Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Мне холодно, я умираю: пропавший в Мулино срочник звонил в 112 и просил спасти его - обсуждение новости

shushle 14 ноября в 15:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

После страшного случая в Забайкалье, когда срочник расстрелял своих сослуживцев, к внутренней жизни армии приковано особое внимание. Однако иногда страшные происшествия так и остаются внутри стен военных частей. Как, например, два месяца назад это случилось на полигоне Мулино, откуда в конце сентября пропал 19-летний срочник из Подмосковья. Парня быстро записали в дезертиры и даже заочно обвинили его мать в укрывательстве, но сейчас вскрылись куда более страшные обстоятельства его исчезновения.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mne_...aign=newsdiscuss

Чушь какая-то. Что за чувствительные мальчики пошли
Pingvin 14 ноября в 15:39 «ответить»
Всегда такие персонажи были, только раньше мобильников не было, да...

По сабжу - жаль что его не нашли и счёт за поиски не выставили...
Lisss 14 ноября в 15:41 «ответить»
А как это у 112 нет возможности узнать местоположение?
"-- Не знаю телефона... А вы не можете пробить моё местоположение?
-- Мы не можем пробить, у нас нет такой техники, чтобы пробить"
Было не так давно интервью с начальником этой службы, который так ее расхваливал.

Поисковые отряды к поиску привлечены небыли
palp 14 ноября в 15:47 «ответить»
так и нет.
но могут запросить у тех у кого есть. но не быстро ибо бумажки.
Lisss 14 ноября в 15:57 «ответить»
Могут они сейчас все узнать. Я даже видел бумажку, которая формируется при звонке. Другое дело что у Володарска оборудование м.б. старое
В-52 14 ноября в 16:56 «ответить»
В-52 не будет пропадать без вести в Володарске...
Публицыст 14 ноября в 15:48 «ответить»
Lisss писал(а)

По трем вышкам место определяется с точностью в лучше случае метров 200 в городе. Если же вышки расположены черте где, или их одна-две достают до телефона, то вообще никак. А он в лесу был, между прочим, и час куда-то шел.
Lisss 14 ноября в 15:57 «ответить»
Ну не 200, часто с погрешностью в 10 метров, но про лес согласен- но хоть что то
Публицыст 14 ноября в 16:10 «ответить»
Lisss писал(а)
асто с погрешностью в 10 метров

На ровной местности или с низкими деревянными домами.
В спальном районе -- с точностью до дома в лучшем случае.
Lisss 14 ноября в 16:15 «ответить»
это легко можно проверить- включите яндекс.карты с выключенным GPS
palp 14 ноября в 16:29 «ответить»
маленько не честно - яндекс программно привязывается к домам, дорогам и пр. объектам.
К тому же ведет историю.
Если твой эксперимент провести в чистом поле или новом незнакомом месте - результаты будут ооочень условными.
Публицыст 14 ноября в 16:41 «ответить»
Никакими будут результаты без включенного приемника gps, даже если работает 4g. Это много раз проверено.
Lisss 14 ноября в 17:13 «ответить»
Нет, вы путаете с навигатором.
palp 14 ноября в 17:25 «ответить»
у меня я.навигатора вообще нет. но чем они в данном случае отличаются кроме интерфейса ?
Lisss 14 ноября в 17:46 «ответить»
Когда вы двигаетесь по дороге, то он старается привязать ваше движение к дороге. Если Яндекс карты, то показывает реальное местоположение по его мнению
palp 14 ноября в 17:57 «ответить»
я там не только про дороги писал ) я . и про дома, др. объекты.
яндексу хочется показать максимальную точность, поэтому далает он это всевозможными способами, в т.ч и программными.
Lisss 14 ноября в 18:10 «ответить»
Нет, вы ошибаетесь- ничего он не хочет.
Эксперимент- сначала я смотрю свое местоположение по я.к. Почти точно, 10 метров от моего дивана
palp 14 ноября в 18:36 «ответить»
А если авиарежим включить, будет местоположение показывать ?
Lisss 14 ноября в 18:39 «ответить»
Нет конечно
фумитоксик 15 ноября в 12:47 «ответить»
потому что на крыше дома вышка стоит
Lisss 14 ноября в 18:12 «ответить»
Потом использую специальный инструмент поисковиков (уж извините, а открытый доступ я ссылку выкладывать не буду).
Он посылает запросы и показывает так же это же место. Гпс отключен.
Сараевод 14 ноября в 20:29 «ответить»
Можно и с включенным, сидя на кухне в бетонном доме. Определяется довольно точно. При том, что спутники в бетонном доме не ловятся.
Anselm 14 ноября в 21:07 «ответить»
по wifi
Сараевод 14 ноября в 22:14 «ответить»
Телефон к вайфаю не подключен, сам ничего не раздаёт.
Anselm 14 ноября в 22:39 «ответить»
то, что он не подключен, еще не говорит, что он не видит сети вокруг.
вот как это работает
1. проезжает по улице телефон с включенным gps и составляет карту сигналов wifi
2. из ряда таких поездок и включенных в зданиях телефонов строится карта сигнала
3. далее по уровню сигнала и набору видимых сетей можно со значительной точностью угадать, где находится телефон. при этом не требуется к ним подключаться и даже знать пароль, только видимость влияет
Сараевод 15 ноября в 09:23 «ответить»
И все ездят с включенным GPS? И вайфай у всех включён? Данунафиг...
Anselm 15 ноября в 09:25 «ответить»
таксисты ездят со включенным gps, да и я его не выключаю, если не используется, на аккуме никак не сказывается. wifi дома каждый раз руками включать? зачем?)
Сараевод 15 ноября в 10:17 «ответить»
Ну и как включенный GPS у таксистов влияет на определение местоположения моего телефона с выключенным GPS и вайфаем?
Anselm 15 ноября в 16:03 «ответить»
Они уже сопоставили gps и wifi. А у тебя wifi не выключен, а неподключен)
Сараевод 15 ноября в 18:30 «ответить»
Anselm писал(а)
А у тебя wifi не выключен, а неподключен) ...

И есть разница? То есть, он работает всегда? И далеко ли бьёт вайфай из моего телефона? И почему мне пишут "точность позиционирования улучшится, если вы включите wifi"?
Anselm 15 ноября в 18:49 «ответить»
Есть)
Он работает пассивно, подробнее в документации Гугла. В активном режиме всяко лучше точность
Сараевод 15 ноября в 21:55 «ответить»
Я спросил - насколько далеко он бьёт? Хоть в пассивном, хоть в активном режиме.
Anselm 15 ноября в 22:48 «ответить»
дальность работы зависит от модуля в телефоне, помех, стен и мощности роутера. хороший роутер и 100 метров в 3этажном доме покроет. дохлый уже на кухне отваливается. мой роутер принимается на остановке даже
Сараевод 16 ноября в 08:15 «ответить»
Ты внимательно читаешь посты, на которые отвечаешь? Когда мы переключились с вайфае в телефонах на роутеры? Ещё раз: как далеко бьет выключенный вайфай телефона?
Anselm 16 ноября в 11:24 «ответить»
Включенный не бьёт. Нажатие в шторке на символ wifi его не выключает
фумитоксик 15 ноября в 12:48 «ответить»
Сараевод писал(а)
При том, что спутники в бетонном доме не ловятся.

если только на кухне окна у тебя нет.
возьми гарминку, которая показывает число доступных спутников и проверь
gym 18 ноября в 17:25 «ответить»
Эх, молодёжь, всему то их учить надо... Позвонил бы и сказал, что он оппозиционер, полицаев на кол,а путен- сказочный ****** его бы вмиг местоположение определили, да ещё и бы на вертолёте за ним прилетели.
Agent_Smith 14 ноября в 15:55 «ответить»

Lisss
писал(а)

Так ты послушай как они общаются. Как-будто бабка какая-то из села - "а, что, что-ли"... Так что вполне возможно, что реально нет оборудования по факту, хотя по бумагам всё тип-топ.
tagadam 14 ноября в 16:20 «ответить»
а должно быть ? есть инфа что должно?
Agent_Smith 14 ноября в 16:22 «ответить»
Ты хоть раз слышал как общаются в таких службах например в Америке?
tagadam 14 ноября в 16:48 «ответить»
да
смотри сам
www.youtube.com/watch?v=gQ7p6jcpeeI
Agent_Smith 14 ноября в 17:16 «ответить»
В данном случае человек в городе, хоть и в чужом районе, оператор убедился, что ему не грозит реальная опасность, поэтому так и разговаривает.
Я не спорю, что там тоже не всегда всё ок, бывают случаи, когда полиция не успевает, но уровень общения и реагирования немного другой.
tagadam 14 ноября в 17:25 «ответить»
вот именно все в реальности не так как в известной передаче 911 по телику
наша культура может в целом другая , более безкультурная , хоть в 911 хоть в думе и тд ...
Agent_Smith 14 ноября в 17:52 «ответить»
Причём здесь культура? Вопрос в профессионализме и уровне подготовки соответствующих структур. На сколько оперативно они могут разрулить ситуацию. Наши пока похуже их, да и европейских в целом.
tagadam 14 ноября в 19:32 «ответить»
да при том что это у нас во всех сферах , такое наплевательское отношение
SerZH 15 ноября в 08:51 «ответить»
Ну х.з. Когда у жены моего знакомого негр дёрнул сумочку, полиция прибыла через 5 минут. Причём сразу две патрульных машины.
Agent_Smith 15 ноября в 09:39 «ответить»
Всё по ситуации. Может полиция просто рядом была, но так-то ты прав, в целом, они реагируют оч оперативно. Правда бывают случаи, например, тётка звонила в 911, когда грабитель с оружием к ней в дом ломился, всё время (около минут 10) висела на линии до тех пор пока её грабитель не пристрелил...
Хотя наши бы в таком случае дай бог приехали через пару часов...
SerZH 15 ноября в 09:45 «ответить»
Через пару - это ты польстил. У нас в садоводчестве дачу обнесли - так приехали только потому, что она застрахована была. Когда у нас это делали дважды - я даже не вызывал.
После, я всё таки съездил к участковому, так как в соседнем посёлке обнесли дом знакомых и по идее в моём понимании круг подозреваемых был более чем минимален - нужно было только посмотреть, кто в округе в ближайшее время освободился отсидев за кражи. Реалии оказались несколько иными...
7aladin 15 ноября в 10:35 «ответить»
В соседнем подьезде был грабеж, полиция вообще не приехала. Цифровизация, самообслуживание.
TatianaKa 15 ноября в 10:58 «ответить»
Не.. ко мне однажды в окно какой-то неадекват лез (в окно второго этажа, белка хренова!). Полиция приехала через 15 минут после звонка. Я даже сильно понервничать не успела.
Удачный год 15 ноября в 11:51 «ответить»

TatianaKa
писал(а)
ко мне однажды в окно какой-то неадекват лез

,,Потому, что нельзяяя
потому, что нельзяя
потому, что нельзя быть красиивоой такой!"
Ира Борисовна 14 ноября в 16:20 «ответить»
Определяется круг радиусом от 5 км с вышкой в центре (которая поймала сигнал) в лучшем случае. Я там работаю, видела как определяется. Перешёл на другое место, подумала другая вышка-другой круг. Все очень криво.
Lisss 14 ноября в 16:26 «ответить»
Я с поисково-спасательного отряда волонтерского, потому тоже сталкивались много раз. Все зависит от количества базовых станций. И мне кажется что вдоль М7 их не мало
Pingvin 14 ноября в 16:32 «ответить»
Вангую что в данном случае роль играло не количество БС, а то что военный потерялся... Теоретически - МЧС должны были сообщить воякам: "У вас солдатик потерялся, просил найти его", а те отреагировать...

Сейчас вопрос кто кому когда передал какую информацию и что кто сделал, играет баян и когда стихнет музыка, тот кто не прикрыл свою задницу документами - крайний...

Но все это - если найдут тело и если там переохлаждение, а не суицид...
фумитоксик 15 ноября в 12:52 «ответить»
Lisss писал(а)
И мне кажется что вдоль М7 их не мало

дык вдоль, а не вглубь в болота. и антенны вполне себе направленно могут стоять именно вдоль м7
Anselm 14 ноября в 21:09 «ответить»
ну уж не круг, а сектор круга..
Ира Борисовна 14 ноября в 21:10 «ответить»
Бывает круг, бывает сектор, иногда узкая полоса.
Anselm 14 ноября в 21:14 «ответить»
антенны только секторные бывают. так что в самом грустном случае их не меньше 3, то есть ясен не только радиус, но и направление +-. и вообще странно, что на открытой пустой местности возникают сложности, там сила сигнала равномерно убывает, а в городе любая дичь с застройкой и переотражениями
Ира Борисовна 14 ноября в 22:07 «ответить»
Я не знаю какие бывают антенны, я только знаю как определяется визуально местоположение на картах 112.
Anselm 14 ноября в 22:41 «ответить»
я со стороны оператора рассказал. ну жаль, что даже технологические особенности не используются. а в загнивающей америке и фемтосоты на вертолетах применяют для поиска сигнала
Саша НН 14 ноября в 17:51 «ответить»
Lisss писал(а)
Поисковые отряды к поиску привлечены небыли

Вероятно, хотели своими силами. Чтоб в воинской части от главкомандующего сверху по шапке меньше получать.
julia1711 15 ноября в 10:31 «ответить»
Почему его Волонтер НН, Лиза Алерт Нижегородская не ищет? Скорее всего он в том лесу так и остался(((
Lisss 15 ноября в 10:41 «ответить»
Так к нам никто и не обращался- вчера только в новостях и узнали.
Да и так просто на полигон, военную часть не пустят
julia1711 15 ноября в 11:05 «ответить»
Очень жаль парня... там огромные леса, а он уже час шел, в его состоянии, судя по голосу, самостоятельно он не выбрался.
Незнакомая девушка 15 ноября в 18:34 «ответить»
Увы, но очень походе на то.. аж холодом по коже побежало((((
palp 14 ноября в 15:45 «ответить»
ну причины то побудившие его на это не раскрыты.
к тому же погибать он передумал в итоге.
а 112 еще раз потвердила свою безполезную функцию.
Публицыст 14 ноября в 15:50 «ответить»
palp писал(а)
а 112 еще раз потвердила свою безполезную функцию.

Как всегда херню пишете. Это ваше кредо?
palp 14 ноября в 16:10 «ответить»
нет. это твое глупое мнение. всего лишь.
tagadam 14 ноября в 16:21 «ответить»
бесполезно , туши свой пожар сам если чо , придурь
palp 14 ноября в 16:25 «ответить»
У меня жена кстати тушила, сама ) Баню у тещи, когда МЧСовцы приехали (без воды),спросили где тут у вас чо. А ну вы уже сами справились(сгорела). Потом инспектор приехал вроде, теще ещё штраф выписал.
Agent_Smith 14 ноября в 16:38 «ответить»
ЕДДС (112) и пож караул - разные вещи. Просто захотели сделать, как 911 в Америке, а получилось как обычно. Там-то всё слажено, чётко и быстро, даже псих помощь могут оказать, если надо. А у нас непонятная прокладка получается.
Публицыст 14 ноября в 16:45 «ответить»
Там точно так же -- переключают на соответствующие службы, как и у нас. В глухой тверской деревне лет пять тому 112 напрямую вызывал отделение милиции. Не знаю, правда, какое.
Agent_Smith 14 ноября в 16:51 «ответить»
Ещё раз для тех, кто не понял написанного мной. Там всё быстро, чётко и без лишнего. Операторы прекрасно знают как действовать в любой ситуации. Я не зря про псих помощь написал. А у нас такое очучение, что люди в первый раз столкнулись и сами не знают чего делать и кому звонить. Уровень подготовки разный.
tagadam 14 ноября в 16:49 «ответить»
112 звонил ? там вообще предлагают выбрать куда звонить и соединяют с местными службами
и в 911 тебе пожарка вместо скорой не приедет ...
www.youtube.com/watch?v=gQ7p6jcpeeI
Agent_Smith 14 ноября в 16:56 «ответить»

tagadam
писал(а)
112 звонил ?

Звонил. Не дозвонился, всё время занято было. Минут 10 ждал, потом плюнул. Ну и нафиг они нужны.
С какой минуты в видео смотреть общение с 911?
tagadam 14 ноября в 17:10 «ответить»
всегда дозванивались , звонили в мед
смотреть с 13м
palp 14 ноября в 17:28 «ответить»
чего то у этого назара все не слава богу.
Agent_Smith 14 ноября в 17:45 «ответить»
Да не, нормальные он пилит видосики, на грани ) Но в целом смотреть познавательно.
palp 14 ноября в 18:01 «ответить»
оч предвзято кмк.
про какую то социальную незащищенности в омерике и кредиты ноет.
Agent_Smith 15 ноября в 09:33 «ответить»
Я его нытьё не слушаю обычно, сам видеоряд более интересен. Особенно показательно для подгарания пуканов у тех, кто свято верит, что США - рай на земле.
BCT 14 ноября в 16:08 «ответить»
печально..
а времени то с тех пор уже много прошло..
Вишенка* 14 ноября в 16:16 «ответить»
очень жалко человека ((((
svetlanka73 14 ноября в 16:16 «ответить»
Вы в своем уме?! Какие ещё "чувствительные мальчики"?! Человек пропал два месяца назад, и ушёл наверное неспроста...Мать в неведении столько времени...что вообще творится в армии?
Agent_Smith 14 ноября в 16:24 «ответить»

svetlanka73
писал(а)
что вообще творится в армии?

А раньше типа всё было хорошо? Да так же, просто скрывалось это и мобильников не было.
shushle 15 ноября в 01:48 «ответить»
Не умудрится выжить в лесу - это странно, когда ты пошел в армию. Да, и вообще для мужика это очень странно, даже я проходила кучу практик по выживанию в лесу, тем более не зима. Я вообще не понимаю, как можно потеряться с учений, только если сам ушел, но тогда хотя бы банально готовиться надо. А то мобильник взял, а спички или зажигалку? Есть ли жалость - нет, звонить в мчс и говорить, что ты военнослужащий сбежавший... а где смекалка, сказал бы что-то другое, чтобы искать начали быстро
prozerpina 15 ноября в 06:37 «ответить»
Если он ушел с мыслью лишить себя жизни в депрессивном состоянии, тут не до спичек и зажигалки. И не все имеют устойчивую психику и опыт прохождения практик по выживанию в лесу, как бы для Вас это не выглядело странно.
14 ноября в 16:19 «ответить»
Таких неприспособленных отправляют на учения, и типа они будут защищать нас в случае нападения. Бесполезная и тупая армия.
DEN_di 14 ноября в 22:19 «ответить»
Напиши заявление, что тебя не нужно защищать в случае нападения, а пристрелить сразу что бы не мучился:-)
Армия это другая жизнь, гражданскому не понять. К примеру артбатарея засекается противником в момент залпа и у неё всего несколько минут есть на то, что бы собрать манатки, прицепить орудия к тягачам и свалить. И если в эти минуты у какого-нибудь солдатика истерика приключится, то никто ему сопельки вытирать не будет, оставят под шелест подлетающих снарядов и не оглянется никто. А разведгруппу если обнаружат и отлавливать кинутся превосходящими силами, она оставляет в узком месте 1-2 бойцов в заслон - фактически командир назначает смертников, и это реальная практика афгана, 1 и 2 чеченских и прочих современных разборок в горячих точках.Так что если слабое звено самовыпилится в ходе учений и никого с собой не прихватит, для армии только польза и отцы-командиры горевать не будут.
SVBat 14 ноября в 16:43 «ответить»
Ничегосебе. Я служил в этой дивизии и именно в этой части, правда давно это было.И в Мулино тоже катались. Был там несколько лет назад, была возможность, рядом был, понастольгировал. Сейчас это и не дивизия вроде, а бригада.
DoceNNt 14 ноября в 16:54 «ответить»
Береста даже сырая гореть должна, например. С зажигалкой не смог развести костер?
Chiaroscuro 14 ноября в 18:04 «ответить»
это не дебри занзибара. наверное можно было уже за это время организовать нормальные поиски. хотя и девушку быстро не смогли найти, погибшую в лесу. очень жаль. и парня, и его маму.
andrey72 14 ноября в 18:55 «ответить»
shushle писал(а)
чувствительные мальчики

понавыращивали сопляков.
Помню когда я был молод и горяч
у танкистов зимой боец в СОЧи рванул на лыжах.
60 км дал в сторону Казахстана за сутки.
кремень ! его как поймали в степи, даже избивать не стали..
prozerpina 14 ноября в 22:37 «ответить»
А Вы думаете раньше не сбегали? Как бы не так, бегали и не только хлюпики, не каждый издевательства готов терпеть.
АлексейЯ 14 ноября в 19:11 «ответить»
мне холодно,хочу есть,спать, ноги стерлись в одну мозоль. хочу сбежать от сержантов и офицеров.
это то что я хотел написать в течение первых месяцев.
Картофель 15 ноября в 11:17 «ответить»
АлексейЯ писал(а)
мне холодно,хочу есть,спать, ноги стерлись в одну мозоль. хочу сбежать от сержантов и офицеров.

По таким причинам из армии сбежало думаю не более 1% ...
Армия чем то напоминает тюрьму - есть красные зоны,есть чёрные.В "красные" части отбирают по физическим,моральным или финансовым признакам,все остальные попадают в "чёрные",а там как повезёт.
Офицеры в части отбираются примерно так же как солдаты.
67Ulia 14 ноября в 19:54 «ответить»
Самое страшное, что никто и не шевельнулся его найти! Бедная мама зря надеется, столько уже времени прошло. Скорее всего все-таки замерз.
samsung959 14 ноября в 20:34 «ответить»
путинская россия, обыкновенный русский фашизм
прове 15 ноября в 18:50 «ответить»
а причем здесь путин. в сданной ситуации в чем он виноват
Удачный год 14 ноября в 22:40 «ответить»
Послушал его звонок в МЧС. Говорил он с трудом, началось переохлаждение, судя по голосу, жить ему оставалось час-полтора. Неужели тело до сих пор в лесу лежит?!
Я-Я 15 ноября в 10:57 «ответить»
Видимо так кому то выгодно(( печально.
Юлю Розову каждый день выезжали искать в лес.(всё надеялись спасти девочку)
Матерей жалко в таких ситуациях
Zombyshon 15 ноября в 10:23 «ответить»
Что это ? Очередное "не выносим сор из избы, держимся" ?
Картофель 15 ноября в 11:04 «ответить»
Военные искать его и не хотели,скорее всего,понимали ,что если найдут, будет разбирательство.Нет человека - нет проблемы.
milkas 15 ноября в 11:14 «ответить»
не дай бог оказаться в похожей ситуации и звонить в службу спасения....их там обучають или как??? такие истории про российскую армию наводят ужас, и самое страшное- неведение и молчание армейских генералов!!! они что-нибудь понимают про ответсвенность и публичные заявления??? на дворе , блин, век цифровых технологий...
Dr. Drugs 15 ноября в 11:14 «ответить»
Были в Мулино в классе 10м всей мужской параллелей.
Деды нам толкали патроны от пулемета по 30р\шт.
А духи тихо клянчили еду.
Дали стрельнуть из автомата 3 патрона.
Я и до этого в армию не хотел, а после и совсем решил, что ну её нахрен.
А уж если кому нравится и хочется воевать, то имхо лучше в иностранный легион вступить.
Картофель 15 ноября в 11:24 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Я и до этого в армию не хотел, а после и совсем решил, что ну её нахрен.

И военкомат разрешил :-D
Dr. Drugs 15 ноября в 11:35 «ответить»
Выдав военный билет, определил меня в рядовые запаса без похода в эту клоаку.
Картофель 15 ноября в 11:54 «ответить»
Во сколько обошлось "взаимопонимание"с военкоматом?
Dr. Drugs 15 ноября в 12:10 «ответить»
Нисколько.
Так сказать откосил глазами от армии.
Маячок 15 ноября в 11:21 «ответить»
Диспетчер словно с колхоза. Разговаривает,как семки грызет с бабульками.
-Вы в лесу,что ли?
-Зачем ушли-то?

Кто учил так разговаривать? А парня жалко! Мой сын служить не пойдет. Не считаю,что он обязан!
Zombyshon 15 ноября в 17:25 «ответить»
А какие зарплаты, такие и работники.
myhood 15 ноября в 18:58 «ответить»
Маячок писал(а)
Мой сын служить не пойдет. Не считаю,что он обязан!

Не стоит решать за другого человека, совершать ли ему уголовное преступление (уклонение от воинской службы) или нет.
TatianaKa 15 ноября в 12:24 «ответить»
Какая страшная история. Ужас и безнадега какая-то... При том что армии плевать на срочников, а для гражданских доступ закрыт. Ну, пропал солдат. Спишем. Чотакова-то. Он же сам ушел, сам и виноват.
простопросто 15 ноября в 18:57 «ответить»
даже страшно представить,что это не мой сын..внук..
почему ушел?..
Публицыст 16 ноября в 11:27 «ответить»
Потому что и идиот, и неженка.
Ivar-777 15 ноября в 18:21 «ответить»
Походу, как был при СССРии у наших вояк подход "новых нарожают", так и остался... И потому у них - спасти рядового Райана, а у нас - отряд не заметил потери бойца. ((
уголёк в груди 15 ноября в 18:23 «ответить»
Палаточные городки на учениях там не должны быть хаотично разбросаны по огромной территории лесов, поэтому радиус поиска ограничен не столь большим? кругом вокруг мест стоянки техники, части и прочего.
(если на машине не ехал и всё правда, а не обман) А вот кто должен искать - это вопрос интересный.
простопросто 15 ноября в 18:55 «ответить»
как страшно жить..мальчик звонит,что замерзает..112 не нашли,где это?..Позор..
простопросто 15 ноября в 18:58 «ответить»
ФУ!!
козел!!!
Новая тема