--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медуза...сети...как же так

Слухи и сплетни
887
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
25.02.2020
21 февраля "Медуза" опубликовала расследование, в котором со слов знакомых осужденных по делу "Сети" утверждается, что несколько членов пензенской ячейки этой организации торговали наркотиками и совершили двойное убийство. Обо всём этом с целью защитить других фигурантов дела, которые не имели никакого отношения к торговле наркотиками и убийству, рассказал "Медузе" левый активист Илья, фамилию которого редакция не раскрывает. Торговля наркотиками в деле "Сети" была, но убийства в нём не было.
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.svoboda.org%2Fa%2F30450173.html

Черт знает, что творится, посоны то оказывается не душки ни разу или кговавая гэбня и до медузы добралась что ли?
В тему призываются все ахиджаковы ресурса с безусловными фаворитами - жителем хайфы и экспердом всего и вся хуанитой гыы
Lisss
25.02.2020
Рынок борьбы за Свободу делят, ничего нового.
Osss
25.02.2020
Говорят дело было обычное мвдшное, чисто мокруха, наркота, но местные фсбшники решили дело отжать и запилить на терроризм.
Osss писал(а)
...но местные фсбшники решили дело отжать и запилить на терроризм.

Считаю, что и без инопланетян в этом деле совсем не обошлось! : )
Суть не в "Медузе". Суть в том, что ФСБ через оппозиционные СМИ слили в сеть новый информационный повод, открывающий ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ для пересмотра дела, т.е. деления фигурантов дела на волков и овец. Зачем? Дело в том, что силовики сами по себе не могут признать свои косяки (пытки, халтуру), поддавшись общественному давлению. Но могут политики. Возможно сверху была дана отмашка - пойти на компромисс, уж больно развоевалась либеральная публика. Т.о. есть шанс, но только шанс, что дело сети может быть пересмотрено: замешанную в криминале шпану посадят, но на меньшие сроки, а дурачков - отпустят. Силовиков, естественно никто наказывать не будет. Для этого и был создан этот инфоповод.
Osss
25.02.2020
Реально думаешь, что фсб дали по шапке за такое? Что обормотов не по 105-й пустили, а себе для погон по терроризму? На дожде сказали что во всем виновата гебня все равно, я им верю гыы.
Какой еще погон? Дело пахнет керосином: общественное мнение настраивается против государства. За такое не погон, а по жопе полагается. Это самим силовикам насрать на общественное мнение, но не правящей тусовке. Напуганный обыватель, полагающий, что государство ему враг, это очень вредно для любого государства, так власть теряет свою легитимность.
Выйдите на улицу и спросите первое встреченное общественное мнение - что он слышал про сеть?
С большой вероятностью, предположу, что случайный человек будет даже не в курсе про эту Сеть.

Государство не потеряло легитимность даже после повышения пенсионного возраста, а это всех касается, так что на каких-то чуваков из Пензы большинству просто насрать!
После пенсионной реформы рейтинги пошли вниз. Дело сети тоже понизит. И, да, учтите, что важно не большинство с улицы, а та его часть, что интересуется политикой, т.е. те, кто читает газеты, смотрит соответствующих блогеров итд.
Тогда учитывайте и тех, кто смотрит только 1-ый канал :-D

Вы иногда выходите из вашей "либеральной" реальности в настоящий мир, тут всё немножечко не так, как Вам бы хотелось думать
Первый канал смотрят все меньше, в основном пожилые. Сейчас еже другой вечерний1 излучатель.
Dilam
26.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
Тогда учитывайте и тех, кто смотрит только 1-ый канал :-D

...

Они как правило пассивны,за исключением либшизы,которая тут же пересказывает его со своими комментариями в соцсетях.
Blackpool
25.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
случайный человек будет даже не в курсе про эту Сеть.

Население опасается подобных вопросов и в большинстве случаев скажет "не знаю" от греха подальше, даже если и знает.
Это как вопрос на удице от незнакомца - "вы цените, что Путин наш президент?".
Думаешь, многие скажут "нет"? ))

Да и "случайный человек" государство не волнует.
Обыватели-пенсюки будут сидеть дома, если какие волнения пойдут
Государство волнует активная часть населения, которая как раз и делает погоду в такие моменты.
А активная, особенно молодежь, про своих пытаемых фсбшниками сверстников уже наслышана
Давайте спросим у меня?
Что я знаю про дело Сети?
Отвечаю - НИЧЕГО!

И "либералы" так активно пиарят это дело, и даже если пацаны вообще ни при чём, но я уже и не хочу в это вникать.
У "либералов", т.е. компрадорской буржуазии своя игра и свои союзники. Нам же, обычным людям важен факт начавшейся движухи.

Blackpool
писал(а)
Государство волнует активная часть населения, которая как раз и делает погоду в такие моменты.
А активная, особенно молодежь, про своих пытаемых фсбшниками сверстников уже наслышана

Об этом я и говорю
Dilam
26.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)


Государство не потеряло легитимность даже после повышения пенсионного возраста...

Но заёрзало-таки:вот правящую партию собираются переименовывать,чтоб сбить негатив к выборам,лидера опять же поменяют на 3-х солидеров :-D
Osss
25.02.2020
Опять эта мантра "ониихбоятся", когдаж вы поймете, что комрады из кремля народ не просто не боятся, они им давно оч умело управляют и хоть завтра проведите выборы ставлю все деньги на результат гы.
Blackpool
25.02.2020
Osss писал(а)
комрады из кремля народ не просто не боятся, они им давно оч умело управляют и хоть завтра проведите выборы ставлю все деньги на результат гы.

Вы этими признаниями ставите под сомнение расхожее утверждение, что российский народ "горд, умен и независим"
Выходит, обычное стадо для стрижки и дойки, с примитивным сознанием и инстинктами?
Osss
25.02.2020
Хз у меня в школе история был предмет такой, я там этих эпитетов не увидел чот.
На кого ставите? Владимир Владимирович уже староват, он уже не против пойти на пенсию. Кому бы передать шапку Мономаха? Значит боярам пора начать суету вокруг дивана.
Osss
25.02.2020
Фигура будет из системы народу малоизвестная как а свое время родился димон)
а что там за пытки то?
На самом деле не известно, какие. Расследования по этому делу не было. Однако, ряд подследственных и даже один из свидетелей утверждают, что их пытали током. Например:

"Это 28 октября, первый день моего пребывания в СИЗО. Я вообще должен был попасть на карантин, который происходит в корпусе <<Титаник>>. Меня завели в камеру 5.2, меня закрыли там. Через две минуты зашли около шести, может быть, семи сотрудников ФСБ. Двое из них были в форме <<мультикам>>, которую используют сотрудники ФСБ. В том числе я узнал в них людей, которые меня конвоировали до этого. И люди в <<гражданке>>, которые, собственно, оперативники. Мне сказали: <<Раздевайся>>. Я первый раз в такой ситуации, я не представлял ничего -- возможно, еще какие-то досмотры или еще что-то -- в конце концов, я чистый. Я разделся. Мне сказали: <<Садись на лавочку>>. Я сел на лавочку, и после того, как мне начали приматывать к лавочке ноги скотчем, я понял, что... ну, как бы, пиши пропало. Достали из сумки динамо-машинку, поставили ее на стол. Все сотрудники были в балаклавах и медицинских перчатках. Мне замотали руки за спиной, я был в одних трусах, примотали ноги к лавочке скотчем. Сотрудник, которого зовут Александр, зачистил канцелярским ножом провода и примотал мне их к большим пальцам ног".

У одного из свидетелей и двух подследственных были обнаружены ожоги, похожие на ожоги от электричества. На что конвоиры ответили, что к ним , включая свидетеля, был применен электрошокер "при попытке побега".
Я не эксперт по пыткам, но зачем для этого нужны 6-7 человек?
Дело не в пытках и их технологиях, а в том, что люди дали признательные показания, на основании которых их потом закрыли от 6 до 18 лет, сами на себя дали "чистосердечные признания" такие. В этом суть.
"Маленькая ложь рождает большое недоверие"

Я против пыток, тем более по такому поводу как в деле Сети, но этот рассказ вызывает у меня сомнения в достоверности этой информации. И количество фсб-шников, которые пришли пытать 1 человека, это только штрих в этом рассказе.
Я ещё раз перечитал цитату, которую Вы привели, и сомнений стало ещё больше
Я же говорю, факт пыток не подтвержден, его не расследовали. Но! Вот вы бы дали чистосердечное признание, по которому вас на 18 лет закроют? Нет? А если к яйцам провода подведут? Удивительные "чистосердечные признания", по которым люди хватают огромные срока - вот косвенное доказательство наличия давления на фигурантов дела.
Blackpool
25.02.2020
4 держат за руки-ноги, двое приматывают скотч, один держит туловище
А кто тогда будет крутить динамо-машинку?
Blackpool
25.02.2020
Когда уже примотают, будет кому крутить
Можно доверить это самому допрашиваемому :-)
opeth
25.02.2020
это ты в каком фильме посмотрел?
А просто срать на либероидную публику разве нельзя?
Нет, конечно. Это мы с вами просто публика, и на нас можно просто срать. А "либералы" это еще и политическая сила, у которой есть деньги, СМИ и влиятельные друзья, как в кремле, так и и за бугром. На них срать сложнее.
А может всё дело в том, что пятая колонна либерастов есть в самом правительстве, администрации президента и плюс сочувствующие олигархи?
Суть в том, что в стране есть только две политические силы: "патриоты" и "либералы", т.е. национальная буржуазия и компрадорская, у которой есть партнеры на западе, с которыми они хотят поделиться. А еще суть в том, что государство у нас на самом деле очень слабое, находящееся в контрах с Западом в условиях надвигающегося кризиса. Какой вывод? Реакция. Причем не зависимо от того, кто из них одержит верх в среднесрочной перспективе. Это значит, что кушать мы будем меньше, гайки закрутят туже, богу будем молиться больше, а цивилизация и общество будут больше деградировать. Грустно, конечно, но уж такова реальность.
pover.su
26.02.2020

Когтей
писал(а)
в стране есть только две политические силы: "патриоты" и "либералы",

:)
не, это не политика - лишь ее ымитация для ширнармасс, в рамках бюджета.
:(
/а политика начнется после лебединого озера (или мухожука, несмотря на иллюзии верховного в том, что продолжительность жизни биологического существа определяет конституция или чьи-то субьективные планы и действия).
Нет, это именно политика. Я же вам не про выборы и политические партии говорю, а о группах интересов.
Никому не нужно "окно возможностей", когда захотят тогда и откроют.
Органы с данной ситуации перестарались и показали непрофессионализм. А местечковые борцуны за счастье народное на поверку оказались наркоторговцами и убийцами, да ещё с собой пассажиров потянули к вящей радости некомпетентных следаков.
Дедушка Пейот писал(а)
А местечковые борцуны за счастье народное на поверку оказались наркоторговцами и убийцами, да ещё с собой пассажиров потянули к вящей радости некомпетентных следаков.

Может да,а может - нет. Вот только они террористами не оказались,а осудили именно за это.
Это уже вопрос о профпригодности следаков и их непосредственного руководства. Опыт царской охранки с применением провокаторов ничему не научил.
Дедушка Пейот писал(а)
Опыт царской охранки с применением провокаторов ничему не научил. ...

Да вот как-раз-таки научил,судя по всему...
7109
15.03.2020
Как вариант
Статья на Медузе, про которую пишет Радио Свобода - meduza.io/feature/2020/02/21/poshli-chetvero-v-les-a-vyshli-tolko-dvoe

О-о-очень длинная, не осилил всю, работать надо :-D
Медуза никогда раньше не заморачивалась с объективностью, так что я пока воздержусь верить этой статье. возможно, у них просто поменялся спонсор
chastener
25.02.2020
Кстати, вот само "расследование" Медузы:
meduza.io/feature/2020/02/21/poshli-chetvero-v-les-a-vyshli-tolko-dvoe
meduza.io/feature/2020/02/21...tvah-v-dele-seti

Скажу сразу, довольно хаотично и невнятно. Но смысл, что эти анархо-синдикалисты, или кто они там, помимо своей революционнной деятельности занимались распространением наркоты, для заработка на эту самую свою деятельность. И у них там были пара сочувствующих, парочка - парень и девушка. А когда их начали брать за жопу, чтоб те их не сдали, они их убили. Труп парня нашли в лесу, девы - нет.
Прямых доказательств нет, Медуза всё в основном строит на версиях, предположениях и свидетельствах одного из группы, который успел свалить за границу.
Помимо Пензы там фигурирует город Рязань, типо там тоже подобная группа "революционеров", которые им помогли.
Я Хз, как к этому относиться. Вся либеральная общественность счас накинулась на Медузу. Но я не либерал, я за Правду :-D

На Свободе педалируется версия, что Медуза т.о. расплачивается за то, что был отпущен её сотрудник Голунов... Типо обмен.
chastener писал(а)
Кстати, вот само "расследование" Медузы

Это не расследование Медузы

Цитата:

к <<Медузе>> пришли активисты левого движения, которые провели собственное расследование дела <<Сети
Osss
25.02.2020
Мы провели свое расследование -- и сейчас обязаны рассказать о его результатах, как бы трудно это ни было

Ага гыы
Osss
25.02.2020
Бартер? Группу посонов на одного свояка? Это еще хуже звучит так то.
Чет местные притаились, консультируются видимо, понимаю гыы.
chastener писал(а)
девы - нет

уже вроде нашли, проводится идентификация.
chastener
15.03.2020
Да, нашли - она.
Почему их сразу не привлекли за наркобизнес и 2 убийства? Нахрена было городить эту хню с терроризмом. Счас они мученики рЫжЫма, общественность на их стороне, не поверит, что это обычные уголовники.
Тут сегодня еще и запись разговоров выложили. Ребята реально планировали поехать "пошуметь".
Вообще меня радует как они друг друга сливают. Запись сделал один из членов команды, разговаривая с другим. Вот такие "борцы с режимом" :о)))
Мнение на тему:
www.youtube.com/watch?v=nbKNryrW5dY
pover.su
26.02.2020

Osss
писал(а)
посоны то оказывается не душки ни разу

:(
неотвратимость наказания не тождественна корреляции между содеянным и квалификацией деяния в тексте приговора, базовое правило со времен "пролетарского правосознания" - культивирующего идею классового подхода к правосудию (из чего и выросло например общедоступное "вор должен сидеть в турме", хотя сначало на месте вор были те, кто мог за себя постоять - начиная от дворян всех мастей)
:)
Мне вот интересно, где вы берете пруфы про "пролетарское правосознание", культивирующее идею "классового подхода к правосудия"? Сами придумали?
Скорее "Рабинович напел"...
Может, и рабинович. Но я бы с удовольствием послушал, очень любопытно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем