--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мэр Арзамаса владеет землей, равной площади княжества Монако - обсуждение новости

Новости
890
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сайте администрации Арзамаса опубликованы сведения о доходах чиновников и бюджетников. Более всего поражает внушительный список недвижимости, который задекларировал глава МСУ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mer_arza...aign=newsdisguss

Неплохо нахапал (для масштабов райцентра)...
gallaxy
25.05.2018
Теперь у нас есть свой князь)
Князь Арзамасский :-D
Эсквайр)
Фу ты! Просто сквайр! Без Э.)))
Ну, обычный типа такой себе арзамасский сквайречник.))
:-D
Всё-то в трудах, аки пчела... 8-)
Какое честное лицо
С 10-ю квартирами, просто, в принципе, не может быть честного лица :-D
Это вам так кажется, ничего общего с Александром Яковлевичем - голубым воришкой))
А кто это ?
Я понимаю, что тут, на ГФ, полно нарицательных имен...но мне не известно *pardon*
Персонаж "12 стульев" И.Ильфа и Е.Петрова
Mishae
25.05.2018
:)
Anykey
25.05.2018
die_Schlange писал(а)
Всё-то в трудах, аки пчела... 8-)

:-)
"Михаил Львович имеет множество увлечений, в числе которых: астрономия, пчеловодство, разведение орхидей. Домашняя библиотека насчитывает более 10 тыс. книг."

арзамас.рф/mer-goroda-arzamasa/

Официальная биография как-то очень скупо освещает его жизненный путь
DEN_di
25.05.2018
Так то он в мэрах и вообще в чиновниках чуть больше года. "Талантливый предприниматель", папа которого в своё время входил в группу людей, прихватизировавших Арзамасский приборостроительный завод.
gallaxy
25.05.2018
И где теперь эти приборы?)
DEN_di
25.05.2018
Укрепляют обороноспособность страны:-)
У них ещё был пионерский лагерь в Криушах, он интересно, входит в это Монако?
Лагерь "Мечта" в Криушах?
Это пансионат ГАЗа, часть корпусов которого отдавали под лагерь. Как писали, в этом году лагеря не будет, по решению руководства ГАЗа.
Не знаю как он называется, но в конце 90-х помню, что надпись была Арзамасский приборостроительный завод, а через забор - волготранзгазовская "Ласточка"
Вроде рядом с "Мечтой" ГАЗа никаких лагерей нет
Значит это не "Мечта", в этом лагере даже какой-то музей был со старинными швейными машинами, самоварами и прочим антиквариатом
там детских лагерей быто больше десятка. Связист, радист, ласточка, алые паруса, лесная крепость, восход и пр.
DEN_di
25.05.2018
Нет. Рядом с Мечтой и Ласточкой был Мальчиш - лагерь Арзамасского машиностроительного завода. У приборостроительного лагерь был под Шатками.
Deacon
25.05.2018
В рамках действующего законодательства, может себе позволить (с) :)
Xryms
25.05.2018
Да, хорошо дядя погреб...54 гаража, это раз в неделю машина стоит в новом что ли..., да и квартир, каждый месяц переезд.
Stephan S
25.05.2018
Площадь Монако составляет 2,02 км? (что почти втрое меньше парка Сокольники в Москве).

Тю, нищеброд :-D :-D
AlexeyNi
25.05.2018
Кто не знает, вот все его бизнесы

www.rusprofile.ru/person/mukhin-ml-524300482006

Особенно выделяется ИП Мухин М. Л. (правда ликвидированный в 2017 году) с дополнительным видом деятельности 46.23 Торговля оптовая живыми животными

Опыт по торговле живыми животными - не может считаться лишним для политика, работающего с населением

И заплатить 500 рублей остатка штрафа ГИБДД у юрлица нет видимо денег:

"ООО НПП "Алькор":
Исполнительные производства по организации с 24.08.2016 по 25.05.2018
Сумма задолженности: 10 500,00
Непогашенный остаток: 500,00
Предмет исполнения: Штраф гибдд"

www.rusprofile.ru/fssp/2158416
Да ладно, у большинства есть штрафы. Просто ему не до этого. Вон какое хозяйство!!!
Мне в этих декларациях другое нравится. Десять лет назад громко кричали, что декларации чиновников - это почти победа в борьбе с коррупцией. И что?
Чиновники сначала еще стеснялись в декларациях все показывать, а теперь даже стесняться перестали. Никого эти декларации вообще не интересуют, никто их не проверяет, да и смысл проверять, если "своих не сдают". А мнение холопов по поводу обнародованных деклараций их вообще никогда не интересовало...
Как помнится, чиновники перестали стесняться относительно недавно, когда нескольких "стеснительных" публично отсношали.

И по поводу борьбы и результатов... Вы видимо уже запамятовали, как в прошлом году ушли с поста мэра "стеснительного" Карнилина, из-за его квартир в Майами?
Конечно, лучше бы довели дело до суда, чтобы суд разобрался - на какие шиши покупал квартиры этот гражданин, но и такой результат лучше, чем ничего.
Ага - главное слово "нескольких". Отсношали тех, кто своим не угодил чем то. И карнилинскую квартиру в Майами раздули не те, кто обязан проверять декларации, а тот-кого нельзя-называть.
А дальше обычная подковерная игра - свои же, кому не нравился, его и турнули.
У многих находили и побольше провинности в декларациях, и раздували не меньше, да только все на тормозах спускалось.
И без суда это вообще не результат, а только болтовня...
Вы сильно огорчитесь, если обсуждаемого здесь Мухина "попросят" с поста мэра из-за подковёрной борьбы, а не по иным, юридическим причинам?
Нет, конечно! Но это должно было бы произойти без всяких "если" - по закону.
А тут еще даже не 50/50, что попросят , сейчас начнется, как обычно - "это жена продала бабушкины бриллианты, которые хранила с революции, и сделала подарок мужу" и т.д.
И еще огорчает меня то, что многие доверчивые граждане, видя подобные акции типа декларирования чиновников, организации госзакупок и т.д., искренне верят, что это идет реальная борьба с коррупцией, хотя на деле то ничего нет...
Мухин стал мэром при Шанцеве, а с новым Губернатором придётся... как это... выстраивать отношения :-D А отношения могут и не выстроиться.

Глушковых из Балахны вроде нормально прижали - "ищут пожарные, ищет милиция..."
Может совпадение, а может новая метла метёт...

upd: я не говорю, что метла сметает исходя из понятий справедливости и законности... Но это лучше, чем ничего.
А в чем прижатие то? Опять всё заочно, опять все с баблом спокойно живут в теплых странах.
А новый губернатор не выглядит ярым борцом с коррупцией, что он - враг себе? Поэтому метла всего лишь зачищает поляну для своих, поэтому это не "лучше", это или то же самое "ничего", а может и хуже - какая фамилия стоит напротив должности значения не имеет.
Lana47
25.05.2018
Почему нельзя называть-это фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального.Он хоть что-то делает.
если все понимают о чем речь, то уже неважно как назвать... ;)
AlexeyNi
25.05.2018
Проверяют, некоторых снимают или просят "на выход", кто "забыл" бизнес перерегистрировать или передать в доверительное управление, либо не указал "квартиру в Майами".
Кстати, не у всех чиновников в открытом доступе есть декларации. При Медведеве, когда все только начиналось, хотели, чтобы все чиновники без исключения сдавали декларации и все публиковали. Теперь же, если посмотреть на сайты многих государственных структур и муниципальных образований, в лучшем случае имеются декларации на начальников, на рядовых сотрудников деклараций нет.
Когда стал не "свой", то, конечно, проверят - для подковерных игр это очень удобный инструмент, только к борьбе с коррупцией это какое отношение имеет?
DEN_di
25.05.2018
Ну вот на днях буквально Атмахова взяли за причинное место именно из за декларации. Что же касается обсуждаемого персонажа, писал же выше, чукча не читатель?, - он до прошлого года занимался бизнесом и никакого отношения к чиновничеству не имел. Но весьма забавно наблюдать как в людях начинают бурлить говна на пустом месте:-)
Защитнички подтянулись :)
Причину со следствием местами не переставляйте, Атмахова захотели взять за причинное место, а уж какую причину нашли - дело десятое...
Конкретно про Мухина я вообще не высказывался, я говорил про систему декларирования чиновников, которая используется исключительно для подковерных игр, и громких заявлений о борьбе с коррупцией, а не для реальных системных проверок...
DEN_di
26.05.2018
ЛевАлекс писал(а)
Защитнички подтянулись
Я думаю у него достаточно средств и возможностей что бы защититься самостоятельно. Тут дело в другом: На форуме частенько возникают темы про озлобленность россиян, про негатив, культивирование ненависти в инфопространстве и т.п. Авторами как правило выступают прозападные либералы, но при этом именно прозападные либеральные СМИ и раздувают эту ненависть и озлобленность и данная тема - просто клинический пример. Материал в статье подан ровно так, что бы вызвать совершенно определённую реакцию и эта реакция не заставила себя ждать.
Но если конечно вам нравится что вами управляют какие то недоумки... :-)
ЛевАлекс писал(а)
Причину со следствием местами не переставляйте, Атмахова захотели взять за причинное место, а уж какую причину нашли - дело десятое...
Ну да, а вы уж конечно из первых рук знаете кого и за что взяли :-)
ЛевАлекс писал(а)
Конкретно про Мухина я вообще не высказывался...
Да да, никто ж читать не умеет...:-)
ЛевАлекс писал(а)
Нет, конечно! Но это должно было бы произойти без всяких "если" - по закону.
А тут еще даже не 50/50, что попросят , сейчас начнется, как обычно - "это жена продала бабушкины бриллианты, которые хранила с революции, и сделала подарок мужу" и т.д.
И гуглил и яндексил, но не находится хоть какая-то более-менее подробная биография. Прям какой-то человек-загадка этот Мухин! :-D

Нашлось только про его авторитетного папу, про выборы мэра, на которые не пустили реальных соперников, а выставили только двух кандидатов-статистов (как пишут), и всё... Откуда у него такая тяга к земле, так и остаётся загадкой :-)
Да и с соотношением его доходов и расходов на приобретение домов квартир, гаражей и прочего, тоже ничего не нагуглилось
Многие забывают, что земля в области гораздо дешевле, чем земля вблизи НН. И ещё не известно, что было годом раньше. Думаю не за год он приумножил своё состояние, тем более, что не из бедной семьи. Просто человек с хорошим достатком, решил заняться политикой и сам же помог себе на выборах. Имел возможность, почему бы и нет.
Я не заступаюсь, это чисто моё мнение. Всё в этом мире возможно.
drink-bol
25.05.2018
Я Вас удивлю, но Арзамас город дорогой. Цены на квартиры сопоставимы с Нижегородскими. Земля тоже не дешева.
MNel
25.05.2018
ну точно только на свою зарплату покупал и в ипотеки влезал :-)))
Да просто дарили любящие граждане! А он уж отбивался-отбивался, отбивался-отбивался, но вот не мог их обидеть! Когда всю жизнь об арзамасцах радеешь, ну как им отказать? :)
А интересно сколько он налогов заплатил за все эти метры-гектары, лошадиные силы: имущественного, транспортного и земельного? Хватило зарплатки-то?
horntail
25.05.2018
да много ли там того Монако, вот если бы с Монголию.
gurvinec
25.05.2018
нам нужен прямой рейс в маями
7aladin
26.05.2018
"ребята, на его месте должен быть я!"(с)
напьешься, будешь! (с) :-D
7aladin
26.05.2018
Уже! Надеюсь, ФНС не успеет вменить налоги :-)
skarabas
26.05.2018
Йошкин кот! писал(а)
Неплохо нахапал (для масштабов райцентра).

Если честно заработал - пусть владеет. Только вот есть сомнение, что честно )
10 квартир Афигеть Тут пока одну купишь запаришся
Osss
26.05.2018
на вас не угодишь, скрывает чиновник истинные владения -плохо, не скрывает - тоже плохо. И вообще, может он под картоху/маркоху/помидорку закупил участки, вон гаражей сколько набрал, явно для погребов под соления на зиму гыы
7aladin
26.05.2018
Может деньги хранит в гараже, т.к. в банке палево. Попробуй угадать! Один из 54! :-)
Osss
27.05.2018
Наконец то я понял зачем чиновники себе по 20 домов покупают гыы
Ту-104
26.05.2018
Йошкин кот! писал(а)
Неплохо нахапал (для масштабов райцентра)...

Чел умеет пользоваться законами и чтит УК.
сомневаюсь что он его чтит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов