--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев начал делить бюджет между миллиардерами

Размышляем
1384
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство России официально запустило процесс выделения многомиллиардной помощи крупному бизнесу в рамках реализации национальных проектов, которые, по задумке, должны ускорить экономику до мировых темпов роста, побороть бедность и обеспечить технологический рывок.
Первым в очереди из миллиардеров, чиновников и руководителей госкорпораций, оказался совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон - богатейший человек России, состояние которого Forbes оценивает в 24 млрд долларов.
Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из бюджета 103,6 млрд рублей на строительство терминала «Утренний» в Обской губе для проекта «Новатэка» по сжижению газа «Арктик-2».
Из общей стоимости стройки, которая оценивается в 144,2 млрд рублей, деньгами налогоплательщиков будет оплачено две трети.
В очереди за деньгами государства уже стоят Игорь Сечин, попросивший 2,6 триллиона рублей льгот на развитие Арктики, курирующий ВПК вице-премьер Юрий Борисов, предложивший списать долги оборонных заводов на 700 млрд рублей.
140 млрд рублей ждет миллиардер Аркадий Ротенберг на строительство моста через Волгу в районе Климовки. 14 млрд долларов может понадобиться «Газпрому» на строительство крупнейшего в России завода по переработке газа в Амурской области.
В общей сложности за 6 лет правительство планирует потратить на национальные проекты 25 триллионов рублей.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...erami-1028402931
Денег нет, но вы держитесь!
Screw12
31.07.2019
Бюджет профицитный, инфляция закончилась-теперь у нас дефляция
Че не так-то? Мы ж зажили,наконец-то! В том числе благодаря таким людям, как Конрад Карлович Михельсон
shian
19.08.2019
Почему не снизить пенсионный возраст и ндс до 15?
Florencia
19.08.2019
А зачем? Пенсионный возраст можно ещё понять тогда денег для делёжки между Сечиным, Ротенбергами и Михельсоном будет больше.
Screw12
19.08.2019
Потому что жить мы стали дольше и на пенсию рано нас списывать в 60.
вы новости что ли не смотрите?
а лет через десять я думаю,что средняя продолжительность жизни достигнет 95-98 лет
shian
19.08.2019
у нас не было запрета работать после 60, и собственно кто справляется тех не спроваживали
и с новатеком мутная история, насколько я помню он был отжат у прошлого владельца
Мы ж зажили,наконец-то! В том числе благодаря таким людям, как Конрад Карлович Михельсон ...

интересно послушать что говорят старые врачи в военкоматах о том как изменился уровень здоровья молодежи.
и еще я заметил что отключения электричества с каждым годом всё чаще и чаще...
и ученые куда все подевались, остались только барыги(ну по вашему бизнесмены) которые кроме как продавать ресурсы ни чего не могут.
ну а что ему еще делать?....вообще поражаюсь его выдержке (хотя наверное регулярные отпуска в далеке и государственное обеспечение помогают).....столько лет быть плохим боярином при хорошем царе.....
Я частенько задаюсь вопросом. Он вообще сделал для России хоть что нибудь хорошее? Я не вижу ни одной его потуги сделать что либо для людей.
Друзьям - бюджет.
Врагам (народу России) - Закон!
GribNik
31.07.2019
Серая зона писал(а)
Я не вижу ни одной его потуги сделать что либо для людей.

Сегодня смог.

31 июля 22:40
Совещание началось.
Дмитрий Медведев сказал, что сделал остановку в аэропорту и дальше летит в Читу.
-- Положение сложное, горит много лесов. Над рядом населенных пунктов наблюдаются смог и задымление. В Красноярске режим ЧС действует уже месяц, но он задач не решает. Есть объективные сложности -- расстояния, труднодоступные места пожаров и неблагоприятный прогноз, -- начал Медведев

ngs24.ru/news/more/66180979/
Поссал с вертолета и пожар потух? Спустя месяц, как все горит?
Даже то, что месяц до него не могло дойти, что пора тушить, да и до всей этой партийной тусовки, говорит не в его и не в их пользу.
Для них пусть все сгорит, лишь бы не сделать что против воли хозяина. На людей насрать, на лес насрать. Главное - сохранять жопу в кресле.
Этот эпизод как раз говорит о наносимом существенном вреде России нетоварищем нашим Медведевым и его тормозами-подлизами.
ДимС
01.08.2019
Док, деменция таки настигла? Раньше, кажется, ты осознавал, что Диман - абсолютно несамостоятельная фигура.
хм
нЭнС
31.07.2019
а по делу вам сказать кроме многоточий нечего?
Кмк-перечисленные проекты-инфраструктурные и стратегические.
Мосты и дороги нужны России? Нужны,ещё как...
Севморпуть надо обустраивать и делать его рентабельным? Надо.Захватывать свою долю на мировом рынке СПГ надо? или амерам всё отдадим? Кто не хочет платить вовремя пусть и дорого-потом платит в разы больше...
Или лучше все раздать пенсионерам?
Последнее тоже кстати,обсуждается.
нЭнС писал(а)
а по делу вам сказать кроме многоточий нечего? <br> Кмк-перечисленные проекты-инфраструктурные и стратегические. <br> Мосты и дороги нужны России? Нужны,ещё как... <br> Севморпуть надо обустраивать и делать его рентабельным? Надо.Захватывать ...

иди сорвись на недимона....
Если все эти деньги распределять не среди друзей для вывода в офшоры, то можно будет построить раз в десять больше.
pem152
01.08.2019
Нейтрализаторы этого не понимают и не поймут, нечем.
SSE
19.08.2019
Есть, чем, детачко!
Нейтрализаторы прекрасно понимают, что если бабло отдать не Михельсону, а тебе с серой мольюзоной, - в сухом остатке получим не Сабетту, а туеву хуча гамна и... фсё.

Вот и весь секрет столь "социальнонесправедливого" дележа бабла от Медведева.
Штоб тебе государство денюх давало, надо сперва свою дееспособность продемонстрировать.
Солидарности с пролетевшими в Мосгордуму как-то... маловато будет.
serzenit
01.08.2019
нЭнС писал(а)
Мосты и дороги нужны России?

нужны конечно,но там только 140 лярдов на мост. А вот что получит государство от михельсона, долю в бизнесе? И нах такой монополист как роснефть нужен, если он постоянно денег просит. Вчере жалкий сказал что государство выделяет аж 10!!! мильярдов на закупку школьных автобусов и скорых на всю Рассею...
Slepoi
01.08.2019
нЭнС писал(а)
Мосты и дороги нужны России?

про дороги ни слова, да и в Климовке не вот прям сильно нужен
VIKINGS
02.08.2019
нЭнС писал(а)
Севморпуть надо обустраивать и делать его рентабельным?

Не надо было разваливать прежние достижения страны.
Все там было.
нЭнС писал(а)
Мосты и дороги нужны России? Нужны,ещё как...

Военные примут участие в строительстве первой железной дороги в Туве - на родине Шойгу.
Военные будут участвовать в строительстве первой в Туве железной дороги, которая свяжет республику с Красноярским краем, сообщил журналистам в четверг заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Алексей Лемякин.

"Спланировано привлечение подразделений железнодорожных бригад ЦВО для строительства железнодорожного участка Курагино - Кызыл. С этой целью сформирован батальон механизации отдельной железнодорожной бригады в Хакасии", - рассказал Лемякин в День тыла ВС РФ, который отмечается 1 августа.

Сейчас в Туве вообще нет железных дорог, участок Кызыл - Курагино станет первым. Договор на строительство РЖД в минувшем апреле подписали с Тувинской энергетической промышленной корпорацией. Инвестиции в проект должны составить около 126,6 миллиарда рублей, срок строительства - 4,5 года.

Строительство будет вестись в гористой местности, что потребует прокладки восьми тоннелей общей длиной 11 километров, возведения 127 мостов протяженностью около 16 километров. Движение поездов будет осуществляться на тепловозной тяге.
lenta.ru/news/2019/03/29/shoigu/
Не с народом же делить..логично?)
Задержавшемуся слишком на не подходящей ему должности, где он только наносит вред экономики России, сложно понять одну маленькую деталь. Нищее население не может участвовать в экономике.
У меня такое впечатление, что ему всё параллельно
нЭнС
31.07.2019
а у меня такое впечатление,что у вас такое впечатление на любое слово или решение что преза,что премьера...И если завтра Медвед скажет,что надо мыть руки перед едой и чистить зубы-то вы и за это найдёте как его упрекнуть.
Я не то,чтобы фанат Пу и Ме,скорее наоборот.Но и от такого критиканства и тупых наездов с души воротит. *no*
Мойте руки перед едой и чистите зубы после еды и с души воротить не будет.
нЭнС
01.08.2019
возвращаю вам ваш совет. )
Аргументированно можете привести хоть один пример, что полезного для людей он сделал? Не декларировал, не "я хотел, а получилось как всегда". Конкретно. Что у него получилось сделать на пользу не друзьям, а жителям России.
Lissonka
19.08.2019
А сколько крылатых фраз из его уст ушло в народ ;)
Одна только "денег нет, но вы держитесь" чего стоит :)))
Не, без него было бы скучно жить народу, ей Богу ;)
Лучше скучно лучше, чем весело, но хуже.
Lissonka
19.08.2019
Ну, как бы выбор никто не предлагает, а так, конечно, согласна ;)
Мир выжил, потому что смеялся :)
А "серьезное лицо - еще не признак ума, улыбайтесь, господа" (с)
min
19.08.2019
У него и фраз то своих нет.
То что вы написали сто лет в обед.
Lissonka
19.08.2019
Ну, у нас мало кто из правителей отличался высокой техникой публичных выступлений. Да и особо харизматичных среди наших первых лиц поискать. Причем еще с советских времен, помните : "брови черные густые, речи длинные пустые" :)
Anaita
15.08.2019
По воспоминаниям студентов, которым он преподавал, мемедь был известен фразой "это ваши проблемы". Т.е.пофигизм ко всему- его жизненное кредо, похоже.
Anaita
15.08.2019
По воспоминаниям студентов, которым он преподавал, мемедь был известен фразой "это ваши проблемы". Т.е.пофигизм ко всему- его жизненное кредо, похоже.
Zergling
01.08.2019
АлександрМ писал(а)
140 млрд рублей ждет миллиардер Аркадий Ротенберг на строительство моста через Волгу в районе Климовки.

Крымский мост (19 км, очень сложные условия) стоил 228 млрд рублей, а Климовский (3,75 км) - 140 млрд рублей? Широко живет партизан Боснюк Аркадий Ротенберг.
Построил за 20, взял 140, вот на эти 2% и живет бедняга.
А подрядчики, которые реально строили вообще обанкротились.
Всем реально тяжело.
Florencia
15.08.2019
И следующие тоже обанкротятся. Россия дураками богата, найдутся другие подрядчики ,которые тоже наберут кредитов под проект Ротенберга а после будут записывать жалобные видеоролики Путину. Разумеется, если к тому времени ютуб не прикроют.
буржуазное государство - это комитет по делам буржуазии, в основном крупной буржуазии
и что вы хотели?
vladmir
01.08.2019
Сечин, попросивший 2,6 триллиона рублей льгот на развитие Арктики
===

Странно, у него этих триллионов, чай, вагон - в любой карман залез и вынул.))
Богатейший же олигарх.
Нет, надо к народу-нищеброду в карман залазить.
может, он и офес свой на Землю Франца Йосифа перенесет?
Лучше бы фейс....
Sidoroff
19.08.2019
Это земля Клинцевича и покойного Кобзона? Не иначе в ближнем Подмосковье.
Bekas999
01.08.2019
При описываемых вливаниях финансов он должен ходить необработанными алмазами....на крайняк трюфелями....Символ эпохи, да
Тут вполне и на обработанные хватит. 5 раз в день, по 100 каратов.
Bekas999
01.08.2019
Светлое очко! Или очки....скока там у него .оп, только Ленин знает
Даже яйцами Фаберже сможет дристать. Сколько там у него квартирка то ? 2000 м? Реально в малогабаритке чувак мается. Надо помочь.
...не смотрю ТВ
Зы там все ещё собирают SMS- ками деньги на операции детям?
да
mr.krabs
01.08.2019
ptiz
01.08.2019
Хотят нахапать напоследок?
Astaf
01.08.2019
В шею такую власть. В шею!
shian
19.08.2019
Нельзя, закон запрещает такую власть в шею
Astaf
19.08.2019
тогда под зад.
shian
19.08.2019
Темболее
разграбление страны вступило в терминальную стадию
Antro
19.08.2019
Ай да в гусятню
E U9
02.08.2019
ну народ сам это выбрал.
Как трагикомичны поиски "причин бедности" половины населения в РФ и нищеты 20 миллионов! Бюджет с огромным профицитом, денег море-окиян! Просто гнобят лишний по их мнению народ, добиваются его вымирания. Еще проще: просто вот решили пенсии и зарплаты держать на уровне несовместимого с продолжительной жизнью "прожиточного минимума". Они и этого бы не давали, но как-то немножко неловко перед "мировой общественностью". Нет слов и даже адекватных выражений!
Casher
19.08.2019
20 миллионов по статистике бедных это цифра притянутая за уши...
лично я 2 года официально безработный, моя жена получает МРОТ 12 тр в месяц ))) так что я наверняка вхожу в их статистику ))) до бедности мне слава богу еще далеко...
я думаю таких как я в этих 20 миллионах минимум половина ))
iZverG
19.08.2019
Casher писал(а)
я думаю таких как я в этих 20 миллионах минимум половина ))

подозреваю, что 3 четверти. а реальные бедные получают чуть больше минимума и "не для вас малинка, идите лесом валежник собирать" )))
Если сидишь на шее у жены или имеешь своих пару чОрных мротов на рыло, и государство пока этого не замечает, вовсе не означает что не нищетос!
Casher
19.08.2019
ну средний класс это фактически те же нищеброды, просто они думают что у них есть деньги )))
Средний класс как раз таки ничего такого о себе не думает! Зато все нищеброды думают, что они не то что не нищие, а даже уже средний класс, и свято верят что если кому и светит бедность в перспективе, но точно не им, что впрочем резонно т.к. бедный не может стать бедным;)
www.youtube.com/watch?v=3WyU79RT8V0
palp
19.08.2019
Ну вас таких безработных на лексусах если честно немного.
Casher
20.08.2019
да много нас... имя нам легион (с)
блин
palp
20.08.2019
да я тя уверяю с реалной зарплатой в 15рик или вообще без оной больше на порядок.
7109
20.08.2019
То есть в нашей стране все хорошо. Жить стало лучше, жить стало веселей?
sov-svet
20.08.2019
В рос не только в крупных городах люди живут. Есть ещё райцентры и село. Там уровень жизни ещё ниже. Вы наверняка в статистику не входите, ваш доход не известен. Вот в Семенове з/п учителя меньше МРОТ, они и входят в группу.
Звучит гарно , всё на развитие планируется . А вот какой процент этих денег будет затрачен по делу ?
Astaf
15.08.2019
рабы немы.
Кэп
19.08.2019
Интересно, а их будут проверять на расходование средств? Или КРУ только бюджетные организации кошмарит?
Osss
19.08.2019
Ожидаемо, 2/3 запорковали в золото, остальное в стратегически важные предприятия.
"Мы сидим у разбитых корыт и гадаем на розе ветров,
а когда приходит время вставать,мы сидим,мы ждем.." В.Цой
Antro
19.08.2019
А вы как свои деньги тратите?
чем больше денег - тем больше их не хватает.
...
землю копать они таджиков найдут... а вот инженеров толковых всё меньше и меньше ... и те в США уже все давно.
7109
19.08.2019
Все правильно. Нет времени на раскачку. Надо сделать рывок в светлое будущее
palp
19.08.2019
Куда бежать то интересно будут.
7109
20.08.2019
А вы что хотите? Друзья-это святое.
Медведев начал делить бюджет между миллиардерами

Молодцы, давно пора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов