--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Леонард Блаватник профинансирует съемки фильма «Мастер и Маргарита»

Новости
457
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
28.03.2019
Леонард Блаватник профинансирует съемки фильма «Мастер и Маргарита»

Леонард Блаватник, уже выступивший сопродюсером и соинвестором фильма «Т-34», продолжит вкладывать средства в российское кино. Предприниматель готов финансово поддержать очередную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Леонард Блаватник, занимающий 48-е место в последнем рейтинге богатейших людей мира Forbes с состоянием $20,2 млрд, планирует продолжить финансировать российское кинопроизводство. Об этом РБК рассказал сам бизнесмен. Инвестировать Блаватник, по его словам, будет точечно — в проекты, ​в которых будет также выступать в роли продюсера.

Решение вкладываться в российское кино Блаватник принял после успеха фильма «Т-34» режиссера Алексея Сидорова. Предприниматель, которому принадлежит кинокомпания «Амедиа», подтвердил, что был не только сопродюсером этой военной драмы, но и ее соинвестором. Это было первое вложение его средств в российское кино. Ранее Блаватник продюсировал только зарубежные ленты, наиболее известные из которых — «Дворецкий» (США, 2013 год), «Женщина в золотом» (Великобритания, 2015 год) и «Тоня против всех» (США, 2017 год). ​

​Производственный бюджет «Т-34» составил 580 млн руб. Размер своих инвестиций в этот проект Блаватник не раскрывает. Показ «Т-34» стартовал в залах IMAX 27 декабря 2018 года, во всех остальных — 1 января 2019-го. Собрав в российском прокате почти 2,3 млрд руб., этот фильм стал вторым после «Движения вверх» (2,9 млрд руб.) по кассовым сборам за всю историю отечественного кинопроката. Как правило, кинотеатры оставляют себе половину сборов, 10–15% берет дистрибьютор, оставшиеся 35–40% достаются создателям картины. Соответственно, продюсеры могли заработать на «Т-34» примерно 805-920 млн руб.

Новым проектом, который планирует профинансировать Блаватник, станет полнометражный фильм по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Сейчас картина находится на ранней стадии производства — пишется сценарий. Вопросы о том, каким будет бюджет, какой режиссер будет ее снимать, а также кто сыграет главные роли, пока обсуждаются, уточнил Блаватник.

«Но точно снимать его я буду вместе Рубеном Дишдишяном», — добавил миллиардер. Дишдишян — генпродюсер кинокомпании «Марс Медиа», сопродюсер «Т-34».

Гоcударственный Фонд кино в прошлом году принял решение поддержать новую экранизацию «Мастера и Маргариты». Создателем будущей ленты в материалах фонда указана ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова». Но среди продюсеров картины были также заявлены гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, «Марс Медиа» Дишдишяна и «Амедиа» Блаватника. Режиссером экранизации и автором сценария значится Николай Лебедев («Легенда № 15», «Экипаж», «Звезда» и др.). Заявленный производственный бюджет — 800 млн руб. Государство поддержит проект на безвозвратной основе, размер субсидии не раскрывается.

Как экранизировали роман Булгакова

Роман «Мастер и Маргарита» дважды экранизировали в России. В 1994 году Юрий Кара снял полнометражный фильм «Мастер и Маргарита». Роль Мастера в нем сыграл Виктор Раков, Маргариты — Анастасия Вертинская, Понтия Пилата — Михаил Ульянов, Воланда — Валентин Гафт. Производственный бюджет ленты составил в пересчете на доллары $15 млн, указано на портале «Кинопоиск». Из-за конфликта режиссера и производственной компании фильм был впервые показан лишь в 2006 году на Московском международном кинофестивале, в в широкий прокат вышел в апреле 2011 года. Его кассовые сборы в России и СНГ, по данным «Бюллетеня кинопрокатчика», не превысили 60 млн руб., или $2,1 млн по среднему курсу за 2011 год.

В декабре 2005 года в эфире канала «Россия» состоялась премьера телевизионной версии «Мастера и Маргариты», которую снял режиссер Владимир Бортко. У этой экранизации также был звездный актерский состав — Александр Галибин (Мастер), Анна Ковальчук (Маргарита), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Олег Басилашвили (Воланд). Производственный бюджет телепостановки составил $5 млн.

У произведения Булгакова есть несколько зарубежных экранизаций, а его сцценическая версия, поставленная в столичном Театре на Таганке, стала классикой.

Леонард Блаватник не единственный участник списка Forbes, проявивший интерес к российской киноиндустрии. В ноябре стало известно о запуске Романом Абрамовичем (107-е место в глобальном рейтинге Forbes, состояние $12,4 млрд) фонда развития современного кинематографа. Организация, получившая название «Кинопрайм», была зарегистрирована в феврале. Ее возглавил бывший исполнительный директор государственного Фонда кино Антон Малышев.

«Кинопрайм» в первый год своей работы планирует профинансировать 10-15 проектов, в перспективе их количество увеличится. Общий объем инвестиций фонда в 2019 году составит 1 млрд руб., в 2020 году — 2 млрд, в 2021 году — 3 млрд руб.

www.rbc.ru/technology_and_me...29?from=newsfeed
AlexeyNi
28.03.2019
Режиссером - однозначно "Федорчука", на роль Мастера - Безрукова. Главным художником - Церетели. В роли кота бегемота - котик Водяновой)
Andreas90
28.03.2019
Интересно будет посмотреть.Надеюсь что выйдет лучше чем новый Вий.
Блаватник кстати, англичанин.Я смотрел Войну и Мир от BBC, неплохо получилось.
www.youtube.com/watch?v=H-BCmUeHE5c
AlexeyNi
28.03.2019
Блаватник англичанин? А духи Шанель, по слухам, делают под Одессой)

Да, хорошо, особенно удачно с Пьером Безуховым получилось - и выражение лица у актера немного дурацкое какое-то)
А зачем вообще?
Бортника вряд ли переплюнуть им. Там идеальная экранизация. Хоть спецэффекты конечно не очень..
Может все таки Бортко?
Ну да, скорее Бортко. Подзабыл за давностью лет..
Самая удачная экранизация ,согласен.
Бортко? Самая приближенная к тексту романа, но не самая хорошая (мискастинг, безобразный монтаж, плохая аутентичность и куча отсебятины в виде "кговагого кэйджиби").
Удачных экранизаций этого романа пока еще нет.

Вот в мультипликации, кстати, довольно много шансов на съемку "МиМ".
Ну фик знает...Я раз 10 уже пересматривал - мне очень нравится.
Вот роман - да, достоин того, чтобы его десяток раз перечесть (я его почти наизусть помню).
А Бортко ...
Бортко удачно снял "Собачье сердце", но с "Мастером ..." явно пролетел.
Хотя некоторые его идеи (например, колдовское - цветное, обыденное - ч/б) вполне недурны.
Глядишь - и найдется какой-нибудь российский режиссер (мультипликатор), который учтёт все промахи художественных экранизаций Кары и Бортко, и у которого получится хороший мультфильм часика на 3 хотя бы (роман настолько хорош, что ни одной сцены в нём резать нельзя).
Сколько раз я перечитывал роман - со счету сбился,но фильм Бортко мне все равно нравится.Более того - когда я читал роман,то что то типа этого фантазия в голове и рисовала.
Ну пусть кто-нибудь попробует сыграть Воланда лучше, чем Басилашвили. Все огрехи фильма можно простить за игру гения.
вы правда считаете что Хозяин Ада это желчный старикан с бородавкой ?
Басилашвили - тот же Цереттели - только в кино... он слишком надменен чтоб в рубище ходить.
почему по вашему Воланд на балу был в обносках ? да потому что он клал на высокомерие, богатство, жадность и прочее говно которое попы так усердно выращивают в обезьянках.
Басилашвили это не Воланд, а Берлиоз.
Согласен. Образ Берлиоза у Басилашвили получился бы аутентичным и объёмным, один в один.
katarkon
29.03.2019
Вроде пытались. Но не взлетело.
timerkaev.livejournal.com/8266.html
Пытались. Там мутная история какая-то вышла.

А так персонажи вполне аутентичны (в рамках мультипликации, разумеется). Жаль, я бы такой мультфильм поглядел.
Бортника вряд ли переплюнуть им. Там идеальная экранизация. Хоть спецэффекты конечно не очень.. ...
да легко его переплюнуть можно ... если взять на роль Воланда меня ;))) ...
я и со сценарием могу помочь - много чего Миша не увидел ... или не понял ... например кот Бегемот ни разу не в свите, а просто трется там где сала много...
я и про Иуду знаю что его Исса сам попросил на него донести...
снять бы какой нибудь АД ... что нибудь такое ... не хуже "Страха и Ненависти в Лас Веагасе"
... а хотя ... зачем ??? =))
А вы точно хотите узнать про АДЪ?
а то мне тут такая копипаста попалась... но тока в личку.. а то тут люди не поймут. Хотя конечно сплошная литература.
давайте лучше сюда .
для кого то Ад, для кого то Рай , а для кого то и дом родной...
Не я лучше не стану рисковать.
За такое щас УК влепят как нех делать. Так что ищите своими силами. Тем более это никак ненаказуемо.
спайсы что ли хотел толкнуть ??? )))))))
если в крации, этот мир - это закрытая лечебница , тело дают один раз , если потерял раньше срока - то летаешь без тела от живого к живому пользуясь его сознанием как пристанищем - это и называют адом. если вылечился - тебе открыты двери других миров - а их бесчисленные мириады... просто уснул и не проснулся - оставшись в другом сне...
а Воланд это Отец в глазах нечестивых. потому для тех кто не излечивается от таких болезней как Гордыня, Жадность и т.д. нет ни каких других миров, либо посадят как кактус в филиале малой оранжереи либо мурашем будешь ползать триллион инкарнацей.
я в это не верю - я это знаю , и в Аду бываю довольно часто, но для меня там Рай.
многие наверное понимают о чем я - но боятся признать что деньги с собой не заберешь ...
Я лучше пока не буду думать о чём вы.... я пока ещё подожду. Туда-то всегда успеешь.
лучше подумать, потому что там есть только Совесть, но решать конечно только Вам ;) ... пока... )
На моей памяти после удару трубой по башке или пули всё потом проходило крайне неубедительно...
тут еще проблема в том что многих научили говорить вопреки их желанию...
ну хочет Мама чтоб было больше похожих на Папу, а способных быть похожими в результате только меньше и меньше. ... победили Чуму ? ... 0_о
Ну, посмотрим, коли сымут
Salvia
28.03.2019
Телевизионную версию очень даже можно смотреть.
Кто все эти люди, пытающиеся экранизировать Мастера! Булгаков там переворачивается в гробу то.
Krjemelek
28.03.2019
Если Воландом будет Маковецкий - то будет как минимум интересно. Прошлых М-М убил каменножопый Басилашвили
Воланда Бенисио Дель Торо мог бы сыграть, а из наших Даль или Янковский но их уже нет ...
...
Кин Дза Дзу пересматриваю когда - аж плакать хочется... какие артисты были в Союзе... Леонов Яковлев Куравлев Кайдановский и еще много ... а сейчас ? нут кто ?? только Стычкин на ум приходит... нуу Хабенский - сильно на любителя - просто снимается в фильмах с хорошим сценарием.
Пореченков в роли Кота Бегемота.
Folk
29.03.2019
И Деревянку на роль Коровьева
Не выйдет. Коровьев был не просто гаером, он был остроумным шутником высшей пробы, а Деревянко максимум на что хватит - это на второсортного тролля с плоским юмором.
Но ведь сыграл же он Смердякова. И очень, по моему мнению, неплохо сыграл.
Любовь Большая писал(а)
Смердяков

"Смердяков" - это Валентин Никулин у Пырьева.
А Деревянко со своей физиономией и дикцией только слободских подмастерьев и играть.

Да, не спорю, из него получился бы прекрасный дворник Маркел из "Доктор Живаго" или дворник Тихон из "12 стульев".
Вот, кстати, напомнили. По поводу экранизации классики. В Живаго с Меньшиковым Маринкиного отца Маркела в доме Громеко сажали обедать за общий стол вместе с господами. Как от подобных режиссерских интерпретаций уберечь другие произведения....
на роль Бегемота подойдет ВладимирНН ;)
Мастер и Маргарита может быть только мультфильмом
причем только рисованным
Кукольный-то вряд ли получится. :-)
Про мультфильм согласен, лишь бы не было в духе "Иван Дуревич и Странный Волк".
Шо..Опять!?
не знаю. для меня лично самый оптимальный вариант - сериал. да. есть то, что не понравилось. но в целом считаю его лучшей экранизацией. остальное все вариации на тему и бесполезная трата денег. имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем