--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Культурный фронт побеждает культуру

В России
856
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
07.02.2024
Мэр Владивостока Константин Шестаков направил письмо организаторам концертов Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной и «рекомендовал» отменить их выступления в городе, сообщили ТАСС в администрации. На это решение повлияло обращение движения «Культурный фронт России», которое учредили в 2022 году при поддержке Госдумы.

Два дня назад власти Владивостока заявили, что концерт Орбакайте отменять не будут, поскольку она не является иноагентом, а «ее творческий репертуар соответствует законодательству». Зрители сами смогут сделать выбор, идти ли на ее выступление, говорили в мэрии.

Кроме того, отменили мартовские концерты певицы в Хабаровске и Благовещенске. Организатор выступлений артистки Сергей Зайцев пояснил РБК, что «в связи с отменой ряда городов в туре Кристины Орбакайте возникли накладки по логистике для других городов». Выступления перенесены, новые даты сообщат позднее. Ранее отменили концерт певицы в Улан-Удэ.

t.me/rbc_news/88452
spyco
07.02.2024
Симфонические и оперные концерты - это искусство.
Остальное - суррогат.
Да ладно. Народу-то набивается.
Хотя сам конечно ходил, если только бесплатный билет всучили, ну раз больше некому... не пожалел впрочем.
spyco
07.02.2024
Народу-то набивается///

Ширпотреб. Народ это любит.
7x7
07.02.2024
Даже Шаман - искусство.
spyco
07.02.2024
Это не искусство, а искушение.
ISOpter
07.02.2024
а в бубен?!
У культурного фронта обострение. Диана Арбенина у нас выступала в Юпитере 19 января. Всё было супер. Вдруг она опять стала неугодна.
G420
07.02.2024
То у нас, а то во владике
А какая разница?
7x7
07.02.2024
часов 9 наверно.
G420
07.02.2024
А разница 7 часов)
Буду знать)
Demanoid
07.02.2024
Так она покаялась же, деньги не пахнут
Про покаяние не слышала. Читала, что хотели отменить концерт в Ростове, если не ошибаюсь, но народ билеты сдавать не стал и концерт состоялся.
Концерт в Нижнем прошёл при полном аншлаге. Мест свободных не было, зал активно подпевал все песни. Там же была исполнена и её "Не молчи". И Арбенина, и Ночные снайперы отработали на все 100%. Зрители были в восторге.
Demanoid
07.02.2024
Да кто спорит то, был на её концерте в Юпитере после пандемии, не восторг конечно был, но хорошо)
Cherdak
07.02.2024
:TH писал(а)
Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной

а их то за што?
G420
07.02.2024
Одна дочь иноагента а другая лгбтшница
У Арбениной скорее её позиция относительно сво.
Ivar-777
07.02.2024
Дочь иноагента - это как раньше сын врага народа...
И безобидную Кристину жалко. Почему кто-то за людей решает, чьи концерты им можно посещать, а чьи нельзя?
7x7
07.02.2024
А чего это тебе её жалко?
Нет нацизму в России.
Где Кристина и где нацизм?
DEN_di
07.02.2024
Это называется демократия. Решила же кучка людей на майдане в 13 году как жить всей остальной стране :-)
Bonus777
07.02.2024
Это просто "политика". Её "папа", муж Пугачёвой иноагент, поэтому решили и Кристину немного "помутозить".
Хотя она конечно к этому вообще никакого отношения не имеет. Она просто поёт для людей.
Причина понятна, но происходящее очень не радует.
G420
07.02.2024
Потому что государство держит народ за тупое быдло
И судя по проценту поддержки войны и путина, не сильно ошибается
7x7
07.02.2024
Мелко конечно Владимир Владимирович мстит.
Главное народ поддерживает месть.
Ты просто моргни, если тебя или семью враги в заложниках держат...
ISOpter
07.02.2024
для него враги - как друзья
Я просто не верю, что такое от души бывает.
Это Орбакайте что ли "культура"?!
Может она ещё и певица?!
Мамаше бог хоть луженую глотку дал. А на дочке природа сполна отдохнула.
Я не поклонница Орбакайте, но кто-то же ходит на концерты. Гастроли по всей стране, значит есть почитатели.
Ну кто-то и Моргенштерна слушает
И это хорошо. Каждый выбирает сам, что ему слушать. Уж, как-нибудь разберутся без рекомендателей.
Рекомендатели от государства имеют смысл быть, только если всё происходит за государственный счёт.
Рекомендатели от общественных организаций могут распоряжаться только своими деньгами. И давать советы только там, где их просили. Могут постоять у входа с плакатами и поорать лозунги и кричалки.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует. И никак иначе!
я думал тема про Пушкина будет, а тут дегенераты дегенератов культуркой обзывают
DEN_di
07.02.2024
:TH писал(а)
Культурный фронт побеждает культуру

А европейский фонд мира финансирует поставки оружия на Украину, или "это другое"? :-)
ISOpter
07.02.2024
так же, как "народный фронт" побеждает народа
да пофиг уже на эту дутую буратину

к искусству это не имеет никакого отношения - это шоубиз, поэтому для страны всё равно поёт она ртом или торгует рыбой...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем