Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Вечер 11°C
Ночь 5°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 30 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 30 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне ничего не надо дарить - я не мужик

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Флуд / Юмор / Флирт
1760
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
22 февраля в 22:27
Мне ничего не надо дарить - я не мужик

Я не служил.
из богородска
antidot
22 февраля в 22:33
а почему ты не служил?
боишься правду рассказать?
antidot
из богородска
22 февраля в 22:57
из богородска писал(а)
а почему ты не служил?
боишься правду рассказать?

Рассказывал и не раз. У меня была военная кафедра.
VIKINGS
antidot
23 февраля в 19:29
+7
antidot писал(а)
Рассказывал

- А вообще, Костя, жениться - плохая примета...
- Шо такое?
- Денег не будет!
:-)
Служба (срочной) вооружённые силах Российской Федерации не входит в стаж дающий право на досрочный выход на пенсию.
VIKINGS
карбазол
23 февраля в 09:47
zlaya_sterva
карбазол
23 февраля в 09:54
Если Вы не работаете в структуре, где люди носят погоны (госслужба). Там входит, еще и коэффициент какой-нибудь за север или сухобезводную местность насчитают. ;)
Зато входитв обший трудовой стаж. В отличие от аспирантуры ))
Andrey Af
Васька Пепел
24 февраля в 14:14
В аспирантуре обычно люди и так работают по специальности, стаж идет по этому трудоустройству.
Васька Пепел
Andrey Af
24 февраля в 14:34
Да полно. Жизнь разнообразна. Работал в вузе, потом ушел куда-то, где больше платят, а в вузе по совместительству преподает или вообще только статьи пишет
Andrey Af
Васька Пепел
24 февраля в 14:40
Потом ушел куда-то с трудовой? Если да- то стаж считают по тому месту дальше, если ушел работать нелегально- его выбор, ссзб.
Васька Пепел
Andrey Af
25 февраля в 12:27
Не входит аспирантура в трудовой стаж, который учитывается при расчете пенсии. Я не щнаю, какими еще словами объяснить.
Andrey Af
Васька Пепел
25 февраля в 12:42
У меня стаж с 1999 года (работа при учебе после бакалавриата началась) 20 лет 5 мес. С 2001 по 2004 был в аспирантуре.
Andrey Af
Васька Пепел
24 февраля в 14:42
А вообще- кому нужен это стаж? Вот можно было бы продавать стаж и баллы обратно в ПФ за деньги- многие бы монетизовали.
Вы имеете в виду выход на пенсию в 63 года при стаже 42 года? Можно подробнее, со ссылкой на источник? Для меня имеет значение.
Подпольщики
antidot
22 февраля в 22:36
Автомат-то есть хоть?
А наличие автомата превращает в мужика? *scratch*
Традиционно скажу: мужика мужиком делает не служба в армии)
mimoshel67
Заряна_
22 февраля в 23:26
А что ? :)
Заряна_
mimoshel67
22 февраля в 23:32
Риторический вопрос?)
mimoshel67
Заряна_
22 февраля в 23:34
Мне , как мужику и отслужившему, интересно женское мнение :)
Заряна_
mimoshel67
22 февраля в 23:38
Лень) будем считать, что я слилась ;)
mimoshel67
Заряна_
22 февраля в 23:41
Твой то служил ?
Заряна_
mimoshel67
22 февраля в 23:43
И даже я с ним в ссылке была)
mimoshel67
Заряна_
22 февраля в 23:56
Не понял , но ладно..
Заряна_
mimoshel67
22 февраля в 23:57
Служил в Воркуте, и я с ним.
Круто было, да?)
Я в Тикси-3, это примерно то же самое.К середине июня тает снег и резко начинается лето, в конце августа снова выпадает снег.
VIKINGS
Удачный год
23 февраля в 06:18
Ну ты и попал...
Я думал писарем при штабе)
Томас
VIKINGS
23 февраля в 07:30
в тикси -3 тоже есть штаб )
Удачный год
Томас
23 февраля в 08:42
В Тикси3 штаба нет, там вообще уже ничего нет, все развалилось(в физическом смысле). Оттуда все убежали на материк, а Тикси3 превратился в поселок-призрак с разрушенными и обветшавшими домами. Как только ликвидировали там базу дальней авиации, существование Тикси3 потеряло смысл.
Томас
Удачный год
23 февраля в 08:59
откуда инфа, что все развалилось?
Удачный год
Томас
23 февраля в 10:20
Из интернета.
Томас
Удачный год
23 февраля в 10:32
в инете есть несколько сообществ тиксинцев, подпишись может и узнаешь что новое.
Удачный год
Томас
23 февраля в 11:48
Да, читаю я это всё. Даже троих сослуживцев в соцсетях нашел.
Один был с мизинец, а сейчас закабанел. Мы в разных подразделениях были и в разных казармах. Помню, он рассказывал, как комроты за что-то съездил ему по морде, он упал, потерял сознание. Его дотащили до койки, где он сутки пролежал, не мог встать. Во, дичь. Зато, служил и мужик.)
Томас
Удачный год
24 февраля в 08:03
по мордасам где угодно можно получить, при чем тут армия то?
Удачный год
Томас
24 февраля в 10:06
При том, что бил его офицер.
Человек служить народу, а его лупят по мордасам, а то и калечат на всю жизнь, бывает, убивают.
А потом раздается хор голосов - не служил- не мужик.
Смешно, чесслово.
Т.е для того, чтобы стать мужиком, надо 2 года спать в казарме, где дрыхнут еще десятки человек, жрать отбросы, работать в тяжелейших условиях, теряя здоровье, сносить офицерские побои и дедовщину, радоваться этому и считать себя после таких унижений не рабом, а мужиком.
Пц, логика.
Я не утверждаю, что лупят там каждого, меня лично никто не бил, я тут же давал сдачи,но, вот, моей коллеге гроб с сыном прислали. Открыли крышку - он весь черный от побоев.
В армии военнослужащий должен находиться под защитой государства и ему должна быть гарантирована неприкосновенность и качественная пища.
Я, кстати, и сам несколько раз лупил салаг с южных окраин нашей необъятной Родины, но,без фанатизма, только, чтобы поумерили борзость.
Dilam
Удачный год
24 февраля в 13:26
Удачный год писал(а)

Смешно, чесслово.
Т.е для того, чтобы стать мужиком, надо 2 года спать в казарме, где дрыхнут еще десятки человек, жрать отбросы, ...

Тебя зачморили до такой степени,что ты питался с помойки?
ythecm
Dilam
25 февраля в 09:58
В некоторых частях с помойки вкуснее будет, чем с кухни.
Помнится, были в одной части в Улан-Удэ на офицерской, так там такие помои в солдатской столовой были... Мы в отказ и потребовали чтоб нас кормили как полагается будущим офицерам. Перевели... Совсем другое дело - столики на четверых, официантки, скатерти на столах, съедобный харч...)
Dilam
ythecm
25 февраля в 10:36
ythecm писал(а)
В некоторых частях с помойки вкуснее будет,

Вам виднее,я с помойки не питался *pardon*
ythecm
Dilam
25 февраля в 10:57
Так ты и не служил, поди...)
Dilam
ythecm
25 февраля в 11:11
Чой та?Открою тебе страшную тайну *secret* не все,кто служил,питались с помойки,а только чмыри. *pardon* Как не опуститься до этого собсно и есть главный секрет воинской службы *secret* *yes* *good*
ythecm
Dilam
25 февраля в 11:23
Открою тебе тайну ишшо страшнее - то, что некоторым повезло попасть в тепленькое уютненькое местечко и отсидеться там два года, не значит, что они несли службу и не стали от этого еще большими чмырями...))
Dilam
ythecm
25 февраля в 11:41
ythecm писал(а)
Открою тебе тайну ишшо страшнее - то, что некоторым повезло попасть в тепленькое уютненькое местечко и отсидеться там два года, не значит, что они несли службу и не стали от этого еще большими чмырями...)) ...

Ты про себя щаз пишешь?Самокритику оценил *good*
ythecm
Dilam
25 февраля в 11:59
Ну, тогда ты описывая чмырей писал про себя...)))
Dilam
ythecm
25 февраля в 12:23
Странная логика *fool* Во-первых я их не описывал,во-вторых оценочное суждение о помойках писал ты,ну там,где вкуснее...
Будущий офицер,ты офицером-то стал?
ythecm
Dilam
25 февраля в 12:57
Забавный факт - нерусь учит русского русскому...))
Во первых - В некоторых частях с помойки вкуснее будет, чем с кухни.
Именно что оценочное, ибо большая часть так называемой "пищи" прямо со столов отправлялась в помойные бачки, а затем на гарнизонную свиноферму, где съедалась твоими соплеменниками, свинья...)
Да, но с распадом СССР из армии уволился в чине лейтенанта. Еще есть вопросы?
Во вторых, "чмо", "зачморили" - из твоих псто... Собственный печальный опыт службы свиньей на хозблоке?
Ну, по твоей же логике - кто чего пишет, тот то и пережил...)))
Dilam
ythecm
25 февраля в 15:53
Действительно забавно,плучается как-то криво.Ну какой учитель из неруси?Так,недоразумение
И сразу заистерил *rofl*
Это хорошо,что таких лейтенантов нет сейчас в российской армии.Ну чему они могли бы научить солдат,как выбирать на помойке лучшие куски?
Ладно истерикой удовлетворён,можешь продолжать,отвечать не буду
ythecm
Dilam
25 февраля в 16:20
Русская свинья удовлетворилась собственной истерикой, прохрюкав пару раз - чмо, чмо, и зарылась снова в свои любимые помои...)))
luruva
Удачный год
24 февраля в 22:52
Удачный год писал(а)
В армии военнослужащий должен находиться под защитой государства и ему должна быть гарантирована неприкосновенность и качественная пища

правильно.
Тернновник
luruva
25 февраля в 01:32
luruva писал(а)
правильно

тогда уж и в публичном доме надо гарантировать целибат, и в академии науков науки...
Удачный год
VIKINGS
23 февраля в 08:53
VIKINGS писал(а)
Я думал писарем при штабе)

Зачем в штабе писарь? Офицерский состав читать-писать обучен.
VIKINGS
Удачный год
23 февраля в 09:03
Древняя еврейская мудрость гласит: если бы портной Шмулик сделался вдруг царём, так он имел бы немножко больше, чем любой царь.
www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=545
Удачный год
VIKINGS
23 февраля в 10:00
Это к чему? Не вижу связи с предметом темы. Здесь вроде речь не о несуществующих портных(одежду покупают, а не шьют)
а о празднике.
Томас
Удачный год
23 февраля в 09:04
как это зачем? а что же тогда еврею делать в армии, не в наряд же стоять!
Удачный год
Томас
23 февраля в 09:55
Если ты на самом деле был в советской армии, должен знать, что этническое происхождение и вероисповедание там никого не интересует. Получил приказ-выполняй. Моим вероисповеданием там никто не интересовался.
А тебя, что, гнобили, за то, что ты христианин или , наоборот, балыками кормили и девок подгоняли?
Томас
Удачный год
23 февраля в 10:31
ты плохо знаешь армию - у нас был солдат (я уж не помню как у него точно вера называлась, может пятидесятник может еще кто), так он присягу не принимал и оружие ему никто никогда не выдавал.
Удачный год
Томас
23 февраля в 12:07
Я не об этом говорю, а о том, что в армии меня никто не спрашивал, где и кем я хочу служить и вопросов о вероисповедании мне не задавали.
В наряды там ходят все- христиане, иудеи, мусульмане.
Никто не спрашивал моего желания, идешь в наряд и точка.
А у вас разве спрашивали? Ты в НАТО, может, служил? Там, по слухам, и силиконовую попу мужскую аыдают, если есть склонность.
В СССР все было проще - в Уставе гарнизонной и караульной службы про религию, этническое происхождение и сексуальную ориентацию вообще не упоминалось.
Томас
Удачный год
23 февраля в 12:23
Томас писал(а)
у нас был солдат, так он присягу не принимал
но служил два года и форму носил
TiliTam
Томас
23 февраля в 17:41
Ну и че?видимо не было надобности заставлять. У нас один дибил служил ( медицинский факт) ему тоже никто оружия не давал. Была бы нужда - взял бы и оружие и т.д. а так - дневальный и наряд картохи начистить.
myhood
TiliTam
23 февраля в 20:50
А нахера его со слабоумием призвали?
TiliTam
myhood
23 февраля в 21:38
Не могу знатьвашеблагородь!)) Может не разглядели, может подумали что косит. Он так то дурак без справки был. Но, блин, даже читал по складам..на пост его один раз ставили. Но без затвора.. во избежание)
Dilam
TiliTam
24 февраля в 09:37
TiliTam писал(а)
. Он так то дурак без справки был. Но, блин, даже читал по складам.. ...

Подумаешь :-\\ У нас командир орудия был,который таблицу умножения не знал.Комбат призывал относится к нему с пониманием и сильно не 3.14*дить(из-за него батарея всегда в отстающих была)И как его из учебки сержантом выпустили, *crazy* нарно отнеслись с пониманием *fool*
TiliTam
Dilam
24 февраля в 11:53
Фига се.. а кто готовил данные для стрельбы? Хотя че это я.. сержант. Исполнительное устройство..
Dilam
TiliTam
24 февраля в 12:59
TiliTam писал(а)
Фига се.. а кто готовил данные для стрельбы? Хотя че это я.. сержант. Исполнительное устройство.. ...

Наводчик его дрючил,заставлял таблицу умножения учить,потом комбат какую-то рокировку сделал,кого-то более грамотного на стрельбы выставлял,ибо ошибка на одно деление уводит снаряд в сторону на 6 км.Соседний полк на стрельбах накрыл наш НП,взводный получил 8 осколков в живот,но ничо,не комисовался,с год тока на лёгкой(ни нарядов,ни учений) послужил.
У меня командир орудия(селюк белорусский),хотя и знал таблицу,но тормозил страшно.Приходилось мне за него считать,зато на общем фоне мы выбились в передовики.Лёву моего всей батарее в пример ставили *rofl*
TiliTam
Dilam
24 февраля в 20:01
Dilam писал(а)
Соседний полк на стрельбах накрыл наш НП

На этом фоне моя поправка в сторону ветра (пулеметчик я) на гранатометных стрельбах и поражение какого-то очень нужного ящика просто детский лепет)))
Dilam
TiliTam
24 февраля в 20:53
Да уж....было весело и страшно(с)
Тернновник
Dilam
25 февраля в 00:00
Dilam писал(а)
Соседний полк на стрельбах накрыл наш НП

видел в живую "Шульца" из среднего полка...
на ночных стрельбах влупил по вышке... ладно ещё из вкладного ствола...
//может, пятидесятник//
Если речь о советском времени, то это скорее всего, баптист из течения т.н."баптистов- инициативников". Просто, их в СССР числом было больше из всех, кто присягу не хотел принимать, даже больше, чем свидетелей Иеговы.
В Горьковской области при Брежневе три судебных процесса над ними было за отказ служить.

Но первый раз узнаЮ, что в армии с ними таким гуманным образом решали вопрос. Или это уже не СССР или СССР очень поздний?
да, наверное баптист. середина 80-х. служил без присяги и оружие ему вера не разрешала брать в руки.
А, ну это уже в перестройку, когда либерализация пошла
до горбачева было дело
рондо
Удачный год
23 февраля в 23:06
+5
Удачный год писал(а)
Зачем в штабе писарь? Офицерский состав читать-писать обучен

Не знаю, но один мой хороший знакомый служил именно писарем) Правда, не на Севере.
Удачный год
рондо
24 февраля в 00:20
Должности ,.писарь" в нашей части не было. Там были одни офицеры + 1 сержант на должности ,.начальник секретной части".
У вашего знакомого так и записано в военнике - писарь?
рондо
Удачный год
24 февраля в 00:30
+5
Что в военнике написано - не знаю, надо спросить при случае)
Он художник по своим способностям, в самом прямом смысле этого слова.
Томас
Удачный год
23 февраля в 07:30
а в какой части?
Удачный год
Томас
23 февраля в 08:38
97665
45114
Столько лет прошло, а я оказывается до сих пор помню. Номер автомата и военника забыл напрочь.
ythecm
Удачный год
25 февраля в 09:59
Номер части и военника хоть среди ночи разбуди...))
Удачный год
Томас
23 февраля в 08:59
С какой целью интересуешься?
Выведал у меня хитростью военную тайну и хочешь продать ее империалистам.
Томас
Удачный год
23 февраля в 09:06
мне номер не нужен (я вот свой и не помню даже), ты просто скажи - кем служил и где? (в смысле погранцом или летчиком или еще кем)
Удачный год
Томас
23 февраля в 09:44
ВУС моя в старом военнике, который сдал, называлась
планшетисты и операторы радиолокационных станций.
Служил на кп планшетистом, но, однажды наружил воинскую дисциплину. Более Родина не могла доверять мне охрану её воздушных рубежей и я был переведен служить из теплого кп на аэродром, где и хлебнул по полной арктических морозов.
Ох, и хитер ты! Так ведь и вытянул из меня военную тайну!
Удачный год писал(а)
Круто было, да?

Ваще) я первый раз приехала в июле туда, с сарафанами в чемодане)) наивная)
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 08:09
Заряна_ писал(а)
и я с ним.

С мужем понятно, а ты кем служила, вертухаев разводила?
Заряна_
VIKINGS
23 февраля в 10:26
Тыл же) какие вертухаи, мне 17 лет было)
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 10:29
+4
Заряна_ писал(а)
мне 17 лет было)

В 17 лет в Воркуту с мужем?
Жесть! =-O
Заряна_
VIKINGS
23 февраля в 10:30
В молодости наоборот все проще) сейчас бы не поехала :-D
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 10:32
+4
Заряна_ писал(а)
сейчас бы не поехала :-D

Мудрая :-)
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 06:26
Заряна_ писал(а)
Лень)

Если о моей жизни напишут книгу, то она будет называться "50 оттенков лени".
;-)
рондо
VIKINGS
23 февраля в 23:10
+5
Отличное название! мне тоже подходит))
Зая Моя
mimoshel67
22 февраля в 23:50
Щедрость.
Баба Беда
Зая Моя
23 февраля в 01:12
Не, поступки.
Зая Моя
Баба Беда
23 февраля в 01:19
Щедрые поступки, иначе какой в них прок?
Баба Беда
Зая Моя
23 февраля в 01:34
Это Вам в Ваши 20 лет так кажется) Не в деньгах, как говорится.
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 06:23
В баре подвипившая дама громко спрашивает:
-- Есть здесь мужчина, который может сделать так, чтобы я почувствовала
себя женщиной?
Встает один мужик, стаскивает с себя рубаху и бросает ее женщине:
-- На, постирай и погладь!
Томас
Заряна_
23 февраля в 07:31
Заряна_ писал(а)
мужика мужиком делает

правильная жена?
Заряна_
Томас
23 февраля в 10:28
не обязательно)
VIKINGS
Заряна_
23 февраля в 08:58
Никогда не следите за мужем,
следите за собой и тогда муж будет следить за вами.
antidot
Подпольщики
22 февраля в 22:53
Подпольщики писал(а)
Автомат-то есть хоть?

Коммунисты запретили нашим гражданам иметь оружие.
Я как-то краем уха слышал, что в современной российской армии его солдатам также, в основном, не дают - во избежание всякого !
Hurricane
antidot
22 февраля в 23:05
конченый праздник вообще, терпеть его не могу. Торжество лицемерия и фальши. Ну примерно как и 8 марта, но когда речь заходит о 8 марта, там как бы имеются в виду все бабы без исключения, а тут подразумевается, что мужик должен а.) служить (вопрос- кому, чему и зачем?) б.) быть защитником (от кого/чего надо защищать и кого? а если ты не позиционируешь себя защитником, то какой выход и вывод?)

Начиная со второй половины 90-х годов, не служило более 50%, у меня из класса служило двое, один из которых потом сел в тюрьму
mimoshel67
Hurricane
22 февраля в 23:39
Какое отношение тюрьма имеет к армии ?
Hurricane
mimoshel67
22 февраля в 23:45
это просто наблюдение - тот из класса, кто сходил в армию, после армии заодно и тюрьму посетил. Ну а в целом разве между армией и тюрьмой мало общего?

Хотя в последние годы тенденция меняется - молодежь идет в армию, ибо работы в стране все меньше, а после армии можно пойти в менты и выйти на пенсию в 40 лет, получая зарплату выше среднего.
Зая Моя
Hurricane
22 февраля в 23:51
А вы с 8 марта тоже не поздравляете?
myhood
Зая Моя
23 февраля в 00:45
Только работающих фулл-тайм европейских феминисток.
Hurricane
Зая Моя
23 февраля в 08:20
приходится поздравлять с 8 марта, ибо обидятся иначе
Antro
Hurricane
23 февраля в 09:10
Просто конченое малодушие
Hurricane
Antro
23 февраля в 18:05
ну почему? маму поздравляю - на остальных пофиг в большинстве случаев
Зая Моя
Hurricane
23 февраля в 09:53
Да, мы такие. Можем не дать.
Придется защитникам дрочить до Троицы
john mcentire
Зая Моя
23 февраля в 10:31
а кто вас спросит-то)))))
Зая Моя
john mcentire
23 февраля в 10:39
Снасилуете поди? Вы грёбкий?
john mcentire
Зая Моя
23 февраля в 10:41
свою девушку насиловать одно удовольствие. обоюдное.
Зая Моя
john mcentire
23 февраля в 10:49
Вы как мечь, двуручный
john mcentire
Зая Моя
23 февраля в 10:52
мечь - это глагол, поясните
Зая Моя
john mcentire
23 февраля в 11:00
Вы дотошный?
john mcentire
Зая Моя
23 февраля в 11:04
знание - сила
Casher
Hurricane
23 февраля в 04:31
хотел поинтересоваться а вас поздравляют с 23 февраля или с 8 марта?
ну как там у вас меньшинств принято?

зыыы
к 23 февраля так же равнодушен
Hurricane
Casher
23 февраля в 08:18
поздравляют с 23 февраля, ибо это традиция, въевшаяся в мозг российским гражданам. Кстати, это было введено коммунистами, убившими царя, в 1922 году, а до этого никакого праздника не было в этот день. Получается, для внедрения в мозги народу чего бы то ни было требуется довольно мало времени - намного меньше века. Соответственно, и мне приходится поздравлять с 8 марта, ибо обидятся иначе
Зая Моя
Hurricane
23 февраля в 11:05
Вы очень принцепальный, не здоровайтесь никогда.

Так только колхозники в сельпе делают.
Hurricane
Зая Моя
23 февраля в 18:04
у вас все в порядке?
FreeCat
Hurricane
23 февраля в 20:41
+13
Hurricane писал(а)
убившими царя

гражданина Романова 8-) . если что - он отрёкся сам 8-) .
Томас
Hurricane
23 февраля в 07:31
сам ты конченный.
Hurricane
Томас
23 февраля в 08:19
из богородска
antidot
22 февраля в 23:07
в уголок подушки носиком уткнись
Тебя
antidot
22 февраля в 23:09
Сочувствую, хотя в падлу.
Убри*
antidot
22 февраля в 23:10
губы не красишь, платья не носишь, писаешь стоя - значит, не баба.
Зая Моя
Убри*
22 февраля в 23:53
Мы как то с девочками соревновались кто выше на забор сикнет.
Убри*
Зая Моя
23 февраля в 00:11
а мы - у кого дальше ручеек утечет.
Томас
Убри*
23 февраля в 07:32
щас и бабы могут писать стоя, на алике куча приблуд для этого продается.
Зая Моя
Томас
23 февраля в 09:57
И как вам?
Удачный год
antidot
22 февраля в 23:35
antidot писал(а)
Я не служил

Повезло тебе, Константин.
2 года, когда твой дом казарма, а распоряжаются тобой не всегда адекватные офицеры- вычеркнутое из жизни время.
Не верь тому, кто захлебываясь слюной, будет говорить, что армия это то, это сё. Армия это дерьмо.
Мне жаль этих двух лет.
Удачный год писал(а)
Армия это дерьмо

ну да -- фельдмаршалу генералов драить очки не по чину...
зря Вы в солдаты то попали...
Совершенно с вами согласен.
Вам, судя по реакции, понравилось?
таки служба не Моника Беллуччи, что там может нравиться ?

но игре в напёрстки там не учили...
Тернновник писал(а)
что там может нравиться ?

Некоторым, похоже, понравилось жить в стаде, есть несъедобную баланду и думать, как сейчас кто-то чпокает его девушку. Мазохисты никогда не переведутся.
люди всегда в стаде живут, это социальные паразиты в стайки сбиваются..
ну у нас баланда была временами съедобная, а ночной чай так вообще до сих пор вспоминаю..
если девушку чпокает кто то другой, таки может это и не твоя девушка ?
Тернновник писал(а)
а ночной чай так вообще до сих пор вспоминаю.

А у нас не было даже такой отдушины, тк единственным источником жратвы была столовая, прямо при казарме( мы на аэродроме жили) где чурбаненок из Узбекистана готовил совершенно несъедобную бурду. Т.е мы даже не могли купить пачку чая и чего-либо к нему. Только чурбанская бурда. Хайдаров, сцк, чтоб тебе щас икнулось в твоем Ташкенте.))
Сам чурбаненок, будучи поваром, не мылся неделями и месяцами, и когда от него начинало пованивать, старшина роты силком заставлял его ездить с нами в баню.)
Короче, чай я предпочитаю пить дома, а не в арктической жопе мира глубокой полярной ночью.
Удачный год писал(а)
у нас не было даже такой отдушины

"а что ты милок хотел, это ж каторга"

с кармой ничего не пытались поделать ?

Удачный год думал удивить
чай я предпочитаю пить дома, а не в арктической жопе мира глубокой полярной ночью

таки между шезлонгом и тяпкой любой нормальный человек выберет шезлонг...
только кто ж ему даст выбирать то...
Тернновник писал(а)
с кармой ничего не пытались поделать ?

А чего с ней сделаешь, если она уже выросла и ее надо отрабатывать?
Я и отрабатывал.
Удачный год писал(а)
Я и отрабатывал

праально...
но не преминули заэкстраполировать свой случай на всю катушку..
Можно подумать, у меня была какая то своя отдельная армия, а остальные 4 млн. военнослужащих служили в Сочи и жили 5звездочных отелях.
Удачный год писал(а)
Можно подумать...

Нужно!
даже в границах одной дивизии уровень жизни службы различался -- в нашей столовой самым съедобным были воскресные яйца, а в танковом полку даже котлеты давали...

и батареи отогревали паяльными лампами , и с дизентерией каждый год воевали...
но всё равно классно было..
Galina.M
Тернновник
25 февраля в 12:20
всё равно классно было
Это вы в строительных войсках ( стройбат в народе) не служили, вот где жесть.
Тернновник
Galina.M
25 февраля в 16:53
дааа.. и на войне не был... и в тюрьме не сидел-в вулкан не прыгал ... и руки-ноги-голова пока на штатных местах.... вся жизнь боком прошла...(((
Galina.M
Тернновник
26 февраля в 13:59
Не зарекайся, жизнь еще не прошла.
Тернновник
Galina.M
26 февраля в 20:12
Вы поселили на меня надежду..
chastener
Удачный год
23 февраля в 01:49
Ну ты в СА служил, может, счас по-другому *rofl* *rofl* *rofl*
Хотя... у меня впечатление, что счас 90% не служат, а отдают долг или гопники, или ЗПР, или ЛКН.
Спектр
antidot
22 февраля в 23:55
antidot писал(а)
Я не служил
kassa111
antidot
23 февраля в 00:18
Ок, тогда с 8 марта поздравлю.
chastener
antidot
23 февраля в 01:47
Не ссы, армия не из всех мужиков делает --->
Догадайся, кто служил...
VIKINGS
chastener
23 февраля в 06:33
Зверев в Польше, войска ПВО
serzenit
chastener
Как по армейской команде, практически вся либшиза форума отметилась в яростном порыве и попытке обосрать славный, традиционный праздник 23 февраля день советской армии и военно морского флота! Значит хороший праздник, всех причастных поздравляю! Либерастия идет праздновать 14 февраля день влюбленного гомика!
Удачный год
serzenit
23 февраля в 11:59
В армии должны служить те, у кого есть склонность к военному делу( за искл.всеобщей мобилизации)
и ,разумеется, на профессиональной основе, если в бюджете есть на это средства.
Какой смысл в армии от малолетних алкоголиков, наркоманов, уголовной шпаны?
Какой смысл держать в казарме людей с гуманитарным складом ума, музыкантов, художников и тд? Каждый должен заниматься своим делом, сообразно склонностям.
Военный, даже просто солдат, это такая же непростая профессия, как инженер или врач, которой надо обучаться и иметь к ней интерес. Армия из малолетних срочников так себе армия.
serzenit
Удачный год
23 февраля в 16:43
Удачный год писал(а)
Каждый должен заниматься своим делом,

Это не всегда, но каждый обязан родину защищать если такая необходимость будет и лучше если защитник будет немного в теме что такое автомат или даже танк и как им пользоваться. Это не заменяет спецов из ВМФ или ВКС, ракетчиков, военных медиков и т.д. и даже регулярной переподготовки для тех кто в запаса. Короче все как в иудеи или скорее у них как у нас.Не сомневайся что музыкантам и художникам будет чем заняться..
TiliTam
Удачный год
23 февраля в 17:50
Удачный год писал(а)
Какой смысл держать в казарме людей с гуманитарным

Не нарушал бы воинской дисциплины сидел бы в тепле и наносил отметки на планшет. Накосячил - отправили убирать снег) культурный гуманитарий))
Удачный год
TiliTam
24 февраля в 10:43
Если бы просто снег, это было бы за щастье.
...идет заправка полка ТУ16, прилетевшего из-под Мурманска или из другой жопы. Вдруг керосин перестает течь.
Действия : отвинчиваешь ключом на 27 накидные болты, снимаешь крышку фильтра. Далее нужно прочистить, как сейчас бы сказали, фильтрующий картридж. Он погружен в керосин на глубинку около полуметра. Сам керосин имеет температуру окружающей среды, т.е -30 -40 градусов. Раздеваешься почти догола по пояс, закатываешь рукава нат. белья, и лезешь руками в ледяной керосин. Ощущения незабываемые, после которых проклинаешь свою тупость, лень и нежелание учиться.)) Суставы на кистях рук с тех пор полуубитые. Зато, б..., я служил и я мужик.
Много еще такого могу рассказать, неохота печатать.
зы даже нашел в сети снимок этих долбаных фильтров ))
TiliTam
Удачный год
24 февраля в 11:49
Удачный год писал(а)
. Зато, б..., я служил и я мужик.

Да не) просто с тех пор ты знаешь что с глупостью, ленью и нежеланием учиться нужно бороться)) тебя вылечили быстро и в юном возрасте) скажи спасибо)
Уверен, что при отмене всеобщего призыва, желающих профессионально служить в армии существенно прибавится. И государство, и армия в частности, и само общество от этого только выиграют. Обязаловка же, в свою очередь, имеет обратное влияние.
Сидит сейчас какой нибудь срочник пвошник, вроде и страну защищает, но вроде как его эта страна использует как дешевую рабсилу, трудящуюся почти что за еду
Master RLT
serzenit
23 февраля в 12:03
А вы себе мультик нарисуйте, где всю либшизу расстреливают, и радуйтесь. Чего зря слюнями брызгать?
Кстати "славный праздник день советской армии" либшиза давно уже обосрала и превратила в день защитника хз какого-то отечества.
serzenit
Master RLT
23 февраля в 16:46
Master RLT писал(а)
либшизу расстреливают

Я считаю что ресурсами необходимо рачительно распоряжаться, даже такими как местная либшиза. опять же тяжелый физический труд часто помогает по другому посмотреть на жизнь и свои взгляды поменять)
Родину любить надо))
Удачный год
serzenit
23 февраля в 12:22
serzenit писал(а)
славный, традиционный праздник 23 февраля день советской армии

Нет давно уже ни советской армии, ни ее праздника. Праздник по-другому называется - День защитника Отечества, если память не изменяет.
serzenit
Удачный год
23 февраля в 16:34
ну у тебя нет, ни того ни этого а у меня есть.
Васька Пепел
serzenit
23 февраля в 16:59
То есть, у тебя до сих пор есть и СССР, и Советская Армия...
Завидую, чё
serzenit
Васька Пепел
23 февраля в 20:29
Советская Армия или Российская я отличия не делаю, традиции сформировались в СА и в Российской их тоже чтут, как и я, как и подавляющее большинство причастных каким либо образом. Все мы давали присягу кто то как мой отец СССР, кто то как я РФ, для меня это одно и тоже. Причем я не кадровый военный, проходил срочную службу, но видимо хорошо объясняли и воспитывали, за что я очень благодарен родителям и командирам.
mr.krabs
serzenit
24 февраля в 10:26
serzenit писал(а)
Все мы давали присягу кто то как мой отец СССР

кто то давал присягу СССР, а потом его продал за 300 сортов либеральной колбасы и баварское пиво
serzenit
mr.krabs
24 февраля в 11:00
mr.krabs писал(а)
а потом его продал

Продали те, у кого на тот момент уже было баварское и любая колбаса, а так же к сожалению и власть.
mr.krabs
serzenit
24 февраля в 11:46
да, а остальные всего лишь выполняли приказ
Удачный год
serzenit
23 февраля в 12:45
Либшиза от Нелибшизы чем отличается? Нелибшиза мгновенно кончает в штаны, если рядом произнесут магические слова ,,Путин,Песков,Захарова,Шойгу, Набиуллина,Сечин-Миллер, СирияНаш" ?
serzenit
Удачный год
23 февраля в 16:33
Удачный год писал(а)
Либшиза от Нелибшизы чем отличается?

Взглядами на жизнь конечно, а вот на фамилии тобой приведенных у нас взгляды схожи.
А как насчет магических слов Навальный, голунов, жуков, соболь, крымэтоукраина...? ))
А от этих фамилий у Нелибшизы наверное, нервный тик и понос. Но, все же лучше у них уточнить.
Про Жукова первый раз слышу, не знаю такого.
А Голунов-чё Голунов, ему легавые пакетик подбросили, несчастный парень, столько пережил. Зря глумишься.
Про Соболь знаю только одно- это баба.
Мне политика вообще неинтересна.
В информационно- политической сфере не важно кто что в реале пережил. Важно то, кто чьим знаменем является
Томас
antidot
23 февраля в 07:29
Каждый год одно и тоже!
Ну не служил и не служил, что этим гордиться то?
Chiaroscuro
antidot
23 февраля в 08:00
хорошо. не будем.
Сч@стлив@я
antidot
23 февраля в 08:28
+3
При чем тут мужик или не мужик. Сегодня и девушек-военнослужащих поздравляют.
Томас
Сч@стлив@я
23 февраля в 08:39
девушки-военнослужащие с удовольствием выполняют команду "упор лежа принять!" )
Master RLT
antidot
23 февраля в 09:14
Молодец, чо. Сэкономил 2 года жизни. Я кстати тоже :)
карбазол
Master RLT
23 февраля в 09:46
Это же про нас и в.с. www.youtube.com/watch?v=2F5HBf6c6Ds
serzenit
antidot
antidot писал(а)
я не мужик

Не стоит выпячивать сей очевидный факт, тем более ты не уникален вовсе, даже в теме уже набралось десяток коллег)