--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечта всех женщин. Мужчина учит девочек домоводству в городецкой школе   - обсуждение новости

Новости
34
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Александр Кротиков преподает в средней школе в Городце. Он учит девочек шить, готовить, гладить и наводить порядок в доме. Директор называет его мастеромна все руки, а ученицы мечтают о таком муже.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mechta_v...aign=newsdisguss

А ученица Александра Кротикова призналась, что хотела бы иметь мужа, похожего на преподавателя.

А когда её спросили, что бы она тогда делала, она честно сказала: "Ничего". И впрямь - мечта...
Полагаете? По-моему какое-то редкое извращение)
" псих ужасно редкой породы"(с)
Это сарказм был...
нЭнС
10.03.2017
_листва писал(а)
редкое извращение

а кмк,НОРМАЛЬНЫЙ мужик почти всё(кроме родов и кормления грудью))) сумеет научиться делать не хуже и даже лучше наших прекрасных дам-с )
Знакомый капитан теплохода САМ сшил дочке платье на выпускной,и далеко не первое. Хотя его жена с ним на тх плавала...Знакомый гл.конструктор одного оч. секретного оч.оборонного КБ был главным кормильцем семьи,в т.ч. жены и взрослой дочери...
это понятно . Мне папа тоже косички заплетал, пока мама в роддоме лежала)
"В принципе, ничего нет невозможного для человека с интеллектом."(с)
Я о другом, преподавать домоводство девочкам...не банальный выбор для среднестатистического мужчины.
_листва писал(а)
В принципе, ничего нет невозможного для человека с интеллектом

Ага. Можно и зайца научить курить.
нЭнС
11.03.2017
_листва писал(а)
преподавать домоводство девочкам...не банальный выбор для среднестатистического мужчины.

что мужчин таких мало-согласен.Их и вообще мало в школе.Становятся уникумами какими-то.На днях очень удивился,увидев своими глазами живого мужчину-учителя нач.классов!
УВЫ.
А про домоводства-м.б. было бы лучше,если бы преподавалось оно одновременно и для м. и для д.,и чтобы вели уроки поровну-преподы Кухни\домоводства и Ремонт-уход за быттех. и навыки использования инструментов. В идеале бы ,конечно и получение ВУ с основами автосервиса,но это уж не при путиномике...:(
edgar84
11.03.2017
лучше бы прибухивал и без работы сидел? и жену поколачивал)
Больше вариантов вам в голову не приходит?)
Грусть-печаль;-)
edgar84
12.03.2017
я считаю, у каждого человека есть выбор. Если ему это нравится, то почему бы и нет! есть мужчины воспитатели в детском саду!
Прекрасно, но как это связано с моим сообщением?) там утверждается обратное?))
А что вы думаете по поводу положения сексуальных меньшинств в провинции Угучук-але?) Поведайте, это наверняка всем безумно интересно)
Когда-то было золотое время, я его даже в детстве застал, когда распределение бытовых обязанностей было логичным и даже казалось бы (на первый взгляд) естественным, женщина там готовит, стирает, моет пол, мужчина забивает гвоздь, копает яму итд.
Сегодня, благодаря развитию техники, наблюдается интересная ситуация. Мужчины очень легко освоили кухонную утварь с кнопками, швейную, а кто-то от скуки и вязальную, машины, про прочую дребедень уже и не говорю. Современная же молодёжь женскава полу, и пол мыть уже не хочет, но и куда нажать, чтобы стиралка заработала, тоже уже выше их понимания, про швейную машинку я уже промолчу, сидят себе вконтактике, чмоки шлют... ужос! Хотя могли бы уже и гвозди забивать, с современным молотком и ребёнок штук 100 этих гвоздей забьёт и не вспотеет.
Подпольщики писал(а)
Когда-то было золотое время, я его даже в детстве застал, когда распределение бытовых обязанностей было логичным и даже казалось бы (на первый взгляд) естественным, женщина там готовит, стирает, моет пол, мужчина забивает гвоздь, копает ...

в некоторых семьях так все и осталось, с поправкой на прогресс, разумеется.
Тут, кмк имеет место еще и дело вкуса и предпочтений. Если мужчине нравится готовить и он это делает лучше, чем женщина - почему нет.
С другой стороны, знаю семьи, где даже в советские времена починкой электроприборов занималась жена, ибо у нее 40-лицей и радиофак с отличием и далее работа по профилю) , а супруг - капитан) Не вижу ни чего плохого.
Но вот когда полностью рокировка обязанностей - соглашусь, выглядит непривычно)
А я застала еще то время, когда не только гвоздь вбить, а вообще никому не приходило в голову, что можно позвать в дом электрика, сантехника, плиточника, бежать куда то со сломанным пылесосом или поставить набойки на обувь, или сделать запасной ключ от квартиры... но это все были так сказать разовые акции, как у женщин вшить новую молнию или сварить 50литров варенья на зиму, а ежедневные мужские обязанности, когда нужно было летом пахать, косить, сеять, а зимой убирать снег со двора и крыши, возить из леса дрова или с поля сено-солому скотине давно ушли из нашей жизни, даже когда было то золотое время когда женщина придя с работы ежедневно вставала к плите, мойке, тазу с грязным бельем, гладильной доске, мужчины считали нормальным залечь с газетой на диван, отчего и странно читать про ужос, что женщины не забивают в доме гвозди...
Звать-то в дом электрика, сантехника, плиточника - вполне логично.
Ты бы может со временем и сам так сделал, не боги горшки обжигают, но опыта нет, и не будет, так как тебе надо на 1-н раз и всё. А если набирать опыт на собственном жилище, там можно дойти и до того, что и восстановлению не подлежит, дешевле всё же вызвать.
Подпольщики писал(а)
если набирать опыт на собственном жилище, там можно дойти и до того, что и восстановлению не подлежит, дешевле всё же вызвать


Раньше бывало отец (как там у Некрасова) с шести лет сына учил дрова из леса возить, а сегодня подобные отмазки у нас уже от отца к сыну в наследство переходят
И эти люди искренне считают, что сшить юбку или испечь торт это намного легче, чем поменять розетку в доме... думать прежде чем что то сделать можно попробовать
Розетку поменять... издеваетесь что ли? Я её поменяю не приходя в сознание. А вот проводку в панелях (а ещё веселее, помню, в хрущёвке кирпичной, жесть..) поменять - как? А трубы? А батареи? Или вы думаете, мужчины с подобными навыками рождаются? Доверили бы вы эти процедуры в своей квартире тому, про кого точно знаете, что он это ни разу не пробовал делать? Я бы и себе-то не доверил, что и правильно.
Подпольщики писал(а)
А вот проводку в панелях (а ещё веселее, помню, в хрущёвке кирпичной, жесть..) поменять - как? А трубы? А батареи?


Есть вариант - руки из жопы достать и мозг включить, даже корочки об окончании средней школы, где пять лет физику изучали и о высшем техническом образовании доставать не нужно, потому что любой безграмотный узбек легко и просто ставит батареи и кладет плитку в любой новостройке города
Может где-то и кладёт. Мне одного раза хватило 15 лет назад, чтобы в таких вопросах держаться подальше от гастарбайтеров. Хотя в сериалах их любят вставлять и сейчас, но это не значит, что так на оно самом деле.
так вы постойте около новостроек, к концу рабочего дня, когда они потянутся с работы будет стойкое ощущение, что вы оказались в республиках странах средней азии и дальнего востока, даже не понятно у нас что собственники новых квартир только стены ломают и мусор выносят во время ремонта, где те русские специалисты с навыками?
И чо? Рассказать, как в новостройках жильцы стяжку меняют и щели заделывают? Типа нам же тут жить, а в таком виде оно скоро разваливаться начнёт..
от демагогии о том, что мужчины не рождаются с навыками делать что то в своем доме оно еще быстрее разваливаться начнет
Сам в прошлом году домик двухэтажный строил (ну мелкий, на дачку). Вроде и объект принял и подписал, а вскоре со временем как пригляделся - и волосы рвал на себе и на нём...(С) всё в точности по проекту, а где можно накосячить по нему же - ну мы обязательно. Сам впрочем виноват - опыта-то никакого... первая стройка с 0. Ну впрочем, мелочи, сам уж допилил, электролобзиком, ничего идеального нет. Скоро забор придут ставить - уже заранее боюсь, а как лень туда ехать-то, грязь одна...
Подпольщики писал(а)
опыта-то никакого... первая стройка с 0


правильно, только женщины в процессе эволюции приобрели врожденный инстинкт борщ варить и посуду мыть, а на мужчинах природа как всегда отыгралась
Есть принципиальная разница. Мужчины учатся на своих ошибках, у них даже разделы на форумах этому посвящены. Чем больше в своей ошибке покаешься и расскажешь, тем больше полезных советов получишь.
Женщина же заранее права и победитель, как правило.
Подпольщики писал(а)
Современная же молодёжь женскава полу, и пол мыть уже не хочет, но и куда нажать, чтобы стиралка заработала, тоже уже выше их понимания, про швейную машинку я уже промолчу, сидят себе вконтактике, чмоки шлют... ужос! Хотя могли бы уже и гвозди забивать, с современным молотком и ребёнок штук 100 этих гвоздей забьёт и не вспотеет.


может женщинам просто надоело годами, да нет уже десятилетиями пожалуй, побеждать грязную посуду и мятое белье, пока мужчины, наши вечные студенты, на форумах друг другу полезные советы дают и в итоге ничего не делают???
Вы внимательно прочитали, на что написали мне ответ?
Кто там что побеждает?
просто у мужчин всегда все глобально - дом да еще двухэтажный построить это же так много!!!! но раз в жизни
Ни то что перечистить вагон картошки, сварить цистерну супа и напечь блинов гору величиной с высотку, ну и что что каждый день зато понемножку, а главное с ошибками или нет, обсуждать некогда, опять все сожрали - вставай опять готовь
Сегодня это вроде вообще незаметно. Проснулся сегодня утром в 5-45, почистил 3 кило картошки на завтрак, потом окончательно в сортир и далее отходить пошёл... в 7-30 уже эту картошку жрал бодренький.
Фига се завтрак...
Я тут не один был. Трое. По кг картошки на рыло - как раз нямка на утро :)
нЭнС
11.03.2017
так и "рыло" треснуть может ))

А по теме скажу:
1. Учить надо и М. и Ж. одному и тому же,ибо
2.Тенденция к "минимализации" семей с одним хозяином в доме продолжится.Когда и М и Ж должны уметь и обед сварить и розетку починить и колесо сменить,ибо
3. Ж. стали зарабатывать достаточно,чтобы содержать "себя и ребёнка",а навыков приспособления друг к другу у нынешних детей всё меньше и всё чаще они родятся и взрослеют в семье,где мать-и за М и за Ж,и дроугой семьи он просто не мыслит и сам(а) будет строить такую же.
Кстати, я совершенно не хочу сказать, что гастарбайтеры типа косорукие... Они и хорошо и даже отлично сделают только в путь. Но Система..
iZverG
10.03.2017
а ничего, что у гастарбайтера это уже не первый год основная специальность - плитка и батареи? то, что он не имеет образования и национальности другой, не делает из него строителя хуже, чем Вася из соседнего ПТУ, особенно с учетом, что тот Вася давно уже практически спился и работает с дрожащими руками.
Я собственно ничего не имею против гастарбайтеров, мне непонятно почему мужчины, которые ничего сами по дому не умеют и даже не хотят уметь делать смеют обвинять женщин в том, что они пользуются благами цивилизации, которые помогают им готовить, стирать, убирать, а не впахивают по 5-6часов после работы уже дома как их матери и бабушки
iZverG
10.03.2017
Не все и не от большого ума. Ведетесь-то зачем?
нЭнС
11.03.2017
Тихий дачник писал(а)
любой безграмотный узбек легко и просто (и оч.часто ПЛОХО!)ставит батареи и кладет плитку в любой новостройке города

видывал таких! Ни секунды не сомневаясь берётся за ЛЮБУЮ работу! и горе тому,кто доверится такой работе без контроля,а то и переделки!
Да дело совсем не в том какие узбеки (или даже русские которым не в лом поработать руками) работники хорошие или плохие, а в том что то, что они выполняют мужскую работу в доме это реальность в 80% российских семей, а вот так называемую женскую работу крайне редко кто делает целиком и полностью, так еще мужики возмущаются что тетки гвозди не заколачивают сами, а узбеков зовут
обленились мужики вконец. осилили кнопки стиральной машинки и все.
Ну да.
Осталось её купить, притащить в загородный дом, заставить её там работать без центрального водопровода, последнее повторять раз пять, а так да, вконец обленились..
интересно посмотреть как работает стиральная машина без центрального водопровода XD из колодца воду таскаете?
Тащемта скважину пробурить можно. И недорого - в среднем за ползарплаты.
iZverG
10.03.2017
Есть такое. Не очень давно у знакомых дом сгорел. Началось со второго этажа. Там как раз свекр сделал новую проводку, этаж только перестроили с учетом пристроя сбоку. Итог - из дома даже ничего не вынесли. Экономия налицо.
нЭнС
11.03.2017
Подпольщики писал(а)
опыта нет, и не будет, так как тебе надо на 1-н раз и всё. А если набирать опыт на собственном жилище, там можно дойти и до того, что и восстановлению не подлежит, дешевле всё же вызвать.

"Хочешь,чтобы было сделано ХОРОШО?-Делай САМ!" -не мною придумано,но не менее,чем в 70% домашних потребностей-это верно).
Ибо ни за какие деньги я не буду часами подгонять плитку на полу в чужом доме или ночью в уме "проигрывать" варианты ремонта ,на чём бы сэкономить,не закупить ненужного,не наделать ненужных дыр,а с другой стороны подстраховать нагруженный узел дополнительной подпоркой или предохранителем...
в моем детстве было равноправие
кто первый домой пришел, тот и готовит
посуду мыли по очереди
убирались все вместе
У нас в семье все по-старинке) хотя чО ушш, я и не молодежь уже..
X15
10.03.2017
Я согласен с вами (и 1 минус снял).
Но многие не поняли о чём вы говорите - а я знаю!
Да уж...
diamant
10.03.2017
ну, не знай.. есть же мужики-гинекологи; и бабы-военные; так что, по крайней мере, это не худший случай
Да и я не знаю, что тут такого. Прям невидаль.
Прям так уж всех женщин?

А как быть с теми, кому холостяк Карнилин нравится? Да и вообще, сейчас столько разведённых депутатов....нафик - нафик учителя
Каждому своё.
По мне так, нафиг-нафиг этих депутатов...
Депутат не стенка...а квартирка в Майами, или какой -нито другой бонус - компенсация
продажная?
Самофинансируемая и самоокупаемая, мээм.

Бывшая жена депутата *sekret*
Ах, вот как нынче это называется))
Полегчало?
Мне и так не тяжко было)
Мало ешь, или много ковыряешься?
antidot
10.03.2017
Ничего, щас врубят "гендерные-шмендерные" законы, пацанов в детсаду начнут сидя ссать учить.
Тоскливо это все наблюдать.
При Булкине такого не было !
Подтверждаю - не было!

Кстати, почему это нас - сидя?! пусть лучше их стоя! так гораздо прикольнее будет.
вас - сидя, нас - стоя. Вместе посмеемся.
Так мы-то сидячее положение с пелёнок знаем... вам с нуля придётся.
вот и повод для преференций.
Ага. Перфоманс и инсталляция... кстати, знаете, в чём разница?
баринЪ доходчиво объяснил)
Ну и ладно. А то меня за такое объяснение быстро забанили бы.
а вы ссылью на Никиту Сергеевеча ( не Хрущева))
Подумаешь, Никита Сергеевич... я тут министра Лаврова процитировал - и то наказали.
Разница в том, в какой момент зрителя приглашаешь.
Вот. Серёжа знает, Серёжа пожил.
да лан, с нуля)) чай все девки в детстве пробуют ссать стоя)
Серьёзно? А зачем?
странный вопрос какой то.. примерно за тем, зачем гудрон жевать
А, вот теперь понятнее.
бгг))
девочки ведь тоже хернёй страдают, не только пацаны..
зависит от круга общения конечно, хотя и не факт. дети у приличных обеспеченных людей тоже бывают ещё те оторвы
Зассут все туалеты! У нас как-то одно время бабы повадились в мужской толчок ходить (ну, занят бабский, идут в мужской), так все сидушки были обосс@ны.
Что делает мужик, когда по малой нужде входит в ватерклозет? Правильно, поднимает сидушку (нет, ну есть конечно те, кто льстит себе насчет снайперства, но таких немного). Причем делает это инстинктивно.
У баб-с такого инстинкта нет! Убедитесь сами, если не верите.

Теперь представьте, что будет, если они начнут писать стоя ... Ужас ужасный, вот что будет ...
Четыре пятерки писал(а)
Убедитесь сами, если не верите.

Я не то, что верю - я знаю!
Doncella
12.03.2017
Да и откуда этому условному рефлексу (не инстинкту) взяться, если дома мы попешкой на сидушку присаживаемся и наслаждаемся процессом. Т.е. она нам нужна. Именно поэтому мы сетуем на то, что сильная половина человечества не утруждает себя опустить сидушку. Но это дома. А общественная уборная заставляет нас застыть в позе "не до конца села", ибо hygiene is a bitch. А это тот ещё фитнес-пилатес. Т.е. надо стоять в неудобной позе и одновременно следить за точностью ручья.
да и не факт, что упомянутого учителя не обвинят в чём-нибудь, либо кто-то из учениц заявление на него не напишет в полицию. Замучается мужчина отмываться от клеветы. Я бы ему посоветовал как можно скорее покинуть школу, от греха подальше.
Lissonka
10.03.2017
Анекдот есть на эту тему.
Мужчина может все, а женщина - все остальное :)
Увы - это не анекдот.
Lissonka
10.03.2017
Ну так в каждой шутке есть доля шутки ;)
Безусловно.
Если к такой фигне столько внимания, значит, это исключение из правила. Следовательно, бояться нечего))
То есть если дядька умеет готовить или, не дай бог, шить, то это потенциальная угроза?
Я просто впечатлилась одним из ответов))
antidot писал(а)
Ничего, щас врубят "гендерные-шмендерные" законы, пацанов в детсаду начнут сидя ссать учить.
Тоскливо это все наблюдать.


А вообще.. мне нравится, что в современном обществе в этом смысле нет особых границ, и можно налаживать свою жизнь так, как удобно конкретной семье, а не обществу в целом. И это не будет чем-то из ряда вон выходящим.
Нечего обществу в целом в моей конкретной семье делать. А то я знаю семью, где жена умеет паять, а муж - вязать, и это как бы ничего особенного.
И с этим я согласна)
907
10.03.2017
И что такого? Я в детстве шарфы вязал, крючком салфетки, шил мягкие игрушки на машинке. Это не мешало мне пилить и забивать гвозди, строить дачу с отцом, клетки для птиц, менять розетки в квартире. Дядя у меня вообще чемпион по тяжелой атлетике преподаватель одного из наших вузов по физре всю жизнь обшивает семью куртками и костюмами последних моделей.
нЭнС
11.03.2017
907 писал(а)
Я в детстве шарфы вязал, крючком салфетки, шил мягкие игрушки на машинке. Это не мешало мне пилить и забивать гвозди, строить дачу с отцом,

Уверен,что подобные навыки именнов детстве и закладываются(даже если хотя бы видишь через плечо отца как он строгает-пилит-паяет)
Уж не говоря,что "мелкая моторика" для детей любого возраста-это одно из самых умственноразвивающих занятий,особенно у мелких.
Полностью согласен. Я, к примеру, за старшей сестрой тянулся. У неё макраме - и я туда же.
Что-то мне подсказывает, что скоро найдутся желающие обвинить его в педофилии.
Кстати, очень даже не исключено.
Добрый Пёс писал(а)
о

минудочку, а чем матери занимаются?
Сейчас одних только реалити-шоу сколько... Для тех, за которых всё делают, самое то.
Надеюсь его не посадют..
Хочется в это верить.
Щас с этим строго)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем