--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, помогите на дорогу - обсуждение новости

Новости
1481
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 10 ноября. Нижний Новгород. Еду я с работы с мыслями о предстоящем полицейском празднике, и встречаю парня, одетого в камуфляж, с табличкой ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НА ДОРОГУ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyudi_po...aign=newsdisguss

Этих "уезжающих" сейчас полно развелось. Где ППС?
Да, и надоели женщины с детьми из средней азии по утрам в тоннеле московского вокзала. Там ремонт итак разойтись трудно, а тут ещё они посреди прохода сидят. Ответственные, АУ! Я плачу налоги, услыште меня.
а смысл их забирать? максимум штрафом отделаются и снова на улицу с лохов деньги стричь
Этот клоун пока по морде лица не получит не успокоится Да и не один видимо он Рядышком наверно подельники (охрана)))
нЭнС
12.11.2017
это ни разу не одиночки,а рядовые работники "синдиката попрошаек".Про Мск,по крайней мере,так определённо говорят.Там случайный чел долго на "хлебном" месте не продержится.Возможно,и в НН такие структуры есть,"не замечаемые" ПОО.
Sosedochka писал(а)
максимум штрафом отделаются

штраф - это определенная процедура.
а у них нет регистрации.
у кого-то из них может быть и есть
GDI 18
13.11.2017
к общественным работам тогда привлекать- мусор убирать , ямы копать и т.д.
а есть такие, кто подает им??
сердобольных хватает, иначе бы их просто не было, как класс
Stephan S
14.11.2017
Есть. Боюсь, и в эту тему они сейчас понабегут с проповедями в духе "да не оскудеет рука дающего" и пр...
Дам хороший совет - не плати налоги, будет наплевать, что и как происходит. Давно так делаю и всем советую. Лично я выход нашёл.
antidot
12.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Дам хороший совет - не плати налоги, будет наплевать, что и как происходит. Давно так делаю и всем советую. Лично я выход нашёл.

А барахло не конфискуют ? А карточку не блокирнут ?
kuzmy4
12.11.2017
Это ты просто не следишь за творчеством Окуня! Коллекторы от него плачут и прячутся, он их из ружжа застрелит!
Давно всё барахло в аресте, все карточки блокирнули. Дальше что?
antidot
12.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Давно всё барахло в аресте, все карточки блокирнули. Дальше что?

Дальше ты не можешь не покупать ни продавать, ни складывать в житницы.
Неужели? Всё могу и покупать и продавать. Даже имею автомобиль, даже чужой карточкой пользуюсь. А складывать не нужно, я не Плюшкин. А вообще, наличка есть наличка. Вот сидишь, нет денег сегодня, а хочется праздничка какого-то. Позвонил, тебе другалики пару тыщщ закинули на карту. Пошёл снимать - очко, нет денег. Начинаешь звонить туда-сюда... На третьи сутки, после выходных, понимаешь, что деньги ещё в пятницу списали злые упыри - судебные приставы. И не всегда ты не прав. Могут и по ошибке списать, потом бегай, доказывай, что ты не верблюд. А праздничек-то испорчен, и девочки, которых тебе не на что даже в гости пригласить явно подумают, что ты импотент. Зачем так себя не любить? Зачем такие негативные энергии и беготня до банкомата? А вдруг ты в глухой деревне? Как быть? Самогон ведь по безналу не отпустят. О-о-о!, друг мой, жизнь - это наука!
иной раз захожу в темы только для того чтобы почитать Вас
barik29
15.11.2017
и весь этот гемор ты себе создал только ради отказа от оплаты налога??????
Какой гемор-то? Наоборот, я уверен на 100%, что мои деньги - это мои деньги, а не достояние налогового органа или судебного пристава. И общий кошелёк в виде зарплатной или любой другой карты я с ними не хочу иметь.
В начале 90х веселее было. Подошли по мне, школьнику, две детины и попросили лавэ на дорогу домой, а когда я сказал, что у меня нет, они предложили проверить мои карманы, дабы удостовериться.
Таких в то время шакалами называли.
Вооо! Ровеснички! Ну мы их просто били толпой ногами по голове. А потом в нашей бригаде появилась крупная особь, любившая разговоры разговаривать. Вот мы приманку выпускаем, к нему подходят. К ним наш человек подходит и начинается разговор о жизни по жизни на пару часов. При этом, у шакалов он ничего не отбирал и не бил их. Это скучно было, конечно.
Eukaryot
12.11.2017
Обманул что ли нуждающихся?
Не. Не обманывал. Денег небыло, был только газовый баллон ядовитый, немецкий. Сказал, что сам по своим карманам полажу. Брызнул хаму в рыло, второй убежал. Больше я их не видел. Наверное, уехали домой.
Что-то фейс у этого героя-любовника знакомый... где-то видел я его уже.
Автор так умилительно пишет :-D
----------------------------------------------------
Решил развернуться и узнать, что у него случилось. И хоть чем-то помочь...
Проехав дальше, нашёл место для разворота и встал в пробку. Пока ехал паренёк ушёл с прежнего места. Но я его нашёл около улицы Совнаркомовская. Как раз там рядом банкоматы, СНЯЛ ПАРУ ТЫСЯЧ И ОТПРАВИЛСЯ К НЕМУ
*crazy* ---------------------------------------------
gvzrky
12.11.2017
этот ряженый клоун либо молдаванин, либо цыган, который при вопросе расшифруй ГРУ даже приблизительно не даст ответ, а вот где те кто это должен пресекать реально не понятно?
gvzrky писал(а)
а вот где те кто это должен пресекать реально не понятно?

С похмелья после пятницы дома валяются
edgar84
12.11.2017
алкашей ловят по кустам, чтобы 500 р стрясти
djabel
12.11.2017
Просто не подавайте. Ни копейки. Не будет подающих - исчезнут дети с "мамашами"
A1ekS
12.11.2017
"Лет 10 назад, ещё во времена УБОПов, мы вылавливали в Нижнем псевдоинвалидов-афганцев, просящих милостыню на дорогах. При более плотном знакомстве оказывалось, что в Афгане никто из них не служил, а отморозили свои конечности по пьяному делу."
Так вот что такое "Организованная Преступность" :))) Теперь ясно всё!
Anselm
12.11.2017
много попрошаек, не только уезжающих. если б не давали, то и не стояли бы, вот только некому зеленкой облить, не навальный ж
Eukaryot
12.11.2017
Для определенной части граждан просто необходимо подать копеечку побирающимся.
Душа их грешная и совесть нечистая не дают покоя рукам, в распоряжении которых всегда есть мелочь.
Reutoff
13.11.2017
Anselm писал(а)
вот только некому зеленкой облить

А почему ты не обливаешь? А, ну понятно, у тебя лапки.
Anselm
13.11.2017
Вопрос к тем, кто облил Навального, у них, очевидно, не лапки
Reutoff
13.11.2017
Сам же пишешь - некому зелёнкой обливать. Возьмись!
Anselm
13.11.2017
Наймешь обливателем?
Reutoff
14.11.2017
С чего бы? Это тебе надо. Ты же сказал, что некому зелёнкой облить.
Anselm
14.11.2017
С того, что я такие услуги не выполняю, обратись к тем, кто выполняет
Anselm писал(а)
если б не давали, то и не стояли бы

а напали бы и отобрали бы
а потом в тюрьме сидели бы
а мы всё равно бы их там кормили бы (налоги)
Anselm
14.11.2017
тут не факт, что напали бы, и тем более не факт, что много бы награбили. все же налички щас мало у народа
зачем наличка, пин спытали бы от карты и при тебе сняли, делов-то...
Anselm
15.11.2017
нужно еще водить жертву к банкомату?сложно. а еще есть запрет на снятие и лимиты
Румяненький такой, кругленький, как только щец домашних навернул ) Нет, в такую роль надо входить грамотно.
Внук Паши Эмильевича. :-)
"же не ма па си жюр..." (с)
:))
Надо себя заставить...
Воооот, поэтому я никогда никому милостыню не подаю, слишком велик риск подать "не тому". Нафик надо поддерживать эту мошенническую систему облапошивания тех, кто зарабатывает своим трудом и всё ещё верит в добро.
Могу по собственной инициативе угостить оборванного босого ребёнка у попрошаек шоколадкой или дать горсть конфет/ мелочи бомжику, который роется в мусорном баке. А этих псевдобедолаг дворы бы мести отправить всех, и то польза.
С неделю назад на Гордеевке возле трамвайной остановки инвалид попросил 20 рублей, мол, день рождения у него. Дал 50. Через 5 минут подходит и говорит дай 50, день рождения у меня! Говорю - я тебе только что полтос дал, я тебе что, касса взаимопомощи? Начал чё-то буровить, я уже готов был ему в морду дать, но подошёл мой трамвай
ОА
13.11.2017
Так в том-то и проблема, что нет у нас таких работ. Это при СССР могли отправить улицы мести. Может, кто-то о таком мечтает - дворником работать и чтоб кормили и кров над головой был.
Но кто-то же всё это делает, и дворы метёт, и вагоны разгружает, и полы моет, и чужих собак выгуливает, и на рынке у хачей фрукты продаёт. При этом не стоит на досуге с протянутой рукой. Они смогли найти работу, смогли бы и эти попрошайки. Табличку бы на шею повесили заодно: "Ищу работу". Хотели бы - давно б нашли. Видимо, попрошайничать выгоднее.
ОА
13.11.2017
Не знаю, не уверена. Теоретически кто-то все это делает, а на практике - чужую беду руками разведу. Вы б доверили торговать фруктами грязной бездомной женщине с маленькими детьми, плохо говорящей по-русски?
То есть я понимаю, что им легче просить милостыню, чем что-то делать; но ведь и в обществе, которое или хочет, или не хочет им подавать, никто не думает о причинах и о том, что с этим делать.
JuliaNi
14.11.2017
ОА писал(а)
бездомной женщине с маленькими детьми, плохо говорящей по-русски

У нас в Щербинках часто подобные женщины побираются, цыганки, обхожу за три метра, а то не отделаешься. Подозреваю, что они богаче нас с вами, у них в пригороде такие дворцы понастроены, еще и наркотой торгуют.
А те женщины, что по-русски совсем не говорят - как она здесь вообще оказалась и зачем, оставалась бы дома
ОА
14.11.2017
опять же надо изучать вопрос, почему она здесь оказалась. Не от хорошей жизни, думаю. Значит, на родине еще хуже. А если нет - значит, высылать из России.
А я подумала, что "Помогите на дорогу"-в смысле дорогу построить (в деревне например ))))
Dilam
13.11.2017
Таник писал(а)
А я подумала, что "Помогите на дорогу"-в смысле дорогу построить (в деревне например )))) ...

В Улан-Удэ *yes*
:-D
Таких становиЦца всё больше. Работать, типа стоять за станком, держать дугу сварки, и т.п. не надо (и учиЦца на это!), напоят накормят, привезут - увезут (на точку)...
Америкосовое общество потребления....
А мы теряем свою самобытность... как бы банально это не звучало...
2000man
12.11.2017
"...Нашивки разведки ГРУ, разгрузка, будто только вчера из боя..."

человек с такими нашивками вряд ли пойдет в них на улицу, кроме как на проф.праздник.. да и из боя в нульцевом комке+разгрузе не выходят..
Artem152
12.11.2017
Недели 2-3 назад этот же пассажир дежурил на Комсомольском шоссе,напротив Красного Якоря! Это организованная банда мошенников,не вздумайте давать им денег!
tsg2005
14.11.2017
13-го ноября там же стоял
Astaf
12.11.2017
Т.е. вы не виноваты, что они побираются?
ssfas
13.11.2017
Сотрудникам полиции не мешало бы закон охранять, а не сказки писать.
С каких это пор закон запрещает жить на улице? А если жилья у кого-то нет, то куда?

Не, я не защищаю, просто спрашиваю - куда их тогда девать предлагаете?
ssfas
16.11.2017
Вы о чём? Почему ко мне вопрос? Я про то, что текст как-будто написан, как мне показалось, не очень умным, наивным мальчиком.
А ко мне на днях подошла девушка, неопределенного возраста (как мне показалось, лет 20-25), неопрятная... В руках детские вещи, на плече сумка от коляски малышовой. В слезах-соплях, просит денег на дорогу к маме. Муж-алкоголик буянит, в квартиру не пускает, с ребенком типа, соседка пока сидит.
Я понимаю, что скорее всего, это просто попрошайка с очередной историей. Но на душе так кошки заскребли, а вдруг, и правда, беда случилась...(((
не на пролетарке дело было, так такая постоянно мужем избитая, все в Дзержинск месяц уехать пыталась?
на Автозаводе, у универмага. Гастролирует(( или очередная действенная история в их кругах((
а может такой девушке в полицию обратиться?
а в полиции уже стали давать деньги на дорогу?
ну раз муж бьет значит должны принять какие то меры. при условии написания заявления на мужа.
Arina Mahova писал(а)
должны принять какие то меры

допустим квартира мужа и оформлена на него _до_ брака.
развод = она на улице (по закону делится только _совместо_ нажитое)
и вот какие меры полисмены должны предпринять?

p.s.
так вот ответственно заявляю: пока кто-то не _купил_ себе недвигу - он(а) _лимита_ и звать никак (знаю, проходил).
все будут помыкать (хозяева недвиги, работодатель зная что никуда не денешься ты, представители домоуправления даже самые младшие - все будут свои условия ставить) как хотят и когда хотят, ибо человек такой _очень_уязвим_ (мужик в меньшей степени, баба - в гораздо бОльшей - так сложилось в обществе)
не секрет, что договора аренды сейчас - бумажки.
позиция хозяев такая: не нравится что-то - вали на улицу.

ну благо сейчас ипотека не такая заоблачная и недвигу доступную стали строить. раньше с этим вообще *опа была.
так что выход один: стиснув зубы терпеть и покупать недвигу так быстро как сможешь ;-)

p.p.s.
щас тут понабегут спорщики весёлые и будут всякую лабуду про "права человека" нести, ни разу сопляки с жизнью не сталкивавшиеся :))
ну подруг нет? или знакомых, которые на дорогу одолжили бы. она ж не в вакууме жила
выше же писали: "с ребенком типа, соседка пока сидит"
посидеть может, а денег одолжить не смогла - такое логически вполне возможно (старая бабушка например соседка, пенсия маленькая, а вот времени - дофига).
ну не одна же соседка из знакомых то?
а она не знакомая даже - просто соседка.
да и так бывает.
обычно мужья которые жён притесняют ещё держат их в изоляции от общества, запрещают общаться и т.д.
не в Щербинках ли ,данная мадам подкатывала? даже не переживайте,с весны по проспекту Гагарина курсирует,хочет <<в Дзержинск,к маме>>.Дите "с соседкой",а сумка от коляски и детский хабор-с собой...зачем эта бутафория?
Про какую работу полиции вести речь....Все места куплены этими "нищими" ...и дань платят чтобы не согнали с места...
Жалко детей,вечно спящих у попрошаек....
На улице плюсовая температура,а у ребенка шарф повязан до глаз... (как дышит только)
Бедные дети,их рожают,чтобы через год- два они умирали от пьянства или успокоительных или от наркотиков,которыми их колят (((
Вот оно наше дерьмократическое общество (
В СССР нищих не было,во всяком случае тоннель Московского вокзала был чист
Всё просто, вызываешь полицию, снимаешь на камеру принимающих сотрудников, а потом пишешь заявление в прокуратуру на подозрение в связях этих сотрудников и попрошаек.(при условии если они опять там появляются).
Спасибо,приму к сведению
однако. вы думаете сотрудники этих попрошаек на пожизненное что ли определят? ну посидят они где нибудь в спецприемнике недельку. а потом опять на улицу. сотрудники то причем?
Dilam
13.11.2017
murzilka84 писал(а)
...В СССР нищих не было,во всяком случае тоннель Московского вокзала был чист

Они у церквей,кладбищ обитали,да на вокзалах всяких.Но справедливости ради надо заметить,что на вокзалах их периодически зачищали(статья ж была бродяжничество-тунеядство-нарушение пасиортного режима)
ВЫчо! В СССР ничего не было - ни нищих, ни коррупции, на наркоманов, ни пидарасов! Ничего не было! Совсем ничего!
chastener
13.11.2017
Всё это было, но в МИЗЕРНЫХ количествах.
А уж наркомания или в каких-то богемных московских тусовках, или на югах какой-нито насвай. *С середины 80-ых - это не СССР.
Dilam
13.11.2017
chastener писал(а)
Всё это было, но в МИЗЕРНЫХ количествах. <br> А уж наркомания или в каких-то богемных московских тусовках, или на югах какой-нито насвай. *С середины 80-ых - это не СССР. ...

Так и сейчас нищие вас у дома за полу не хватают:)
А после войны это СССР?А 60-е,а 20-е?Какой-то тнтересный у вас подход:если всплеск наркомании,то это не СССР,а если придавили нариков,то несомненно СССР
*rofl* Зарегистрированных наркоманов, прошедших специальное лечение, в 1980 году в Советском Союзе насчитывалось 86 тысяч человек. Но это была только вершина айсберга.
Есть расхожее мнение, что до 90-х годов XX века наркомании в нашей стране практически не существовало. Однако открытая сегодня медицинская и милицейская статистика показывает, что это не совсем так.

secrets.in.ua/zagadki/206-narkomany-strany-sovetov.html
Dilam
13.11.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
ВЫчо! В СССР ничего не было - ни нищих, ни коррупции, на наркоманов, ни пидарасов! Ничего не было! Совсем ничего! ...

Точна-точна,и дух бесплотный носился над водой или не дух,а призрак *yahoo*
JuliaNi
14.11.2017
Dilam писал(а)
Они у церквей,

Особенно странно выглядят мусульманские женщины, попрошайничающие около православной церкви (на Автозаводе видела с оравой детей и в этих "национальных" платках замотанные, как правильно назвать, не знаю)
Dilam
14.11.2017
Они поликонфессиальны :)
Vikingsam
15.11.2017
Все было и в СССР, только вам это не показывали и не говорили об этом, цыгане всегда ходили порошайничали.
Цыган видела,нищих ,бомжей нет...пьяниц на Московском вокзале было всегда много....
Так а что ты голову сам делаешь? Видишь попрошайку - вызывай полицию, попрошайничать незаконно.
Я так и делаю, когда вижу циган на лядова, а там двойной залёт - принуждение несовершеннолетних к попрошайничеству.
chastener
13.11.2017
Ремесленник писал(а)
Видишь попрошайку - вызывай полицию, попрошайничать незаконно

Каков результат? Хоть раз приехали? *rofl*
Каждый раз приезжают, но цигане появляются на лядова стабильно раз в месяц.
глядя на него почему-то вспомнилось.
"ты не орел, ты решка через я" (с)
У нас одно время в Сормово в прошлом году женщина практиковала сбор "на проезд". С виду приличная,одета нормально. Каждый день - одна и та же песня - муж на работе,а у меня не оказалось денег на проезд, до работы добраться, после отказа - отходит очень недовольная,видела - автолюбитель у "Новосела" отстегнул ей денег. Причем не только по утрам - вечером видела её на Культурке, приставала ко всем, кто попадется на пути,меня видимо запомнила, больше не обращалась. Да еще есть один, мужичок пропитой - тот вечно спрашивает как проехать на какую-то улицу,которая на Автозаводе находится,когда "узнает", что он находится совсем в другом районе, "расстраивается" просит на проезд подбросить. Тоже,в основном по Культурке шарахается.
chastener
13.11.2017
svetlanka73 писал(а)
Да еще есть один, мужичок пропитой - тот вечно спрашивает как проехать на какую-то улицу,которая на Автозаводе находится,когда "узнает", что он находится совсем в другом районе, "расстраивается" просит на проезд подбросить. Тоже,в основном по Культурке шарахается

Во, недавно этого видел. Ходил в газовую контору эту на Юбилейном, за Администрацией, он выполз откуда-то, сначала спросил как на Дьяконова (!) проехать, я объяснил, но его, походу, и не интересовало. Потом начал денег на проезд клянчить, безрезультатно. Довольно нестарый, до 40 точно.
да-да, точно -Дьяконова))) я первый раз тоже объяснять с дуру начала, а уж второй раз отмахнулась от него, достали эти алкаши и попрошайки, иди - работай,и деньги будут...
SerZH
13.11.2017
В своё время работал в банке. Как-то по работе прихожу в обменник, в очереди стоит такая вот с ребёнком, просящая на углу соседнего дома. Я работнице - типа разбогатели попрошайки то. А она в ответ - да вы что, они каждый день по 100$ меняют. С тех пор не подаю. Надо кому - хлеба, молока могу дать. Но не деньгами.
Reutoff
13.11.2017
Камуфляж у него вполне нормальный, а вот разгрузка подвела. Да и берет скорее погранцовский.
PS Разгрузка - "будто вчера из боя" смешно. Она новенькая.
В этом году на 9 мая на каждой остановке вдоль проспекта ленина стояло по одному "ветерану"-инвалиду на костылях или без ноги\руки,все в пилотках ,а некоторые полностью в форме времён ВОВ,не хватало только сидора и ППШ... *facepalm*
АНТОН НН писал(а)
и надоели женщины с детьми из средней азии по утрам в тоннеле московского вокзала.


А самое главное где же наши различные правозащитники и уполномоченные по правам ребенка? Эти дети не являются детьми мамаш- попрошаек, лежат практически на асфальте не кричат и не плачут, что само по себе странно и свидетельствует что они опоены какой-то дрянью
Stopkin
13.11.2017
Разделаю эту точку зрения:

"Есть древнее указание в Дидахе о милостыни, которая <<...да запотеет в руке твоей, пока узнаешь кому дать>> и совет Василия Великого: <<Нужна опытность, чтобы различить истинно нуждающегося и просящего по любостяжательности. И кто дает угнетенному бедностию, тот дает Господу... а кто ссужает всякого мимоходящего, тот бросает псу, который докучает своею безотвязностию, но не возбуждает жалости своею нищетою>>."

Подавая жуликам и алкоголикам, мы тем самым укрепляем их в грехах их, а заодно спонсируем преступность.

Сегодня не дал поддатому даже 1 р. Из принципа. А то что, если у меня шапка с помпоном, я всем должен денег дать?
ssfas
16.11.2017
Апёздал, как есть апёздал!
Stopkin
19.11.2017
Носи шапку с помпоном!!!
Koreyanin
14.11.2017
90-е возвращаются
Мужик мерзнет в ветреную погоду на Комсомольском шоссе около сектантской церкви. Помогите ему уже, блин, НА ДОРОГУ!
АНТОН НН писал(а)
надоели женщины с детьми из средней азии по утрам в тоннеле московского вокзала. Там ремонт итак разойтись трудно, а тут ещё они посреди прохода сидят.

а куда их девать?
ssfas
16.11.2017
С ними вообще, по-моему, никаких особых проблем. На работы отправить, например, подъезды мыть и улицы мести.
что значит "отправить" ?
это вообще-то тогда "рабство" (принуждение к труду) называется? ничего не смущает? хотели бы так чтобы и с вами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов