Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Люди массово скупают видеокарты и "майнят" криптовалюту

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
eurisco 20 июня в 00:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В настоящее время в магазинах электроники Нижнего Новгорода отсутствуют видеокарты. Их раскупают сразу же, как появляются, рассказали корреспонденту редакции NN.RU в одном из супермаркетов.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/raskupay...aign=newsdisguss

Сегодня продал свою видеокарточку - ровно в 2 раза дороже, чем купил 9 месяцев назад. Чувак прилетел как на крыльях и не торгуясь забрал. Говорит что скупает что есть - в магазинах уже пусто или цены совсем космические (даже в европейских и американских). Это начало "миллиона имен бога" из известного рассказа. Дальше-то что? Я так понимаю что этой фигней занимаются по свету сотни тысяч людей... не производя по сути ничего, а наоборот расходуя электричество. Объясните кто в теме, что это?
x3m 20 июня в 00:07 «ответить»
что за видюха то?
eurisco 20 июня в 00:08 «ответить»
GTX1060, но им я так понимаю почти любая подходит с более чем 2 Гб памяти. Говорят что 1000 в день с одного компа имеют. Какой-то сюр.
x3m 20 июня в 00:16 «ответить»
типа того, запускаешь программу на компе, видеокарта делает вычисления (связанные с криптоваляютами типа биткоина), получаешь за это деньги. Процесс называется "майнинг" (от анг. mine типа) добывать золото короче, виртуальное.
1060 ценится, за хорошую производительность.
ещё месяц назад её можно было за 10 тыр купить, сейчас по 24 продают :)
курс того же биткоина вырос в 2 раза за месяц.
можно ничего не делать, лишь бы комп работал, тысяч 5 в месяц выходит, с одной видеокарты.
люди делают "фермы" из многих видеокарт, доходы исчисляются сотнями тысяч.
falkorr 20 июня в 07:23 «ответить»
На амазоне завались по 12-14к. Это наши спекулянты прочухали, как на видяхах можно навариться, как когда-то на гречке
Rory 22 июня в 00:25 «ответить»
gtx 1070 в треде.
нет сейчас видеокарт в городе для майнинга, скупили все месяц назад
B.B.K 28 июня в 15:18 «ответить»
Кто оплачивает сей банкет, вот что интересно
x3m 20 июня в 00:17 «ответить»
Old voron 20 июня в 10:14 «ответить»
eurisco писал(а)
GTX1060, но им я так понимаю почти любая подходит с более чем 2 Гб памяти. Говорят что 1000 в день с одного компа имеют. Какой-то сюр.

Вас н..... т.е. обманули, рублей 200 с такой видеокарты будет. Если ферму не делать, оно того не стоит, разве что вообще на куриных шейках кто сидит, либо студентам на пивас.
mmartin 20 июня в 13:51 «ответить»
ого! 200х30=6000 руб в месяц!
Old voron 20 июня в 14:26 «ответить»
За ежедневное изнасилование своего компьютера это не особо много.:)
x3m 21 июня в 17:06 «ответить»
рублей 300 сейчас выходит, 6 видюх - 1800, в месяц 50 тыр.
2 фермы - 100 тыр, 3 - 150, и т.д.

В играх видеокарты страдают больше (рваный режим работы).
Разве что блок питания может изнашиваться быстрее, и то, если он не особо качественный.
Old voron 21 июня в 18:03 «ответить»
Ок, 300 ну я про то и писал что имеет смысл если ферма. В игры вы же не круглосуточно играете. Вопрос, 300 это с вычетом стоимости электроэнергии или без и вообще на сколько набегает?
Rory 22 июня в 00:28 «ответить»
без вычета. электроэнергию жрет как тузик свинину
Rory 22 июня в 00:27 «ответить»
на 6 видюх покупают 2 блока питания,иначе погорит вся ферма нахер
x3m 22 июня в 01:18 «ответить»
да ладно, 6 видюх 1060, каждая 90Вт, всего 540Вт по 12 вольтам. + 100Вт на платформу.
У меня блоки 800Вт лежат, там не меньше 700Вт по 12 вольтам, 80 plus, даже такого хватить должно.
а хороший 1000Вт вытянет без сомнений.
Rory 22 июня в 01:27 «ответить»
я вам еще раз говорю что нет.
покурите мануалы.
тыщебитник вытянет 4 карты, и то они греются как хз что, на 5-6 карт его явно будет мало.
x3m 22 июня в 01:39 «ответить»
и чего в мануалах написано будет? Есть потребление и характеристики блока по 12 вольтам, бери калькулятор, да считай.
в промышленных почти масштабах вон собирают, не парятся)))
www.youtube.com/watch?v=0gvR5PKLI0I
ни расстояния между видюхами, и то, это всё работает.
главное бп нормальный, с 14см кулером или серверный, можно и ещё вентиль сбоку присобачить. номальный киловатник 80 plus тащит без проблем.
ну а если блок уг, так и 1.5квт нарисованых не хватит.
Rory 22 июня в 02:00 «ответить»
мсье, разница в том, что вы теоретизируете, а у меня живые примеры перед глазами. Не хватает тыщеватника и не спорьте.
x3m 22 июня в 02:19 «ответить»
так назовите модель бп и видеокарт, заценим
Rory 22 июня в 02:42 «ответить»
чего вы там заценивать собрались стесняюсь спросить?
x3m 22 июня в 02:57 «ответить»
модели, я же так и указал.

а то кто-то возьмёт какой нить БП Exegate или Winard и сравнивает с нормальными, на этикетке то характеристики то одинаковые)))
или видюхи, при сравнимой производительности, бывает различаются по энергопотреблению в разы, скажем R9-270X и GTX1050 и т.п.
Цветы 22 июня в 23:04 «ответить»
на 5 480/580 хватит хорошего 1000ка,на 6 уже зависит от того что именно делать будете,соло эфир нормально пойдет,в дуале уже могут быть проблемы,зависит от того как с даунвольтом поиграетесь. но вообще смысл так извращаться и рисковать,когда можно просто два 650ка поставить и по деньгам даже дешевле выйдет
Rory 22 июня в 23:08 «ответить»
речь в ветке идет о 1060
Цветы 22 июня в 23:13 «ответить»
на 6х1060 1000ка точно хватит,если до небес не разгонять
Rory 22 июня в 23:15 «ответить»
по минимому чтоль сидеть?
на 4 хватит, на 6 нет
Цветы 23 июня в 00:00 «ответить»
у меня конечно не 1000ик, но когда я тестил - ферма из 8 3х гиговых 1060 на разгоне порядка 2000/4200 жрали на зеке ИЗ РОЗЕТКИ чуть менее 1350Вт,при этом блоки - сраные аэрокуловские касы 800ки. Так что хорошего 1000ка вполне хватит.
Ну 6 гиговые 1060ки процентов на 10% больше жрать будут.
Rory 23 июня в 00:02 «ответить»
сгорают видюхи на 1000 ке,если их больше 4, не знаю почему. по вычислениям тоже все верно.
Worker73 21 июня в 17:26 «ответить»
Посчитайте срок окупаемости (с учетом прочего железа, за и электроэнергии, это все будет кушать минимум 800 ватт 24 часа в сутки, как обогреватель)
x3m 21 июня в 18:22 «ответить»
окупаемость фантастическая, потому и ажиотаж такой.
ещё месяц назад такая ферма стоила 100 тыр. Приносит сейчас 50 тыр. грязными.
расходы на электричество не превышают 10% от выручки.
www.youtube.com/watch?v=YPSTHKuSrzg
Rory 22 июня в 00:29 «ответить»
ну не фантастическая, курс биткоина тоже колеблется.
x3m 22 июня в 01:15 «ответить»
рубль теперь ещё помогает, биток то в баксах, а рубль к баксу падать стал.
большей прибыльности пока нигде нет, в легальном поле.
потому и фантастическая, при удачном раскладе за 2 месяца окупиться может.
а если рубль обвалится, или ещё биток вверх скакнёт, тут уже невероятная окупаемость будет.
Rory 22 июня в 01:25 «ответить»
за 2 месяца вы погорячились, там пока нет таких масштабов.
4 - 5 месяцев.
x3m 22 июня в 01:46 «ответить»
смотря как входить, с месяц назад 1060 и до 10 тыр б/у в продаже были, сам отслеживал.
платформу б/у собрать из подручных средств можно за копейки, итого ферма такая в 70 тыр выходила, доходность за прошедший месяц где-то в среднем 40 тыр. наверно, это уже 60% себестоимости.
сейчас конечно расклады другие... но я про удачный расклад и писал.
Rory 22 июня в 01:58 «ответить»
месяц назад ?
месяц назад в продаже нельзя было купить даже 1000ватник , а карты улетали моментально. Я уж про авито не знаю, но в магазе уже было крайне тяжело их найти. Про два месяца назад еще поверю.
Доходность с 1070 за прошедший месяц в количестве 4 штук 34 - 38 тыщи в среднем , 1060 это тридцатка ,не больше. так что вы как то сильно преувеличиваете.
x3m 22 июня в 02:26 «ответить»
ну вы сами всё сказали, что про авито не знаете точно, а там всё и было ещё, не все же в теме. Даже за 9 тыр 1060 видел, только ехать надо было, неохота)
зачем 1000вт покупать вообще не соображу) они же конских денег стоят. 2-3 боле менее приличных бп по 600вт обойдутся дешевле и найти легко.
в целом то непринципиально, что 2 месяца, что 2.5, это всё равно окупаемость одинаково непривычная :)
Rory 22 июня в 02:52 «ответить»
ладно, с вами понятно все)
думаю что и на авито не больно много было предложений, кто тут фантазирует слегка. тыщеватник стандарнтая запчасть для фермы о четырех карточках, можно брать два по 700-800,но там слегка похимичить надо, не всем охото заморачиваться.
нет там окупаемости за 2, 5 месяца, не придумывайте.
x3m 22 июня в 03:08 «ответить»
точно, кто то фантазирует, что кто-то говорил про больно много предложений.
или фантазирует про то, что кто-то обещал окупаемость.
1060 без разгона жрёт до 100Вт, зачем на 4 карточки 1000Вт, или два по 700-800, тоже выглядит не очень убедительно...
у меня на честных 800 ватах 6 косичек 6-8pin питания видеокарт, наверно производитель идиот, хочет на гарантии погореть...
Rory 22 июня в 13:39 «ответить»
да все элементарно же, на авито дешевле, поэтому в первую очередь смели все оттуда. Окупаемость там не 2, 5 месяца, еще раз повторюсь, что с математикой то у вас? если 4 видяхи по 1060 приносит в месяц около 30 к, то за два месяца это 60 к, а не 100. Стоимость фермы сейчас уже около 150, добавьте еще настройку. там тоже бабло не хилое, итого примерно 180 под 4 нормальных видеокарты.
Если вам не убедительно-читайте мануалы, серфите интернет и узнаете этот маленький секрет фермы.
x3m 22 июня в 14:40 «ответить»
вот именно, элементарно, на авито ценообразование специфическое, можно было по 9-10 тыр купить 5 видеокарт, это 50 тыр за них. На обвес, бп + платформа, это ещё 10 с запасом. Вот тебе 60 тыр себестоимость, при идеальном раскладе.
А доход 30 тыр, и то не на пике, в идеале можно и чуть больше, итог:
60/30 = 2 месяца.
Это именно то, что я написал: "при удачном раскладе".
А даже приведённый пример не самый удачный. У кого то всегда под рукой железа навалено. У меня гора почти халявного железа. Если бы я фишку просёк, собрал фермы месяц назад, а не распродал, то окупилось бы и быстрее, чем за 2 месяца.
А что в общем случае будут другие расклады, никто и не спорит. Не факт, что входить сейчас выгодно. Но это к "удачному" раскладу и не относится.
Теперь понятно?
Rory 22 июня в 19:29 «ответить»
ох уж эти ди ванные аналитики)
если бы да кабы.
Еще раз говорю что за 60 тыщ себестоимости вы соберете не ферму, а херню, которая никогда в жизни вам 30 к в месяц приносить не будет. 150 красная цена такой фермы (это без текущей наценки) , со всеми вытекающими, и сейчас именно тот самый удачный расклад, ну как вот можно быть таким несведующим человеком и так уверенно сотрясать воздух?
поделите 150 на 30 ну сколько получиться то?
x3m 22 июня в 22:22 «ответить»
А кто говорил про сейчас? Читать внимательно вообще недосуг?
Написано же в прошедшем времени, что тот, кто делал ферму месяц-два назад, мог иметь такую окупаемость. Тогда ферма выходила бы в 2 раза дешевле. RX470 в магазинах новая стоила 11 тысяч. Даже из новых них ферму можно было собрать немногим дороже 60 тыр.
Сейчас уже поезд в пути, расклады другие.
Может иногда надо читать внимательнее?
Rory 22 июня в 22:26 «ответить»
вы сейчас просто изворачиваетесь, потому что вас поймали на очевидном несведении в теме.
Даже в прошлом на 60 тысяч 30 к не поиметь, не придумывайте.
x3m 22 июня в 22:39 «ответить»
Так разрушь мой пример то, он же выше, о всеми цифрами.
"можно было по 9-10 тыр купить 5 видеокарт, это 50 тыр за них. На обвес, бп + платформа, это ещё 10 с запасом. Вот тебе 60 тыр себестоимость, при идеальном раскладе.
А доход 30 тыр, и то не на пике, в идеале можно и чуть больше, итог:
60/30 = 2 месяца. "

Что не нравится?
видюхи были по 10 тыр, платформу и сейчас можно за копейки собрать.
мать - 1000 руб, проц - 500, память 1000, 2 блока питания - 2х1500, райзеры 1000 = не более 8000 тыщ, с запасом даже.
60 тыр ферма.
А доход за прошедший месяц с 5 таких видюх 1000 чистыми в день.

Что конкретно не так то?
продолжение темы »
Паралитик 22 июня в 17:05 «ответить»
Почему относительно новые(месяц-два) фермы быстро сливают?
На авито висят объявления о продаже ферм, которым и месяца нет. Это люди просто собирают фермы, сами не используют, а продают желающим? Или после месяца понимают, что не выгодно?
x3m 22 июня в 17:11 «ответить»
зарабатывают на продаже, можно конкретные примеры посмотреть
бывают варианты, что собрали за 100к, а продают сейчас за 330к,
200 штук хотят в лёгкую срубить.
Паралитик 22 июня в 17:57 «ответить»
А на асик майнерах не выгоднее?
x3m 22 июня в 18:14 «ответить»
асиками майнят биткоин, а для других альтернативных криптовалют, которые позиционируются как аналоги или конкуренты биткоину, специально изменили алгоритмы добычи, чтобы асиками было невыгодно майнить, а майнилось видеокартами.
при этом что-то выгоднее майнить на видеокартах AMD, а что-то на видеокартах NVidia.
bitmakler.com/kriptovaluta
Паралитик 22 июня в 18:29 «ответить»
Почитал, интересно. Наводит на определенные мысли.
Кстати, увидел тут интересную картинку: ru.aliexpress.com/store/prod...32667263425.html

Стоимость устройства - 75т.р., в отзывах есть картинка, на которой можно разобрать, что у человека получается на нем чуть больше 2 долларов в день. Получается, что окупаемость этой железки более 2х лет? Но там же наверняка изменится курс, повысится сложность или еще что. И окупаемость еще увеличится.
Или я что то не так понял?
x3m 22 июня в 21:46 «ответить»
сейчас в основном майнят валюты эфир и Зикэш, а этот девай майнит какую ту шляпу недорогую, потому и окупаемость такая.
под эфир там же ферму продают:
ru.aliexpress.com/item/Ether...2768488836.html?
примерно так и выглядит сейчас ферма, доходность можно посчитать на калькуляторах
etherscan.io/ether-mining-calculator

сейчас 20 баксов в день, 1200 рублей, окупаемость 100 дней, разумеется и такие фермы уже раскупили, в наличии нет.
Meg@VaD 21 июня в 22:44 «ответить»
Почему - как...Поторчи в фермах, поймёшь, что не "как"))
Rory 22 июня в 00:23 «ответить»
с фермы, не с компа. с компа при хорошей видюшке ты можешь поиметь рублей 200-300 в день.
Dis©overy 22 июня в 14:50 «ответить»
брешут
eurisco 20 июня в 00:10 «ответить»
В Мск клиенты скупали по 200-300 и даже 600 карточек. Т.е. это не идиоты. Люди тратили 0.2 млн баксов на видеокарты! (ну и не менее на компы под них).
x3m 20 июня в 00:21 «ответить»
окупаемость при сегодняшних раскладах 4 месяца.
при 600 карточках, 50к$ в месяц дохода.
alxumuk2 20 июня в 06:22 «ответить»
Э-э... Вроде биток на карточках майнить уже давно не выгодно - по цене электричества практически выходит (массовые асики поднасрали). Откуда тогда 4 месяца окупаемости?
Или вы про другую криптовалюту?
Гуманитарный технолог 20 июня в 07:02 «ответить»
ТСССС!!!! НЕ говорите так! Видите, лохи кинулись биткоины намывать, тыщи тыщ на это тратят! А Вы им правде матку рубите!
kassa111 20 июня в 09:40 «ответить»
Лохи обычно без денег сидят и рассуждают на темы им не понятные.
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:05 «ответить»
По себе всех не судите
kassa111 20 июня в 10:12 «ответить»
Я то как раз в теме, уважаемый. И не скулю тут с непониманием, о теме, в которой не разбираюсь, а просто рублю деньги на этом. Вам кстати не нужны блоки питания 1000 Вт под это дело? Очень популярная позиция хехе
Deathmaker 20 июня в 10:26 «ответить»
сколько лямов уже поднял на майнинге?
kassa111 20 июня в 10:27 «ответить»
Я майнингом не занимаюсь, торгую железом, если чо.
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:32 «ответить»
Тогда фигли пишете про майнинг? Торгуете железом, ну ОК.
kassa111 20 июня в 10:34 «ответить»
Вас забыл спросить, о чем мне писать. Просто не смог пройти мимо вашего очередного бреда..."ой люди дураки, ой лохи, ой они ни чего не понимают, ой скоро все рухнет.." Пока есть возможность заработать, то люди зарабатывают, а не скулят тут обсуждаю других.
Deathmaker 20 июня в 10:41 «ответить»
kassa111 писал(а)
Я майнингом не занимаюсь, торгую железом

Я сам Дашу не шпилил, но живу в одном подъезде с мужиком, который говорит, что шпилит - как-то так, да?
Странно - сидите на железе, уверены в прибыльности темы - и не пользуетесь? Добровольно отказываетесь от прибыли?
kassa111 20 июня в 10:47 «ответить»
У нас слегка другие заработки. Есть очень хорошая пословица "Нельзя объять необъятное..." Была бы возможность то и майнингом занялись, но есть другие цели.
ЗЫ. Меня всегда забавляли люди считающие чужие деньги и сующие нос в то, что их ни коим образом не касается.
Deathmaker 20 июня в 10:54 «ответить»
а меня всегда забавляли люди, рассказывающие о простом и обильном заработке, но сами им не пользующиеся :о)
kassa111 20 июня в 11:02 «ответить»
А я и не рассказываю об этом заработке, просто знаю людей, кто этим занимается и поставляю им оборудование. Все просто.
ЗЫ. Вот кстати только что продал два блока питания под это дело.
Чубик Зазнайка 20 июня в 13:50 «ответить»
Ваш разговор напомнил мне рассказ Джека Лондона. Как во время золотой лихорадки больше всех обогатились не старатели, а продавцы лопат и прочего инструмента :)
Четыре пятерки 20 июня в 15:52 «ответить»
Дык, а что далеко ходить-то? Про Смока Беллью и поселок "Тру-ля-ля" только ленивый не слышал. :-)
mmartin 20 июня в 19:31 «ответить»
хорошо вы думаете о людях :)
Drowt 22 июня в 19:28 «ответить»
Вся эта тема стала популярна как только биток стал под 3 килобакса стоить и в конце прошлого года несколько альтернатив появилось, где сложность небольшая пока и они к битку по цене подтягиваются.....Здесь и сейчас вполне можно баблосов срубить, НО есть НО....если вдруг завтра биток опять уйдет в свои 250 баков. То угар на железе будет неслабый
mmartin 20 июня в 13:52 «ответить»
kassa111 писал(а)
Я майнингом не занимаюсь, торгую железом, если чо

говорят, что продавцы лопат неплохо зарабатывали во времена золотой лихорадки :)
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:50 «ответить»
Не говорят, это правда. И джинсы Ливайс 501 придумали для золотодобытчиков. А больше всех на золотой лихорадке заработали те, кто писал про неё - тот же Джек Лондон поднял немало денег, один только особняк "Дом Волка" обошёлся в тогдашние 1,5 млн долларов.
Worker73 21 июня в 17:30 «ответить»
Там более всего заработали крупные блядовозы)), крышующие группы этих самых... это было выгоднее даже первичной скупки золотишка)). Меньше наварились маркитанты всех видов и родов (от лопат до свежих яиц "доллар штука", как к Джека Лондона)
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:31 «ответить»
kassa111, да-да, уже триллиардером стали. Продолжайте! Мир на Вас смотрит!
kassa111 20 июня в 10:34 «ответить»
Завидуйте молча, болезный.
Гуманитарный технолог 20 июня в 11:00 «ответить»
Кому завидовать? Вам? С чего бы вдруг? Болезного Вы в зеркале видите.
kassa111 20 июня в 11:11 «ответить»
Кто считает чужие деньги, самый настоящий больной клиент. Пока вы тут скулите, я зарабатываю деньги на этом.
Четыре пятерки 20 июня в 15:52 «ответить»
Писец ты как толсто и палевно троллишь.
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:53 «ответить»
Kassa111, где и когда я считаю чужие деньги? Про то, кто на чём зарабатывает - да ради Бога! Только вот те, кто майнит, могут остаться без штанов - и это не скулёжь, а чистая правда. Но для Вас слова "риски", "финансовый пузырь" - ничего не значат, Вы их просто не понимаете, но писец, как распальцевались.
kassa111 20 июня в 20:53 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
Только вот те, кто майнит, могут остаться без штанов

А могут и не остаться. Тебе то какое дело? В данный момент времени, люди делают деньги. Виртуальные деньги, но тем не менее они ликвидны. Чего в этом плохого? Например, у нас есть свой проект, мы с него имеем 200% прибыли, да это большой гемор, да это не майнинг. Но он приносит нам деньги. Мы в него вложились и продолжаем вкладываться и увеличивать объемы. А вот другие избрали майнинг, и тоже стригут с этого купоны. Да это риск. Но кто не рискует и сидит на жопе ровно, тот ни чего не достигнет. Как то так.
Беспечный ездок 21 июня в 08:33 «ответить»
те, кто майнит, могут остаться без штанов - и это не скулёжь, а чистая правда. Но для Вас слова "риски", "финансовый пузырь" - ничего не значат, Вы их просто не понимаете

а в чем риск тех, кто майнит? Ну ок, пузырь? И чем они рискуют?
Четыре пятерки 21 июня в 09:17 «ответить»
Чем? Вкладывая деньги в покупку оборудования, которое дешевеет еще быстрее, чем подержанные автомобили.
Алексей Макаров 21 июня в 09:25 «ответить»
Ну как сказать, те кто купил видеокарты всего полгода назад их уже минимум 2-3 раза окупили + сами видюхи щас подорожали в 2 раза
Четыре пятерки 21 июня в 09:58 «ответить»
Когда этот мыльный пузырь лопнет, куда люди денут видюхи, которые они покупали пачками?
Беспечный ездок 21 июня в 10:45 «ответить»
если цены на них все же упадут, продадут по остаточной стоимости. Ведь они их отбили уже и даже по нескольку раз. Не так?
Четыре пятерки 21 июня в 11:43 «ответить»
Не факт, что отбили. :-)
FreeCat 21 июня в 15:58 «ответить»
Беспечный ездок писал(а)
они их отбили уже

стоимость электричества считаешь :-D ?
Цветы 23 июня в 01:06 «ответить»
в нн,стандартный тариф для домов с электроплитами - 3.97р квтч,есть в нн дома где он,например,2.37р квтч,я уж молчу про то,что полно народу тырит электроэнергию на работе/в гаражах и тд или тупо дома,банально не подавая показания счетчика и платя по нормативу,а остальное оплачивают счастливые соседи в виде ОДН.
Та же 1070ая дающая на текущий момент около 400р в день,жрет по тарифу 4р квтч - 22 рубля в день. Просто невероятно тяжелое обременение :)
Беспечный ездок 23 июня в 09:06 «ответить»
FreeCat писал(а)
стоимость электричества

те, кто заниматся, пользуются электричеством условно бесплатно )
продолжение темы »
horntail 21 июня в 14:06 «ответить»
Не люблю Википедию, но:
Тюльпаномания (нидерл. tulpenmanie, также tulpomanie, tulpenwoede, tulpengekte, bollengekte, bollenrazernij) -- кратковременный всплеск ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 1636--1637 годы. Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков. Летом 1636 года в доходную фьючерсную торговлю тюльпанами включились непрофессиональные спекулянты. За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов. В кругу участников тюльпаномании возник кризис доверия, в обществе надолго установилась атмосфера неприятия азартных биржевых игр. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого стяжательства.

Уже в 1650-е годы предание о разгуле тюльпановых спекуляций превратилось в миф, имеющий мало общего с историей. В традиционной версии событий Иоганна Бекмана (1790-е годы), основанной на полемических <<Беседах Вармондта и Гаргудта>> (1637), тюльпаномания -- первый в истории Нового времени биржевой пузырь. В популярном изложении Чарльза Маккея (Наиболее распространённые заблуждения и безумства толпы, 1841), некритически воспринятом экономистами XX века, тюльпаномания -- полномасштабный экономический кризис, который надолго подорвал экономику Нидерландов. Историки и экономисты начала XXI века опровергли это мнение: крах тюльпаномании не замедлил экономического роста Нидерландов, страна <<кризиса>> не заметила, тюльпановый промысел продолжил развитие и со временем стал важной отраслью национальной экономики. В науке сосуществуют различные объяснения произошедшего; восстановить действительные причины, размах и последствия тюльпаномании непротиворечивым образом невозможно из-за скудности и неполноты подлинных исторических свидетельств. Исследователи согласны лишь в том, что зимой 1636--1637 годов в Голландии произошло нечто чрезвычайное, не имевшее до того аналогов в истории[2].
Annihilator 20 июня в 08:12 «ответить»
BTC подросли нехило. Сейчас 2540$ за 1 BTC.
Явлинский 20 июня в 09:45 «ответить»
Совсем недавно он был выше 3k$
Упал, болезный?
Annihilator 20 июня в 10:01 «ответить»
2800$ с хвостиком максимум был.
btc-e.nz/
Явлинский 20 июня в 10:52 «ответить»
2977, если точнее
смотрю на койнмаркете
Annihilator 20 июня в 10:58 «ответить»
А, ну у них там на разных биржах разные курсы.
Вот тут пишут, что и больше 3К было: stock-maks.com/forex/32092-btcusd-ustanovlen-novyy-istoricheskiy-maksimum.html
Интересно, арбитраж между биржами возможен?
Явлинский 20 июня в 10:59 «ответить»
Annihilator писал(а)
нтересно, арбитраж между биржами возможен?

а смысл?
Annihilator 20 июня в 11:01 «ответить»
Купил дешево на одной, тут же продал дорого на другой.
Michell 21 июня в 10:10 «ответить»
Возможно, но геморно, комиссии за ввод-вывод съедят прибыль
Annihilator 21 июня в 10:27 «ответить»
Можно попробовать не выводить.
Хахакер 20 июня в 08:18 «ответить»
других криптовалют чуть более чем дофига.
есть те, что на AMD лучше майнятся, есть на NVIDIA.
есть также валюты, которые на процессорах довольно неплохо добываются.
Гуманитарный технолог 20 июня в 09:30 «ответить»
Вопрос только, что стоят те валюты? Кроме эфириума.
Хахакер 20 июня в 09:45 «ответить»
я сейчас monero добываю
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:06 «ответить»
Продолжайте и никому не выдавайте рыбные места!
Юристище 20 июня в 10:50 «ответить»
Здорово всё идёт! Хорошие игрушки придумали! Все имеют возможность стать миллиардерами, но чуть больше станут нищими... чудес не бывает...
Гуманитарный технолог 20 июня в 11:01 «ответить»
Вищо! Все-все станут как Билл Гейтс и богаче!
Alibabaich 20 июня в 17:33 «ответить»
Мысль такая , а что если всех этих майнеров используют в тёмную?.
Зачем покупать суперкомпьютер? Можно просто разводить лохов которые будут фермы расширять , за электричество платить.
А в это время им засунуть программулину и пусть себе ключи считает от сервера демократической партии США.
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:54 «ответить»
Тоже да.
Deathmaker 20 июня в 10:25 «ответить»
Ну Вы уже заработали первый лям баксов?
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:32 «ответить»
Вычо! Сто первый лям евро заработан уже!
x3m 20 июня в 11:53 «ответить»
нескромный вопрос непонятного происхождения :)

спросите лучше у ГТ сколько он бабла окучил на грантах.
Раздавая батоны :)
Там, хотя бы, денежки бюджетные, расходом которых в праве поинтересоваться каждый, а не частный капитал.
Deathmaker 20 июня в 12:26 «ответить»
ну почему же, вопрос вполне логичный, когда из каждого утюга свистят о майнинге, а эксперты на городском рассказывают о его чрезвычайной выгодности, логично предположить, что эти-то эксперты уж точно хотя бы по ляму подняли.
ну так что там с заработком на этом ГКО-2017?

ЗЫ: ГТшный бизнес на лизинге власть имущим мы тут уже обсуждали неоднократно. Скучно еще раз.
x3m 20 июня в 12:41 «ответить»
вообще логики нет.
обще известно наоборот: кто сам не умеет - тот учит (с)
Deathmaker 20 июня в 12:48 «ответить»
Вы сейчас скопом обоср@ли тутошних экспертов.
x3m 20 июня в 13:01 «ответить»
ни разу и не слышал, что кто-либо признавал тут себя таковым.
а выражать мнение может каждый.
Yupi 20 июня в 22:28 «ответить»
Deathmaker писал(а)
когда из каждого утюга свистят о майнинге, а эксперты на городском рассказывают о его чрезвычайной выгодности
с 1070 около 300р в сутки чистый выхлоп
СокровищаАтлантиды 21 июня в 00:25 «ответить»
У меня 1070. Нет в сутки чистого выхлопа в 300 р. и электричество дорогое. Так что всё это пизд*ж и вилами по воде писано. Тупо развод лохов на предоставление вычислительных мощностей.
Цветы 21 июня в 08:13 «ответить»
на 1070 там сейчас даже больше 400,вы просто не умеете ее готовить. Про развод на предоставление вычислительных мощностей - вообще бредятина редкостная,то что они считают есть в открытом доступе,можете сверить хеши
СокровищаАтлантиды 21 июня в 09:57 «ответить»
Цветы писал(а)
на 1070 там сейчас даже больше 400

ага ага, давайте, выкладывайте инструкции, как вы ее "готовите". посмотрим, поржем.
Цветы 21 июня в 10:44 «ответить»
а оно мне надо?
можете зайти и посчитать хоть тот же зек,нормально разогнанная 1070 выдает 500+сол/c,вбейте в калькулятор,получите уже около 400р,при том,что
и зек не самый профитный вариант на текущий момент и есть приватные патчи для дров и много чего еще.
СокровищаАтлантиды 21 июня в 11:38 «ответить»
Цветы писал(а)
нормально разогнанная 1070
нахера жечь видеокарту, когда можно не насиловать и потом спокойно продать без опасности, что у нового владельца она сдохнет?
Цветы 21 июня в 12:49 «ответить»
вообще пофиг, на них а) 3 года гарантии б)окупаются по текущим курсам за два месяца полностью,хотя так было конечно не всегда и будет не так и долго,но и когда она приносила 2$ в сутки,это было более чем выгодно в) ничего ей от разгона скорее всего не будет,живут они годами в таком режиме работы
СокровищаАтлантиды 21 июня в 13:04 «ответить»
ох **ять сказочники то... с ваших слов - 2$ в сутки = это 60 баксов в месяц. 60 баксов в месяц = это 3600 рублей. В лучшем случае, при фиксированной сложности. В реальности - естественно меньше, и значительно. Из 3400 вычитаем еще 1400 примерно на электроэнергию (и это только на 1 видеокарту, а если ферму делать - электричества сожжешь куда больше) - остается 2000 "чистыми" - и это не считая расходов на амортизацию компьютерной техники. 1070 в нижнем новгороде сейчас в районе 50 000 р, только ни в одном магазине ты ее не купишь. Окупать её, даже при 2000р в месяц - ты её будешь 25 месяцев, то есть 2 года, а не 2 месяца, клоун-долбоё*ишен. Если у тебя есть пруф, что ты заработал 50 000 на майнинге за 2 месяца (с одной GTX1070 естественно, клоун *лять) - пожалуйста принтскрин в студию, где тебе на карточку пришел вывод денег с любого биткоин обменника.

Пока с вашей стороны вижу только галимый звиздёж по поводу доходности майнинга.
Цветы 21 июня в 13:26 «ответить»
мда, тяжелый случай,лечи голову.
2$ в сутки - это было длительное время до бума весны этого года. 1070ую тогда можно было взять за 24тыр и нормальные люди тогда и брали и именно они и в плюсе,те,кто собирал оборудование в 2016ом или хотя бы в начале 2017ого,а никак не те,кто сейчас на пике пытаются выкупить его по 2х-3х кратной цене,им и текущие 7$ с карты скорее всего не помогут,т.к. за таким бумом будет и очень жесткий и скорый обвал.
СокровищаАтлантиды 21 июня в 13:31 «ответить»
ну короче вы за свои слова ответить не можете, что при доходности в 2000 р. в месяц вы себе можете позволить окупить GTX1070 за 50000р. за 2 месяца. Я вас понял. Разговор окончен.
Цветы 21 июня в 13:37 «ответить»
извини,я знал конечно,что ты не очень умный,но что совсем дурак - не знал,так бы даже изначально тебе писать не стал :)
mmartin 21 июня в 19:38 «ответить»
Цветы писал(а)
за таким бумом будет и очень жесткий и скорый обвал.

для игрушек карточку возьму тада :)
FreeCat 21 июня в 16:01 «ответить»
СокровищаАтлантиды писал(а)
и электричество дорогое

вот-вот :) ... из "ничего" эти биткойны тока у основателей появились :-D ...
СокровищаАтлантиды 21 июня в 16:29 «ответить»
ну или если есть заводик под рукой, на котором электричество можно воровать безнаказанно либо по согласованию с руководством =) но в любом случае вкладывать 11-15 лямов в 300 видеокарт, которые намайнят ну пусть 12 килобаксов в месяц? сомнительное удовольствие и груда неликвидного пластика спустя месяц, два месяца, полгода. и такая же куча неликвидных "числовых последовательностей", которым придумали какую то "ценность".
FreeCat 21 июня в 21:19 «ответить»
СокровищаАтлантиды писал(а)
ну пусть 12 килобаксов в месяц

условных килобаксов :-D .
falkorr 23 июня в 14:26 «ответить»
Поменьше. Вот моя одна 1080. Дает в среднем 26 мегашехей, за неделю намайнилось 0.08 эфира, это около 30$ или 1800 рублей. В мес будет 7200. Минус где то косарь на электричество уйдет и плюс проценты за вывод, получаю 6 тыс в мес с одной видяхи. Так нехай гоняет себе, работать не мешает. На оплату коммуналки хватит и ладно
Yupi 23 июня в 19:07 «ответить»
китайская какая-то 1080 =)
falkorr 23 июня в 23:01 «ответить»
ну если подразогнать и с дровами пошаманить, можно и на ней 30 вытянуть, наверное.
Цветы 23 июня в 20:00 «ответить»
кто ж на 1080 майнит эфир..
mmartin 28 июня в 20:12 «ответить»
это просто на рабочем компе стоит?
falkorr 28 июня в 22:16 «ответить»
угу. Щас вот курс снова подрос, в день выходит по 300р чистыми. Надеюсь, попрет дальше. Заинтересовала биржа крипты -) Это не бакс и не метал, может за сутки разница в несколько тысяч рублей составлять как в плюс так и в минус. Вот, к примеру эфир
mmartin 29 июня в 00:49 «ответить»
falkorr писал(а)
в день выходит по 300р чистыми.

неплохо! понятно, что покупать карту спецом смысла мало, но если уже есть, то вроде норм :)
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:55 «ответить»
Я на грантах окучил бабла НОЛЬ, x3m.
x3m 20 июня в 21:19 «ответить»
точно?
А через Некоммерческое партнерство "Редакция газеты "Курс Н" или на "общественных началах" с Каминым через Нижегородский региональный общественный фонд содействия Организации Объединенных Наций, совсем ничего не окучили?
Ещё с батонами какая то история была, по дворам, я ведь точно не знаю.
Но знаю у кого уточнить можно))))))
FreeCat 21 июня в 16:03 «ответить»
а какое вам дело до чужих денег?
x3m 21 июня в 16:56 «ответить»
Мне вообще нет дела до чужих денег, с чего вы взяли?
FreeCat, лень до хорошего не доведёт.

Если бы хотя бы чуть чуть читали ветки, у вас бы и на техно и тут таких бестолковых вопросов бы не было.

А мне лениво вам объяснять, что ни про царапины на ж.дисках я не писал. А для определения мех.повреждений на дисках даже специальные метки есть.
и тут, это меня спросили, сколько я намайнил, а всё остальное лишь отсыл посчитать деньги в своих карманах.

отстань, короче, противный :))))))))
FreeCat 21 июня в 21:20 «ответить»
x3m писал(а)
Мне вообще нет дела до чужих денег, с чего вы взяли?

с того что вопросы про них задаёте :-D ...
x3m 22 июня в 00:32 «ответить»
это риторические вопросы, чисто, чтобы оппонент слился, без другого интереса.
вы прям мастер до неверных выводов то, из трёх ни одного правильного.
предположение - мать всех ошибок (с)))))
FreeCat 22 июня в 03:35 «ответить»
так я пока ответ не могу получить - какие выводы то :-D ?
x3m 22 июня в 03:43 «ответить»
первый - про царапины на ж.дисках.
второй - про то, что у меня есть интерес до чужих денег.
третий - что любой вопрос требует ответа.
а не можешь - так и не мучайся (с) / переработанная народная мудрость.
Michell 21 июня в 10:18 «ответить»
Мелко берете) некий Александр Иванов чуть менее года назад создал свою криптовалюту Wawes.
Сейчас капитализация уже привысила пол-ярда баксов forklog.com/token-waves-vosh...-kapitalizatsii/
Ну процентов то 10 то по любому у него на руках, так что менее чем за год он поднял на криптовалютах 50 лямов. Неплохо, да?
Deathmaker 21 июня в 10:55 «ответить»
блин, а Билл Гейтс стал мультимиллиардером.
я говорю не про единичные случаи гениальных или удачливых разгонов, а про те байки, в которых "каждый может стать миллионером нихера не делая".
где эти толпы миллионеров?
Michell 21 июня в 13:27 «ответить»
Ну с майкрософт это вообще интересная история одного грандиозного распила, когда мама вице-президент IBM посодействовала получения невиданных эксклюзивных условий для фирмы сыночка Билли... Так что ничего удивительного. Купить продукт за 50 т. и продать IBM за сотни миллионов...

Полно народу поднявшихся на крипте. Знаю парочку таких, не миллионеры, но прибавку к семейному бюджету внушительную получили. Да и у самого немного битков есть...

А способов заработать на крипте сейчас море. Вы можете:
- заняться инвестированием. Купили дешего на начальном этапе, продали дорого. Правда нужно мониторить постоянно новые проекты, выбирая те что должны на ваш взгляд выстрелить. Но надо понимать что и риски огромные, подовляющее большинство так и не выстрелит, а есть и откровенные мошенники. Так что нужно грамотно подобрать портфель токенов.
- можно самому замутить интересный проект, если у вас есть действительно интересная идея. Тот же Иванов получил 15 лямов баксов под голую идею на развитие. А Виталик Бутерин больше 50 миллионов, так же не ничего не имея. Те люди что в них вложили отбили свои деньги уже в десятки раз.
Кстати проект не обязательно связанный с интернетом или криптовалютами, есть и с/х проекты, промышленные и т.д.
- можно изучить технологию блокчейна и пойти работать программистом в одну из подобных компаний. Спрос на спецов дикий, зарплаты в десятки тысяч долларов в месяц, и это в России, в каких-нибудь Штатах еще больше - компаний использующих блокчей все больше, а вот спецов то мало, их просто раздирают на части предложениями.
-можно занятся майнингом, можно построить огромные фермы, занимающие сотни квадратов, а можно дома десяток видеокарт поставить. Выбирайте самый выгодный токен на сегодня, на ваш взгляд, и майните его.
-можно поучаствовать в каких либо проектах, многие новые проекты поощряют сообщество занимающееся их развитием. И довольно не плохие деньги, миллионы конечно не заработаете, но 3-5 сотен баксов в месяц можно заработать, если время свободное есть.
-можно замутить биржу/обменник или иной околокриптовый бизнес
Да много чего. Фантазию подключайте. Есть даже криптопопрошаки) не на паперти сидеть и по электричкам ходитить, а на форумах разных)) говорят первому такому попрошайке накидали в битках очень и очень солидную сумму))
Deathmaker 21 июня в 13:30 «ответить»
Michell писал(а)
можно занятся майнингом, можно построить огромные фермы, занимающие сотни квадратов,

О да. Пойду сниму со сберкарты немного миллионов и построю майнинговую ферму.
Michell 21 июня в 14:00 «ответить»
У всех разные возможности...
Афраний 22 июня в 18:33 «ответить»
Тема интересная, конечно... Для тех, у кого есть свободное время.

Но заработать можно и не на крипте. Способов много.
Michell 22 июня в 19:42 «ответить»
кто бы спорил, всегда много возможностей)

еще пожалуй пару пунктов добавлю
- заняться спекуляцией комплектующих для майнинговых ферм. Всякие райнеры и т.п. в Китае вдвое дешевле покупаете, здесь продаете. Майнерам из Китая месяц ждать не досуг, им проще переплатить. А уж прибыль тех кто прочухал вовремя про видеокарты и заполнил ими свой склад...
- собирать и настраивать фермы на заказ - заработать на майнинге многие хотят, а вот в этой фигне мало кто понимает, говорят по 300 баксов за это берут

хотя мне то же не досуг на этом зарабатывать)
ФовуеФ 23 июня в 22:25 «ответить»
Michell писал(а)
он поднял на криптовалютах 50 лямов.

50 лямов он поднимет когда эти 10% в какую нибудь реальную валюту сконвертирует, а не сейчас.
Michell 24 июня в 07:40 «ответить»
Тогда никто из списка Форбс не миллиардеры)
У всех капиталлы не в валюте, а бумагах.
Meg@VaD 20 июня в 05:54 «ответить»
Менее на компы. Менее.
Подпольщики 20 июня в 00:27 «ответить»
Поздняк метаться. Лет 15 назад - сам жалею что не вписался... ну тогда и тема мутная была. А щас - сосите хер, толстый и сладкий...
x3m 20 июня в 00:45 «ответить»
с такой философией никогда не впишешься, хер изо рта так и не вынешь :))))))

зайди в любой компьютерный магазин, все видеокарты выше GTX1050 и RX460 тупо скупили, и берут чуть ли не по любой цене, в DNS тупо в 2-3 раза цену подняли, и то раскупают.
кто подсуетился полгода назад, а не 15 лет, уже отбил стоимость вложений.
более выгодного массового дохода нет ни в одном легальном деле.
www.youtube.com/watch?v=FZ0FrL1h5Xw

интересно, когда обвалится :)
Подпольщики 20 июня в 00:55 «ответить»
С таким же интересом курс внезапно рухнет. И тут уже Путинавинить кроме себя не судьба.
x3m 20 июня в 01:08 «ответить»
Тут и винить нечего.
Капитализация каких то IT компаний выше чем у какого нибудь Газпрома. Хотя с одной стороны вроде бы всегда востребованное и осязаемое сырьё. А с другой стороны нечто неосязаемое, но монетизация интеллектуального продукта идёт.
При этом интеллектуальная капитализация растёт, а тот самый Сечин, который заявлял: "нефть не упадёт ниже 90", теперь ругается: <<Я напряженно работаю, стараясь повысить капитализацию. Она достигала $93 млрд. А потом кто-то решил ввести санкции. И капитализация (результат моих усилий) снижается до $62 млрд>>

Кадры в любом случае решают.
Гуманитарный технолог 20 июня в 07:04 «ответить»
ПРичём здесь капитализация IT-компаний и Газпрома? На рынке биткоина надулся пузырь и он лопнет.
Annihilator 20 июня в 08:21 «ответить»
Не факт. С одной стороны сложность майнинга всё время растёт, с другой стороны растёт спрос на биткоины. Локальные спады, конечно, будут, но вот так чтобы упало в пол и там осталось - нет. Просто стоимость майнинга приблизится к цене электроэнергии и майнеры сами выйдут из игры. А в дальнейшем это будет обычная валюта.
Гуманитарный технолог 20 июня в 09:30 «ответить»
Чо не факт? Факт.
Annihilator 20 июня в 09:40 «ответить»
Посмотрим.
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:06 «ответить»
Да хоть обсмотритесь.
Annihilator 20 июня в 10:09 «ответить»
Annihilator писал(а)
Просто стоимость майнинга приблизится к цене электроэнергии и майнеры сами выйдут из игры.

Поправлюсь. Не стоимость майнинга, а профит от майнинга.
kassa111 20 июня в 10:17 «ответить»
Вы реально думаете, что кто майнит, тот за лепестричество платит?
Annihilator 20 июня в 10:27 «ответить»
Понятно что за пионеров мама с папой платят, у них электричество бесплатное.
Но вообще это уже громадный бизнес, под это дело целые цеха арендуют и видеокарты там тысячами установлены. Такие фермы мегаватты электроэнергии жрут. И они очень чувствительны к цене электроэнергии и курсу вырабатываемой криптовалюты.
kassa111 20 июня в 10:31 «ответить»
Те кто майнят по крупному, обычно находятся на промышленных объектах...или военных)). А там проблем с энергопотреблением не возникает.
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:33 «ответить»
Но они таки за электричество ПЛАТЯТ.
kassa111 20 июня в 10:38 «ответить»
бггг, такой большой а в сказки верит...
Гуманитарный технолог 20 июня в 11:02 «ответить»
Причём тут сказки? Это - реальность. Впрочем, я забыл, что разговариваю с триллиардером, который в курсе всего на свете. и на Маше.
kassa111 20 июня в 11:22 «ответить»
Вот почитаешь, прям умиляет своей правильностью, а на деле ... если бы я вас не знал, поверил бы...
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:56 «ответить»
Да мне по фигу, веришт ты или нет. Ты сам путаешься в собственных словах.
Annihilator 20 июня в 10:47 «ответить»
Интересно, как на крупном военном объекте спрятать цех, который жрёт пару мегаватт??
kassa111 20 июня в 10:50 «ответить»
А вот на эту тему даже видео есть про майнинг на таком объекте)) Кстати, на промпредприятии гораздо выгодней майнить, и даже официально оплачивая электричество, там расценки на него совершенно другие.
Гуманитарный технолог 20 июня в 11:03 «ответить»
Только не факт, что цех ПРЯЧУТ. И Вы выше пишете, что промпредпрития за лекстричество не платят, тут пишете, что выгодно-ибо расценки другие. Вы уж оопределитесь - платят или нет. Потому что если не платить - какая разница на расценки?
kassa111 20 июня в 11:18 «ответить»
Вы писатель, а не читатель, я понял. Специально для вас, поясню про промпредприятия. Кто то не платит, но!! даже если и платить за электричество там, то это гораздо выгодней, нежели майнить по тарифам предоставляемым для населения. Рассценочки совсем другие.
Цветы 20 июня в 20:08 «ответить»
вообще для населения тарифы как раз выгоднее. на пром предприятиях выгодно только или если тырить электричество на пару с директором или искать такое,у кого квота не выбрана,там почти на халяву можно договориться,но поискать придется. но дело не только в цене электричества,все еще зависит от объемов,на квартирах сотнями видеокарт не особо помайнишь.
kassa111 20 июня в 20:33 «ответить»
Цветы писал(а)
вообще для населения тарифы как раз выгоднее

эту сказочку скармливают для обычных обывателей, а пипл хавает. Скажу по секрету на предприятиях тарифы раза в два меньше.
Цветы 20 июня в 20:42 «ответить»
я в декабре того года искал помещение с 40кВт, даже близко к тарифам населения в НН нет,кроме двух озвученных вариантов выше.
kassa111 20 июня в 21:06 «ответить»
Есть четыре тарифа для сегмента предприятий. Для интереса узнайте стоимость электроэнергии на Балахнинском бумкомбинате, будете неприятно удивлены.
Беспечный ездок 21 июня в 08:41 «ответить»
то то энергетики зуб на них точат ))
kassa111 21 июня в 12:25 «ответить»
Там с приходом москвичей стало все очень печально. Они задались целью обанкротить это предприятие.
mmartin 20 июня в 13:55 «ответить»
Annihilator писал(а)
так чтобы упало в пол и там осталось - нет.

почему?
Annihilator 20 июня в 14:01 «ответить»
Хотя бы потому, что это удобная форма рассчётов.
mmartin 20 июня в 19:26 «ответить»
в неудобную она может превратиться в один миг
Annihilator 20 июня в 19:54 «ответить»
Доллар завтра тоже может накрыться.
И надо ещё подумать, что вероятнее.
mmartin 20 июня в 21:10 «ответить»
Annihilator писал(а)
Доллар завтра тоже может накрыться

может быть. но для биткоина вы такую возможность исключили :)
Annihilator 21 июня в 05:50 «ответить»
У криптовалют в основе экономики нет. Они могут накрыться только если их массово запретят, т.е. сразу во многих странах, что я считаю маловероятным.
mmartin 21 июня в 13:54 «ответить»
хм. возможно в этом что-то есть :)
x3m 20 июня в 11:57 «ответить»

ПРичём здесь капитализация IT-компаний и Газпрома?
...
Кадры в любом случае решают.

тут вижу, а тут не вижу!

пример был о качестве принятия решений.
Газпром не пузырь, а уже сдулся.
По факту как бы не вышло, что этот Газпром больше народа налюбил, чем майниг может в перспективе. В майнинге хотя бы нет деятелей, которые, при падающей капитализации, назначают себе зарплату 2 миллиона рублей в день (по минимуму).
Michell 21 июня в 13:57 «ответить»
Не факт.
Есть мнение что мы будем наблюдать серьезный рост, до тех пор пока не будет достигнута нужная "вместимость" (не знаю как верно термин сформулировать) биткоина. Т.е. грубо говоря капитализации битка не достаточно, что б в него вложились действительно серьезные игроки, типа фондов. Вот он и будет надуватся до их размеров. Постоянный рост стимулирует все больше и больше игроков инвестировать в него.Чем больше его капитализация, тем более серьезные игроки в него заходят.
Чем выше будет капитализация, тем меньше будет его волатильность.

Но это лишь один из вероятных сценариев развития, и не самый не реалистичный.

Что он лопнет, вот этот сценарий считаю не реалистичным. Всегда найдутся люди что верят в него, что окажет поддержку ему, покупая его. Он может в разы упасть (как уже не однократно было) - это да, но вот совсем обесценится - это уже вряд ли. А вот потом может в разы и вырасти (как опят же было не раз).
Афраний 22 июня в 18:42 «ответить»
ПРичём здесь капитализация IT-компаний и Газпрома? На рынке биткоина надулся пузырь и он лопнет.
Конечно лопнет, но не в нуль.
В 2010-м году биткоин стоил 30 центов.
В 2011-м году биткоин стоил доллар.
В 2013-м году биткоин стоил 900 долларов.
В 2014-м году биткоин стоил 250 долларов...

Но! Насколько я помню, этой весной биткоин уже стоил 700 долларов, а дальше я не следил.
Сейчас зашёл посмотреть - 2662 USD.

Так что лопнет не в нуль, а упадёт баксов до 200-400. Хотя для майнеров и это станет критичным.
И затем, возможно, снова начнёт постепенно подниматься. В третий раз.
Rory 22 июня в 00:32 «ответить»
ну полгода назад окупалось то за год примерно, там такого курса битка не было.
Подпольщики 23 июня в 10:20 «ответить»
Хотя вообще, сегодня вроде на видеокартах только лохи майнят. Потому что про другое не знают. А так вроде фермы уже не первый год специально делают, на каких-то хитрых чипах.
Вот только не стоит забывать, что количество биткоинов теоретически ограничено, так что однажды это станет уже филькин труд (не знаю по правде, на какой оно сегодня стадии уже находится).
x3m 23 июня в 11:40 «ответить»
так сложно чтоли тему почитать?
это биткоин не майнят на видеокартах, под него уже спец-оборудование разработали "асики".
но у биткоина есть аналоги (и конкуренты), вот майнят их на видеокартах, и другими алгоритмами, очень выгодно сейчас, другого оборудования пока нет.
Из популярных майнят эфир или кэфир))) (Ethereum) и Zcash.
При этом криптовалюты конкурируют между собой. Даже если одна упадёт, другие сразу вырастут.
bitmakler.com/kriptovaluta

кто входил в процесс месяц назад, при удачном раскладе, могли сразу за месяц до 50% затрат отбить.
вложил 100 тыщ - за месяц получил 50. И такие примеры есть.
А кто в майнинге давно сидел, имеют рекордные доходы.
Видеокарты под майнинг скупили все, в магазинах пусто, по всему миру.
Вот "шахта" из 30 ферм примерно, приносит минимум 50 тысяч в день:
www.youtube.com/watch?v=z3Sf1ptAAs4
Подпольщики 28 июня в 20:20 «ответить»
Так чтобы чего-то отбить, надо чего-то вложить. А у меня щас как назло нечего - я в домик всё вложил.
Остаётся злорадствовать :)
Хотя, по правде говоря, получить отбивку от такого процесса - ну мало кому удавалось, за редкими исключениями. И то некоторые сумели просрать.
x3m 20 июня в 00:48 «ответить»
простейшая ферма 1000 рублей в день, при минимуме вложений.
30 тыр в месяц, а не на завод ходить :)
www.youtube.com/watch?v=UAeBSSMcy6U
BigHeart 20 июня в 00:55 «ответить»
Главное вовремя остановиться, это типа "золотой лихорадки" или пирамиды.
Когда намайнится критическая масса, курс должен обвалиться.
Не все успеют отбить свои вложения в видеокарты.
x3m 20 июня в 01:01 «ответить»
так то все признаки пирамиды присутствуют.
Рост стоимости того же биткоина связывают одновременно с кризисом в Китае (хотят девальвировать юань, потому многие побежали в биткоин), и деятельностью Мавроди в Африке (он в своей пирамиде взаиморасчёты в биткоине проводит).

вопрос в том, что до этого момента, купив по обычной цене, всё равно остаётся оборудование в качестве залога. Ты же не в фантик вкладываешься, как в МММ, а в компьютерное железо.

Пока прибыльно очень.
OCV 20 июня в 01:15 «ответить»
x3m писал(а)
Пока прибыльно очень.

Не у всех. Не зря есть выражение "майнить в розетку". Цена на электричество должна быть низкой.
x3m 20 июня в 01:20 «ответить»
так уже произошёл технологический скачок. Видеокарты предыдущих поколений жрали по 300Вт и больше, 2 доп. питания по 6-8pin. Сейчас производительность в 2 раза выше, при энергопотреблении в 120Вт. 1050Ti даже под майнинг разобрали все, а она даже без доп.питания бывает, 75Вт наверно и жрёт.
iZverG 20 июня в 09:34 «ответить»
Обычной цены уже нет - это раз. Когда начнут распродавать карты - цена рухнет.
Annihilator 20 июня в 10:14 «ответить»
iZverG писал(а)
Когда начнут распродавать карты - цена рухнет.

Как распродажа видеокарт влияет на курс крипты? Обратная связь есть, а прямая?
iZverG 20 июня в 10:27 «ответить»
Цена карт. Я не про валюты.
x3m 20 июня в 12:13 «ответить»
так это уже проходили.
Не так давно была распродажа ферм на 2-гиговых видеокартах (сейчас не котируются, надо от 3Гб видеопамяти и больше), и что?

Так ещё и на рубле навар вышел! Бакс то в 2 раза вырос. Продается дороже чем покупалось.
Как с авто. Купил 3 года назад, поездил, а сейчас продаёшь ещё и дороже, с пробегом.

А сейчас все ждут новую волну девальвации рубля, от неё никто не застрахован.
Уже только за неделю курс попёр. Если доллар будет по 120 никто не удивится даже, все скажут, что знали, что так и будет :)
iZverG 20 июня в 13:05 «ответить»
x3m писал(а)
Уже только за неделю курс попёр. Если доллар будет по 120 никто не удивится даже, все скажут, что знали, что так и будет :)

бред все это.
x3m 20 июня в 13:28 «ответить»
в смысле? сейчас курс 59.17
неделю назад был 56.90, 3% за неделю.

керри-трейд вещь объективная, многие валюты так обваливали.
www.finanz.ru/novosti/valyut...ossii-1002104950

на али цены смотрю, с запасом прут вверх, вчера штучка стоила 4200, сегодня 4500.
iZverG 20 июня в 13:39 «ответить»
quote.rbc.ru/exchanges/info/selt.0/59111/delay
Смотрим, вопим - ужас, курс растет, мы пропали, пора скупать гречку.

а потом находим переключатель, щелкаем на 1Г и видим, что за год-то он ой как откатился вниз... вам так удивительно, что после локального дна он опять растет?? так это и есть биржа, спекуляции и т.п.
x3m 20 июня в 13:58 «ответить»
во-первых, помимо спекулятивных, есть объективные факторы: цена на нефть, санкции (ограничивающие доступ к валюте). Изменения этих факторов объективно влияют на курс и финансовую политику гос-ва.

а во-вторых, если идёт рост после локального дна, даже если это и локальный рост, факта роста не отменяет. Пока бакс прёт вверх.

Когда курс был 6, никто не верил, что будет 24. А когда было уже 30, не верили, что через несколько месяцев будет 70. Так что и на 120 вряд ли кто удивится, искренне.
Это вот самолёт Асада в Сирии америкосы сбили, и ничего. А вот если собьют самолёт армии США...
Antro 20 июня в 09:40 «ответить»
Не пирамиды а пузыря. Для пирамиды должен быть центр-держатель обязательств
x3m 20 июня в 12:13 «ответить»
верно.
eurisco 20 июня в 00:56 «ответить»
Одни фермеры, а в стране жрать не у всех есть что. Надеюсь что эта бодяга скоро рухнет, т.к. иначе рухнет вся мировая экономика, чего бы не хотелось совсем.
x3m 20 июня в 01:16 «ответить»
Это какой то кризис цивилизационной модели. Слишком много иррационального.
В одной стране, с огромными природными богатствами и небольшой плотностью населения, надо вкалывать каждый день, при средней зарплате в 500 баксов, а пенсия - 150 баксов. А в какой нибудь Дании пенсия 2000 баксов, хотя ресурсный потенциал несравнимо меньше.
Вот по всему СНГ и скупили видеокарты. Все. Можно ходить каждый день на работу за нищенскую оплату. А можно купить несколько видеокарт, подключить к интернету, и доход будет тот же.
eurisco 20 июня в 01:24 «ответить»
Все это на очень коротком отрезке. Парень сказал что массово это началось в начале мая. Я думаю что нас ждет очень интересный август, т.к. такие вещи обычно 3-4 месяца живут, не больше.
x3m 20 июня в 01:35 «ответить»
в теории - да.
при такой то массовости доходность должна быстро обвалиться.
но с другой стороны мировую экономику шатает, криптовалюты на фоне утраты доверия к традиционным финансам растут в спросе.
Да и самим производителям видеокарт эта ситуация вообще прёт. Они же сейчас тупо подняли цену в 2 раза, просто перемаркировав видеочип, типа новый модельный ряд. Им самим проще подогревать и создавать спрос на криптовалюты, даже за свою прибыль покупать, при такой то морже. Работает лучше любой рекламы, народ вообще поехал, просчитывают целесообразность майнинга даже на самых дешманских видеокартах :))) А что, и 2-3 тысячи в месяц не лишние)))
Grand Funk 20 июня в 10:18 «ответить»
конец, видимо, будет, как у МММ.
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:34 «ответить»
Даже веселее. Тут хоть Мавродм был, кого можно обвинять в потере денех. А в криптовалюте - только отображение в зеркале.
Юристище 20 июня в 10:54 «ответить»
да уж... забавные игрища!
Гуманитарный технолог 20 июня в 11:05 «ответить»
Ну покупают люди последовательность электронных импульсов за реальные деньги, кто им может запретить верить?
Юристище 20 июня в 11:06 «ответить»
Пусть играют... масштаб игры несколько настораживает... и некий пофигизм властей... не ожидали размаха... и запретить невозможно...
x3m 20 июня в 12:14 «ответить»
так и ГКО не запрещали, даже наоборот.
mmartin 20 июня в 14:00 «ответить»
ну дык выгодно было
Гуманитарный технолог 20 июня в 19:59 «ответить»
Ровно до тех пор, пока не объявили дефолт и все облизнулись.
mmartin 20 июня в 21:11 «ответить»
и все облизнулись.

некоторые столько сметанки при этом собрали, что до сих пор облизываются :)
kassa111 20 июня в 22:06 «ответить»
Вот это то его и печалит :)
x3m 20 июня в 01:28 «ответить»
если не сказать больше.
Путин, перед людьми проживающими в бараках или домах-строительных вагончиках, оправдывается за друга, через офшоры которого миллиарды баксов перетекли, якобы на виолончели.
Или Усманов от налогов практически уходит, через прокладку всё прогоняет, прибыль себе, а налогов только с половины выручки, в которую ещё и себестоимость включена. Зато яхта за 600 млн, и модное кино.
Может где-то всё таки есть какая то проблема с перераспределением...
:)
Annihilator 20 июня в 08:16 «ответить»
eurisco писал(а)
Надеюсь что эта бодяга скоро рухнет, т.к. иначе рухнет вся мировая экономика, чего бы не хотелось совсем.

Мировая экономика рухнет в 2018, но совсем по другой причине.
А сложность майнинга биткоинов всё время растёт, так что процесс заглохнет сам собой.
Гуманитарный технолог 20 июня в 09:31 «ответить»
Annihilator писал(а)
Мировая экономика рухнет в 2018, но совсем по другой причине.

Земля наткнётся на Небесную Ось?
Annihilator 20 июня в 09:33 «ответить»
Да.
Deathmaker 20 июня в 10:29 «ответить»
отдельно доставляет интерьер, в котором этот миллионер майнит свои миллионы :о)
Гуманитарный технолог 20 июня в 10:35 «ответить»
Он скрывает!
ФовуеФ 20 июня в 11:47 «ответить»
ну кстати зря ржёте, скорее всего майнит там где есть халявное электричество :)
я бы тоже майнил где нибудь в ипенях без счетчика )
x3m 20 июня в 12:16 «ответить»
для кого то это слишком сложный вывод :))))
Deathmaker 20 июня в 12:23 «ответить»
очень хочу увидеть долларового миллионера майнера... да хрен с ним, пусть рублёвого. ладно, не миллионера, просто человека, который уволился с работы и живет припеваючи на майнинге.
x3m 20 июня в 12:37 «ответить»
деньги любят тишину.
Скажи ещё, что не существуют коррупционеры, наворовавшие миллиарды, ты же их не видел :)

Если явление станет массовым, то оно потеряет сверх доходность.

Капитализация криптовалют превысила 50 млрд$.
То есть реальные деньги заплатили за крипто-эквивалент, сконвертили, так что заработки есть и миллионы.
Deathmaker 20 июня в 12:48 «ответить»
x3m писал(а)
коррупционеры, наворовавшие миллиарды, ты же их не видел

Почему Вы так уверены?
x3m 20 июня в 13:05 «ответить»
потому что по факту признания их коррупционерами, их можно увидеть только в тюрьме, или в бегах. Но это очень очень редкий случай.

А те, кто на виду, они, конечно же, публично коррупционерами себя не назовут. А кто назовёт, может и сам проследовать в суд, за клевету и прочие наветы на репутацию честных людей)))

так что, прикидывая вероятности, определённая уверенность имеется.
Deathmaker 20 июня в 13:08 «ответить»
т.е. если я видел человека впоследствии осуждённого судом по делу о коррупции - это не значит, что я видел коррупционера?
женская логика?
x3m 20 июня в 13:20 «ответить»
так я думал мы о видеть в живую говорим.
увидеть в ютубе или по зомбоящику можно и не такое, "бумага всё стерпит".
кого, наворовавшего миллиарды и осужденного судом за коррупцию, вы видели в живую?
Deathmaker 20 июня в 16:42 «ответить»
т.е. в существование всяких губернаторов, хранивших дома лярды, Вы не верите? фотошоп?
x3m 20 июня в 18:30 «ответить»
Верю.
Но не уверен, что вы хоть одного живьём видели.
Вам же дали ссылки на майнеров - миллионеров, или вы всё ещё в их существование не верите?
И я таких не видел, но оснований думать что их нет, я не вижу.
ФовуеФ 20 июня в 12:57 «ответить»
x3m писал(а)
Если явление станет массовым, то оно потеряет сверх доходность.

Оно и так массовое.
x3m 20 июня в 13:10 «ответить»
значит, очень вероятно, что пик уже пройден.
хотя, конечно, хз... стоимость криптовалют строится на интересе к ней.
больше интереса - выше стоимость...

если это пузырь, то должен лопнуть по первому правилу.
если не лопается, то хз тогда, доллар то вон тоже имеет сомнительное обеспечение...
ФовуеФ 20 июня в 13:22 «ответить»
x3m писал(а)
стоимость криптовалют строится на интересе к ней.

дык это, их как гомна за баней теперь, всякие виталики бутерины и прочий лайтконы. главное правильно подать )
правда везде порог входа небольшой (заплати ~50тыр и майн себе на здоровье)
x3m 20 июня в 13:32 «ответить»
ваш прогноз, на 6 мес?
ФовуеФ 20 июня в 13:39 «ответить»
абсолютно без понятия )
x3m 20 июня в 18:31 «ответить»
значит "как подать" вероятно ещё и не самое главное, чтобы выстрелило.
ФовуеФ 20 июня в 18:46 «ответить»
x3m писал(а)
значит "как подать"

не очень понял как мой ответ с этим выводом связан )
x3m 20 июня в 19:08 «ответить»
да и хрен с ним)
вон, рубль, похоже сдвинулся с мертвой точки, это жизненнее