--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массовые протесты против повышения цен на бензин ...во Франции

В мире
297
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
17.11.2018
В протестах принимают участие более двухсот тысяч человек.
Зафиксированы стычки с полицией. Более двухсот человек ранены. Более сотни задержаны...


...во Франции.


ria.ru/world/20181117/1533017441.html
Такое только в Гейропах возможно...россияне только поддерживают повышения!
Nikky
18.11.2018
Тут высказывались разные мнения, в том числе и стоны, что мол дорого стало. Вот и проявляется разница между французами и россиянами.
да!
россияне готовы отказаться от всего ради повышения жизненного уровня сечина!
давно заметила, что в Европе люди меньше негатива выплескивают на окружающих, а больше - на власть,
а в России люди более агрессивно ведут себя по отношению друг к другу, а вот выплескивать свое негодование на власть у нас не принято
DEN_di
18.11.2018
Да не скажите. Машины там протестующие жгут не власти принадлежащие и окна и витрины бьют то же в обычных домах.
и это тоже есть,
но как-то у них все это не так драматично, обычно после подобных событий все обновляется за счет страховок и т.д.
такой круговорот потребления-утилизации-обновления-потребления,
так-то разрушительные протесты не часто случаются, а вот всякие там забастовки воспитателей детских садов, почтальонов, водителей общественного транспорта и других муниципальных служащих бывают нередко и проходят они по-рядовому буднично на недельку-другую, а то и на пару дней,
факт в том, что они умеют отстаивать свои требования, пусть даже очень незначительные, и не дают властям забывать о себе
Makstree
18.11.2018
Т.е. если в ходе карнавального митинга у вас подожгут машинку или еще что-то, вы не будете возражать?
мы ведь не в европах :-)
DEN_di
18.11.2018
А результаты протестов есть? Помнится пенсионный возраст им подняли, сколько они не бузили, в трудовое законодательство изменения внесли...
Drowt
18.11.2018
4 года назад в париже после массовой бузы не стали поднимать плату за проезд в общественном транспорте
Россияне спокойно схавали и будут хавать дальше. Как и с пенсионной реформой. Россия - благодатная страна, делай что хочешь - раболепствующее население горячо поддержит.
MAVR S
18.11.2018
Только в какой-то момент рванёт на ровном месте!
Это когда палку совсем перегнут...
Неизвестен только этот момент.
Это будет страшный момент. Лучшеб не доводить до такого.
Дык не хавайте,делайте как во Франции.Или 10 уровень на ГФ оно как то поспокойнее?Ну тогда сидите и вякайте.
А я и не хаваю, в отличии от Вас. Сами вякать боитесь и других затыкаете. Ну да, понимаю, сцыкло оно и в африке сцыкло. Жрите регулярное подорожание и отмену пенсий молча. Это как раз про Вас "Сидите и не вякайте".
Лучше делать,чем вякать.А так как делать я ничего не буду,то я и не вякаю.
Кот абармот писал(а)
аболепствующее население горячо поддержит.

я так понял ты сейчас и о себе тоже?
Нет, не так понял.
а, интернет диванный борец с режимом. даже 10ый уровень на борьбе заслужил.
зы. донатов вот только мало Алеше засылаешь. ему на Заграницу отдыхать не хватает.
vivat
18.11.2018
сдаётся мне што немало протестующих страдает от простых граждан
почему?
непопулярность протестов или маломыслие непротестующих?
в сообщениях абсолютно непонятно про тех кто командует протестами
:-)
ну нет у них скреп и патриотизьму
Makstree
18.11.2018
Не до этого, быть бы живу. Они жаб с голодухи едят.
дааа
а ведь россиянское правительство перестало ввозить еду из франции, чтобы французы не голодали....
mkv
18.11.2018
И в чём мораль?

Nikky писал
Более сотни задержаны...во Франции.


---------------------
Около 400 участников акции протеста против повышения пенсионного возраста задержаны в Санкт-Петербурге.

amp.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%BF%...D0%B8/a-45422327
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов