--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамская колонка: доступная запись к детским врачам -- вранье - обсуждение новости

Новости
1497
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sidoroff
10.10.2019
Заботиться о здоровье наших детей -- это не только наше желание, но даже обязанность. Родительский долг, так сказать. Куда ни глянь, какая-то говорящая голова от министерства здравоохранения вещает о том, что чуть что -- сразу к врачу. Там вас встретят, приголубят и спасут. И не будет на пути вашего исцеления никаких препон и сложностей, ведь у вас есть заветный полис ОМС и сервис электронной записи. Красота, аж мурашки по коже от счастья. А теперь о правде жизни, жестокой и беспощадной.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mams...aign=newsdiscuss

Все верно, только давайте не будем уже писать о бесплатной медицине. Ее нет. Медицина по ФОМС не бесплатная. Каждый из нас платит в ФОМС вполне ощутимые деньги со своей зарплаты. И ничего за эти деньги не имеет. Совсем. Ремонты в больницах сделали - это да. Но по существу ничего не изменилось.
LukA
10.10.2019
У меня была проблема только в записи к определенному специалисту по стоматологии детской. Там реально всё очень сложно. В обычной поликлинике без проблем в течении недели находится запись к специалистам. Есть конечно периоды повышенного спроса (начало сентября и конец апреля-май).
Если отказывают в записи к специалисту, надо обращаться в свою страховую и запись чудесным образом находится. Есть нормы по срокам оказания разных видов медицинской помощи и за их несоблюдение очень наказывают.
Ещё бы эти все врачи были в поликлинике. И обычно если припрет, то неделю ждать ну совсем не айс.
LukA
15.10.2019
Со сроками ожидания - экстренная госпитализация без ожидания, а остальное в соответствии со стандартом. Если специалиста нет в поликлинике, то должны направить туда, где он есть, опять же в прописанные сроки.
Ну так то я тоже не вижу проблемы другим дать совет и проконсультировать. Но на практике - с вечера приключилась болезнь. Участковый педиатр с 16 часов на приеме. Один ребёнок больной, второй в нагрузку. Ничего, сбегали за направлением. Следующим утром идёшь штурмовать детскую областную или куда там дают. Вторые сутки пошли. А могли бы уже на поправку пойти.
Ну или обзванивать платные. Окулиста я тут срочно искала. Даже платно не пробиться - все занято. Приходите завтра-послезавтра. Да за два дня глаза совсем склеются из-за того же конъюнктивита. И вот победа, упрашиваешь таки принять сегодня, находится в одной клинике местечко. Отдаёшь 3 тыс за приём и тебе выписывают капли за 200 руб на двоих.
Ну не должно быть так. Не должно. А тут блин голосование у них! Сквер или набережная... проблем то других нет.
ruske
10.10.2019
Детская поликлиника на Грузинской. Возможно, нам просто повезло, но ко всем врачам спокойно записываюсь через интернет. Не всегда в тот же день, да. Пару раз к профильным врачам приходилось забирать талон, как здесь написано - в пятницу с утра, когда открывают запись. Затык был только когда потребовалась консультация онколога. В остальных случаях если есть необходимость реально попасть ко врачу, а не поругаться, всё получалось.
Sidoroff
10.10.2019
Могу рассказать историю, как в поликлинике на Грузинке детям не поставили диагноз скарлатина. Лечили от вирусной инфекции. Потом когда у детей начала сходить кожа с пальцев пошли в НИКВИ. Там сказали - последствия перенесенной скарлатины. Почему они не ставили диагноз - из за вопиющего непрофессионализма врача или может по указке свыше, в борьбе за показатели - не знаю. Но факт такой был. И еще много чего могу рассказать. Поэтому справки выдавать - это они кое как умеют, да. Если что посерьезнее - это не к ним.
ruske
10.10.2019
Думаю, что с непрофессионализмом можно столкнуться в любой поликлинике. В нашем случае когда врачи не могли поставить диагноз, выдали направление в областную детскую больницу, там помогли.
Sidoroff
10.10.2019
Так и ездили ко всем спецам в областную. И деньги всегда возили. Сначала в конвертах, потом в кассу. В областной, там да, специалисты. Но все практически платно. Я кстати там даже лежал с дочкой, ей операцию делали. Так мы когда ходили в столовую, я поражался, что надо сделать с продуктами, чтобы они стали настолько несъедобными. Дочка ела там только хлеб и сосиску. Их испортить видимо не получилось.
ruske
10.10.2019
Ниже вы пишете, что пользуетесь только платными клиниками.
Определитесь уже.
Sidoroff
10.10.2019
Областная больница для меня - точно такая же платная клиника, как и другие. Бесплатных услуг я там получил реально очень мало, хотя вырастил двух довольно проблемных детей. Просто раньше было принято "благодарить" врачей в конвертах, а потом там сделали платные услуги и стали платить за все официально.
Согласна, нам повезло с 22 поликлиникой на Грузинской. За 4 года ни разу не записывала с какими-либо большими проблемами. Иногда приходится подождать дня записи, но не критично.
Очень многое все-таки зависит от руководства конкретного учреждения, а не от тех, кто в министерстве. Они могут написать самые лучшие законы, но далеко не всегда они исполняются, увы...
Про взрослую медицину тоже самое - поликлиники и больницы очень разные, а вроде услуги должны быть одинаковые.
natalj-a
10.10.2019
ну мы же не лично платим из своей зарплаты отчисления в фонды. Это делает работодатель из своих средств. Поэтому и кажется, что медицина бесплатная.
Sidoroff
10.10.2019
Мне так не кажется. Это деньги, удержанные из моей зарплаты. И я должен иметь на них хоть какие то права. Иначе пусть назовут это налогом и не рассказывают мне сказок. Или вы хотите сказать, что я, работающий всю жизнь и всю жизнь наполняющий этот гребаный ФОМС и некто, не отчисливший туда ни копейки имеем равные права на получение медицинской услуги? Какого черта? И зачем мне тогда этот фонд. Содержать его менеджеров - бездельников? Увольте, у меня свои иждивенцы есть.
natalj-a
10.10.2019
из зарплаты Вы платите только НДФЛ ну и, например, профвзносы. Но это уже по личному желанию.
Sidoroff
10.10.2019
Это очень философский вопрос. Если бы не было моей зарплаты - не было бы и отчислений. Это обычная подмена понятий - просто так назвали. Работодателю фиолетово, что он отдаст мне и удержат с меня, что удержат непосредственно с него.
Bartleby
10.10.2019
Приходит человек на собеседование и говорит, хочу на руки получать 40 т.р., и никто не спрашивает есть у работодателя льготы по страховым или нет, никого это не волнует, это расходы работодателя.
Blackpool
10.10.2019
Тут хитрость связана с пенсионными отчислениями. Если отчисляешь лично ты - то если тебе наступит кирдык раньше пенсии, то твоим родичам-наследникам эта сумма может вернуться, как наследство.
Но вот когда в ПФ платит работодатель за тебя, то ответ будет один - это деньги работодателя, а не твои. Ушло безвозвратно

И еще одна немаловажная деталь - если бы не работодатель, а все граждане РФ самостоятельно платили бы налоги со своей зарплаты, получая ее полностью, думаю, противников того, как расходуются их деньги сейчас в стране, было бы поболе.
X-master
10.10.2019
Blackpool писал(а)
если бы не работодатель, а все граждане РФ самостоятельно платили бы налоги со своей зарплаты, получая ее полностью, думаю,

что тюрем бы для неплательщиков точно не хватило бы )))
Blackpool
10.10.2019
Достаточно пары дней в нынешних сизо, чтобы деньги сразу нашлись.
X-master
10.10.2019
))) всех не перевешаете пересажаете. Сажалка повянет.
shushle
10.10.2019
Вы уверены? знаю наследников, которые получали пф отчисления, уплачиваемые работодателем. Они же хранятся на карточке человека уже.
Blackpool
10.10.2019
Если быть точным, страховая часть не наследуется. Происходит лишь месячная выплата недополученной страховой пенсии.
Наследуется лишь накопительная часть, а это мизер от общего размера пенсии - в зависимости от возраста от 2 до 6%. И то - нужно побегать, чтобы их получить, потому что накопительная часть пенсии не входит в наследственную массу и законом предусмотрен особый порядок ее получения. Срок обращения за выплатой накопительной части пенсии - 6 месяцев. По истечении полугода для восстановления пропущенного срока придется обращаться в суд.
К тому же с 2014 г. решением правительства РФ перечисление средств в накопительную часть пенсий было заморожено и все средства направлены в страховую часть Пенсионного фонда РФ. С тех пор решение о продлении заморозки ежегодно продлевается.
В общем, чтобы с этим хорошенько разобраться и получить хоть часть пенсии - гемор будет еще тот
Никакой НДФЛ я не плачу.
Его за меня платит работодатель, вместе с со всеми фондами.
Например, ему бюджет позволяет выделить мне 100тр
То он должен заплатить
17 - ПФ
10 - НДФЛ
6 - Мед Фонды

В итоге 67 получу я

Если я работаю в ИТ компании, то получу почти на 10т больше
потому что работодатель заплатит в фонды меньше:
7 - ПФ
11 - НДФЛ
5 - Мед Фонды

Вот так вот фонды влияют на ваши зарплаты.
Elen367
10.10.2019
Кто у Вас эти деньги удержал? Вы еще не в прокуратуре??? странно...
Sidoroff
10.10.2019
Еще раз прочитайте ветку. Повторяться не хочу. Государство делает так как ему выгодно. Не надо только это называть медицинским страхованием. Назовите налогом и не надо лицемерить.
Elen367
10.10.2019
Так это и сть налог по НК, и глава в налоговом кодексе. Обязательный безвозмездный платеж в пользу государства.
Чудаки-люди, матчасть то смотрели?
Sidoroff
10.10.2019
Какого государства? Это целевой внебюджетный фонд.
Elen367
10.10.2019
Не бюджетный кодекс читайте, а налоговый.
Вот уже потом, как собрали, отчитались и наказали - бюджетный
Sidoroff
10.10.2019
Вы считаете что в этом и есть высшая социальная справедливость? Отдай и спасибо скажи? Когда припрет - все равно за деньги придется лечится. И на кой черт мне такие налоги? Руководство фонда содержать или главврачей с фантастическими зарплатами?
Lissonka
10.10.2019
По сути вы правы. Не было бы вашей зарплаты - не исчислил бы с неё работодатель налоги, в смысле не посчитал бы от размера вашей зарплаты определенный процент страховых взносов, но начислил еще не значит перечислил, это совсем другая операция.
И для работодателя расходами является и зарплата и все налоги с неё исчисленные, то есть расходов становится больше, чем больше зарплата сотрудников.
И конечно хочется что-то получать и от государства, коли уж моя зарплата неким косвенным образом влияет на размер страховых взносов, который формирует эти самые внебюджетные фонды, типа пенсионного и медицинского.
Sidoroff
10.10.2019
Вот альтернатива. Допустим, я ценный специалист. И я говорю работодателю - работодатель, а давай ты мне мою зарплату отдашь кэшем. А начисления на нее поделим пополам. Мне выгодно и ему тоже. Вот к чему нас подталкивает такая система.
Bartleby
10.10.2019
Есть у налогов функция перераспределения. Ну сделают завтра личный полис ОМС с объявленной ценой, немного пониже ДМС, ну чтобы сервис подтянуть, тысяч 35-40 рублей, а платеж в ОМС к зарплате добавят. У кого они такие и были, или больше скажут, о норм. А кто получает от МРОТ до 25... Вобщем не обрадуются они.
Sidoroff
10.10.2019
Я согласен что богатый должен платить за бедного и немощного. Я не против этого. Я против того что я плачу и не получаю взамен ничего!
Bartleby
10.10.2019
Почему же получаете, очереди, прием пару часов в день, платные бахилы и прочие радости. Взносы в ОМС со средней зарплаты раза в 2,5 меньше полиса ДМС, по которому ещё и лечить будут не все и не везде. Разница в цене, разница в качестве. Я бы тоже хотел чтобы было бесплатно для все и хорошо, но пока приходится прибегать к платным услугам.
Sidoroff
11.10.2019
Что я еще не понимаю, на кой черт все это обозвали страхованием и допустили к кормушке еще одну категорию нахлебников под названием страховые компании. И так понятно, что полис ОМС это просто мулька бесполезная, так эту мульку выдает вполне частная страховая компания и соответственно получает свой кусок пирога. Все как то живут и находят свое место под солнцем, а я должен этот банкет оплачивать.
Bartleby
11.10.2019
А какая разница для вас страховые компании или гос. контора, все равно уходят деньги на содержание системы. И какая разница как это называть. Если не устраивает качество услуг, воспринимайте это как налог в пользу тех, у кого нет иного варианта. С моей зарплаты тоже платятся взносы и при этом я пользуюсь и услугами по ДМС, и за нал. Если на это нервы тратить, на лечение расходы ещё вырастут ))
Sidoroff
11.10.2019
Вы знаете я плачу и не переживаю. Пока. Я переживаю за то что я тоже стану старым и немощным. И довольно скоро. И вот тогда за то что я туда заплатил мне никто спасибо не скажет. И что я должен сказать своим детям? Какой опыт передать? Что я всю жизнь честно платил, а меня на..ли?
Elen367
13.10.2019
Вы уж решите, работодатель Вы или наемный работник, и кто из вас "платит"
Sidoroff
13.10.2019
Я и тот и другой
То, что россияне платят из своих зарплат, покрывает не более 25% потребностей здравоохранения.
А вот у меня только что родственника прооперировали в Семашко - поставили стентов на 1000000 рублей (причём я сначала не поняла, думала, ему 1 стент поставили - 250000 рублей, оказалось - 5...)
Ничего с него не взяли. Родственники сколько-то потом заплатили врачам, но - сами, немного, никто ничего не вымогал.
Разная она, медицина.
Не хотите - не платите...
Sidoroff
11.10.2019
С тем что медицина разная я не спорю. Есть медицина высокого уровня - она сосредоточена как правило в специализированных клиниках типа кардиоцентра. Там все на высоком уровне, вопросов нет. Я вам даже могу сказать почему это так устроено. Для того чтобы отдельные категории граждан могли получить очень качественную помощь по полису ОМС. Вы сейчас мне скажете, что туда могут попасть и обычные граждане. Да, могут. Но конечно по остаточному принципу - по квоте, по длинной очереди либо за взятку.
Система которая сложилась в настоящее время она мне понятна. Очаги медицины достойного уровня для отдельных категорий граждан и видимость медицины для широких народных масс. Ничего не напоминает? Мне напоминает советскую медицину с поправкой в худшую сторону на то что нынче нематериальные стимулы типа совести не работают.
Ну и конечно разница в том, что сейчас есть платные клиники для тех кто не хочет стоять в общей очереди и при этом не является отдельной категорией граждан.
То что граждане покрывают 25% от потребностей медицины - это для меня вообще не аргумент. Там в этих потребностях зашиты золотые унитазы для медицинских боссов. Дырявую бочку не наполнишь, как не старайся.
Да, этот родственник - нигде не работает (ОМС) и попал туда с острым инфарктом по экстренной помощи. Живет рядом, скорая испугалась, что больше никуда не довезет, кроме Семашко. Без квоты, очереди, взятки.
Я прямо удивилась.
А вот, забыла рассказать - 2 года назад тетку мою из Балахнинского района, из деревни, экстренно прооперировали в обычном хирургическом отделении в Правдинске - в выходной день вызвали ангиохирурга из кардиоцентра, он прооперировал.. вытащил тромб из артерии на руке. Абсолютно бесплатно. У тетки никого нет, денег нет. Пенсионерка. Очаги для избранных?
Или кто-то видит только плохое (которого много) и не видит хорошего вообще (которого с каждым годом все больше)?
На Западе не жили и не знаете, как там приема специалистов первичного звена по несколько месяцев ждут. И никто на дом не приезжает из врачей.
Sidoroff
11.10.2019
Знаете что, я свою мать после двух инсультов схоронил. Ей еще семидесяти не было.Три года ее возил по всем клиникам. Насмотрелся и на хорошее и на плохое. На все. Так что вы меня не агитируйте, я своими глазами все видел и выводы я делать умею.
Про запад я ни слова не сказал. Я жить и умереть планирую здесь, поэтому меня и заботит состояние именно российской медицины. И у меня к ней есть много вопросов. А огульно я никого не обвиняю, привычки такой не имею.
Знаете что, и в мыслях не было вас агитировать.
Однако каждый может высказывать своё мнение, основываясь на собственном опыте. Я схоронила свою мать, когда ей не было и шестидесяти.
А примеры бесплатной медицины по ОМС, который случились прямо на моих глазах (месяца не прошло, как родственнику-то с инфарктом поставили стентов на миллион) написала для баланса, так сказать.
Вот вы не видели за свою жизнь бесплатности по ОМС (ну кроме диспансеризации, да?), а я вижу - и имею право написать. Как и остальные в ветке.
А то платим из своих зарплат условные копейки на ФОМС, а медицину требуем - на высшем уровне.
А она (медицина) - разная.
Как и люди.
X-master
11.10.2019
Эвиза Танет писал(а)
А то платим из своих зарплат условные копейки на ФОМС

от 30 до 38% зарплаты по Вашему копейки?
Ну если вы тыщ 100 зарабатываете, то не копейки...
А от 20-30 тыщ заработка - конечно, копейки.
Несколько визитов в поликлинику лично вас (или ребёнка вашего) - и деньги кончились.
X-master
11.10.2019
Эвиза Танет писал(а)
Ну если вы тыщ 100 зарабатываете, то не копейки...
А от 20-30 тыщ заработка - конечно, копейки. .

Пипец перл! Вмемориз адназначна )))


ЗЫ: Мадам, у меня 21 год трудового стажа с белой зарплатой.
Из этих 20 лет я ни разу (!) не обращался к врачам-бюджетникам и не брал больничный.
ЗЗЫ: Если честно страшно людям с такой логикой, как Ваша, доверять собственную жизнь и здоровье.
Месье, я не врач.
Слава Богу, ваше здоровье вы будете доверять кому-то другому.
Лучше всего с такой логикой - самому себе.
Только что же вас возмущает в системе здравоохранения - что условно ваши деньги кому-то там уходят, а не вам?
Неужели хочется болеть, чтобы все, выплаченное вашим работодателем на здравоохранение (<<накопленное непосильным трудом>>) отбить, так сказать?
X-master
11.10.2019
Эвиза Танет писал(а)
Месье, я не врач.

Хвала Всевышнему!
Ник у Вас "врачебный", поэтому так и решил.
Эвиза Танет писал(а)
Только что же вас возмущает в системе здравоохранения

Долго расписывать, что меня "возмущает" в системе.
Возмущает Ваша логика уровня Митрофанушки.
doc7
14.10.2019
X-master писал(а)
Долго расписывать, что меня "возмущает" в системе.

Так что ты 21 год мучаешься, бедолага. Вали из страны! Есть масса прекрасных мест с другой системой...
X-master
14.10.2019
нет уж, я полюбуюсь сначала как ты "улицы мести" будешь
doc7
14.10.2019
смотри, чтоб здоровья хватило дождаться.
без медицинской то помощи....
X-master
14.10.2019
doc7 писал(а)
без медицинской то помощи

бггг ))))
да чтоб тебе так же помогали, как ты помогаешь
doc7
15.10.2019
и тебе не хворать!
doc7
13.10.2019
X-master писал(а)
у меня 21 год трудового стажа с белой зарплатой

Дай угадаю- Дворником!?
X-master
13.10.2019
doc7 писал(а)
Дворником!? ...

не бюджетником
дворник - это твоя не далекая перспектива
забыл?
doc7
14.10.2019
X-master писал(а)
не далекая

"недалекая" ты хотел сказать...
X-master
14.10.2019
X-master писал(а)
не далекая

а близкая
Если Вас, не дай бог, шандарахнет инфаркт или инсульт какой, то независимо от того, сколько денег Вы или Ваш работодатель "отбашляли" в фонд ОМС, Вас непременно повезут в центры, где есть условия для выполнения срочного исследования и возможность поставить стент или размыть тромб. Забесплатно! Не надо придумывать про "избранность". Во всяком случае, сейчас так.
Ну а вопросы свои к российской медицине задайте на официальных сайтах лицам, ответственным за эту медицину (Вон, Веронике Игоревне иль Дмитрию Анатольевичу, иль самому Владимиру Владимировичу штоле?). Все пароли и явки ответственных товарисчей есть в свободном доступе в инете.
Sidoroff
16.10.2019
Если вы официальный представитель Минздрава, я порекомендовал бы вам в общении менее развязный тон. Я ведь на минуточку действительно наполняю фонды на которые в том числе живет наша медицина. И хотя бы в связи с этим достоин хоть какого то уважения. У вас иное мнение? Или вы считаете что в медицине все так хорошо, что и вопросов быть не может? Общение в стиле "пишите письма" или "не нравится - идите в суд" - это фишка наших чиновников любого уровня, медицинские не исключение. В том числе и поэтому предпочитаю пользоваться частными клиниками.
а ему один и поставили...
Tom-Cat
10.10.2019
По Вашей логике мы и НДФЛ не платим, и НДС не платим.... *facepalm*
natalj-a писал(а)
Это делает работодатель из своих средств

средства работодателя - это его прибыль.
то, что он отчисляет в форды - это деньги, заработанные совместно работником и работодателем. не будь одного из них - не было бы этих денег. поэтому объявлять эти деньги исключительно принадлежащими работодателю - демагогия. он администрирует эти деньги, но они ему не принадлежат.
danay
12.10.2019
Как же сильно вы ошибаетесь) все эти выплаты со знаком минус уже заложены работодателем в вашу зарплату, платит он, но зарабатываете ( и не получаете этих денег) - вы
natalj-a
14.10.2019
вот уже не один десяток лет занимаюсь непосредственно структурой зпл изнутри. Но Вам виднее, ошибаюсь я или нет) забавно читать комментарии некоторых форумчан, иногда откровенно смешно рассуждают))) спасибо им за это, поднимают настроение! Работодатель работодателю - рознь, каждый раз в этом убеждаюсь)
danay
14.10.2019
ну да, конечно, работодатели не считают деньги и не закладывают эти отчисления в зарплатный фонд)))
Записаться вообще нереально,особенно в августе и сентябре!Говорят,что в 7 часов утра выкладывают запись и через 5 минут все занято!!!!Как раз все хотят получить справки по спортивным секциям!Это вообще нормально???и врачей не хватает!Мы с Мещеры - у нас поликлиника 19,но там теперь 3 филиала и везде можно записываться к профильным врачам.НО!!!Качество приема оставляет желать лучшего!!!!Особенно лор и окулист!!Бесполезно к ним ходить,если хочешь действительно обследоваться!!!У них все быстрее, да быстрее!!!!
Elllen
10.10.2019
Слишком много восклицательных знаков. Мы тоже на Мещере живем,все нормально там, если делать все вовремя. Август-сентябрь это время прохождения различных медкомиссий, срочно-обморочно записаться может и не получится, а если заранее, то не проблема.
На мещере еще что, а вот в других филиалах грустно. Даже запись к педиатру выкладыают не на месяц на два дня. А узкие - да, все занято. 19 поликлиника -не респект
uno05
14.10.2019
В смысле, заранее? Если ухо сегодня болит?
Elllen
14.10.2019
Если ухо болит сегодня, можно вообще без записи прийти. Заранее на плановый визит вполне возможно записаться. Я вот сегодня записалась на плановый визит к ортопеду, без мук и истерик.
uno05
14.10.2019
У нас в поликлинике не принимают сверх определенного лимита на экстренные приемы, если не попал в это число, то езжай в другую поликлинику или больницу. Анализ крови из вены берут только 1 раз в неделю, если не вписываешься по срокам для госпитализации, например, иди в платную лабораторию. То-то их стало чуть ли не больше, чем аптек на один квартал. На УЗИ запись на месяц вперед, а без него врач не может назначить адекватного лечения, которое нужно сейчас, то велком в мед.центр по-соседству. То же самое и с физиопроцедурами.
Никого не хочу обидеть, но автор статьи права, но что-то уж очень мягко, по-моему, все описала.
Zayats
10.10.2019
И мы к 19й относимся. Претензий к поликлинике нет.
Elllen
10.10.2019
Записаться на плановый визит к узкому специалисту в нашу поликлинику вообще не проблема, а экстренно всегда принимают без записи. С некорректной работой портала за все время сталкивалась от силы раза три. Может нам просто с поликлиникой повезло (как с детской, так и со взрослой, кстати).
А у нас проблема. У нас этих специалистов нет. Или приходящие по 2 раза в неделю по 3 часа. Запись открывается в полночь на месяц, через полчаса мест нет)))
гордеевка, пол-ка 19. невролог 1 день записи - глухо. все занято. окулист 4 дня записи - глухо, все занято, эндокринолог, ортопед, гинеколог - глухо. спасибо за лоров, их 2. это я ради интереса на портал зашла. стоматология почти на месяц вперед запись на лечение. придется раскошелиться на платного невролога. ибо никак не представляется возможным попасть по м/ж. зато активно застраиваемся. а вот врачей и учителей не добавляют, поликлиник новых не строят.
AlexeyNi
10.10.2019
Государство нашло возможное решение, кадровый вопрос в медицине хотят решить с помощью мигрантов

news.mail.ru/society/39035277/?frommail=1

Почему-то особенно в стоматологии "много" мигрантов. Но, кстати, среди них есть отличные врачи, поэтому я думаю, что профессионализм не зависит от национальности. Но тем не менее, ситуация все равно серьезная.
skaarj
10.10.2019
Уже решают.
Не, ну а чо? С пациентами на одном языке будут говорить.
Elen367
10.10.2019
Чем Вы не довольны? Слова то какие экзотические: эндокринолог....гинеколог...вау! ортопед....Еще скажете, что у вас кардиолог и дерматолог есть?
недовольна невозможностью бесплатно пройти обследование. есть конечно. только к ним тоже сложновато попасть.
Elen367
10.10.2019
У нас и не было таких никогда. Ребенку скоро 18.
Я выросла в этой же поликлинике. Так я таких врачей , думала, вообще не бывает нигде, кроме стационаров.
У Вас не самая печальная ситуация
Вот и у нас, считай, нет.
У любой поликлиники есть высшая инстанция и она указана на сайте этой самой поликлиники. Можно начать со звонка в страховую ОМС, их обязанность разбираться в подобных вопросах - проверено
Sidoroff
10.10.2019
Я для себя эту проблему решил давно - пользуюсь платными клиниками. Мне так удобнее.
ну не все такие счастливчики, как Вы )
Sidoroff
10.10.2019
ПлачУ и плАчу, а куда деваться :-).
Это хорошо, когда есть чем платить)
Sidoroff
10.10.2019
Когда платить нечем - лучше быть здоровым. Забесплатно могут только на тот свет отправить быстро и качественно.
Sidoroff писал(а)
лучше быть здоровым

Если бы это зависело от нашего желания.
быстро, но качественно это вопрос
10.10.2019
Sidoroff писал(а)
Я для себя эту проблему решил давно - пользуюсь платными клиниками. Мне так удобнее.

Что за наивняк, проблема в отношении людей к другим, а не платности/бесплатности. В бесплатной уроды вас пошлют, в платной уроды вас разведут на бабки, вот и вся разница.
Sidoroff
10.10.2019
Вся разница в том, что я не пойду туда где меня разводят на бабки. С бесплатной этот номер не проходит.
10.10.2019
Типа вы сам врач, знаете когда разводят, когда нет?
Sidoroff
10.10.2019
Я конечно не врач, приходится полагаться на субъективные ощущения. Залечить меня сложно, я вас уверяю, я не склонен развешивать уши. С другой стороны, мы все хозяева своим деньгам и если мы расстались с ними без сожаления - что же в этом плохого? А если появилось ощущение, что взяли лишнего - так все, больше туда ни ногой. Вот и вся разница. А в участковую пойдешь - нравится или не нравится.
doc7
11.10.2019
Да, конечно, все правильно. Звонок в страховую или минздрав позволит решить вопрос в данном конкретном случае: на мед учреждение надавят и заставят принять пациента. Проблем не в этом, проблема в другом - скоро не на кого будет давить. Это не угроза, боже упаси, это реальность. процесс оттока кадров уже идет полным ходом...
А, ну да, конечно, есть еще трудовые мигранты....
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
есть еще трудовые мигранты...

Чуркобесов едва говорящих по-русски у нас и так уже половина районной поликлиники
doc7 писал(а)
процесс оттока кадров уже идет полным ходом...

Да уж скорее бы оттекли все, желательно чтоб все разом, и в муниципальные поликлиники двери позаколачивали.
Может тогда "мужик перекрестится"...
Zayats
10.10.2019
Ко всем врачам попасть реально, если очень нужно. Не надо тут разводить очередное нытье!
Вот недавно делала мед справку для спорта ребенку. Надо было пройти за неделю всех специалистов. Да, все расписано на 2 недели вперед, да что б поймать запись надо ставить будильник на 7 утра и ждать открытия записи. Но иногда освобождаются окошки,это раз, во вторых специалисты принимают и в живой очереди. т.е. приходишь в день приема врача и занимаешь очередь для тех, кто без записи и проходишь в окошки меджу записаными ко времени, т.к. не все записавшиеся приходят или кого-то принимают быстро. Итог: мы прошли всех специалистов за 3 дня. к кому-то удалось записаться пораньше, к кому то в живой очереди.
П.С. С реальными жалобами и острой болью врач без записи примет всегда!
У нас острая проблема с ортопедом (п-ка 32). Или все время занято, или выдает окно о невозможности записи, так как не проходим в квоту по возрасту (ребенку 10 лет).
Пришлось идти без записи к концу приема. Народу не было никого совершенно, принялись.
Прием был нужен для подтверждения инвалидности.
Полиликлиника поликлинике рознь. Приходите на ул. Чкалова, и пройдите всех за три дня. Ха-ха.
Zayats
10.10.2019
Да, все зависит от руководства отделения поликлиники.
Zayats писал(а)
занимаешь очередь для тех, кто без записи

Помню я недавний скандал, в очереди к гастроэнтерологу, который устроили те кто без записи. Врач работал до 15.00 и на 15.00 в этой бесталонной очереди осталось еще 4 человека, как они вопили, что их обязаны принять и неважно, что у врача рабочее время закончилось - должна и обязана, клятву давала.
Zayats
10.10.2019
Ну это у нас люди такие, не система.
Elen367
10.10.2019
В очереди к кому???? Гастроэнтерологу? А они бывают в поликлиниках? не надо записываться за месяц и переться 30км в областную??? Чудесааааа
Elen367 писал(а)
Чудесааааа

Так и есть))) мы к нему попали через вторые руки, по направлениям от 2-х других докторов, которые нехотя и не сразу согласились, что консультация гастроэнтеролога все-таки нам необходима.
Elen367
10.10.2019
Люди, Вы тут такие чудеса рассказываете, то в обычных поликлиниках бывают врачи с такими фантастичискими названиями, которые не в каждом стационаре есть!
Искренне не понимаю, чем Вы не довольны....
У одних аллерголог, у других гастроэнтеролог, у третьих эндокринолог есть....
ФАНТАСТИКА!!!
Zayats
11.10.2019
В 19й поликлинике все они есть.
Elen367
13.10.2019
что за поликлиника такая?
Tikhonya
10.10.2019
Zayats писал(а)
мед справку для спорта ребенку

Zayats писал(а)
Итог: мы прошли всех специалистов за 3 дня

3 дня!!! Убить 3 дня, чтобы сделать ребенку справку для спортивной секции, что он ЗДОРОВ! Пипец!
DEN_di
10.10.2019
Не для того что бы "сделать", а для того что бы убедиться в отсутствии противопоказаний.
Sidoroff
10.10.2019
Платно в медцентре на Красносельской всех специалистов проходят за полчаса. Реально, сам проходил, когда делал справку для ГИБДД. Вот это нормальный сервис. При том что там очень приличный клиентский поток.
DEN_di
10.10.2019
Блин, ещё раз: человеку нужно не "сделать" справку для формального предъявления куда-либо, нужно пройти обследование, что бы убедиться в отсутствии противопоказаний. И тренер и родители вполне обоснованно хотят быть уверены, что те нагрузки, которые деть получает в секции, не приведут к тяжёлым последствиям для его здоровья.
DEN_di писал(а)
что бы убедиться в отсутствии противопоказаний

С такой целью справку за 3 дня точно не сделать, одни анализы и кардиограмма чего стоят.
Sidoroff
10.10.2019
Пунктов сдачи анализов сейчас - попой ешь. Простая ЭКГ делается за 10 минут. Было бы желание.
Sidoroff писал(а)
Простая ЭКГ делается за 10 минут.

По ОМС сделать ЭКГ просто посидев в очереди не получится. То что вы сторонник платных медцентров и красносельского в особенности мы уже поняли, тут речь вообще о другом.
LukA
10.10.2019
Да ладно? Каждый год спокойно делаю ребёнку ЭКГ по ОМС. Именно для спортивной секции. И УЗИ тоже бесплатно делаем в поликлинике.
Естественно по записи, но не за месяц, просто делать надо не в прайм-тайм, когда всем надо и срочно. Если занимаешься не первый год, то заранее знаешь что справка нужна будет в сентябре.
LukA писал(а)
Естественно по записи

И к чему тогда это ваше "да ладно?"Не посидев же в очереди, а записавшись недели за 2-3 на то время что будет свободно, как в большинстве поликлиник.
LukA
10.10.2019
Я видимо вас не поняла. Я о том что по ОМС вполне реально получить все положенное и в оговоренные законом сроки. А прям вот "здесь и сейчас" может и не оказаться времени, да. При мне по дополнительной очереди принимали на ЭКГ тех, кому нужно по жизненным показателям, для внеплановой госпитализации, например.
LukA писал(а)
в оговоренные законом сроки

Без обращения к завполиклиникой или жалобы в страхкомпанию часто невозможно "поймать" запись к узкому специалисту в эти сроки, причин много, от затянувшегося отпуска единственного специалиста в пол-ке до глюков портала пациента. PS Сейчас я ради интереса посмотрела навскидку запись к узким спецам своей детской поликлиники: ни к аллергологу, ни к неврологу, ни к гастроэнетерологу записей до 16-17 числа нет, вернее она есть на 16-17, но все уже занято, а дальше запись не открыта.
LukA
10.10.2019
По телефону или при личном обращении время находится, для электронной регистрации не всё доступное выкладывается. И да, бывает запись по 2-3 человека на оно время и всех принимают.
Elen367
10.10.2019
Божемой, бывают аллергологи в обычных поликлиниках? Люди, я искренне не пойму, на что вы жалуетесь....Аллерголог в поликлинике по прописке...вау!!! Фантастика!Сны Веры Павловны сбываются....
DEN_di
10.10.2019
Анализы не всегда нужны, только ЭКГ добавляется.
Sidoroff
10.10.2019
Блин, еще раз. На Красносельской не рисуют липовые справки, а проходят обследование специалистов. Просто там процесс построен правильно.
Elllen
10.10.2019
не смешите
Sidoroff
10.10.2019
Ну, конечно, в участковой поликлинике на справку делают более глубокие исследования. Так что это вы не смешите.
DEN_di
10.10.2019
Если нужно - делают.
Elen367
10.10.2019
Что смешить то? В поликлинике по месту жительства, если есть знакомые- вообще и ходить не надо. 500р, принесут готовую. Но не всем
Elllen
10.10.2019
мы не о способах "добычи" справки
Bartleby
10.10.2019
Обследование нескольких специалистов за полчаса? Всем понятно, что это формальность, как правильно ни строй процесс.
Sidoroff
10.10.2019
Вы хотите сказать, что в участковой поликлинике, когда выдают справку специалисты делают более глубокое обследование? Не смешите. Там делают ровно то же, но за три дня.
Bartleby
10.10.2019
Я хотел сказать лишь то, что сказал, что за полчаса нельзя сделать нормальное обследование у нескольких специалистов, хоть платно, хоть бесплатно.
Sidoroff
10.10.2019
Что значит "нормальное"? Я полагаю что глубина обследования зависит от задачи и определяется нормативными документами. И в платной клинике, которую я нисколько не рекламирую, делают ровно то же, что и в традиционной поликлинике. Просто там реально заинтересованы, чтобы люди к ним шли. Поэтому рационально используют и свое время и время пациентов. Я реально был поражен, насколько все быстро.
Bartleby
10.10.2019
Нормальное, это когда стоит цель выявить противопоказания. А тут формальность, цель человека - получить справку, цель организации - получить деньги за справку.
Lissonka
10.10.2019
А что там проверять-то на водительскую справку ?
Зрение у окулиста - проверяют.
Невролог стучит молоточком по коленкам и просит достать с закрытыми глазами указательным пальцем до кончика носа.
Психиатр вообще просто картотеку проверяет и одновременно беседует с претендентом на справку.
Нарколог тоже.
Хирургу и так видно, что у человека голова целая, две руки и две ноги, а что еще надо для вождения-то ? Что там углубленно обследовать ?

Я как-то по глупости эту справку взялась сделать по месту жительства - два полных дня получилось. С тех пор без зазрения совести плачу частным клиникам и прохожу комиссию для водительской справки там за 20-30 минут. И именно потому что врачи там находятся не в часы работы полдня, а целый день посменно, то один, то другой, не бывает такого чтобы не было на месте хирурга или окулиста, хотя бы один врач на месте в каждом кабинете есть. Там реально организованный рабочий процесс, а не тупая безрезультатная формальность.

И хуже всего, что эта же безрезультатная формальность достается людям со слабым здоровьем, здоровые водители просто тупо теряют время в наших бюджетных медицинских учреждениях.
Bartleby
10.10.2019
Ну вот и я про это же. Что это выдача справки, а не обследование, потому и полчаса. Чаще всего маленькие конторки больше ничем и не занимаются, там процесс заточен, чтобы быстренько справку выдать.
Lissonka
10.10.2019
Там и проверяют быстренько, и врачи всегда на месте, в том и секрет успеха.
Проверить зрение по табличке, если врач на месте, долго что-ли ? В бюджетных вы полдня в очереди будете сидеть, а врач на вас потратит ровно столько же, сколько и в платной клинике.
Стукнуть молоточком по колену и посмотреть как претендент на справку достает пальцем до носа с закрытыми глазами - это надо долго делать что-ли ? Или какое тут надо более углубленное обследование для подтверждения отсутствия противопоказаний к вождению автомобиля ?

Если бы так затачивали работу бюджетных медицинских учреждений, так все бы только рады были, кроме разве что работников этого бюджетного учреждения.
Bartleby
10.10.2019
По идее надо углубленное. Если у человека эпилепсия или сознание теряет периодически, или нога немеет в сидячем положении, а ему молоточком постучали и отправили.
Раньше каждый был приписан по месту прописки, и карточка была, да конечно терялась постоянно, но в принципе все основные моменты там были зафиксированы.
Сейчас уже пора бы иметь общую цифровую историю болезней для частных и государственных клиник, для всех.
doc7
11.10.2019
Правильно! А почему и проверяют быстро, и врачи все на месте? Потому, что оплата этой справки в частном учреждении адекватная и все работники заинтересованы.
А по ОМС, есть у меня подозрение, выдача этих справок вообще учреждению не оплачивается...
Да и не входит выдача справок в Программу госгарантий... Почему они должны быть бесплатны?
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
Потому, что оплата этой справки в частном учреждении адекватная и все работники заинтересованы.

что в частном что в бюджетном справка на права стоит 3000 руб
только в одном штанами шевелят, а в другом - нет
Lissonka
11.10.2019
Уже и в поликлиниках по месту жительства справки стоят столько же, сколько в платных ?
Тогда вообще не понимаю, кто ходит за этими справками по месту жительства, мазохисты разве что.
Когда я делала эту справку по месту жительства, то она стоила рублей 500, так еще надо было ехать отдельно с психиатру и отдельно к наркологу. В платных справка тогда стоила чуть дешевле 2 тысяч рублей.
X-master
11.10.2019
Lissonka писал(а)
столько же, сколько в платных ?

рублей 300-500 разница
Lissonka
11.10.2019
Ну, и смысл экономить, да еще и кучу времени потерять, к тому же переться к психиатру и к наркологу еще дополнительно.
doc7
11.10.2019
речь идет про справку ребенку.
На права в поликлинике чуть дешевле, но , конечно, в частном центре быстрее..
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
конечно

))) в этом и вопрос
doc7
11.10.2019
Не в этом: вопрос про справку ребенку в ДП.
X-master
11.10.2019
да вам что не поручи, пока чайку не хлебнете - штанами не пошевелите
Sidoroff
10.10.2019
Точно также выявляют противопоказания. Лично меня направили покупать очки и написали в водительском обязательно вождение в очках. При мне мужику отказали в справке кажется на ружье из-за перенесенного инфаркта. Повторяю ещё раз - точно такой же осмотр точно таких же врачей. Просто быстро. Нигде не ждёшь.
Bartleby
10.10.2019
Это хорошо, что выявляют. Интересно как у мужика инфаркт опознали, сам сказал? Или на оружие более подробное обследование.
Мне в глаза не заглядывали, только просили прочитать. Зрение и так норм, но вот думаю, кто-нибудь бы обратил внимание если бы обследуемый с линзами пришел ))
Sidoroff
10.10.2019
Когда-то давно, ещё в середине 90-х свою медсправку на права я делал в участковой поликлинике с объездом псих и наркодиспансеров. Пару дней не ходил на работу, занимался медсправкой. Потом пару раз просто покупал справку за деньги. Последний раз делал на Красносельской. Никакого более формального отношения к процедуре, чем в обычной поликлинике я не заметил. Просто процесс там отлажен по бизнесовому. Всё это можно сделать и в обычных поликлиниках. Только это никому не нужно. Я единственный раз зашёл в свою нынешнюю участковую поликлинику в центре города, когда сам себя заставил сходить на распиаренную диспансеризацию. Боги мои, какая там зелёная тоска. Надеюсь мне туда больше идти не придется. А вы пытаетесь меня убедить что только в участковой поликлинике порядок, а в платной хапуги и рвачи. Я быстрее поверю своим глазам. Как у мужика опознали инфаркт я не знаю, мое внимание привлек разговор на повышенных тонах.
Bartleby
10.10.2019
Да вроде нигде не пытался убедить, что в участковой поликлинике порядок. Сам там не был лет десять, и не планирую.
Collins
13.10.2019
А что потом делать с этой записью, если вы перейдете с очков на контактные линзы? Или сделаете операцию по коррекции зрения?
Sidoroff
14.10.2019
Там пишут вождение в очках или контактных линзах. После операции вероятно придется менять права. Справедливости ради за четыре года никто на эту запись не обратил внимания. Хотя водить я стал в очках. А в повседневной жизни они мне не нужны.
DEN_di
10.10.2019
Бгг :-D
NSorokina
11.10.2019
Там дадут справку даже дереву, только оплатите ее. Если здоров, можно и туда.
Sidoroff
11.10.2019
Да я собственно говоря не настаиваю. Нравится сидеть в очереди - идите в участковую. А если человек болен - ему лечиться надо, а не справки получать. И делать это тоже лучше не в участковой поликлинике.
907
13.10.2019
На автозаводе есть спец.диспансер спортивный. Логичнее в вашем случае обращаться туда.
Elllen
10.10.2019
там все здоровы на бумаге, а по факту неизвестно
Zayats
10.10.2019
На Красносельской и прочих центрах, специализирующихся на справках ребенку для спорта ее не сделают, нет такой услуги для детей. А в детский клиниках полный медосмотр с заключением спортивного врача будет стоить от 7-10 тысяч. Обзванивала все. Так что уж лучше несколько дней потратить по ОМС в очередях)))
В Спортдиспансере можно сделать справку ребёнку за час, стоит чуть больше 2-х тысяч, смотрят от и до, делают тут же ЭКГ, экспресс анализ крови и мочи, нужно только принести узи сердца и внутренних органов если уже по возрасту требуется. На определенный вид спорта свой спортивный врач, который и даёт заключение.
Zayats
11.10.2019
Да, я знаю, но когда мне надо было, записи не было. Еще они справку делают детям с 5 лет, а нам только 4,5)
Tikhonya
10.10.2019
Минуточку! Это ВАШ ребенок, про которого вы знаете больше, чем любой врач. И если у него есть какие-то проблемы со здоровьем, вы не поведете его в секцию, где будут повышенные нагрузки на слабый орган (сердце, глаза и тп). А дежурное УЗИ или ЭКГ можно пройти заранее. Речь не об этом, а о том, что у нас праздник, если мы с ребенком прошли всех врачей и получили вожделенную справку за ТРИ дня! Не за 3 часа, не, за 3 дня! Вы можете со мной не соглашаться, но это ненормально
Zayats
10.10.2019
Так речь в теме не о том, что медосмотр невозможно проити за 3 часа, а о том, что автор статьи вообще ко врачу попасть не может вотпрямщас, потому что записи на портале нет.
Старший у меня в фок мещера ходит, в этом году летом у них огранизовали централизованный медосмотр в одном здании. На определенное время записали и за час всех прошли.
doc7
11.10.2019
А с какого перепугу запись планового пациента к узкому специалисту на плановый прием должна быть немедленной?
Назовите хоть одно учреждение в любой стране мира, где подобное возможно?
Быстро - только неотложная помощь
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
запись планового пациента к узкому специалисту на плановый прием должна быть немедленной

точка
а сам прием - в течение 14 дней. Читай Закон.
А вот чтобы я плясал с бубном лезгинку у входа в регистратуру ежедневно в 7 утра, чтоб очередной получить, в законе не прописано.
doc7
11.10.2019
записывайся - немедленно- кто тебе мешает. А что таких "немедленных" раз в двадцать больше, чем мест для приема - это не проблема мед учреждения.
Закон читаю, 14 дней - знаю.
А ты знаешь, что такое "итальянская забастовка"?...
Просто... скоро не к кому будет записываться с таким отношением, как у тебя. Ни через 14 дней, ни через 30...
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
записывайся - немедленно- кто тебе мешает.

процедурой поликлиники немедленная запись не предусмотрена
doc7 писал(а)
А что таких "немедленных" раз в двадцать больше, чем мест для приема - это не проблема мед учреждения.

А чья это проблема???? МОЯ что-ли?!? Почему зав поликлиникой (-ми) не бегает (-ют) "наверх" не бьет (-ют) в колокола? Не пишут в прокуратуру на бездействие вышестоящего начальства???
doc7 писал(а)
А ты знаешь, что такое "итальянская забастовка"?... ...

Знаю. А знаешь, что за итальянской забастовкой в коммерческих организациях следует русское увольнение в первый же ее день без всяких соплей по поводу трудового кодекса, выходного пособия и прочих "атавизмов совка"? А знаешь что люди в таких условиях уже лет скоро 30 как выживают и только вы - бюджетники - живете как хоббиты в Шире?
doc7 писал(а)
скоро не к кому будет записываться ...

Да валите уже все скорее, только все разом. Умерла так умерла. Ваша 30-ти летняя кома уже заманала.
doc7
11.10.2019
X-master писал(а)
А чья это проблема???? МОЯ что-ли?!?

конечно, твоя. Не моя же...
X-master
11.10.2019
тебя точно на дворника переучат
doc7
11.10.2019
X-master писал(а)
в коммерческих организациях

мы не коммерческая организация
X-master
11.10.2019
это дает вам право нацепить на себя корону? )))
doc7
11.10.2019
X-master писал(а)
Да валите уже все скорее, только все разом. Умерла так умерла. Ваша 30-ти летняя кома уже заманала.

так у нас все будет нормально. У вас - плохо..
X-master
11.10.2019
doc7 писал(а)
так у нас все будет нормально

наивный
у ЧАСТИ из вас (небольшой части), кто из себя хоть что-то представляет, будет действительно все хорошо
а подавляющее БОЛЬШИНСТВО остальных на бирже переучат на дворников
Да. Пока куча вакансий висит в поликлиниках.
Очередей не наблюдается, особенно из дворников.
X-master
11.10.2019
Эвиза Танет писал(а)
Очередей не наблюдается, особенно из дворников.

Здесь ничем Вам помочь не смогу.
на бирже только на "дворников" переучивают...
Я разве просила вас мне помогать?
Это вы тут жалуетесь.
На многое.
А я-то писала, что все не так уж и плохо. Кое в чем.
А что работать в поликлинике некому - я даже рада.
Я сама (ну вот вроде как и вы) в муниципальные учреждения не хожу.
Всю жисть, так сказать, с белой зарплатой (снова, как и вы).
Больничный - только в связи с родами (тут таки да, дала маху, не надо было брать...)
ДМС-ой медициной довольна.
X-master
11.10.2019
Эвиза Танет писал(а)
Пока куча вакансий висит в поликлиниках.

Я говорю: имейте мужество. Увольтесь все и заколотите поликлинику наглухо.
Ну вот как же вам хочется, чтобы я врачом оказалась, да?
Чтобы по другую сторону баррикад...
Ищите дурака за 4 сольдо работать в нашей медицине.
Имейте мужество просто признать, что не все, кто с вами спорят и иногда заступаются за врачей - сами не врачи.
X-master
11.10.2019
Ещё раз: смутил Ваш никнэйм
ЗЫ: может быть хорошо танцуете обнаженной тогда, если не врач? )))
Ну, с начитанным человеком поговорить приятно.
Мало кто помнит эту героиню, не то что - ее специальность...
X-master
11.10.2019
Одна из моих любимых книг, зачитанная "до дыр" в юности )
И моя.
Помню имена всех героев-землян до сих пор.
lashka
10.10.2019
Zayats писал(а)
П.С. С реальными жалобами и острой болью врач без записи примет всегда!

А вы точно пробовали?
Две недели назад по звонку медсестры из школы срочно забрала ребенка с воспалением из-за режущегося зуба и помчалась в поликлинику, предварительно позвонив на горячую линию, где меня заверили, что с острой болью, конечно, примут. По факту в регистратуре предложили время на через ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа! или идите сами с врачом договаривайтесь....пошла - у кабинета очередь человек 10, а у врача перерыв еще 15 минут, дождалась - мне сказали, что всем надо - идите с очередью договаривайтесь! Психанула и пошла искать заведующую, нашла, но та мне тоже долго объясняла, что есть очередь и всем надо.....психанула еще разок и пригрозила страховой! Не знаю это ли помогло , но заведующая сама в кабинете того самого врача нас осмотрела...
Так что да, конечно, примут - но далеко не просто так, а вытрепав нервов с километр(
Zayats
10.10.2019
Как раз год назад такая же ситуация с зубом. Так же предложили время, к нему и поехали. Никакой нервотрепки. Вам же не отказали, приняли бы по любому. Просто до вас такие же люди пришли и ждали. А как бы вы себя вели, если бы вы с ребенком ждали приема и тут приходит другая мама и говорит, что у них сильнее зуб болит, чем у вашего. С радостью пустили бы?
lashka
10.10.2019
Острая боль - на то она и острая, что ждать при ней возможности нет!
Взрослый еще может наглотаться убойных доз обезболивающего и потерпеть, а ребенок?
Опять же вы сами заявляете - якобы с острой болью примут без записи, а на самом деле это не так - на какое время есть на то и записывают, а не принимают сразу
NSorokina
11.10.2019
Без записи - это не без очереди
lashka
11.10.2019
а как? Запись на свободное время - это тоже как то не "без записи")
а если мама еще и работает, а бабушек - дедушек нет.
никто не ноет. справки на спорт и я возьму без проблем, а вот к узкому специалисту попасть именно не с острой болью, а планово это проблема.
Zayats писал(а)
Да, все расписано на 2 недели вперед, а что б поймать запись надо ставить будильник на 7 утра и ждать открытия записи. ...

вот именно, что на две недели вперёд не запишешься никуда! безобразие..
AlexeyNi
10.10.2019
У меня также жена записывается к ребенку. Сидит, тыкает в "обновить" - записи нет. И так много раз. А потом вдруг раз, обновляется и оказывается все доступные "времена" приема уже заняты.
вот-вот!!!согласна с вами!Тоже такое было - фантастика наверное))
KateSka
10.10.2019
Смотрели одновременно с участковой медсестрой возможность записи: через ее рабочий аккаунт (в кабинете врача) было видно 2 свободных времени приема; тут же я открыла через телефон портал для записи - "всё занято", никаких окон вообще.
Да, тоже была свидетелем просмотра подобного "рабочего" аккаунта. В отсутствие врача медсестра решила устроить аттракцион неслыханной щедрости (мне показалось просто, что её не допускают к записи, но пока не было врача, она себе это позволила с его компьютера) - без проблем просто записала дочку и к окулисту, и к невропатологу, в то время, как на портале госуслуг "все занято". Это как в теме конкурса на министра здравоохранения - так же прекрасно расписано преимущество такого отбора и его неожиданный результат, за дураков уж совсем держат. Слушайте, а может с приходом нового министра все наладится, а?!)
BNTEK
10.10.2019
Меня, конечно, закидают камнями, но то, что творится в поликлиниках и с возможностью записаться к врачу - это еще прекрасное в нашей жизни. На самом деле нет в нашей жизни достойного и нормального сервиса, а по касательной днища - так там не стоит искать чего-то лучшего, сказать спасибо, что живыми ушли (МВД, ЖКХ, МИНЗДРАВ (пробовали оперироваться?), ДОРОЖНИКИ, ГИБДД...)

Реально всё идет от обманутых ожиданиях. Да откуда вы думаете, что всё так радужно? Придумываете или ведетесь на рупор чиновничьий. Реальность другая. В ней нужно быть шустрой мышью откусывая кусок у соседа, коллеги, в очереди и пр.

Нет райской жизни. Это картинка.

А то, что записаться никуда нельзя - это было еще до вашего рождения.
Svetuska2
10.10.2019
Вообще-то мы платим НДФЛ, а отчисления в ФОМС за нас платит работодатель и они не входят в 13% НДФЛ.
Стационары в крупных многопрофильных клиниках бесплатные и достаточно нормальные. Если загреметь туда "на койку", то лечат в основном нормально, и операции по квотам, и обследования сделают. (Встречается, конечно, бардак, но мы ведь не о нем).
У нас плохо организована работа именно поликлиник - попасть трудно, долго все, очереди длинные на УЗИ и обследования всякие, и т.п.
Однако, зато вон диспансеризации уже даже есть, направленные на профилактику и раннюю диагностику.

Поэтому, с поликлиниками, конечно, бардак, со скорыми большая проблема, которую надо решать.
Но уж прямо так кричать на тему, что у нас нет бесплатной медицины я бы не стала.
С платным стационаром и платной скорой наша страна вымрет.
X-master
10.10.2019
Svetuska2 писал(а)
Вообще-то мы платим НДФЛ, а отчисления в ФОМС за нас платит работодатель и они не входят в 13% НДФЛ.

Чтобы ВСЕ понимали:
с заработанных Вами 100 рублей "грязной" прибыли Вы отдаете государству (или за Вас отдает работодатель) 63...71 рублей, прежде чем получить свою белую зарплату
20% НДС + 30...38% Страховые взносы (в зависимости от степени опасности профессии) +13% НДФЛ
Другими словами заработали Вы 100 рублей, а получили только 37.
Bartleby
10.10.2019
Складывать ставки НДС и страховых это сильно. Вы ещё ставку налога на прибыль прибавьте, будет 17 процентов, а если ещё поискать можно и до 0 довести.
X-master
10.10.2019
1. Деньги в ФОТ попадают из "грязной" прибыли (т.е. маржи - разницы между выручкой и затратами). Маржа - плод труда всех без исключения работников организации.
2. Прежде чем сформировать ФОТ предприниматель платит НДС с этой "грязной" прибыли
3. Дальше налоги на ФОТ
Что не так? Или для тебя хитро выстроченный механизм НДС - откровение?
И да, хег с пальцем путать не нужно. Прибыль (с которой отчисляется именно налог на прибыль 20%) не есть маржа. Поэтому работника организации этот налог никак не касается, в отличие от НДС.
Bartleby
10.10.2019
НДС с прибыли (пусть и грязной)? Есть такая штука, отчёт о финансовых результатах, вторая форма, там все доходы, расходы, в т.ч. зарплата и взносы, грязная прибыль и чистая, и она ... без НДС, совсем, вся форма.
Да и маржу емнип без НДС считают...

Ладно, пусть будет, не стоит оно того...
X-master
10.10.2019
Мля пипец у тебя каша в голове.
Маржа это маржа. НДС это НДС. А кроме Ф2 есть ещё Ф1 бух баланса.
НДС компания отчисляет с ОБЩЕЙ суммы продажи результатов своей деятельности. Считай сразу. Сумму НДС по затратам она при этом ставит к вычету (если докажет счет-фактурами еще, а не безусловно). Таким образом и получается, что с маржи сначала отчисляется НДС, а уже потом из очищенной суммы перечисляются деньги в ФОТ.
Bartleby писал(а)
не стоит оно того. ...

ну не знаю, кому как...
ты вон счастлив в неведении, что имеешь только треть от заработанного, а 2/3 у тебя жулики в законе забирают, мало при этом что давая взамен, кроме 3,14здабольства.
Andrey Af
10.10.2019
Ну тогда уж добавляй акцизы на водку и бензин. ))
X-master
10.10.2019
Если контора создана чтобы бухать и кататься бухими по дорогам, то это затраты )))
Elen367
10.10.2019
Перестаньте все валить в одну кучу.
Есть большая разница, где плачу я, а где работодатель.
Это я Вам как сидевшая декрет на минимальном пособии говорю. Да здравствует оптимизация ЗП....
ТАки по НК взнос в ФОМС платит работодатель, все.
X-master
10.10.2019
Elen367 писал(а)
Есть большая разница

Если только для Вас.
А в объективной реальности - нет никакой разницы, т.к. источник денег один - валовая ("грязная") прибыль или маржа - как угодно назовите.
Elen367 писал(а)
Перестаньте

Не перестану, т.к. хочу чтобы все понимали откуда берутся деньги на оплату труда в коммерческой организации. Дармоедов-бюджетников эта схема не касается. Там по сути вообще прямой попил нефте-газобаксов, если задуматься.
Elllen
10.10.2019
Не, чудеса все-таки бывают: моей маме в 13-й больнице совершенно бесплатно поставили стент.
doc7
11.10.2019
так всем стенты бесплатно ставят, это экстренная помощь. нац проект
Sidoroff
10.10.2019
Svetuska2 писал(а)
Однако, зато вон диспансеризации уже даже есть, направленные на профилактику и раннюю диагностику.

Я не поленился и сходил на диспансеризацию. В участковую поликлинику. Не, ну это конечно лучше чем ничего, но очень уж аскетично. Общий анализ крови, ЭКГ и флюорограмма. Вот и вся диспансеризация. Зато сколько везде пафоса. Причем когда я в регистратуре сказал что я хочу пройти диспансеризацию, тетенька спросила "чего?" и посмотрела на меня как на редкую птицу.
Я не говорю, что у нас совсем нет медицины. Она есть, но очень выборочная. Есть хорошие специализированные клиники. Районные поликлиники и больницы - уровень низкий. ЦРБ в районах области - это вообще туши свет.
Я во-первых принципиальный противник привычного термина "бесплатная медицина". Мы платим за нее путем отчисления в ФОМС. Ее можно было бы назвать бесплатной, если бы она финансировалась из бюджета за счет налогов. Но это не так. На кой черт тогда создали эту надстройку под названием ФОМС. Это ведь фонд страхования. Слово страхование предполагает, что я куда то понемножку всю жизнь плачу, но в случае чего я гарантированно получаю то что мне требуется. На практике же мне никто ничего не гарантирует, сколько бы я туда не заплатил. То есть это по существу обычный налог, который я должен отдать государству, ничего с не не требуя взамен. А оно, любимое государство, потратит эти деньги по своему усмотрению. Например на качественное лечение депутата по полису ОМС.
Elen367
10.10.2019
Набор услуг по диспансеризации привязан к году рождения. И каждый год для каждого года рождения он разный. То есть в этом году он такой, на 2020для Вашего года рождения будет другой, в 2021 третий.У них там целые графики есть.
Sidoroff
10.10.2019
Вы сами то ходили на эту диспансеризацию? Профанация это, а не диспансеризация. Давление себе померить я и дома могу, нечего полдня терять.
Elen367
10.10.2019
Ходила 2 раза. Поэтому и знаю, я поскандалила на предмет в прошлый раз вона сколько всего наделали, а в этот раз всего ничего. Ну мне и извлекли графики и нормативы. Я могу ходить на диспансеризацию каждый год, но набор анализов/исследований каждый год будет разным. Поэтому и знаю :)
Sidoroff
10.10.2019
Я конечно допускаю что есть люди для которых и это услуга. По мне так потеря времени.
doc7
11.10.2019
Набор исследований по диспансеризации строго регламентирован МЗ РФ. Все вопросу к Скворцовой.
Elen367
13.10.2019
Мне каждый год будет разное количество лет, поэтому и набор диспансеризации разный.
на диспансеризации была один раз. Все прошла, а заключения и каких-либо рекомендаций так и не получила - завтра, послезавтра и т.д. Поставили себе галочку, взяли денежки в карман и все на этом, отвали(
Lissonka
11.10.2019
Ага, примерно так, только мне еще сказали, что стоматолога у них нет сегодня, типа придите завтра. Но у меня стоматолог свой, слава Богу, не надо мне этих непонятных бесплатных. Зубы не волосы, если что, не отрастут :)
doc7
11.10.2019
Sidoroff писал(а)
На кой черт тогда создали эту надстройку под названием ФОМС. Это ведь фонд страхования

Вы не поверите! ВСЕ работники здравоохранения задаются этим вопросом!
Sidoroff
11.10.2019
Ответ на самом деле известен - тысячи хорошо и не очень хорошо оплачиваемых кабинетных синекур для толпы бездельников - родственников и любовниц. И все это за счет граждан. А потом нам еще что то говорят о низкой производительности труда.
Приезжала летом в НН, заболел зуб. Спокойно записалась к стоматологу на Заречке. Все прекрасно вылечили)
Про других специалистов не знаю. С педиатром не было проблем, вроде.
Наверное, зависит от учреждения и района.
Mati
10.10.2019
С записью через интернет никогда не везло. Поэтому даже не пробую уже, записываюсь посредством старого доброго телефонного звонка в регистратуру.
Кстати, наша поликлиника записывает исключительно через портал (многозначительно звучит)
А если за меня никто ничего не отчисляет в ФОМС, но я им пользуюсь? Для меня бесплатная получается?
Приходилось обращаться за медпомощью по полису- никогда не было проблем с обслуживанием. Чего и вам желаю.
DEN_di
10.10.2019
За вас государство отчисляет.
Sidoroff
10.10.2019
Нет, не бесплатная. Это значит что за вас плачу я. Опосредованно, конечно. Моего желания при этом никто не спросил.
doc7
11.10.2019
Нет, за такого человека платит муниципалитет 10 т.р. в год. Ну, и работающие граждане, конечно...
Вот кстати, один из способов улучшить финансирование в системе ОМС: официально не работающие совершеннолетние граждане, если они не студенты, не пенсионеры и не состоят на учете в СЗН, должны покупать полис ОМС.
Но для это надо менять программу госгарантий...
А если я на бОльшую сумму налечусь?
И какой муниципалитет за меня будет платить, если я живу и лечусь по месту пребывания.
Sidoroff
11.10.2019
Там работает страховой принцип - услугу тому кто в ней нуждается сообща оплачивают те кто в ней не нуждается.
Oliska
10.10.2019
давно зареклась ходить в поликлинику. Сколько раз не пыталась, каждый раз потраченные нервы и время. Иногда забываюсь и иду - "люди же пользуются", но по итогу снова зарекаюсь.
В нашей 39-й поликлинике тоже нереально записаться к ЛОРу, окулисту. Если и есть места то по вторникам-когда дети до года. Вот интересно, может разрешить пользоваться вторниковыми талонами и остальным детям если мелким они не понадобились? Хотя бы вечерами, когда основная масса грудничков уже прошла.
Вот и я ждала записи к ЛОРу в 39 поликлинике 1,5 месяца, чтобы сделать карту в детский сад, начала делать в середине июня, на руки получила 26 августа, ребёнка практически никто и не осматривал, на приеме проводили у всех по 2 минуты, и то пока запись делали.
Elen367
10.10.2019
Каждый - не платит. Платит работодатель, и то своеобразно,не вводите людей в заблуждение. Если бы деньги, перечисляемые в ФОМС можно было как то перенаправлять, и самим в этом участвовать - это был бы "каждый", а так - сложности администрирования огромного количества физиков + прочие заморочки.
Sidoroff
10.10.2019
Я и сам знаю что их нельзя перенаправлять и именно в этом моя основная претензия к системе. Она стимулирует лишь к уклонению от налогов.
"Но зачем нам врут?! Зачем нам рассказывают о том, что все хорошо? Ведь только мы знаем, что творится в медицине на самом деле."

1. зачеркиваем "в медицине" и пишем "в стране"

2. как программист, я очень подозреваю, что за этот убогий интерфейс с постоянными зависаниями какой-то карманной IT-конторе отвалили денег как Мелкософту за создание новой винды.
Да, проблема существует. В основном проблема записать больного ребенка срочно, то есть на ближайшие дни. Если просто заранее на консультацию, то в принципе реально за 14-10 дней до приема записаться.
Так что система хреновая, однозначно. Не решает она проблем очередей.
По сути уже давно медицина платная, нет денег - покури((( Такая ситуация не только в детских, во взрослых то же самое. Из месяца в месяц - "Все занято". Звонишь в регистратуру - у нас записи нет, идите на портал. "На портале, - говорю,- занято все, как быть?" "Так мы в первые дни месяца запись открываем, ловите момент!" В начале месяца момент словить не удается вновь, звоню. В ответ: "Ну тогда уж звоните в колл-центр, вот Вам номер..." А в центре этом сто раз спросят: "А что у Вас? В первый раз идете или на учете? Ну если на учете (а Вы не врёте?) тогда....можем записать вот на..." Удобное время или нет, уже не разбираешься, просто записываешься, проклиная всю эту систему...
Sidoroff
11.10.2019
Я как раз об этом и говорю, что так называемая бесплатная медицина является профанацией. Вместо того чтобы быть заинтересованными в потоке больных, они заинтересованы по факту чтобы этих больных не было. Все надо знать время, к кому подойти, ловить момент. Все наизнанку вывернуто. И зачем взрослому человеку в этом участвовать? А деньги с меня (или с моего работодателя, без разницы) на содержание этой системы берут.
Lissonka
11.10.2019
Да парадокс-то как раз в том, что у них, типа оплата работы врачей зависит от количества принятых пациентов. И сколько уже было уголовных дел о хищении бюджетных средств путем приписок несуществующих приемов, ладно бы в платных клиниках, где за счет обязательного медстраха можно лечиться (не везде), так и в бюджетных были случаи, когда люди обнаруживали что им делали узи и прочие обследования и виды лечения, которых они на самом деле не делали.
Sidoroff
11.10.2019
Я думаю приписки там сплошь и рядом. С другой стороны бабушки пенсионерки создают им нескончаемый клиентский поток над которым они могут издеваться как хотят. Альтернативы у большинства бабушек все равно нет. Очень грустно осознавать что настанет день и мы все окажемся в этой безнадежной очереди, сколько бы мы не отчислили в ФОМС.
Ksenonia
11.10.2019
Поликлиника на Тимирязева. К лору ближайшие 2 недели все занято. Но пару раз ходили без записи к окулисту, с воспалением, приняли без записи и быстро. И самое интересное, на сайте вроде как все время расписано, а когда приходили, там висит табло, и полчаса-час был перерыв между записями для вызова.
давно пора убрать эту порочную систему страхования. Не взымать деньги с населения, а дать возможность либо оформить ДМС, либо идти на платный прием. Тогда быстро очередь сократится. И население станет следить за своим здоровьем.
Куришь - цена ДМСх2. Жирный - аналогично. КАк при страховке автомобиля.
Sidoroff
14.10.2019
В сложившейся ситуации государство как раз должно стимулировать суицидальный образ жизни. Рано умер - пенсия не нужна.
Так возможность дмс есть, но жаба в людях сильнее. Потому что до первых соплей мы все думаем, что бессмертные)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов