--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много окон, мало очередей: в Нижнем Новгороде открылся современный многофункциональный центр - обсуждение новости

Новости
515
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде открылся современный многофункциональный центр (МФЦ), который соответствует федеральным стандартам. В перечне его отличительных черт большое количество окон для приёма и, как пример, детский уголок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mnogo_ok...aign=newsdisguss

И госпошлины выросли...все для народа!
на входе и в туалете установлена кнопка вызова сотрудника

Хм... *scratch*
А впрочем, наверное, правильно.
нажав кнопку в туалете сотрудник придет на помощь! :-D
Точно. Господин капитан, я обоср..ся! что делать будем?
Proobraz
25.09.2018
Современный многооконный МФЦ на ул. Перекопской -где мало очередей:(
На улице Удмурдской или Кузбасской построили бы, там людей вообще не будет.
Что за улица? От УдмурДии название?
Proobraz
25.09.2018
Д или Т не самое главное, смысл всем понятен:)
Proobraz
25.09.2018
по рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.
papa-lisi
26.09.2018
Браво С.В.!!
Они туда не доходят. Их по дороге съедают.
Proobraz
25.09.2018
На площади Горького -слабо было построить?
Недалеко от пл. Горького на Славянской уже есть, там всегда народ, народ... с 6 утра занимают очередь что ль?
Читал про них отзывы, поехал на проспект Ленина. А вот забирать теперь на этой... Перекопской. Туда как вообще добираться-то?
Дубль Гис Вам в помощь.
Посмотрел. Ну, не так уж и далеко. Думал, будет хуже. По сути, почти тот же Двигатель Революции и остался. Почти.
Proobraz
26.09.2018
Улица Славянская имеет начало и конец, а тот конец (где МФЦ) фактически находится в не очень доступном и посещаемом месте на ул.Белинского и min в 1 км от площади Горького.
мдяяя, ну, если учитывать как ходит у нас вгороде ГПТ - "очень удобное место" для жителей ленинского района и города. а, если проще - жопа мира.....
это точно!!!!
Badsky
26.09.2018
при чём не просто жопа, а ЖОПИЩА вселенского масштаба! :)
VIKINGS
25.09.2018
Окон много, а толку?
Не все услуги оказывают в отличии от других регионов.
а толку мало...и очередей даже нет :-D
VIKINGS
25.09.2018
Лучше и не скажешь :-D
Iskander
25.09.2018
С учетом широт и долгот этого дюже богоугодного заведения в реале будет работать два окна, а в остальных 27 чаи гонять, и колготками шевелить.
Шик клиентоориентированности - это намалевать на мониторах корявые инвентарные номера в сторону посетителя, а не их операторских светлейшеств.
Big Muzzy
26.09.2018
В сбере мне однажды объяснили что окно No6 на самом деле окно No9. )))
*crazy*
К0Т
26.09.2018
это как в ашане/икее/итд касс много, кассиров всего 2
Big Muzzy
26.09.2018
Экономия в премию директорам.
theftp
26.09.2018
все предусмотрено для оказания услуг маломобильным группам населения, Например, на входе и в туалете установлена кнопка вызова сотрудника, а также специальные поручни.

То есть ни черта не предусмотрено. Маломобильные должны быть способны самостоятельно справляться с инфраструктурой.

Кроме того, в статье нет фотографий зала ожидания. Не ясно, удобно ли там ожидать своей очереди. Например, в МФЦ Автозаводского района много бездарно используемого пространства и мало сидячих мест.
Klev
26.09.2018
Все эти МФЦ - зло. Они создаются не для помощи людям, а чтобы отгородиться от проблем населения. Одно дело - подойти с вопросом к настоящим специалистам в госконторе.

И другое дело - к операторам МФЦ, который будут говорит с посетителями заранее заготовленными фразами и не смогут дать квалифицированный совет.
Госпошлины выросли...
А в итоге дадут ещё пучок квитанций и руками их вбивай...
mkv
26.09.2018
Не обязательно своими.
У меня не было достаточно налички, дали квиток, я с ним пришёл в соседний СБ, мне там консультант на компе всё ммоентально набрала, распечатала платёжку и поставила печать, вместе с ходьбой заняло 20 минут всего-навсего. Одно непонятно - почему банкомат СБ нельзя поставить в самом МФЦ?
Было бы ещё лучше, если бы квиток офрмляла сама ситстема МФЦ и принимала платежи, в том числе и безналом.
Наличкой щас от греха много где не берут. Но и в госуслуги тоже не встроено. В итоге вбивай в сбер-онлайн - и думай на чом скриншот чека распечатать, если принтер сдох.
mkv
26.09.2018
В Сормовском МФЦ сами тоже наличку не берут, там стоит какой-то банкомат, но с процентами (7%, если не ошибаюсь). Так что дешевле и быстрее дойти до СБ в бывшей "Ромашке", мне это сама оператор посоветовала.
P.S. А чек можно распечатать в любом банкомате из истории платежей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем