--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лагерь "Соловьи", в котором отравились дети, закрыли - обсуждение новости

Новости
118
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детский оздоровительно-образовательный центр "Соловьи" (Тоншаевский район Нижегородской области) закрыли из-за массового отравления детей.

Сейчас известно одно - у детей не пищевое отравление, а острая кишечная инфекция.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lager_solovi_v_kotorom_otravilis_deti_zakryli/26291703/

Кто-то за это должен ответить!
portwein
29.08.2016
В наше время, в девяностых, дети в пионерских лагерях ломали руки, царапали коленки, получали качелями по голове, срали дальше чем видели, обожравшись дикой сливы в лесу. И как ни крути - смена всегда заканчивалась именно тогда когда должна была, день в день, никогда не закрывали у нас пионерские лагеря. И все были довольны - потому что несчастный случай, он и есть несчастный случай. В наше же время Россия в некоторых моментах начинает копировать Пендоссию, в желании засудить всех и вся за царапину ребенка, даже не смотря на то, что ребенок сам мudак. Все делают вид кипучей деятельности) Интересно - а тем кто не согласен был с закрытием лагеря до окончания смены - деньги за непрожитое время там - вернут?
нЭнС
30.08.2016
+
судя по заметке-случилась полоса перестраховок,спихивания ответственности и попыток чрезмерными мерами избавить себя от рьяных "защитников здоровья детей"
Несколько чек дристануло по паре раз,кого-то вырвало-Ахтунг!-Атас!-всех в Инфекционную!-Директора расстрелять!Всех остальных-на нары!Дети парятся в изоляторах,у них давно всё ОК.Но -этот паровоз не имеет обратного хода! Дети ещё дней 10 просидят "под арестом",лагерь закрыли...ладно,что хоть до конца лета оставалось 3 дня...
sharrlinn
31.08.2016
нЭнС писал(а)
Несколько чек дристануло по паре раз,кого-то вырвало-Ахтунг!-Атас!-всех в Инфекционную!-Директора расстрелять!Всех остальных-на нары

а в наше время, на месте - в изоляторе, промывали желудок 5 литрами раствора марганцовки и через 2 дня, максимум, ты как новенький топаешь в отряд. Правда ни разу не помню, чтобы прям по 10 человек разом вдруг кишечные проблемы получали. Ездила в лагеря и ребенком и работать...
palp
30.08.2016
Массовый дрищ детей в лагере всегда чп был, хоть в 80ые хоть 90ые.
Ясень пень что в лагерях такие моменты пытались хоть как то скрыть, но уж если вылезло наружу - всё, хана.
portwein
31.08.2016
На моей памяти самым большим ЧП среди дрищей был дрищ половины воинской части, в которой я служил)
palp
31.08.2016
У меня мама в сэс городецкооо района работала, как раз в 80-90ые. Вот они инспекцией лагарей занимались.
Эти вещи не освещались, но сношали лагеря регулярно.
нЭнС
31.08.2016
часто (как правило!) все эти случаи обследования-расследования кончаются ничем,пшиком!Даже названия есть для непонятных расстройств ЖКТ.неизвестно от чего возникающих и так же непонятно почему кончающихся-что-то вроде болезни смены воды,болезни путешественников...
Вирус скорее всего-рота или энтеро-.
Меня раз самого так скрутило-при ехали на Гореморе.Ночь переночевали,а утром у меня началось...в основном-рвота.Вначале-просто фонтаном,потом просто "наизнанку ".Слабость и все дела...При том,что ели=только то,что с собой привезли,воду брали из водопровода турбазы,ни жена,ни дети ничуть не пострадали.А мой ЖКТ отнюдь не страдает излишней неустойчивостью...
Два дня в домике-и всё само прошло,дальше всё было прекрасно...А был бы в пионерлагере-отправили бы на*ер на Скорой в инфекционную на 3 недели...:)
sharrlinn
31.08.2016
portwein писал(а)
В наше же время Россия в некоторых моментах начинает копировать Пендоссию, в желании засудить всех и вся за царапину ребенка, даже не смотря на то, что ребенок сам мudак. Все делают вид кипучей деятельности)

+++
gurvinec
29.08.2016
+ а закроют тех кто это допустил
Я сперва прочитал название темы как "Лагерь "Соловки"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов