--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Левашов - гений или шарлатан? (продолжение)

Размышляем
832
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
goose
06.09.2018
Старая тема тут:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2801500&topic_id=65939785

Раньше я думал что википедия это правдивый источник информации, оказалось что и там пишут бред сивой кобылы. А вам друзья прежде чем говорить о человеке плохо, вы бы сначала ознакомились с его книгами для начала. Левашов был гением уровня Леонардо да Винчи, Ломоносова, Менделеева, вот так бывает в жизни. Вот например что простые люди говорят про него. youtu.be/TKsTE1NdQgg
То, что википедия - удел ламеров, это не новость. Но вот ставить в один ряд Да Винчи и Ломоносова... кхм, это как ставить в один ряд Гольф и Ладу Калину. Культ Ломоносова был искуственно раздут в 30-е годы, когда нужно было приписать все мыслимые и немыслимые достижения русским ученым. По факту он отметился только подхалимажем царственных особ, да пьяными драками.
Собственно, Леонардо как раз всю жизнь у царственных особенно и тёрся, если уж на то пошло.
А Ломоносов не терся. Приторную "Оду на день вошествия на престол Елизаветы Петровны" он написал.
Тогда и сейчас это был естественный способ преуспевания творцов
куда, интересно модераторы смотрят?
Прокурор г. Обнинска, Калужской области обратился в суд с заявлением в порядке статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности о признании книги Левашова <<Россия в кривых зеркалах>> экстремистским материалом.

Согласно акту экспертного исследования по названному материалу в книге <<Россия в кривых зеркалах>> содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности, направленный на унижение достоинства иудеев по признаку их религиозной и национальной принадлежности. Установлено, что в тексте книги имеются признаки экстремисткой деятельности (возбуждение национальной и религиозной розни, унижение национального достоинства, пропаганда неполноценности по признаку национальной и религиозной принадлежности иудеев), однако прямые призывы к ее осуществлению отсутствуют.

17 сентября состоялось судебное заседание. На стороне заинтересованного лица принимали участие четыре представителя, которые активно представляли суду доказательства отсутствия экстремистского характера книги. Однако, оценив представленные сторонами доказательства, Обнинский городской суд, удовлетворил заявление прокурора
antidot
06.09.2018
Явлинский писал(а)
Оду на день вошествия на престол Елизаветы Петровны" он написал.

Угу, там было что-то типа
"Дних ети царь царит у нас Елисавет"

Прекрасный слог, прекрасные стихи !

Хотя нет, Михайло Васильевич много полезных дел понаделал, но он больше был инженер, нежели ученый.
Antro
06.09.2018
Университет еще создал, а так да дебошир пьяница при дворе, мой кумир :)
Вообще-то, Шувалов. Согласно Белявскому "ни в официальных документах, представленных в Сенат, ни в речах, произнесённых на открытии университета, имя Ломоносова даже не было упомянуто".
Dr. Drugs
06.09.2018
Левашов, это который остановил падение на Землю другой планеты или метеорита (не помню точно) силой мысли?

Конечно гений... Кто еще такое может?
Это, вроде, Брюс Уиллис был?
Dr. Drugs
06.09.2018
Так тот на шатле летал, а этот силой мысли.
В-52
06.09.2018
Тогда пусть стоит в одном ряду с Мюнхгаузеном.
Dr. Drugs
06.09.2018
Странно, что кони двинул, такой гений.
www.youtube.com/watch?v=WH3WEpDSQIY
Структурировал Ваш пост. По моему он должен выглядеть так:
"Левашов был гением...
...простые люди говорят про него.
Раньше я думал...
...вот так бывает в жизни".
Откуда вы лезете с этой хренотой???
SphinX
06.09.2018
А давайте позовем Деда Мороза с нашего форума?! (ну, Вы понимаете, о ком я)))
Я даже знаю, какую "сказку" он расскажет...
того, чье имя нельзя называть?
После слов "википедия это правдивый источник информации" очевидно же, что это явный стёб. Энциклопедию педивикией не назовут.
Khorn
06.09.2018
Люди прикладывали его фотографию к больным местам. И она прилипала. Чудо.
Некоторые, видимо, до сих пор прикладывают...
CignusX
06.09.2018
goose писал(а)
Левашов был гением уровня Леонардо да Винчи, Ломоносова, Менделеева, вот так бывает в жизни. Вот например что простые люди говорят про него.
Т.е.вы болтовню бабушек у подъезда считаете критерием гениальности?? ... Однако :-/
Stephan S
16.12.2018
Интересно, почему в этот раз никто не написал ехидное "ишь ты, наРРРРод у него не тот!"? :-D

Всё верно: сама по себе фраза "простые люди" -- это 100% маркер речевой манипуляции.
По таким поводам давно сняли первое и последнее видео. Называется - ни единого разрыва. Но на городском форуме я это привести никак не могу. Мне жить охота, и на свободе.
ЗЫ: автора вроде уже выпустили из больницы.. галоперидол, ксенозипол - болезнь отступила...
Подпольщики писал(а)
ни единого разрыва

это про звонок в колцентр?
jsn
06.09.2018
Это которого англичане Новичком отравили?
вроде, он просто того... недовинченный был, не?
Р. Хаббард: <<Хочешь стать миллионером - создай свою религию>>
Если его кто может адекватно критиковать так это психиатры
goose
16.12.2018
Не понимаю почему большинство людей считают Левашова Н.В. шарлатаном или не слышали о нем. Может нужно просто скачать книги его и прочитать. Все книги в бесплатном доступе:
nikolay-levashov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/
Мне кажется, что его знания будут полезны для каждого здравомыслящего человека. Вот его награды:

https://www.nn.ru/~gallery16359?MFID=313930&IID=47711859

https://www.nn.ru/~gallery16359?MFID=313930&IID=47711855

https://www.nn.ru/~gallery16359?MFID=313930&IID=47711863
Stephan S
16.12.2018
в России есть две настоящие академии: РАН и РАМН.
Все остальные -- под подозрением автоматически. Обычно там есть как учёные, так и шарлатаны, зачастую вперемешку (пример -- РАЕН)
goose писал(а)
почему большинство людей считают Левашова Н.В. шарлатаном

может потому что они разбираются в вопросе, а не проглотили его книжки без критики?
в первый раз услышал про него
это новый казак от науки?
Niemcow
16.12.2018
Уже старый. Забористый бред писал. Покруче Старикова и Платонова вместе взятых будет.
vivat
16.12.2018
вопрос "филологам" или "ракетчикам"?
:-D
1May
16.12.2018
очевидно шарлатан. Если вас валентин конон не убедил - значит все бесполезно
goose
15.01.2019
То что говорит валентин конон это для малолеток начальной школы, надеюсь здесь аудитория несколько постарше, которая умеет снимать лапшу с ушей и умеет отделять зерна от плевел. Вот еще одно мнение про книги Левашова.
youtu.be/9pUpTPIGTiQ
goose писал(а)
Вот еще одно мнение про книги Левашова

и еще www.freakopedia.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2
Anaita
16.01.2019
Не может быть википедия "правдивым источником информации", по крайней мере, до проверок и серьезного редактирования. Кто пишет-то туда?)
HardRock
16.01.2019
Человек называющий фотографией атома водорода фото космического объекта, и несущий прочий несусветный бред про то как он останавливал ураганы и разворачивал нейтронные звезды.... точно гений..... магистр пи....аболии. Максимум, что этот чудотворец умел, это немного гипноза и малость несложных фокусов, но публику его концерты определенно пёрли ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов