--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди скоро поднимут восстание. В паспортно-визовом сервисе на Родионова выдают документы только в одном окне - обсуждение новости

Новости
73
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
03.05.2017
Выезд заграницу для нижегородцев превратился в головную боль. Чтобы получить документ, людям приходится ожидать более 4 часов в очереди.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyudi_sk...aign=newsdisguss

Это уже Трампа происки или еще Обамка наши налоги друзьям своим раздарил?
The best
03.05.2017
Да ладно. Это ничего не изменилось.
В-52
04.05.2017
.
14Х17Н2
03.05.2017
Радуйтесь, что пока выпускают...
DoceNNt
03.05.2017
5 лет назад там получал, было то же самое, что-то никто с тех пор восстания не поднял... Значит, всем нравится так...
Asia-xxns
03.05.2017
Поноют в "интернетах", да и успокоятся. Какое уж тут восстание?
filimon
04.05.2017
10-летний 2 месяца назад получил без очереди, никого не было. вся очередь была за 5-летними. регистрировался через госуслуги
Еще бы, 5-летние вдвое дешевле, все же сэкономить хотят, как же не потратить сэкономленные пару тысяч на крутой шопинг в Милане.
Elen367
04.05.2017
А что там сэкономишь?Через 5 лет опять по очередям мотаться???? Я еще могу понять юных девушек - мечтают замуж выйти, фамилию сменить, новый паспорт через 5 лет на другую фамилию получать... Я еще детский делала 6-ти месячному ребенку на 5 лет (внешность меняется постоянно).
Больше никакого смысла в 5ти летних паспортах нет. Если только в целях экономии страниц для тех, кто мотается туда-сюда постоянно.
Спрашивайте у тех, кто в очередях сутками тусит. )
парень нино тут себя превзошёл.
ну а те кто это воспринимает всерьёз вообще выше всяких "похвал"
Не, не превзошел. просто видимо паспорт менял или оформлял и готовится к поездке за границу)))
Elen367
04.05.2017
Следующая статья будет, как приставы-аспиды не выпускают в заграницу с долгами :)))))))))))))))))))))))))))
Я тут хотела налог оплатить прямо на сайте госуслуг так невозможно это сделать! На моменте выбора карты включается бесконечное ожидание. Рукожопы какие-то сайт делали или вредители намереные.
Elen367
04.05.2017
неправда Ваша.
Зайдите здесь lkfl.nalog.ru/lk/ используя логин и пароль госуслуг.
Раз в пару месяцев регулярно там плачу - никаких проблем ни с налогами. ни со штрафами еще не было.
Я не хочу на сайте фнс регистрироваться. Я хочу оплатить налог через госуслуги. В теории это сделать там легко, по факту - не возможно.
В чем моя неправда? В том, что сайт через жопу сделан и глючит через раз?
Elen367
05.05.2017
Услышьте меня.
Кнопка "войти, используя учетную запись госуслуг" !!!!!!!!!!!!!
Все уже давно интегрировано (года 3 уже)
Вас перекинет на страницу госуслуг, где вы вводите свой логин и пароль от ГОСУСЛУГ!!!!
И вас возвращает в личный кабинет на сайт ФНСа, который заполняется в течении нескольких часов.
Там отобразятся суммы вашей задолженности.
Жмете кнопку оплатить и следуете инструкции.
Оплата проходит быстро.
Так же все интегрировано с этого года с сайтом ПФРа (это просто к сведению)
Elen367
05.05.2017
Вам "пожаловаться" или "оплатить"?
Я говорю, как оплатить с минимальными комиссиями (налоги без %, штрафы под 1%) если с карты (дебетовая, кредитка - без разницы)
Если Вы чисто пожаловаться - это не ко мне
Да оплатила я уже, пришлось таки региться на фнс. :)
Я и без вас знаю что оплатить можно разными способами, их много. Речь была про глюкавый портал госуслуги. Прошу вас, не переживайте за меня и не нервничайте, ситуация под контролем :-D
Vero
03.05.2017
А как же электронная очередь???
Aleta*
03.05.2017
Тот же вопрос. Надо подавать заявлений на новый паспорт, 5 лет назад пришла к определенному времени, немного подождала и получила. Правда, было это осенью. Все изменилось в худшую сторону?
Нет. Просто тех, кто в электронной очереди - меньшинство.
Aleta*
04.05.2017
Спасибо, это обнадеживает
ptiz
04.05.2017
Осень - не сезон.
да нет, просто те кому в последний момент приспичило в отпуск летом и вспомнили о паспорте подавляющее большинство. я тоже 3 года назад делала в ноябре - свободно легко, 1 окно и приехал за 30 минут получил
окно все равно одно *crazy*
лепс
04.05.2017
Эл. очередь есть. Только 1 окно всего лишь работает.
viklik
24.05.2017
а как записываться по электронной очереди, через сайт где-то можно?
каждый день несколько за день раз мимо прохожу...большую часть дня пусто там. в 16ч сегодня пара человек возле двери стояло график работы выписывало...видимо просто неудачное время кто-то выбрал...
2 года назад ребенку паспорт делала, вообще очереди не было. 1 человек и 2 окна.
Херъ
03.05.2017
Получал там осенью зп, очереди не было.
PutiNN
03.05.2017
Осенью загран никому уж и не нужен, все летом отдыхают-с.
Ну правильно, пока петух не клюнет. Я вот загран получал в ноябре, 10-летний.
Elen367
04.05.2017
А Новый год как же?
Новогодний поток в разы меньше летнего.
Elen367
04.05.2017
ну не знааааю.
Постоянно на НГ сравнивают очереди в Бресте и Домачево. Один год все ломанулись в Домачево (целая перекличка на АФ) была, кто сколько часов убил. А мы в Бресте за 40 минут прошли :)))
Не очень понял, к чему это....я о том, что летом (3 с лишним месяца) едет гораздо больше людей, чем на НГ (2 недели).
Elen367
04.05.2017
Если только математически. Летом отпуск надо брать, а зимой - халява
Elen367 писал(а)
Если только математически. Летом отпуск надо брать, а зимой - халява

Вы вообще о чем?! Возьмите статистику летних поездок и зимних и сравните. Я не знаю, как еще это можно оценивать, кроме как математически. А отпуск все равно когда-то брать надо, когда еще, если не летом?
Elen367
04.05.2017
Если не брать, и вступить в сговор с работодателеи, то можно взять компенсацией. Летом так не получится
Херъ писал(а)
Получал там осенью зп

Там еще и зарплату выдают? :-)
edgar84
03.05.2017
оформляйте паспорта ДНР, проблема решится сама собой. Можно будет ездить только в ДНР, соседнюю ЛНР и обратно в Россию))
PutiNN
03.05.2017
Вот у нас чем люди в городе занимаются - стоят в очередях в рабочее время да в пробках загород
Dulsy
03.05.2017
была там сегодня. Народу действительно, тьма. Работали одно-два окна. На вопрос, почему нельзя открыть другие окна, одна сотрудница сказала "некому работать, нет у нас народу". Кстати, те, кто оформляет через портал нового образца, таких проблем не испытывает. В девятое окно, где выдаются новые заграны, очередь была 2-3-4 человека от силы.
filimon
04.05.2017
все верно, 10 минут подать документы, сфотографироваться и 5 минут забрать (я делал себе и ребенку)
лепс
04.05.2017
дороже)
Dulsy
04.05.2017
Сейчас действует акция. При оформление и оплату через портал скидка 30%
Подключили оплату? А то отцу оформляла 1-2 месяца назад - оплата не работала.
Dulsy
04.05.2017
Когда я оформляла в марте, тоже не работала. Ребёнок позже начал, оплата появилась. Глючит, правда, но есть.
Тогда нехера жаловаться. Всегда можно дороже и лучше или дешевле и хуже.
Это Меркель гадит
Конец весны-час пик для загранок...Раньше нужно было озаботиться, кретины...
Надо было не экономить, а делать как бы "биометрический". И приходить утром, осенью или зимой. Получил за два субботних похода примерно по часу времени с дорогой.
Какое, в ж.пу, "восстание"?!
Вернитесь уже в РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!
Уже приводились цифры (еще до кризиса-2014), что за границу ездит максимум 10% от всего населения РФ. Подавляющее большинство вкалывает до седьмого пота, чтобы концы с концами свести, им-то точно не до заграниц.
Чтобы съездить за границу, не нужно так уж много денег. На неделю в Польшу - тысяч 15 хватит. Другой вопрос, зачем...
Elen367
04.05.2017
Что там делать в Вашей Польше? Тоска.....
Кому как. Выходите с центрального, а лучше с восточного вокзала в районе полуночи, острота ощущений гарантирована. ) Вообще же я лишь говорил о том, что съездить за границу можно вполне недорого.
Elen367
04.05.2017
Спасибо. мне одного НГ в Варшаве хватило, чтобы понять, что от НГ в НН ничем не отличается: те же пьяные блюющие (но только польские) рожи. Битое стекло, ожоги от пиротехники и куча мусора.
Правда, вид с балкона отеля был не плох, но бывали по получше
Как вас в Варшаву на НГ занесло? :) Хоть бы в Кракове встречали.
Elen367
04.05.2017
Как-как - по пути на Берлин :)))))
Краков был на обратном пути. Его не взорвали во вторую мировую и посмотреть есть на что - в сравнении с Варшавой. Но по-русски краковяне не бельмеса, а по-английски говорят только в отелях :( Даже понять, что в меню написано - постараться надо :( Зато нашли супермаркет с шикарным аргентинским винцом :)
Поэтому, Польши я не поняла, и не прониклась. Люблю Прагу прежнею любовью :)))))
Да, польская речь из всех славянских - худший вариант для понимания. Словаков понять проще.
Прага тоже уцелела после II Мировой (спасибо нашим, ценой лишних потерь, освобождавших город без тотального артобстрела и бомбежек), и она безусловно, вне конкуренции.
Как будто в Берлине на НГ нет пьяных турок и прочей нечисти, кидающих петарды под ноги "приличным гражданам". )
Elen367
04.05.2017
Не была на НГ в Берлине. Да и Берлин как-то не особо...
Я замки люблю.
Современные мегаполисы + - одинаково выглядят: любопытно, скорее, как все устроено. Да и все.
Я к тому, что в любом мегаполисе на НГ пьяные блюющие рожи. )
Elen367
04.05.2017
Не согласна. В Праге на староместской было вполне прилично
В Лондоне у резиденции ПМ тоже, наверное, не блюют. ) Равно как и в Варшаве пьяное быдло не перед президентским дворцом, видимо.
Elen367
04.05.2017
Ну как объяснить... Вот как мостик перейдете - где остатки дворца, где главная елка. Весь мост заблёван .... А осколков битых бутылок из-под шампусика.....
Как-то вы неудачно в Варшаву попали. )
хавчик можно купить
сыр, например
Elen367
04.05.2017
Набить машину продуктами и обратно в НН?
Ну уж, увольте.
Дурой я себя, конечно, почувствовала, когда привезла из НН Мартини Асти, а он в Варшаве еще дешевле, чем в НН по акции...
Да - одни продукты дешевле, другие дороже... молочка, например, мне больше белорусская понравилась, в т.ч. и сыры
именно набить
кроме того Мартини там будет настоящим, оно там по 7 евро кажись
у поляков в силу большей развитости сельхозсектора сырое молоко стоит дешевле
и еще у них есть культура производства сыров - тех, что с выдержкой до 2-6 месяцев, они дешевле и вкуснее (пармезан делать не умеют пока)
продаваемую в РФ белорусскую молочку лучше не употреблять, треть пастбищ там загрязнена цезием - контроля там в принципе нет, потому покупать лучше в Беларуси, то шо хуже они в РФ везут

да и вообще можно поездить по Европе - Германия, Италия. Гастро-тур какой-нибудь.
Elen367
04.05.2017
Как человек. одновременно употреблявший купленное в "Метро" и купленное в польском супермаркете из ТЫ скажу: разница только в цене. У нас по акции по тому курсу 12 евро. польское по акции что- то в районе 30 злотых.
В Италии не была пока. В Германии гастротуры устраивать бессмысленно. Квашенная капуста зажаренная на масле?....бяяяя. Очень простая кухня. Пиво я не пью от слова "совсем", к жареным колбасам равнодушна.
Хорошую кондитерскую поищешь, молоко только в тетрапаках.
Своих местных фруктов и ягод в супермаркетах нет, все привозное, в основном из Испании. Если появляется что-то местное, то совершенно по невменяемой цене... Либо фермеры сами развозят (на заказ или на небольших импровизированных базарчиках у церквей)
Немцы едят всякую дрянь, суд по содержимому тележек в магазинах (колбаски. сосиски. мороженные пиццы, снэки, сухари, чипсы). Может я не в те магазины хожу....
Пиццерии кругом, шаурмячни.
Очень прижимистые. Часто еду возят с собой. особенно, когда ездят семьями. И вот, что я совсем не могу принять - привычку садиться на пол в электричках, на асфальт на улице, в траву на газон... (ничего не подстилая).
ну польское, да, похуже немецкого будет
у меня коллеги в основном шопятся в Германии
кстати, бытовая химия и косметика немецкая отличная
из еды возил марципаны, сосиски, хлебо-булочные у них очень хорошие
Хлебобулочные в большом объеме из Польши в НН? А сроки годности?!

Лично я алкашку и соки возил, чемодан набивал, но без машины, да и с алкашкой всегда могут быть проблемы на границу...
Elen367
04.05.2017
Единственное, что могу поять - купить в Варах в фирменном коричневой Бехеровки. которую варят раз в несколько лет (раньше так варили).
Но тащить спиртное просто так... Если только от нечего делать
Что значит "просто так"? ))) для употребления, разумеется! Польские настоечки весьма благоприятны, ну и кальвадос в местных магазинах существенно дешевле внутрироссийских цен. К сожалению, проблема одна: ограничения по объему ввоза.
Elen367
04.05.2017
Извините, я честно не проникнусь. Употребляю 2 раза в году.
Ой, тогда привезите мне, когда в следующий раз поедете? Все же норма ввоза на вас пропадает...)
Elen367
04.05.2017
Нет, у меня на этих местах куча детских приблуд едет
Elen367
04.05.2017
пфф, не вижу смысла.
Могу на распродаже пару тройку джинс по 5 евро прикупить, футболки мужу по 2,5-4 евро привозила, но шопиться специально......... Да еще и жрачкой? Это извращение!
А немецкий фруктовый хлеб как то провалялся у меня месяцев 8, и не стух, и никакой плесени. Вопрос на засыпкку: из чего это????
хлеб там поесть
он по крайней мере не из фуражного зерна :)
Elen367
04.05.2017
Не могу сказать. что хлеб - основное блюдо...
Покупаю мало, тухнет. выкидываю.
Булки только старший тОчит...
а там маленькие булочки (грамм 100), ржань?е по 20 евроцентов и по 40

везти стоит, особенно если самолетом и чемодан полупустой
Elen367
04.05.2017
у меня не бывает полупустых чемоданов. только перегруз
Насчет джинсОВ (ЕГЭ месяц назад сдавал!) не знаю, но разве у нас футболок по 200 р. нет?
Elen367
04.05.2017
там в рисунке прикол был.
И в размере (точнее в росте)
За 200р нас предпочитают шить на 176 максимум.
Мне надо было ростовку 188-192 не меньше
Вот именно - "зачем"? Шоппинг-сейлз? Так, блин, цена вопроса на те же фирменные джинсы ценой в 30$ нивелируется стоимостью проезда туда-сюда и проживания "там". Проще "из-за бугра" через тырнет заказать.
Да я не знаю, зачем все ездят, у всех свои причины. Я лично вообще о шопинге не задумывался, по крайней мере, со стороны экономии, но в Польше был уж с десяток раз.
Lissonka
04.05.2017
Не новость, у нас сумеют любую благую идею изгадить советскими методами.
kolesov
04.05.2017
Узнаю почерк аффтора.
Про ОДН так не писали.
vivat
04.05.2017
т.е. режим Ельцына не был сметён серией восстаний просто по причине охрененного не пойми чего :-))
очередь на постановку авто на учёт в ГАИ с вечера не занимают? ((-:
так наверное за отдельную плату, можно и без очереди ?
получал через гос услуги. подошел минуя очередь и получил.
жена получала как все, у неё на пару недель раньше получить получилось.

а выдача, ЕМНИП, там и раньше в 1 окне была
Elen367
04.05.2017
+
gurvinec
04.05.2017
люди могут поднять восстание запостив тем 10 на нн ры - только так
это людей так учат переходить на электронные госуслуги с записью к нужному времени и подачей документов.
так и будет дальше.
Рано или поздно в ашаньях сделают одну- две кассы, которые смогут наличные принимать, остальные будут работать только с картами.
Vikingsam
04.05.2017
Не у всех есть доступ к госсулугам. сейчас чтобы пароль от кабинета получить-письмо месяц идет.
надо заранее позаботится о комфорте получения. Я это письмо получала лет 7 назад, когда только появилась возможность через интернет-сразу начала ей пользоваться.
Без проблем получала и без очереди. Муж-тоже через госуслуги и без нервотрепки.
Elen367
04.05.2017
1 визит на пл.Горького. Никакого месяца ожиданий
Vikingsam
04.05.2017
А если я из области?
Elen367
04.05.2017
Ну....ждите месяц...
А в области в районных отделах ФМС разве есть очереди?????
Vikingsam
04.05.2017
а вы уверены что во всех районах есть отделы ФМС????
Elen367
04.05.2017
Нет, но мне фиолетово, честно.
И вообще зачем им заграны? - у жителей районом области есть деревни и грядки :)))))))
Vikingsam
04.05.2017
думаете они не хотят на онинклюзив слетать на пару недель?
Elen367
04.05.2017
Мне есть над чем подумать, честно :)))
Пы.Сы. К ебиптам и турляндиям по аll inclusive равнодушна
Vikingsam
04.05.2017
Elen367 писал(а)
К ебиптам и турляндиям по аll inclusive равнодушна

кверху попой на даче оно и правда лучше)!
ну так раньше начнешь получать и раньше получишь.
пока гром не грянет...
А можно и без письма ) Просто придти и подтвердить личность, например, на почте ) Вроде ещё где-то есть.. Не помню уже. Я через письмо регалась, а отца прям недавно, он ходил личность подтверждал (без письма всякого)
Лишь бы не перешли на кассы без продавцов. ))
так есть такие уже
О чем я и говорю, в Магнитах, например. Половина не работает, у другой половины или только карты, или только нал, ну и 5 сотрудников рядом один хер, ибо алкашку без них не продадут. Смысл этой херни?!
Elen367
04.05.2017
бросить пить:)))))))))))))))
От того, что я брошу, количество обслуживающего персонала и толкучки там не уменьшится, т.к. остальные все равно берут. )
(amigo)
04.05.2017
нет..это ежегодная традиция.. получать заграны перед летними отпусками)))
Aeg84
04.05.2017
а через мфц сложно получить загранпаспорт?
там надо за услугу платить небось
Aeg84
04.05.2017
госпошлина везде одна
комиссии разве нет? за услуги то?
Aeg84
04.05.2017
какая комиссия государству?!
OG nnov
05.05.2017
Так там вроде только подают, получать все равно на Родионова отправят. Не?
DARA
04.05.2017
Я 4 года назад получала, тоже очередь от сегодня и до зав тра и полностью убитый день
Vikingsam
04.05.2017
получал там загранник года 3 назад-было все тоже самое!!! Давка-народ с 7 утра уже очередь занимал!
Ничего не изменилось!
через госуслуги все делал.
Особенно было эпично пару лет назад свидетельство на квартиру получать. Люди стоят потные, злые. И тут я вразвалочку подхожу и встаю около двери. Все сразу набычились, подготовились орать. И ровно в 13-30, как я и заказывал, открывается дверка и милейшая девушка объявляет мою фамилию и просит пройти в кабинет. Что там творилось!! брызги слюней, лучи поноса. Через десять минут я вышел, а человеки по прежнему краснели в коридоре
Хипстер чтоль? :) Чубаку там не встретил?
www.youtube.com/watch?v=X0B0HBrwwLA
rubi
04.05.2017
В феврале заказал через госуслуги, через две недели получил. Никакой очереди не было. Вот летом 2014 когда сыну паспорт делал-целый день в очереди на получение просидел.
Osss
04.05.2017
первый признак нищеты - дикие очереди за заграном гыыы
А потом очереди в визовом центре на Ошаре. )
Kot bajun
04.05.2017
визовый центр уже не на ошаре, так-то
Ну я в прошлом году еще на Ошаре получал, теперь мне 4 года нечего там делать. )
Elen367
04.05.2017
на Щербакова :))))))))))))))))))
И вот уж где не было очередей, так это в визовом центре.
Если приходить с готовым пакетом, максимум час на все, при том что сдаю всегда 2-3 паспорта. Дольше ни разу не потратила за последние лет ...7 точно
Т.е. 25 человек перед вами это не очередь? ) Просто на 10-15 работающих окон это неплохо размазывается, но формально это - приличная очередь.
Elen367
04.05.2017
не разу передо мною 25 человек не было. Часто вообще в нужную страну я одна была
Значит, от страны зависит, я всегда французские получаю.
Espe
04.05.2017
++++
dp
04.05.2017
Получал через Госуслуги, сначала тоже поставил место получения Родионова 23, перевели в Ленинский район (по прописке)- там и забрал, на все про все - 3 минуты.
user01
04.05.2017
Совок и есть совок. Я несколько раз был в московском МФЦ. У них правило: если ждешь в очереди дольше 10 минут - бесплатная чашка кофе. Свой кофе я не получил ни разу.
И в нижегородском МФЦ был - оба раза больше полутора часов в очереди провел.

Все для людей, ептыть

ЗЫ: госуслугами и прочими электронными прелестями пользоваться умею, если чо. Мобильный сайт нижегородского МФЦ выкидывал на какие-то сайты с рекламой.
Еще интересно было бы сравнить зарплаты в московском и нижегородском МФЦ.
user01
04.05.2017
Не думаю, что отличаются на порядок. Да и при чем тут зарплаты? Если есть желание организовать все удобно для людей (в т.ч. взять в штат дополнительных специалистов, которые будут неполный рабочий день обслуживать людей в пиковое время) - это можно сделать, и тому есть реальное подтверждение.

Нет денег - нехрен измудряться и делать уродство и издевательство над людьми - оставили бы все, как раньше - глядишь, сэкономили бы.
Ну, скажем, 10 и 50 это не на порядок, но разница гигантская. А зарплаты при этом: "На вопрос, почему нельзя открыть другие окна, одна сотрудница сказала "некому работать, нет у нас народу".
user01
04.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
"На вопрос, почему нельзя открыть другие окна, одна сотрудница сказала "некому работать, нет у нас народу". ...


Так закройте эту богадельню нафиг - делали для того, чтобы было удобнее, а не наоборот.
И где будут получать, если закрыть? В районах с еще более низкой зарплатой сотрудников?
user01
04.05.2017
Там же, где и раньше - в ФМС, Росреестре, ФНС, ДУКах, администрациях разных и пр.
Ну там-то страждущих явно ждут с распростертыми объятьями. )
user01
04.05.2017
Ну если тебе нравится сидеть в очереди по два часа - утешай себя маленькой зарплатой сотрудников МФЦ.
В целом, два часа - не такое уж большое время, в визовом центре немногим меньше люди проводят. А так, мне лично все равно, мне загран до 2021-го не нужен, да и какая разница, где сидеть, в МФЦ или в ДУКах, ФМС и т.д.
user01
04.05.2017
Возвращенец2015 писал(а)
В целом, два часа - не такое уж большое время ...


Кому как. Мне мое время дорого - я могу потратить его с гораздо большей пользой или удовольствием. В визовом центре в Мск в прошлом году тоже по два часа не сидел. Час где-то (это с учетом того, что я там же фотографировался, сборы платил и пересылал им по электронной почте подтверждение бронирования отелей - распечатал не те квитанции, которые нужно было). При получении вообще минут за 20 управился.
Мне далеко до понимания таких людей, у которых в жизни час что-то решает. )
user01
04.05.2017
Привычка ценить свое и чужое время. Я не опаздываю на встречи и не жду тех, кто на них опаздывает (за редким исключением), не жду такси, если время ожидания больше 5-10 минут (отменяю заказ и заказываю другую машину либо уезжаю на общественном транспорте), квартиры (что в нижегородскую, что московскую) купил в центре, чтобы удобно и быстро добираться до работы и т.д. и т.п.

Зато при достаточно напряженном ритме жизни у меня есть достаточно времени на то, чтобы заниматься с ребенком, ходить в спортзал, кататься на велике, гулять, читать, смотреть кино, флудить на форуме и пр. И мой выбор между потратить 2 часа на стояние в очереди в МФЦ или на прогулку в парке будет явно не в пользу очереди в МФЦ (книжку в этой очереди читать невозможно - пробовал).
Тяжело вам жить. ) Вертолет еще не приобрели?
user01
04.05.2017
Не тяжело. Нет, не приобрел.
Сколько же времени тратится лишнего без вертолета...а могли бы на форуме лишние минут 14 пофлудить.
user01
04.05.2017
Сарказм неуместен совершенно. Ценность времени у олигарха и у нищего одна. Час - это маленький кусочек жизни, вернуть его ни у кого еще не получалось.

Хотя каждый распоряжается им по своему усмотрению. Если ты считаешь приемлемым дарить его упертым и зазнавшимся чиновникам - дело твое.

Для меня это неприемлемо. Поэтому то, что творится в нижегородском МФЦ, вызывает у меня резкий негатив. К счастью, сейчас московские МФЦ предоставляют услуги по экстерриториальному принципу, и для того, чтобы оформить что-то с нижегородской недвижимостью, необязательно погружаться в этот ад.
Я считаю совершенно незначительной разницу в очереди в МФЦ в два часа (ужас-ужас, резкий негатив!) и часовой очередью в визовых центрах (все нормально, все пи*дато!).

А час жизни - это всегда час жизни, не больше и не меньше, неважно, в очереди ли сидеть или в спортзале корячиться.
user01
04.05.2017
Двухчасовая очередь в МФЦ вызвает резкий негатив, когда ты знаешь, что в точно таком же МФЦ ожидание никогда не длится дольше 10 минут.

Да и в визовом центре я же не час в очереди сидел. Там было несколько небольших очередей (заплатить сборы, сфотографироваться, оформить страховку, сдать документы). Самая большая очередь на сдачу документов была, но тоже с очередью в МФЦ никакого сравнения.
Elen367
04.05.2017
Сидящих в МФЦ оооочень сложно назвать "специалистами".
Может за год что -то поменялось, конечно.
Но раньше больше на колхозную контору походило
Какая зарплата, такие и специалисты, ничего нового.
Caiman52
04.05.2017
Бла-бла-бла, какие мы нежные, нах. Так и нужно, я бы за 12-13 тыс. зарплаты воопще бы там еле волочил руки. Правильно делают, работают за свою з/п как могут. Скажите спасибо, что хоть одна женщина осталась принимать - все бегут из таких контор последние полгода, ибо з/п не повышают уже 5 лет, а все премии урезали в 3 раза. И спасибо Медведеву, который бюджетникам дохера платит, аж по 35 штук на бумаге. А то все за границу собрались, бедные, несчастные, паспорта в последний момент получать соизволили, интернета то под рукой всю зиму не было))) Не противно самим? А человек за копейки ради них жопу рвать должен. Не бывает так и не будет. Будет ТРУД достойно оплачен - не будет очередей.
MrKiller
04.05.2017
Мне кажется, это какая-то болезнь: желание постоять в очередях и поругаться.
Связана она, видимо, с тем, что люди настолько в СССР и перестройку настоялись в очередях, что без них им становится некомфортно и начинается ломка.

И никакие Госуслуги (с помощью которых я обменивал в прошлом мае, например, гражданский, и получал загранник), которые избавляют людей от очередей.
Никакие дикие комиссии в "Почте России" людей не избавят от этой болезни.

Люди всё равно будут "в лоб" стоять в общих очередях в ФМС.
Всё равно будут стоять в "Почте России" по два часа - чтоб оплатить квартплату.

И даже если у кого-то случится просветление, и он поймёт, что можно оплатить через Сбербанк, он не будет платить с телефона или из дома.
Он придёт в банковское отделение, простоит в очереди в банкомат на снятие денег, снимет их, а потом встанет в очередь в другой банкомат, который принимает наличные, и будет 15 минут медленно вбивать все данные своих коммунальных услуг, засовывая туда только что снятые бумажки.

Очереди - они в голове.
Kot bajun
04.05.2017
это всё, конечно, прискорбно, но такая ситуация там каждый апрель-май. если делать не в туристический сезон - там никого народу нет.
СВН
04.05.2017
В прошлом году оформлял там паспорт через госуслуги, 2 раза приходил - 20 мин первый раз заняло, фотографировали, и 10 мин второй раз, получил паспорт.
Я приперся со своей фотографией, профессионально сделанной и тп, будучи сам весьма расхристан с утра субботы. В результате попал в историю именно в том виде в каком пришел... Такая подстава!
Dulsy
04.05.2017
О да!! Я тоже была в шоке от этого сервиса ))) Спросила, а зачем же эти надо было делать? "Я не знаю, зачем их все делают" - ответила мне инспектор.
Мне там еще и фамилию исковеркали новым своим транслитом. Какие безграмотные люди составляли это соответствие? Они вообще в школе учились, хотя бы в начальной школе?
user01
04.05.2017
Dulsy писал(а)
О да!! Я тоже была в шоке от этого сервиса ))) ...


Хахах ))) а как же тебя будут потом идентифицировать, если ты вдруг в какой-нибудь несанкционированной протестной акции поучаствуешь? А так - проще простого: походил неприметный человечек с закамуфлированной камерой среди толпы, а потом хитрая программа быстро всех по характерным точкам физиономий определила )) принесенная фотокарточка такого эффекта не даст - поэтому специальной камерой и снимают.
Dulsy
04.05.2017
то что она специальная - да, оценила. Мутная, бледная, не фига не видно. Но может, и к лучшему с моей-то способностью получаться на фотках ))
user01
04.05.2017
Я про камеру, а не про фотку )) электронный снимок, который государством хранится и впоследствии используется для идентификации граждан, намного информативнее.
Точно. В результате все карточки теперь делаю на "новую транскрипцию". Уже привык :)
Какие у вас у всех сложные фамилии-имена, видимо....Мовсесяны?
Dulsy
04.05.2017
Если в вашем имени или фамилии встречаются буквы ё, й, ю, ч, ш, щ, я, ъ, ь, Вы будете удивлены, как её интерпретируют в паспорте
danay
04.05.2017
Это точно) Была очень удивлена написанием имени "Юлия", долго думала, что за иудейское наречие)
907
04.05.2017
Меня поражали всегда люди заботящиеся о своей фотографии и написании фамилии в загране. Вам не пофиг что там увидят максимум 6 погранцов и это при условии 3 поездок в год? Вы замуж что ли за них собрались.
Теоретически, при оплате картой в другой стране могут попросить предъявить документ, желательно, чтобы написание фамилии и имени в загране совпадало с этим же на карте.
ARTIOM
04.05.2017
главное ни в коем случае не использовать госуслуги!!!!


арарарара путен трмп арарарар
danay
04.05.2017
это еще пачиму? раньше было очень удобно
user01
04.05.2017
Время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не должно превышать 15 минут. В случае если загруженность многофункционального центра не позволяет обеспечить достижение указанного показателя, учредителем многофункционального центра принимается решение об увеличении количества окон обслуживания.


Это требование правил организации и деятельности МФЦ. Если оно не соблюдается - гнать в шею начальников или закрывать богадельню.
Echelon
04.05.2017
а вы в курсе, что на такие случаи есть портал госуслуг?
907
04.05.2017
Был 2 месяца назад оформлял 3 паспорта. Не было ни души практически. Правда делал на 10 лет все. На фотографирование приглашают по времени а на выдачу указывают только время работы а далее в живую очередь. В 9 каб.где на 10 лет не было никого а в 6 вроде окно уже тогда было столпотворение за 5летними дешевыми.
danay
04.05.2017
ужасужас, последний раз получала через госуслуги 4 года назад, было назначено время и дата, пришла и без проблем получила свой документ. Эту систему отменили? =0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов