Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Любая семья может откладывать на жилье 62 тысячи рублей в месяц

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Михаил Аргонщик 14 мая в 18:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Среднестатистический россиянин вполне может улучшать свои жилищные условия хотя бы раз в 15 лет... семьи способны откладывать по 62 тысячи рублей в месяц на приобретение квартиры, а накопить на нее можно за какие-нибудь 7 лет.
А вы можете как "любая семья"?

Подробнее: ok-inform.ru/stroitelstvo/es...j-v-mesyats.html

Показать лучший ответ
Bartleby 14 мая в 18:29 «ответить»
В части 62 там про Питер.
Четыре пятерки 14 мая в 18:31 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
62 тысячи рублей в месяц

Это средняя по НиНо суммарная зарплата мужа и жены.
А самим что жрать? А детей на что кормить?
Удачный год 14 мая в 18:33 «ответить»
У каждого человека по 2 почки. Так человека сотворил Господь, чтобы было чем гасить ипотеку.
Richtigkeit 14 мая в 20:16 «ответить»
Так-то и мозг состоит из двух полушарий: кто-то может без логики жить, кто-то без интуитивных способностей .... *mocking*
mapcuk 15 мая в 08:23 «ответить»
Из 2 полушарий и задница состоит...
Richtigkeit 15 мая в 12:54 «ответить»
Для многих задница важнее - на ней сидят, ей вертят :-D
Ебардей Мигалкин 17 мая в 04:53 «ответить»
Посидеть и повертеться можно и на одной полузаднице!
Ева Белкина 15 мая в 08:08 «ответить»
года три тому назад узнала, что у меня три почки =-O
_листва 15 мая в 08:31 «ответить»
Ну теперь есть где развернуться))
Ева Белкина 15 мая в 08:47 «ответить»
даже страшно представить)))
Osss 15 мая в 08:47 «ответить»
Ты прямо как Гапон)) сам писал что зарабатывал по квартире мало мальской))
Удачный год 15 мая в 10:22 «ответить»
Давно уж нет ни тех зарплат, ни тех цен))
Osss 15 мая в 12:08 «ответить»
Но квартиры то остались?))
Agent_Smith 15 мая в 11:39 «ответить»
Почки ушли на ифон, такшта...
Михаил Аргонщик 14 мая в 18:35 «ответить»
Почки (в тренде)
Четыре пятерки 14 мая в 19:03 «ответить»
Я думаю, что фокус "тренда" нужно немножечко сменить.
Был бы не прочь узнать, что власть предержащие продают свои органы во славу простых людей.
Ну, а если добровольно не пожелают, то пусть вспоминают события столетней давности.
TC Jester 15 мая в 01:38 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
пусть вспоминают события столетней давности

Сто лет тому назад нанешние власть предержащие взяли страну в свои руки.
Ушедший и Уснувший 15 мая в 06:53 «ответить»
вряд ли та номенклатура которая начала образовываться после смерти Сталина имеет отношение к революционерам, это проросли остатки тех кого не добили в 1917-ом ... все эти: Собакевичи, Корбочки, Плюшкины ...
Четыре пятерки 15 мая в 10:21 «ответить»
Совершенно верно. Социализм загубили именно эти самые недобитые потомки.
Уж больно подробно и хорошо про них сказано в романе "Вечный зов" Анатолия Иванова.
Пророческие слова ...

Вся пресса остального мира, все идеологические средства практически в нашем распоряжении. Мы бросим всё, что имеем, чем располагаем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурманивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в мозгах хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить! Мы найдём своих единомышленников, союзников... своих и помощников в самой России. Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько угодно, сколько нам понадобится. И вот тогда, вот потом... со всех сторон - снаружи и изнутри - мы приступим к разложению. Мы как черви разъедим этот монолит, продырявим его. Общими силами мы низведём все ваши исторические авторитеты, ваших философов, учёных, писателей, художников, журналистов ...
Историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишённым такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться своим прошлым, забывший прошлое, не будет понимать настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и, в конце концов, превратится в стадо скотов. Что и требуется!
Барабашк 15 мая в 13:14 «ответить»
Всё не настолько примитивно, как это хотят изобразить в данном, причём довольно предвзятом с определённым направлением тексте. Всё гораздо сложнее. А вообще, для России самым лучшим вариантом было бы, чтобы в 1917 году миновали нас всякие дурацкие "революции" и мы закончили войну в качестве победителя. И история, причём как российская, так и мировая пошли бы по гораздо положительным и адекватным путям, и подобные тексты врят ли появились бы в нашей литературе...
Четыре пятерки 15 мая в 18:25 «ответить»
Всё там правильно написано. Хлёстко, метко и конкретно. Про моральных уродов написано, тех самых, что не только превращают наших детей в рабов, но и полностью переписывают нашу историю.
И роман этот, словно лакмусова бумажка - не нравится он современным г..нюкам,
ибо хорошо там сказано, по-русски: "Смолоду - прореха, к старости - дыра".
Нынче время "полиповых" и иже с ними.
Барабашк 15 мая в 22:25 «ответить»
Как раз огромное количество моральных уродов оказались в российских властных структурах после госпереворотов 1917 года. Было перевёрнуто с ног на голову эволюционное развитие страны, отразившееся так же на глобальных, мировых процессах. В романе "Вечный зов" изложено много взглядов с точки зрения как раз этих перевёрнутых с ног на голову взглядов, причём эти взгляды представлены чуть ли не как "эталонные". О какой "полной правильности" в таких условиях может идти речь? НЕадекватные процессы, происходящие в России после 1917 года породили множество как адекватных, так и НЕадекватных отношений к нашей стране. А г...нюков, которые высокопарно произносили подобные декларации, даже НЕ осознавая, что они этим стараются поддерживать как раз НЕадекватные процессы и оправдывают то, что у людей смолоду ломали психику разными НЕадекватными перевёртышами-прорехами, которые до старости действительно создавали огромную дыру, которую мы до сих пор наблюдаем везде и всюду...

Я ещё раз повторяю, что всё НЕ так примитивно, как стараются представить те, кто безоглядно и НЕ задумываясь принимает подобные тексты за "чистую монету", разделяя мир на "белое" и "черное", причём, как и "белое", так и "чёрное", при внимательном рассмотрении оказываются очень и очень "грязным" со множеством оттенков серого, в которых не всегда можно сразу определить, что "грязнее", а что "чище". Поэтому тут только такие варианты, которые смогут правильно расставить всё на свои места - время лечит и здравомыслие увеличивается с возрастом. А сейчас, к сожалению, человечество ещё не вышло из "детского" возраста, отсюда и подобные шарахания из стороны в сторону без возможности правильного осознания того, что действительно является правильным, а что нет...
TC Jester 15 мая в 15:05 «ответить»
Пропоганлисткие сериалы прошлого века никогда не соотносились с реальностью.
Не для того писались.
Четыре пятерки 15 мая в 18:22 «ответить»
Это не сериал, мальчик. Это роман-эпопея.
И написано так, что понимаешь - Государственную премию имени Горького автор не за красивые глаза получил.

Ты читал роман-то? Или только кино смотрел?
Ушедший и Уснувший 15 мая в 20:27 «ответить»
те кто говорит на русском языке умнее тех кто говорит на английском - мы победим в итоге.
...
потому что "тот кто прав тот и сильней" а не "тот кто сильней тот и прав".
Четыре пятерки 15 мая в 22:10 «ответить»
Разумно. Сила - в красоте и многогранности.
Русский язык - это язык красоты и многогранности.
Мне жаль тех, кто не осознал всю эту красоту.

Кстати, писать без ошибок - это так же естественно, как и дышать.
Это черта любого образованного русского человека.
TC Jester 15 мая в 14:57 «ответить»
Не надо ничего выдумывать. Номнклатура как раз сложилась и прошла внутривидовой отбор при правлении Сталина. Все последущие изменения номенклатуры естественны и закономерны.
Четыре пятерки 15 мая в 18:16 «ответить»
Не грузи лишнее на Иосифа Виссарионовича. Он-то как раз всю свою жизнь боролся с "макулатурой". Подобная плешь при глобальных государственных преобразованиях всегда присутствует, и сама Великая Французская Революция служит тому примером.

Любите вы народу мозг припудрить. А я вам этого не позволю.
TC Jester 16 мая в 04:20 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Он-то как раз всю свою жизнь боролся с "макулатурой".

Ну да, с макулатурой может быть, хотя и не уверен, а вот номенклатура- это его личное творение.
Ушедший и Уснувший 15 мая в 19:52 «ответить»
Отец народа... так его называл народ
TC Jester 16 мая в 04:19 «ответить»
Отцом он был коммунистам-номенклатурщикам.
perfectus 15 мая в 09:04 «ответить»
Этим вопросом адекватные люди задаются прежде чем их рожать. А также сколько стоит воспитание, обучение в нормальном заведении, не в России естественно, за 18 лет. От этих цифр у многих крыша съедет. Вот и ходят алени в загсы, рожают, продолжают чей то род, потом алименты платят и жалуются на что-то. Примитивные алени!
Четыре пятерки 15 мая в 09:38 «ответить»
Очередной "чайлдфри" вылез.
Хорош бредить!
Адекватные люди в руководстве города и области должны сидеть.
Вот тогда и порядок будет.
Jen08 15 мая в 10:34 «ответить»
Ваши родители я надеюсь были адекватными и вы все 18 лет обучались за границей?
Четыре пятерки 15 мая в 11:17 «ответить»
Есть подозрения, что его чисто случайно зачали.
При каких обстоятельствах, вот в чём вопрос.
Хотя ... вопрос ли это?
serzenit 15 мая в 14:15 «ответить»
perfectus писал(а)
стоит воспитание, обучение

походу недоплатили за вас...
Удачный год 14 мая в 18:32 «ответить»
Если почку удачно продать, можно сделать большой первоначальный взнос и взять совсем небольшую ипотеку.
Четыре пятерки 14 мая в 19:05 «ответить»
Если медведа в клетке возить напоказ, то денег можно гораздо больше заработать.
Удачный год 14 мая в 20:06 «ответить»
Ды,ну...он глупый и жалкий какой то. Сердобольные бабы будут совать ему сквозь прутья клетки булки и колбасу. Щитаю, надо ему играть в хоккей, как евоному хозяину, и на эту потеху продавать билеты, дорого.
bravoam 15 мая в 00:21 «ответить»
Удачный год писал(а)
Сердобольные бабы будут совать ему сквозь прутья клетки

айфоны и прочие гаджеты
АлександрМ 14 мая в 21:00 «ответить»
Его уже 19 лет показывают и зарплату ему платят, хорошую, но он вам не...
0000001 14 мая в 18:34 «ответить»
я чего то не допонял, это в год или в месяц?
Михаил Аргонщик 14 мая в 18:36 «ответить»
Там же написано!
Richtigkeit 14 мая в 20:17 «ответить»
0000001 писал(а)
это в год или в месяц?

это раз в 15 лет ! сказали же.... :-D
*Татьяна* 14 мая в 18:41 «ответить»
Наверное 2 тысячи, а не 62
Richtigkeit 14 мая в 20:18 «ответить»
У меня было время, когда я не могла эти 2 тыс найти, чтобы обувь купить... *pardon*
Удачный год 14 мая в 20:27 «ответить»
А не надо было искать, надо было на работу устроиться.)
Richtigkeit 14 мая в 20:29 «ответить»
Искать, в данном случае...это выделить из своего бюджета
Так, в том-то и дело, что я работаю постоянно....с 16 лет с перерывом на ВУЗ....просто, так бывает....тем более я с 20 лет одна без никого всегда...мне не на кого, если зарплату не дали или задержали....рассчитывать
да и зарплаты здесь мизерные
Томас 14 мая в 20:48 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
да и зарплаты здесь мизерные

не надо обобщать. правильнее говорить - не здесь, а у тебя.
Richtigkeit 14 мая в 21:03 «ответить»
Ну...поперли местные олигархи
Для меня и 25-30 - мизерные :-D
Татьяна_Лоскутница 14 мая в 22:59 «ответить»
Вот, что-то вспомнилось)
rutube.ru/video/67ed282cbdff3c04826aff81f5fdc28c/
Томас 15 мая в 08:29 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
Для меня и 25-30 - мизерные

об чем и речь.
так что не надо обобщать таки
панночка 15 мая в 08:54 «ответить»
мизерные(((, тут как то случайно увидела на ОРТ какой-то ученый-экономист вещал, что в Китае даже в маленькой провинции ни один китаец не будет работать за 500 долларов, а у нас в мегаполисе по некоторым специальностям надо еще найти такую зарплату и за нее работодатель хочет ВСЕ)
Jen08 15 мая в 10:38 «ответить»
Поменьше слушайте таких экономистов-ученых особенно на ОРТ. Китай конечно сильно вырос экономически. Но на такую зарплату могут претендовать только в развитых промышленных центрах Китая но ни как не в глухой провинции, где далеко не в каждом доме туалет имеется...
панночка 15 мая в 12:48 «ответить»
так и у нас в глухой провинции на зарплату в 30 р может претендовать только родственник местной "администрации", 18-20 тысяч уже счастье и то по знакомству...и с туалетами такая же жесть, даже в городах, да что говорить про глухую провинцию, возьмите например Балахну, впервые узнала, что туалет с выгребной ямой может быть в квартире, расположенной в 2-х этажном доме, была в шоке если честно)
Jen08 15 мая в 14:05 «ответить»
Причем тут у нас?
Я просто выразил большое сомнение в истинности слов "ученого экономиста с ОРТ" о том что ни один китаец в глухой провинции Китая не согласится на 500 долларов. То что у нас происходит это тема отдельного разговора...
Спектр 15 мая в 19:54 «ответить»
панночка писал(а)
возьмите например Балахну, впервые узнала, что туалет с выгребной ямой может быть в квартире, расположенной в 2-х этажном доме

г.Нижний Новгород, ул.Интернациональная, 94. Трехэтажный кирпичный жилой дом-колодец, половина которого сдается под офисы. Туалет именно такой, правда не в квартире, а в подъезде, вход со двора. Можете съездить, обновить впечатления )
панночка 16 мая в 11:23 «ответить»
не хочу, это печально
Agent_Smith 15 мая в 12:32 «ответить»
Ох уж эти учёные с ОРТ... Как говорил пр. Преображенский - не читайте советских газет до обеда.
панночка 14 мая в 22:56 «ответить»
ой началось, нижегородский "милионщик" в теме появился...что ни тема так обязательно кто-то начнет доказывать что в НН на каждом углу предлагается работа с зарплатой по "стотыщщщ". Не надо редкие индивидуальные случаи выдавать за систему, в Нижнем средняя зарплата низкая.
BCT 15 мая в 07:36 «ответить»
панночка писал(а)
в Нижнем средняя зарплата низкая.

какой Новгород, такая и зарплата..))
панночка 15 мая в 08:45 «ответить»
вот тут не поспоришь)))
Томас 15 мая в 08:29 «ответить»
сами задали вопрос, сами ответили, сами с собой поговорили - продолжайте пожалуйста :)
панночка 15 мая в 08:50 «ответить»
это явно Вы о себе)
Четыре пятерки 15 мая в 06:34 «ответить»
Томас писал(а)
не надо обобщать

О, "миллионщик" вылез из ...
Реальная средняя з/п по городу - примерно 25 тыс.руб.
mr.krabs 15 мая в 07:14 «ответить»
не спугните, дайте посмеяться над клоуном
Jen08 15 мая в 10:41 «ответить»
Ну не 25 уж я думаю все таки побольше....ближе к 35 хотя бы. Иначе ни как не объяснишь толпы машин не самых дешевых у гипермаркетов, а в праздники хотел в Мяснове шалык купить так нифига все распродали...
mr.krabs 15 мая в 13:26 «ответить»
Jen08 писал(а)
толпы машин не самых дешевых у гипермаркетов,

И все не старше 3х лет?
Jen08 15 мая в 13:56 «ответить»
Ну даже если старше трех лет. При зарплате 25 вообще ни какой автомобиль не купишь...
horntail 15 мая в 13:50 «ответить»
Это последнюю почку продавшие на дорожку гуляют.
Михаил Аргонщик 15 мая в 09:41 «ответить»
Может мужика надо найти?
Richtigkeit 15 мая в 10:16 «ответить»
Не....мужик не сгодится :-\\ (я не люблю простых, как тапочки)
:-D Да, и чтобы себя обеспечить, мне давно уже не надо такого чуда
Михаил Аргонщик 15 мая в 10:49 «ответить»
Если обеспечивать не надо, значит мужик будет по любви!
А каких вы любите?
Richtigkeit 15 мая в 10:51 «ответить»
Мне мало, кто нравится...вообще :-D
Михаил Аргонщик 15 мая в 11:17 «ответить»
Я где-то в гостях такое уже слышал!
Мы знакомы?
Richtigkeit 15 мая в 11:26 «ответить»
Вряд ли....я чужих к себе не приглашаю
Михаил Аргонщик 15 мая в 13:41 «ответить»
С незнакомыми не знакомитесь?
Richtigkeit 16 мая в 23:22 «ответить»
Если человек интересный (интеллектом) и внешностью (для меня), то знакомлюсь....но в гости не зову никого
Михаил Аргонщик 17 мая в 09:38 «ответить»
Если интеллект написан на лице?
С какой целью знакомитесь?
Richtigkeit 17 мая в 22:59 «ответить»
Для расширения кругозора
:-D А интеллект виден при начале общения, если он есть
Richtigkeit 15 мая в 11:57 «ответить»
Интеллектуал, занимающийся спортом, ведущий здоровый образ жизни (без фанатизма), хорошо воспитанный и не жадный - в природе встречается редко *mocking*
Galina.M 15 мая в 12:30 «ответить»
Хороших мужиков еще щенками разобрали.
Richtigkeit 15 мая в 12:32 «ответить»
Щенки мало кому нужны, да и потом, люди во время взросления тоже меняются
Galina.M 15 мая в 12:42 «ответить»
Я имею в виду ровестника, а не сыночка. Порода с годами не меняется.
Richtigkeit 15 мая в 12:44 «ответить»
Ну да, и в этом есть правда: "Люди не меняются, мы, просто, лучше узнаем их" *pardon*
Demon-Strasti 15 мая в 12:37 «ответить»
Зачем? Вольному воля;))
Михаил Аргонщик 15 мая в 13:48 «ответить»
Вчера было уже жарко для велосипеда решил сделать утреннюю пробежку, а сегодня пораньше гнал с максимальным каденсом (максимальные обороты) на пониженных передачах.
Ядрен батон 15 мая в 16:53 «ответить»
ух, да для таких требований и женщина должна быть, мягко говоря, не рядовой. Какие Ваши преимущества перед остальными?
Richtigkeit 15 мая в 19:26 «ответить»
Свободно говорю и на французском тоже....если что, могу на нем и послать :-D
А так, да....возраст уже не тот.....но для меня самой все отлично...тьфу-тьфу и внешность и здоровье прекрасно
Михаил Аргонщик 15 мая в 21:00 «ответить»
Нам нужно со знанием английского, так что не подходите)))
Richtigkeit 15 мая в 21:08 «ответить»
Я всегда знала, что я уникальна ! :-D
Ядрен батон 16 мая в 11:27 «ответить»
вот и допосылались, всю жизнь в одиночку прожили.
Richtigkeit 16 мая в 23:10 «ответить»
Много лет в одиночку гораздо лучше, чем с кем попало или с каким-то уродом
Ядрен батон 17 мая в 10:09 «ответить»
"все вокруг уроды, а я звезда" - что-то мне это напоминает..
Richtigkeit 17 мая в 22:43 «ответить»
Не, не так....я обычная, симпатичная, в меру умная, с чувством юмора....а все вокруг - разные, но, вот, мужчины - многие, моральные уроды *mocking*
Ядрен батон 20 мая в 10:07 «ответить»
для "обычной" требования завышены просто чересчур.
Четыре пятерки 16 мая в 05:39 «ответить»
Richtigkeit писал(а)
и не жадный

Ишь ты ...
Так обычно пишут, когда спонсора ищут. :-D
Richtigkeit 16 мая в 23:12 «ответить»
Да, всех нормальных женщин бесят жадные мужчины, даже, если женщины сами состоявшиеся *pardon*
Удачный год 17 мая в 07:50 «ответить»
Что же это за зарплата такая, что с нее даже обуви не купишь? Это не к вам претензия, а вопрос в никуда. Ну, или к тем, кто построил экономику с такими ,,зарплатами''.
Даже минимальной по закону зарплаты должно хватать
на минимальные нужды.
Galina.M 17 мая в 10:01 «ответить»
Я предполагаю, что речь идет не о зарплате, а о стипендии.
*Татьяна* 14 мая в 21:25 «ответить»
Да у всех подобное бывает, так что и 2 то тыщи не каждая семья может, а 62 ... каждая сотая семья?
Удачный год 14 мая в 20:25 «ответить»
Татьяна, скажите, как на духу, часто ли получаете в приват предложения совместно взять и рука обруку, изо дня в день, из года в год гасить ипотеку?
*Татьяна* 14 мая в 21:26 «ответить»
Член предлагали, погулять предлагали, на машине покатать предлагали... хм, нет, совместную ипотеку не предлагали)
X-master 14 мая в 22:31 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Член предлагали

O tempora! O mores!
Йоськин Кот 15 мая в 21:14 «ответить»
какова его стоимость в сравнении с почкой?
Четыре пятерки 15 мая в 06:37 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Член предлагали

Неужто отрезанный?
Может быть, любовь подарить хотели, а тебе только члены разнообразные подавай? :-)
yurka52rus 16 мая в 09:48 «ответить»
времена такие. Вангог тот ухо отрезал и подарил возлюбленной, но сейчас этим никого не удивишь.
Михаил Аргонщик 15 мая в 09:45 «ответить»
Мне предлагали подкинуть деньжат на несовместную.., нет бы предлагали в ресторан, покататься и вагину...
*Татьяна* 15 мая в 09:56 «ответить»
Поправь своё сообщение << у меня получается 4>> на <<у меня получается 62>>, может и вагина на тебя найдётся)
Михаил Аргонщик 15 мая в 10:47 «ответить»
И вы бы у меня нашлись?
Если нет, то зачем мне резиновая?
*Татьяна* 15 мая в 10:50 «ответить»
Так вам дама сердца нужна или вагина? Что заказывали, таков и рецепт.
Михаил Аргонщик 15 мая в 11:14 «ответить»
Пока я парень молодой, мне 2 в одном нужно, бывает? Чтобы дама сердца и дама болта в одном лице можно? Умная, но не робот, а чтобы живая мягкая и тёплая была?
*Татьяна* 15 мая в 11:17 «ответить»
Я ничего против не имею, ищите))
Михаил Аргонщик 15 мая в 11:39 «ответить»
А где искать-то? Все заведения пустые, вчера заглядывал!
Demon-Strasti 15 мая в 12:41 «ответить»
Даже опытный рыбак одной лункой не ограничица)
Михаил Аргонщик 15 мая в 13:30 «ответить»
Т.е. дама сердца и дама болта это два разных человека?
Demon-Strasti 15 мая в 14:04 «ответить»
В одну воронку даже снаряд не попадает;))
Михаил Аргонщик 15 мая в 21:01 «ответить»
Смотря каких размеров этот снаряд :-)
Demon-Strasti 15 мая в 21:12 «ответить»
Важнее не сняряд..а правильная тактика;))
Demon-Strasti 15 мая в 12:43 «ответить»
Дайте двух))
Михаил Аргонщик 15 мая в 09:40 «ответить»
У меня получается 4.
john mcentire 14 мая в 18:44 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
семьи способны откладывать

конечно способны, я лично способен и 5 миллионов откладывать, если мне сделать зп 5100000 в месяц. ну или ввести чит-код "много денег" раз 10
mimoshel67 14 мая в 19:23 «ответить»
- Я знаю простой способ как накопить 1 000 000 $ за один год!
- ??!
- Надо откладывать каждый день по 2740 долларов ! (с)
tchainka 14 мая в 20:02 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
А вы можете как "любая семья"?

Когда страна быть прикажет героем - у нас героем становится любой (с).
Pingvin 14 мая в 20:26 «ответить»
Так здесь наверно про мафиозные "семьи", да... Действительно, что для "семьи" какие то 62 тысячи каких то рублей в месяц в течении скольких то там лет, клан Сопрано не даст соврать...

Расходимся, информация соответствует действительности, просто определение "любой семьи" в преамбуле этой статьи потеряли, ага...
Фаина 14 мая в 20:45 «ответить»
Цыгане могут, остальные - ну, как бы эээ...
Матвей Николаевич 14 мая в 20:56 «ответить»
Только у меня впечатление, что в чиновники берут только с раком мозга?
Фаина 14 мая в 21:12 «ответить»
С каком раком? Какого мозга? Где там мозг, чтобы был рак?
*Татьяна* 14 мая в 21:28 «ответить»
С каком рака)
панночка 14 мая в 22:58 «ответить»
почему?)
Матвей Николаевич 15 мая в 06:54 «ответить»
Ну они как скажут, так как в воду пернут.
панночка 15 мая в 08:43 «ответить»
так то оно так, но мы посмеемся, а они "копеечку" себе в карман положат(((
Матвей Николаевич 15 мая в 09:50 «ответить»
Ну да.
Как сказал один большой чиновник нижестоящим :"Никто от вас не требует решения поставленной задачи. Вы должны обеспечить движение к ней".
Вот они и двигаются. Десятилетиями. Перекачивая бюджет в офшоры.
Даже Лужков сбежал со своим лозунгом "Воровать нужно с прибыли, а не с убытков".
панночка 15 мая в 12:44 «ответить»
а на моей бывшей работе говорили "главное в борьбе с коррупцией не победа, а участие..."
Матвей Николаевич 15 мая в 15:33 «ответить»
Участие в коррупции.
Добрый Монстр 15 мая в 07:42 «ответить»
Не обижайте раков!!!)))
Сычъ 15 мая в 16:46 «ответить»
С мозгом рака.
jsn 14 мая в 21:02 «ответить»
Это статья от 2017 года. В то время г-н Шиян официально зарабатывал 4,5 млн. р. в год, будучи учредителем 9 коттеджных кооперативов, стоимостью примерно 4 млрд. р.
Понятное дело, что ему странно, что кто-то не может за пяток лет накопить на квартиру. :)
mr.krabs 14 мая в 22:51 «ответить»
так это он покусал минет..ой..министершу "макарошки"
Zergling 14 мая в 21:26 «ответить»
Человека просто не поняли. Он хотел сказать "любая армянская семья из 62 человек".
Лавсан Загоев 14 мая в 21:40 «ответить»
тут не совсем верная формулировка, напутали где то...
правильно сказать- любая семья может отложить покупку жилья.
Фаина 14 мая в 21:49 «ответить»
Тогда уж истина - любая семья может положить на покупку жилья.
Лавсан Загоев 14 мая в 22:04 «ответить»
положить?

Жить или нет - так вот он, выбор.
Что честнее - смириться со свирепыми ударами судьбы
или, сразившись с морем бед, их прекратить.
Да, умереть - заснуть - и больше ничего.
Заснув, мы прекращаем страдания души,
мы избавляемся от сотен пыток,
доставшихся в наследство вместе с телом.

только отложить!
ok.ru/video/300940726599
Фаина 14 мая в 22:38 «ответить»
Лавсан Загоев писал(а)
только отложить!

Ну, если кирпичей, как раз на постройку, от резких скачков цен на новостройку, от замораживания стройки, от множества факторов или жулья в стройконторе - тогда да. Дольщики каждый раз при таких махинациях с жильем откладывают столько, что Тадж-Махал можно построить. Трижды. И еще на Нотр-Дам останется.
Лавсан Загоев 14 мая в 23:59 «ответить»
не все так жутко....
надеюсь лекарство от старости еще не придумали.
посему подождем пару тройку лет...
Ушедший и Уснувший 15 мая в 07:00 «ответить»
Да, умереть - заснуть - и больше ничего.
Заснув, мы прекращаем страдания души,
мы избавляемся от сотен пыток,
доставшихся в наследство вместе с телом.

... издеваешься ?
Antro 14 мая в 22:15 «ответить»
И это хорошо!
Лучший ответ
ioris 14 мая в 22:45 «ответить»
вы провокатор,сударь! Прекрасно знаете.что далеко не каждая семья в городе может откладывать столько денег ежемесячно,интересен мотив,на коем основан ваш выброс,чего вы хотите достичь и для чего вам это надо?
Михаил Аргонщик 15 мая в 09:55 «ответить»
Мотив: хочу чтобы люди знали какие лжецы, мошенники и дегенераты у власти, опомнились и взялись за вилы. Сейчас ещё осталось имущество выданное ссср, жильё, дачи, гаражи и т.п., а что будет через 20 лет?
Жильё смогу позволить только те, кто у кормушки в воровской власти, остальные работаю практически забесплатно, обеспечивают друг друга алиментами, а всё народное достояние уходит на обеспечение армии олигархов и чиновников!
В каких условиях будут жить наши дети, если останутся тут?
Я считаю нужно установить коммунистический режим, естественно насильственным способом, всех причастных к едро и олигархов казнить смертной казнью, всё имущество национализировать, отменить все антинародные законы и налоги, вложить в производство в стране.
Я считаю, что нужно пойти по пути Китая, там всё очень жёстко, по таким законам всем единороссам нужно рубить головы и руки! Они даже не здороваются с некоторыми нашими чиновниками, т.к. по их законам они смертники!
Marlboro Man 15 мая в 10:27 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
- взялись за вилы
- нужно установить коммунистический режим
- казнить смертной казнью
- имущество национализировать
- пойти по пути Китая
- рубить головы и руки
Dr. Drugs 15 мая в 10:41 «ответить»
В кой то веки соглашусь.... Не чему жизнь не учит.
Ядрен батон 15 мая в 11:42 «ответить»
как раз-таки учит, в том-то и дело. Хлебнули капитализма в реальности и поняли, что СССР сильно получше был.
ISOpter 15 мая в 12:00 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
Хлебнули капитализма
утлеризма т.е.? с капитализмом у него связь достаточно опосредованная
Dr. Drugs 15 мая в 12:05 «ответить»
Что же он тогда развалился то, раз такой хороший был?
Чтобы гос-во работало, нужно:
- Чтобы работала конституция
- Честный и независимый суд
- Честные и независимые выборы
- Структурные реформы всех органов власти. Нужно чтобы все работало, а не делало вид.

Все опыты с коммунизмом провались не только у нас, но и во всем мире. Китай это не коммунизм и нам на него нечего равняться.
Ядрен батон 15 мая в 12:10 «ответить»
развалить изнутри искусственно можно все, что угодно.
Dr. Drugs 15 мая в 12:19 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
развалить изнутри искусственно можно все, что угодно.

Изнутри все комстраны развалили или это только про СССР?
Есть хоть один пример успешной комстраны?
Ядрен батон 15 мая в 12:47 «ответить»
Китай. Мировой локомотив экономики, на равных бодается с США и не боится.
Rumma 15 мая в 12:54 «ответить»
это не коммунизм
Michell 17 мая в 07:15 «ответить»
Так и в США не демократия)
Dr. Drugs 15 мая в 13:24 «ответить»
В Китае такой же коммунизм, как у нас демократия.
Михаил Аргонщик 15 мая в 19:01 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Китай это не коммунизм и нам на него нечего равняться....

Игра слов тут не к месту!
СССР развалился т.к. к власти пришёл криминал вместе с горбачевым! Они решили отобрать у народа всё, что ему принадлежит и присвоить себе, прежний строй им просто был не удобен!
В 90е произошел перелом в среде криминальных группировок и СССР стал РФ, сейчас у власти также находится криминал, который нам представлен в лице путина и медведева.
После последних мошеннических выборов все эти люди ясно дали понять, что покинут свои посты в пользу народной власти, как говорится, только через свои трупы!
TC Jester 17 мая в 03:58 «ответить»
Да ну те! Сталин например по молодости в купе с Камо банк грабанул. В Тбилиси в 1907м - Государственный Банк Российской Империи, при этом убил около 40человек.
Вождь мирового пролетариата, отец народов, генеральный секретарь коммунистической партии, глава государства, гинералисимус, творец и исполнитель 10 сталинских ударов, великий ученый, разоблачитель лженаук таких как генетика и кибернетика и т.д. и прочия.
ISOpter 15 мая в 11:58 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
.. Не чему жизнь не учит

заметно
Dr. Drugs 15 мая в 12:06 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
Я считаю, что нужно пойти по пути Китая

Китай не коммунизм. Забудьте об этом.
horntail 15 мая в 13:54 «ответить»
Вы в мультфильмах не снимались?
www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
tchainka 15 мая в 18:38 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
Я считаю, что нужно пойти по пути Китая, там всё очень жёстко

Да, там все очень жестко. Схема работы 9-9-6 и поистине ужасающая цена недвижимости в городах.
Ушедший и Уснувший 15 мая в 06:57 «ответить»
недвижимость в наше время это больше предмет спекуляции чем жилье для народа...
новостройки стоят пустые ... а вот хрущевки достались еще тем кто их строил - в них еще живут.
Oilmen 15 мая в 07:41 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
новостройки стоят пустые

Они чаще всего построены...ээээ, немного интереснее достопамятных "хрущевок", ну а путние "брежнёвки" пожалуй на порядок выше.
Ушедший и Уснувший 15 мая в 07:46 «ответить»
это тоже следствие того что сейчас строят для того чтоб деньги вложить а не для того чтоб там кто-то жил.
...
разумнее всего сейчас строить самому себе - но на это не все способны.
Сайга 15 мая в 08:43 «ответить»
нет :(
Ева Белкина 15 мая в 08:52 «ответить»
а придется :(
Osss 15 мая в 08:58 «ответить»
А семья из Сингапура по 150 тыс в месяц, почему бы не спросить осилят ли это нижегородцы? Для москвича 62 семье отложить не проблема, для питерца видимо тоже. В сем пафос? Что мы не питерцы? гыы
Dr. Drugs 15 мая в 10:43 «ответить»
Osss писал(а)
для питерца видимо тоже.

Там зп на уровне НН, а вот все остальное дороже.
Osss 15 мая в 12:12 «ответить»
Вы сильно подняли уровень зарплат в нн. И про все дороже тоже лихо загнули, в перекрестке не заметил разницы.
Dr. Drugs 15 мая в 12:17 «ответить»
Osss писал(а)
Вы сильно подняли уровень зарплат в нн. И про все дороже тоже лихо загнули, в перекрестке не заметил разницы.

По поводу зп, я в свое время мониторил по своей сфере, почти ровно, ровно как и у других моих знакомых, которые уезжали туда и кто там живет.
"Все остальное" не только едой ограничивается. Это и жилье и услуги, вот это все.
Osss 15 мая в 13:40 «ответить»
Ну а я не просто мониторил, а знаю сколько рубят там мои же коллеги с которыми ежедневно общаюсь по работе, примерно х2. Ни ваш ни мой пример не показательны, смотрите стату средней з/п по городам. Ровно как не ограничивается едой так не ограничивается и квартирами. Я много баек слышал про дорогую москву и верил им пока сам не опроверг через свой личный опыт.
yurka52rus 16 мая в 09:50 «ответить»
что всё-то? в столицах недвижка только дороже, всё остальное стоит так же, если не дешевле.
Chiaroscuro 15 мая в 09:31 «ответить»
да правда что ли? я такие деньги раз в 4 года смогу откладывать.
ЛевАлекс 15 мая в 09:53 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
Среднестатистический россиянин

Среднестатистический россиянин - это Абрамович, сложенный с рядовой одинокой нянечкой из детсада в провинции и поделенный на два? Ну тогда мы все можем ежемесячно покупать остров в Средиземном море, даже не откладывая :)
При существующей разнице в доходах в России цифры о "среднестатистическом россиянине" - только вынос мозга электорату.
Ядрен батон 15 мая в 11:44 «ответить»
ЛевАлекс писал(а)
При существующей разнице в доходах в России цифры о "среднестатистическом россиянине" - только вынос мозга электорату.

именно поэтому этими цифрами так активно и оперируют.
Marlboro Man 15 мая в 10:28 «ответить»
Могу, но не хочу
Добрый Монстр 15 мая в 10:54 «ответить»
Да могут и значительно больше, просто ленятся, мерзавцы, и ни куя работать не хотят)))
ISOpter 15 мая в 12:02 «ответить»
"денег у людей море!" © Квирин
Galina.M 15 мая в 12:25 «ответить»
денег у людей море!" Вполне согласна, только присмотрю себе в интернете более менее нормальную квартиру в Нижнем, а ее уже купили.
ISOpter 15 мая в 12:36 «ответить»
зачем вам квартира в нижнем?
Galina.M 15 мая в 12:38 «ответить»
Жить.
in-memory-of 15 мая в 11:41 «ответить»
Конечно. Легко. И даже много больше. И что с того?
Ядрен батон 15 мая в 11:58 «ответить»
даже если бы действительно могла - с нынешними ценами на жилье 62к в месяц это ни о чем.

в Мск, и то далеко не любая семья, но многие могут столько откладывать. И что? при ценах на квартиры, стартующих от 6-7 лямов за самую убогую, а нормальные варианты даже однушек от 11-12 лямов - копить придется почти всю жизнь.
Drowt 16 мая в 04:30 «ответить»
да, не....в мск вполне можно за 7 лямов замахнуться даже на двушку метров 50 в говно панельке внутри мкада, в каком нито гетто типа марьино-бирюлелево. А так да, что то приличное от 200-220 килорупий за квадрат стартует
Ядрен батон 16 мая в 11:23 «ответить»
буквально последние месяцы цены сильно подскочили. Бум спроса на квартиры в Мск сделал свое дело. Теперь 6,5 - 7 это реально стартовая цена самой убитой однушки в самом плохом доме и районе :(
Peon 15 мая в 13:33 «ответить»
могу, и даже больше, но на среднестатистического россиянина это не похоже
Sebastjan Knight 15 мая в 14:27 «ответить»
- Он идиот или издевается?
- Почему "или"?
Michell 16 мая в 05:52 «ответить»
Не нужно читать либеральных статей по утрам))

Журнашлюшки, путем не хитрых манипуляций полностью исказали смысл. Это демагогия.

1. Не любая семья, речь о среднестатистической семье в Питере. Питер город с более высокими доходами, чем в многих других городах. Кроме того "среднестатистический" это значит что 30% имеет доход больше, а 70% имеет доход меньше (примерно так). 30% это не любой. И даже медианным (где 50% меньше, а 50% больше) - это не любой.
2. В статье журналист постоянно пытается путать понятия "доход" и "зарплата". Это или полный идиот, либо, что более вероятно, он пытается читателя держать за полного идиота. Средний доход расчитывается на КАЖДОГО члена семьи, включая иждивенцев, и включает все виды доходов, а не только зарплату, тогда как средняя зарплата может быть только у работающих.
Среднестатистический душевой доход в Питере 41.9 т.р., берём обычную семью папа+мама+ребенок = 125.7 т.р. делим на 2 (откладывать предпологается 50%) = 62,85 т.р.
Тогда как журналист почему то пытается посчитать подушевой доход исключительно с работающих. Давай, только учитывай не только ЗП работающих, но и например дивиденды и доход от предпринимательской деятельности и другие выплаты - военный пенсионер может быть вполне молодым, и иметь и пенсию, и дивидендный доход от участия в каком то ООО, и зарплату в этом же ООО.

Короче вся статья сплошная манипуляция
ISOpter 16 мая в 06:17 «ответить»
Michell писал(а)
дивидендный доход от участия в каком то ООО, и зарплату в этом же ООО.

пффф
Michell 16 мая в 06:20 «ответить»
А что не так? Среднедушевой доход это ВСЕ виды доходов.
tanyachunya 16 мая в 08:32 «ответить»
Определяющее слово здесь "Любая семья") как всегда насмешили. То сумма на жилье, то сумма минимального прожиточного уровня.... откуда эти суммы берут? От балды?
felex.root 16 мая в 09:04 «ответить»
Держи!
zlaya_sterva 16 мая в 09:33 «ответить»
А как быть тем, у кого вообще доход "не добивает" до этой цифры. Типа семья пенсионеров или семья, где один безработный или мамочка в декрете? Бред какой-то. Эти "любые семьи" только в Москве и Питере встречаются ИМХО, но там такие расходы на жизнь, что при суммарном доходе семьи 62 тыс. руб еще и в минусах останешься.
Вася! 17 мая в 07:57 «ответить»
Какие все не благодарные. Человек старался, перспективы так сказать открыл и озвучил. А вы вместо того шоб исполнять исшо и недовольны.
Новая тема