--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы с детскими колясками - это тоже маломобильные граждане - обсуждение новости

Новости
93
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
27.06.2017
А почему у нас так много бордюров? Нет, ты сделай что-нибудь! Ты почему не работаешь? Вот у меня рядом с домом - бордюр. Надо же вместо него сделать пологий съезд! - чем больше мы занимаемся проблемой доступности среды, тем чаще слышим возмущенные отзывы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mamy_s_d...aign=newsdisguss

Ну, сделают пологий съезд... Но поможет ли? У нас автомобили паркуют, не глядя -- есть там съезд, нет там съезда...
Ну да. Во всем виновато быдло, которое посмело жить. А наши таджики под управлением барыг, под управлением некомпетентных распиловщиков - сплошные голубки мира. :)
PIBO
27.06.2017
Я бы все-таки постеснялся назвать мам с колясками маломобильными, небольшой бордюр лишь неприятность , когда для колясочника без сопровождения это ужас (только просить помощи со стороны)
Вот соглашусь. Двоих в коляске откатала и никогда бордюры жуткой, непреодолимой проблемой не были.
я с двойной нормально по улице перемещалась.
Mati
28.06.2017
+1
но я опасаюсь писать про это )
Не, я не боюсь) Я в сфере и бронежилете, мне фиолетово)))
zhdanovec
28.06.2017
А я нет,не постеснялась бы. До сих пор помню то чувство беспомощности, когда стоишь с коляской у хлебного магазина ( потому что не можешь подняться) и просишь прохожих, протягивая деньги, чтоб тебе купили хлебушка.
На уличные кнопки от аптек тоже никто не реагируют, а подняться опять же не можешь, ну как тут не маломобильность???
И как мы с женой, вырастив двоих, от голода не умерли?
Честно говоря, смешно читать. Никаких проблем детская коляска не создаёт.
Mati
28.06.2017
прям слезы навернулись .. )
Miledy
28.06.2017
Знакомитесь с такой же местной мамочкой с колясой, лучше даже не с одной, гуляете вместе-и веселее и всегда можно зайти куда угодно, сторожа по очереди масиков на улице.
Профит! *не благодарите*....
Вспомнилось: в Финляндии, в Хельсинки, для человека с ребёнком в коляске - бесплатный проезд в общественном транспорте. Именно по причине маломобильности такого человека. Такая своеобразная забота об этом человеке.
(Интересно то, что если ты с тем же ребёнком пойдёшь, держа его на руках, без коляски, - за проезд в транспорте потребуют заплатить).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем