--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минкомсвязи опубликовало график отключения аналогового телевещания

Размышляем
1111
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
10.12.2018
Первый этап отключения аналогового телевещания в 2019 году начнется 11 февраля, говорится в опубликованном на сайте ведомства графике.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В него попадают Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также Чечня. Второй этап стартует 15 апреля в Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Сахалинской и Тюменской областях, а также в Москве, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

Третий этап станет самым крупным по числу регионов и начнется 3 июня, когда отключать аналоговое вещание начнут во всех оставшихся регионах.

Первым регионом России, где было отключено аналоговое вещание, стала Тверская область. Это произошло 6 декабря 2018 года.

О том, что правительство объявило о поэтапном переходе с аналогового на цифровое вещание РБК сообщил 15 ноября. В число бесплатных каналов, которые будут доступны в цифровом формате, входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Госсубсидия, предусмотренная каналам, инфраструктура которых построена за госсчет, составляет 7,1 млрд руб. Остальные каналы должны будут заплатить за переход 1,3 млрд руб. каждый. Инфраструктура для цифрового вещания уже подготовлена и нацелена на охват 98,1% населения страны. Чтобы обеспечить цифровым телевидением оставшихся граждан, которые проживают в труднодоступных районах, правительство хочет обязать спутниковых операторов передавать сигнал бесплатно. 29 ноября в Госдуму был внесен соответствующий законопроект. Сами крупнейшие спутниковые операторы попросили власти компенсировать им затраты.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0e56a69a79472b18dae1ee

Ну значит у нас до 3-го июня будущего года точно ещё работает :) ...
...познавательного там мало...
Зы гуаносериалы и политсрач 90% эфирного времени
отключат.
а потом то же самое г@вно польется в улучшенном качестве...
так сказать, цифровое г@вно
Qavai
11.12.2018
так сказать, говно хорошего качества? =))
PanovAR
11.12.2018
такой стрэсс старикам бгг
FreeCat
11.12.2018
думаю социальные работники должны их всех обойти и обьяснить. и выдать бесплатную приставку тем, кто не может купить её сам.
А всё же непонятно, отключат ли аналоговые каналы, которые в цифровые пакеты не влезли?
FreeCat
11.12.2018
ну если они не из средств центра оплачиваются - наверное пока оставят :) . третьего мультиплекса же нет пока *pardon* ...
Отключат ВСЕ аналоговые каналы.
В связи с этим интересный вопрос возникает.
У меня в доме коллективная антенна. Сначала за неё 20 р. в месяц брали, я и внимания не обращал, потом понемногу наглеть начали, сегодня смотрю - уже 60 р.
Но если аналоговое ТВ отключат, коллективная антенна нафиг уже не нужна станет - ЦТВ у меня ловится можно сказать и на гвоздь без проблем.
Как вот тогда отключить у себя эту коллективную антенну? Ну чтобы денег не брали, отрезать-то и выкинуть давно задолбавший кабель я и сам смогу.
FreeCat
14.12.2018
Подпольщики писал(а)
Как вот тогда отключить у себя эту коллективную антенну? Ну чтобы денег не брали, отрезать-то и выкинуть давно задолбавший кабель я и сам смогу.

идти в ту организацию, что обслуживает эту антенну. насколько я помню :) .
Да, нужно написать заявление - и вуаля))
Caiman52
14.12.2018
Смотря кто у нее хозяин. В жировке у меня значилось Бис-Тв - набрал номер из платежки - грю, отключить хочу, оки говорит какая-то дама - диктуйте адрес, принято - со сл. месяца отключим, ваше присутствие не требуется. В октябре смотрел жировку - уже нет суммы за коллективную антенну. На слово отключают))) У других фирм - х/з как, надо звонить, узнавать.
FreeCat
15.12.2018
ну хорошо коли так :) .
Из уважения к пожилым родным (Волгу они почему-то любят, и каждый вечер смотрят, хотя один раз её уже в интернет транслировали, но через месяц убрали в ужосе..) я пока антенну оставлю... С учётом того, сколько сегодня пропил, из-за 50 рублей возбухать реально западло.
Но когда аналог отключат - держите меня семеро...
Цифра-то реально на кусок провода принимается... ну либо на китайскую "антенну" рублей за 100... всегда любил цифру ;)
FreeCat
16.12.2018
Подпольщики писал(а)
Но когда аналог отключат - держите меня семеро...

думаю большинство будут отключать её когда аналог отключат совсем :) .
Rory
15.12.2018
с меня тоже 20 рублей берут, но я ей не пользуюсь
DimN
16.12.2018
Тоже только в этом году отключил коллективную антенну, десятилетиями платили, не пользуясь, а тут подорожание :о) У нас эта антенна обслуживалась некой конторой "Инбитек телеком" (в платежке за коммуналку указано), отключили по звонку.
Это радует. У меня вроде бы тот же инбитек. Значит если повезёт, и ехать не придётся никуда.
А кабель-то они обрезали физически? Или там вообще уже на всё это дело плюнули, как в своё время с проводным радио?
apriel
17.12.2018
стесняюсь спросить, а как можно отключить антенну по кабелю проложенную в квартиру дистанционно? По-моему только если кабель убрать
Хочется надеятся, что физически никто отключать ничего не будет (оно же практически нереально, к каждому ходить и что-то там отключать), а просто, как тут написано, заявку примут, перестанут деньги брать, и всё.
Проводное радио в своё время, помнится, так и отключали.
FreeCat
18.12.2018
разводка в подъезде :) . так и отключат :) .
DimN
17.12.2018
А я и не в курсе, отключено оно физически или нет, говорю же, бог знает сколько лет ей не пользовался, даже и не найду сейчас концов. Никто не звонил и не договаривался о приходе отключателя, то есть как минимум в квартире ничего не делалось, а уж что там в подъезде, хз, думаю, тоже никто не приходил, но зуб не дам. Главное, из платежки пропало :о)
aab-2008
17.12.2018
2 года назад работке отключал лично. Времени ровно 5минут. Находятся они у больницы РЖД.
kostrov
18.12.2018
Не торопись рубить кабель.
Не исключено, что после отключения аналоговых каналов, в целях экономии сочтут возможным ослабить уровень цифрового сигнала. Тогда, на гвоздь его не примешь. ))
Ну, с учётом того, что ТВ должен ещё и в пригороде приниматься (а пока он там принимается, пусть и не на гвоздь, но антенну на крышу ставить уже вроде как не требуется к счастью) - настолько-то его точно не ослабят.
FreeCat
19.12.2018
не. не ослабят :) .
PIBO
11.12.2018
Да этих "социальных" работников полно будет с "бесплатными" приставками под >50% годовых
FreeCat
11.12.2018
PIBO писал(а)
под >50% годовых

ну мошенники да, тоже могут быть. но тут думать же надо. своей головой. если это не делать - никто не поможет *pardon* .
Компакт-параболики могут обрести вторую жизнь
www.youtube.com/watch?v=R9s1lZE_Pfw
Qavai
11.12.2018
да за просмотр этого гавна нужно наоборот доплачивать и молоко выдавать!
FreeCat
11.12.2018
Qavai писал(а)
и молоко выдавать

кому :) ?
Мне, например - я очень уважаю топленое молочко ! :-)
FreeCat
11.12.2018
а телевидение ;-) :-D ?
И ТВ ! Избирательно, конечно.... *mocking*
FreeCat
11.12.2018
тогда обязаны избирательно и молоко выдать ;-) :-D ...
Мне, пожалуйста, тогда пломбир лучше....со вкусом канала "Культура", Science,Бобёр и National Geographic :-D
FreeCat
11.12.2018
у котов такого нет *pardon* ... ёлка у нас ;-) ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=47655107
Andrey Af
13.12.2018
Похлеще, чем елка в клетке! ))
vladmir
14.12.2018
и подальше от зомбоящика
FreeCat
14.12.2018
а кто это там неверху то сидит *scratch* ?
djabel
13.12.2018
Надо же точно, в цифровом качестве любить Путина и понимать на сколько сантиметров Россия встала с колен.
Сантиметров? На сколько сотен километров
sov-svet
14.12.2018
Щас. Будут ходить социальные барыги и впаривать приставки втридорога.
Я правильно понимаю, что мелкие телеканалы типа нашей Волги уйдут в небытие?
FreeCat
13.12.2018
нет, это пока в городах до 100 тыс человек :) .
Nautilus
13.12.2018
Его собираются в спутник поместить.
12guests
15.12.2018
Уже поместили. www.lyngsat.com/tvchannels/ru/Volga.html
Телекарта- непопулярный оператор.
Ставить Телекарту ради Волги вряд ли кто будет.
А если и поставит, то поймет, что на спутниках есть более интересные каналы. Хотя я не в курсе пакетов Телекарты.
12guests
15.12.2018
Тк сейчас массово появилась поддерка iptv в dvb-t2 приставках,по моему самый оптимальный вариант это организовать официальную открытую трансляцию через интернет, как у ННТВ "http://live-nntv.cdnvideo.ru/nntv/nntv.sdp/playlist.m3u8" и еще кучи других региональных каналов и вообще забить на спутник.
FreeCat
16.12.2018
12guests писал(а)
организовать официальную открытую трансляцию через интернет, как у ННТВ

Торпедо, когда у них трансляции его были, они не пускали в трансляцию по инету *no* ...
12guests
16.12.2018
Вот редиски! Согласен, такой iptv нам не нужен.
FreeCat
17.12.2018
сча на Р24 перевели :) . как раз в цифре уже есть :) .
У IPTV качество ниже плинтуса по сравнению со спутником.
12guests
16.12.2018
Можно любое сделать. Для качества на уровне DVB-T2 каналов хватает 3G интернета.
FreeCat
17.12.2018
просто сильно пережимают и всё :) . если сильно не пережимать - качество будет нормальное :) .
Lenass
13.12.2018
Я никак не пойму, а старые телевизоры вообще ничего не будут показывать или просто будут плохо показывать? Подскажите, пожалуйста.
Andrey Af
13.12.2018
Без приставки цифровые каналы точно показывать не будут. Другой момент, что пока эти коробочки продают в РФ по 900. Проще взять новый телевизор большой (32 дюйма=80 см), со сдвижкой по времени, с паузой и записью передач, с просмотром фотографий, с просмотром видеороликов, и всё это вместе менее 9,5 т.р.
_Tato4Ka
13.12.2018
Телек Нафик не сдался, и хорошо что отключат. Буду в интернете ролики Навального смотреть)))
Унылое зрелище
FreeCat
14.12.2018
Andrey Af писал(а)
со сдвижкой по времени, с паузой и записью передач, с просмотром фотографий, с просмотром видеороликов, и всё это вместе менее 9,5 т.р.

ну ненафига мне всё это не надо :) . я всё это в инете давно имею :) .
12guests
15.12.2018
Так коробочка за 900 все это тоже может... а еще и youtube показывает и другое tv из интернета.
Andrey Af
15.12.2018
На выпуклом черно-белом экране после 10-минутного прогрева ламп?
12guests
15.12.2018
...и даже когда трубка окончательно сядет, все-равно останется возможность слушать цифровое радио.
Vero
18.12.2018
Сирьезна??? Вот токо недавно смотрела - цены на телевизоры начинаются от 25000р.! Может конечн, не там смотрела
Andrey Af
18.12.2018
Вот например:
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1083885/
И если не гнаться за размером в 32 дюйма, то 24 можно купить еще дешевле.
У меня на кухне Digma с теми же характеристиками (32 дюйма, все форматы, плеер, тайм-шифт, запись на носитель).
PS Ну некоторые магазины дают еще 100% скидки на следующую покупку- у них будет стоить 25 то, что у других за 10.
Vero
20.12.2018
Вон оно чо! Спасибо за ссыль!
_Tato4Ka
13.12.2018
Отключат тв, все полезут в инет и там их встретит Карнавальный с распростертыми объятиями)
FreeCat
14.12.2018
да нет его там особо :) . его видят там тока те, кто специально его ищет ;-) :-D ...
(amigo)
14.12.2018
как нет... он же в топчике.. или уже нет??
FreeCat
15.12.2018
понятия не имею :) ... я ищё из адресной строки браузера - а там никаких топов нет.
Куда нажимать, чтобы увидеть спрятанный текст? ))))
FreeCat
16.12.2018
на крестик :) .
А, понял ))) Просто изначально читал в мобильной версии ,там и без крестика всё видно ))
FreeCat
17.12.2018
Дед Мазай и зайцы писал(а)
Просто изначально читал в мобильной версии ,там и без крестика всё видно ))

может быть, просто я ей не пользуюсь :) . но поскольку все что-то нервничают на большие тексты - я просто кроме первого абзаца обычно в спойлер помещаю :) .
Порекомендую приставку World Vision Foros Combo + спутниковую тарелку.
Цифровые каналы, Ютуб, IPTV и плюс открытые спутниковые каналы.
Со спутника ABS2 открыто ( то есть бесплатно) транслируют несколько познавательных каналов.
и что это значит?
ВОт у меня в деревне есть старый телек и антенна на крыше. Показывает два канала хорошо, больше ничего не берет.
ЧТо изменится то?
Удивительно, что людям года четыре талдычат про цифровое ТВ, приставки, причем эти люди ходят в интернет, но вдруг с удивлением узнают про цифровое вещание. Типа фигасе, а чойта такое?
Со старым телеком изменится то, что он будет показывать красивую ерую рябь даже на этих двух каналах. Так понятно?
кому талдычат? кто ходит в енторнет, бабки в моей деревне?
Прикол как раз в том, что деревенскому населению никто ничего не объяснял пошагово
ладно есть те, у кого спутниковые тарелки, а остальным?
А остальным купить приставку, перенастроить антенну на вышку в райцентре, а не на нижегородский телецентр и переключить телевизор в режим монитора (Video или AV).
Или сам в "енторнет" не ходишь и не можешь бабкам объяснить?
Кстати, и по телеку много раз пошагово объясняли.
Сараевод писал(а)
Кстати, и по телеку много раз пошагово объясняли

ну посмотрим, как отключат, насколько доходчиво объяснили населению и всех ли охватили
Дык некоторым обьясняй - не обьясняй, толку ноль. Смотрят в книгу, видят фигу.
представляю, куда тебя деревенская пенсионерка пошлет, когда ты будешь ей советовать в енорнетах почитать про то, что скоро ее какой нибудь Горизонт не будет показывать
Во-во. Ему про обьяснялки по телеку, а он про бабкины ентернеты. Чего же с бабок взять.
какие объяснялки? ты их сам выдумал? когда они были
Так бабки в деревне и телек не смотрят? Зачем им тогда цифровое ТВ?
Или это я должен следить, когда и по каким каналам были обьяснялки? Это мне надо или кому?
я не знаю, что ты тут выступаешь. ты похож на единороску, которая говорила, что государство ничем не обязано.
Государство всем всё объяснило много-много раз. Если ты не слышал-не видел, это твоя проблема и не фиг валить на государство. Оно к тебе домой должно с поклоном прийти, подарить приставку, настроить антенну и уйти, не ожидая благодарности, да. Ведь все тебе что-то должны, правда?
Вот даже тут - я объяснил, но ты ни фига не понял и огрызаешься.
это ты быкуешь.
Тебе говорят, что люди в деревне первый раз про это услышали и охренели, а ты заладил что государство всем уже много раз объяснило.
Раз люди не знают, значит мало информации было.
Но вам, единороссам, то пофиг
Во, в единоросы записали, спасибо, барин. Никогда ни в какую партию не вляпывался даже при совке, но ты-то меня лучше меня знаешь, даже не видя. Экстрасенс прям. А люди твои в деревне, как, впрочем, и ты, слегка туговаты, мягко говоря. Информация о цифровых приставках начала распространяться лет пять назад, ещё до появления стандарта DVBT2, тогда я впервые услышал про цифровые приставки. В деревне, где у меня дача, многие уже накупили таких и давным-давно смотрят 20 каналов (павловский район, если что), так что получается, что ты вместе со своими старухами тупо профукивал, когда по телекам много раз обьясняли об отключении аналога (планировалось это сделать ещё в 2015 году, но ты и об этом не в курсе, ну а как же, государство и единоросы виноваты!). ТРИ года минимум отсрочили, а ты со старухами все ещё не в курсе. ПЯТЬ лет как минимум этой новости, а ты со старухами удивлен, только что узнав об этом. В общем, как говорит мудрая русская пословица, неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Если тебе обьясняют, но ты так и не понимаешь суть, виноват только ты сам и твои старухи. В моей деревне таких редких экземпляров не наблюдается. Адью, старушечий радетель, больше отвечать не буду, иди лесом.
читать не стал, все равно там поток какого то бреда. как всегда виноваты деревенские, а вы, единороссы, молодцы
FreeCat
18.12.2018
Сараевод писал(а)
на вышку в райцентре

она и не в райцентре может быть :) .
А где, в тайге?
FreeCat
19.12.2018
а что - у нас везде тайга :-D ?
Ты за Ветлугой давно был? :) Там - да, тайга, самая настоящая. Туда вышку-то ставить?
FreeCat
20.12.2018
а там, наверное, будут бесплатный спутник делать. писали же что 1.6% никак не могут быть покрыты цифровым вещанием. им будут выдавать бесплатно спутниковые комлекты.
FreeCat
21.12.2018
вот как читают ГФ :-D ... вчера днём появилось сообщение что региональные власти будут обязаны обеспечить население тех мест, куда обычное цифровое вещание не будет доставть, спутниковыми комлектами бемплатно за счёт региона ;-) . и спутниковый оператор обязан бесплатно таким людям предоставлять эти 20 каналов :) .
Если бы поставили цифр. приемник, то показывало бы уже давно 10 каналов. А будет даже 20, когда-нибудь))
я телевизор не смотрю, ну и решил, пару лет назад,отключить кабельное и включить бесплатное цифровое.Что бы с экономить.
Телик я не смотрю, но утром, пока встаю и завтракаю, хочется, что бы был какой то голос на заднем фоне. Поэтому включаю Дискавери, раньше Никелодиан.

Короче. Продержался я на 20 бесплатных каналах 2 месяца. Теперь приставка пылится и пришлось к кабельному снова подключиться.

Ну не реально, даже как фон, включать каналы ,которые в бесплатном доступе.
Причем, вроде бы есть телеканал спорт. Но Губерниев реально приелся.
Он не эмоциональный, он монотонный.
FreeCat
18.12.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Теперь приставка пылится и пришлось к кабельному снова подключиться.

мог бы и через инет IPTV пользоваться :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов