Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 2°C
День 2°C
Завтра 3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.5177
Курс USD ЦБ РФ на 27 февраля
65.5177
+0.5964
Все курсы валют
71.2439
Курс EUR ЦБ РФ на 27 февраля
71.2439
+0.7848
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста. Мужчина -- об отчаянии и ложном чувстве никчемности - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Новости
2300
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vova2014
25 января в 19:19
Вот, казалось бы, какая мне разница, что бывшие одноклассники работают директорами фирм?

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mne_...aign=newsdiscuss

Просто он - Инцэл
16ninelll
Vova2014
25 января в 19:29
<<потерянное поколение>>!?
Bekas999
16ninelll
25 января в 19:36
...просто оне не ловят кайф от жизни потому что никто никогда не обещал выбить все лучшие зубы....Все впереди
потерянное..рожденные в 90-е..сегодня молодежь очень отличается..учатся,понимая,что им нужно..стержень есть..не только языки знают..знают чего хотят..не хотят помнить то,что для нас святое..так это мы виноваты..все кинулись зарабатывать..дети учились в элитных(относительно) школах..мы все деньги зарабатывали(от кухарки до депутата)..вот и получили..Очень амбициозное поколение..умеют зарабатывать..умеют плюнуть власти в лицо..но не сделают этого..они не декабристы..такие лайки интернет..им приятнее.
но очень обученные..своими силами кстати..учась на своих ошибках..
90-е да..мало кто выжил..и слава богу,что их нет
VaDiiM
Vova2014
25 января в 19:44
хм..
Убри*
Vova2014
25 января в 19:44
от безделья все лишние мысли.
РАЛФ
Убри*
25 января в 20:36
Вся жизнь зебра - полоса белая, полоса черная. Надо строить свою жизнь, а не завидовать чужой.
GreatCornholio
РАЛФ
26 января в 18:34
херня. Для кого то твоя черная полоса белая и предел мечтаний
вообще не надо завидовать..надо просто жить..
Так он ваще не понятно чему завидует, тому что кто то начальником работает. Так этот начальник может больше нервов тратит, чем денег зарабатывает. И дома ночами не спит, а таблетки глотает. А этот начальник может какому нить автослесарю завидует, который только за СВОЮ работу отвечает.
согласна..33 года-самый расцвет..физики +ум..не нашел себя? Кто ему поможет?Мама и папа видимо не доделали...
Elen367
Vova2014
25 января в 20:01
Завел бы пару детей, и ныть бы стало тупо некогда. Только успевай поворачиваться.
Автор страдает )(нЁй
Эбсолутли. Как отец двоих детей подтверждаю.
давайте уже на 3-го..молодец!
Нет, это все прям физически тяжело... Хотя когда то давно я хотел троих, но весь процесс начиная от созерцания беременной жены и её потребностей, до всех хлопот и беспокойств, по родам и далее до хотя бы достижения хотя бы 3х лет... короче мне два раза хватило на всю жизнь... И никакие мат капиталы это все не компенсируют... Если я уж безумно когда то захочу третьего киндера - усыновлю из детдома в трехлетнем возрасте.
лучше 17-летнего усыновлять
экономия и на детсаде и на школе
через год уже можно выпиннывать из дому
Любовника хотите?
да..измельчал нынче мужик..всех нафиг в деревню..к коням и свиньям..колхоз был самая лучшая форма семейной жизни.. не усыновите..100% уж очень Вы любите себя..
ну ты и м*** дак..
Не мужик одним словом!
Понятия не имеешь как я живу, а ярлыков уже навешала...
Да это тролльчатая недоумочка какая-то. Не обращай внимания
djabel
Elen367
26 января в 09:56
Лучший ответ!
barsuk
Elen367
26 января в 11:14
Elen367 писал(а)
Только успевай поворачиваться

и какой смысл в такой жизни
907
barsuk
26 января в 15:39
Это и есть смысл жизни. После тебя дети остануться. А заработать кучу бабла и комфортно жить для себя смысла нет, если ты ни какой нибудь великий писатель или политик. Что останется после?
barsuk
907
26 января в 16:02
По твоему нужно вырастить детей которые так же будут выращивать своих детей, и в чем конечный смысл?
и мне наплевать что останется после, если меня уже не будет
Andrey Af
barsuk
26 января в 18:44
Смысл- выживание. Выживание конкретно твоего типа.
barsuk
Andrey Af
26 января в 18:55
даже если на земле останутся люди только одного моего типа, дальше то что им делать,
выживание моего типа бессмысленно потому, что бессмысленно выживание человечества в целом, или вы знаете смысл существования человечества?
Greg-93
Andrey Af
27 января в 12:40
Экий бред. Смысл жизни - выживание?
хорошо,если вырастил..а то еще и бывает,что родил..и знать тебя не знаю..потом опомнился..и дети после тебя остались..только тебя не могут вспомнить хорошим словом..вот, кто вырастит в такой семье?
ARTIOM
barsuk
27 января в 17:46
смысл эволюции в передаче и селекции генов

тут как вейпом не пыхти и какие партаки не бей это сермяжная правда жизни....
Тигра-мур
barsuk
28 января в 07:24
Как вариант, смысл в том, чтобы прожить жизнь счастливо (и при этом не загубить свою душу-для тех у кого она есть). Счастье в большей или меньшей степени может дать любовь - к родителям, жене, детям, собаке, даче, работе и и.д. Самое большое счастье дает любовь взаимная, а с детьми это проще всего,т.к. они любят тебя любого (в пределах разумного, конечно).
barsuk
Тигра-мур
28 января в 08:33
люди по сути все одинаковые, но из за собственного уникального опыта, который может очень сильно отличаться от среднестатистического, могут испытывать счастье совершенно по разному
Тигра-мур
barsuk
28 января в 10:01
Конечно. Тоже часто удивляюсь тому, насколько люди одновременно одинаковые и разные.

При этом не могу найти других причин для счастья, кроме любви, хоть какой-нибудь. Ну или хотя бы интереса, который, впрочем, тоже лёгкая форма любви, на мой взгляд.
Например, в школе и в институте у меня был период, когда мне нравилось вышивать. Прямо бежала домой, чтобы за вышивку взяться. И такая мелочь давала прямо хорошее ощущение радости и заряд позитива.
Big Muzzy
907
27 января в 11:15
дети тоже не будут уметь мягкий знак применять в возвратных частицах ?)))
простопросто
907
27 января в 17:05
я именно на это надеюсь..один рожден 77 году..другой в 90-е..
земля и небо..
простопросто
907
27 января в 20:07
хоть дети останутся..нормальные мамы еще и вырастят нормальных мужиков..что очень сомнительно..мамы обычно из мужиков делают мамсиков..или тьфу ..тьфу ..вообщем всем понятно..
даже девочки должны расти рядом с папой..
давайте поддержим семьи..
хотя после фильма "Маленькая Вера" сомневаюсь..
Elen367
barsuk
26 января в 18:29
развитие, и польза от тебя другим людям:семье, роду, обществу
barsuk
Elen367
26 января в 18:39
развитие чего? польза другим людям чем? как я могу помочь другим людям, если всецело занят своими отпрысками, наоборот я скорее во вред другим буду создавать своим детям лучшие условия
Elen367
barsuk
26 января в 18:44
так дети и есть "другие люди"....
если останется энергии и возможностей и на других - супер, замечательно!
barsuk
Elen367
26 января в 18:53
ну то есть создать себе проблему и мучится ею? а зачем, если можно и не мучится
Elen367 писал(а)
развитие, и польза от тебя другим людям:семье, роду, обществу

если это есть..
Michell
barsuk
27 января в 08:20
Верующий человек не задаётся дурацкими вопросами как вы, или автор опуса. И живёт от этого счастливо.
верующий человек задается теми же дурацкими вопросами..только живет по вере..очень верующий..все!
верующий человек знает что цель жизни на Земле - постараться очистить свою душу от греха, и войти в Царствие Небесное после смерти. У верующего есть цель.
а можно еще пожить?
А кто то вам запрещает?
вы!
и войти в Царствие Небесное после смерти. У верующего есть цель.
Не понимаю разве я вам мешаю <<еще пожить>>?
Если вы не верите, то какая разница что я думаю?
Если вы верите, то что не так?
Вы могли бы выражаться яснее? Нет никакой логической связи между вашими высказываниями - разверните мысль.
john mcentire
Elen367
26 января в 16:11
Elen367 писал(а)
Завел бы пару детей, и ныть бы стало тупо некогда. Только успевай поворачиваться.

точно, вместо того, чтобы разобраться в себе - забить на себя и стать пахотным конем за помои.
Hurricane
john mcentire
26 января в 18:52
а судя по комментам, большинство так и живут: загружают себя тяжелой работой не пойми зачем, принимая подобное за смысл жизни
Изумленная
Hurricane
29 января в 18:03
соглашусь! :-(
Печалька
_листва
john mcentire
26 января в 18:52
Отложенный вариант: дети вырастут и в сорокет накроет. Седина в бороду - бес в ребро)
sergey5
_листва
27 января в 23:00
они до сорока думают что все так как надо.
Как трудно отказаться от благ..много таких найдете среди друзей и родственников?
sergey5
john mcentire
27 января в 22:59
это стандартый бабский способ отвлечения-развлечения - самой родить и уработаться, и чтобы все вокруг тоже уработались до смерти. зато дети.
john mcentire
sergey5
27 января в 23:16
зависит напрямую от количества мозгов

www.youtube.com/watch?v=I63ij3iUoiI&t=13s
sergey5
john mcentire
27 января в 23:31
забыл как называется этот фильм. но это все же гротеск.
john mcentire
sergey5
27 января в 23:48
идиократия
спасибо, поржала! )))
Ромарио666
Vova2014
25 января в 20:29
очередной нытик-чмушник
antidot
Vova2014
25 января в 20:46
Почему по-тексту его чувство никчемности называется ложным ?
Оно абсолютно не ложное.

В утешение могу сказать, если он реально на все забил с 8-го класса, то ему и обидно не должно быть, что у него ничего нет.
Он ни во что ни вкладывался, по-факту ничего и не имеет. Хоть силы съекономил.

А вообще КГ/АМ !
Lissonka
antidot
27 января в 15:28
Редкий случай, когда соглашусь с данным господином ;)
rawf
Vova2014
25 января в 20:51
респект автору - у него есть мозг. судя по комментаторам, штука очень редкая)
antidot
rawf
25 января в 20:59
rawf писал(а)
респект автору - у него есть мозг. судя по комментаторам, штука очень редкая)

А по-мне, так крайне слабый текст, и логически и стилистически.

Сперва говорит, что у него ничего нет, и разводит "достоевщину", а потом оказывается что у него таки есть "старенькая КИА".

Мне кажется баба писала - патетика просто зашкаливает.
НатаТру
antidot
25 января в 21:34
Некоторые мужики тоже любят порисоваться :-)

Я не уверена, но кажется, что автор все-таки мужчина
kassa111
antidot
26 января в 09:19
Костя, ты подчас, не лучшую ересь пишешь.
НатаТру
rawf
25 января в 21:33
Плохо написано, мне кажется человек пытался писать что-то личное, но это показалось ему не очень интересно и он начал придумывать события и свои эмоции, сильно при этом рисуясь, играя на публику, и получился какой-то нечитаемый винегрет из слов и фальшивых эмоций.
Pingvin
НатаТру
25 января в 23:11
Так автор же указал что журналист, профессиональная деформация - писать текст "на публику", педалируя и выжимая... Отсюда и неестественность бьющая в глаза, прикидывающая "задушевностью"... Это въедается как у актёров "играть себя в жизни" и "театральный шепот", да...

Сложно изжить и перешагнуть профессиональные привычки... За собой тоже аналогичное замечал, я когда ребёнку в школу записку пишу, то просто образец суконного бюрократического языка и хоть сейчас в дело подшивай доказательством, все реквизиты и существенные условия на месте... :)
pink88888
rawf
26 января в 20:30
Полностью согласна!
gagarochka
Vova2014
25 января в 20:51
Автор нарцисс и эгоист. Всю жизнь думал только о себе,а теперь жалеет себя любимого. А мог бы принять на себя ответственность за других. Родителям помогать, семье,детям и просто окружающим. Да и о себе если думать,то о том,что хорошего ты сделал в этой жизни?
Вот просто взять и принять? Сразу появятся материальные возможности для того, чтобы "Родителям помогать, семье,детям и просто окружающим."? )
Это гиперстимул из разряда : без меня вы все решили. Остается только выкручиваться в предложенных жизнью обстоятельствах.
ИМХО, стержня у него нет, вокруг которого жизнь строится. (той же семьи, детей , возможно - дела, или чем там мужики живут еще...)
Стержень без денег не появится (по крайней мере, из предложенных вами вариантов). Другой вопрос, что в конкретной истории чел сам на все забил "по приколу". Вот если кто-то не забивал, а у него ничего не получилось, да еще одноклассники, которые забивали, "покупают машины и становятся начальниками" (а так и бывает чаще всего), вот тогда будет реальный кризис. Любого возраста.
А вот очень даже и появится.
деньги - это такая фигня, которую можно тупо заработать, если всякой фгней не страдать. Возожностей наскрести в городе мужику 30-40-50-70 тр много. Только не сидеть и ватрушиться надо, а сжав булки, вваливать.
А он что хотел? по расслабону амёбствовать с юности, а потом у него экзистенциональный кризис?
Ну... еще могу предложить убиться об стену, если совсем лень, а на блюдце с каемочкой никто ничего не несет.
Все время анекдот вспоминала, когда этот опс осиливала, про бабку-колхозницу, которой дали посмотреть фильм про Анну Каренину, и на вопрос понравилось ли ей, понимает ли она и сопереживает ли чувствам героини, бабка ответила : "Корову бы ей , а лучше две"
Спектр
Elen367
26 января в 18:33
Elen367 писал(а)
Возожностей наскрести в городе мужику 30-40-50-70 тр много.

В каком именно городе ? Если Вы про НН, то - смотря в какой сфере и смотря в каком возрасте. А самая распространенная в Нищем Новгороде реальность такова, что обычно предлагают сжимать булки и пырять за 25 тыр каким-нибудь грузчиком или разнорабочим, причем - в не самых безопасных условиях труда. И не факт, что человека с гуманитарным образованием туда вообще возьмут.
Elen367
Спектр
26 января в 18:41
я умею класть кирпичи без всякого образования, вот жизнь заставила просто научиться...
Чему такому не может научиться взрослый мужик?
Вы тоже еждете готовый рецепт счастья? его нет.
У меня среди знакомых есть пара инженеров с во, один начальником цеха на закрытом заводе работал, другой лодки атомные сдавал заказчику. Пришли 90е, каждый вертелся как мог.
Один ушел в ремонт и стройку, другой в бытовую технику, каждый прокормил семью из 4 человек.
На булках никто ровно не сидел, каждый икал, где заработать, и каждый нашел. И каждый ощущает себя мужиком, и каждого уважают. Ноющего трындобола, который ничего полезного за свои 33 года не сделал за что уважать?
Спектр
Elen367
26 января в 18:47
Никого сейчас не интересует, что ты умеешь, всех интересует с каким качеством ты это умеешь. И человека из другой профессии с любительским опытом или желанием чего-то там рукожопить - сегодня не возьмут туда, где требуются профессиональные или рабочие навыки. И обучать на производстве его никто не будет, дураков нема.
( 90-е закончились двадцать лет назад, если Вы не в курсе ).
horntail
Спектр
26 января в 18:51
Плохие юристы, впрочем, как и другие не-специалисты, никому не нужны.
Elen367
Спектр
26 января в 18:53
в малом бизнесе по знакомым постоянно нужны не пьющие мужики, всему со временем научаются. А вот ленивые сидельцы на задницах и запойные, пропадающие - вы правы - никому
Hurricane
Elen367
26 января в 18:57
знаем такие бизнесы - всё в черную, стисни зубы и паши на барина за копейки, наваливая на себя все больше и больше обязанностей, перерабатывая бесплатно в личное время. А начнешь возникать - пойдешь вон со словами, что за воротами трехзначное число желающих на твое место стоит
Elen367
Hurricane
26 января в 19:02
они разные, давайте честно. Бизнесюков я за свою жизнь тоже насмотрелась, но и адекватных достаточно.
Пы.Сы. я не говорю о "бригадах" из 2-3 человек, это не малый, и не микробизнес, это "порнуха с бизнесюком во главе", а четко по закону: до 100чел численность, до 800 млн выручка.
А не "ИП )(знает кто такой".... с дырой в кармане
Hurricane
Elen367
26 января в 19:04
я и говорю честно - ни слова не соврал тут. Охреневших работодателей всё больше - и я не про бригады в 3 человека. А ИП-шник, мелкий бизнесмен, будет грести под себя, пока гребется, и делать он это будет за счет как можно более дешевого наемного труда, а на исполнителей труда ему глубоко плевать
Elen367
Hurricane
26 января в 19:07
я тоже так думала, но вот так случилось, что несколько раз наблюдала конфликт, и работодатель вынужденно шел на уступки. Сама была крайне удивлена. Но вот за последний год, как минимум, 3 конфликта на моих глазах разрешились уступками работодателя своим работникам, но сразу говорю - высоко квалифицированным
Спектр
Elen367
26 января в 19:07
Elen367 писал(а)
четко по закону: до 100чел численность, до 800 млн выручка.

Я же говорю, что Вы теоретичка. Бывает, что ОООшка занимается серьёзным производством и численность у неё на уровне и выручка, но если руководит ею "бизнесюк" застрявший в 90-х - это пипец полный для всех.
Elen367
Спектр
26 января в 19:09
Бывает, и спорить не стану. И так бывает, и по другому.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
Но если сидеть и ныть......ничего не изменится, только коньяк убудет
Спектр
Elen367
26 января в 19:12
Так-то речь о том, что искать где глубже в НН практически бесполезно. Конечно, лучше что-то делать, чем тупо сидеть и хныкать. Но надо понимать, что совсем не просто наскрести в городе мужику 30-40-50-60-70 тыр, как Вы говорите. Некоторым везет, но большинству - нет.
Спектр
Elen367
26 января в 18:57
Вы просто не в теме, и Ваше представление о рынке труда на уровне чайных разговоров в стиле "эх, работы полно, но бухать любят...найти б хотя бы непьющего". Такая ситуация была как раз в 90-х. А сейчас из тех, кто хочет работать, почти никто не бухает. Только вот проблема не в этом... Если бы поискали сами работу, да не по своей специальности, узнали бы много нового.
Hurricane
Спектр
26 января в 19:02
это точно - мадам живет в розовых очках с представлениями, актуальными в советское время, когда у человека было право на труд, и статья за тунеядство работала в обе стороны: и работнику нельзя было не работать, и предприятиям нельзя было на работу не принимать.
Elen367
Спектр
26 января в 19:12
Если Вам хочется так считать - Бога ради.
Я ж не настаиваю
Michell
Спектр
27 января в 08:29
25 для мужика средних лет это неприемлемо мало.
Для пенсионера хорошо, женщины которая замужем и работает для души. Для молодого специалиста сразу после учебы - терпимо.
Но для мужика - это очень мало. Это может означать что он не хочет искать возможностей заработка, ему нравится быть в пассивной позиции к жизни.
Спектр
Michell
27 января в 18:39
Кому-то и полтоса мало. А реальность она такова, что и на тридцатку в НН хрен устроишься. Особенно после 30-ти. И особенно на должность, по которой раньше не работал.
Michell
Спектр
27 января в 19:08
Так то конечно 50 мало, ещё одному куда не шло, но кормить семью на полтос..., а если жена например в декрете, то это вообще уровень бедности.

Я никогда не рассчитывал на работодателей, но только на себя. Помню ходил настраивал компьютеры по квартирам и торговал ими в 90х и первой половине 00х. Решил вспомнить молодость, не то что б денег не хватало, скорее ради интереса, решил пару компьютеров собрать и продать. Купил на Али пару комплектов из зиона и хуанана, на Авито нашел видюхи после майнинга (конечно обслужить пришлось, термопасту заменить), добавил по десятке на комп - улетело за 2 недели. Непосредственно работы на 2 дня - на сборку, поиск, продажу. Ну время пока ждал не считаю. Выходит 20 и.р. за 2 дня работы. Неплохо. Если что проживу)
И таких идей как заработать у меня целый мешок)
Фин
Michell
27 января в 19:22
Michell писал(а)
И таких идей как заработать у меня целый мешок)

ну тут уж сам бох велел в коучеры идти и в тренинг-гуру
Michell
Фин
27 января в 19:40
Ну нет, мне лень) меня и так все устраивает с заработком)
Если нет материальных возможностей заведите котенка
Котенки бесплатно питаются?
Тогда хищника, и чтоб добычу домой таскал.
gagarochka
comrade Venceremos
26 января в 11:24
Мне кошка в старом доме мышей клала в тапки)
Придется от себя оторвать кусочек) Так и начинается забота о ближнем.
Тигра-мур
gagarochka
25 января в 23:05
Это не модно...

А вообще многие люди страдают от отсутствия в жизни любви и часто не понимают этого.
По-моему, к автору (если его текст не сочинение на вольную тему) это тоже относится.
gagarochka
Тигра-мур
26 января в 10:51
А любви и не будет, если самому не любить.
Тигра-мур
gagarochka
26 января в 11:44
Это точно.
Зеброчка
gagarochka
26 января в 09:04
Мог бы принять ответственность хотя бы за себя, куда уж там о других.
gagarochka
Зеброчка
26 января в 10:53
Сам то он чего то добился, да заскучал))
Чилбик
Vova2014
25 января в 20:52
Фидель
Vova2014
25 января в 20:53
Токаря никогда не закатывают рукава, так как стружка и острая и горячая, это я как дипломированный токарь говорю (ххххх....да. было и такое). Но журналист мог этого конечно и не знать.
Meg@VaD
Фидель
26 января в 17:39
Может он - боярин
Фидель
Meg@VaD
26 января в 23:09
Творческа личность. Кроме ручки и куя ничего в руках никогда не держали. Страдают теперь епта.
SphinX
Vova2014
25 января в 20:54
Жениться барину пора. И парочку детей, как сказано выше.
Crocodile
SphinX
25 января в 21:09
И будет еще одна малообеспеченная семья...
SphinX
Crocodile
25 января в 21:13
*пожав плечами* Среди много и усердно пашущих людей встречал и бедных и богатых, но ни разу не встречал ноющих. Времени не остается.
Леранс
Crocodile
26 января в 02:44
почему малообеспеченная? за первого уже маткапитал выдают
а там бабушка помрет какая нибудь и можно переехать в ее брежневку или в хрущевку.
помрет вторая бабушка - и вот уже однушка в новострое.
Elen367
Леранс
26 января в 18:20
Какой мысл из 2ки, где у каждого свой улог (2комнаты+ кухня) переезжать в 1ку?
Ну, ребенку своя комната, а 2 взрослых будут на кухне жить? А поссорятся? Или просто 1 из них напьётся, куда второму деться? в совмещенном санузле сидеть? или на холодном балконе?
Crocodile
Vova2014
25 января в 21:10
Есть машина Kia, бухает виски и коньяк. Многим россиянам даже такой "кризис" недоступен...
Blondex
Crocodile
25 января в 21:18
Судя по статьям, руководство заставляет этих журналистов по очереди писать такой бред. То девчонки ныли, теперь очередь до парня дошла
НатаТру
Blondex
25 января в 21:37
А может они по своей инициативе пишут подобные эссе, писать изо дня в день новости "попал под лошадь" утомляет, вот и пытаются найти выход своим литературным талантам :-)
Blondex
НатаТру
26 января в 16:11
Не знаю, люди десятилетия ми писали про попал под лошадь и не выпендривались, а этим больше всех надо. От них и требуется освещение событий, а не собственные нытье. Знаете, у всех эти кризисы бывали. Что то к нам в наши кризисы никто не прислушивался, сожми зубы и терпи. А им всё напоказ выставить надо! Экие!
Elen367
Crocodile
26 января в 01:50
Бухать надо меньше, сразу деньги появятся
Old voron
Crocodile
26 января в 17:43
Плюсану, хотя такое есть пока 20 плюс вроде как мотылек летаешь, а потом приходит понимание что ты пр....л годы которые уже не вернуть, а в плане карьрьеры это бывает фатально. :(
Blondex
Vova2014
25 января в 21:17
Сюда нужно вставить рекламу хорошего психоаналитика или психиатра, было бы в тему.
Прагмат
Vova2014
25 января в 22:54
...чета рано, обычно после 40)
Томка
Vova2014
25 января в 23:16
Не люблю нытиков. Не люблю здоровых необремененных реальными проблемами людей, которые не ценят жизнь. Мне больше нечего сказать.
Rory
Vova2014
25 января в 23:32
хорошо ему.
можно уйти в депрессию
и в кризис среднего возраста
я вот себе такого позволить не могу(
VitOb
Rory
26 января в 07:14
Почему, после 23.00 (когда дети уже спят) и до 23.30 (утром же рано вставать) можно попробовать и в депрессию уйти, но жаль на это время тратить чесслово.
Rory
VitOb
26 января в 16:48
полчаса как то не проберет я считаю
VitOb
Rory
26 января в 19:27
Значит нефиг и тратить их на всякие депрессии
Rory
VitOb
26 января в 20:42
ну десять то минут можно подумать о жизни.
Hurricane
VitOb
26 января в 18:50
не надо пытаться выдать подобную ужасную жизнь за норму
VitOb
Hurricane
26 января в 19:03
Ужасно - жить одному без какой либо цели. Дети это прекрасно, ну да вам гомосексуалистам этого не понять.
Hurricane
VitOb
26 января в 19:06
ооо, да вы еще и хамочка! ну понятно всё - когда аргументов нет, в ответ изо рта начинает литься болотная прокисшая жижа
VitOb
Hurricane
26 января в 19:13
Хамство называть гомосексуалиста гомосексуалистом? А как вас называть надо? Гомик, пидор, заднеприводный, дровосек или ещё как чтобы необидно было? Я прям теряюсь теперь.
Hurricane
VitOb
26 января в 19:14
ну давай продолжай, какие еще слова знаешь? покажи весь уровень своего воспитания и развития личности
VitOb
Hurricane
26 января в 19:16
Так объясните уже, почему называть гомосексуалиста гомосексуалистом хамство?
Hurricane
VitOb
26 января в 19:18
я понимаю, что вас задели мои слова про ужасную жизнь в колесе, когда свободного времени в сутки остается менее 8 часов, да и то на сон. Но, видимо, я попал в цель, чем и вызвал подобную реакцию. Что ж, возможно, будет повод подумать на досуге и что-то изменить, если получится
VitOb
Hurricane
26 января в 19:23
Вы не поняли ничего. Мне нравится моя жизнь, мне нравятся мои дети, мне нравится мое хобби. Конечно как и у каждого человека есть вещи в жизни которые я бы хотел поменять, но в целом я доволен. И если бы не нужно было спать 7-8 часов в сутки я и оставшееся время нашел бы чем занять.
Изумленная
VitOb
29 января в 17:51
Потому что не видя и не зная человека, Вы причисляете его к сексуальным меньшинствам (причем, в уничижительном смысле). Среди гомосексуалистов не мало прекрасных людей (так, для справки).

Потому что свой смысл жизни Вы навязываете другим, считая его единственно верным.

Да, Вы хамите, Вы нетерпимы по отношению к другим точкам зрения и людям, в том числе. Человек Вам об этом и написал.
VitOb
Изумленная
29 января в 18:12
Так этот человек никогда своей сексуальной ориентации на форуме и не скрывал, как и свою неустроенную личную жизнь. Более того, это именно он назвал воспитание детей и уход за ними - ужасной жизнью. Я его за это должен в попку поцеловать?
И да, среди гомосексуалистов много прекрасных людей, вот только мало кто из них считает нужным свою ориентацию делать достоянием общественности. Мне наплевать на ориентацию людей до того момента, пока они не начинают пытаться мне доказать, что традиционные ценности - это ужас, а гомосексуализм - это благо.
Hurricane
Rory
26 января в 18:49
депрессия - это болезнь. Вы же не выбираете, заболеть вам гриппом или нет?
VitOb
Hurricane
26 января в 19:10
У каждой болезни есть своя причина. У депрессии тоже. Вот только это не грипп, которым заражаются от чужого чиха. Если человек всю жизнь нихрена не делал и тупо просирал свою жизнь, то с чего теперь удивляться, что у него от неожиданного осознания этого случилась депрессия.
Hurricane
VitOb
26 января в 19:42
одна из причин депрессии - нарушение выработки мозгом дофамина и серотонина. Когда уровень этих гормонов сильно ниже нормы, не будет ни настроения, ни уверенности в себе и своих силах, ни возможности что-то делать. Да, можно за счет силы воли постараться взять себя в руки, но гормона счастья от этого не прибавится, и человек будет просто выполнять ту или иную работу как робот, при этом в голове у него будет мрак и безысходность. Некоторые люди, имеющие определенный тип психики и считающие, что всё рано или поздно пройдет, доходят до самоубийств. Все люди разные, и разные как минимум в плане типа психики, и неразумно всех равнять под одну гребенку. А уж если депрессия развивается на фоне отсутствия работы и прочих жизненных неудач, вообще беда
VitOb
Hurricane
26 января в 19:59
Ну так стимулируйте мозг на выработку этих гормонов: спорт, отношения, самореализация (в работе, учебе, хобби), правильное питание и т.д. и т.п. Все давно уже придумано и написано по этому поводу. Ну или сидеть, бухать и жалеть себя оправдываясь недостаточной выработкой мозгом гормонов.
Hurricane
VitOb
26 января в 20:22
не стоит смешивать плохое настроение и депрессию. Последняя предполагает медикаментозное лечение, например, ингибиторами обратного захвата серотонина. Но риск рецидива, коли есть предрасположенность, никуда не девается.
Rory
Hurricane
26 января в 20:43
да есть еще человки-нытики, там никакой препарат не поможет
VitOb
Hurricane
26 января в 21:38
Вот только большинство принимающих медикаменты от депрессии можно было вывести из нее и без их применения. Но ессно проще жрать таблетки от депрессии, таблетки для похудения, кодироваться от алкоголизма, всякую хрень с никотином от курения и т.д. по списку включая всякие гипертонию, геморрой, сахарный диабет вместо того, чтобы менять свою жизнь.
Сычъ
VitOb
27 января в 10:37
Самый ужасный (по мнению психологов) совет - "займись спортом, заведи хобби". Такую дичь может написать только человек, не сталкивавшийся с настоящей депрессией, которая, увы, вызывается совсем не образом жизни. Депрессия - это болезнь, никак с образом жизни не связанная (это, кстати, как раз и описано в соответствующих книгах). Всё равно что больному с гриппом, лежащему с температурой, сказать - "хватит себя жалеть, вставай, прогуляйся, проветри комнату, попей морса, подними свой иммунитет".
VitOb
Сычъ
29 января в 18:23
Да да да, психологам и фармкомпаниям гораздо выгоднее брать деньги с депрессующих за приемы и подсаживать их на лёгкие наркотики, вместо того, чтобы заставлять людей реально решать свои проблемы. Сколько уже всего было написано по этому поводу в тех же США - где от антидепрессантов мрут десятки тысяч людей в год и эта цифра постоянно растёт. Так что давайте каждый из нас останется при своем мнении.
Сычъ
VitOb
30 января в 14:55
Причём здесь Америка?
Alex Hobotoff
Hurricane
27 января в 08:59

Hurricane
писал(а)
Все люди разные, и разные как минимум в плане типа психики, и неразумно всех равнять под одну гребенку

+100
Ответы на форуме, к сожалению, демонстрируют, что те, кто и слово "депрессия" не слышал, с удовольствием и самоуверенно учат остальных как быть энергичным, деловым, счастливым и богатым. Их воля - они бы с удовольствием расстреляли никчемных "нытиков и неудачников" :)
Rory
Hurricane
26 января в 20:37
так она лечится. от того, что персонаж вытрахивает всем мозг вокруг на тему что жизньговноасолнцейопанныйфонарь депрессия то не кончится. Надо идти к специалисту, разбираться в причинах, пить препараты.
SelfControl
Vova2014
26 января в 00:30
в топку статью и автора, им всегда будет плохо
Леранс
Vova2014
26 января в 02:43
А делал бы рванувший коллектор в ленинском районе , никакого бы кризиса среднего возраста не было.
Elen367
Леранс
26 января в 18:18
Браво!
Hurricane
Леранс
26 января в 18:59
ну а вы посмотрите на людей, кто делает эти коллекторы - вопросы отпадут. В большинстве, там тяжелый труд компенсируется регулярным принятием алкоголя внутрь. Спьяну жизнь херово видно - вроде легче жить. И деваться таким мужикам уже некуда: как правило, возраст там уже за 50, никуда не возьмут, да и отсюда не уволят, ибо на такую зарплату еще желающих найти постараться надо
spag10
Vova2014
26 января в 06:52
Отвратительный текст. Как будто написано 20-летним щеглом, получившим задание изобразить кризис возраста, до которого ему жить и жить.
Состояние, описанное в статье, это кризис великовозрастного чудачка на букву М. Стимулирующий отцовский ремень пропал (да и бы ли он?), а самостоятельно жить он не хочет и не может. Вот и маеться дурью.
Автор-нытик.
-"...Пить начал резко и много. Редкий день обходился без спиртного. До паленых водок не скатился, но виски и коньяк -- постоянно"...

Ё-моё! Это ж мечта какая то - ни фига нигде не работать и лопать "виски-коньяк"!!!
Короче - этот текст простой фейк, не стОящий внимания (имхо).
antidot
Снусмумррик
26 января в 09:34
Снусмумррик писал(а)
До паленых водок не скатился, но виски и коньяк -- постоянно".

При этом с утра за руль, см. "старенькая КИА".
Снусмумррик писал(а)
Короче - этот текст простой фейк, не стОящий внимания (имхо).

Я тоже так думаю.
kassa111
Vova2014
26 января в 09:28
Не верю.
xj
kassa111
26 января в 22:27
Поддерживаю, только я бы так сказал: даже не верится, что чел признает - в его проблемах виноват только он сам! Не виноваты родители, правительство, то есть те объекты на которые здесь каждодневно выливаются помои. И если чел признает свою вину - значит всё таки силён, он не пропал совсем.
Каракуль
Vova2014
26 января в 09:30
корову бы ему, а лучше две
Фин
Vova2014
26 января в 09:46
дочитал вот до таких слов

Я, вечный троечник и раздолбай, остался не у дел. То в охранники устроюсь на полгодика, то унитазы продавать в строительный магазин.

Лишний раз убедился в критериях отбора журналистов на нн.ру

дальше читать не стал, скучно
ythecm
Фин
27 января в 12:37
Фин писал(а)
Я, вечный троечник и раздолбай, остался не у дел. То в охранники устроюсь на полгодика, то на ннру журналистом...
gallaxy
Vova2014
26 января в 12:15
Ну, изругались. В обществе потребления можно и подустать потреблять. А когда соображаешь, что рвешь задницу чтобы ещё больше потребить - вот тут и накатывают... вопросы)
Успешные люди задумываются об этом гораздо позднее, если вообще задумываются. Так что норм всё у автора на самом деле, потому что он на пути к осознанию ценности простого бытия. Он много чего лишнего ещё выкинет из своей жизни (шелуху разную наносную), станет самим собой, найдет точку опоры, и его мир перевернется.
_листва
gallaxy
26 января в 18:48
ну хоть кто-то не пинает упавшего)
да, часто кризис - начало роста, шанс обрести новые горизонты
Lissonka
_листва
27 января в 15:27
Да ладно, почитать эти вирши - так там вся жизнь сплошной кризис.
felex.root
Vova2014
26 января в 12:21
такое ощущение что кочет с япа до сюда добрался
Публицыст
Vova2014
26 января в 13:23
Рановато как-то у него "кризис среднего возраста" случился.
ISOpter
Публицыст
26 января в 14:29
акселерат, хуле...
john mcentire
Vova2014
26 января в 16:16
испытывал похожее состояние, но непонятны пара моментов. автор потерю работы воспринимает как конец света, по-моему именно это ему и нужно сделать в первую очередь - найти другую деятельность. написание дебильных статей в отсутствие какие-то серьезных долгов и обремененностей - это потеря времени, нужно ценить свое свободное время, развиваться куда-то дальше. потом уже некогда будет. и второй момент, непонятно где автор живет. если с родителями, это вторая причина его кризисного состояния. мужчине нужен свой собственный дом. желательно им же и выбранный, и обустроенный. тогда появляется огромный смысл в жизни - забота о жилище, чувство индивидуальности и целостности в этом мире. то, чего не хватает бомжам, отчего они и несчастны. рекомендовал бы ему, раз так держится за работу, взять дешевенькую квартирку в ипотеку, например за лям. или вообще домик в области, там и дешевле можно найти варианты. вот это уже будет называться жизнью. а где дом, там и женщина заведется - прибежит на тепленькое обязательно. ну и конечно хобби, оно просто необходимо любому человеку. компьютерные игры это хорошо, но они не приносят никакого осязаемого результата, кроме красных зенок и разбитого джойстика. реалити куда интереснее, потому что по сути та же игра, но с прямым результатом. главное научиться воспринимать адекватно свои промахи, ведь нет ничего важнее ошибок и промахов в процессе развития.
LiLi14
john mcentire
26 января в 18:17
вы очень мудро рассуждаете. Только история -то вымышленная. Какая машина, коньяк и виски
на з/п охранника? Если только он у мамы брал....
john mcentire
LiLi14
27 января в 20:48
я с мамой жил, хватало на вискарь вполне. там вообще на все хватало, тем более когда цены были не как сейчас. многие знакомые кстати так и живут до сих пор, не больно торопятся себя обеспечивать)))
Chiaroscuro
Vova2014
26 января в 16:31
могу лишь сказать, что автор не одинок. таких полно. зато никаких обременений.
jsn
Vova2014
26 января в 18:24
Это чё, новость? :)
И сколько платят за перепост?
Deathmaker
Vova2014
26 января в 18:31
Обычно в 33 - работа, семья, ребенок (а то и 2). Там не до депрессии, вертишься как белка в колесе.
Hurricane
Deathmaker
26 января в 18:49
а в чем смысл такого верчения? прожить жизнь, не приходя в сознание?
Deathmaker
Hurricane
26 января в 19:01
А в чём вообще смысл жития? Один хрен сдохнешь.
К 40 всё устаканивается, всё уже есть, можно начать расслабляться и получать удовольствие от жизни.
Ну есть такая странность у некоторых людей - оставлять после себя потомство.
Elen367
Deathmaker
26 января в 19:05
я вот 2й раз "взамуж" сходила и родила еще раз в 36, я 40 вообще не заметила. Ощущение, что позавчера было 35, а сегодня какие то странные цифры в графе "возраст" мне компьютер показывает....
Жду 50, очень хочется снова пожить " в одну харю".
Вот интересно, внуки у меня в 50 уже будут.....
Но внуки - не дети. их всегда можно родителям вернуть :)))))))))))
Deathmaker
Elen367
26 января в 19:15
Как сказал один знакомый - "вроде вчера закончил школу, а уже внуки".
у меня психологический возраст тоже не совпадает с биологическим. пока внуки не пошли - нагуливаемся :о)
Elen367
Deathmaker
26 января в 19:22
точно!!!!!
не так давно 25лет, как школу закончили отмечали, смотрю :какие- то одноклассники у меня уже побитые жизнью стали :)))) А вроде только вчера все такие клёвые были....
Кстати, мужики после 40 взялись детей стругать: за последние 2 года семерых "нарожали" :)
Поэтому и не могу понять ТС, какой "кризис" в 33?
Тот, который у меня в 20 был что ли?- "Куда пойти и чем бы заняться?"
о чем вообще речь.....
Deathmaker
Elen367
26 января в 19:30

Elen367
писал(а)
"Куда пойти и чем бы заняться?"

он самый. к 30 надоедает пинать балду. а ты ничего особо не умеешь (потому что не напрягался) и никому особо не нужен (потому что у друзей совсем другие интересы).
Hurricane
Deathmaker
26 января в 19:09
Смысл жизни есть только в нашей голове, а на самом деле факт жизни превосходит всякий смысл. А пытаться найти его - это равносильно тому, что мартышке дадут Вселенную, а она станет приспосабливать её под свои бытовые нужды