--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мне было завидно". В футбольной Казани запретили алкоголь и... пробки - обсуждение новости

Новости
81
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
07.07.2017
"Казань! Я люблю тебя!", - пожалуй, это основная мысль, которая приходит на ум после трех дней, проведенных в столице Татарстана. Чтобы понять, насколько сильно отстал Нижний Новгород в плане благоустройства, чистоты, ухоженности, любви и заботы от своего соседа, находящегося на расстоянии в 400 км, надо ехать в Казань. Но все по порядку.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mne_...aign=newsdisguss

да, казань красивый город. только не надо путать кислое с пресным. татария страна нефтевладеющая, ничего за сим не производящая, живет за счет ресурсов и дотаций правительства. а наша несчастная область ничего не имеет кроме старательно разваленного и уничтоженного производства ГАЗ и еще пары-тройки. и все. ни нефти, ни золота, ни даже кварцевого песка для борского стекольного завода - ничего нет. зато рядом московия активно влияющая на уровень цен, но никак не на уровень ЗП.
нюансы казани знаю от коллеги из первых рук так сказать, часто обсуждаем с ней разные мелочи.
Antro
07.07.2017
Известные нефтедобытчики КАМАЗ, БМЗ и КВЗ
нЭнС
08.07.2017
В футбольной Казани запретили алкоголь и... пробки

Чёт я не понят,ТС сам забыл что ли,про что тему завёл?На тему заводов и недоопережения Нижоблой Татарии сбился)
А тема-то интересная оказалась ))
Кабмином Казанской губернии не только розничная продажа,но и употребление алкогольной продукции было запрещено в гКазани 18,22,24,28 июня ))
Через год и нам запретят *crazy*
Stephan S
07.07.2017
Да нет, не только в этом дело...

Даже если представить, что на нас вдруг деньги посыплются. Разве ж наши люди дадут искоренить "любимые пазики"?)) Нет, они скажут "больше пазиков богу пазиков", а тех, кто предложит реформы, пошлют в пешее эротическое: "мы так привыкли".
kazual
07.07.2017
papazyan1975 писал(а)
татария страна

Республика Татарстан

papazyan1975 писал(а)
да, казань красивый город

И не просто красивый, а чистый и ухоженный, современный и прогрессивный. Настоящая Третья Столица России. В отличии от задрипанного запущенного грязного и неухоженного колхоза с именем Нижний Новгород, которому больше подходит совковое название "Горький".
Чем Вам Горький не угодил??
kazual
07.07.2017
Красный бантик писал(а)
Чем Вам Горький не угодил??

Задрипанностью, запущенностью, грязью, неухоженностью и колхозностью.
Вы точно бывали в Горьком?
TatianaKa
08.07.2017
я думаю, он в нем живет с открытыми глазами, без мифологии и розовых очков.
DEN_di
10.07.2017
Горький был получше Нижнего Новгорода и от Казани не отставал, так что не надо тут....
Lisss
11.07.2017
а ты там был до 1000летия, до универсиады?
такого ппца я не видел у нас и близко
центр города- пустырь и древний экскаватор, который врос уже на полметра в землю

у нас к юбилею, к ЧМ тоже отпедорят
Как бы ни пыжилась Казань, как бы ее не закидывали деньгами, красивее Нижнего Новгорода на Волге города нет!
kazual
07.07.2017
gagarochka писал(а)
Как бы ни пыжилась Казань, как бы ее не закидывали деньгами

Казань не закидывают деньгами, там их вкладывают в инфраструктуру города, а не в майамские квартиры вороватых жуликов у городской кормушки.
www.youtube.com/watch?v=q8GvCG0t7Fo
нЭнС
08.07.2017
тот факт,что вы ещё не знаете про стамбульские квартиры казанской салафитской верхушки,ещё не значит,что они лучше нижегородских :(
Гюлен неплохо поработал в "самом северном вилайяте" и даже эрдоган до его агентуры ещё не добрался...
kazual
08.07.2017
нЭнС писал(а)
тот факт,что вы ещё не знаете

Мне достаточно факта, что я знаю, что по сравнению ухоженной и прогрессивной Казанью, Нижний Новгород - просто грязный и неухоженный колхоз.
Sarino
11.07.2017
Боюсь, что в Стамбуле квартиры сильно дешевле чем в Майаме, любой средний нижегородец может
позволить квартиру в Турции, еще и денежки останутся :)
Проблема в России в том, что в нормальных странах воруют 10%, что бы сделать 90%, а у нас воруют 90%, что бы сделать 10% и при этом готовы вообще в дерьмо закатать 80%, что бы украсть 20%.
нЭнС
11.07.2017
Х с ценами,там ключевые слова были: казанская верхушка ...салафиты...ориентированы на Турцию...
Sarino
11.07.2017
Ну энто как с сербами ориентированными на Москву, хорватами ориентированными на Берлин, имеют полное право.
нЭнС
11.07.2017
Sarino писал(а)
имеют полное право.

%-)
Sarino
11.07.2017
У нас на Москву ориентироваться - себя не уважать:) Баку, Астана, Ереван, Кишенев, Минск, Киев все кто шустрее, кто робче отворачиваются от МСК:) Москва только воровать умеет учить и только отжимать бизнес умеет :)
Lisss
11.07.2017
ага, нефтедобыча+налоги оставляют себе, не закидывают
о! да вы патриот. я тоже до определенного времени так считала. но.. в последние несколько лет- город все хуже. и грязь, и мусор, и дороги. а сколько цветников было по всему городу.
По мне так отвратительный город! Был там перед универсиадой... ездили на выезд Торпедо. Гуляли с 7 утра с другом до вечера.... хуже мне кажется наверно только в Дусте да и то не факт.... Пока едешь в машине с виду вроде всё норм а как выйдешь так диву даёшься.... а стоит во двор завернуть.... вообще молчу!
Sarino
11.07.2017
у нас если вокруг ледового дворца шорохаться - тоже тока на гавно насмотришься:)
Sarino
07.07.2017
Республика Татарстан обладает богатыми природными ресурсами, мощной и диверсифицированной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой.
Республика Татарстан, используя 2,2% сельхозугодий России, производит около 5% сельхозпродукции страны.

В структуре валового регионального продукта Татарстана доля промышленности составляет 44,1%, строительства - 8,6%, транспорта и связи - 7,7%, сельского хозяйства - 7,1%.

Промышленный профиль республики определяют нефтегазохимический комплекс (добыча нефти, производство синтетического каучука, шин, полиэтилена и широкого спектра продуктов переработки нефти), крупные машиностроительные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию (тяжелые грузовики, вертолеты, самолеты и авиадвигатели, компрессоры и нефтегазоперекачивающее оборудование, речные и морские суда, гамму коммерческих и легковых автомобилей), а также развитое электро- и радиоприборостроение.
tatarstan.ru/about/economy.htm

Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Татарстана составляет около 25%.
kazual
08.07.2017
Sarino писал(а)
Республика Татарстан обладает

а Нижегородская область чем обладает?
kazual писал(а)
Sarino писал(а) <br> Республика Татарстан обладает
<br> а Нижегородская область чем обладает? ...

Нижобла обладает Ахрененными амбициями!!! И Фсё!! :-) :-) :-)
Sarino
10.07.2017
НО обладает мощной и диверсифицированной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой, но коррупция ширше, ширее, а мозги руководства жиже:)
kazual
10.07.2017
Sarino писал(а)
НО обладает мощной и диверсифицированной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и

Так почему же тогда у нас такая разруха и грязь?
Sarino
11.07.2017
У нас руководство не выбирают, они все не местные, им начхать на разруху и грязь, их дети и родители тут не живут и внуков ни кто не будет упрекать пидором дедушкой, а в Татарстане будут.
И что? Относительно чисто только в центре города, на периферии такое же гумно как и у нас.
kazual
08.07.2017
А почему в Нижнем грязно и неухоженно даже в центре городе?
А это вопрос риторический похоже)))
kazual
08.07.2017
А почему в Казани это вопрос не риторический?
А почему вы меня то спрашиваете? Это к чинарям нижегородским в первую очередь вопрос типа почему в НН грязнее, чем в Казани. Ответа внятного не последует, я думаю, оттого и вопрос риторичен. Проведем другую параллель - Нижний-Пермь. В Перми бабла больше, город такой же примерно. Грязи не меньше, если не больше. Вопрос - в деньгах ли дело?
kazual
08.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
Вопрос - в деньгах ли дело?

Дело в коррупции и в воровстве и в отношении к этому населения.
нЭнС
08.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
В Перми бабла больше

правда?
По моим ощущениям - да)
Sarino
10.07.2017
Там гнездо Лукойла, но офис скорее всего в Москве, а больше в Перьми ничего нет, выпускают по чайной ложке авиационные двигатели и компрессоры для газпрома, но Казань тоже самое делает в больших масштабах:)
nisya
09.07.2017
Ну вам в принципе ниже ответили. Сколько денег кинула федерация на "1000 Казани"?
Megavolt
11.07.2017
В Перми-то норм кстати. А природа какая...
Да и транспорт не сравить с НН.
-=AKM=-
09.07.2017
потому что огромное федеральное финансирование было под тысячелетие Казани, потому что есть огромные льготы по налогам (тупо гораздо больше денег остается в республике, чем у нас в области)
Titanik
08.07.2017
Нижегородцы срут себе под ноги.
увы, да. как привыкли гадить под себя, так никак не отучатся.
Tracker
08.07.2017
Россия, тоже, нефтедобывающая страна. Или НО вышла из состава РФ?
нЭнС
08.07.2017
НО Ёлкин не предлагал "брать суверенитета сколько сможете",а вот Казани-предлагал...И они чуть было не приняли это всерьёз...и до сих пор поминают и чуть ли не "независимыми" себя считают.
Sarino
10.07.2017
РТ единственный регион не подписавший договор
нЭнС
11.07.2017
вот-вот...про татаро-салафитов,ориентированных на Турцию(а м.б. уже и на Залив)-писал выше...
В казанских магазинах очень много татарстанской мясо-молочки. Молочка очень хорошая.
kazual
09.07.2017
Волга писал(а)
Молочка очень хорошая.

без пальмового масла?
Из чистейщего углеводородного сырья
Sarino
10.07.2017
у нас добрая только городецкая, но в НН адские цены на нее.
в один прекрасный момент все окажутся жителями исламского государства .
не позавидую я тем кто сейчас бомбит Игил ))
Collins
09.07.2017
Кто о чем, а еврей о мусульманах.
не не не, о евреях евреи,
а о мусульманах мусульмане ;))
Sarino
10.07.2017
Евреи умеют жить с муслимами - смотри арабскую Испанию, Турецкую империю, Персию, просто с америкосами решили себе по больше ухватить:)
Collins
09.07.2017
У меня похожие впечатления. За пару дней экскурсий и езды по городу Казань приятно удивила после грязной Европы и не менее грязного, плюс депрессивного, и разбитого Нижнего.
И давно Татария страной стала?
FreeCat
11.07.2017
у них "особых прав" скоро не будет даже формально :) ...
kazual
11.07.2017
Кремль окончательно отказал Татарстану в суверенитете: www.mk.ru/politics/2017/07/1...uverenitete.html

Так что, возможно в Казани тоже скоро наступит разруха и грязь, как и в остальной российской провинции...
Sarino
11.07.2017
еще нет окончательного решения
и это еще вопрос - для кого это хуже будет
FreeCat
12.07.2017
Sarino писал(а)
еще нет окончательного решения

будет :) ... сейчас "центру" не нужны самостоятельные регионы.
Sarino
12.07.2017
Они никогда не нужны, пока сам не урвешь - ни кто ничего не даст:))
FreeCat
13.07.2017
а на этот раз и возможностей нет "пошалить" :) ...
Sarino
13.07.2017
Пока шалят там, где нет особых прав:))
может надо наоборот расширять регионы с особыми правами, Масква хорошему никого не учит:)
FreeCat
13.07.2017
так она - такая и есть *pardon* ...
FreeCat
12.07.2017
Sarino писал(а)
и это еще вопрос - для кого это хуже будет

для татарской Ялиты :-D ...
Sarino
12.07.2017
Ялита ломается и покупается легко, 200 из 500 дворянских фамилий в РИ - татарские:)
FreeCat
13.07.2017
ну и на этот раз сломают :) ...
Sarino
13.07.2017
я об том же:)
Sarino
17.07.2017
Нижний догоняет:)
www.kommersant.ru/doc/3359703

Нижегородская область заняла второе место в Приволжье по объему отгруженной продукции

Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров России по объемам промпроизводства, сообщает пресс-служба регионального правительства. По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, по общему объему отгруженной продукции за январь-июнь 2017 года область заняла второе место в Приволжском федеральном округе (ПФО) после Татарстана с показателем почти 585 млрд руб., что на 9,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как ранее писал <<Ъ-Приволжье>>, региональный индекс промпроизводства в первом квартале 2017 года составил 106,1%. При этом объем отгрузки полезных ископаемых достиг 200 млн руб., в обрабатывающем секторе -- 325,7 млрд руб., в энергетическом комплексе -- 36,2 млрд руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем