Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
ТНС Энерго НН 20 августа в 11:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жители Нижегородской области начали получать новые счета за электричество с различными вариантами оплаты.

Объясняем, в чем суть изменений www.nn.ru/news/longread/65273121/
alxumuk2 20 августа в 18:39 «ответить»
Стоит отметить, что средства, которые находятся на личном счёте потребителя, не используются никаким иным образом. Рекомендуем передавать показания до 26 числа включительно. Показания, переданные после 26 числа, не смогут принять в расчёт платежа за текущий месяц.

Я правильно понял, что все, что вы предлагаете в случае "текущего платежа" - заплатить того же 24-26 числа вам (по факту) пораньше?

И какой тогда мне смысл?

Или все-таки я могу передать показания в любой день месяца и заплатить по факту потребления?
FreeCat 20 августа в 21:40 «ответить»
alxumuk2 писал(а)
Я правильно понял, что все, что вы предлагаете в случае "текущего платежа" - заплатить того же 24-26 числа вам (по факту) пораньше?

в кабинете при электронной оплате уже год как предлагают заранее оплатить. как они сменили содержимое сайта. видимо теперь и до бумажной дошло
Энергосбыт 21 августа в 09:23 «ответить»
Доброе утро! По текущему платежу можно платить в любой день месяца по факту потребления. Но обратите внимание: если маленькое потребление, то лучше платить не до 10 числа, а позднее, т.к. не вся соцнорма будет использована.
жизнь взаймы 20 августа в 20:02 «ответить»
Это талант - уметь так невнятно объяснять (прошла по ссылке)
Фрекен Бок 1981 21 августа в 11:00 «ответить»
Дело ясное , что дело темное...Развезли кашу манную по тарелке..
bibov 22 августа в 13:39 «ответить»
Ну вот, и тут нашлись недовольные.
Только весь энтузиазм убиваете.
Шутка. :)

ps: "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с) с просторов инета
Romis74 27 августа в 11:18 «ответить»
тапёра, а не пианиста. Эх Вы....
papa-lisi 21 августа в 07:09 «ответить»
Ну и ладно, чем бы не тешились.))
Лишь бы свет не отключали.
Туапсин 21 августа в 10:18 «ответить»
Вы лучше скажите, онлайн по номеру лицевого счета можно такие квитанции увидеть или хотя бы узнать начисленную сумму ?
Free Cat 21 августа в 10:32 «ответить»
через Кабинет - можно :) - lk.nn.tns-e.ru/
Туапсин 21 августа в 11:55 «ответить»
Спасибо.
Очень добрый дядя 27 августа в 22:31 «ответить»
Так квитанции же по электронной почте приходят... можно сказать онлайн.
Chupacabran 21 августа в 23:51 «ответить»
Меня одного удивляет - не слишком ли до хрена развелось прикрепленных тем на городском? Причем большей частью с тупой рекламой.
Превратили главный форум в подобие какой-то сп-шной помойки.
Free Cat 22 августа в 08:19 «ответить»
открывай в режиме просмотра 100 тем - сразу меньше будет .. в процентах :-D ...
comrade Venceremos 22 августа в 08:56 «ответить»
Жалко что юзеру не дают возможность индивидуально откреплять темы
Подпольщики 23 августа в 07:33 «ответить»
Тонировка на стёклах, обнажённое сердце.
Люди в чорном на кладбише пытаются греться.
Koreyanin 27 августа в 08:38 «ответить»
лучше скажите почему на вашем сайте уже два месяца не срабатывает страница с оплатой - зависает
FreeCat 27 августа в 11:20 «ответить»
да нормально всё оплачивалось. а какой браузер, версия зависает?
Koreyanin 27 августа в 15:12 «ответить»
гугл ... второй месяц приходится оплачивать через СБ ... раньше работало
FreeCat 27 августа в 15:56 «ответить»
в FireFox не висло.
Koreyanin 27 августа в 21:15 «ответить»
угу ... вы еще интернет-експлоер посоветуйте))) ... После определения банковской карты, с которой должна произойти оплата сайт зависает. Жму на кнопку "далее", но ничего не происходит
Free Cat 28 августа в 05:08 «ответить»
Koreyanin писал(а)
угу ... вы еще интернет-експлоер посоветуйте))) ...

да как хотите. у мня не висло.
Koreyanin 28 августа в 16:03 «ответить»
[quote]Free Cat писал(а)
да как хотите.

Хочу чтобы за деньги, что мы им платим у них все работало как следует
FreeCat 29 августа в 04:55 «ответить»
ну жалуйтесь им чтобы исправляли.
бука букин 27 августа в 11:40 «ответить»
"Квитанции за электричество изменят внешний вид".

Я вас умоляю! По такой ерунде беспокоить солидных людей.
И с такой помпой, как будто тарифы за электроэнергию понизили : )
жизнь взаймы 27 августа в 21:51 «ответить»
Вы просто не вникли. Там потребителям эл.энергии предлагают некий выбор, и каждый должен принять решение. Осталось чуть: на днях появятся новые квитанции и сразу возникнут вопросы. Ибо приведенные объяснения допускают двоякие их толкования, чего быть не должно, если писать инструкции достаточно ясно и понятно. Принцип Питера форева.
фумитоксик 29 августа в 18:19 «ответить»
а можно вам показания счетчика передать?
irma 6 сентября в 17:50 «ответить»
фумитоксик 7 сентября в 14:08 «ответить»
нде...
nizami 4 сентября в 10:46 «ответить»
...
nizami 4 сентября в 10:48 «ответить»
..
izmena 9 сентября в 21:11 «ответить»
Ну раз уж вы тут представляете данную организацию, то задам вам пару вопросов:
1. Почему на вашем говенном сайте невозможно найти ответ на простейший вопрос: с какого времени суток наступает ночное время по счетчику?
2. Возможно ли перейти на однотарифный расчет без посещения вашего офиса, в личном кабинете на сайте?
ктн 9 сентября в 22:16 «ответить»
Добрый вечер. Поясните почему в новой квитанции начальная дата указана 25.07.2018, а конечная 05.08.2018. почему не 25 .08.2018? С какой даты теперь считать социальную норму для оплаты в следующем месяце?
ктн 9 сентября в 22:33 «ответить»
Получается что если я оплачиваю за указанное время и даже еще за сентябрь, то остается неоплаченным период с 5.08.2018. по 26.08.2018? и я остаюсь в должниках. И что такое текущая дата. Я хочу заплатить с 25 .07. 2018 по 25.08.2018. Как мне указать в квитанции этот период? и что будет с социальной нормой, если оплатить как предлагается в квитанции до 5.0.8.2018 ?
formula50 10 сентября в 08:27 «ответить»
Оплачиваю в любой день 1-10 числах каждого месяца все квитанции кучкой и показания счётчика передаю в тот же день и на этот момент (сбер онлайн) - что я делаю не так?

Если сейчас подпишусь на акцию nn.tns-e.ru/population/actions/svet-v-podarok/
то начисление баллов будет от начала акции или с момента регистрации?
ктн 10 сентября в 09:42 «ответить»
Пока ждала ответа. Все объяснили по многоканальному телефону. У нас сложилась следующая ситуация. Сразу сказу, что долгов по оплате никогда не бывает и мы укладываемся в социальную норму. 5 августа к нам приходила контролер, а с 23- по 26 августа мы не сумели передать показания счетчика. Из за этого за август нам выставили счет только до 5 августа по социальной норме, а это процентов 30 от полного значения. Оказывается, если бы контролера не было, то выставили бы по среднемесячному значению до 25 августа т.е. как и написано на сайте, и как у нас было всегда. А с контролером только по дате его посещения, при отсутствии передачи показаний до 26 числа.
За август по версии ТНС больше ничего оплатить не получится, и соответственно за сентябрь мы оплачиваем электроэнергию еще и оставшуюся за август, но уже получается что по социальной норме этого сделать не получится, так как нам часть ее уже учли по показаниям контроллера. С такой ситуацией столкнулись впервые и очень удивляют недружественные действия ТНС. Устно сказали, что якобы нас вообще дома с 5 августа и не было, и что мы их великую социальную норму припишем в сентябре. Нигде на сайте ТНС вновь появившиеся правила не указаны.
Советы для всех кто заглянул в тему:
1. Внимательно проверяйте квитанции, так как ТНС очень изобретательны.
2. Подумайте, стоит ли в вашу квартиру пускать контролеров.
3. Обращайтесь в прокуратуру, так как с ТНС разговаривать бесполезно.
жизнь взаймы 10 сентября в 10:58 «ответить»
Вроде сейчас везде электросчетчики установлены на лестничных площадках, и вход контролера в квартиру не нужен.
ктн 10 сентября в 10:59 «ответить»
у нас в квартире, как и во многих хрущевках
жизнь взаймы 10 сентября в 12:06 «ответить»
Скорее так в 9-этажках "брежневках". В 5-этажка не встречались внутри чтоб.
ктн 10 сентября в 15:34 «ответить»
разные есть, в некоторых внутри
ктн 10 сентября в 15:55 «ответить»
Хочется прочитать Ваши комментарии относительно описанной мной ситуации. Насколько правомерно выполненное начисление. Почему из за контрольных замеров, по которым видно, что за 10 дней израсходована только треть социальной нормы (в месяц у нас 150 квт *ч) меня лишили возможности оплатить полностью месяц по средним значениям. И то, что нагорело за эти дни я должна оплачивать в сентябре, соответственно уже в 2 раза дороже. Почему Ваши сотрудники руководствуются какими то только им понятными соображениями, а не правилами, размещенными на вашем сайте. В категоричной форме мне ответили, что мало ли где я была после 5 августа, может меня и дома то не было. Что перед Вами отчитываться надо во сколько пришла, во сколько ушла? У Вас действительно компетентные люди работают? Или это умышленно созданная ситуация? Схема, так сказать, работы с клиентами.
DEN_di 10 сентября в 17:43 «ответить»
Нормальное нововведение, зачот. Дело Остапа живёт. Сумма к оплате выводится вместе с авансом и приходится вручную исправлять что бы оплатить только фактически потреблённое.
Интересно, сколько людей уплатило этот аванс?:-)
Новая тема