--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Молимся за вас! Возьмите всю нашу любовь!" Скончался легендарный режиссер Эльдар Рязанов - обсуждение новости

Новости
26
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
30.11.2015
Сегодня, 30 ноября, близкие режиссера Эльдара Рязанова подтвердили, что он кончался от острой сердечной недостаточности. Миллионы зрителей выражают свои соболезнования семье мастера "пронзительной комедии". Дата и место прощания с режиссером пока не определены.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molimsya...azanov/26228693/

Великий был человек. Его фильмы останутся с нами. Скорбим.
kolesov
30.11.2015
Да!
Потеря такого Человека, потеря для всего кинематографа.
Для России
Vero
30.11.2015
Жаль, целая эпоха советского кино ушла. 89 лет - хороший срок жизни. Еще он стихи писал такие философские. Где бы книгу найти.
почтенный возраст, почтенный человек, скорбим
с утра в новостях по первому услышала. очень жаль. таких фильмов как у него уже не снимают. да и вряд ли когда снимут.( но он, слава богу, пожил. 89 лет все же.
уходят великие люди!
скорбим!
Nautilus
30.11.2015
"Первую музыкальную комедию "Карнавальная ночь" с Людмилой Гурченко и Игорем Ильинским в главных ролях, Рязанов снял с подачи тогдашнего руководителя "Мосфильма", выдающегося режиссера Ивана Пырьева.
Как вспоминал режиссер, худсовет во главе с режиссером Сергеем Юткевичем, посмотрев черновой материал, сочли грядущую комедию "серой, скучной, бездарной и безнадежной".
"Я не думал об успехе, о фестивалях и рецензиях, я мечтал лишь о том, чтобы меня не погнали с работы и дали когда-нибудь поставить еще одну картину.
Мне было не до честолюбия. Передо мной стояла только одна задача -- выжить", -- писал Рязанов.
Комедия вышла на экраны 29 декабря 1956 года. Оглушительный всесоюзный успех "Карнавальной ночи" -- на фильм было продано 48,6 миллиона билетов -- в одночасье сделал звездой исполнительницу главной роли Людмилу Гурченко."
ria.ru/culture/20151130/1332255240.html#ixzz3sxUjTJHk
жалко. соболезнования семье. вечная память.
Чудесный рассказчик. Выпуски "Кинопанорамы" в детстве я смотрела исключительно из-за него. Так жалко, уходят гиганты
Chester1
30.11.2015
Мастер своего дела был. Царство ему небесное
SergN
30.11.2015
Очень грустная новость.
Hranitel
30.11.2015
Пусть земля ему будет пухом.

Человек - легенда.....
Не стало еще одного мастера советского народного кино. Но на память останутся его киношедевры, программы, стихи, так что нам, нашим детям и внукам будет чем насладиться еще и еще раз.
Мда, грустная весть. Царство небесное, земля пухом.
Helga7012
30.11.2015
Царствие Небесное!
Светлая память мастеру!
Браво, маэстро!
Zit
30.11.2015
Великий был мастер, царство небесное!
FreeCat
30.11.2015
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем