--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Милонов предложил привлекать горожан к уборке снега за скидки на услуги ЖКХ

Размышляем
511
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
13.02.2019
Депутат Госдумы Виталий Милонов (ЕР) предложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву привлечь граждан к уборке городов во время снегопадов при помощи скидок на ЖКХ или других механизмов.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Предлагаю вам рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу в части создания эффективного механизма по добровольному вовлечению населения в процесс уборки городов во время стихийных проявлений. К примеру, стимулом для жителей участвовать в уборке дворов и улиц своих домов могла бы стать последующая скидка на оплату коммунальных услуг или, к примеру, налоговый вычет на имущество", — пишет Милонов в письме министру, текст обращения находится в распоряжении РИА Новости.

Политик пояснил, что в эту зиму жилищно-коммунальная сфера столкнулась с серьезными вызовами.

"Обильные снегопады и перепады температур стали настоящим испытанием для различных служб, ответственных за уборку и содержание улиц, тротуаров и дворов. Особенно сложная ситуация наблюдается в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге и других, где дороги испытывают значительную инфраструктурную нагрузку. Более того, мы видим, что коммунальщики не всегда справляются с объемом работ — множество улиц и общественных пространств так и остаются под слоем снежного покрова", — пишет депутат.

Парламентарий подчеркивает, что жители не обязаны заниматься уборкой улиц вместо уполномоченных на это организаций, занятых на коммерческой основе.

"Но, тем не менее, в период экстремальных и аномальных стихийных проявлений подобная гражданская сознательность не только должна приветствоваться со стороны государства, но и обязана стимулироваться", — заключил Милонов.


(цы) news.rambler.ru/weather/41713728-rossiyanam-posulili-skidki-za-uborku-snega/

Интересно, как он эти скидки собрался считать :) ?
spyco
13.02.2019
За последнюю неделю троих знаю, кто с лопатой снег убирал, и получил прострел в пояснице.
djabel
13.02.2019
Я убирал. Никаких прострелов не получил. Что я делаю не так?
FreeCat
13.02.2019
djabel писал(а)
Что я делаю не так?

видимо на тебя уже не хватило прострелов :-D ...
Andrey Af
13.02.2019
Патроны кончились!
FreeCat
14.02.2019
*pardon*
*whistle*
almari5
13.02.2019
Придумает нормы выработки для начала. Но эт сколько ж надо будет снегу вычистить, чтоб скидку получить? :-[
FreeCat
13.02.2019
almari5 писал(а)
Но эт сколько ж надо будет снегу вычистить, чтоб скидку получить?

вот и я не понимаю *pardon* ...
Rory
13.02.2019
если скидка будет 10 % за каждый раз, то я согласна
FreeCat
13.02.2019
ну не-е-е-ет ... за такую скидку сами депутаты побегут туда :-D ...
Andrey Af
13.02.2019
Ну не сами. Я слышал, как проходят субботники госслужащих- важно, чтобы от каждого кто-то был, в итоге приходят иногда родственники, но иногда нанятые Джамшуты. )))
FreeCat
13.02.2019
Andrey Af писал(а)
но иногда нанятые Джамшуты. )))

за деньги ;-) ?
Bekas999
13.02.2019
.. а я зубы им могу полечить...за скидку...а че, вдруг получится...а не получится-извинюсь
Вася!
21.02.2019
Ты им жопу полечи.
Rory
13.02.2019
дащас, выпрут кого нить из своего личного штата)
FreeCat
14.02.2019
думаете что так будет *scratch* ? делиться же потом придётся ;-) ...
Rory
14.02.2019
вот еще, скажут - те какая разница где работать, в офисе или лопатой махать)
хоть кому нибудь на работах субботники оплачивали?
FreeCat
14.02.2019
Rory писал(а)
те какая разница где работать, в офисе или лопатой махать

существенная ;-) ...
FreeCat
14.02.2019
Rory писал(а)
хоть кому нибудь на работах субботники оплачивали?

я не знаю :) ... у мня не такое место и не такая работа чтобы в них участвовать :) ...
DEN_di
13.02.2019
Любая скидка имеет размер в денежном выражении, так зачем усложнять? В принципе есть некое здравое зерно в предложении: не хватает у ДУКа дворников в моменты природных катаклизмов - предложи людям почистить свой же двор за деньги, думаю найдутся желающие. А уж какой формы будет оплата - налом на руки, или скидка на ЖКХ, это вопрос договорённости. Тут депутатам больше надо задуматься о стимулировании ДУКов. Будет им, к примеру, прилетать штраф на миллион при обнаружении на обслуживаемой территории снега слоем более 3 см - будут у них и заранее заготовленные списки желающих с номерами телефонов и инструмент и оплата.
Ну правда стоимость услуг в очередной раз увеличится...:-)
FreeCat
14.02.2019
DEN_di писал(а)
Ну правда стоимость услуг в очередной раз увеличится..

почему *scratch* ?
DEN_di
14.02.2019
Затраты же у них увеличатся.
FreeCat
14.02.2019
жаль что Чапаев не доплыл *pardon* ...
DEN_di
14.02.2019
Чапай всё равно бы не дожил, как и всё его поколение, а нынешнее вот такое, чего уж теперь.
FreeCat
15.02.2019
DEN_di писал(а)
а нынешнее вот такое, чего уж теперь

эх *pardon* ...
VaDiiM
13.02.2019
главное сказать,а уж найдутся те кто выйдет с лопатами :-D
_Tato4Ka
13.02.2019
Как считать будут? А надо официально оформиться дворником, взять несколько участков и государство вместо зп будет заработанную сумму вычетать из вашей квитанции. Это моё видение
FreeCat
14.02.2019
_Tato4Ka писал(а)
Как считать будут?

так и я это не понял *pardon* ...
_Tato4Ka
21.02.2019
Главное всё запутать, чтобы никто не до копался)))))
FreeCat
21.02.2019
так и сделают *pardon* ...
Qavai
13.02.2019
нахрен

я вот снег чистил в прошлый год как дурак

сейчас надоело

сам растает весной

сейчас вообще притаптывать начал, нефиг его чистить

по притоптанному ходится довольно легко
FreeCat
14.02.2019
Qavai писал(а)
по притоптанному ходится довольно легко

:-D *five*
Какую болезнь мозга надо заиметь, чтобы работать на должности Милонова?
DEN_di
14.02.2019
Милонов - депутат ГД, имеет зарплату 400000, будет иметь пенсию за полтинник, и у кого болезнь мозга?:-)
Crocodile
15.02.2019
Далеко не всегда уровень мат. обеспеченности человека положительно коррелирует с его умственными способностями.
FreeCat
16.02.2019
... но может коррелировать с уровнем хитрости :) ...
Вася!
21.02.2019
Да ничего он считать не собирается. Тока по3.14...дит и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов