--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев анонсировал план повышения пенсионного возраста

Размышляем
2595
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство России вплотную приблизилось к разработке законопроекта об изменении пенсионного возраста, сообщил в субботу премьер-министр Дмитрий Медведев.
Нынешний возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин - был установлен в 1940-е годы, когда "средняя продолжительность жизни была около 40 лет", рассказал Медведев.
Самое главное, чтобы пенсионная система "была обеспечена деньгами", объяснил премьер: "Обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьёзная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне".
Власти зажаты между молотом наковальней. С одной стороны, важно "не разбалансировать" бюджет Пенсионного фонда, а с другой - "не создать отрицательных настроений среди людей", сказал Медведев.
"Решение по этому поводу так или иначе государству придётся принимать, но принимать аккуратно", чтобы у населения не возникало "чувства дискомфорта и незащищенности", объяснил премьер.
По данным ПФР, в настоящий момент пенсию в России (в среднем 13 тысяч рублей) получают 44 млн человек. Ежемесячные отчисления от зарплаты работающих граждан покрывают лишь около половины нужной суммы - 3,5 трлн рублей из 7. Остаток выплачивает федеральный бюджет.
government.ru/news/32506/
А правительство не пробовало создать рабочие места, условия на нормальной работы частников и предприятий , чтобы не лезли в тень , чем больше работающих, тем больше отчислений и работающим хорошо и пенсионеры не в обиде. Вон доллар сейчас должен стоить 38 рублей при нефти 74,4 , а стоит 62, куда идут излишки, опять в мутные банки и экономику США вливают?
chastener
29.04.2018
Всё как было обещано... 10 лет "ярких побед"!
www.fontanka.ru/2018/03/03/039/
Я особенно рад за этих тёток-учительш, которые вбрасывали бюллетени, трудиться до 63-ёх лет они заслужили. А поскольку детишек всё меньше и меньше, в учителях потребность тоже, бабушки-педагоги пойдут в уборщицы.
Ещё надеюсь, что это коснётся местных кремлеботов и их родных.
Ksenonia
29.04.2018
Не в уборщицы, а в репетиторы!
chastener
29.04.2018
А что такая в них потребность? Я сам когда-то, сын мой прекрасно поступили в ВУЗы без ихних услуг *whistle*
Ещё я понимаю, репетитор по физике, математике, иностранному и русскому языкам. Но нахрена репетитор по географии, ОБЖ, музыке итп.?
Ksenonia
29.04.2018
Видимо есть. Я тоже никогда к репетиторам не ходила, в ВУЗ поступила. А муж и в школе, и в ВУЗе ходил, зато у него красный диплом.
Вы все это сделали, потому что Вас в советской школе прекрасно учили! А сейчас...в школе не учат. Там что-то типа "передержки": просто время со сверстниками провести.
Родители оплачивают репетиторов. Особенно, в 11-м классе.
Вы думаете, что эти вбросы сильно изменили картину выборов?
К сожалению это коснется всех без исключения
chastener
29.04.2018
АлександрМ писал(а)
Вы думаете, что эти вбросы сильно изменили картину выборов?

Ну имеется анализ, что приписок на 10 млн. голосов. Это очень сильно искажает картину. Особенно враки про 77-86-92-146%.
А вообще если люди - идиоты и не видят происходящего, пусть расхлёбывают.

Читайте тут el-murid.livejournal.com/ Про правящую банду там всё очень понятно.
А сам-то не идиот ?
Drowt
30.04.2018
в моем окружении никто не голосовал за путина, и в моем окружении так же никто не слышал о знакомых кто бы проголосовал. У меня в окружении и пенсионеры-военные есть, есть пара человек в оборонке и леберасты, кудаже без них..довольно репрезентативно. Может врут ибо стыдно? А за него проголосовало типа около 50% населения страны - кто эта половина??? Их кто то видел? Когда в войну погибло 30 миллионов из 300+ в населении страны, все знали что "у васи отец не вернулся, у зины муж-брат-сват"...а тут 50% взрослого населения, а не 10%
MNG3376
29.04.2018
Их это не коснется если что, у учителей пенсия как у полицейских, 25 лет выслуги и в 47 лет уже выходят на пенсию.
Что за фантазии...
MNG3376
30.04.2018
Педагогическая пенсия по выслуге лет предоставляется всем педагогам, которые отработали в педагогической сфере не менее 25 лет.

Это основное требование. Возраст льготника значения не имеет.
Чаще всего учителя уходят на заслуженный отдых в интервале от 45 до 50 лет.Самое интересное, что многие педагоги, получающие досрочную пенсию, продолжают преподавать в учебных заведениях.
У меня тёща педагог со стажем под 40 лет...зачем мне рассказывать эти теоретические сказки
MNG3376
04.05.2018
И?
Где детишек меньше? А школах в классах по 35 человек, а садиках в группах по 35-40 человек.
luruva
29.04.2018
chastener писал(а)
поскольку детишек всё меньше и меньше,

вроде беби бум у нас?
Волна беби бума закончилась.
Сейчас у нас смертность превышает рождаемость ( www.statdata.ru/russia), потому как начинает "уходить" поколение послевоенного бума рождаемости. А рожает детей поколение 90-х, которое изначально было не такое большое (по-сравнению с детьми 70-х, 80-х), и особо не сильно стремящееся заводить детей.
Если такой "неприятной" статистики не было, повышение пенсионного возраста провели бы еще год назад.
Antro
04.05.2018
Детишек меньше? Это шутка такая?
chastener
05.05.2018
А что разве при Путине выявлен какой-то всплеск рождаемости? Если только на Кавказе :-D
djabel
29.04.2018
Ну наконец-то пенсия будет не нужна мужчинам. Ибо средний возраст дожития в стране (поправьте если ошибаюсь) у мужчин 63 года (отец умер в 64, двое дядьев в 62 и 63), а пенсионный возраст сделают в 65. То есть мужчины автоматом выпадают. Вопрос теперь встал у меня еще острее: ЗАЧЕМ мужчинам белая зарплата? Знаю многих кто стремится именно на "белую".
Это ещё везунчики, успели немного "пожить" на пенсию, но есть которые и до 60-ти не дотянули, не алкаши, нормальные люди, у кого сердце-сосуды, у кого рак. Очень многие знакомые уже ушли, светлая им память
за белую зарплату работают только те кто не смог найти работу с нормальной серой.
djabel
29.04.2018
Сейчас народ маниакально ищет именно белую. Сам не понимаю почему. Для государства ты как на ладони, чуть что лапу запускают в твой карман
потому что "стабильность"
Кому-то может нужно для кредитования.
Lazy Lady
30.04.2018
djabel писал(а)
Сам не понимаю почему

затем чтобы завтра не выставили за ворота без предупреждения и с двумя рублями
Drowt
30.04.2018
белая зп не сильно осложняет увольнение.
palp
01.05.2018
сильно. а если увольняемый с мозгами то вообще х уволишь.
Drowt
01.05.2018
чуть больше проблем, не более
palp
02.05.2018
проблем более чем дохера, если сотрудник не алкаш и не прогуливает работу.
Drowt
02.05.2018
из личного опыта....человеку можно создать 401 заморочку от которой он сам сбегает через месяц по собственному. Главное всегда помнить что любой сотрудник это потенциальный кандидат на выход, знать болевые точки и правильно составлять трудовой договор)))
palp
03.05.2018
это от человека зависит, кто то просто на х ушлет со всеми 401ми заморочками и продолжит тупо ходить на работу. Кто то да - все воспринимает болезненно.
Рас.здяии обычно к первой категории относятся, ибо для второй категории недовольство начальства как правило служит сигналом о том что работнику надо исправиться.


Чисто чтоб личный опыт приобрести :) попробуй как нито на работу шизофреника взять, они обычно дико упертые и упрямые, гораздо в большей степени обычного человека.
Drowt
03.05.2018
когда человек остается без премии, он хрен в какой тай поедет в феврале))
palp
03.05.2018
у нас например не очень большие премии (годовая если только).
В совокупности не больше 20-30% за год.
12guests
01.05.2018
Работодатель может просто ухудшить условия труда и работник с мозгами сам уволится по собств. желанию.
palp
02.05.2018
12guests писал(а)
Работодатель может просто ухудшить условия труда

нечто значит ухудшить ? 15ти часовой рабочий день он тебе при всем желании не сделает
Вполне могут. У нас зарплата состоит из оклада, премии и прочих надбавок, так вот эти прочие надбавки больше половины всей з/п. Уберут прочие, если захотят, и смысла работать не будет.
palp
02.05.2018
ну тут сложнее да, но убрать по сути у вас смогут только премии.
но опять таки это частный случай, знаю много контор где белый оклад довольно таки высокий.
Drowt
02.05.2018
некоторым не нравится постоянно ходить в отпуск в феврале или рабочий день с 6 утра в понедельник а кому то наоборот с 14 до 22 в пятницу)))
palp
03.05.2018
это не сказать что прям наказания (мне вот реально пох когда в отпуск идти, в феврале бы в тайланд сгонял и на рыбалку.)

С тем же графиком работы - если на предприятии он с 8 до 17 ти для всех, х ты его куда подвинешь.
Drowt
03.05.2018
график рабочий определяется приказом начальства, его не надо двигать всем его можно подвинуть особо ретивому товарищу)))
palp
03.05.2018
только для одного сотрудника без веских оснований ? суд примет сторону работника, ибо ухудшение условий труда.
Drowt
03.05.2018
тут куча ньюансов и суд не проблема совсем.
palp
03.05.2018
Drowt писал(а)
тут куча ньюансов и суд

не то слово и вляпаться работодателю как нефиг делать, ибо законы так написаны чтоб можно было и до столба докопаться...
Сейчас многие работодатели перешли на такую систему: низкий оклад, высокая премиальная часть. А премии лишить - раз плюнуть. Например, поставить недостижимый план )))
поэтому к таким работодателям хорошие специалисты и не идут, равно как и к платящим серую зарплату. Потому что очевидное одурачивание.
Да, если есть работа. А если нет - то идут к любым.
как показывает практика, народ умнеет, и к любым идет все менее охотно. Какой смысл работать и быть кинутым? лучше в это время не работать (все равно без денег будешь), а искать нормальную работу.
Хорошо. Месяц можно поискать нормальную работу. А если полгода? Год? Вы были в службе занятости? Я была - народу толпы. И далеко не по месяцу туда ходят.
к счастью, не был. У меня обычно выбор из нескольких мест сразу после публикации резюме :) на предложения с серой зп даже не трачу время.
Это здорово. Но не всем так везет )))))
12guests
02.05.2018
Ну например, не отпускать с работы, когда человеку очень надо уйти в рабочее время, делать специально неудобный график отпусков, жестко следить за рабочим временем (исключить всякие перекуры, чаепития)...
Да и стандартных 8 часов более чем достаточно, если каждый день хорошенько нагружать работой и следить что-бы не расслаблялся...
palp
03.05.2018
12guests писал(а)
Ну например, не отпускать с работы, когда человеку очень надо уйти в рабочее время, делать специально неудобный график отпусков, жестко следить за рабочим временем (исключить всякие перекуры, чаепития)...

Это все частности.
Есть куча мест где где и так никто никуда никого просто так не отпускает, а перекуры с чаепитиями исключены. Опять таки при некоторых видах деятетльности перерывы/установлены ТК - их лишить никто не сможет.
С отпусками - не сказать что это прям наказание, к тому же есть куча исклчений когда график отпусков должен составляться по желанию работника.
К сожалению, именно из частностей и состоит жизнь...
palp
03.05.2018
ну я например на свою немаленькую компанию проецирую, много что тут понаписали просто не применимо (отмена премий, изменение рабочего графика, перенос места работы и т.д.)
ибо большой белый оклад, офис на одном месте и график везде одинаковый.
Меняют систему оплаты труда, люди подписывают доп.соглашения к трудовому договору - и пожалуйста, оклад мизерный, премии большие - и далее хочу плачу, не хочу лишаю премии...
palp
04.05.2018
Без согласия сотоужника уменьшить оклад ракьиаески невозможно
Да. Но если меняется на всем предприятии, то сложно отказаться. Можно, конечно, но тогда вэлком на улицу...
Это только на словах у нас полно рабочих мест..
Antro
04.05.2018
Увольнение не усложняет но гарантий прибавляет
djabel
01.05.2018
Это миф. Уволят по статье тогда! Примеры знаю лично!
Antro
04.05.2018
Потому что они нашли работу с нормальной белой.
Смысл серой как оптимизации налогов теряется начиная с зп в 40 тыр, дальше это уже чистое давление на работника
djabel писал(а)
Вопрос теперь встал у меня еще острее: ЗАЧЕМ мужчинам белая зарплата? Знаю многих кто стремится именно на "белую"

белая зарплата - шанс, что работодатель хоть как-то будет соблюдать ТК РФ, а не беспредельно борзеть. В случае с серой над работником можно издеваться как угодно, и за любое недовольство - вышвыривать на улицу без оплаты и компенсаций. И пенсия тут вообще ни при чем, работники таким образом ищут хоть какую-то защищенность от наглости работодателей.
kassa111
29.04.2018
С такой пенсией, работать по любому еще придется. Так, что не имеет значение во сколько на пенсию сваливать, спокойной жизни не будет.
JuliaNi
29.04.2018
kassa111 писал(а)
не имеет значение во сколько на пенсию сваливать

Ну почему не имеет? А добавка к зарплате (если вы продолжите работать) на сумму начисленной пенсии разве лишняя? Даже этот дохлый червонец покроет жкх на всю семью, тоже не помешает
рано или поздно и это окошечко закроют. Скажут, что, мол, либо ЗП либо пенсия.
kassa111
29.04.2018
Так и сейчас работающим пенсионерам урезают их заработанную пенсию.
CAH9l
02.05.2018
Ну там не сильно урезаю
kassa111
03.05.2018
Очень сильно вообще то.
Ну это смотря где работать. У чиновников пенсия очень даже ничего. Давно пора сократить их хотя бы вдвое. А работников пенсионного фонда даже втрое. Я помню времена, когда весь пенсионный фонд располагался в двух кабинетах в райсовете. А теперь отдельные шикарные здания. Вот и деньги бы нашлись.
kassa111
29.04.2018
Старуха Изергиль писал(а)
Ну это смотря где работать. У чиновников пенсия очень даже ничего.

Большинство людей у нас, не чиновники.
Но все идет к тому, что чиновников будет большинство. Поэтому я и написала, что их надо срочно сокращать - или, по крайней мере, их пенсии.
А раньше вообще пенсионного фонда не было
Deacon
29.04.2018
Вот интересно: на ДАМа решили все непопулярные решения повесить, а потом слить? А солнцеликий типа не при делах в белой папахе на белом верблюде :))
7aladin
29.04.2018
Слава Герострата.
Герострат был малолетним дебилом (с) Гоблики ака Пучков
7x7
29.04.2018
Deacon писал(а)
А солнцеликий типа не при делах в белой папахе на белом верблюде...

...пасёт стадо баранов.
Deacon
29.04.2018
Разве? Вроде он стерхов учит летать... :)
Те же яйцы, токо в профиль. Одно другому не мешает.
ISOpter
29.04.2018
царь
зверей
Deacon писал(а)
А солнцеликий типа не при делах

Сегодня выхожу из подъезда, стоят два соседа пенсионера общаются. Слышу краем уха обрывок разговора:"Ему бы команду хорошую! Команды у него нет, подводят его постоянно!"
Бяда!!!))))
Deacon
02.05.2018
Добрый Монстр писал(а)
"Ему бы команду хорошую! Команды у него нет, подводят его постоянно!"

Этой печальной истории, что "бояре плохие" сотни лет. :)
И тот же самый народ придумал поговорку "скажи мне, кто твой друг...")))
PanovAR
29.04.2018
Я согласен. Путина на пенсию.
barsuk
29.04.2018
<<А правительство не пробовало создать рабочие места, условия на нормальной работы частников и предприятий>>
а работать не пробовали?
Deacon
29.04.2018
barsuk писал(а)
а работать не пробовали?

Обычно, когда на такой вопрос спрашиваешь "а платить за работу не пробовали?", большинство замолкают.
barsuk
29.04.2018
так и говорите что просто звездобол
Deacon
29.04.2018
Я культурный человек. Так открыто и по-хамски обвинить их не могу. :)
barsuk
29.04.2018
да какая разница какой вы человек, если работать не умеете
Deacon
29.04.2018
Да какая разница, какой я человек. Платить у нас за работу, а тем более достойно, не принято. Возьмите тот же стадион. Сколько там работников перекидали?
barsuk
29.04.2018
попробуйте поработать, вам понравится
Deacon
29.04.2018
Deacon писал(а)
Платить у нас за работу, а тем более достойно, не принято.
barsuk
29.04.2018
увы, безработным меня не понять
Deacon
29.04.2018
barsuk писал(а)
увы, безработным меня не понять

не исключаю сей факт, но и подтвердить его не могу, ибо таковых людей среди меня и моего окружения не знаю.
barsuk
29.04.2018
детский лепет только не нужно тут публиковать
Deacon
29.04.2018
Так не публикуйте. Я что, против что ли? :)
horntail
29.04.2018
Он - не безработный, он - лодырь с развитой идиологией.
Deacon
29.04.2018
Ага. Ну прям тунеядец :))
horntail
30.04.2018
Слова не мальчика, а мужа (с)
Deacon
30.04.2018
О, даааа. :))
opeth
30.04.2018
он в школе работает за 6 тыщ, от безделия и массы свободного времени уровень здесь набил и проффесиональным куеплтом стал
Deacon
30.04.2018
И не говорика, Андрюша. Я вааще личность крайне малоприятная :))
*****
01.05.2018
Всем платят, а ему не платят. Значит не достойны достойной зарплаты.
Я, например, как и многие, готова хотя бы за 40 тыщ белой зарлпаты работать - так кто ж всем такую работу-то предлагает...все ищут и "находят" максимум 15-16 и чтобы работать на 2-х таких работах бех выходных - можно сдохнуть
Old voron
01.05.2018
Richtigkeit писал(а)
находят" максимум 15-16 и чтобы работать

Где они ее находят, наверное специально ищут.:)
Видимо квалификация достойная кассы в пятерочке, и за всех, пожалуйста, не нужно говорить. Все в интернете пользуются интернетом, или так, все подруги кассирши получают 15 -16 штук.
Нет, я про торговлю, вообще, не говорю...
гостиничный бизнес, образование, например...
Old voron
01.05.2018
А что значит гостиничный бизнес, мне вот интересно, кто там получает 15 - 16 тысяч, горничная или за стойкой на рецепшен?
И те и другие после вычета с 18-19 тысяч белой зарплаты
Old voron
02.05.2018
Логично, чем они отличаются о кассиров, квалификация не нужна от слова совсем. Можно взять и заменить другим человеком с улицы, а в плане горничных, вобще джамшутами. Какая еще, у них должна быть заработная плата. Я уважаю любой труд, но если человек ноет что мало получает, кто виноват что он занимается низкоквалифицированным, низкооплачиваемым трудом, наверное не Путин кровавый:)
У горничных, кстати, тяжелая работа (тележки тяжеленные, убирают до 15-20 номеров и больше иногда на человека за смену - это очень тяжело)
а про неквалифицированный труд - это как сказать, чтобы убирать номера уровня 4-5-ти звезд нужен большой опыт
А работа такая должна быть оплачиваема как минимум в два раза больше - другое дело, что владельцы этого бизнеса не готовы расплачиваться таким образом, они лучше кучу директоров кормить будут
Richtigkeit писал(а)
все ищут и "находят" максимум 15-16 и чтобы работать на 2-х таких работах бех выходных - можно сдохнуть

ну вот прибедняться не надо, кассир в "Пятерочке" получает в 1,5 раза больше, а туда идут те, кто совсем ничего найти не может.
MNG3376
29.04.2018
Вообще ожидаемо, геноцид населения продолжается. А вообще это нереально в России. В других странах продолжительность рабочей недели меньше, 34, 36, 38 рабочих часов. Почти нигде не работают по 40 часов в неделю. Поэтому мы не можем равняться на Запад, так как при более раннем выходе на пенсию, но большей продолжительности рабочей недели мы работаем столько же сколько и в других странах. Далее, продолжительность жизни в России очень низкая, нет рабочих мест уже для 40+, наступит просто гуманитарная катастрофа. Не надо слушать только Медеведева, Кудрина и т.д. На самом деле в правительстве много умных людей, которые пока успешно блокируют эту бредовую идею. Надеюсь разум победит.
У кого-то есть и больше.
mir24.tv/news/16294120/v-yuz...cii-rozhdaemosti
_STRESS_
30.04.2018
особенно понравилось:
"В России работать меньше положено депутатам. Им сократили рабочий день в пятницу - до пяти часов".
И кто это им сократил?.. *crazy*
MNG3376
30.04.2018
Возможно, но вся Европа работает меньше нас. Например, Нидерланды- 27 часов, Франция, Ирландия- 35 часов, Дания- 37,5 часов, Германия- 38 часов.
izatenat
04.05.2018
ну так и пенионный возраст у них выше(в германии 65 лет для всех).
Ну так и продолжительность жизни у них на 10 лет больше))
Германия (2015) - 81,09 лет
Россия (2015) - 70,91 лет
MNG3376
04.05.2018
Так и у нас будет 65 лет, вы это не поняли разве, только рабочий день дольше, продолжительность жизни меньше, нет досрочного выхода на пенсию, в тех же странах Европы можно выйти не дожидаясь 65 лет, ну и качество жизни у нас гораздо ниже.
плюс доходы на порядки ниже.
Urbagan
02.05.2018
Победит не разум, а тот факт, что после трат на войнушки и покупку долларов денег на пенсионеров уже не остаётся.
CAH9l
02.05.2018
Если не тратиться на войнушки, то и все остальное вскоре потеряет смысл. Ничего просто не будет
Как и произошло в СССР?
Neo202
29.04.2018
АлександрМ писал(а) ...создать условия на нормальной работы частников и предприятий ,....

... <<вотЬ с этТтТтАвА мАментА пАпПппПпПадробниЙе пЖалста!>> *** ©
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
{Опишите вашу Альтернативную Программу в развёрнутом виде ...- взамен , но равнозначную программам Правительства...}

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
IzStekla
29.04.2018
А рабочий день -8 часов в сутки тоже не менялся с 1940 года? Вот и думайте.
ISOpter
30.04.2018
действительно, очень странно. Производительность труда на/во_сколько возросла?
jsn
29.04.2018
АлександрМ писал(а)
Ежемесячные отчисления от зарплаты работающих граждан покрывают лишь около половины нужной суммы - 3,5 трлн рублей из 7. Остаток выплачивает федеральный бюджет.

Люди, получающие сейчас пенсию, должны ее получать со всей стоимости, созданной ими за годы труда, а не за счет отчислений нынешних трудящихся.
Однако почти вся эта созданная ими стоимость была украдена и приватизирована или переведена в оффшоры. В том числе и Медведевым, который теперь утверждает, что денег нет.
Предлагаю уволить Медведева, как нихрена не сделавшего на благо страны.
Так его через неделю и уволят
jsn
29.04.2018
Это вряд ли. Там и Путин такой же.
Tom-Cat
30.04.2018
В корень зрите. Но о пересмотре итогов приХватизации речи нет.
1May
29.04.2018
1. Пенсия должна выплачиваться только неработающим - это программа минимум. Не дело, когда 40-летний мужик в полном здравии и работает и пенсию военную нехилую получает, это нечестно.
2. Пенсия должна быть примерно у всех одна и обеспечивать прожиточный минимум - остальное - накопление, дети, вложения. Большая зарплата и много платишь с нее налогов? - откладывай на пенсию а ценные бумаги или фонды сам, при желании получать больше чем все
3. Пенсия по инвалидности, если нет трудовой, не успел ее заслужить
jsn
29.04.2018
Да вообще не платите мне пенсию никогда. Верните только все мои страховые взносы.
Casher
29.04.2018
во ты дурень )) на кой платил страховые взносы то?
jsn
29.04.2018
Боюсь, что меня никто не спрашивал, чего я там хочу, и вашим родителям на пенсию пришлось платить, коль вы не стали.
Casher
29.04.2018
я своим сам денег даю, без сомнительных посредников в виде пенсионного фонда ))
jsn
29.04.2018
Т.е. они у тебя пенсию не получают? Не заработали, что ле?
Casher
29.04.2018
ту подачку от государства, что они получают трудно назвать пенсией ))

зыы
они сами взносы платили ж
jsn
29.04.2018
Вот и начинается. А на кой они их платили? Ты же за них всё платишь?
Casher
29.04.2018
дык их наипалис ))

а вот себя я наипатьс не дамс... хрены из пенсионного получают отчисления только
от МРОТ
jsn
29.04.2018
И это возможно правильно. Если каждый поступит так же, пенсии сразу же отменят.
И не будет споров о возрасте, не будет споров об их величине - пенсий в принципе не будет.
Всё будет просто классно.
Casher
29.04.2018
ну в китае так и поступили ))
думаю это самый справедливый вариант
jsn
29.04.2018
Не справедливый, безусловно, но классный выход из положения для ограбивших страну Медведевых и пр.
Casher
29.04.2018
дык уже ограбили, по что волосы на жопе то рвать? поздно уже ))) а вот больше грабить не дать это правильное решение ))
1May
29.04.2018
Вы ничего не платили. Платил работодатель
jsn
30.04.2018
Ты ничего об этом не знаешь, ведь так? :)
Вы только ндфл платите, в пфр и медстрах платит за вас работодатель
jsn
02.05.2018
Ты же ведь тоже ничего об этом не знаешь, ведь так? :)
да это ты ничего об этом не знаешь
jsn
02.05.2018
Ну и чё ты, лорик, знаешь, например, про договора о научной деятельности?
AlexKB
29.04.2018
Согласен. Государство должно гарантировать социальной пенсией прожиточный минимум пенсионеру, и только. Остальное, в том числе чисто накопительную пенсию или страховую пенсию с баллами - только по желанию будущего пенсионера, с вычетом взносов из его зарплаты (как НДФЛ, только добровольно, по заявлению). Принудительная "инвестиционная активность" не может существовать, это нонсенс.
Да, и ПФР разогнать нафиг, объединив с ФСС. Социальную пенсию платить непосредственно из бюджета, а прочие фонды, в том числе и пенсионные - пусть будут частными.
Как можно накопить на пенсию, если никто даже не может предсказать, что будут давать через год за 100 р? Палку колбасы, горбушку хлеба или сразу в морду? За доллар впрочем тоже неизвестно что.
AlexKB
30.04.2018
По разному можно копить. Можно инвестировать в бизнес, можно делать вклады в банках, можно покупать недвижимость, можно в конце концов делать добровольные взносы в пенсионный фонд.
Обязательная же накопительная пенсия - жульничество изначальное.
С криптовалютами что-то все активизировались. Похоже всем надоело влияние на финансовые рынки всяких гомосеков. Но что из этого выйдет - пока неясно.
Валюту-то создать легко, хоть 25. Важно - чтобы её принимать стали все.
desi
30.04.2018
На 1991 год у моей матери на сберкнижке было 25 000 советских рублей. Да, она много (с 16-ти лет) и тяжело работала на заводе, но за хорошую зарплату. Сами понимаете, что пенсии она тогда не боялась, ведь этих накоплений хватило бы на нормальную старость. Маме на тот момент было 42 года. То, что происходило в 90-е всем известно. В 60 лет она забрала компенсацию за вклад. Компенсация составила 50 000 российских рублей. Может быть подскажете в какой бизнес инвестировать 50 000 российских рублей, чтобы получить сумму, эквивалентную 25 000 советских рублей? Кстати, сейчас ей 69 лет и она продолжает трудиться все на том же заводе, на котором проработала всю жизнь. Потому что на пенсию прожить ну ооочень сложно.
AlexKB
30.04.2018
Что вы всё в одну кучу свалили. Советское время было и прошло. Те деньги - это деньги другого государства. Общего у них - только название рубль. Скажите спасибо Горбачеву с Ельциным.
А Вы не боитесь, что российское время тоже пройдет, как советское ? И мы все будем говорить спасибо Путину ?
AlexKB
01.05.2018
А вы не боитесь, что завтра попадете в автокатастрофу?
Нет.
mmartin
30.04.2018
AlexKB писал(а)
Да, и ПФР разогнать нафиг, объединив с ФСС

ФСС тож разогнать, денежные функции передать сберу
AlexKB
30.04.2018
Что, банк будет пенсионные дела вести и больничные проверять?
mmartin
30.04.2018
а какие пенсионные дела, если будет, что каждому, кому 60 лет, начислить на счет n рублей?
больничные проверять тоже большого труда нет - на номер человека (выбирайте - паспорт, инн, снилс, телефон) пишут, что болен, работодатель подает список, банк платит. прокуроры пусть камерально проверяют, если подозрения какие (бигдата рулит, Герман Оскарович как раз большой любитель этого всего)
AlexKB
01.05.2018
А откуда сбербанк деньги будет брать? А если пенсию получать не через сбер а через почту? А если через другой банк пенсионер хочет пенсию получать (ну вот нет у него близко сбера)? Бюджетный фонд всё равно понадобится, через который будут проходить средства, собранные от налогов на пенсии и пособия. И пенсионер делает там заявление "я такой-то, имеющий право на пенсию, прошу выплачивать её мне через отделение такого-то банка или приносить мне на дом по такому-то адресу". И банки занимаются своим прямым делом - деньгами, для них пенсионер обычный клиент.
mmartin
01.05.2018
AlexKB писал(а)
1. А откуда сбербанк деньги будет брать?
2. А если пенсию получать не через сбер а через почту?
3. А если через другой банк пенсионер хочет пенсию получать (ну вот нет у него близко сбера)?
4. Бюджетный фонд всё равно понадобится, через который будут проходить средства, собранные от налогов на пенсии и пособия.
5. И пенсионер делает там заявление "я такой-то, имеющий право на пенсию, прошу выплачивать её мне через отделение такого-то банка или приносить мне на дом по такому-то адресу".
6. И банки занимаются своим прямым делом - деньгами, для них пенсионер обычный клиент.

1. Бюджет перечислит от собранных денег с народа.
2. На пенсионной карте сбера настроить автоперечисление.
3. см. п.2
4. Налоговая справится с администрированием сбора платежей. А 1 (Один) сотрудник сделает 1(Один) раз в месяц 1(Одну) платежку на перевод из казначейства на счет Сбера
5. нет. получи карту сбера, получи туда пенсию, дальше сам.
6. сбер не обычный банк. доказательство - стал бы такой ушлый дядя, как греф, работать в банке? :)
mmartin
30.04.2018
1May писал(а)
1. Пенсия должна выплачиваться только неработающим - это программа минимум. Не дело, когда 40-летний мужик в полном здравии и работает и пенсию военную нехилую получает, это нечестно.
2. Пенсия должна быть примерно у всех одна и обеспечивать прожиточный минимум - остальное - накопление, дети, вложения. Большая зарплата и много платишь с нее налогов? - откладывай на пенсию а ценные бумаги или фонды сам, при желании получать больше чем все
3. Пенсия по инвалидности, если нет трудовой, не успел ее заслужить

1. нет, пенсию надо платить или по инвалидности или по достижении возраста
2. ДА!!!
3. а это зачем? надо платить всем.
horntail
30.04.2018
Ко 2 пункту - зачем тогда налоги больше других платить, коль и плати больше всех, и ни хрена не получишь?
1May
30.04.2018
обязанность гражданина - платить налоги
horntail
30.04.2018
По ГК есть только односторонних сделки: завещание и дарение, все остальные - многосторонние.
Причем тут ГК, если обязанность платить налоги установлена налоговым законодательством ?
1May
01.05.2018
налог - не сделка. Не нравится - эмиграция
horntail
01.05.2018
Жду дальнейших указаний.
Urbagan
02.05.2018
Если в силовых структурах все так здорово - почему не идёшь туда работать и не тащишь всю семью? Вакансий море. В 40 лет бы был уже на нехилой пенсии.
1May
02.05.2018
в армии не был. Да и мои руки и мозги нужнее в других местах... меня все устраивает в плане работы и доходов
1May писал(а)
только неработающим

- С какой стати ?
1May писал(а) "быть примерно у всех одна"

- бред
Arion
29.04.2018
он анонсировал что дальше сцк работать собираеца...
Sidoroff
07.05.2018
Все только и делают, что анонсируют. Какая то страна анонсистов.
Грёбаные ублюдки забыли, что живут за счёт населения, а не наоборот.
sov-svet
02.05.2018
Вовсе нет. Они искренне убеждены что продают свои ресурсы и вполне заслуженно хорошо живут. А население, так, к жопе присосалась.
7aladin
29.04.2018
ПФР не желает отчитаться, куда деваются накопления преждевременно умерших?
И пенсии молодых пенсионеров силовых структур пусть не мешают в общий котел.
ПФР сильно, но втихаря, радуется убыли населения, кто отработали умерли, так и не поживших на пенсии
местные любители сидеть на бутылках будут оправдывать такие полезные инициативы
luruva
29.04.2018
ни кто б не возражал, если было где работать. и подлечиться вовремя, что бы снова работать. возмущение будет от отчаяния.
Для начала надо убрать толпы получателей льготных пенсий. В стране масса людей, выходящих на пенсию в 35, 40, 45, 50 лет. Назначать по выслуге лет надо мизерную пенсию, чтобы у человека был стимул работать. Кое-какие льготы вообще пересмотреть. Военным непременно поднять срок службы, необходимый для назначения пенсии. А уж про педагогическую пенсию в 53 года вообще говорить не хочется. С какой стати такая льгота?
MNG3376
30.04.2018
Почему в 53 года? У меня знакомая учитель оформила пенсию в 47 лет, в 22 года закончила ВУЗ, потом 25 лет отработала, как раз столько составляет выслуга для педагогов.
тем более. С каких шанег такие льготы педагогам школы? почему тогда преподаватели вузов пашут до пенсии по старости без всяких льгот.
MNG3376
30.04.2018
Там есть разные нюансы, типа чтобы получать пенсию нужно, чтобы часов в неделю было не менее стольки-то, ну и т.д. Про преподавателей Вузов ничего не знаю. Но может они тоже получают пенсию и продолжают работать. Если человек работает, это не означает еще, что он не получает пенсию.
Dr.Re
03.05.2018
Пенсия по выслуге - это мера стимулирования притока кадров в отрасль и удержания в ней трудящихся. Социально значимые отрасли, прямо по Медведеву, оплачиваются не слишком-то хорошо, поэтому хоть что-то должно привлекать специалистов туда. Не надо сравнивать тех, кому положена такая пенсия, с офисным планктоном, который никакой социальной роли не играет.
mmartin
30.04.2018
MNG3376 писал(а)
оформила пенсию в 47 лет

и получает пенсию? или получила право получать с 55 лет?
MNG3376
30.04.2018
И получает пенсию))).
nikom
30.04.2018
8-9 тыс. по выслуге? Только за квартиру заплатить.
mmartin
30.04.2018
дык работать еще можно
MNG3376
01.05.2018
Как будто, если ты выходишь в 55 лет и в 60 другую пенсию получаешь, ту же самую, но лучше уж в 47 лет начать получать доход еще плюс 8 тысяч. За 8 лет до 55 лет 768000 тысяч получается, плохо что ли иметь такую прибавку.
nikom
02.05.2018
Прибавку? Ловко как выворачиваете. Случайно, не в чиновниках состоите? Пенсия не прибавка! Пенсия должна быть такой, чтобы на нее можно было жить.Нынешний же размер пенсий вынуждает работать до смерти. А если человек болен и работать не может? Как прожить на 8 тысяч?
MNG3376
03.05.2018
Этот вопрос не мне задавайте, а Путину. Что-то на прямых линиях ни разу такого вопроса не слышала.
nikom
07.05.2018
И не услышите, хотя такой вопрос и ему подобные поступают.
luruva
01.05.2018
а декретные, курсы? их же вычитают из стажа. идут позднее с учетом этого. без курсов не дают категорию. зарплата ниже.

всё так непросто.
Ksenonia
02.05.2018
Декретный отпуск сейчас входит в стаж (по 1,5 года на двоих детей).
MNG3376
03.05.2018
возможно, я не в курсе, знакомая в 47 лет пенсию оформила, правда в декрете не была, но на курсах уж точно была
GribNik
03.05.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Военным непременно поднять срок службы, необходимый для назначения пенсии.

А как при Сталине - те кто на передовой ("на переднем крае") - одни льготы, кто просто в армии - другие. А то уже половина армии женщины, где руки и ноги отрывает им туда нельзя, а где квартиры и пенсия в 40 - в самый раз.
точно.
еще приятная новость - Налоговый манёвр от Путина

Налоги будут повышаться !

Обсуждается и повышение налогов, например, НДФЛ и акцизов на предметы роскоши, говорят два участника совещаний. А также софинансирование населением медицинских услуг - о такой возможности в прошлом году говорил и Путин. На совещаниях у президента обсуждалась ставка НДФЛ 15% с большим вычетом, чем сейчас, - по сути, это ступенчатая шкала, знает федеральный чиновник. И софинансирование, и прогрессивный подоходный налог неизбежно будут вводиться, но не в ближайшие годы, считает Акиндинова. В России при освобождении от НДФЛ беднейших (не более 45% средней зарплаты) слоев населения для сохранения доходов бюджета ставку пришлось бы повысить до 14,3%, следует из расчетов Экономической экспертной группы.
Tom-Cat
30.04.2018
Из России каждый год утекают десятки миллиардов долларов, вместо того, чтобы перекрыть этот поток, собираются дальше обирать население. Но, с другой стороны, население этого заслужило.
mmartin
30.04.2018
АлександрМ писал(а)
По данным ПФР, в настоящий момент пенсию в России (в среднем 13 тысяч рублей) получают 44 млн человек. Ежемесячные отчисления от зарплаты работающих граждан покрывают лишь около половины нужной суммы - 3,5 трлн рублей из 7.

44 000 000 умножаем на 13 000 и получаем 572 000 000 000 руб.
откуда триллионы? или я чето не так считаю?
Так это в месяц, надо ещё на 12 умножить
PanovAR
30.04.2018
34 млрд фунтов у "дарагих россиян" на счетах офшоров "вероятного противника" только в Великобритании!
www.rbc.ru/business/30/04/2018/5ae67b4d9a794735785d3541?from=main
но на пенсии не хватает
alima
30.04.2018
Несправедливо устанавливать в России для всех регионов один и тот же возраст выхода на пенсию, - в зависимости от региона и продолжительность жизни очень сильно отличается. Взять хотя бы нашу Нижегородскую область и г. Москва: согласно статистике мужчины в Ниж Обл живут в среднем примерно 64 года, а в Москве - 72 с лишним. И где справедливость? То есть в Ниж Обл мужчины будут не доживать в среднем до пенсии, а их пенсионные накопления будут уходить пенсионерам более благополучных регионов?
Вот если бы сделали так: проработал в Ниж Обл 15-20 лет - уходишь на пенсию раньше, - как сделано при работе на Севере, то это было бы более справедливо.
У нас несколько городов очень портят статистику, например, Дзержинск))
alima
04.05.2018
Население Дзержинска раз в 5,5- 6 меньше населения Нижнего Новгорода, и там ненамного меньше продолжительность жизни, - по данным 2012 года (более позднюю статистику сразу не нашла) средняя продолжительность жизнь мужчин в Дзержинске в районе 60 лет . Вряд ли этот город вносит сильную погрешность в общую продолжительность жизнь в Нижегородской области.
По личным ощущениям в Нижнем Новгороде продолжительность жизнь тоже ненамного больше, чем в Дзержинске: постоянно вокруг умирают мужчины молодые (несчастные случаи, инфаркты-инсульты) и мужчины предпенсионного возраста, и женщины допенсионного возраста от рака и от инфарктов-инсультов. Причем из умерших знакомых, не доживших до пенсии, никто не злоупотреблял спиртным и сигаретами. Зато в моем подъезде есть два пенсионера за 70, которые постоянно курят, и часто их вижу в сильном подпитии, и живут себе, - даже ночевка на земле в неадекватном состоянии на них не влияет.
ISOpter
30.04.2018
АлександрМ писал(а)
Ежемесячные отчисления от зарплаты работающих граждан покрывают лишь около половины нужной суммы - 3,5 трлн рублей из 7

т.е. они открыто признаются, что разворовывают пенсионные средства населения!?..!
nikom
30.04.2018
Чтоб он сам до пенсии не дожил...
АлександрМ писал(а)
был установлен в 1940-е годы, когда "средняя продолжительность жизни была около 40 лет ...

А он вообще в курсе почему в сороковые средняя продолжительность была сорок, не????
Эх, мне прямо жаль те 5 тыщ рублей, которые от моего имени каким-то чудом попали в пенсионный фонд. Как бы их выдернуть оттуда?... (вопрос риторический, если что)
Bonus777
02.05.2018
-=(Болтик)=- писал(а)
Эх, мне прямо жаль те 5 тыщ рублей, которые от моего имени каким-то чудом попали в пенсионный фонд.

Что за чудо такое? 8-)
Бух... гал... терия это чудо называецца.
Bonus777
02.05.2018
Ах вот оно чо!
АлександрМ писал(а)
...Нынешний возраст выхода на пенсию - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин - был установлен в 1940-е годы, когда "средняя продолжительность жизни была около 40 лет" ...


Нужно всё по справедливости.

Сейчас средняя продолжительность жизни 71,6 года. Т.е. выросла в 1.8 раза.

Соответственно возраст выхода на пенсию должен быть 99 лет для женщин и 108 лет для мужчин.
А то непорядок прямо!
anso
01.05.2018
Давно пора.
стабильность!!!
Надеюсь народ в едином полрыве выйдет на улицу протестовать, с плакатами "Нет повышению пенсионного возраста", "Путина и Медведева в дворники".
Natka2768
04.05.2018
Это преступление повышать пенсионный возраст! Считают продолжительность жизни у людей родившихся в 30, 40-х годах, что будет с более молодыми поколениями неизвестно (при отсутствии хорошего питания, часто медицинской помощи и полной компьютеризацией).
Разве мало ухудшилась жизнь в России? Зачем еще больше нищеты плодить и самоубийств?
Бюджет так разворовывается судя по отчетам счетной палаты - если это остановить вообще можно уменьшать пенсионный возраст.
Michell
04.05.2018
Так правительство только и делает что создаёт рабочие места) По данным ФАС с 2005 до 2016 доля государства в экономике увеличилось с 35 до 70%. www.rbc.ru/economics/29/09/2016/57ecd5429a794730e1479fac

С частников, даже если их всех каким то чудом (а это отдельная тема) вывести из тени, по самым оптимистичным подсчётам можно 0,5-1% от бюджета получить. Это если частник не умрет в процессе вывода его в легальное поле.
Romis74
07.05.2018
Я предлагаю Диму на пенсию, причём обычную, а все его "умные" указы тупо отменить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов