--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

машинист поезда СПб-Москва подбросил попутчика из Бла-бла-кар

Размышляем
686
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
22.07.2019
"Об инциденте стало известно после сообщений в одном из популярных пабликов. Клиент BlaBlaCar рассказал, как искал вариант добраться до столицы из Питера. Водитель пригласил его прибыть на Московский вокзал, но проводил не в машину, а в кабину поезда.

Машинист поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, "подбросил" попутчика из сервиса BlaBlaCar в кабине состава. Эту информацию агентству "Москва" подтвердили как в пресс-службе самого сервиса, так и в РЖД.

В итоге железнодорожнику вынесли дисциплинарное взыскание, его отстранили от работы. Решается вопрос о дальнейшей службе в РЖД."

rg.ru/2019/07/22/reg-cfo/mashinist-podvez-klienta-blablacar-v-kabine-poezda.html

Интересная, а какая у машинистов зарплата?

Если тыщ 50-60-70, даже сотня (в чем я сомневаюсь), то для Москвы и СПб это мало для такой ответственной работы.
BullDozer
22.07.2019
Вот так и вози трепачей и болтунов. Проедет и сразу спалит контору.
Эт точно.
Правда может трепач пожаловался, что в кабине локомотива неуютно и тесно было...
BullDozer
22.07.2019
а там нельзя оценку просто поставить?
Вроде можно, но я ни разу не пользовался, не знаю точно.
нЭнС
22.07.2019
Agent_Smith писал(а)
в кабине локомотива

знакомый машинист говорил,что там палатку можно ставить,вдесятером вповалку на полу спать.,места много.
Это что за лок такой? Может конечно какой-нибудь современный электровоз, но ни в одном дизеле точно такое не прокатит. Места там реально мало. Так же и во всяких старых электровозах ВЛ.
нЭнС
23.07.2019
про Э\возы речь была,кяп,там кабина чуть ли не 20 м2 ...
нЭнС писал(а)
там кабина чуть ли не 20 м2

Это что за покемон лок такой? Модель можно уточнить. У всяких современных типа ЭС5к конечно и с/у есть большой и цивильный, но это техническое помещение всё-таки, а не кабина.
нЭнС
23.07.2019
ХЗ,за что купил-за то и продал.
лично я ни в одном не бывал.
Тоже об этом сразу подумала... Хоть и нарушение налицо.
Фин
22.07.2019
в ББК видно в профиле, кто любит молча ездить, а кто поболтать
болтун - находка для шпиона
Это точно...
+1
Хинг
23.07.2019
BullDozer писал(а)
Вот так и вози трепачей и болтунов. Проедет и сразу спалит контору. ...

Вообще везти в кабине незнакомого человека это стрём,всякие долбоящеры попадаются даже среди железнодорожников.
ващета железнодорожники живут по "Уставу Железнодорожного Транспорта РФ"
налицо явное нарушение
Раньше постоянно в задней кабине локомотивов ездил. Без палева и доносов. На...й эти интернеты придумали!
FreeCat
23.07.2019
а тут кто-то решил донести *pardon* ...
Antro
22.07.2019
Машинисты это атавизм только развертка только хардкодинг
Попутчик - болван. И это даже не обсуждается.
Вася!
23.07.2019
Ездил как то. На паровозике попутном и на барже самоходной. Причём бесплатно. Давно правда.
А я бы до Парижу или Мадриду стоя готов в кабине самолёта прокатиться.
Нету таких предложений?
До Мадрида, емнип, около 3.5 часов лёту из НН. Замучаешься стоять всё это время )
из москвы 5.20, из нн около 5.50
ну уж присесть я найду где :)
главно задешево долететь
Хотелось бы узнать стоимость поездки)
Баба Яга против! А вдруг этому попутчику чё-нить в голову взбредёт, он вырубит машиниста и устроит аварию? Всё-таки ответственность не только за себя, но и за пассажиров, поэтому наказание считаю оправданным. *fool*
ХЗ что за поезд, но вполне может быть, что машинист не один, а с помогалой.
Может. А попутчик может быть хитрее или больше в габаритах.
Agent_Smith писал(а)
вполне может быть, что машинист не один, а с помогалой

А неважно. Машинист в принципе не имеет права создавать такие ситуации, которые могут быть опасны.
Я это прекрасно знаю.
Дык это и ежу понятно))
Чёрная Кысь писал(а)
Баба Яга против! ... ответственность не только за себя, но и за пассажиров

+++
Согласна с Вами полностью.
kiril OFF
23.07.2019
клиент - мудак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов