Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -7°C
Ночь -10°C
Завтра -8°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.7044
Курс USD ЦБ РФ на 19 февраля
66.7044
+0.1615
Все курсы валют
75.2492
Курс EUR ЦБ РФ на 19 февраля
75.2492
+0.2021
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Ларьки и палатки хотят вернуть.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Мебельщик 11 февраля в 08:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки. Об этом в интервью "Российской газете" заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. По его словам, сегодня на крупные торговые сети приходится около 30%-40% рынка
Что победит? Здравый смысл или лобби торговых сетей?
ria.ru/20190211/1550665958.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
pto.nnov 11 февраля в 09:06 «ответить»
Мебельщик писал(а)
На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки...

Никто их и не запрещал!
Просто ввели потолочную норму для ларьков-не менее 50 кв.метров, поэтому они и исчезли
DEN_di 11 февраля в 10:32 «ответить»
Это для алкашки только такая норма и уверен что её не изменят, ноо вроде были и другие запреты, уже градостроительные.
Gavrosh 11 февраля в 11:55 «ответить»
pto.nnov писал(а)
Никто их и не запрещал!

Ну да. Можно было ввести норму на наличие лицензии 100500 мильёнов в год, и запрещать ничего не надо.
Запоздало чёт чиновник провозгласил. На Шишкова только что павильон снес кто-то.
Lesha82 11 февраля в 09:08 «ответить»
В ларьках как таковой необходимости наверное нет (своим внешним видом они портят город) а вот ярмарки выходного дня это хорошо, в них фермеры могут продать напрямую свои овощи-фрукты, садоводы - излишки которые не съедят самостоятельно. Еще бы рынок в м/р Мещерское озеро у д. 8 No и в Автозаводском районе рядом с гостиницей Волна восстановили.
consience52 11 февраля в 09:19 «ответить»
В Автозаводском районе рынок за гостинницей Волна давно снесли, там пустырь.
Lesha82 11 февраля в 09:20 «ответить»
Когда Вы были там последний раз ? Он огорожен забором, ворота закрыты, там кажется была в течении какого-то времени автостоянка, сейчас на территории пустота.
consience52 11 февраля в 09:55 «ответить»
Облпортебсоюз избавился от рынка 7 лет назад, у нового собственника были сложности с переводом участка под застройку,так как там особо охраняемая территория Автозаводского района и что угодно не возведешь.
Под ТЦ участок хотели увеличить, выкупить прилегающую территорию под крановым хозяйством и снести гаражи,но может что то не задалось.

Это так же как в Автозаводском парке, стоит сгоревший кинотеатр за синим забором (собственник известен) дела никому нет.
glorri 11 февраля в 09:20 «ответить»
Да когда ж там сами фермеры торговали? Те же перекупщики кочуют с точки на точку. Вот уж чего не надо, так рынки эти стихийные на каждой остановке.
Lesha82 11 февраля в 09:27 «ответить»
glorri писал(а)
Да когда ж там сами фермеры торговали? Те же перекупщики кочуют с точки на точку. Вот уж чего не надо, так рынки эти стихийные на каждой остановке. ...

На Автозаводском например торгуют. По поводу развалов у остановок - полностью согласен, ничего хорошего в этом нет, овощи впитывают в себе выхлопные газы от проезжающих автомобилей, в летние месяцы в них продают взрезанные арбузы-дыни, а это нарушение. Контролировать торговлю (у остановок) весьма затруднительно.
нЭнС 11 февраля в 23:28 «ответить»
Lesha82 писал(а)
овощи впитывают в себе выхлопные газы от проезжающих автомобилей

=-O
*fool*
чиновников от Роспотребнадзора наслушались? *facepalm*
В-52 11 февраля в 09:28 «ответить»
>>> в них фермеры могут продать напрямую свои овощи-фрукты, садоводы - излишки которые не съедят самостоятельно

Не будьте наивным. На рынках выходного дня в Москве - такие же перекупы, как в магазине.
Lesha82 11 февраля в 09:33 «ответить»
Может быть. Не хочешь стоять сам - продай дешевле и езжай.
В-52 11 февраля в 09:57 «ответить»
Сколько ж вам еще открытий в жизни предстоит... Завидую я вам.
wsbb 11 февраля в 10:30 «ответить»
Дешевле продавать азеро-мафия рыночная не даст!
vlad0711 11 февраля в 09:33 «ответить»
Леша,мы не в Америке.У нас нет фермеров)))
Lesha82 11 февраля в 09:39 «ответить»
Владимир, фермеры существуют не только в США, но и других странах и государствах. А кто у нас есть ?
vlad0711 11 февраля в 10:38 «ответить»
У нас есть:
1. Лица загорелой национальности.Эти за копейки скупают сельхозпродукцию у немногих еще живых колхозов(по осени Вы наверняка видели тот же картофан по 8-10 р за сетку.
2.Условно назовем "бабушки с пучком лука со своего огорода".
3.Частники(ни как не фермеры) продающие излишки.Эти не на постоянной основе-продали и все,до следующего года.
4.Изредка выезжающие те же еще живые колхозы,опять же по осени.
Слово "фермер" оно конечно красиво звучит,но нет их у нас)))
Deathmaker 11 февраля в 11:19 «ответить»
стесняюсь спросить - а агрохолдинги это что?
ну и да - колхозы и совхозы сгинули в "счастливые 90е" - поеделены на паи и распроданы.
Вы только из анабиоза штоль?
vlad0711 11 февраля в 11:37 «ответить»
Городецкий район.К-з Красный Маяк,К-з им.Куйбышева.ТНВ "Мир".
Ну и как бы агрохолдинг с московскими деньгами ООО "Аксентис",которое уже к декабрю картофан выкопать не успевает))).
Агрохолдинги на Кубани,да в Ростовской области.
Deathmaker 11 февраля в 13:08 «ответить»
Колхоз - это госконтора, в которой ВСЕ работники - наёмные, а собственник - государство.
Ваши "колхозы" - такие? Хотел бы посмотреть на учредительные документы их.
Йоськин Кот 11 февраля в 14:09 «ответить»
бугога
vlad0711 11 февраля в 14:40 «ответить»
Вы гуглить умеете? Про "ваши колхозы" ? Нате))) gorodets-adm.ru/index.php/ad...ye-predpriyatiya
И внимательно там посмотрите)))
Приузолье забудьте-его уже купили)))
Deathmaker 12 февраля в 01:35 «ответить»
vlad0711 писал(а)
Вы гуглить умеете?

А Вы читать умеете? Там 3 коллективных (по сути тоже частных) хозяйства, остальные чистые частники. Где обещанные колхозы и совхозы?
vladmir 12 февраля в 01:00 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Колхоз - это госконтора, в которой ВСЕ работники - наёмные, а собственник - государство.
===
А "совхоз" что такое?
Deathmaker 12 февраля в 01:32 «ответить»
еще более государственное предприятие. если колхоз, по сути, кооперация крестьян (хотя была таковой только на бумаге), то совхоз это прям именно сельское предприятие.
Королева Белочек 12 февраля в 09:42 «ответить»
колхоз - это сельскохозяйственный кооператив, а не обязательно-государственное предприятие
Добрый Монстр 11 февраля в 14:15 «ответить»
Deathmaker писал(а)
стесняюсь спросить - а агрохолдинги это что?

агрохолдинги - это зло, разрушающее сельское хозяйство России
нЭнС 11 февраля в 23:31 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
агрохолдинги - это зло, разрушающее сельское хозяйство России

Это чем же они разрушают?
Тем,что сами себе зерно растят,им же скот кормят и мясом\молоком торгуют?
Добрый Монстр 12 февраля в 07:52 «ответить»
нЭнС писал(а)
Тем,что сами себе зерно растят,им же скот кормят и мясом\молоком торгуют?

А если чуть задуматься?
Deathmaker 12 февраля в 01:33 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
агрохолдинги - это зло

производящее подавляющую массу сельхозпродукции, по сути кормящее страну.
Добрый Монстр 12 февраля в 07:52 «ответить»
Deathmaker писал(а)
производящее подавляющую массу сельхозпродукции, по сути кормящее страну.

Живите в иллюзии
Крупный скутерист 12 февраля в 13:08 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
Живите в иллюзии

Вот зря ты так, Игорь Евгенич, про наше сельское хозяйство плохо думаешь, я ехав прошедшим летом в Крым через много областей обратил внимание, что очень много сейчас земли возделано и реально эксплуатируется, очень много, в сотни раз больше, чем 10 лет назад, когда я опять же ехал в Крым по этой же дороге...
Добрый Монстр 12 февраля в 14:16 «ответить»
Крупный скутерист писал(а)
очень много сейчас земли возделано и реально эксплуатируется,

совершенно не о том речь, ты видишь только внешнюю сторону картинки. Есть разные пути развития отдельно взятого региона. Путь крупных конструкций разоряет большинство мелких и средних хозяйств, люди бросают свои земли и перебираются в мегаполисы. По итогу в проигрыше развитие региона и страны в целом. В выигрыше только владельцы агрохолдингов.
А судить обо всем по этикетке пора отучаться, Артем Александрович))) Смотришь - поля возделанные, радуешься... а потом оказывается, что их китайцы и корейцы в аренду прибрали)))
Крупный скутерист 12 февраля в 14:21 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
Смотришь - поля возделанные, радуешься... а потом оказывается, что их китайцы и корейцы в аренду прибрали)

Ни одного кускоглазого не видел за рулём тракторов пока ехал если честно, может не там езжу? :-)))
Крупный скутерист 12 февраля в 14:23 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
А судить обо всем по этикетке пора отучаться, Артем Александрович)

Вот уж никогда так не делал, привык панимаишь глубину вопроса изучать собственными ручками, с детства, дедом был приучен, за что ему огроменное спасибо, научил многому...:-)))
Сараевод 11 февраля в 11:34 «ответить»
Извини, но ты немножко не в теме. У ас до сих пор есть и колхозы, и совхозы, и далеко не все развалены. На месте разваленных как раз снуют фермеры. Например, в селе, где у меня дачный дом, есть несколько фермеров - у одного два коровника, у другого несколько полей.
vlad0711 11 февраля в 11:44 «ответить»
Да-да. У меня в соседней деревне узбеки-фермеры.У них коровы до декабря на самовыпасе соломы остатки на колхозном поле поджирают))) ЛПХ от фермерства всеж таки немного отличаются. Кстати,стесняюсь спросить,куда тот у кого два коровника молоко сдает? И почем? Несколько полей и трактор сороковка это тот случай,когда лишь бы работать...Или у него пара Джон Диров?)))
Публицыст 11 февраля в 12:57 «ответить»
Не очень понял про "сороковку". Чем она вам не угодила, кроме того, что для обработки полей никак не годится? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%95%D0%A2%D0%A0%D0%90_%D0%A240
И про какой Джон Дир вы говорили?
vlad0711 11 февраля в 13:36 «ответить»
Т-40,Вам ли не знать))) Но на всякий случай:T-40 трактор Липецкого тракторного завода.С 61по 95 год его клепали))) Хорошая техника,до сих пор ездит,в качестве мотоблока нормуль)))
То,что у Вас на фото,ну я не знаю,может и есть где в России.Я про комбайны говорил.
Публицыст 11 февраля в 13:49 «ответить»
А что, много комбайнов John Deer вы на полях видели? Я в 2011 пытался к ним устроиться рекламистом, они жаловались, что с 2009 поставки в РФ упали в несколько раз. И вряд ли с тех пор что-то изменилось, т.к. и своего много, в т.ч. от Агромаш.
vlad0711 11 февраля в 15:01 «ответить»
Есть в Городецком районе. Если не говорить про Аксентис(а там реально хорошая техника) то John Deer есть у к-з Красный Маяк(комбайн,трактор недавно прикупили),у к-з им.Куйбышева побольше. Насчет поставок полтора года назад,проездом в Мурманскую область останавливались в г.Пудож на ночлег. Городок ниочем,но магазин John Deer есть,прям вот реально)))
Сараевод 11 февраля в 21:34 «ответить»
У фермера магазинчик в соседнем ПГТ, там он до 12 дня и успевает продать ВСЁ молоко, сметану и сливки. Не успел до 12 - всё, не купишь, всё распродано. Магазинчик не то чтобы битком забит, но народ есть всегда, есть и небольшая очередь.
Ну и на молокозавод в райцентре сдаёт. Не удивляет, что молоко под маркой "павловское" появилось не так уж и давно, зато популярность завоевало быстро? Так это оно и есть. Молоко офигенно вкусное, рекомендую.
rabinovich 11 февраля в 22:00 «ответить»
Я отправлю ваши инсинуации знакомым фермерам по европейской части этой страны . Они любят поржать над клоунами всех мастей и возрастов ..
Agent_Smith 11 февраля в 12:47 «ответить»
Влад, мы не в Америке, но фермеры у нас есть )))
А вот, что сами они не торгуют - это скорее правда, в основном на рынках перекупы.
vlad0711 11 февраля в 13:57 «ответить»
Ну тогда не надо называть их фермерами))) Если ты купил мяса,курочку или меда в деревне это ты купил у частника. У нас по большому счету просто нет такого понятия,либо его ошибочно понимают( ну типа я фермер,у меня 3 коровы,и 20 кур и 15 свиней).ЛПХ. Фермерство таки подразумевает немного другое.Площади,технику,рынок сбыта.)))
P.S.Сайтом фермера не поделитесь?
Agent_Smith 11 февраля в 15:01 «ответить»
Ещё раз. Фермеры с техникой и большим кол-вом КРС и птицы у нас в стране есть. Ссылочкой не поделюсь, сомневаюсь, что такие есть ибо им пахать во всех смыслах этого слова надо, а не сайты клепать. Инфу ищите сами, я за вас не собираюсь это делать )
vlad0711 11 февраля в 15:05 «ответить»
По Вашему им и продавать некогда и сайты клепать некогда,пашут и пашут))) И инфу то Вы никому не скажете))) Ну че,поверю я Вам,а как не поверить? Вы же сказали)))
Agent_Smith 11 февраля в 15:08 «ответить»
vlad0711 писал(а)
По Вашему им и продавать некогда и сайты клепать некогда,пашут и пашут

*facepalm*
vlad0711 писал(а)
И инфу то Вы никому не скажете))

Даже и отвечать на этот бред не знаю что...
Видимо, читать вы научились, а понимать прочитанное нет.
vlad0711 11 февраля в 15:18 «ответить»
Все,понял Вас)))
DEN_di 11 февраля в 16:24 «ответить»
У нас много фермеров, но стоять на рынке, или в ларьке они конечно не будут - не те обороты.
кубанец 11 февраля в 10:02 «ответить»
Еще бы садоводам как-то приучить овощи-фрукты созревать к выходным - совсем лафа получится
Big Muzzy 11 февраля в 09:26 «ответить»
Азиатщина.
Для мелкой торговли достаточно рынков.
wsbb 11 февраля в 10:28 «ответить»
Мигрантов очень много - надо всем дать работу
glorri 11 февраля в 09:26 «ответить»
Я против этих ларьков. Меня вполне сети устраивают. Легче конфликты решают, качество проще проверить. Скидки, акции есть.
Чиновники в очередной удивляют. На старые грабли.... Сначала разрешат, потом места менять начнут, потом вид ларька....потом снова запретят. В Москве целая эпопея была со сносом и опять настроят? Откат в 90е.
Ядрен батон 11 февраля в 12:27 «ответить»
glorri писал(а)
Я против этих ларьков. Меня вполне сети устраивают. Легче конфликты решают, качество проще проверить. Скидки, акции есть

плюсуюсь. Мелкие ларьки начнут торговать откровенным суррогатом и просрочкой, а в случае чего - концов не найдешь, "я не я, продукция не моя". Ни кассовых чеков, ни хоть какой-то гарантии качества и свежести, плюс грязь, полнейшая антисанитария, мухи, крысы. Опять начнут массово травить народ, как в 90е. Надеюсь, не пройдет закон. А если и пройдет - фиг меня кто заманит в ларек или палатку.
Королева Белочек 11 февраля в 13:49 «ответить»
я вот не соглашусь. если будет несвежее - никто не придет второй раз, ведь такие точки ориентируются только на местных, живущих неподалеку.
постоянных покупателей знают в лицо, иногда по именам. торговля в таких местах идет бойко всегда, пока не начинают киоски насильственно переводит в какие-нибудь пустующие помещения близлежащих зданий.
Ядрен батон 11 февраля в 13:59 «ответить»
Королева Белочек писал(а)
я вот не соглашусь. если будет несвежее - никто не придет второй раз

в нашей стране бизнес никогда за клиента не держался, а что такое "репутация" никогда даже и не знал. Дурят всех напропалую, придут другие. Когда поток иссякает, меняют вывеску/цвет палатки/название и начинают заново. Далее по кругу. Не та страна, не работают здесь законы капитализма и рынка.
Королева Белочек 11 февраля в 14:04 «ответить»
не, личный опыт постоянных покупок имеется
нЭнС 11 февраля в 23:38 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
Королева Белочек писал(а) <br> я вот не соглашусь. если будет несвежее - никто не придет второй раз <br>
<br> в нашей стране бизнес никогда за клиента не держался, а что такое "репутация" никогда даже и не знал. Дурят ...

теоретик... *no*
Вы сами хоть раз хоть чем-то торговали? Тех,кому на клиента наплевать,покупатель моментально чует и стороной обходит. Соответственно больше 2-3 мес. такая точка не держится.
Ядрен батон 12 февраля в 09:30 «ответить»
нЭнС писал(а)
больше 2-3 мес. такая точка не держится

именно для этого открывается новая теми же людьми. И весь круг заново.
нЭнС 13 февраля в 00:29 «ответить»
*fool*
ОТКРЫТЬ ТОЧКУ-это (предположу,но порядок цифр такой)-миллион и пара месяцев на оформление ,взятки, разрешения и пр.
Закрыть её через пару мес-это значит,миллион на ветер,имеешь кучу проблем,кучу ненужного оборудования и нераспроданного товара.
Королева Белочек 12 февраля в 09:38 «ответить»
может человек не ходит в ларьки из-за предвзятого отношения
вот если бы ходил, и его продавец встречала =здравствуйте, иван иванович, сегодня как обычно возьмете? есть сыр хороший новый..=, может и оценил бы
нЭнС 13 февраля в 00:32 «ответить»
социопат(скорее всего) даже не поймёт,о чём это вы...) Скажет-Здоровается,гад,только чтобы отраву подсунуть ,глаза отводит. А иначе зачем ему лебезить и здороваться? только за этим...
:-D
Anaita 11 февраля в 22:26 «ответить»
glorri писал(а)
В Москве целая эпопея была со сносом и опять настроят?

Это были ларьки не тех владельцев. А настроят тех, кого надо.
-=(Болтик)=- 11 февраля в 09:27 «ответить»
Back to devyanostye?
Chiaroscuro 11 февраля в 09:29 «ответить»
а их убирали? в окрестностях гордеевского пятака постоянно палатки, ларьки и прочая .... и зимой, и летом. не проехать, не пройти. зато шайба полупустая стоит.
yurka52rus 11 февраля в 09:36 «ответить»
Chiaroscuro писал(а)
зато шайба полупустая стоит.

шайбу это снести бы к едрене-фене. ничего более ужасного в Нижнем нет.
Chiaroscuro 11 февраля в 09:56 «ответить»
да бы.
но какой смысл палаткам стоять на улице, если есть рынок.
Romis74 11 февраля в 10:04 «ответить»
Да уж. Там бардак жуткий и грязища. Заходил в своё время пару раз. Более не пойду.
yurka52rus 11 февраля в 10:16 «ответить»
меня она чисто визуально оскорбляет. внутри я там был тоже 1 раз лет 6 назад и больше не пойду, но вот не замечать её, когда оказываюсь на Гордеевском пятачке, невозможно. и каждый раз кровь из глаз
Romis74 11 февраля в 10:29 «ответить»
Почти каждый день мозолит, а уж в конце лета и начало осени - жесть. Грязь от этой шайбы сплошная вокруг.
Deathmaker 11 февраля в 11:17 «ответить»
yurka52rus писал(а)
ничего более ужасного в Нижнем нет

ты на Канавинском не был штоле?
yurka52rus 11 февраля в 11:39 «ответить»
во-первых, не был уже лет 15. во-вторых, он всё-таки относительно в стороне. а шайба эта вонючая расположена так, что видна почти всем, кто приезжает на вокзал.
Deathmaker 11 февраля в 12:34 «ответить»
хренасе "в стороне", центр района так-то.
шайба на задней стороне вокзала, туда пригородные только выходят.
и то и другое одинаковое уродства и стыдоба для города-милионника.
Вася Пулькин в бане 11 февраля в 14:25 «ответить»
Поспорю...

В рейтинге уродливости, Шайба уступает только входу в Лобачевский-Плаза.
Центральный рынок он просто безликий, никакой, а Шайба - уродство!
Deathmaker 12 февраля в 01:36 «ответить»
ну если рассуждать с такой неожиданной точки зрения, то из всех сортов говна этот - безусловно лучший :о)
Королева Белочек 11 февраля в 13:42 «ответить»
что это? новый пристрой к гордеевскому универмагу, изуродовавший красивое старое здание из красного кирпича
уродские павильоны перед ярмаркой, полностью перекрывающие вид на нее, красивую
а сейчас рядом с шайбой будет еще один =красавец= по =талантливому= эскизу
yurka52rus 11 февраля в 14:09 «ответить»
пристрой к универмагу не шедевр, мягко говоря, а "мебельный базар" - ещё страшнее, но до шайбы им как до луны. обычные современные безликие коробки (МБ из блевотного цвета перекрасить в спокойный, с пристроя снять рекламную вывеску размеров во всё здание - будет нормально)
павильоны на ярманке снесли, кроме одного серого, но он вроде не особо мешают обзору :)
гостиница рядом с шайбой - ну, типичный такой представитель провинциальной соврменной архитектуры. на красавец, не урод, не румян, не бледен, не богат, не беден - просто никакой. не мерзкий :)
Королева Белочек 11 февраля в 15:03 «ответить»
для меня уродство все эти обитые плитками цвета вчерашней блевоты здания
ничего общего ни с красотой, ни с интересной идеей, ни даже просто хоть немного радующим глаз тех, кто вынуждены рядом проходить, они не имеют
yurka52rus 11 февраля в 09:35 «ответить»
во-первых, не взлетит. кто пойдёт в вонючий ларёк, когда есть чистая пятёрочка, где больше выбор, какая-никакая гарантия качества, да ещё и цены ниже?
во-вторых, ларьки - это уродство и ублюдство, они уродуют города хуже пазиков.
Deathmaker 11 февраля в 11:16 «ответить»
yurka52rus писал(а)
в вонючий ларёк, когда есть чистая пятёрочка

пятёрочка точно такая же вонючая и грязная. и магнит иже с ней.
yurka52rus 11 февраля в 11:35 «ответить»
у меня рядом 2 пятёрки и 2 магнита. 5ки уже давно чистые и светлые, магниты в течение последней пары лет тоже реконструировали и там стало вполне прилично.
Deathmaker 11 февраля в 12:32 «ответить»
тут 2 варианта: либо мне катастрофически не везёт и все 5ки и магниты, встречающиеся мне не успели пройти "реновацию", либо ты просто никогда не видел нормальный супермаркет.
Сараевод 11 февраля в 11:38 «ответить»
Я бы не назвал Векторы уродливыми. Наконец-то нашлись адекватные дизайнеры. Может, с новыми ларьками тоже нормальные дизайнеры поработают? Тогда я не против, а то сейчас все ларьки перекочевали в квартиры первых этажей жилых домов. Разве это лучше?
Agent_Smith 11 февраля в 12:49 «ответить»
yurka52rus писал(а)
кто пойдёт в вонючий ларёк, когда есть чистая пятёрочка, где больше выбор, какая-никакая гарантия качества, да ещё и цены ниже?

Гаго! В чистой 5ке ассортимент может быть ниже, чем у частника. И таки да, последи, у частников очереди иногда больше, чем за водкой в СССР )
Akeran 12 февраля в 10:25 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
у частников очереди иногда больше, чем за водкой в СССР

это скучающие по очередям. я нивжись не пойду где есть очередь.
rabinovich 11 февраля в 22:37 «ответить»
Умные пойдут именно в *ларек* ибо его хозяин работает на репутации , а не на цене . В пятерочке вы купите продукты со сроком годности до трёх лет (молочка до 6месяцев) и прочую гадость от мираторга (что необходимо ибо тупую часть населения как - то надо нивелировать ) . Тестируется элементарно по куриным голеням - умный возьмёт сероватые и небольшие , тупой - красивые и толстые ..
vladmir 12 февраля в 01:14 «ответить»
Городецкая молочка - 5-7 дней.
Правда, сметана-простокваша примерно столько же и сверх срока примерно такие же по вкусу и виду.

А чем плох мираторг?
Или вот в спаре мясо с чернышихинского мк - чем плохо?

ЛПХовские куры, которые не промышленным способом выращиваются, стоят в два раза дороже примерно.
Королева Белочек 12 февраля в 09:37 «ответить»
vladmir писал(а)
А чем плох мираторг?

в жизни не возьму мираторг
не считая того, что пару раз траванулась им сильно, при нормальном сроке годности, так и на вкус не особо
котлеты рубленые из говядины брала - жир один капает, на вкус тоже сомнительные ..неее
vladmir 12 февраля в 13:46 «ответить»
"при нормальном сроке годности" испортиться может, если хранится в неподходящем температурном режиме.
Котлеты не беру в магазинах, не знаю.
Королева Белочек 12 февраля в 09:35 «ответить»
вот и мне больше нравится в маленьких ларьках
Королева Белочек 11 февраля в 09:35 «ответить»
все это и сейчас есть, мясные лавки так вообще везде
лишь бы головой думали, где разрешать ставить, а то опять сдадут в аренду половину тоннеля гордеевского
vladmir 12 февраля в 01:40 «ответить»
Королева Белочек писал(а)
мясные лавки так вообще везде
===
А вот, например, от пл. Минина до кт. Электрон - где есть мясные ларьки и палатки?
Королева Белочек 12 февраля в 09:30 «ответить»
под мясной лавкой я понимаю не в плане, что она с мясом сырым, а =мясные лавки=. по моему, название не перепутала
vladmir 12 февраля в 12:18 «ответить»
В двагисе вижу десяток стационарных магазинов под названием ""Привоз" мясная лавка".
В одну я даже заходил пару раз.
Но это не так уж много.
И это не ларьки и палатки.)
Королева Белочек 12 февраля в 12:50 «ответить»
почему это не ларек, если он выглядит, как ларек? контейнер с задней дверью и окном спереди выдавать товар
vladmir 12 февраля в 13:42 «ответить»
Да? Ну я все не видел, наверное разные варианты бывают, я был на Сурикова - там первый этаж хрущёвки, два небольших помещения.
Йоськин Кот 11 февраля в 09:42 «ответить»
правильное начинание
еще вернуть круглосуточную продажу алкоголя
да и ввозные пошлины на него снизить до минимума
даешь "Кеглевича" в каждый ларек!
Вася! 11 февраля в 09:47 «ответить»
Согласен!!!
yurka52rus 11 февраля в 09:59 «ответить»
а спирт рояль?
кубанец 11 февраля в 10:03 «ответить»
нямка ))
Йоськин Кот 11 февраля в 11:27 «ответить»
такто я за широкий ассортимент бюджетных напитков
ALEX GRIFFIN Комментарии:
Матвей Николаевич: не ругайся.
---
---
---
---
---
---
---
---
---
--- 11 февраля в 10:13 «ответить»
и ликер амаретто...
vlad0711 11 февраля в 10:39 «ответить»
В КБ вроде видел)))
Agent_Smith 11 февраля в 10:41 «ответить»
Ага, и бормотуху вермут Сальваторе )
yurka52rus 11 февраля в 11:48 «ответить»
этот продаётся много где. и я скажу такую крамольную вещь, для коктейлей разницы между ним и мартини/чинзано нет никакой.
Agent_Smith 11 февраля в 11:55 «ответить»
yurka52rus писал(а)
для коктейлей разницы между ним и мартини/чинзано нет никакой.

Пиво, водка и портвейн - получается глинтвейн, ога )
yurka52rus 11 февраля в 11:57 «ответить»
мы как-то в походе по ошибке вылили литр вина в котелок с супом.
хорошие уже были, да

а глинтвейна всем хотелось (особенно девкам) - спасу нет. ну, что делать? взяли литр сока, 300 г спирта, накрошили туда яблок, апельсин, подогрели - вышел вполне сносный глинт )

ps. суп тоже съели.
Agent_Smith 11 февраля в 12:00 «ответить»
Ну так я и говорю, если трубы горят, то любое пойло пойдёт ) Особенно на природе и в походе с девками.
Dave 11 февраля в 11:19 «ответить»
и вино Сангрия, вещь.... )
yurka52rus 11 февраля в 11:48 «ответить»
сангрия это не вино, это напиток на основе вина. продаётся много где, но лучше его самостоятельно делать. летом отлично.
Dave 11 февраля в 11:56 «ответить»
не спорю ) давно было, да и не специалист я )
Agent_Smith 11 февраля в 10:41 «ответить»
Нафиг эти ларьки. Мало того, что антисанитария, так и внешний вид города портят. Хотят торговать - рынки а-ля "народный" им в помощь. Или в крытые помещения.
Bekas999 11 февраля в 10:49 «ответить»
узко мыслите, узко....Подрос новый 40-кин. Надо должность отбивать, дачку в Ницце оформлять, ларьки с чепками это золотое дно, чёрный нал там, двойная касса....Потом, когда присядет на Универ, будет слать всем депешы как любит страну и вообще.....ВЕРНУТЬ ЧЕПКИ!!
Геннадий Букин 11 февраля в 10:50 «ответить»
Предлагаю еще вернуть Пирамиды ,кожанные курки и доп налог)
tchainka 11 февраля в 10:50 «ответить»
Хе. Планируется. У нас тут еще осенью целые ряды понастроили. И на Ярославском вокзале вместо билетных автоматов теперь шаурмячно-тряпочные киоски, с самого чемпионата.
vlad0711 11 февраля в 11:18 «ответить»
А куда деваться? Денег нет,кругом сокращения-оптимизации))) Это у вас "осенью понастроили". А в моем маленьком городке уж года 4 как палатки появились. С белорусскими деликатесами,да шмотьем прекраснейшим.
tchainka 11 февраля в 11:48 «ответить»
Может, у вас оно и прекраснейшее, а тут - китайский полиэстер, шаурма и круглосуточный пункт раздачи денег страждущим.
vlad0711 11 февраля в 12:02 «ответить»
Кавычки забыл поставить в слове прекраснейшее)))
Ну а быстроденег у нас немеряно и что удивительно иногда даже очереди наблюдаются к ним. Вообщем как у Ильфа с Петровым : "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.")))
tchainka 11 февраля в 12:19 «ответить»
:)
Вот примерно это и творят, вредители. Прелестнейший нюанс еще и в том, что эти торговые ряды не подсоединены ни к каким коммуникациям. При этом на их территории имеется одна дырка неработающей (кто б сомневался) ливневой канализации. В общем, пока идешь мимо этого счастья от дома к станции, сто раз призовешь на собственную голову ринит хронический, злостный.
vlad0711 11 февраля в 12:27 «ответить»
Вам было бы спокойней,если б эти люди вышли с камнями,арматурой... на площадь?)))
tchainka 11 февраля в 12:44 «ответить»
Для моего спокойствия я и сама сделаю все, что нужно.
А если эти люди выйдут с камнями и арматурой, чтобы снести нахрен палатки у Ярославского и воздвигнуть там обратно билетные автоматы - дык вообще присоединюсь.
vlad0711 11 февраля в 13:24 «ответить»
Кровь знаете ли пьянит. Потом кому то может захотеться вашу квартиру,ну а что,всеж просто.
Вот он враг и Вы уже готовы,извиняюсь за сленг,присоединиться(то есть ипашить арматурой по башкам) А оне то ведь не сами поставили,им точно так же как и Вам жрать хочется и детей кормить....не до жиру быть бы живу.
tchainka 11 февраля в 13:32 «ответить»
Это вот щас, пардон, что было? :-D
vlad0711 11 февраля в 13:59 «ответить»
Не,ну Вы же сами выше написали,что готовы присоединится.))) Не? :-P
tchainka 11 февраля в 19:23 «ответить»
К сносу палаток - почему бы нет? На вокзале должны быть билетные автоматы в первую очередь, а не это вот все.
Насчет массовой резни - это уж ваши фантазии.
vlad0711 11 февраля в 19:38 «ответить»
Да я как бы тож к резне не привыкший)))
Лучше бы
"Чинно,благородно,по старому"(с) *drink*
Ядрен батон 11 февраля в 12:30 «ответить»
не только Яровславском, почти все вокзалы обросли этой дрянью.
tchainka 11 февраля в 12:44 «ответить»
И вот стоило убирать, да. И эта дрянь, и "носки пьять пар сто рублей", и "бесплатная газета для чтения в сортире".
Ядрен батон 11 февраля в 12:49 «ответить»
да кошмар, я в Мск давно не был и наслушался мифов, какая она "передовая и развитая". Приехал - а там чисто "назад в 90е", кругом хач-ларьки, шаурмятницы, грязь, нерусские крики.. Причем не только у вокзалов, в спальных районах та же фигня. В регионах-то получше будет даже, поцивильнее, я не знаю, на что жалуются.
tchainka 11 февраля в 12:52 «ответить»
Не, ну в центре красиво, конечно. Особенно после того как три года все было перегорожено на предмет реконструкции. Ларьков нет, велодорожки для использования три месяца в году и вот это все :)
Ядрен батон 11 февраля в 13:25 «ответить»
ну в центре еще более-менее, да и то не все гладко. Снег вон этой зимой вообще не чистили, народ весь декабрь кашу по колено месил, и это самый центр Мск. А в январе само растаяло.

Но центр - он ведь совсем небольшой. А стоит от него немного отъехать - чувствуешь себя в типичных 90х, а на окраинах так вообще порой даже днем страшно. В НН намного спокойнее и, не побоюсь этого слова, современнее. Уже забыли, что такое палатки и ларьки (к счастью), а тут приехал в Мск и на тебе, вот они.
tchainka 11 февраля в 13:33 «ответить»
Видимо, кто-то где-то недооценил количество состригаемого бабла. А теперь спохватились.
Ядрен батон 11 февраля в 13:37 «ответить»
ну не знаю. Все эти ларьки - это черный нал, который нигде не учитывается, а официально они показывают всегда чуть ли не нулевой оборот. Много ли с них сострижешь? в том-то и загвоздка, что непонятно, кому это может быть выгодно. Ну не сами же мигранты для себя закон в Думу пропихнули?
tchainka 11 февраля в 13:57 «ответить»
Черный неучитываемый нал, возможно, как раз и удобен тем, что можно не ломать голову над обналичкой. Он уже есть. В нужной форме :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну и опять-таки, ходят слухи, что цветочные киоски не одними цветочками живы.
spag10 11 февраля в 10:56 «ответить»
Говно эти ваши "торговые палатки и ларьки". Сгинули они и слава Б-гу.
vladmir 11 февраля в 10:59 «ответить»
Разрешили. Запретили.
Разрешили. Запретили.

Движуха.

И деньги, опять же, в карман.

rg.ru/2019/02/10/minpromtorg...tki-i-larki.html
...
Виктор Евтухов: Одних только автолавок в стране может появиться не менее 50 тысяч. Это дополнительная загрузка автопрома. И дополнительные инвестиции в мобильные форматы составят несколько сотен миллиардов рублей. Плюс будет развиваться вся сопутствующая инфраструктура.
===

Автолавки - интересно, почему они раньше были в небольшом количестве, а сейчас размножатся...
Deathmaker 11 февраля в 11:14 «ответить»
В какой из нормальных стран Вы видели на улицах ларьки и палатки?
Я не веду речь про воскресные "фермерские рынки".
Dave 11 февраля в 11:30 «ответить»
а что собственно не так?

www.das-germany.de/ryinok-v-germanii/
screenmusings.org/movie/blu-ray/Amelie/pages/Amelie-0418.htm

или это какие-то дикие страны? )
Deathmaker 11 февраля в 12:30 «ответить»
тебе прям английским по белому написали: рьинок-в-германии
если глазоньки напрячь, можно обнаружить на заднике обычную городскую площадь.
это и есть тот самый "фермерский рынок". Его к 4 вечера уберут, мусор вывезут, площадь помоют и вечером на этом месте в чистоте и порядке будет гулять местная паства и гости города.
теперь вспоминаем как у нас выглядят "палатки и ларьки".
если разницу постичь не в состоянии - психиатрия бессильна.
Dave 11 февраля в 12:50 «ответить»
и что дальше, психиатр )
в исходной статье речь идет про "развитие нестационарной и мобильной торговли"
в какой букве какого слова это противоречит "фермерскому" рынку на обычной городской площади?
если возникнут сложности с пониманием, идем гуглить "Термины и определения" - "нестационарная", "мобильная"
Lissonka 11 февраля в 11:39 «ответить»
Недавно приехали с горнолыжки из Куршевеля, там 2 дня в неделю выставляют палатки и торгуют едой, одеждой и прочим. Не в выходные причем.
Deathmaker 11 февраля в 12:22 «ответить»
Это и есть "фермерский рынок" (в разных странах по разному называют), он может быть и не в выходные. Но это ВРЕМЕННЫЕ торговые ряды, выставляемые в строго определеном месте в строго определенном порядке в строго определенное время.
Не спа?
Agent_Smith 11 февраля в 11:56 «ответить»
Deathmaker писал(а)
В какой из нормальных стран Вы видели на улицах ларьки и палатки?

Испания, Германия, Израиль ...
Deathmaker 11 февраля в 12:24 «ответить»
Ну последний-то к нормальным никак не относится, азиатщина.
А вот про германию инетересно. Т.е. прям вот тряпочные палатки, в которых среди мух лежат колбасные изделия? И всё это ежедневно? Или ты тоже не отличаешь палатки от временных рынков?
Agent_Smith 11 февраля в 12:43 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Ну последний-то к нормальным никак не относится, азиатщина.

*facepalm*
Ага, ага, страна 3го мира, не иначе.
p.s. Россия так-то тоже частично Азиатчина, ежели что.
Deathmaker писал(а)
прям вот тряпочные палатки, в которых среди мух лежат колбасные изделия? И всё это ежедневно?

Мясо, колбасу и прочие скоропортящиеся товары там так не продают, кроме фермерских рынков. А вот овощи фрукты в тёплое время вполне каждый день. В 20градусный мороз, конечно они там в отличае от Россиян на улице не торгуют. Для этого есть спец. павильоны.
Ах да, забыл я ещё про периптеро в Греции. Именно палатка, именно брезентовая и каждый день.
Матвей Николаевич 11 февраля в 11:19 «ответить»
А это означает только одно - в стране жоппа.

Грядет массовая безработица и людям надо где то продавать то, что они скопили. Чтобы было на что жрать и платить налоги, ЖКХ, и прочие поборы.
Ядрен батон 11 февраля в 12:32 «ответить»
если в стране жопа, то продавать будет некому. Что толку продавать, если купить никто не может, денег ни у кого нет?
Матвей Николаевич 11 февраля в 13:21 «ответить»
Вспомни конец восьмидесятых. Все стояли вдоль дорог и продавали. Хоть что нибудь. Чтобы жрачки купить.
Ядрен батон 11 февраля в 13:22 «ответить»
и кто покупал? да никто особо.
Матвей Николаевич 11 февраля в 13:36 «ответить»
Покупали те, у кого были деньги. Зарплаты то выплачивались. Не везде и везде очень по разному. Кому сто рублей, кому десять тысяч. Так было. И когда на руки кидают червонец, то чуствуешь себя миллионером. А по обочинам стоят бабки и тетки и продают все по два три рубля.
shipmod 11 февраля в 13:45 «ответить»
На Заречку приезжайте. Там и сейчас это есть, от рынка до Муравья.
Матвей Николаевич 11 февраля в 13:48 «ответить»
Спасибо. Я и у себя это вижу. Но как было раньше ты не помнишь, видимо. Торговали соседи прям у дома. Продавали кто что мог. Доходило до того, что бабки майонез вскладчину покупали. Запекали картошку под майонезом в духовке. И это было за праздник.
shipmod 11 февраля в 16:33 «ответить»
Чей то не помню, Я еще в 88 на Кузбасе на рынке пластинками из дома торговал. А сейчас на Заречке как раз тот самый ассортимент из 90-х. Кто что из дома принес, тем и торгуют.
Stainless Steel 11 февраля в 11:20 «ответить»
Вдруг выяснилось, что зря запрещали...бггг
Готовьтесь и к вещевым рынкам у метро.
Процветать так уж процветать.
consience52 11 февраля в 12:19 «ответить»
Нормальный ход, тем кто желает развивать торговлю,только нужно обеспечить организацию процесса, если выделено место под торговлю прессой,то не торговать в киоске молоком или цветами.
Stainless Steel 11 февраля в 14:45 «ответить»
Ларьки, сигареты LM, полосатые сумки со шмотками,
крепкие ребята в спортивных штанах!
Это Прорыв так прорыв! Прорыв однозначно...
shipmod 11 февраля в 16:35 «ответить»
Сигареты magna, bond. Спирт Royal, польские ликеры и юппи на запивку..
Stainless Steel 11 февраля в 16:58 «ответить»
Amaretto, Водка Довгань
consience52 11 февраля в 17:40 «ответить»
Почему ассортимент не весь, где спирт Royal и водка Распутин?
vlad0711 11 февраля в 19:55 «ответить»
Эх,веселое время было,молодое))) Рояль по этитеткам хошь бельгийский,хошь голандский)))
Под Новосибирск на военные сборы в августе 92-го поехали,по 2 литра бельгийского взяли))) 2 вагона политеха и 3 офицера на всех нас))) Ох и весело было. В Кирове правда ОМОН троих высадил)))
Королева Белочек 11 февраля в 13:46 «ответить»
даешь примерку брюк на картонке в минус 20!
consience52 11 февраля в 14:15 «ответить»
Если желаете окунуться в 90-е, то Вам на Канавинский рынок, думаю что там можно примерить мохеровые колготки)))
Королева Белочек 11 февраля в 14:24 «ответить»
этот тур бесплатно?
consience52 11 февраля в 17:45 «ответить»
Тур бесплатно, если ножки стройные, то и колготки будут даром )))
Королева Белочек 11 февраля в 22:18 «ответить»
если ножки стройные и не в своем мохере, ага
consience52 11 февраля в 22:48 «ответить»
Загадочная Вы однако.
Девушки из 90-х решение принимали очень быстро, так как очередь торопит-ну что ти**и мнешь, будешь мерить или нет )))
Lissonka 11 февраля в 14:56 «ответить»
На Заречке вроде тоже есть.
jsn 11 февраля в 12:44 «ответить»
Вообще-то там написано про мобильную и нестационарную торговлю - автолавки, фудтраки и пр.
При чем тут ларьки?
Johni_D 11 февраля в 13:04 «ответить»
сразу открою разливайку.
P-G 11 февраля в 13:28 «ответить»
Этот законопроект заточен на сельские поселения и деревни.

к городам он никакого отношения не имеет
Матвей Николаевич 11 февраля в 13:39 «ответить»
А у нас давно ни один закон не имеет отношения к законам.
Все извратят, протянут через анус.
Только что интервью давал какой то большой чиновник и как раз говорил про большие города.
Lissonka 11 февраля в 13:53 «ответить»
У нас законы и законопроекты в принципе далеки от реальности.
Вчера статью в АиФ читала о повышении пенсионного возраста. Так вот про пресловутую добавку к пенсии в 1000 рублей и то наврали и притянули за уши. По реальным же расчетам получается, что у медсестер и санитарок, проработавших всю жизнь в медицине и получающих теперь копеечную пенсию вместо этой тысячи прибавка составит 500 рублей с копейками, а у депутатов и чиновников с пенсиями от 60 тыс в мес и больше эта самая тысячная прибавка составит около 6 тыс в мес.
Ничего разница, а ? Причем за чей счет банкет, как говорится, почувствуйте разницу ;)
consience52 11 февраля в 14:18 «ответить»
Так нет проблем сейчас с такой торговлей, у Автозаводского универмага площадка там киосков 12 наберется,торгуют фруктами,колбасами,молоком Шахунским, ..шаурмой куда же без нее.
vladmir 12 февраля в 02:07 «ответить»
rg.ru/2019/02/10/minpromtorg...tki-i-larki.html
"Минпромторг намерен вернуть на улицы российских городов палатки и ларьки"
...
"Малые форматы необходимы еще и потому, что в России имеется серьезный дефицит качественных торговых площадей. Малому бизнесу приходится переводить квартиры на первых этажах жилых домов в магазинчики, ютиться в подвалах и так далее."

Это всяко о городах.
P-G 14 февраля в 08:55 «ответить»
Разговор об этом идет уже лет как пять.

А воз и ныне там, так как крупные сети сами и лоббировали через взятки чиновникам уничтожение малых форматов торговли

minpromtorg.gov.ru/press-cen...pektivah_riteyla
Добрый Монстр 11 февраля в 14:17 «ответить»
Очень удобно - периодически собирать денег за установку ларьков - потом через некоторое время их сносить (откладывая снос все так же за денег на карман) - потом повторят эту процедуру через некоторое время.... очень удобно)))
P-G 11 февраля в 14:39 «ответить»
можно еще утверждать единую форму исполнения ларьков (что делает фирма своего друга) , а потом ее менять - чтобы заново.
Добрый Монстр 11 февраля в 14:48 «ответить»
А если еще обязать всех закупать ларьки в фирме своей тещи - вообще такой простор для предпринимательства открывается)))
luruva 12 февраля в 19:50 «ответить»
да да. помнится соседка моя занималась предпринимательством. возьмет киоск в кредит, пока выплачивает новые условия диктуют. она снова переделывает все в кредит. я ей не завидовала что то.
gagarochka 11 февраля в 14:45 «ответить»
НЭП возвращается))
djabel 11 февраля в 15:00 «ответить»
на крупные торговые сети приходится около 30%-40% рынка
А посмотришь по сторонам так кажется что 95-100%
Лавсан Загоев 11 февраля в 17:02 «ответить»
и что в них наркотики и проституток? весь иной уличный ретейл убили сетевики, а вот можео неже ключи точить!
john mcentire 11 февраля в 17:32 «ответить»
"На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки."

ностальгия!!
Труфальдино из НиНо 12 февраля в 15:41 «ответить»
дааа....
Qavai 11 февраля в 19:30 «ответить»
главное, не на площадь около касс пригородного жд-вокзала

поставят там торгашей, аж пройти невозможно

устроили бардак

сейчас там вроде свободно
OCV 11 февраля в 20:15 «ответить»
Если только эти ларьки не будут торговать пивасом и сигами. А они именно этим и начнут торговать. Ибо это самый простой путь.
consience52 11 февраля в 21:19 «ответить»
Нужно устанавливать ларьки А-ля 80 -е где пиво на разлив и тетки колоритные за стойкой.
А что плохого пиво на разлив,- 2 по 0.5 и вобла.
Труфальдино из НиНо 12 февраля в 15:40 «ответить»
OCV писал(а)
ларьки не будут торговать пивасом и сигами

а вы не курите и не пейте. :-)
Ямбуй 11 февраля в 21:38 «ответить»
Мебельщик писал(а)
На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки.

Читай вернут капельницы во дворы. Кокс ведь уже не пропускают в страну....
Здесь был мой ник 11 февраля в 22:17 «ответить»
Да лишь бы помойки вокруг этих ларьков-палаток не устраивали)
consience52 11 февраля в 22:41 «ответить»
Пивнушки устанавливали в правильных местах, маркетинг был народный, на рынках и на людных тропах,от проходной по направлению к дому.
Васька Пепел 12 февраля в 02:55 «ответить»
Какой дурак попрет покупать продукты в ларёк при ашанах, магнитах, спарах, пятерочках, атаках etc
Ларьки и палатки могут процветать только если в них продают водяру и пиво. Желательно, 24 часа в сутки.
Вам это надо?
consience52 12 февраля в 09:39 «ответить»
Так хотели ограничить время торговли в магазинах и даже запретить им торговать в выходные дни, так что варианты есть регулирования торговли.
Васька Пепел 12 февраля в 14:23 «ответить»
Ну это в стиле протестов и инициатив московских таксистов после запуска аэроэкспрессов. Они предлагали интервалы их движения увеличить, цены поднять, тоже про праздники предлагали что-то.
Труфальдино из НиНо 12 февраля в 15:39 «ответить»
у народа всё меньше и меньше денег. Для многих поездка в гипермаркет и обратно становится дорогим удовольствием. Кроме того в гиперах много соблазнов, а в ларьках выбор невелик и продукты скромнее.
Труфальдино из НиНо 12 февраля в 15:37 «ответить»
Мебельщик писал(а)
На улицы российских городов планируется вернуть торговые палатки и ларьки

..чтобы местные князьки могли их доить и шантажировать непродлением договора аренды, и заставлять ежегодно покупать у афилированных фирм новые торговые павильоны.
luruva 12 февраля в 19:44 «ответить»
я против. от них грязь. где туалет для работников? где руки мыть ?а потом продукты и вещи подавать. если заезжие с машин, то как вернуть брак? считаю это очередной ошибкой.
P-G 14 февраля в 08:57 «ответить»
то есть во всем мире рынке свежих фермерских продуктов процветают, а нам это не надо?

даешь консерваты вонючих Пятерочек?
luruva 14 февраля в 20:45 «ответить»
P-G писал(а)
рынке свежих фермерских продуктов

нет таких, тем более в этих ларьках.
Новая тема