burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Минздрав заявил о рекордной продолжительности жизни в России

    Новости
    710
    80
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Ведомство объявило об очередном рекорде средней продолжительности жизни в России — 72,9 года. В соответствии с майским указом президента, к 2030 году она должна вырасти до 80 лет

    Глава Минздрава Вероника Скворцова выступила на заседании коллегии ведомства, на которой подвела итоги 2018 года. По словам Скворцовой, в минувшем году в России продолжительность жизни достигла исторического максимума, передает корреспондент РБК.

    «В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин — на 0,3 года, у женщин — на 0,2 года и составив, в среднем, 72,9 года», — рассказала Скворцова, отметив, что разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин сократилась до десяти лет.

    www.rbc.ru/society/24/04/2019/5cc03bc39a79473b05269944?from=newsfeed

    Бурный рост продолжительности жизни! Спасибо Путину и его указам! Ура!!!
    VaDiiM
    24.04.2019
    :-D
    надеюсь у вас патриотический радостный смех?
    Готовят к тому, чтобы ещё на пару лет позже выходили на пенсию? Если продолжительность жизни растёт, то почему население уменьшается, умирают втихаря?
    Умирают четко по плану, тут недавно Голикова планы регионам раздавала, кому сколько покойников положено.
    парой лет тут и не пахнет, лет 5 еще ...при таком росте то
    При таком росте, в 2030 году могут опять выбрать нового старого президента)
    Мертвые души-то? Конечно, они это легко смогут.
    drink-bol
    24.04.2019
    Готовят к тому, что пенсию вообще отменят за ненадобностью, будем жить долго и счастливо и помрем в один день.
    rama-33
    24.04.2019
    пенсию отменять не будут, просто все будут умирать по плану - мужчины в 65, женщины в 63
    luruva
    25.04.2019
    rama-33 писал(а)
    женщины в 63

    да вы что? я еще не смирилась с 60, а уже 63 положено? :'(
    drink-bol писал(а)
    будем жить долго и счастливо и помрем в один день. ...

    и попадем в рай?
    drink-bol
    24.04.2019
    само собой разумеется
    GeK65
    24.04.2019
    drink-bol писал(а)
    будем работать долго и помрем в один день. ...
    drink-bol
    24.04.2019
    это тоже вариант
    Выежжают умирать в другие страны))
    Йошкин кот! писал(а)
    едомство объявило об очередном рекорде средней продолжительности жизни в России -- 72,9 года

    Ну и кто же этот счастливчик?
    Dilam
    24.04.2019
    Йошкин кот! писал(а)
    ...в среднем, 72,9 года>>, -- рассказала Скворцова, отметив, что разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин сократилась до десяти лет.

    Значит мужчины-таки ожидаемо не доживут до пенсии?
    "....в среднем, 72,9 года" значит женщины у нас живут примерно 78 лет, а мужчины аж целых 68
    Lissonka
    24.04.2019
    Что ? Опять очередное повышение пенсионного возраста, не иначе ? ;)
    Pingvin
    24.04.2019
    Видимо очень не хочется из тёплого кресла на рыночный мороз... Туда, где рекордно долго проживают обычные граждане, да...
    (amigo)
    24.04.2019
    моей бабушке 94 года..
    дед Аушвиц прошел и пил все же много - 79 только прожил
    Отцу 73, Матери 70..
    Я тоже вижу тенденциь..уменьшения..ещё нитак давно..жили 80-90..сейчас уж в 40 мрут..
    (amigo)
    24.04.2019
    мне за 40.. помирать не собираюсь..
    мрут то от чего в 40? меня в 30 пытались в асфальт укатать, но это посредством ДТП
    min
    24.04.2019
    Расскажи Господу Богу о своих планах.
    (amigo)
    24.04.2019
    как увижу - расскажу обязательно..
    Причем люди..ничем не болеющие) и такое бывает..
    palp
    25.04.2019
    (amigo) писал(а)
    30 пытались в асфальт укатать, но это посредством ДТП

    одна из причин кстати - в рф очень много на дорогах мрут.
    (amigo)
    25.04.2019
    так и я об этом - высокий уровень ранней смерти в дтп, который у нас входит в статистику продолжительности жизни..
    palp
    25.04.2019
    (amigo) писал(а)
    так и я об этом - высокий уровень ранней смерти в дтп

    кстати а есть разница от чего мрут при подсчете продолжительности ?
    (amigo)
    25.04.2019
    конечно - это же статистика.. игра цифрами..
    в одних странах дтп и несчастные случаев учитываются, в других не учитываются..
    palp
    25.04.2019
    (amigo) писал(а)
    в одних странах дтп и несчастные случаев учитываются, в других не учитываются.

    Точно ты это не придумал ? где не учитывается статистика смертей в дтп при расчете продолжительности жизни ?
    учитывая что рф в топе по количеству смертей на дорогах - если бы в рф не учитывали, я бы не удивился.
    (amigo)
    25.04.2019
    что слышал, то и говорю.. чего мне придумывать то..
    аккурат после той передачи (название не помню - давненько показывали, тогда еще телевизор смотрел.. скорее всего по рбк) о статистике и не верю в оную..
    зы: помню точно, что например в США нет официальной статистики смертности по вине врачей/фармацевтов.. а у нас и во многих других странах - есть..
    на удивление в РФ самая широкая статистика, но игра цифрами так же широкая.. перевод преступлений в более низкие - например криминальные убийства, в бытовуху или несчастные случаи.. потребление наркотиков в реализацию (и наоборот)..
    palp
    25.04.2019
    (amigo) писал(а)
    что слышал, то и говорю..

    может пропогандоны какие в уши тебе напели ?

    "ы: помню точно, что например в США нет официальной статистики смертности по вине врачей/фармацевтов.. а у нас и во многих других странах - есть.. "
    Отлично , вопрос какое это имеет отношение к расчету продолжительности жизни и учёту смертности ) ответ - никакого. ибо умерших по вине врачей из общей статистики смерности они (и мы тоже) не выкидывают (да и не могут как ты сказал, ибо не ведут такой статистики)
    (amigo)
    25.04.2019
    это был просто пример статистики, по странам..
    и это.. в 2006-07 году о пропагандистах еще не баяли...
    Демура еще в те времена по ящику вещал
    Casher
    24.04.2019
    (amigo) писал(а)
    дед Аушвиц прошел


    дык там по разному пройти можно было... он может на вышке вертухаем его проходил...
    (amigo)
    24.04.2019
    ты ебнутый?!
    Casher
    24.04.2019
    не хами, просто пиши в следующий раз подробнее, как именно проходил аушвиц твой дед
    (amigo)
    25.04.2019
    если у тебя мозгов хватило на подобную версию, то твоему уму и логике, лишь можно посочувствовать..
    и тебя спросили... единственно возможным способом..
    ISOpter
    24.04.2019
    Йошкин кот! писал(а)
    В соответствии с майским указом президента, к 2030 году она должна вырасти до 80 лет

    это прекрасно, ящетаю!
    sergey5
    24.04.2019
    :-D
    Обязательно посчитают как надо!
    Новости из параллельной вселенной.
    Хорошо бы все эти сказочники туда отправились всем кагалом.
    где-то в параллельной реальности...
    Old voron
    24.04.2019
    Норм новость чтобы поныть, я за попкорном. :))
    palp
    25.04.2019
    Old voron писал(а)
    поныть

    поржать скорее
    Old voron
    25.04.2019
    Ну, поныть или поржать, местные анал-итеги в трениках, явно, обладают более полной и точной статистикой :))
    Я ****** от наглости наших многоуважаемых чиновников... Она в своих итогах не нашла информации об изобретении лекарств от рака,СПИДа,а также беспросветной тупости?
    У нас уже давно говорят что рак "успешно лечат", многие верят (просто нужно понимать что это за лечение и что означает термин "выживаемость").
    Просто пока не умерли те, кто давно собирался. Вот соберутся и разломают всю статистику.
    Andreas90
    24.04.2019
    Как в анекдоте
    Вам сколько лет?
    100
    Вы курите?
    Да, по пачке в день
    Пьете?
    Да,водку пью
    А зачем вы так много курите и пьете?
    Как зачем,иначе я вообще никогда не сдохну.
    sergey5
    24.04.2019
    Это фантастика!
    Йошкин кот! писал(а)
    В соответствии с указом президента, к 2030 году она должна вырасти до 80 лет

    А так можно?) По указу?)) Я тоже так хочу))
    Смочь бы..да ещё ни 10 лет в койке пролежать..
    Об этом они снова молчат..
    Смочь бы..да ещё ни 10 лет в койке пролежать..
    Об этом они снова молчат..
    Это точно, Лёш.
    Раньше всёж дольше жили..(
    SSE
    25.04.2019
    "Раньше", милчеловек, я, будучи студентом, своего 80-и летнего деда на лыжах догнать не мог. Вот он и прожил до 90.
    А сегодня ты "10 лет в койке пролежать" мечтаешь... :(((

    А я намедни "дожил"-таки до 65-и. И с этого момента порчу тем самым либерастне все её предсказания по "недоживаемости до...".
    Так и мой..с ранениями и контузиями..явно больше меня, но до 90 не дожил..
    Кэп
    24.04.2019
    То-то у нас мест на кладбище не хватает...
    Andreas90
    24.04.2019
    Крематорий построили.
    Кэп
    24.04.2019
    А, ну, да, это обнадеживает...
    Andreas90
    24.04.2019
    -Доктор, я жить буду?

    -А смысл?
    Походу, их уже совсем не волнует, верит им кто то или нет?
    vladmir
    24.04.2019
    ну да если усреднить то на северном кавказе есть несколько тысяч долгожителей лет по 100500 за которых пенсию получают заботливые внуки.
    vladmir
    24.04.2019
    Круто - медицина деградирует, а продолжительность растёт.
    Не каждый так высокопрофессионально сможет пообещать.
    Очередной "рывок"
    Браво!!!!
    Браво!!!
    Бис-бис!!!
    The best
    24.04.2019
    Следующий указ должен отменить смерть и провозгласить вечную жизнь.
    ISOpter
    24.04.2019
    нет ли вообще в этом неких намеков на срок правления ацца нации?
    mr.krabs
    25.04.2019
    <<В 2018 году продолжительность жизни в России достигла своего исторического максимума, увеличившись у мужчин на 0,3 года, у женщин -- на 0,2 года и составив в среднем 72,9 года>>, -- рассказала Скворцова

    фактическая или ожидаемая, или Скворцова, в следствии своей ограниченности, не различает эти два понятия?
    jsn
    25.04.2019
    Это ожидаемая продолжительность жизни. Увеличилась в основном за счет уменьшения детской смертности.
    mr.krabs
    25.04.2019
    Я тоже много чего ожидаю, но бога не смешу.
    Nikky
    25.04.2019
    А причина одна - продажу "боярышника" очень усложнили. А без него любой алкаш до 70 дотянет.
    Средний возраст инсульта у мужчин - 65 лет. Так что дотянет гораздо меньше, и только те, что выживут.
    Nikky писал(а)
    А причина одна - продажу "боярышника" очень усложнили. А без него любой алкаш до 70 дотянет. ...

    Так курение..раньше и до 125 курили..
    Стоит задумаца..в курении, иль в том чего туда накладывают?;)
    ioris
    25.04.2019
    все ёрничаешь,новостник ты наш Записной (от слова "пишу")
    Osss
    25.04.2019
    Так возраст пенсионки подняли тут хочешь не хочешь а рекорды по продолжительности бить придется гыы
    Йошкин кот! писал(а)
    к 2030 году она должна вырасти до 80 лет

    Если китайцы в России нас заменят к 30 му то они все 120 наверно смогут прожить на рисе с водой. А мы зажрались пальмовым маслом к томуже едим нездоровую еду раз в год- шашлыки первомайские- сплошной канцироген. Стресс когда мясо долго не ешь потом бац и объелся.
    Почему нам говорят 72 норма..? При союзе алкаши дольше жили))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов