--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция за домофон от Центр-СБК.

Размышляем
1758
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живем в квартире год. Когда переехали,от прошлых хозяев за домофон были долги,трубка соответственно отключена. В Цифрале предложили,либо оплатить долг,либо заключить новый договор и заплатить за это 800р. Не стали делать ни того ни другого. Теперь по истечении года,начали приходить квитанции от Центра-СБК,за домофон. Так и написано "Домофон". Сумма 50 р. И вроде бы сумма ни о чем,но вот интересно! Я договор ни с кем ни заключала,трубка не работает,за что платить эти деньги? Просто за дверь? Может мне и дверь то эта не нужна,я согласия на установку не давала. Может кто в теме,подскажите что делать? Платить,или все таки послать их. Странные квитанции,за то на что я не заключала договор.
7x7
14.11.2016
Обычно в квитанции ссылаются на номер договора. Вот от этого попробуй поплясать.
А тут и плясать не надо. В квитанции только номер ИНН " Цифрал-Сервиса". И то что договор я не заключала,знаю точно.
Не обращайте внимания, они могут отключить домофон, это вам не страшно )
PutiNN
14.11.2016
Они уже отключили, но и еще просят за обслуживание ежемесячно
FreeCat
15.11.2016
мало ли что они хотят :-D ...
PutiNN
15.11.2016
Сегодня они просят 50р на домофон, завтра они уже просят на обеды, а потом и имущество на них переписать
nisya
15.11.2016
Ну и забейте. Мне подобное тоже приходит. Ссылаются на какой-то договор от 2008-го года. Самый прикол, что у меня нет домофона в квартире. Если позвонят, скажите чтобы обращались в суд. Их судья пошлет далеко и надолго.
FreeCat
16.11.2016
nisya писал(а)
Ссылаются на какой-то договор от 2008-го года

они ГК то хоть читали :-D ?
nisya
16.11.2016
А зачем? Заплатят - хорошо, не заплатят ну и ладно.
У них новая фишка: тариф "без трубки", якобы за обслуживание входной двери.
Можете сразу послать, если хочется заморочиться, то напишите претензию в Центр-СБК с требованием прекращения выставления счета и обнуления долга и отказом от всех их услуг, плюс жалобу в роспотребнадзор.
Самое интересное что квитанции не приходили целый год. Начали приходить с прошлого месяца,и без долга,просто одна сумма 50 р. Дозвонилась в Цифрал,отвечают что это типа долги бывших хозяев,и вы обязаны их заплатить. На мой вопрос почему тогда квитанция без долга,ответить не смогли. Сказали что на каждую квартиру есть расчетный счет,и на него идут деньги. Я говорю а что с договором,я его не заключала. Сказали договор идет автоматом,и что есть коллективный договор,который заключили давно. Я этот договор не заключала,в собрании не участвовала.Говорю,давайте новое собрание,новый договор,или я иду в суд.Бросили трубку. Посмотрим что в СБК скажут.
Alexey82
14.11.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Посмотрим что в СБК скажут....

Ответят что они лишь печатают квитанции.
Там ничего бесплатно не делают.
Кстати да. Именно так и сказали. Сказали пишите претензию поставщику услуги,отсылайте заказным письмом. Теперь вот думаю,как и что написать,пограмотнее,что бы не придраться.
horntail
14.11.2016
Про долги прежних хозяев - не просто вранье, а прямое нарушение действующего законодательства (переходят только долги за кап.ремонт). Пишите жалобу в жил.инспекцию и роспотребназдор, живенько одумаются.
У самой ситуация: пошла открывать новый лицевой счет на купленную квартиру, так просто переписали на меня старый + добавили пени на 5 тысяч. Жалоба (но я ее еще в прокуратуру продублировала), правда, я пишу грамотно, со ссылкой на все нормы законодательства, остудила горячие ДУКовские головы, на прошлой неделе звонили, шибко извинялись и т.п.
а почему долги за капремонт переходят? на каком основании?
horntail
14.11.2016
По закону, там прямо предусмотрено. Это единственный долг, который придется оплатить новому собственнику, все прочие - побоку.
как несправедливо
Пусть извиняются. Стопудово им штраф выписали нормальный. Будут подходить с просьбой подписать какую-нибудь бумажку о том, что вопрос решён и претензий нет, не подписывайте, потому как они будут добиваться отмены штрафа. Пусть платят, умнее будут в следующий раз.
horntail
14.11.2016
И не собираюсь, пусть платят. Хорошо, я закон знаю, а других запросто обманут, сволочи.
Знакомое ощущение.
horntail
14.11.2016
Учить и наказывать их надо, что б неповадно было.
Да, мы так за прошлых хозяев за хол.воду платим долги. Те просто не подавали показания со счетчиков. А когда при покупке мы эти показания переписывали они расписались, но в паспорте подпись другая. Поэтому теперь и доказать не можем ничего. В СБК прямо сказали, что можно раз в пол.года подавать ноль и никто ничего за ХВС не начислит.
horntail
17.11.2016
У вас другое, у меня все передавалось.
Попробуйте взыскать с хозяев, если у вас в ДКП квартиры не указано прямо, что вы платите все их долги.
Да фиг что тут выйдет. Получается, что это мы столько воды израсходовали. За раз 400 кубов. Логике не поддается, как можно пользоваться горячей и не пользоваться холодной, но наши прежни е собственники квартиры смогли) В ДКП указано, что они обязаны оплатить за воду в течение двух недель(что-то такое) Тут мы не сможет доказать, что это они эту воду расходовали. Да фиг с ней. У тех людей долгов, мягко говоря, много. До сих пор мне приходят письма из банков и из суда.
horntail
17.11.2016
А вы акт не подписывали приема квартиры с указанием показаний счетчиков? Если нет, то не докажешь, увы. Я вот принимала по акту и показания зафиксировала.
Опять же - радость, что горячую оплачивали, она в несколько раз дороже.
С горячей такая фишка не пройдет, будут среднее значение выставлять, потом по нормативам. А вот с холодной всем пофигу. Мы написали акт, показания счетчиков зафиксировали, только вот прежняя хозяйка расписалась совсем не так, как в паспорте. Юрист нам сказал. что это просто бумажка. Акт приема-передачи отдельно, а показания - это самописная бумажка, там дата, показания счетчиков и подписи наши. Вообщем меня сама система удивляет - люди ведь больше года не платили за воду и им ничего не начислялось, т.к. она подавали раз в 6 месяцев ноль. Смешно. Водоканал пофигист)
horntail
17.11.2016
Сдается мне, юрист ваш мутит что-то.
Ему это незачем. Мы и в центе СБК с начальником общались, и с Водоканалом. Так и плюнули, хотя, конечно, можно было попробовать в суд. Но, если эти деньги взыскивать с предыдущих жильцов - не вариант вообще, они не заплатят никогда и у них ничего нет.
Вот вам везет. А я не могу грамотно,плаваю в этой теме. Может вы мне поможете,подскажите что написать.
seryoga77
16.11.2016
а почему при покупке квартиры не "решили" вопрос с "долгами"? ...с продавцом, а не с УК?
horntail
16.11.2016
При покупке долгов НЕ БЫЛО. Читать надо все, что написано.
seryoga77
17.11.2016
а потом "появились"?))
С долгами бывших хозяев пусть и обращаются к бывшим хозяевам, а не к вам. Автоматом идет договор на обслуживание после договора на установку, который вы не подписывали, следовательно платить ничего не должны. С их стороны идет навязывание услуг.
Вот они видимо и стали присылать обнуленные квитанции,с начальной суммой в 50 р,да еще через СБК. В СБК сказали что только несколько квартир такие квитанции теперь получают.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Дозвонилась в Цифрал,отвечают что это типа долги бывших хозяев,и вы обязаны их заплатить.

Бгг, замечательная чукотская наивность) Могут бывших и поискать. Будут ещё звонить, порекомендуйте обратиться в лигу сексуальных реформ, может, там помогут. Правопреемником по чужим долгам Вы не являетесь.
Я бы, ради прикола, свою квитанцию с своим счетом напечатал и слал бы им в контору с просьбой оплатить 50р. за охрану двери. Ниже написать, что договор они с вами заключили автоматически как только получили письмо. И тролил б их каждый месяц.
Kolt
14.11.2016
...решение ОСС об установке домофона есть?..тогда платите...
Какое решение? Кто его принимал? Я в этом решении не участвовала,нигде не расписывалась,и просто за дверь я платить не хочу.
Kolt
14.11.2016
...ЖК почитайте...решение большинства для каждого индивидуума обязательно к исполнению...
Кем работаете?
Kolt
16.11.2016
...управляющим жилфондом... )
А что за организация?
Kolt
16.11.2016
...управляющая организация...
Я интересовался конкретным юридическим лицом) Можно в личку
Kolt
16.11.2016
...зачем?..я не в НН работаю...
Ясно. Ну тогда не нужно)
Neo202
20.11.2016
Она - дипломированный юрист с высшим образованием и с опытом работы в данной сфере ( ЖКУ ; Жилищные услуги; управление Жилищным фондом)...
Ты руководитель ДУКа?) Оппаньки, выясняется...)
Kolt
16.11.2016
...неее...к "прогосорганизациям" отношения не имею...у них з/п маленькие... )
"Прогосорганизации"?) Интересный термин. ТСЖ?
Kolt
16.11.2016
...нет...просто ук... ))
Да вы что! С какой стати я должна подстраиваться под большинство? Насколько мне известно установка домофона дело добровольное,и устанавливать его в своей квартире не обязательно,пусть я даже буду одна из подъезда такая. Я могу не устанавливать трубку,и не заключать договор,и тут не важно мнение большинства. А если завтра большинство решит срать в окно,мне тоже так делать? Это же большинство решило.
Домофон - не общедомовое имущество, так что некто Kolt малость попутал(а).
Некто Kolt как раз все правильно пишет. Те кто минусует просто законов не знают - а тем не менее советы раздают направо и налево.
Ссылку на закон можно?
Ну допустим. Однако в нашем доме, когда общее собрание решило установить домофоны, несколько человек не согласились. остальные собрали деньги, уплатившим взнос провели провода, поставили трубки, не оплатившие домофон бегали вниз встречать своих гостей. Потом им это надоело и они внесли свои взносы. Никто никого не заставлял, это вам не крышу ремонтировать, вот тут, несмотря на протесты жителей первых этажей, платили все. Как и за декоративный ремонт, за замену водопроводных и канализационных стояков и прочие общедомовые работы.
И каких законов мы не знаем? Расскажите нам. Следуя тому что вы пишите,я должна оплачивать хотелки большинства? Завтра это большинство захочет золотые перила,а мне их не надо,и по вашему я должна буду это оплачивать? Бред. У нас вроде свободная страна,и у меня есть право выбора. Пока выбор мне не дает делать только наше правительство,то есть в моем подъезде живет правительство подъездное которое всеми правдами и не правдами заставит меня делать то что я не хочу,и оплачивать то что я не хочу. Вот в ближайшем будущем, нам предлагают поставить видеодомофон,я так понимаю что будут согласные и не согласные. И если согласных будет больше,то будут менять дверь. Так вот скажите мне любезный,если я не согласна и мне это не надо,почему я должна это оплачивать? Потому что большинство? А кто они это большинство? Это их хотелки не мои! Вот пускай и оплачивают. Так же у нас было и с датчиками на свет,когда нам предложили собрать на них деньги,что бы якобы уменьшить сумму ОДН. Я отказалась,т.к все свои проблемы с ОДН решила сама,и платить за то что я сама решила свои проблемы платить не хочу. И никто меня к этому принудить не может. А те кто деньги сдавал,и бумажки подписывал,теперь еще каждый месяц на ремонт этой системы сдает,т.к там все ломается без конца. В свою бытность жила в коммуналке,там тоже ставили домофон. Старшая по подъезду ходила собирала подписи. Так вот,кому этот домофон был не нужен,только получали ключи,один на семью,остальное за свой счет. Кто то ставил одну трубку на весь блок,кто то отдельно к себе в комнату. С тех кто был не согласен,денег не брали даже за установку данной двери,соответственно они никаких квитанций об оплате и не получают. Так вот, наши дома с отдельным квартирами,по сути та же коммуналка (просто со своей кухней и прочими радостями типа своего туалета),а теперь вопрос! Почему я должна оплачивать то что не хочу? То что мне не нужно! Ответ большинство не принимается,с этим вроде разобрались. Тогда,либо несите мне этот коллективный договор,который я подпишу,или не подпишу,заключите со мной договор,бесплатный ( а за заключение просят деньги) что меня не устраивает,либо новое собрание.Как то так. А вы напираете на ОСС,да так как будто это приговор,и у людей права выбора не остается. Кто то захотел и все!
Давайте обсудим, почему в нашей Вселенной столько несправедливостей. Это же так неправильно.

Речь о законах или о их справедливости?
Вы написали что большинство не знает законов,я спросила каких? И почему я должна подчиняться большинству,в каком законе это написано?
Да и кстати из моего ответа,где следует что что то не законно? Не законно не сдавать деньги за то что мне не нужно? Так вроде и не правительство,которое заставляет платить за кап.ремонт,всеми правдами и не правдами.
По моему я уже дал ответы на все ваши вопросы. И не по одному разу
Закон в студию. Желательно в развернутом виде. Слова про большинство не считается.
Kolt
16.11.2016
...жилищный кодекс...в доступе в развёрнутом виде в интернете...гражданский кодекс...протоколы ОСС и иже с ними - в вашей управляющей организации...
Как много точек. Еще раз пишу,я ни с кем никаких договоров не заключала,и ничего не подписывала. Собрание проводилось без меня. Заключать договор за плату я не хочу,и не буду. И я вполне могу отказаться от навязывания мне всяких ненужных услуг в письменном виде,и через суд. Если вы хотите то платите за золотые лестницы которые другим приспичит поставить.
Kolt
16.11.2016
...в общем-то, с вас эти платежи "в добровольном" порядке просят...будет суд - там и разберётесь кто прав...чего так шуметь-то... )
Ну конечно разберемся. Тем более что услуга по обслуживанию и ремонта домофона,за которую мы платим,относится не к коммунальным услугам,а бытовым. А это уже не ЖК,а ГК. И с организацией у меня должен быть договор,которого нет. А за заключение договора с меня требуют деньги,что по мнению Роспетробнадзора не есть хорошо. И кстати по ГК,к чему относиться домофон что я писала выше,я могу отказаться от этих услуг,простым заказным письмом,с уведомлением. И никакое собрание ОСС не вправе меня к этому принудить.
Мне не надо глядеть в протокол ОСС,что бы знать,что там нет моей подписи на согласие.
Neo202
20.11.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Мне не надо глядеть в протокол ОСС,что бы знать,что там нет моей подписи на согласие. ...
1) По данному поводу, Независимо от вашего согласия или наличия подписи об услуге общей входной двери и домофона на ней, -Определяющим будет являться Решение Общедомового собрания жильцов...;
Читайте Гражданский кодекс, Жилищный кодекс... и т.п.
2) Решение контрольных органов и суда - будет не в вашу пользу по спору о данном разделе услуг ЖКУ... ;
3) Однако размеры оплаты могут быть снижены (в некоторых случаях) ... примерно на величину услуг домофона...
ЕСЛИ вы грамотно предоставите ваши аргументы по этому разделу услуг...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

========================
4) p.s. Ник "Kolt" - это дипломированный юрист с высшим образованием и с опытом работы в данной сфере ( ЖКУ ; Жилищные услуги; управление Жилищным фондом)...
Я рада за вас и за Кольта. Но услуга Домофон,услуга бытовая,я об этом уже писала,и регулируется ГК. А все что там написано,как эта услуга регулируется,читайте. Установка,обслуживание,оплата трубки,это разные вещи. Юристы вы наши.
Neo202
20.11.2016
1) Вы не вырывайте куски из контекста ответа, что вам дали;
Там ещё и ссылка есть на полезную информацию...;
2) Кроме того вам предоставили аргументы;
У вас нет решения ни от контрольного органа ни от судебного органа, доказывающего ваши альтернативные аргументы.
Таким образом- Иного вы не доказали.
Читайте внимательно ГК которым регулируются мои отношения с Цифралом и будет вам счастье.
Neo202
20.11.2016
У вас нет решения ни от контрольного органа ни от судебного органа, доказывающего ваши альтернативные аргументы.
Таким образом- Иного вы не доказали.
А у ваших дипломированных юристов есть только ссылки на ЖК. Вот такие и говорят людям что других вариантов нет,а люди ведутся. Юристов на свете полно,и есть те которые за людей,а не против людей. Вам я ничего доказывать не буду,т.к здесь по моему я писала что ситуация развивается,и спрашивала кто с подобным столкнулся,и как действовал. Если вы ничего не видите кроме ЖК,смотрите дальше в одну точку.
Neo202
20.11.2016
У вас нет решения ни от контрольного органа ни от судебного органа, доказывающего ваши альтернативные аргументы.
Таким образом- Иного вы не доказали.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
И не буду я вам ничего доказывать,что вы ко мне пристали.
Neo202
20.11.2016
У вас нет решения ни от контрольного органа ни от судебного органа, доказывающего ваши альтернативные аргументы.
Таким образом- Иного вы не доказали.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Alexey82
14.11.2016
Когда в нашем подъезде устанавливали домофон за заключение договора мы ничего не платили (как и в большинстве других домов предполагаю). Посмотрел информацию на сайте: данных об этом нет.
MrKlaus
14.11.2016
Это коллективный вопрос. Решается общим сбором собственников (ОСС).
Что делать чтобы не платить ?
Организовать внеочередной сбор собственников, вынести вопрос о сносе двери на голосование,
собрать более 50% сторонников, нанять рабочих, снести дверь.
Все рады.

Фрекен Бок 1981 писал(а)
Может мне и дверь то эта не нужна,я согласия на установку не давала.
В том то и дело,что собрание было когда мы там не жили. И я готова заключить договор,но на бесплатной основе,естественно с последующей оплатой за пользование трубкой,и без оплаты долгов прежних хозяев. Сейчас мне видимо приходят квитанции,без долга просто с суммой в 50 р за пользование дверью. Так демонтируйте ее. Интересно а вот тем жильцам,кому приходят квитанции от Цифрала,тоже еще приходят квитанции от СБК. То есть за одно и тоже два раза люди платят?
MrKlaus
14.11.2016
ну как я понимаю, Ваша квартира уже платила за установку двери.
И если бывший собственник погасит свои старые долги, то и
будет Договор на бесплатной основе.
А почему Вы его не убедили погасить долги по квартире ?
А за кап-ремонт тоже висят ? Вы не проверяли ?
Фрекен Бок 1981 писал(а)
ну как я понимаю, Ваша квартира уже платила за установку двери.

Ну так дверь то прежние хозяева оплатили, теперь с них требуют долг за ТО двери.
Нет,за кап.ремонт долгов нет. Я собственника не видела,там долгая история.
MrKlaus
15.11.2016
уже хорошо.
По закону получается вы купили квартиру со всеми ее долгами.

А по-людски конечно продавец и риэлтор(если он был) нечестные люди,
что не предупредили что долг такой имеется.
Нет квартиру приобрели без долгов. Долг только за домофон. И вроде бы сумма небольшая,800 р,но вот бодаемся с цифралом,каждый стоит на своем,и у каждого своя правда.
avt52
16.11.2016
"В Цифрале предложили,либо оплатить долг,либо заключить новый договор и заплатить за это 800р. Не стали делать ни того ни другого. Теперь по истечении года,начали приходить квитанции от Центра-СБК,за домофон. Так и написано "Домофон". Сумма 50 р. И вроде бы сумма ни о чем,но вот интересно! Я договор ни с кем ни заключала,трубка не работает,за что платить эти деньги? Просто за дверь?" - ваше сообщение.

Т.е. вы год пользовались домофоном, еще и долг прежних хозяев и все вам списали! Выставили только 50 рублей за последний месяц. Но вы и сейчас отказываетесь платить текущий платеж: считаете, что сумма слишком большая "просто за дверь", но при этом продолжаете пользоваться услугой "домофон"? Или же вам отключили трубку? Тогда будете пользоваться дверью пока не поменяют код замка.
Трубка была отключена изначально,когда мы переехали. Так что какой услугой я пользуюсь? Цифрал об этом в курсе. Сказали как только оплатим долг,или заплатим за договор все включим. Мне эта трубка не нужна! И никто там ничего мне не списывал. Об этом всем было написано в моем первом посте.
avt52
16.11.2016
У меня подобная ситуация, а якобы долг, который я не считаю долгом, обещали списать, раз все это время трубка не работала, причем по вине самого мастера.
Трубкой не пользуемся, а за новые ключи оплачено. У людей должен быть выбор, а то получается как с лифтом: платим и за обслуживание, и за ремонт и за пользование, а за всю жизнь так и ни разу не воспользовался за ненадобностью.
Вот поэтому я и завела эту тему. А мне гнут про ОСС. Да согласна,пусть будет ОСС,и я оплачу установку,т.к вроде по закону. Но платить за то что мне не нужно (трубка например),обслуживание (сомнительное),дверь за год ни разу не ломалась,я не хочу. Я согласна заплатить за ремонт по факту,и не просто озвученную сумму,а расписанную на оф.докумете,за что и куда. Мне аферы правительства с кап.ремонтом хватает.
avt52
17.11.2016
Казалось бы 50 руб. в месяц для отдельного жителя совсем ничего. Но в подъезде 36 квартир и сумма 1800 руб. за гарантию работоспособности домофона в месяц уже представляется явно завышенной. Интересно бы узнать о другой форме обслуживания: ремонт по факту. Есть опасения, что ремонт будет проводится не качественно и по завышенной цене. А единовременно платить большую сумму психологически труднее, чем постоянно по платежке малую.
У нас украли самый дорогой компонент системы - тот который на двери с кнопочками и с табло. Так вот Метаком заявил, что абонентская плата на такой случай не распространяется и покупайте блок за свой счет. В подъезде 35 квартир. Стоимость блока на тот момент 3 тыс с копейками. Скинулись по 100 руб с квартиры. Всего лишь 100 руб! Нах эта абонентка. Ремонт по факту дешевле выходит.
avt52
19.11.2016
Так проясните: что входит в абонентскую плату? И если это фикция, то как решили жители после восстановления домофона: платить или отказаться от абонентской платы за фиктивное обслуживание?
Продолжают покорно платить. Я на оплату плюнул (правда повод был другим - приходили несколько квитанций из-за чего был вынужден не платить). Как результат отключенная трубка. Накопившийся долг склоняет меня к решению наплевать, забить и жить без трубки.
Все действия Метакома по обслуживанию направлены на отключение неплательщиков и борьба с клонами ключей. Сейчас дверь скрипит как несмазанная телега, доводчик не тормозит в результате скрип заканчивается грохотом. Зато ключи-клоны, сделаные в левых мастерских, перестали работать.
avt52
19.11.2016
Есть определенный код для открывания без ключей, видел как подростки этим пользуются.
FreeCat
20.11.2016
это если код по умолчанию не поменяли :) .
avt52
20.11.2016
То есть домофон может работать в режиме кодового замка с набором с клавиатуры без электронного ключа? И смена кода вынуждает менять все электронные ключи.
randomize
14.11.2016
С какого перепугу дверь сносить? Она до пришествия упырей была установлена.
MrKlaus
14.11.2016
как большинство решит так и будет.
Решат снести - снесут.
randomize
14.11.2016
Вы ставите на массовое помешательство?
MrKlaus
14.11.2016
нет.
Ставлю на новую дверь лучше прежней ;)
Alexey82
14.11.2016
Старые жильцы которые проживали ранее в этой квартире съехали, но долг за пользование услугами не погасили. Тут нужно разбираться почему так произошло. Виноват тут вероятнее всего агент по недвижимости (если обращались в агентство) он должен был удостоверится в том что абсолютно все счета погашенны (иметь все квитанции на руках) и только после этого выставлять квартиру на продажу.
High
14.11.2016
А Вы согласие на строительство этого дома давали, нет, так может его снести? Я утрирую конечно, но у нас например то кворум никогда не наберёшь, то постоянно находятся несогласные с решениями. У нас вроде демократия, меньшинство подчиняется большинству, а как новый жилец приезжает так сразу я не я ничего не знаю. Только вот не Цыфрал какойто должен выставлять счёт, а дук или тсж в жировке.
BigPup
14.11.2016
Ох уж этот Цифрал!
Alexey82
14.11.2016
Самый хороший вариант - это когда вкупе с домофоном у подъезда есть лавоочка на которой сидят люди пенсионного возвраста: бабушки, дедушки (да и не только они). При отключении электроэнергии (как известно когда нет света, то не работает и домофон) или когда на дверь вешают объявление Ждём врача и дверь может быть открыта в течении всего дня (с утра до позднего вечера).
когда вижу подобные объявления, возникает вопрос "А что врачи не умеют домофоном пользоваться?"
И у Вас ещё подобные вопросы возникают?) Для меня всё очевидно.
seryoga77
14.11.2016
вы проживаете в доме, в подъезде которого установлен домофон, посему вы - автоматически "попадаете" под уплату услуг: хотите - платите, не хотите - не платите... - ваше право, но долг "на вас" всё равно будет накапливаться - в итоге - всё равно заплатите(( увы, увы...
а если хОЧите, чтобы "работала трубка" - маякните домофонщикам - вам всё настроят, но...если у вас всё будет проплОчено)...
TAGI
14.11.2016
"а если хОЧите, чтобы "работала трубка" - маякните домофонщикам - вам всё настроят, но...если у вас всё будет проплОчено)... "

ага, за 600 рублей
seryoga77
14.11.2016
ну, а как вы хотели? ), сейчас, бесплатно даже мухи не еб...NoNo...скьюзьми ..не сношаются)...
TAGI
15.11.2016
Ну и нафига платить 2 раза? За техобслуживание по квитанции, да плюс еще если чего-то сломается или надо заменить. Чтоже включает в себя это мнимое техобслуживание?
seryoga77
16.11.2016
первый платёж - это долг, в первую очередь
второй - плата за устранение неисправностей,
домофон, кстати, может не работать даже из-за того, что "проводок отошёл", либо их местами перепутали, когда снимали))
seryoga77
14.11.2016
а вот ещё есть "авансовые" взносы за кап.ремонт - вы платите?
Kolt
14.11.2016
...взносы изначально являются авансовыми, если в доме работы не проводились... )
seryoga77
14.11.2016
конечно, да, даже если и проводились - что с того? допустим , я купил квартиру, и уже, при её покупке, я "авансом" оплатил и свежеотремонтированные стены подъезда, и пластиковые окна, и, даже, новые электрощиты с новыми и современными "узошками" и "автоматами"...и вот, нет у меня таких планов, чтобы в данном доме обитать до пенсии и далее... - нафига мне оплачивать какой-то там будующий гипотетический ремонт, лет так через пятнадцать?
Kolt
14.11.2016
...никто не запрещает при покупке квартиры потребовать от предыдущего собственника доки, подтверждающие оплату данных взносов...при продаже никто не запрещает "скинуть" цену договора на размер таких взносов...у нас свобода договора... )
...в Мск, например, часто регистрационный орган при совершении сделки требует бумажку об оплате взносов на кап.ремонт...недобор средств большой, однако... )
seryoga77
14.11.2016
))) фильм "звёздные войны. эпизод восьмой"
BigPup
15.11.2016
Вы такой умный!
seryoga77
16.11.2016
сам себе удивляюсь - как только башка не лопнет)
BigPup
16.11.2016
береги себя! )
seryoga77
16.11.2016
не совсем понятен ваш юмор, и как мне кажется, товарищ "колт" не совсем в курсе про "взнос за капитальный ремонт"...
...хотя, может быть в мск этого и нет...
Kolt
16.11.2016
...закон-то читали про взносы на кап.ремонт?..ну, просто, чтобы быть в курсе... )
seryoga77
17.11.2016
а какое отношение это имеет к данной "ветке" ?
Kolt
17.11.2016
...и правда, какое отношение может иметь закон о взносах на кап.ремонт к рассуждениям о взносах на кап.ремонт...бгг...
seryoga77
19.11.2016
лениво "разжёвывать"...как-нибудь в следующий раз)
Мы когда покупали квартиру, с этим КР была полная неразбериха. Никто(никакие органы) не контролируют оплату КР, долг переходит.... Вот и получилось, что мы квартиру с долгом по КР купили. ЛАДно хоть там несколько месяцев всего.
avt52
14.11.2016
У меня такая же ситуация. История давняя: заедала кнопка на выход из подъезда. Люди по утрам собирались перед дверью, ругались, каждый пытался сам попробовать открыть... , а мастер на вызовы не являлся. Решили не платить коллективно. Подействовало: кнопку заменили, но при этом повредили у меня связь с трубкой. Я пытался по телефону добиться ремонта, но мастер игнорировал вызовы. Услуги домофона не было, а долг продолжал расти. Диспетчер объяснял: что услуга "домофон" это дверь с электронном замком, и на него есть коллективный договор жителей подъезда, а услуга на "трубку в квартиру" отдельный договор, который якобы я заключил персонально. И такая услуга предоставляется к обслуживанию двери БЕСПЛАТНО! Никакого договора на "трубку" я не заключал и заявил диспетчеру, что согласен платить за услугу "домофон" только после ремонта трубки и без оплаты долга за услугу, которая мне не была оказана. Вот и квитанция из СБК без долга меня удовлетворила. Ремонт сделан, я возобновил оплату.
Не услуга домофон. А услуга техобслуживание домофона.
Которое можно делать, а можно и не делать, если сами мастера не будут специально вредить и ломать.
На сам домофон, входную дверь и поквартирные трубки у Цифрала вообще никаких прав нет. Это коллективная соьственность жильцов, за неё денежки полностью упоачены.
avt52
14.11.2016
Услуга "домофон" в квитанции СБК и подразумевает техобслуживание домофона. А далее система ДОМОФОН подразумевает комплексное устройство: входная дверь с электромагнитным замком и общим переговорным оборудованием на подъезд относится к общедомовому имуществу.
А вот трубка в квартире это уже имущество собственника квартиры. Исходя из этого, должно быть два договора. Реально же существует только один.
А не надо "подписываться" на неизвестные услуги; )
Не должно быть никаких вольных трактований. Техобслуживание домофона отличается от пользования домофоном, и нельзя позволять всяким мошенникам смешивать понятия.
И слово "подразумевает" следует вычеркнуть нафиг из делопроизводства и юридического лексикона.
Никаких "подразумевает", только то, что написано русским по бякграунду, с чёткими определениями каждого термина. Иначе скоро за право войти в свою квартиру платить придётся. И нет, домофон не относится к общедомовому имуществу, коммунальщики его пальцем трогать не имеют права. Это совместная собственность жильцов, скинувшихся деньгами на его установку. И это их право, а не обязанность, нанимать какой-нито Цифрал для его техобсоуживания. И нет, они не обязаны платить за его содержание и функционирование.
avt52
16.11.2016
Серьезный юридический документ начинается с определением терминов для однозначности понимания. В квитанции нет расшифровки термина услуги "домофон". Также нет и договора на его обслуживания, поэтому приходится обращаться к диспетчеру с объяснением. Но и тут возникают вопросы. Вот поэтому на форуме и обсуждается кто как понимает.
История с нашей входной дверью такова: стояла металлическая дверь с цифровым замком через которую легко проникали посторонние люди, а вот врач скорой помощи, гости и другие нужные люди не могли. Тут и объявилась некая фирма, которая предлагала дистанционное управление замком входной двери - ДОМОФОН. Заинтересованное лицо из жителей способствовало установке домофона, оно же и приватизировало старую добротную дверь, а также взяло на себя функции "смотрящего". Жители заинтересованы в исправно работающей достаточно сложной системы - "домофон". Которому конечно же требуется техобслуживание и за это нужно платить. Кто является собственником домофона никто не задумывается. Документы юридически не оформлены и "неплатильщиков" нельзя привлечь к ответственности. Это и дает возможность отдельным непорядочным собственникам отказываться от оплаты услуги. Фактически они перекладывают бремя расходов на содержание домофона на своих соседей.
А почему они "непорядочные", если они не были инициаторами установки домофона и в лучшем случае имеют один ключ, без трубки.
А насчёт техобслуживания, совсем не факт. Если не ломать специально, то и не надо. Иные фирмы просто таким образом кормятся, ничего не делая, но разводя жильцов на деньги. Проблемы создают сами, чтоьы оправдать своё нахлебничество. Регулярно сами устраивают "поломки", делают ненужные обновления системы, после чего жильцы вынуждены у фирмы заново покупать ключи. Или вдруг заявляют, что домофон безнадёжно устарел и надо ставить новый, за новые деньги. Или трубки вдруг менять на более новые.
avt52
16.11.2016
Непорядочные жители это те, кто пользуется услугой домофона в полной мере (с трубкой), но при этом отказывается платить. Тем самым фирмы, оказывающие услугу, кроме высокого тарифа прибегают и к другим "законным" способам отъема денег у тех, кто исправно платит.
Какую услугу фирмы оказывают?
Дверь им вручную открывают? Электричество на домофон подают? Вилку в розетке держат?
avt52
17.11.2016
Фирма обеспечивает работоспособность оборудования ДОМОФОН, посредством проведения профилактических работ и ремонта. За это потребители платят деньги фирме. Электричество включено в общедомовые нужды (так же как эл. потребление на лифт, освещение в подъезде, телекоммуникационное оборудование)
так всё-таки, колхоз дело добровольное, или нет?!

В магазине, при покупке какого-нито чайника, вам часто навязывают фирменную гарантию. Но без неё чайник не перестанет работать и вы можете от неё отказаться.
Домофон же работать перестаёт, из-за мошеннеческих действий тех, кто навязывает вам гарантию и не даёт от неё отказываться. И вы после этого что-то говорите об аморальности действий тех, кто сумел отказаться от навязываемых услуг? !
Zu-zu
15.11.2016
comrade Venceremos писал(а)
На сам домофон, входную дверь и поквартирные трубки у Цифрала вообще никаких прав нет. Это коллективная соьственность жильцов, за неё денежки полностью упоачены.

Лучше убедиться в этом точно. Некоторые домофонные компании так составляют договор что дверь это их собственность, а вы платили только за установку двери!
Ну трубки естественно собственность жильцов :)
Где-то я это уже читала
вы еще с аналогичной конторой не сталкивались которая БОНИТЕТ называется.за установленный муляж камеры в подъезде уже который год квитанции шлют .даже номер договора в квитанции присутствует.перед тем как ставили собрали собрание ,говорили красиво.я в письменном виде отказался а в итоге сами подписали договор и теперь ссылаются на него.просил показать но естественно никто не показал.пусть в суд подают там и проверят подпись.
bar$uk
14.11.2016
домофон штука полезная, но контора поганая-поменяйте.
FreeCat
15.11.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Просто за дверь? Может мне и дверь то эта не нужна,я согласия на установку не давала.

дверь - это совместная собственность, по ЖК, плаить вы ничего не обязаны. посылайте их подальше.
avt52
15.11.2016
Дверь в подъезд многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу. А оснащение этой двери системой ДОМОФОН может быть ОФОРМЛЕНО через общее собрание собственников дома как общедомовое имущество. В этом случае ВСЕ собственники дома ОБЯЗАНЫ содержать ДОМОФОН. И при этом не важно: есть ли у собственника в квартире трубка или нет. Полная аналогия с лифтом, где платят все, в том числе и жители первых этажей не пользующиеся лифтом.
Если ДОМОФОН не оформлен через собрание всего дома и не входит в общедомовое имущество (хотя и куплен на деньги большинства жильцов одного подъезда), то компания не в праве требовать плату за техобслуживание домофона с собственников, которые отказались от этой услуги. Последние покупают электронные ключи и не пользуются системой дистанционного управления замком из квартиры, их не докучают ночные звонки от рвущихся в подъезд посетителей, но приходится самим встречать гостей у подъездной двери.
gluk6
15.11.2016
Не платите и посылайте смело.
Мне тоже присылали - позвонил туда и сказал, что платить не буду. Они - "как же так?? соседи негодуэ!" Я - мне пох, подайте на меня в суд. Они - "ну что выыы!" Отстали...
Долг за старых жильцов скорее всего платить не надо (даже если в договоре прописано обратное) , а вот за текущее обслуживание двери придется. При принятии решения на общем собрании собственников не предполагается обязательное согласие всех собственников - достаточно большинства (по площади).

Вообще у нас народ ещё не грамотный - думает купил квартиру и проблемы все закончились. Необходимо перед покупкой наводить справки о контингенте жильцов - так как теперь от них будет зависеть все, что происходит в доме.

При нашем убогом положении дел в ЖКХ, где нет места здоровой конкуренции между поставщиками, ДУКами и прочими организациями - спокойно можно себя чувствовать, только в собственном отдельном доме.
Рада бы иметь свой дом. Но не заработала,и навряд ли когда нибудь заработаю. У нас приобретение жилья происходило немного не по стандартной схеме,долго объяснять,но собственника мы не видели. Все долги нам списали,а вот цифрал уперся. Я согласна подключить эту трубку,но я не хочу не платить долги бывших хозяев,ни 800 р за заключение договора. С какой стати.Так они пошли другим путем,начали присылать квитанции без долга,через СБК. Опять же за что платить? За дверь?
Судя по всему за обслуживание двери. Я бы на вашем месте посмотрел договор с конторой подписанной ОСС (если он существует конечно) и от него отталкивался. Если такого договора нет , то собственно тогда платить не надо.

Проблема ещё в том, что СБК работает по транзитному счету. Все деньги поступают на их счет, а они потом распределяют их по поставщикам напрямую, так что оплачивая их квитанцию, вы не сможете игнорировать оплату домофона.
Цифрал говорит что такой договор есть,но он соответственно заключался давно,до нашего въезда в этот дом. Но я то его не подписывала,не заключала))) Я им говорю,я согласна заключить,но только с оплатой ежемесячной абонентки,без оплаты долгов,и оплаты за договор 800 р. Нет ни в какую,либо так,либо так. Да нам в СБК уже сказали,что ходите платить на почту))) т.к если будете платить через Сбер,или дома,то оплатите и за домофон,несмотря на то что квитанция отдельная.
Вам уже здесь неоднократно указали, что вы обязаны исполнять решения ОСС. Для этого вашего согласия и подписи не требуется. Возьмите договор - почитайте его. Думаю многое проясниться. В любом случае только он имеет юридическую силу (как собственно и жилищный кодекс).
Я думаю не обязана. ОСС проводилось без меня,и меня не касается то что было 10 лет назад. Они может 10 лет назад решили срать в окно,мне тоже так делать? Пускай проводят новое собрание,я не против. И опять же если на этом собрании все решат мусор на площадку выкидывать,мне тоже так делать? Это же большинство!
Все решения принятые ОСС, в рамках ЖК, обязаны к исполнению. Срать в окно выходит за рамки ЖК.
Да ладно вам,это же решение большинства. Обязаны к исполнению? А если я с этим не согласна? Может мне эта дверь мешает? И мне она не нужна? Где рамки? Опять большинство? И кто вам сказал что рамки ЖК будут соблюдаться,если большинство так решило,и им так удобно? Давайте тогда проведем собрание по курящим на площадках. Закон ведь приняли,и где ваше большинство и рамки ЖК,
MAVR S
16.11.2016
Не слушайте этого человека. Вы правы.
Правильно, не надо слушать плохого дядю. Делайте то, что подсказывает вам ваше сердце и чувство справедливости)
MAVR S
16.11.2016
Дядей и тётей с "юридическими" корочками развелось, немерянное количество.
Толку только от них мало.
Знающего юриста, ищушего - найти ох как сложно.
Знаю одну компанию, они делали отбор из почти ста человек, не смогли выбрать ни одного.
MAVR S
16.11.2016
Ну вы наговорите!)))
Допустим, ОСС решило, что на придомовой территории будет парковка с ежемесячной оплатой. Охрану и сбор денег будет осуществлять некая компания.
И что?
avt52
16.11.2016
И установят дорогостоящую систему видеонаблюдения, за которую обяжут платить всех, даже тех, кто машины не имеет.
MAVR S
16.11.2016
Бросьте!
Почитайте судебные решения.
Жилищный кодекс читайте. Ниже ссылку я давал
MAVR S
16.11.2016
Читайте судебные решения.
Один из вариантов https://rospravosudie.com/co...s/act-533488817/

А если ещё и ограничения на участок имеются.
Короче, столько нюансов.
Успокойтесь со своим ЖК и собранием ОСС. Про это можно говорить когда люди обсуждают установку чего нибудь,например той же двери,парковки как вам выше написали и прочего. Установка это одно! А вот обслуживание этого всего это другое! И сторонняя компания которое это предоставляет,это БЫТОВЫЕ УСЛУГИ,что относиться не к ЖК,а ГК! И отношения с этой компанией регулируются ГК! А вы заладили ЖК,ЖК,собрания. Так что любой человек может отказаться платить за обслуживание,той же самой двери например (естественно он лишиться трубки),а ремонт этой самой двери производить самостоятельно,или платить за ремонт мастеру по факту. И кстати,решение ОСС которое принималось более 10-ти лет назад,любой жилец может оспорить,так как в любой из квартир может поменяться собственник,человек может умереть(не дай Бог),и прочее. Так что в данной ситуации когда люди недовольны поведением сторонней компании предоставляющей услуги типа" Домофон",все регулируется ГК,а не ЖК. Так что успокойтесь,и перестаньте всех тыкать ЖК,если сами немного не теме.
Блажен тот, кто верует)
И кто кроме слов ОСС ничего больше не знает. И не видит разницы,между совершенно разными вещами. Вам уже на пальцах объяснили разницу,между установкой и собранием и обслуживанием,но признать что не в теме ну никак.
Насчет "естественно лишится трубки" вы несколько погорячились. За трубку человек уже деньги заплатил, как и за пользование ею. И отключение будет незаконным вредительством. А это уже УК, а даже не ГК или ЖК.
В общем, я в своё время "отписался" от этой услуги Цифрала, когда платить надоело. А копию письма послал в Роспотребнадзор и прокуратуру. Где предупредил насчет "случайного отключения трубки" после отказа от их услуг. Сначала ругались и угрожали, но после подключения властных органов стали очень вежливыми.
Что характерно, третий год никаких поломок :)
У меня трубка была отключена при заезде в квартиру. И мне она не нужна,даже работающая,о чем я и сообщила Цифралу,правда по телефону. Если не платить трубку они отключат,это про лишение трубки. Подскажите если не трудно что писали? Тоже хочу им заказное написать с уведомлением,но что писать не знаю,и главное как пограмотнее. Сейчас еще раз посмотрела квитанцию,там нет даже моих данных,ни Ф.И.О,ни договора,ничего. Просто мой адрес.
Я по электроннрй почте общался. Напирал на то, что никакого договора на техобслуживание я с ними вообще не заключал.
Вот тоже хочу напирать на это. Но общаться буду через заказное,с уведомлением. Еще через Роспотребнадзор,главное время найти(
avt52
18.11.2016
Я точно также по телефону указывал на отсутствие договора. Но в ответ мне сказали, что коллективный договор ДОМОФОН на подъезд находится у соседа (кстати и номер договора указан в квитанции), а еще должен быть персональный договор на трубку. Последний я точно никогда не видел. А вот относительно коллективного договора твердо сказать не могу о его законности, во всяком случае списки составляли. Вообще если доводить дело до суда, то выиграть его можно, но времени и усилий потратить придется много. Есть опыт: судился с ресурсоснабжающей компанией. Выиграл, но был поражен тем обстоятельством, что оказалось, что компания работала на два района БЕЗ ДОГОВОРА!!!
Здесь точно также юридически все не чисто, но нужно доказывать, а это время и большие усилия.
nisya
15.11.2016
Да не существует таких договоров в подавляющем числе случаев, рассчитано на дурачка, вдруг заплатят...
Можно найти приличный дом в частном секторе в пригороде, по цене квартиры. Но проблема в том, что это не модно.
Ну кому модно,кому не модно. Главное свой дом! Это просто мечта! Я не смогу даже по цене квартиры( Квартира на двоих,думаю остальные навряд ли поедут в пригород.Я бы с удовольствием вообще в лес бы уехала,где тихо,и никого....
Гдееее? Сколько искали - по цене квартиры только пустая коробка, так в эту коробку вложить еще столько же нужно.
У меня такая же ситуация,купила квартиру в доме с домофоном,ко мне никто не приходил,согласия не спрашивал на эту услугу ,договор я не заключала. Трубка у меня в квартире не работала(отключена),прошло лет 5 и мне присылают долг за эти годы.Вопрос,за ,что я должна платить,если трубка не работала все эти годы,за вход в собственное жилье,пусть убирают свой замок с двери,т.к дверь наша (это общедомовое имущество),не может дом быть без входной двери,потом мне домофон не нужен,он перекрывает доступ к моему жилью.Они не имеют право навязывать свою услугу,она добровольная.Жалобу в прокуратуру,там разберутся,сколько Вы им должны.
MAVR S
16.11.2016
Платить за домофон такие сборы, бред.
Его можно установить и обслуживать по необходимости. Друго дело, что деньги собрать если сломается, нереально в большинстве случаев.
Ну вот я тоже об этом задумывалась,что платить надо бы по факту поломки. Но у нас за год проживания в этом доме,домофон ни разу не ломался. И получается что я платить 600 в год приходиться только за то что дверь стоит. Хотя я думаю что в свое время жильцы там отдали за установку,все что положено.
MAVR S
16.11.2016
Просто все сидят в своих норах, а нос бояться высунуть.
Ничего не говорите. Столкнулась с этим,в своем подъезде. Никого не соберешь. У всех один ответ,да что мы можем,да ничего не получится,и т.д. Утерлись,и пошли жужжать на кухню.
MAVR S
16.11.2016
Та же песня...
Жил в другом регионе, там с этим проще.
Но здесь не Сибирь...
Сейчас в суде сражаемся за свои права.
Молодцы! Вы до суда дошли. А мне сразу дали понять,один в поле не воин.
MAVR S
16.11.2016
Мы по другой теме немного и гораздо сложнее. Уже второй год идёт.
Тут главное желание.
Утираться не будем и не хотим.
Отписок из разных структур имеем тьму.
Есть законы, но они только на бумаге.
Вот и приходится их запускать и заставлять работать.
Сложно до безобразия всё это...
Да уж. Тема ЖКХ,она такая эта тема. Да и не только она.
MAVR S
16.11.2016
Особенно - земельное законодательство.
Там только начинают разворачиваться бои.
Причёи страшные битвы, уходящие корнями в нарушение УК.
Столько ошибок в кадастре...
Соседи становятся -злейшими врагами.
И как после установления справедливости жить потом?
И всё это только начинается в нашей стране...
Такого намежевали эти кадастровые инженеры...
Тут и откаты и сговоры во всей красе.
Домофон - намного проще. Вам просто надо встать и начать всё по новой.
Удачи вам в вашей борьбе! Подержу за вас кулачки)
Услуга за охрану и домофон добровольная,должно быть согласие! А самое главное должен быть договор,где прописаны обязанности и ответственности сторон!
MAVR S
16.11.2016
Естественно и решения собственников жилья тут мало.
Есть ещё законы РФ, которые могут быть нарушены собранием собственников.
Там такого бывает напридумывают, что нарушают всё подряд, начиная с строительных правил, санитарных норм и заканчивая Конституцией.
Ну решение собственников,это решение собственников. А вот предоставление тех.обслуживания домофона "Цифралом",это бытовая услуга,и это уже не ЖК,а ГК. И от нее можно отказаться. Вопрос в другом,по ГК,что бы отказаться надо иметь договор с этой организацией,а у меня и договора то нет. Вот и думаю стоит заморачиваться или все таки нет.
MAVR S
16.11.2016
Конечно.
У вас есть ключи от домофона, но не работает трубка? Надоели платёжки?
Можно вообще сменить пароль на домофоне, одеть свой замок и послать их далеко.
https://youtu.be/2oyamq5pFdU
14Х17Н2
20.11.2016
BlackSerpent писал(а)
спокойно можно себя чувствовать, только в собственном отдельном доме

С чего это? Вот знакомый живет в частном доме, дерево в улице упало на провода, электричества нет. День нет, два нет - а зима как бы, котел от ИБП работает, но он не бесконечен... Пришлось "простимулировать" энергетиков. Так же как регулярно надо "стимулировать" коммунальщиков, чтобы трактор почистил улицу от снега, "водоканал" пинать, чтобы что-то с давлением воды сделали, и т.д. Не будет независимости и в частном доме, если только не при керосиновой лампе жить и дровами не топиться.
Rory
15.11.2016
так может быть позвонить в эту богодельню и отказаться от их услуг?
вы просто за содержание двери платите как и сказано выше
avt52
16.11.2016
Тогда сломают замок, и дверь унесут бомжи на металлолом. А затем опять по кругу: сбор денег на новую дверь ... .
У нас постоянно сломан замок, дверь на месте.
Однажды постояла 15 мин. зимой на морозе из-за того ,что замок замкнул и не открывался ,ждала когда кто-нибудь выйдет. Много доброго я подумала про этот домофон.
А если в доме пожар,а с улицы войти нельзя из-за домофона?
MAVR S
16.11.2016
Домофонные компании - дом родной?
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Может кто в теме,подскажите что делать?

купите себе один раз брелок -"вездеход", который открывает любые домофоны и живите спокойно, присылаемый бумажки используйте по назначению в деревенском сортире.
))) Ага,к лету этих бумажек как раз накопиться,на несколько походов))) А где если не секрет такой брелок купить? "шепотом"....
MAVR S
16.11.2016
Под андройдом у меня стояло на телефоне.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
А где если не секрет такой брелок купить?

да помоему в любой мастерской где обычные и домофонные ключи делают.
Уже не делают, данный "баг" в оборудовании пофиксили, по крайней мере, Цифрал точно. Так что если и получится обзавестись подобным брелком, откроет он только старые домофоны, но далеко не все.
Эндер писал(а)
Уже не делают, данный "баг" в оборудовании пофиксили,

ни фига подобного помоему, почтальоны и иже с ними всякие-разные разносители бумажного спама с такими как ходили так и ходят.
Но точно не уверен? )
Обсуждали эту тему еще год назад на техническом форуме.
Эндер писал(а)
Но точно не уверен? )

Да, не уверен, но то, что распространители бумажного хлама спокойно ходят по всем подъездам нашего (и не только нашего, а в пределах видимости с моего балкона) дома открывая домофоны одним брелком (может конечно не один брелок у них на связке был, издалека не особо видно) уже не раз замечал.
Кроме этого распространители часто звонят по домофону, чтобы их пустили или ждут, когда кто-нибудь войдет-выйдет. У почтальонов может быть официальный брелок от ДУК-а.
Есть и вышеупомянутые универсальные брелки, но открывают они только старые домофоны, которые устанавливали довольно давно.
14Х17Н2
20.11.2016
У нас государственные "спамеры" ходят с огромными связками домофонных "таблеток", у них копии ключей от всех подъездов. А коммерческие - звонят в первую попавшуюся квартиру (почему-то это всегда я - распальцовка удобная) и просят "пустите пожалуйста, это газеты"
NON STOP
16.11.2016
А у меня ситуация еще более забавная- я свою квартиру перевела в нежилое и у меня вообще отдельный вход, прорубленный в бывшем окне моей квартиры. И я даже не хожу в дверь подъезда, а тем более не пользуюсь их домофоном. Но квитанции на 50 рэ исправно получаю. Правда сразу в урну, потому как долг не накапливается, всегда приходит одна и та же сумма. Задним умом чую, что скорее всего ОСС меня как собственника приплюсовало к своему общему решению на установку домофона, но поскольку я собственник, но не жилец, на хрена мне его оплачивать? ни я ни мои клиенты в их дверь не ходят.
Лично для меня все эти домофоны,такая же яма как кап.ремонт. А уж как пообщаешься с этими операторами в "Цифрал",такое ощущение что дозвонилась до женской тюрьмы,и общаюсь с самой большой оторвой в этой тюрьме.
NON STOP
17.11.2016
Очевидно, по Сеньке шапка, по едрене матери колпак. Какова компания, таковы и ее операторы.
falkorr
19.11.2016
Как вообще умудряются продавать-покупать квартиры с долгами? Мне нотариус затирал, что даже за копеечную задолжность сделку не оформляют.
Мне тоже присылают. Только другая контора. Я им позвонил, кстати звонок они записывают. Сказал, что у меня нет домофона. Но они утверждают, что есть. У них техник делал прозвонку и говорит, что есть. Я посмеялся над ними. И этим всё закончилось.
assured
20.11.2016
У меня аналогичная ситуация, перестал платить, пришли отключили трубку, хотя я оплачивал подключение и к их "домофонной сети" я не подключен, домофон питается от подъездного электричества, которое я оплачиваю в квитанции за ОДН. Какое они вообще имеют прав трогать оплаченное мною ранее имущество?
Уже год отключен домофон, но квитки продолжают слать с увеличением задолжности, при этом никакого договора не заключал и они даже не знают мои ФИО, просто квиток на номер квартиры.
Вот и у меня просто адрес. Никаких моих данных,по телефону их спрашиваю,а вы кому квитанции шлете? Они мне новым жильцам. Я говорю,каким новым жильцам,вы их видели,договор с ними заключали,Ф.И.О.жильцов знаете? Ответа нет. Ответ один,платить вы должны,и все.
assured
20.11.2016
Вот и в суд иск будут подавать за неуплату на неизвестно кого))
Вот и мне здесь кивают на ЖК,и на собрание ОСС,до сих пор не пойму при чем тут это,когда вопрос совсем в другом. И тоже мне здесь написали что с меня все по суду снимут,и платить обяжут. Я вот думаю на каком основании,а мне опять про ЖК,и собрание ОСС. На кого в суд то подавать,и на каком основании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов