--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Манера езды нижегородских водителей после дождичка в четверг

Городские происшествия
28
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера вечером 26 августа в Нижнем Новгороде прошёл дождь. Ввиду отсутствия ливневых стоков на большинстве улиц города образовались огромные лужи, заполнившие гигантские ямы. Одну из таких поймал весь поток поворачивающих на Должанке в сторону Акимова — колесо уходило по бампер (я не говорю уже про кольцо далее по маршруту, где с начала лета в письмах обещают заделать ямы справа у обочины, где люди уже неоднократно теряли колёса).

Но если этот факт меня уже нисколько не удивляет (ушатаные дороги 2016-го уже заставили выработать к ситуации иммунитет), то к повсеместно гоняющим после сильного дождя по заполненным водой колеям, огромным лужам и скрытым под ними ямам гражданам привыкнуть невозможно никогда — неужели не жалко машины? Здоровье своё, в конце-концов?

По Коминтерна около 11 вечера по мокрой колее «соскользились» в три лепёшки, развернуло поперёк дороги ещё одного гонщика тоже в Сормово. Едешь себе спокойно ~40 км/ч, тихонько расталкивая волны по асфальту в огромной луже, но даже в такой ситуации и ночью (уж куда бы торопиться) обязательно найдётся торопыга, который тебя обольёт с ног до головы — ему посрать на всех (и, похоже, на себя и возможные последствия от вмазывания в лужу на полном ходу).

Кто вы, люди? Объясните, зачем вам такой риск ради дополнительных 20-40 км/ч скорости?
Kable
27.08.2016
для жителей Кирова ямы такие в порядке вещей, на них там привыкли не обращать внимания. Нижегородцы тоже перестают замечать
а кто сказал, что в дождь надо ездить не быстрее 40 км/ч?? Какой нафиг риск? Купите нормальные шины и ездите с нормальной скоростью.
Да суть в том, что на весь страх и риск влетают в лужи будто их нет как в сухую погоду, не жалея ни железо, ни своё здоровье (дтп в городе постоянно после дождя).

Вот и спрашиваю -- что это, спешка, неумение водить или простой пофигизм на всё и всех?
проблема не в шинах, а головах
тут про голову напишешь-обидятся, так что я лучше про шины)))
еще и забанят)
Antro
28.08.2016
Можно на скорости в воздуховод воды нагнать и машину выкидывать
куда-куда воды нагнать????
Antro
28.08.2016
Воздухозаборник или как там его
про такую хрень только на "запорожце" помню, если честно.
Antro
28.08.2016
А топливо само по себе горит? Воздухозаборник с воздушным фильтром намочит и привет двиглу
датчик заглушит двигатель.
Правда мы его отключили, завели движок и поймали гидроудар.
Было это лет 15 назад на 10ке
Antro
28.08.2016
За 15 лет мало что изменилось. Двигателю по прежнему нужен воздух и через этот воздуховод может попасть вода ну если не тесла конечно.
На Тесле такого нет и можно валить на все деньги
ну тогда советую вам въехать в лужу глубиной в метр. узнаете кое-что новенькое. если конечно у вас не подготовленный внедорожник с шноркелем
Вы всегда сначала советуете, а потом думаете? чтобы узнать что-то новенькое не обязательно топить свой автомобиль.
вы всегда сначала выпиваете, а потом заходите на форум?
Вы ведете статистику моих состояний и заходов на форум?? Офигеть! Или вам просто выпить не с кем?
у меня по документам , до 70 см могу просто ехать, без каких то рисков.
а еще *гидроудар* есть и *аква* планирование)
ну аквапланирование - это от 80 км/ч, если только на трассе взлетишь
не факт кажется
Antro
28.08.2016
Вот я про первое и говорю
В-52
27.08.2016
В-52 понял все слова в сообщении, но не смог угадать смысл. Вроде бы со вчерашнего вечера ничего, кроме чая, ничего не пил...
Просто спрашиваю, может здесь есть кто-то, кто гоняет по лужам осмысленно, целенаправленно -- зачем рисковать машиной, здоровьем и окружающими, когда можно спокойно проехать затопления.
В-52
27.08.2016
>>> кто гоняет по лужам

Где вы сегодня лужи увидели?
26 августа вечером после ливня в заречной части
Да никто специально не гоняет. Не успеваешь иногда затормозить, всякое бывает. Руль надо крепче держать, тогда никаких неприятностей не случится. Попадаются конечно иногда хулиганы, но редко. Меня однажды газелист ну прям специально облил, увидел, что окна открыты, и припустил по луже, аж до пассажирского сиденья все залил,черт.
Спасибо за ответ. Речь, конечно, именно о хулиганах и о тех, кто замедлившихся перед огромной лужей в опасении попасть в яму под ней начинают обгонять и обливать.
Old voron
27.08.2016
Это типичные образчики автобыдла, коих не мало.
jsn
27.08.2016
На скорости в 40 км/ч в глубокой луже брызги летят еще так. Чё-то вы врёте.
Где медленней, где быстрее. Я образно. Речь о том, что замедляешься ты перед лужей, чтобы не оставить в яме под ней колесо и не окатить кого на обочине, а торопыга сзади весь изнервничается, пытается обогнать, моргает, сигналит. А потом он же стоит на аварийках втемяшившийся далее по маршруту.
Jeaman
27.08.2016
Я удивляюсь этим дебилам гоняющим по лужам, это просто моральные уроды. Пытаюсь миром разъехаться, но если не получается,то гоню волну.
Я не понимаю, с чего вдруг надо ехать 40 в небольшой, надо сказать, дождь как сонные осенние мухи и создавать пробки.В Нижнем вообще жители тормозные, неудивительно, что нормальных денег не зарабатывают.
при скорости 60 твой доход увеличивается на сколько?
Настолько, что его суете завидуют западные аристократы. гг
местные нищеброды на кредитной тачке наверное спешат в банк успеть в срок погасить выплату
Ну что вы, Кирилл, наоборот считают успешностью.) доехать быстрее до следующего светофора, нижегородские альфа-самцы оне такие. гг
на светофоре ему опять придется убегать от меня
он вас уже *сделал*, и снова *сделает*.)
ему приходится постоянно быть в движении чтобы сделать меня)
Кирилл, Эдуард - вы оба круты, я понял :) еще бы метрику членов в студию, ну поверю на слово что длиннее )
Давайте вернемся к изначальному вопросу... почему надо начинать ехать 40, если начался дождь? И в чем проблема, если окатило из встречной лужи?
14,5. объём яиц надо?
а потому, шта, это культура и взаимоуважение, прежде всего к самому себе. Вы сторонник каирского вождения, но адепт западных вырожденцев-стритрейсеров при том, всем мы поняли. гыы
сторонник каирского вождения

адепт западных вырожденцев-стритрейсеров

Медали не предусмотрены для данных категорий? Я бы не против получить, раз уж иннагурировали )
так зачем лихачить в дождь?
вы кайфуете от обливания друг друга сточным водами нижоблы или чего?гыы
60 км/ч в дождь не лихачество.
Ну окатили, в чем проблема, весной не ездите что-ли? Летней водичкой неплохо даже, домой добрался, тряпкой стер и чище чем был.
по сторонам смотрите.
окна только в авто прикрывайте. гыы
Ну дык. Я также хруст и велосипедист, кстати, так что оцениваю с разных точек зрения
Bolo Yeung писал(а)
60 км/ч в дождь не лихачество

да хоть 120 едь, изначально в теме автор про движение по лужам вроде бы говорил
если дождь то не надо, от видимости зависит скорее....ну если весь поток 40 будет ехать, то и я наверное, от того что окатило мое авто проблем нет, а если пешехода то есть....40км/ч у автора темы имеется в виду скорость движения по лужам, я может и медленней поеду....от лужи зависит и знаю я это место или нет
Естественно, о чем и говорю.
Old voron
27.08.2016
Четкие потцоны меньше 80 не ездят по городу, у них от этого х.... вырасатает на 5см, независимо от тачки.
ночью, автомагистрали, автобаны, в путь. зачем преднамеренно это делать, ну уж хз, всех тут не разберёшь.
Причем здесь я?
Bolo Yeung писал(а)
В Нижнем вообще жители тормозные, неудивительно, что нормальных денег не зарабатывают.
Ну примеров много можно на самом деле привести, начиная от бытового уровня. Это не раздражает, нет, но заметно.
Больше всего денег зарабатывают там, где вместо физического присутствия выработано делегирование и автоматизация. А те, кто спешат, как правило, уже где-то опаздывают.
Если ты вялая муха - то это проявляется во всем.
если тф водитель маршрутки то наверное есть смысл гонять
а если мне, например, ну просто нравится ездить быстро, не могу 60, просто в лом. 79, если под ногами никто не путается. Я что теперь, хлам и свинья, как там ниже изволили выразиться?)
да помне хоть 200, главное что бы в случае ДТП один только водитель сдох и все
ps 79 нарушение ПДД
Добрый вы какой. У меня машина 200 не потянет, так что не переживайте за себя.))
ну а чего мне за чужих людей переживать, тем более которые считают себя выше других и ПДД?)
а зачем мне за себя переживать?
В том числе в вечном неуспевании. Умей распределять время, тогда не придётся торопиться и тем самым создавать себе проблемы. Всё просто.
спешка плоха уж тем, что отнимает слишком много времени. (с)
мертвые никуда не торопятся)
У меня нет проблем :))
отрицание проблем главная проблема)
У нас в армии говорили, что спешка нужна только в двух случаях: при ловле блох и на чужой жене.
Мне за 'армию' Ельцин заплатил около 200тыс. рублей хотя и с задержкой на два года и блох там как бы не было времени ловить.
Antro
28.08.2016
Торопятся обычно те кто вообще денег не зарабатывает (таксисты, маршрутчики, курьеры и пр. хлам)
еще бы прохожих не брызгали, а так пох...если разобьются то их проблемы, главное других что бы не задели
всегда так было и будет.
Это не люди, а свиньи. Просто раньше (до "перестройки" пятнистого) чморили таких на досках позора, а сейчас они повылазили как тараканы ... Их лозунг прост: "я никому ничего не должен". Моральные уроды, одним словом. Выродки. Не за это г.вно мой покойный дед жизнь свою на войне отдал.
Hillerien
27.08.2016
Вопрос о "гомосеках" и "мушкетерах" всплывает регулярно. На предложение господам автомобилистам все же начать бороться с ямами и за ливневку обычно следует ответ; ой, а если полицаи придут и посодють, а у меня (жена, работа, кредиты, долги - выберите нужное). Ну его нафиг.
Sonik-hedgehog писал(а)
Едешь себе спокойно ~40 км/ч, тихонько расталкивая волны по асфальту в огромной луже, но даже в такой ситуации и ночью (уж куда бы торопиться) обязательно найдётся торопыга, который тебя обольёт с ног до головы -- ему посрать на всех (и, похоже, на себя и возможные последствия от вмазывания в лужу на полном ходу).

+1.
Тоже не нравится, когда так по лужам едут.
я вчера около 10 вечера возвращался из гостей на велосипеде (на велосипеде, Карл!)
до нитки вымок, но речь не об этом. а о том, что ехал я ну дай бог 20 км/ч, быстрее холодно было ))
так вот, на Тимирязева я пару раз влетел в такие ямищи, что уверен был - пробил колесо. нет, пронесло оба раза.

я это к чему. а к тому, что как правило, водители, попадая в подводную яму, сами, мягко говоря, не рады. пешеходу мало приятного, спору нет - и так сыро, а тут ещё и это. зато водитель может попасть на пробитое колесо или убитую подвеску.
На веле по тимиряге в 10 вечера довольно самоубийствено... Ямы там кстати весьма объезжаемые..
обычно да. а когда вместо улицы река - не очень
yurka52rus писал(а)
пронесло оба раза
А зачем ты об этом сообщаешь всему форуму, искатель нижегородского произношения у питерцев?
куда-с?
Тоже не понимаю подобного лихачества. Фиг знает, что таит лужа? Можно "влететь" во всех отношениях.
Что касается обливания пешеходов - это вопрос культуры и воспитания. Некоторые водители старательно не помнят, что вылезая из-за руля они сами становятся пешеходами и что их родители или дети вполне могут оказаться в ситуации окаченного с ног до головы лужевой грязью.
всё правильно делают, я тоже по лужам быстро еду, чтобы лужи разбрызгивались быстрее. вот бы каждый так делал - через две минуты не было бы луж и ни кто никого не обрызгал бы уже. но нет же! наши граждане предпочитают тенятничеством заниматься, пробки создать, заторы, обрызгивать друг друга на протяжении многих часов. а мы стараемся, разбрызгиваем, надеемся на вашу сознательность, чувство ваше коллективное, а вы такое тут про нас пишите. вы, эх, вы! а мы так на вас надеялись, видимо, зря.
Спасибо за обстоятельный ответ. Вот так бы все доходчиво и понятненько объясняли! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов