установил ради эксперимента, один год списали показания, заплатили по счетчикам, второй год не возвращаются к ним, платим как все, видимо это крайне не выгодно для ДУКа оказалось. Хотя, должен стоять общедомовой в подвале и разница делиться на всех. У нас и с счетчиками и без топят так, что в комнате с лоджией всегда батареи отключены, стояка хватает.
VaDiiM
13.05.2017
включили)
Пока уговорите включить отопление, на улице будет за +20 градусов. )
VaDiiM
09.05.2017
:-D
Эндер писал(а)
+20 градусов. )


А кто-нибудь может объяснить сей феномен, почему при +20С в комнате такой колотун, ухи мерзнут, ходишь в трех !!! тонких кофтах, либо в свитере, спишь под двумя одеялами и воздух кажется холодным....я поняла бы еще +13-15 - ну это, видимо, вообще дубак, а не колотун )))
dima5643
09.05.2017
да никто, ничего включать не будет
VaDiiM
09.05.2017
если туда будут звонить все то возможно мысль о том что типа надо врубить ,может появится у кого то в голове)
Vero
09.05.2017
Так нельзя пессимистично - иначе лучше вообще не жить. Надо испробовать все законные средства - звонки, сообщения на сайты администрации и ведомств. Май будет весь такой, ночью вообще 0 град.
dima5643
09.05.2017
да это не пессимизм, это реальность(((
до них не достучаться
Vero
09.05.2017
Девушка ниже телефон написала - звонить завтра будете? Или будете пессимистично ныть?
Сайты Администраций сами найдете?
Casher
09.05.2017
бесполезняк это...
щас погодь еще лепездричество наипнецца )) изза того количества обогревателей оно просто обязано это сделать
VaDiiM
09.05.2017
т.е начинать смотреть вечер трудного дня?)
теллик на аккумах?
Yupi
09.05.2017
ага, ибп
Vero
09.05.2017
Что-то у вас настроение совсем не праздничное :-)) аварии предрекаете
Meg@VaD
09.05.2017
С чего бы это, обычно духовой шкаф 2 квт, тут вместо него будет обогреватель иногда включаться.
Casher
09.05.2017
духовки обычно немного людей одновременно включают... а вот когда в квартире холодно обогреватели у всех работают
Meg@VaD
09.05.2017
Да ничего не будет, не переживай
А у нас сегодня наипнулось на 5 часов
VaDiiM писал(а)
куда позвонить что включили тепло?)

у меня тот же вопрос про погоду
Vero
09.05.2017
www.nn.ru/community/gorod/bl...k.html#176426586

Давайте завтра писать на сайты Администрации? Чем больше людей напишет, тем лучше. Прогноз на май не радует совершенно. Через неделю жизни в холодном помещении начнутся болезни, никакая закалка не поможет.
edgar84
09.05.2017
потерпите, говорят после 10 приседаний становится теплее)))
Это не надолго. Я вчерашний день провела за генеральной уборкой и фитнесом, а вечер с бутылочкой вина в теплом пледике с котом. Но эта программа рассчитана на случай экстренной самопомощи от замерзания и на каждый день не рассчитана :-)
edgar84
09.05.2017
любимый должен греть)
Да вот нетути :-)
edgar84
09.05.2017
отыщется, с праздником)
А давайте. Я завтра как проснусь так сразу и сяду туда писать. Пусть работают. Ибо нефиг. :-)
Зачем завтра? Я прямо сейчас позвонила по тел.теплоэнерго 277-91-31 и пожаловалась на холод в доме.Сказала, хочу, чтобы меня услышали, что люди мерзнут, что законы законами, а условия для проживания не комфортные. Меня не было в городе больше недели, приехала в холодную квартиру и мучаюсь. Отопления нет, полотенцесушитель холодный, из крана откуда должна течь горячая вода, течет чуть теплая (мыться нельзя) Зато первым делом, что я сделала как приехала, я оплатила коммунальные платежи!(и никакого перерасчета за отопление никогда в квитанции не видела) Заявку приняли.
Vero
09.05.2017
Спасиб, записала телефон - завтра буду звонить.
Вы молодец!
Позвонила по этому номеру, меня отправили в администрацию города и даже телефон посоветовали поискать в инете.
SergN
09.05.2017
Зачем вообще его отключили, знали же заранее, что холода надвигаются.
nikpav
09.05.2017
Каждый год одно и то же - отключают в конце апреля, зная про майские похолодания, и все мерзнут, дети и взрослые болеют!
Но кого это волнует, кроме населения!
Хозяев жизни это не касается!!!
В начале перестройки, пока еще советская власть была, несколько лет работала я в котельной. И было так: как только наступала жара, котлы отключали. Но мы, операторы, выходили по графику, и передавали по смене неработающие котлы. И в любой момент, если похолодает, мы были готовы котлы разжечь. Так было вплоть до 9 мая. А осенью вставали на график в сентябре, не дожидаясь холодов, и были готовы к труду и обороне. Давно это было...
Старуха Изергиль писал(а)
Давно это было...

и счетчиков не было, и экономика была плановой))
High
09.05.2017
Напишите нытикам в теме про жарищу дома недельной давности, изза которых отключили.
А в следующем году будут обмороки от доплат за тепло))
Vero
09.05.2017
Я не ныла, меня все устраивало. Кстати, наша котельная в +25 не жарила, а чуть-чуть подогревала. Было нормально так.
Я как-то пару девчушек из Мск до НН подвозил. Обычно 20 градусов на климат-контроле установлено, но одной оказалось холодно. Пока до 28 градусов не раскочегарил - всё мёрзла. И то, наверняка, просто постеснялась попросить ещё потеплее сделать.
мне тоже вот в 20 градусов холодно дома.
Дома - пожалуй, а в машине норм :-)
если не в шортах, то норм)
Так неделю назад реально жарко было.
Легко решалось открытием окон и проветриванием.
В Небесную Канцелярию.
edgar84
09.05.2017
а вроде не так давно просили отключить и кто-то ходил в трусах и в майке и был преисполнен негодованием?)
vp
09.05.2017
Чо ты переживаешь, скоро включат, числа 15-го. Правда, октября....
:)
не надо больше включать , привыкайте или накрайнях обогреватель на 1 квт купите за 300 рублей
Уже не включат: ни в жисть не помню, чтобы в мае включали отопление.
Alex GD
09.05.2017
Можно позвонить в администрацию района города или в свою управляющую организацию, или в дежурно-диспетчерскую службу.
Ведь есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. ПП РФ No354 от 6 мая 2011 года, в пункте 5 которых сказано, что отопительный сезон начинается и заканчивается соответственно, если в течение 5 дней температура воздуха на улице ниже +8 и выше +8 градусов. То есть, по большому счету, если после 2 мая, когда в НН официально закончился отопительный сезон, все последующие дни температура воздуха была ниже +8 градусов, то сейчас должен начаться еще один отопительный сезон. Мини-сезончик такой. Потому что чисто юридически холодный период года и теплый период года к календарным датам не привязаны. Проблема в том, что в соответствии с законодательством на стыке указанных периодов невозможно установить несоответствие микроклимата в помещении требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, поскольку в холодный период года не осуществляется измерение показателей микроклимата при температуре наружного воздуха выше -5 градусов, а в теплый период года - при температуре наружного воздуха ниже +15 градусов. Колотун дома у Вас не юридический, а физический, от которого придется спасаться обогревателями. Такие дела.
Бесполезно Чтобы запустить тепло, нужно дать 15 отмашек нижестоящим, пока дают - уже и на улице станет тепло, а потом - температура воздуха днём всё ж поднимается выше 8 заявленных градусов.
Убри*
09.05.2017
Фоксиковый писал(а)
температура воздуха днём всё ж поднимается выше 8 заявленных градусов

к сожалению, на несколько секунд может быть и да...
Господи, какая же пронизывающая ледяная жопа что дома, что на улице! У нас уже второй месяц весны отнимают((
Сегодня будет лишь 3-й день подряд со среднесуточной ниже 8 градусов.
Т.е. требовать дать тепло юридически станет теоретически возможным только 12 мая, и при условии, что завтра и послезавтра так же будет холодно.
ps - мне кажется, в нашей истории отопительного сезона между отопительными сезонами ещё не было
А где вы смотрите среднесуточную? Это ведь не (минимум+максимум)/2...
не /2, а среднее от всех измерений за сутки по всемирному времени.
проще всего посмотреть тут
www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459
5*С, 4*С, 4*С - такие показатели позавчера, вчера и сегодня.
Если бы не температура 6 мая, уже можно было бы писать петицию :-D
Ух, сейчас бы в 1957-й...))
слишком далеко
2010й май тоже был хорош
www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459&month=5&year=2010
9 мая всего на половину градуса посвежее, чем в 1957м
MixUp
10.05.2017
6 мая среднесуточная была 5.5 градусов
Где Вы это увидели-то? Ниже +9 она в те сутки даже ночью не опускалась
Ни в Нижнем, ни в соседних городах
MixUp
10.05.2017
Ночью??
MixUp
10.05.2017
Вы её как считали среднесуточную?
Расчитывается среднесуточная температура так:
нужно с помощью термометра несколько раз в сутки измерить температуру воздуха, сложить эти показатели и разделить на количество измерений. Чем больше количество измерений, тем точнее показатель средней температуры воздуха. Оптимальным считают 8-кратное измерение через одинаковые промежутки времени, т.е. каждые 3 часа (так измеряют на метеостанциях).
Берём архив погоды, калькулятор и высчитываем.
За последние 5 дней погода выше 5.5-6 градусов среднесуточная не поднималась.
www.eurometeo.ru/russia/nizhegorodskaya-oblast/nizhniy-novgorod/archive/201705/
Потому что смотреть надо не херню какую-то по левым ссылкам, а официальные данные с метеостанции

rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0...0%BE%D0%B4%D0%B5
выбираете 6 мая и смотрите данные со станции No 27459
не нравится эта - берёте соседнюю, с аэропорта

У меня за городом вообще 6 мая отмечено +15 около полудня (веду свои записи), ибо отлавливал рептилий для съёмки, и прекрасно помню тот день
MixUp
10.05.2017
Э. Как бы ещё раз вам пояснить - среднесуточная температура - это не то что бывает днём. А средняя за сутки. Формулу как она рассчитывается я уже давал. И за последние 5-6 дней среднесуточная была около 5.5-5.8 градусов.
Э. как бы вам объяснить, что я ежедневные записи собственноручно вёл 20 лет подряд, когда ещё интернета не было. И как средняя вычисляется, я знаю.

Повторю ещё раз - ахинею Вы несёте со 5.5 среднесуточной за последние 5-6 дней. Не было низкой средней за 6 мая. БЫЛ ТЁПЛЫЙ ДЕНЬ И ТЁПЛАЯ НОЧЬ!!!! ДАЖЕ НОЧЬЮ БЫЛО НЕ НИЖЕ 9!!! Упала ниже 9 лишь на пару часов. Повторяю ещё раз - смотрите официальные данные с метеостанции, а не херню на левых сайтах, не известно откуда взявших эти ваши "данные". И не надо мне объяснять отличия среднесуточной от дневной, я ещё 20 лет назад любому мог нос утереть про средние температуры, экстремумы, рекорды и т.д.

Всё. Больше мне сказать Вам нечего. В третий раз не повторяю.
MixUp
11.05.2017
Окей, сейчас-то вот холодно, чего не включат отопление? :)
в Изот... и купить камин... или газовую колонку или котел отопления кому- чего...
jsn
09.05.2017
Это не вы недавно писали: "Куда позвонить, чтобы отключили тепло?"
А у вас дома топят?
+5
[Привилегированный пользователь 6 уровня] Jerry Gold 30 апреля в 15:22 <<ответить>>
На улице - + 22 по Цельсию. Хожу в шортах.

Интересно, в чем он сейчас ходит))
jsn
09.05.2017
Не, не топят. Но вполне нормально, градусов 25 есть.
ТС надо окна поменять.
Это я скопировала тему Jerry Gold "А у вас дома топят" www.nn.ru/community/gorod/main/a_u_vas_doma_topyat.html где он писал, что ходит в шортах )))
У нас около 20 и мне оччень холодно((
VaDiiM
10.05.2017
на какие?
На самоотапливаемые :-)
VaDiiM
10.05.2017
:-D
VaDiiM
10.05.2017
не я..я тепло люблю
Никуда. Теплотрассы заглушены и пресуются, котлы слиты и разобранны, дымоходы раскрыты, боллеры разобраны, насосы, дымососы, вентиляторы разобранны. Идет ремонтный период и так просто его не закончишь
Vero
09.05.2017
Нахождение в холодной комнате может вызвать переохлаждение, что может послужить причиной следующих проблем: Ухудшение настроения, нервозность. Снижение иммунитета, повышение риска возникновения вирусных заболеваний. Нарушение теплообмена, что приводит к беспокойству и тревоге. Очень опасно для грудного малыша.
Бороться с низкими температурами может лишь здоровый закаленный организм. Но длительное нахождение в холодных помещениях нежелательно никому.

Я на здоровье не жалуюсь, но уже подхватила насморк и ломоту в суставах, блин... Хотя и одета тепло и чай пью горячий. Все-таки холодное помещение это для моржей! А не для обычных людей.
Купите уже обогреватель! Недорогой хотя бы...
Даже простейшая недорогая безделушка позволяет не заметить такие вот холодные дни. Например, market.yandex.ru/product--scarlett-sc-fh53k10/12833256 Там и автоматика есть, и даже на летней даче (которая в отличие от квартиры сроду не отапливалась ничем) за час устроит что в двух комнатах дышать нечем (в выходные проверял). Батарейки правда жрёт, но так и нечасто работает.
А центральное отопление, понятно, никто не даст. Это не лампочку включить, пока его дадут, уже жара будет.
nikpav
11.05.2017
Был такой год при Булавинове- нижегородцев весь май морозили, потом под напором жителей включили в конце мая, а через несколько дней жара началась...
Vero
09.05.2017
фруттела писал(а)
тел.теплоэнерго 277-91-31
Градусник показывает дома температуру 20 градусов тепла, при этом, очень холодно. Звонить куда-либо бесполезно, цифры "против нас"((
Ksenonia
10.05.2017
У нас 22, но я уже в кофте. А ночью из-под одеяла вылезла - зубы застучали =)
у нас по-прежнему 20, идет третий день борьбы с холодом, я не поддаюсь, разгуливаю в тоненькой сорочке, зубы стучат, но это хорошо, потому что есть чему стучать :-D
У меня 18 на градуснике, но я ему не верю нифига, он явно в сговоре с коммунальщиками и завышает цифру :-)
сегодня у меня тоже 18 градусов, и это при том, что я газовая плита некоторое время была включенной, тепло потихоньку покидает дом((
по личным ощущениям, сейчас дома 13 градусов, но градусник точняк "в сговоре" и уверяет меня в обратном :-D
Uboische
11.05.2017
У вас жара ещё
Мы медленно приближаемся к этому показателю - у нас уже +18))
какое тепло, п.п.р. начался.
Нытики! Два дня похолодания, уже отопление им подавай. Оденьтесь потеплее, ну или готовьте почаще, чтоб теплее в квартире стало.
gurvinec
10.05.2017
да х там
у них по бумагам уже лето
пытались уже
в теплоэнерго звонить
Все мы гонимся за Европами. Температура в английской квартире в 18 градусов является нормой.
10.05.2017
В Англии нефти и газа нет, топить нечем.
minotaur
10.05.2017
Уголь есть.
Ksenonia
10.05.2017
У нас тоже 18 градусов в квартире - норма. Только я при такой норме сижу в штанах, шерстяных носках и кофте.
Uboische
11.05.2017
Наша квартира уже обогнала Европу 16,4 градуса после 4-часового отапливания газом
Угореть не боитесь? Может все же держать масляный камин на такой случай?
Uboische
11.05.2017
Нет, не боюсь...
.
(amigo)
10.05.2017
я вообще окно на ночь открываю..
А так могу посоветовать одеяло поменять или "грелку"..
10.05.2017
Кому платите за тепло, тому и звоните. 2 дня уже народ морозят, но судя по комментариям, терпеть лишения большинству нравится.
edgar84
10.05.2017
конечно - это лучше, чем ныть про больных детей и прочую ахинею) закаляйтесь)
Mati
10.05.2017
вы позвонили?
Uboische
11.05.2017
И звонила, и писАла - класть на нас хотели
Astaf
10.05.2017
идите парад и салют смотрите. согреетесь.
VaDiiM
10.05.2017
нахер он мне нужен еще
Astaf
10.05.2017
У вас нет ппгм?
Hillerien
10.05.2017
Звоните Владимиру Владимировичу. Пусть даст указание "Газпрому" открыт вентиль на Солнце, ну и пускай он, ну я не знаю, весну что ль объявит. :)
В небесную канцелярию.
Koreyanin
10.05.2017
АГВ рулит))))
VaDiiM
10.05.2017
это да)..тока не в хрущевке элитной :-D
Ksenonia
10.05.2017
Дома ладно, можно обогреватель включить. Я сегодня в школе была, в классе 18 градусов, я сидела в пальто!
Ksenonia писал(а)
Я сегодня в школе была,

Соседка работает в ДС. Сказала, дети в тихий час спали в одежде. А ведь в дс отопительный сезон начинают раньше, а заканчивают...
Ksenonia
10.05.2017
А заканчивают как все...
MNG3376
10.05.2017
В Москве уже вкючили отопление.
да . только что прочитала, что в москве до вечера сегодняшнего дня включат отопление. а нам ,интересно включат или ..рен наны?
а вам зачем?
В Москве включили отопление сегодня еще днем. И горячую воду не стали отключать. Графики скорректируют. Значит, все возможно.
nikpav
11.05.2017
В Москве есть сайт Активный гражданин! Я точно знаю, что на этом сайте решается много мелких и крупных вопросов в Москве.
Там есть портал Наш город ( gorod.mos.ru ). Это своего рода электронная книга жалоб и предложений для жителей столицы и её гостей. В ней каждый гражданин может высказать своё мнение или неудовольствие по многим вопросам, касающимся состояния городского хозяйства. И если раньше портал ?Наш город? принимал жалобы от москвичей всего лишь по 12-ти темам, то сейчас таких тем насчитывается более 150-ти.
Портал удобен для пользователей с мобильной версией. Открыв его, вы просмотрите ролик, в котором представлены наиболее проблемные темы месяца-они посвящены работе поликлиник, больниц, школ, мусору во дворах, неисправному освещению на улицах города, а также ямам на тротуарах и проезжей части и т.п.

Все темы портала открыты. Подать жалобу через Интернет можно по каждой из них одним кликом. И не просто подать, а проконтролировать, как поднятая вами проблема устраняется. Срок ответа на жалобу москвичей установлен для чиновников мэрии в 8 дней.
Если бы в Нижнем был работающий такой портал типа Наш город- многие вопросы решались, в т.ч.и включение, вернее неотключение отопления, ремонт дорог, и новые маршруты ОТ и т.п.
nikpav
11.05.2017
www.mos.ru/services/catalog/cat/2532/popular/
Посм. страницу жалоб
Amarantha
10.05.2017
zvopros.ru/oao-teploenergo-s...achi-otopleniya/
Звоните в ДУК, пусть заявку пишут.
Hillerien
11.05.2017
Можно в "Спортлото" с таким же успехом написать :)
В новостях на "Волге" сказали, что заявку можно сделать УК. Но с их реакцией, думаю, делать это бесполезно.
Скорее всего,чуть потерпеть же надо,такую погоду весь май обещают
Зы хорошо что сваливаем на отдых,ну а вам не замерзнуть(честно)
super_dj(TM) писал(а)
чуть потерпеть же надо,такую погоду весь май обещают

чуть - всего-то 20 дней))
погода плохая,но вы там...
Hillerien
11.05.2017
Три стадии нижегородских истеричек:
1-е мая: сволочи, выключите отопление! Жара, невозможно
10-е мая: твари, включите отопление! П-ц как холодно.
20-е мая: суки, выключите отопление! Дома - парилка
edgar84
11.05.2017
1 июня получили платежки - уроды, почему так много насчитали за отопление?)
gurvinec
11.05.2017
а чего нибудь зависит от вашего звонка ?
kokon
11.05.2017
Миллион кубометров горячей воды,
Я войду незаметно пока дрыхнешь ты...
www.youtube.com/watch?v=NTgt-DZ4dGc
shangri
11.05.2017
В Москве включили вчера, в Питере вообще не отключали. Ну понятно, что нашим чинушам наплевать на жителей, у них самих дома с собственной котельной. НО их же дети, внуки посещают школы, садики, их же родители лежат в больницах и там нет личной котельной! Дети в садиках играют на полу, а он ледяной, никакие ковры не спасают. Школьники по много часов сидят без движения за партой. Про больных вообще молчу. Хотя бы там тепло пустили. Там такие большие помещения, температура в квартирах по сравнению с ними рай.
P.S. Зато огромные платежи за отопление не забывают начислять. А в таких ситуациях чувствуешь себя букашкой, просить приходиться "большого дядю", чтобы смилостивился.
edgar84
11.05.2017
когда я ходил в дет.сад самым ледяным для зада почему-то был эмалированный горшок - до сих пор помню ощущения)
Хотя бы в детских садах, больницах и школах отопление дали и было бы славно.
Знакомые вчера повели в садик ребёнка. Воспитатель говорит: у нас 17 градусов в группе. Решили пока дома посидеть.
да уж.. там не надо было выключать....на улице настоящий маябрь, руки мерзнут без перчаток...
отмашку может и дадут... но пока будут включать тепло, а это 2 недели... придет тепло.. ,зато денег на это можно будет списать.... и опять перерасчет и не в нашу пользу...
Andrey Af
11.05.2017
Даже при кондиционере, включенном на обогрев? Если нет кондиционера- звонить в компанию по установке. Если даже так холодно- попробуйте утеплить дом.
И продолжать платить тысячи за отопление квартир.......
Andrey Af
11.05.2017
Как раз при улучшении теплоизоляции платить нужно будет значительно меньше, особенно при наличии теплосчетчика (мне в этом году вернулось 4000 рублей перерасчета).
А если в отопительный сезон у нас очень комфортно? Есть смысл утепляться? Лоджию утеплили и то, скорей от жаркого лета отгородились. Проблема именно в том что на улице стремиться к нулю, и не первый день. По всем каналам пишут что в Мск возобновили отопительный сезон, а нас замораживают?
Andrey Af
11.05.2017
Natali NN 52 писал(а)
А если в отопительный сезон у нас очень комфортно? Есть смысл утепляться?

Конечно, есть. Будете батареи включать не на "5", а на "2" или вообще минимально на "1".
нам включили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов