--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру.

В мире
1128
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в законодательстве США, согласно которым правоохранители теперь могут беспрепятственно получать доступ к зарубежным данным Microsoft, Google, Apple и других компаний
Подробнее: www.cnews.ru/news/top/2018-0...kotoraya_izmenil

Выбор не богат, ФБР или ФСБ. Дуров выбрал ФБР, о чём намекает его упрямство перед фсб. Мне же адекватней те кто заботится о моей безопасности и настойчиво препятствует работе тех кто с этим не согласен.Напомню что все началось с предоставление данных о подозреваемых в терроризме.
VitOb
22.04.2018
Кровавая гэбня, это 37 год я считаю!
Весь мир осуждает
Чпок
VitOb
22.04.2018
Кстати как полагаете, либеральная общественность заклеймит позором режим, стоящий на пути прогресса и свободы интернета, или сглотнет, как и в случае с фейсбуком?
сглотнет.
Избирательная дерьмократия в действии
VitOb
22.04.2018
Вы разбиваете мою веру в идеалы демократии и человеческие принципы.
Не впервой им, привыкшие.
Chugu
25.04.2018
Да его как только не клеймят, Жарову все нипочем
"Вы всё вГёти!" (с)
Такое невозможно в самой свободной стране. Это может быть только в кровавой рашке.
VitOb
22.04.2018
Безусловно только сменяемость власти способна уберечь нас от такого.
ещё чпок
Это вам не телграм с роскомнадзором.
Независимые демократические компании начнут стучать на клиентов, опережая собственный визг!
От ФБР в другой стране не спрячешься, там ЦРУ с АНБ за дело возьмутся
Акции телеграма только что подросли.
АлексейЯ писал(а)
Выбор не богат, ФБР или ФСБ. Дуров выбрал ФБР, о чём намекает его упрямство перед фсб. Мне же адекватней те кто заботится о моей безопасности и настойчиво препятствует работе тех кто с этим не согласен.
А вы думаете что ФСБ заботится о вашей безопасности? Вы из касты высокопоставленных чиновников и силовиков чтоли? :)
Если ваши посты прочитают в ФБР, то вам ничего не будет. А тут скоро за любое недовольство будут шить разжигание и экстремизм -
ren.tv/novosti/2018-04-19/zh...-za-plohih-dorog
tjournal.ru/57191-kurganskog...o-svoey-stranicy

В России вчетверо выросло количество осужденных за репосты, разжигание вражды и призывы к насилию
www.kommersant.ru/doc/3607022
Folk
22.04.2018
Т е одобряете действия ФБР?
А они меня как-то касаются? Почему я должен их одобрять или не одобрять?
Folk
22.04.2018
Зачем же вы сюда влезли если вас это не касается?
А вы ветку перечитайте, на какие конкретно предложения из топика и что конкретно я отвечал. Может поймете.
Folk
22.04.2018
Перечитал и понял, что вы как обычно пришли почесать языком ни о чем
Как обычно - читал и ничего не понял :)
Folk
22.04.2018
Сочувствую, учитесь понимать )
skarabas
24.04.2018
Folk писал(а)
Т е одобряете действия ФБР

Неее он осуждает. Он одобряет действия ФСБ. Всем же интересно, кто у Вас любовница и какие слова Вы ей говорите в постели.
Folk
24.04.2018
Не знаю, у меня создалось стойкое мнение, что он неее, одобряет действия ФБР
907
22.04.2018
Я если бы в фсб работал уже половину этого форума пересажал. А чисто по человечески выслал бы нахер из страны которой вы так недовольны. Но вы все пишете тут из года в год всякую пургу при этом находясь на свободе и при этом едедневно кричите о кровавой гэбне.
Хотите сравнить провинциальный форум с посещаемостью 3 сотни человек в день и соцсети?
Типа блеснули интеллектом? :) ... ФСБ там где надо работают.
И почему вы считаете, что если я предоставляю ссылки на официальные СМИ, то это значит что "кричу"?
Chugu
23.04.2018
А вы всегда всем довольны?
Chugu
23.04.2018
вы, уважаемый, заявили о недовольстве работой ФСБ. А согласно вашим же убеждениям, все, кто недовольны, должны быть высланы из страны, и вы готовы в этом учавствовать. Почему же вы до сих пор себя не выслали из страны?
Я таки не понял, гос-во имеет право контролировать каналы общения террористов или нет?
Для начала гос-во должно быть вменяемым.

www.kommersant.ru/doc/3607022
По данным судебного департамента ВС за 2017 год, это еще 39 осужденных. <<Мы видим стабильный рост в последние годы -- человек по 50-60 в год прибавляется>>,-- говорит господин Верховский. По его словам, рост числа осужденных показывает одно: <<система работает на количественный показатель>>. <<Непонятно, что же такого у нас происходит, что должно быть так много приговоров>>,-- добавляет господин Верховский. Он отмечает, что обвиняемыми обычно становятся местные активисты, их привлекают за высказывания -- <<малоприятные, но не опасные>>.

Напомним, среди последних обвиняемых в экстремизме -- медсестра, активист запрещенного движения <<Артподготовка>> Ольга Походун. У нее в закрытой папке в соцсети <<Вконтакте>> нашли 4,5 тыс. картинок с мемами, из них 13 оказались, по мнению экспертов, экстремистскими.


Или вы хотите двушечку как бы невзначай словить, чтобы кто-то перед начальством отчитался о выполненной работе? :)
Master RLT писал(а)
Для начала гос-во должно быть вменяемым.

То есть не пресекать деятельностьтех кто желает убивать ваших сограждан?
Т.е.не сажать медсестер за картинки в закрытых папках. Или вы думаете судебный процесс (включая занятость людей, затраченные время и деньги) с просмотром 4,5тыс картинок и их экспертной оценкой это забота о вашей безопасности? :)
То есть за беспрепятственную поддержку террористов?
Chugu
23.04.2018
террористы - это те, кому суд вынес приговор по статье. Если так, откуда у них в местах заключения средства мобильной связи? Это как раз и есть поддержка террористов. Я против.
Как всегда передергиваете вслед за Комерсантом, впрочем.
Разумеется, за нее взялись не за закрытые папки с картинками.

Сама Оксана в интервью рассказывала, что общалась с представителями движения <<Артподготовка>> (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена) -- в ноябре суд признал организацию экстремистской. По версии ФСБ, в Красноярске молодые люди из <<Артподготовки>> создали боевую ячейку -- приготовили 15 бутылок с коктейлями Молотова и планировали штурмовать административные здания.
Оксана признается, что участвовала лишь в некоторых политических мероприятиях -- в пикетах в виде <<прогулок оппозиции>> и акциях сторонников Алексея Навального.
-- Меня всё к этой <<Артподготовке>> никак прилепить не могут. Ну да, я с ними ходила, но я себя не считаю <<артподготовщиком>>, -- рассказывала Оксана.
К артподготовке прилепить не смогли, пришлось привлечь за картинки, какие проблемы? - news.rambler.ru/other/395189...-seti-vkontakte/
Ну, и, судя по вашей же ссылке, ни к чему её не привлекут в результате.
lenta.ru/news/2018/04/16/dvushechka/
Советский районный суд Красноярска приговорил медсестру Оксану Походун к двум годам условно за публикацию картинки в закрытом альбоме <<ВКонтакте>>, которую суд счел возбуждающей вражду. Адвокат правозащитной организации <<Агора>> Владимир Васин рассказал Znak.com , что суд признал девушку виновной по части 1 статьи 282 <<Экстремизм>>.
shian
23.04.2018
Обязательно надо пресекать! Только не чтением моих писем
А ты сам-то вменяемый ?
А ты?
Chugu
23.04.2018
См Тайна личной переписки. Если они находятся в местах заключения
shian
23.04.2018
Ну какбе читать чужие писма не хорошо. Меня этому еще в школе научили. А сейчас черти че творится оказывается читать чужие письма это не только хорошо но и обязательно это надо делать.
min
22.04.2018
Master RLT писал(а)
Если ваши посты прочитают в ФБР, то вам ничего не будет.

Незнай-незнай.
Могут просто визу не выдать.
А могут при выезде на отдых в другую страну там ласты скрутить и увезти в неизвестном направлении.
Так что непонятно что лучше ФБР-ФСБ.
А ласты скрутить они только в другой стране могут? А в этой нет? :)
min
22.04.2018
Фбр то?
В этой нет.
А в другой то все власти помогать будут.
За то что я недоволен российскими дорогами, или репост какой-то сделал? :)
min
22.04.2018
А речь не только про вас.
ФБР ласты скрутить в этой стране не могут. Тут свои есть, кому ласты крутить дозволено, чужим не надь.
Master RLT писал(а)
Если ваши посты прочитают в ФБР, то вам ничего не будет.

В русле новой политики ФБР заставляет администраторов средних школ сообщать об учениках, которые <<критикуют действия правительства и западную коррупцию>>, называя их <<потенциальными террористами и анархистскими экстремистами>>, сходными с повстанцами ИГИС, бедняками, иммигрантами и путешественниками в <<подозрительные>> страны, в которых <<совершается ужасное насилие>>. Основанные на печально известной и непопулярной британской <<антитеррористической>> программе тотальной слежки, январские рекомендации ФБР под названием <<Предотвращение насильственного экстремизма в школах>> направлены, главным образом, против американских мусульман. Однако, под предлогом усиления безопасности и борьбы с дискриминацией, бюро настолько неопределённо и широко описывает факторы риска, что практически каждого молодого человека можно считать опасным, тем более, если он придерживается неблагонадежных социальных, экономических и политических взглядов. Эта школьная опасность используется для оправдания системы тотальной слежки, в которой учителя и ученики доносят друг на друга как осведомители. ФБР оправдывает такую слежку теорией радикализации эры Маккарти: власти должны следить за мыслями и поведением, которые, по их мнению, могут привести к насильственным антиправительственным актам, даже если подозреваемые ни в чём невиновны. Многие общественные организации и даже правительство США, считают, что подобные тоталитарные методы противоречат демократии, и тем не менее они внедряются в американские школы в качестве официальной федеральной политики.
voprosik.net/kak-fbr-sledit-za-shkolnikami/
Рекомендации ФБР в оригинале
info.publicintelligence.net/FBI-PreventingExtremismSchools.pdf
Я говорил про посты в российских сетях.
Процитированы общие положения, которые в том числе, если не прежде всего, соц сетей и касаются. Зайдите по ссылкам.
А на днях поставили раком Цукерберга, который оставался последним, не полностью контролируемым ФБР прибежищем цифровых свобод. В отличие от гугла со всеми его сервисами.
Вы тут пытаетесь обелить отмороженную девицу, которая шарилась с откровенным и террористами, а там она бы уже давно думала прежде всего о куске хлеба, вылетев с белым билетом. И точно думала не о судах, а о том, возьмут ли её на раздачу пищи в приют для бездомных. Да и то я хватанул: такая работа там считается почётной и социально ответственной, не для белых билетов...
Я ничего не пытаюсь, я только ссылки привожу из официальных СМИ. А как лично вы их трактуете - это ваши проблемы.
Не трактуете? Возможно. Просто врете, или, будем толерантны, находитесь в неведении.
Master RLT писал(а)
Если ваши посты прочитают в ФБР, то вам ничего не будет
Из полутора десятков моих постов наковырял одну строчку, в которой написана очевидная вещь? МАЛАДЭСТ! :)
А мне надо всё наковыривать? Передергиваний много даже в этой ветке. Мне интересны только принципиальные вещи.
Принципильная вещь - если вы напишете вконтакте что вы недовольны российскими дорогами или разместите смайлик с фуражкой, похожей на фашистскую, ФБР к вам не придет, а ФСБ придет, и есть прецеденты что осудят. Неужели эта банальшина непонятна? Или у вас цель это зафлудить?
Разговор окончен, Болтовней ради болтовни занимайтесь с кем-нибудь другим.
Зафлуживаете вы регулярно, в том числе и сейчас. Вообще сейчас полнейшую херню говорите. На такой бред каждый раз реагировать???? Да вы того не стоите.
ФБР не придет просто потому, что им на вас похер, они за своими следят так же, как ФСБ за своими. И систему типа СОРМ они внедрили гораздо раньше нашей. Сейчас их СОРМ следит и за соц сетями. Про нашу не знаю, не исключаю, что и у нас уже есть.
И именно вы занимаетесь болтовней ради болтовни. Пример ФБР-ФСБ тому ярчайшее подтверждение.
Чао.
Chugu
24.04.2018
в документе, направленном "против американских мусульман", ни разу не используется слово muslim
Chugu
24.04.2018
рекомендации хорошие. Поощрять критическое мышление, чтобы противостоять пропаганде.
А что у нас делается в этом направлении в школах?
С добрым утром!
Об этом говорят последние лет 20, PGP когда был написан, ась?
OCV
22.04.2018
VitOb
22.04.2018
Действительно быть того не может! С фейсбуком тоже все врут наши пропагандоны, на самом деле цукерберга погладили по голове и дали карамельку в конгрессе.
OCV
22.04.2018
Цукерберга дрючили как раз за то, что фейсбук слил данные о пользователях. И отнюдь не ФБР.
VitOb
22.04.2018
Все верно. Его дрючили за то, что он не туда слил данные о пользователях. После чего решили, что надо поставить его деятельность под контроль, чтобы сливал куда положено. А этот дурачек вместо того, чтобы как Дуров свалить в другую страну, взял и согласился.


"<<Что мы скажем нашим избирателям, учитывая происходящее? Почему мы должны позволять вам саморегулироваться?>> - спросил республиканский сенатор Линдси Грэм.

<<Я не говорю, что не должно быть никакого регулирования, - сказал Цукерберг. - Мне кажется, основной вопрос, учитывая растущую важность Интернета в жизни людей, звучит так: в чем состоит правильное регулирование?>>

Глава Facebook пообещал представить предложения по регулированию социальных сетей и работать с Конгрессом над выработкой соответствующего законопроекта."
mik-mak
22.04.2018
Я так подозреваю, ФБР требуют выдать те ключи итп, которые существуют.. В случае Телеграма же, требуется выдать ФСБ то, чего не существует :))
Chugu
23.04.2018
ФБР получит не ключи, а саму переписку с ирландского сервера, по решению суда по конкретному пользователю
ФСБ хочет получить ключи для расшифровки всей переписки всех пользователей без судебных актов по конкретным пользователям.
mik-mak
23.04.2018
Так переписка то какого-то пользователя на ирландском сервере есть, наскока я понимаю.. Понятно, что её можно требовать.. А ключей к приватным чатам нету - требовать нечего..
Эт всё равно как требовать выдать УсамуБенЛадена из Киргизии.. %) Ну нету его тама..
Rory
22.04.2018
интересно, у них такие же мощные протоколы шифрования как у телеграмм?
Телеграмм никаких своих протоколов не придумывал, работает на том что есть.
Rory
23.04.2018
бугага))
АлексейЯ писал(а)
Дуров выбрал ФБР, о чём намекает его упрямство перед фсб.

Странный вывод.
Ну уж раз таких рыбин загнали под колпак, то про Дурова и говорить не стоит. Да и отношения смело портит, человек сделал выбор.
С чего вы решили, что ему нужно было делать выбор?
А вы верите в лояльность западных демократий относительно соц.сетей? Последние новости говорят про обратное.
Ещё раз спрашиваю, почему он обязан был делать выбор?
Не обязан, а обязали как и всех остальных. Он не прецедент.
Кто обязал делать выбор???
Chugu
23.04.2018
Когда переписка предоставляется органам только по решению суда это лояльность? Тогда да, верю.
Chugu
22.04.2018
telegram messenger llp это не американская компания, она зарегистирована в лондоне. в отличие от
Это в корне все меняет) давно ли Европа самостоятельна в своих решениях затрагивающих интересы США?
Chugu
23.04.2018
Закон США может касаться только американских компаний. Поэтому в нем и названы только они
pecha
23.04.2018
Дааааа, мы видим :). только американских компаний :)
Chugu
23.04.2018
именно так. Например, экономические санкции против российских компаний работаю за счет эффекта на американские компании, которые работают с ними. Если американская компания продолжает работу, санкции распространяются на нее.
pecha
23.04.2018
Если немецкая компания работает с российской компанией и амереканской компанией, то санкции накладываются на нее. Мы вкурсе, о извращенной логике.
ты смешной
Chugu
23.04.2018
смех продлевает жизнь
Расскажите это швейцарским банкирам
Chugu
23.04.2018
В Европе такой закон уже вышел?
Chugu
22.04.2018
А вы работаете на ФСБ или на ФБР? Выбор то не богат...
А в чем разница? У них даже 2 буквы из трех совпадают.
АлексейЯ писал(а)
Подробнее: www.cnews.ru/news/top/2018-0...kotoraya_izmenil

а новость-то фейковая, нет такой страницы
ну вот теперь есть
pecha
23.04.2018
Это ННРУ фейковый, вставка ссылок уж лет 10 работает через ж
Osss
23.04.2018
я думал процесс открытой гегемонии США растянется лет на 50, но хрен там, пару лет и вуаля. Как то резало слух новости пары дней назад, что Германия планирует ПРОСИТЬ США РАЗРЕШЬ им не участвовать в санкциях, умат чо творится гыыыы
Chugu
23.04.2018
процесс перевода на русский - увлекательная штука.


Link copied...
WORLD EUROPE
Germany to Push for Exemptions From U.S. Sanctions on Russia
German executives say the measures could threaten long-standing joint ventures and cost hundreds of millions
By Andrea Thomas and William Boston
April 18, 2018 6:23 a.m. ET
BERLIN--German leaders want the Trump administration to exempt their country's companies from tough new U.S. sanctions on Russia.
Дейстивтельно " настаивает на освобождении от санкций США" жёстко пишет кто ? Правильно William Boston - репортёр и чуть ниже уже более мягко, с язычком в попе наполовину "Лидеры Германии хотят, чтобы администрация Трампа освободила компании своей страны от жестких новых санкций США"
Chugu
23.04.2018
в переводе 2 намеренные ошибки
1) просить вместо договариваться
2) "разрешить не учавстовать" вместо "не подвергать американским санкциям немецкие компании"
Osss
23.04.2018
Риторика понята, а то, что дипломатический язык отличается от ннрушного для меня не новость. Факт остается фактом, Европа будет клянчить у США.
Chugu
23.04.2018
любой язык можно свести до языка питекантропа. У некоторых людей есть автоматический встроенный переводчик. И говорят они тоже на нем. Каждому свое. Кто я такой, чтобы их осуждать )))
Бред какой.
Сегодня уже каждый сам должен думать о своей безопасности, а не надеяться на государство, с ним-то и так понятно всё.
Подпольщики писал(а)
Бред какой. <br> Сегодня уже каждый сам должен думать о своей безопасности, а не надеяться на государство, с ним-то и так понятно всё. ...


Распустить тюрьмы?
Ну если вам совсем безопасность не нужна - во вконтакте ещё зарегистрируйтесь.
Chugu
23.04.2018
все, кто не зарегистирован в контакте, выбрали ФБР.
Давайте пацанчики договоримся.
Может даже в гугле переписку можно выдать.
Но так ведь давно сделали и там где нет.
И никакой терморектальный криптоанализ не поможет - не в состоянии человек запомнть 256 символов.
Chugu
23.04.2018
интересно сравнить
США: ВС суд решил, что данные переписки конкретного пользователя, хранящиеся вне США будут обязаны предоставить (по решению суда)

РФ: ВС постановил, что данные переписки любого пользователя тайны не предоставляют, решение суда для их предоставления не требуется.

Минюст: передача инфы для декодирования не нарушает права пользователей на тайну переписки, потому что её применение как инструмента должно осуществляться в соответствии с законодательством РФ.
Передача инфы для декодирования не тождественна дешифровке
И Цукерберг тут же заявил о своей готовности сотрудничать с правительтством)
Chugu
24.04.2018
иначе придется продать фейсбук за копейки, как дуров
Krjemelek
23.04.2018
А там что в окна кидают?
Если Дуров, то деньги
Free Cat
25.04.2018
но нечасто ;-) ...
FreeCat
24.04.2018
ожидаемо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов