--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучшее средство от насморка?

Слухи и сплетни
101
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
17.01.2017
Сколько уже всего перепробовано и в итоге пришёл к выводу, что лучшее средство это Оксолин (мазь). Он хоть и не ускоряет течение, но значительно смягчает. Дискомфорт конечно всё равно присутствует, но в минимальных кол-вах.
Чеснок тоже неплохо, но слишком уж "зверское" средство, хочется на стену лезть
Всякие спреи - лабуда. От силы на полчаса хватает.
Что ещё есть?
иная климатическая зона...
OCV
17.01.2017
Насморк можно получить и в субтропиках. Кондишны кстати к этому весьма располагают.
kuzmy4
17.01.2017
Предыдущий оратор правду говорит. На черноморском побережье, перестали болеть, всей семьей...
Alenky
20.01.2017
Жить там постоянно или временам наведываться рекомендуете?
kuzmy4
20.01.2017
Конечно же жить! Иначе, какой смысл, больше проблем от акклиматизации.
смотря где.
Я в Геленджик приехал и сразу заболел.
Причем хрен вылечишься, климат влажный. Утром встаешь, а глаза разлепить тяжело. Горло не проходит. Сопли конечно в море быстро вымывает.
А вот в Крыму отличный климат. Приехал туда простуженным слегка, так на Форосе вечерком прогуляешься и сразу проходит все от местного насыщенного воздуха
В принципе, очень хорошо помогает гильотина, но она не всем нравится. :-[
А если серьёзно, стоит погреть ступни и икры в горячей воде, можно с добавлением горчичного порошка.
нЭнС
17.01.2017
неплохо...как и сухая горчица в носки и вообще ВСЁ согревающее.
КМК,в нашем климате 90% таких вот патологий-есть холодовая реакция или череда суперинфекций с присоединением вазомоторного компонента и развитием атрофии слизистой носа.
В пользу последнего говорит облегчение от оксолинки(т.е. просто от ЛЮБОЙ мази в нос).
Кмк,раньше лорики советовали почаще смазывать носовые ходы растительным маслом,лучше всего подсолнечным.
Но ТЕПЛО-обязательно.
The best
17.01.2017
Називин... Но он не лечит
OCV
17.01.2017
The best писал(а)
Називин

Пробовал, фигня.
Оксолин тоже не лечит, но сильно смягчает.
The best
17.01.2017
Как насморк не лечи, всё равно 7 дней... Выздоравливайте...
Лучше иммунитет повышать и не переохлаждаться)
Если лечить насморк, он проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю (с)
Vilena
22.01.2017
увы, у хроников не так :(
Бальзам "золотая звезда", плюс народное: лук, чеснок. )
OCV
17.01.2017
Звёздочка помогает, если только захватил болезнь очень и очень заранее. Если уже началось, то практически бесполезна.
Про чеснок и лук писал. Эффективно, но охрененно больно.
Lissonka
17.01.2017
Еще как помогает, надо только мазать соответствующие точки. В частности, при простуде - шею сзади, по обе стороны от позвоночника, где кости черепа заканчиваются и начинается шея. Вот как раз это место - от костей черепа и практически до спины, промассировать со звездочкой вертикальными движениями.
OCV
17.01.2017
И что, вот прямо никаких пардон соплей? Чистый, дышащий нос?
нЭнС
17.01.2017
сомневаюсь,но что вам мешает попробовать? Вот и расскажете...))
Но по китайским канонам ("простудил горло-грей подошвы") я всё же начал бы с согревания ног.Длительно и постоянно. )
Lissonka
18.01.2017
OCV писал(а)
И что, вот прямо никаких пардон соплей? Чистый, дышащий нос? ...


Ну, не сразу, конечно :)))
Но помогает справиться с насморком быстрее. Понятно, конечно, что проще лежа на диване глотать таблетки и надеяться, что само пройдет. Но если приложить руки и голову к процессу, то выздоровление можно сильно ускорить. Выбор за вами ;)
sharrlinn
17.01.2017
Оксолинку не переношу совсем, спреями не пользуюсь.
Когда начинает в носу "щекотать" - до заложенности еще делаю ингаляции физраствором - стоит копейки, ингалятор дома есть, при сухом кашле тоже. Хорошо помогает.
Еще промывание делаю долфином...мне хорошо помогает, но это не всем подходит.
The best
17.01.2017
Меня в детстве лечили паровым отваром картофельных очистков... Прям, чтоб дышать ими...помогало...для профилактики только чеснок и ни на кого не дышать...
sharrlinn
17.01.2017
меня тоже лечили, только не над картошкой, а над отваром эвкалипта...но это было очень горячо, я не выдерживала, а ингалятором прямо нравится мне, можно степень испарения менять,не горячо, а слизистая увлажняется, и очищается от раздражающей флоры
The best
17.01.2017
Так это современное устройство... Лишь бы помогало...
нЭнС
17.01.2017
всё это ТОЛЬКО от кашля и только сухого.К насморку-НИКАКОГО отношения.Но и хуже хотя бы не будет )
Lissonka
17.01.2017
Промывание теплым соляным раствором с капелькой йода, причем если это делать хотя бы каждые два часа, то облегчение почувствуете достаточно быстро. Можно промывать готовыми спреями из аптеки, это не капли, а специальные такие спреи, типа Аквалор и прочие.
Помогает еще пару раз в день выпить какое-нибудь антигистаминное средство, хотя бы супрастин или тавегил, ну или что-то на ваш вкус, что вы обычно принимаете в таких случаях. Это не лечит, но снимает отек со слизистой носа, дышать легче соответственно.
Если не лень - можно делать массаж крыльев носа, просто такими нажимательно-круговыми движениями, ну и переносицу помассировать тоже не помешает, не фанатично, но чтобы стало тепло и дышать легче, вобщем помассируете когда - сами поймете до какой степени надо массировать. Можно и со "Звездочкой" массировать, больше толку, но только на переносицу не надо, а то слезами обольетесь.
Ну и вообще-то насморк - это не болезнь, а симптом, а уже симптом чего - это надо разбираться отдельно. Если сопровождающий вирусное заболевание - это одно, если еще что-то - то совсем другое. Единого рецепта тут нет.
Salvia
18.01.2017
Да что то, насморк не болезнь? Ринит ваще то. Воспалительный процесс. Такой ещё бывает, что на больничный на неделю, потому что работать в таком состоянии просто невозможно.
Lissonka
19.01.2017
А бывает, что воспалительного процесса нет, а из носа все равно течет. Называй как хочешь, хоть ринит, хоть гайморит, а если толку мало от лечения, надо начинать своей головой думать все-таки, а не на врачей надеяться, которые диагнозы лепить мастера, вон какие медицинские энциклопедии-то толстые стали, а вот результатов лечения болезней что-то все меньше и меньше.
petrovna
17.01.2017
если бы при насморке я могла остаться с утра в постели... Днем, после завтрака, затопить баньку... Потом водочки и под теплым одеялом посмотреть какое-нибудь душевное кино. Ну там чай - мед - малина...
да насрать бы мне было на этот насморк
не в лекарствах дело т.е. хочу сказать
нЭнС
17.01.2017
petrovna писал(а)
да насрать бы мне было на этот насморк

сильно сказано! :-D
Lissonka
19.01.2017
А вот это самая правильная жизненная позиция. Кому на все насрать - у того и нервы в порядке, а как известно, все болезни - от нервов ;)
нЭнС
19.01.2017
ну,на всё-не на всё...но на некоторые "болезни" и "диагнозы" я и вправду советую "класть с прибором"...в реалиях нашей,всё более коммерциализирующейся медицины...)
Тема про насморк-из той же оперы.
Раньше был сунорэф его хватало..щас вроди и нет..типа под запретом)
сунорэф - мега вещь
А есть ли сейчас?
нет, он запрещен вроде
Вот и мне так сказали.. Чего и почему не знаю..типа наркота там..
там стрептоцид, сейчас считается его можно только наружно
Я не задавался както составом..нет препарата и нет..
High
17.01.2017
Витаоном мажу, ещё тизин помогает, иногда прыскаю мирамистином.
TiliTam
17.01.2017
Хлорпикрин) пару недель соплей не будет)
3 дня сосудосуживающее и промывание физраствором. Это поможет избежать осложнений и затяжного насморка.
almari5
17.01.2017
Лучшее средство от насморка - бассейн с хлорированной водой:)
У меня несколько лет назад ринит очень долго не проходил, ни какое лечение не помогло, физиопроцедуры с электролечением и лазером - тоже не подействовали.
Меня спасло только плавание в бассейне, но хлорки там никогда не жалели:)
Sevil
13.02.2017
Точно! :))
Тут от причины все зависит. Если это грипп или ОРВИ с температурой, то это одно. Гайморит, другое. Аллергия - третье.
Вот от периодически возникающего вялотекущего ринита мне тоже бассейн помогает, причем моментально.
luruva
17.01.2017
нособек мне выписывали.
сок алоэ капать в нос.
Sevil
13.02.2017
нособек гормональное средство - это уже в запущенной стадии... особенно необходим, когда сосудосуживающие напрочь слизистую погубили
luruva
13.02.2017
наверно я так уже себя залечила.
сейчас уже все хорошо.
CandyGirl
17.01.2017
Виброцил+левомеколь+деринат. В прошлом году лор назначила такую схему ребёнке, теперь все так лечимся. 3-4 дня и всё в ажуре.
ЛОР хороший.
Ибо причина насморка может быть разная. Особенно если он затяжной или хронический.
нашатырь нюхать. Хорошо пазухи прочищает.
lionchik
18.01.2017
ингаляторы продают, внешне как помада выглядят, внутри наподобие звездочки что-то, нюхать при насморке. проходит.
я не в россии покупала, может и есть у нас такие в аптеках.
увлажнить помещение.
Salvia
18.01.2017
Многочисленные опыты над собственным носом дали результат. Изофра. За 2 дня вылечилась, но аллергическая реакция приключилась таки. Остальные мне - что мертвому припарка.
Lissonka
19.01.2017
Неудивительно, потому что изофра - антибиотик местного применения. А от них аллергия - практически правило, а еще хуже, что со временем возникает привыкание и антибиотик перестает действовать.
Ингалятор "Звездочка"
От насморка и от любви лекарства нет. Само проходит...(с) :)
А если серьёзно... причины насморка очень разнообразны... врач после осмотра должен назначать лекарство...
Лично мне от аллергического насморка помогает Тафен... просто спасение..! :)
FreeCat
19.01.2017
ну так то от аллергического :) ...
Я же уточнила - сначала необходимо посетить опытного ЛОР-врача... Только он определит, в чем причина насморка... и может оказаться, что виной всему - аллергия.... ;-)
FreeCat
22.01.2017
марта8 писал(а)
посетить опытного ЛОР-врача

к сожалению часто это серьёзный вопрос - найти его :( .
К сожалению... Меня тоже сначала лечили от синусита антибиотиками .... и только в больнице нашли правильное решение, после тяжелого периода проб и ошибок...
промывание физраствором + антигистаминное
Говорят, лучшее средство от насморка - гильотина.
Глазолин
Отрубить нос можно.
Lissonka
19.01.2017
Лучше уж голову сразу :) Лучшее средство - гильотина :)
Гильотина - средство от всех болезней. Тут же ТС вопрошает о насморке.
Lissonka
19.01.2017
А гильотина - прекрасное средство решить все проблемы разом ;)
О чём я и писал выше )))
если насморк лечить, то он пройдет за неделю
если не лечить, то за 7 дней (с)
1May
19.01.2017
иммунитет повышать.. насморк- не болезнь а симптом - ваш организм так борится
я тоже постоянно болею насморком, много всего перепробовано.
Последнее мое суперсредство - масло чайного дерева.
Капаю им во всех комнатах - воздух оздоравливается и заложенность носа проходит
Лучшее средство от насморка - это время)
Lissonka
13.02.2017
Ну да, главное, чтобы за это время в гайморит он не перешел.
Колдакт флю плюс- реально помогает. Испытано на себе неоднократно
skarabas
22.01.2017
OCV писал(а)
Что ещё есть?

1. Промывать нос солевым раствором. Так йоги делают. Очень эффективно, но не очень приятно. Впрочем, нужна привычка...
2. Закрываем нос (не очень плотно) и громко и долго мычим. Пробивает. Потом активно дышим через нос. При сильном насморке хватает часа на два. Но - никаких лекарств.
Enic
22.01.2017
так надо не симптомы лечить
а болезнь,а лучше поддерживать иммунитет, тогда и насморка не будет
спорт,витаминки, в том числе чеснок, только его надо кушать,а не в нос засовывать :)
Lissonka
13.02.2017
Не болезнь надо лечить и не симптомы глушить, а пациента надо лечить :)
yx102
12.02.2017
промывание носа помогает, что бы не парится в домашних условиях я беру спрей, серия называется Мореназал. Пшикаете, потом просмаркиваетесь, он хорошо увлажняет слизистую, махом все выходит (уж простите) и стоит дешевле Аквамариса.
Helga7012
12.02.2017
Заложенность носа не всегда бывает связана с наличием насморка. Она может возникнуть и от сухости воздуха, например. В таком случае лучше заняться тем, чтобы увлажнить слизистую, а не наживать аллергических проблем от передозировки лекарств. Для увлажнения слизистой носа (актуально особенно в отопительный сезон) лучше чего бы то ни было "работает" чистое оливковое масло первого отжима. С помощью ватной плочки обрабатывается нос. Лучшее средство и от рецидивирующих носовых кровотечений.
Теко
12.02.2017
звёздочка вьетнамская
Мы лечим сопли как ни странно амвеевским глистером . Вообще то это зубной ополаскиватель, но странно убирает течь из носа: один пшик на столовую ложку воды и смазывать в носу ватной палочкой, смоченной в растворе. Им же и горло лечим: уже 2 пшика на стакан воды. Посоветовала одна мамочка лет 5 назад: на юге у ребенка сопли образовались и она дала попробовать.
А потом будете лечить от воспалений носоглотки?
ОБС - это не панацея.
Вы б еще содой нос ребенку мазали
Ну так-то уже пятый год т-т-т без больничных, главное без фанатизма. А льющиеся неделю как из под крана сопли лучше?
Дело Ваше, ребенок Ваш, его здоровье тоже Ваше дело
Rapot
13.02.2017
для начала надо понять, что такое насморк, чтобы впреть не пытаться его лечить чесноком и сосудосужающими средствами.
аквалор или иной раствор на основе морской воды с физраствором, увлажнить помещение и больше времени проводить на улице, 3-4 дня и всё проходит, всегда.
Vero
13.02.2017
Начинался насморк жестокий. Промывала нос соляным раствором и заваривала пакетик ромашки, тоже промывала - как йоги. Обязательно теплый и не торопясь. С помощью небольшой спринцовки. Затем смазывала "Звездочкой". Прошел за 3 дня.
Osss
13.02.2017
Куба имхо или Гаваи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов