--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мегафон" оставил нижегородца без связи за то, что тот долго не звонил - обсуждение новости

Новости
53
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
14.07.2017
Оператор сотовой связи "Мегафон" расторгнул договор об оказании услуг с нижегородцем и оставил его без связи за то, что тот долго не пользовался телефоном. Этой ситуацией после жалобы абонента заинтересовалось Нижегородское УФАС. В итоге действия компании признали незаконными суды двух инстанций. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/megafon_...aign=newsdisguss

. Они ещё и деньги со счёта любят списывать под ноль и даже в блокировку уйдёшь, если телефоном с ихней симкой несколько месяцев не пользуешься. Жадная контора - не связывайтесь с ними!
Так не только мегафон поступает, так все операторы поступают
mr.kraken
14.07.2017
Зеленая писал(а)
Так не только мегафон поступает, так все операторы поступают ...

не знаю, как "у всех", но Теле-2, например, у меня есть резервный номер, месяцами, бывает, валяется выключенный, но им что-то не приходит в голову обнулить баланс и заблокировать абонента.
Зы. Не сочтите за рекламу оператора.
У меня была симка теле2, как то я решила набрать свой прежний номер, и мне ответил на звонок мужчина))
Вот так живешь с симкой и не знаешь, ч то в ней мущина ))
У меня обнулил и заблокировал.
olegshul
14.07.2017
Не знаю, как у вас, а у меня года два тому назад был номер от "Мегафона" в качестве резервного, не пользовался им так как основным был другой. Списали все деньги без оповещения об этом, номера больше нет. Такая же история была с Теле-2. Больше с ними не связываюсь.
kissolo
18.07.2017
А с кем связываетесь? Они ж все так делают вроде, не?
nisya
14.07.2017
> месяцами, бывает
Ок, а через год?
Не знаю уж насчёт всех, но Мегафон в последнее время борзеет по - чёрному!!!
Они не только деньги списывают абы как захотелось, но ещё и у них очень активно развивающаяся мошенническая сеть в сети Интернет.
Т.е. если вы выходите в Интернет-сеть через симку Мегафона и случайно зашли на сайт их партнёров, то тут же на этой странице срабатывает скрипт, и вам без вашего на то желания подключается услуга, позволяющая с вашего счёта ежедневно списывать кругленькую сумму.
Я в начале этого года постоянно с ними воевал из-за этого.
Первый раз они мне деньги вернули без проблем.
Но когда это случилось второй раз, я был вынужден выслушать от девушки-менеджера компании такую шизофрению, что "мама, не горюй!".
Кончилось тем что я в разговоре с менеджером этим назвал компанию шулерской и мошеннической, а девушку эту, защищающую компанию откровенной болтологий, я назвал "Мошенница".
Она мне тут же ответила:
- Наш разговор записывается, и вы будете привлечены к суду за оскорбление меня и компании.
Я ответил ей:
- Я буду только рад, если вы подадите в суд. Лично я из-за такой мелочи в эрэфовский антироссийский суд подавать заявление не буду. Сделайте это вы сами, пожалуйста?!

Ну и что вы думаете на это?!
Я до сих пор жду повестку в суд.
А её всё нет и нет. Устал ждать уже.
Но симкой Мегафона на всякий случай я перестал пользоваться.

Для справки всем:
Я провёл своё небольшое расследование и выяснил, что эта компания откровенно сионистская, и даже в разных регионах России у них политика проводится достаточно разная..
Делайте выводы...!

А вообще привыкайте к подобным вещам.
Российский рынок сионистскими связистами уже захвачен, и сейчас они просто будут наглеть на самом пределе.
В самом худшем случае для этих компаний все они уже готовы попросту уйти с российского рынка.

Так что придётся скоро создавать российскую связную компанию.
Но при этом конечно надо в начале будет объявлять собственную государственность и собственную государственную политику российского народа!!!
Expert-95
14.07.2017
Офисный Хомяк писал
Лично я из-за такой мелочи в эрэфовский антироссийский суд подавать заявление не буду.


А вот это зря... слова сейчас никакого значения не имеют и ни на кого не действуют.

Я два раза писал претензию, оба раза возвращали деньги. Если хотя бы 80% обманутых требовали деньги обратно - думаю Мегафону стало бы не выгодно мошенничать.
Expert-95 писал(а)
А вот это зря... слова сейчас никакого значения не имеют и ни на кого не действуют.

Хм...
Вас послушать если, то можно подумать, что в этой стране и в этом гадостном мире системных крыс что-то ещё имеет значение!!!?!
А ведь это не так.

Мы живём в бесправном государстве, где всё только покупается и продаётся.
И причина этого только одна - полное отсутствие правовой системы в стране.
Если желаете, эту тему я могу расшифровать в отдельном топике и более подробно.

Ну а об изнасиловании языком всех граждан России я тоже уже писал.
Тогда о чём и о ком вы говорите, когда пытаетесь всех уверить в том, что их слова не имеют значения, а вот ваши слова почему-то должны быть услышаны?!

Expert-95 писал(а)
Я два раза писал претензию, оба раза возвращали деньги. Если хотя бы 80% обманутых требовали деньги обратно - думаю Мегафону стало бы не выгодно мошенничать.


Если вы требуете какую-то мелочь. то хотя бы немного умный и адек ватный судья конечно вынесет приказ в вашу пользу. Но вряд ли вы даже в этом случае хоть что-то выигрываете. Ведь даже суд (любой от этой Системы) начинается с того, что с вас потребуют заплатить пошлину за просто так... Ибо результат в отсутствии правовой системы в этом обществе всегда будет на стороне системного воспроизводства денег, а не на стороне простого человека из социума.
Им даже выгодно посотрудничать с такими судьями, чтобы защитить и оставить как есть существующую Систему ихнего делания денег из ничего. И конечно мелочь они даже не будут оспаривать. Тем более что вина компании тут просто очевидна.
А вы попробуйте хоть раз кроме возврата денег потребовать с них, например, компенсацию морального вреда вам ну в размере хотя бы пары миллионов... ?! Неужели ваша жизнь стоит меньше, чтобы её тратить на всех этих дармоедов?!
Попросите суд защитить реальное ваше правовое поле...?!!!
И вы увидите сами, как и на кого работают эти "суды"!!!

Если хотите, я вам даже помогу в этих судах правовыми аналитическими консультациями. Я могу вам даже подсказать, как по любому Делу судью от этой Системы можно просто загнать в угол, и сделать так, что при любом Решении суда вы выиграете сам суд.
Но денег (той самой компенсации) вы всё равно просто за так с них не получите!
Потому что тут же к вам будут подключены самые настоящие боевики этой крысиной Системы. И это будут боевики похлеще известного вам ИГИЛа.
Именно они представляют замену отсуствия правовой системы в этой стране, а не какие -то ряженные напёрсточники в чёрных иудейских мантиях.
Вобщем если захотите попробовать хоть что-то выиграть через этот суд в хрустящих бумажках, пишите. Опыт у меня уже есть. Я уже знаю, как их загонять в угол на их шаблонных клиповых заранее кем-то для них написанных решениях. Но сначала запаситесь терпением и хотя бы немного деньгами... чтобы хватило на пошлины этим официальным попрошайкам. ;)
Expert-95
15.07.2017
Офисный Хомяк писал(а)
можно подумать, что в этой стране и в этом гадостном мире системных крыс что-то ...


:) зачем так много писать.

Да... Тяжело Вам живется в этой стране, в этом мире, в этой вселенной, в этой физической реальности :)

Но другого у Вас нет и никогда не будет...
Мир таков, каким Вы его видите. Все внутри Вашей головы, все что снаружи - имеет мало значения.
Хаммммы! (С) Киса.
не так, вот как: ХАМЫ!!!
www.youtube.com/watch?v=j8jfNsiUaSw
во-во. Хамммы!
Зу
14.07.2017
а с Биланом такая фигня может произойти, как думаете?
не может, а точно произойдёт. отправляйте раз в месяц смс с номера, если номер дорог
chastener
14.07.2017
Почитайте условия договоров на сайтах операторов и не пишите чушь. У всех 3-4 месяца, больше всех у МТС - 5. Если нет расхода денег, начинается списание 3-5 руб./сутки, через полгода номер блокируется, но до определённого времени его легко восстановить, просто кинув денег. Кажется, до года.
Сейчас вроде как у всех опсосов три месяца - и прощай, номер.
у мтс даже 1 мес. ну моя симка так и ушла за месяц
У МТС как раз 5 месяцев - подольше чем у других.
chastener
14.07.2017
Совершенно точно - 5, я сравнивал спецом, МТС в этом плане самый честный. У других 3-4.
Reutoff
14.07.2017
С точки зрения оператора "мёртвые" абоненты это очень плохо. Они занимают номерную ёмкость, которая самая по себе не бесконечна. Плюс для её поддержания требуются средства.
поставил плюс
у меня тоже мегафон заблокировал симку за непользование
отнесся с пониманием и не возмущаюсь
Нет, понятно, что через 3 года "молчания" абонента можно и отключить. Но у Мегафона этот период вообще смешной - где-то полгода.
Например, вахтовики и люди на сезонной работе по несколько месяцев не используют номер, потом выходят на работу - а тут бац! А рабочий номер-то уже уплыл!
KatrinaR
14.07.2017
45 дней у Мегафона и начинают списывать, если нет платных функций.
Недавно стали просто так списывать, при наличии трат, написала им письмо- на каком основании списываете? и без получения ответа восстановили то, что списали. Надеются, что проглядят и не заметят пару сотен с абонента.
Kolt
14.07.2017
...уж лучше так, чем когда "копят долг" за абонентскую, а потом выставляют вам "из ниоткуда", а ты и про номер-то этот не помнишь уже лет десять как...
kassa111
14.07.2017
МТС как то мне, такое впарить хотел. Пришлось идти писать заявление, а то задолбали письмами с угрозами.
Kolt
14.07.2017
...в прошлом году и МТС порадовал "безоговорочным отключением" неиспользуемого номера...меня это порадовало...хотя, оплаченная абонентка "ушла в мир иной" вместе с номером... )
kassa111
14.07.2017
Одно слово- обсосы)
А номер отдают другому абоненту.
А потом звонишь по номеру в телефонной книге, а тебе отвечают - "Эээ, слющай, ты зачем моя жена звонишь, ти кито воопще!?"
Звонил как-то соседу в деревне, попал на девушку, живущую в городе через улицу от меня :)
Хахакер писал(а)
живущую в городе через улицу от меня

и на какой минуте разговора она согласилась дать тебе свой адрес?
все знакомые, у кого когда-то был опсос мегафон, давно расстались с ним.
mr.kraken
14.07.2017
Ради справедливости замечу, что мегафоном пользуются абоненты, живущие в областных ипенях - в лесах. В городе этот оператор с такими подходцами к потенциальным клиентам не нужен от слова " совсем"
Peon
15.07.2017
не везде есть альтернатива, я в деревне поставил направленную антенну (для работы нужен интернет), ед оператор кто выдает норм сигнал это мегафон, остальные ниже -100дб (мегафон дает -60дб), ед что задалбывает, это покупать по 5гб 2 раза в день, почему нельзя сразу хотя бы 20 купить как в мтс
E U9
14.07.2017
так всех операторов надо сношать подобным образом.
у меня мтс 200р со счета списали, а потом и номер мой кому то продали из-за полугода не пользования связью.
патикусы

ps а вот еслиб заявителю еще и хоть пару соток тр морального ущерба присудили - тоб жизнь в рф налаживаться начала.
kostrov
14.07.2017
Тоже был такой сюрприз от МТС. (
E U9
16.07.2017
я им позвонил, предъявил.
они сказали, приезжайте в офис, пишите заяву.
но номер уже не вернуть, ибо другому человеку продан.

надо было в прокуратуру писануть по этому поводу. договор то у меня на руках был.

ps договор до сих пор лежит, мож засудить их?)
kostrov
16.07.2017
Моей истории уже более 10 лет.
Заметил, что телефон не работает. - Удивился, куда деньги исчезли. Добавил небольшую сумму.
Все равно молчит. Пошел в офис. - Попросили отстать, поскольку это чужой номер.
Позвонил на него, надеясь встретиться. - Оказалось, что новый владелец далеко за Уралом.
PS Банковской карты к телефону привязано не было. - Согласился.
Falkon
14.07.2017
не пользуешься? временно приостанови. есть такая услуга у Мегафона как раз для тех кто в отпуск или еще куда ездит без телефона на длительный срок.
chastener
14.07.2017
Когда-то давным-давно в народе ходил слух, что компанией "Мегафон" владеет жена Путина, ныне бывшая. Не знаю уж правда или нет.
С одной стороны, это полный бред.

Но с другой стороны - МегаФон уже лет 15 является чуть ли не единственным господрядчиком в большинстве проектов в сфере телекоммуникаций (ну там ростелеком еще)
Anselm
14.07.2017
chastener
14.07.2017
Ну они ж напрямую не будут демонстрировать свою собственность, декларации там заполнять. Возможно, Усманов просто один из "кошельков".
Kolt
14.07.2017
...вообще-то, жена Лужкова - г-жа Батурина...и до сих пор она - основной владелец... )))
tchainka
15.07.2017
Кстати, может, кто знает. Вчера звонит это мне из Мегафона барышня. Вы, говорит, с нами давно (с прошлого года вообще-то, это разве давно?! ну ладно), мы хотим поощрить вашу лояльность и блаблабла, у нас для вас ограниченное предложение бесплатного безлимитного интернета. Я сразу напрягаюсь, т.к. у меня архивный тарифный план (который мне обходится в 300 в месяц, а теперь такой же в точности продается за 500), и я избегаю любых телодвижений, которые теоретически могут его превратить в тыкву. Ну чо, говорит барышня, давайте я прямщас вам подключу эту опцию? Эээ, говорю, а я смогу это сделать потом из личного кабинета? Нет, говорит, не сможете, щас или никогда. А отменить, спрашиваю, смогу до исходного положения? Не, ну вы не понимаете, говорит барышня. Это же бесплатный интернет! Вы же сможете иметь безграничный трафик! Вот щас у вас мало трафика используется, дык это все потому, что возможностей недостаточно!!! и все вот это вот. В общем, сказала я ей, что трафика мне спасибо хватает, и ничего я спасибо не хочу. И интуитивно понимаю, что где-то тут меня хотели обмануть. Но умом пока не понимаю - как именно. Если кто подскажет, буду очень благодарна.
FreeCat
15.07.2017
если инет не нужен от них - то нечего и подключать :) ...
tchainka
15.07.2017
Нужен, но у меня есть по тарифу 2Г и мне хватает. Хочется понять схему, что именно они хотят с меня таким образом наиметь.
And-NN
15.07.2017
они все равно поимеют: с 26 июля они поднимают цены даже на архивные тарифы
tchainka
15.07.2017
Это понятно, что так или иначе поимеют, непонятно, зачем им понадобилось мне что-то предлагать такое. Или при этом автоматом включается левая платная услуга?
And-NN
16.07.2017
чаще всего предлагают более дорогой пакет, или дают месяц-два пользоваться по прежней цене а потом автоматически она повышается
tchainka
16.07.2017
Ага, спасибо, понятно.
Worker73
15.07.2017
Ушел от данного оператора более 3 лет назад, после изменения условий тарифного плана в одностороннем порядке, да еще и без уведомления. Взял максимально возможный обещанный платеж, израсходовал и после блокировки номера в минусах попросту присвоил мейлу техподдержки мегафона статус спама))
Stopkin
15.07.2017
Так он сколько не звонил-то?!
luruva
16.07.2017
mr.kraken писал(а)
не связывайтесь с ними!


не только они. м*т*с несколько раз так делал. и денег было немало. рассталась с ними. и не жалею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем