--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минстрой назвал города-кандидаты на реновацию‍

О городе (основной)
1093
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
21.04.2018
Московский опыт проведения реновации можно распространить на некоторые другие крупные российские города, которыми, например, могут быть Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. Об этом глава минстроя Михаил Мень рассказал РБК на Ялтинском международном экономическом форуме.
По мнению министра с оговоркой "возможно", реновация может быть проведена в Краснодаре, Ростове-на-Дону и в Сочи.

Михаил Мень рассказал о том, что ведомство в рамках поручения президента работает над законопроектом, в котором будут прописаны новые принципы расселения аварийного жилья. И как раз в этом документе могут быть прописаны варианты распространения реновации на другие города России. Особенно в тех случаях, когда аварийное жилье расположено в центре города с высокой инвестиционной стоимостью земли.
До НиНо же чрез века дойдёт.
rg.ru/2018/04/21/minstroj-na...-renovaciiu.html
irbis007
21.04.2018
Адяшка писал(а)
До НиНо же чрез века дойдёт

шрек сказал - НижОбля, значит НижОбля
нет уже луноликого давно
Если не Шрек, то кот!
PIBO
21.04.2018
Думается в Сочи можно найти что и у кого реновировать в первую очередь (поближе к берегу)
FreeCat
22.04.2018
Нижнего нет! *yahoo*
Доберутся и до Нижнего ... :(
FreeCat
23.04.2018
надеюсь не так быстро :) ...
Завидую Вашему оптимизму...)
Free Cat
24.04.2018
а что делать *pardon* ...
Сначала реновацию в минстрое провести надо ...
Реновация, инновация - русских слов что ли нет в головах чиновников?
это они так "отнять" и "поделить" называют.
(:-))
Stephan S
22.04.2018
Есть слово "перестройка".
При ГорбачЁве это слово всем оскомину набило.
djabel
03.05.2018
Их тогда на вилы-топоры поднимут. Это слово у нас сродни слову "ёбтвоюмать" в головах людей.
BullDozer
03.05.2018
Отжать и в жопу в оф. документах писать не очень красиво ))
слава Богу, Нижний Новгород попадёт в список на снос.
Stephan S
22.04.2018
Адяшка писал(а)
До НиНо же чрез века дойдёт.

А как дойдёт -- так местные жители и завоют, дескать, "нам и так прекрасно было, оставьте всё как есть".
Думаю, "наверху" прекрасно знают об этой местной особенности)
ну да конечно это исключительно местная особенность, все без исключения москвичи с энтузиазмом молодых послушниц, и под энергичную песню, "эх хорошо в стране советской жить" переезжают из центра города в малопригодные для жизни е..ня московских долгостроев.
Antro
23.04.2018
По реновации переезд идет в тот же район не более 500 метров от предыдущего жилья.
И центр (внутри садового) не подвергся реновации
нЭнС
03.05.2018
полкилометра в сторону окраины-это уже для многих значительное ухудшение местоположения квартиры!...
AlexeyNi
23.04.2018
Может и к лучшему, что НН не будет в законопроекте.
Akeran
23.04.2018
верно, гнилушки догниют, сами развалятся - территория освободиться - люди съедут. экономия!
даже жечь, возможно, не придется, сами развалятся. Идеальный план!
Stephan S
23.04.2018
Я вот думаю -- может, с реформой транспорта тоже так надо было? "Комраковы" точно бы развалились естественным путём..)
эмм, нет, там как раз наоборот - они же полностью захватили перевозки в городе, поэтому цвели бы и пахли (сами знаете чем), а не развалились. Сейчас бы ни Векторов, ни безнала не было бы даже на горизонте.
Люди в домах живут, которым лет по 100, а эти уже не знают что украсть..
AlexeyNi
23.04.2018
В Японии власти думают о достойной жизни людей до 100 лет, а в России - о достойной жизни домов и городов. Может и правильно, человек - существо скоропортящееся, а дома и города еще и следующим поколениям пригодятся.
Osss
23.04.2018
Это да, в Японии вообще мечта гыыы

econet.ru/articles/87580-inemuri-traditsiya-spat-na-rabote-i-po-puti-na-nee
FreeCat
24.04.2018
AlexeyNi писал(а)
о достойной жизни домов и городов

"брехня-я-я-я-я" (цы) :-D
Адяшка писал(а)
До НиНо же чрез века дойдёт.

реновация планируется по уровню развития города. Москва первая, тут без вопросов. Ну и далее - какие города нас опередили в развитии, тем и отдан приоритет. Хорошо это или плохо - не знаю, но факт скатывания НН от третьего города страны до низа первой десятки фактически признан официально.
Stephan S
05.05.2018
И, судя по ГФ, поддержан жителями. Люди гордятся "простенькостью", и это печально.
Фин
03.05.2018
у нас реновация была полвека назад
мои родители жили на Чёрном пруду на месте нынешнего Лобачевского-плаза
пока не дали новую квартиру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов