--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мосгорсуд ликвидировал "Московскую Хельсинкскую группу"

В России
677
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8@70
26.01.2023
"Удовлетворить исковое заявление Министерства юстиции Российской Федерации", — огласил решение судья.
ria.ru/20230125/mosgorsud-1847377457.html
Ведомство аргументировало иск тем, что МХГ, не соблюдая собственный устав, провела 11 мероприятий за пределами Москвы.

ru.wikipedia.org/wiki/Московская_Хельсинкская_группа
Какие смачные персонажи в МХГ были в первом составе.
Первый состав МХГ: Юрий Орлов, Людмила Алексеева, Михаил Бернштам, Елена Боннэр, Александр Гинзбург, Пётр Григоренко, Александр Корчак, Мальва Ланда, Анатолий Марченко, Виталий Рубин, Анатолий Щаранский.
Правозащитники нам не нужны! У нас самый справедливый суд в мире
8@70
26.01.2023
Жест доброй воли писал(а)
У нас самый справедливый суд в мире

Нет , самый справедливый в Гааге, Милошевич и др. соврать не дадут.
Судя по тому где оказались потом все эти правозащитники защищали совсем не нас.
7x7
26.01.2023
Это Россию можно напугать какой-то Гаагой?
Да они у нас в Магадане ещё не были, сцуки. Но скоро будут.
xj
26.01.2023
Однозначно)
7x7
26.01.2023
Наконец-то!
А я говорил Владимиру Владимировичу, что все твои проблемы на фронте от МХГ.
Стоит их только запретить и всё пойдёт как по маслу.
Он как обычно долго колебался при принятии решения, но всё же исполнил моё пожелание.
Ну всё, НАТО, теперь держись!!!
/// Я ему ещё предлагал перекрасить Кремль в голубой цвет, тогда владычество над Миром у тебя в кармане. Посмотрим....
теперь следует все суды ликвидировать, нефиг потакать всяким либерастам
vivat
26.01.2023
интересно.....
это Боннэр подсунула Сахарову "великий текст - разоблачение" с которым тот рванул на съезд нар.депов?

а так то да.....
потеря потерь
нам без забугорного интеллигентного присмотру никак
ежели интеллигент не сражается с режимом - он гавно!
нармальные пацаны завсегда в отрицалове
пускай на работу мужики ходят
авторитет работать и сотрудничать с режимом не может
с другой стороны.....
жидобандеровец - это нормально *pardon*
8@70
26.01.2023
vivat писал(а)
это Боннэр подсунула Сахарову

Леночка много чего подсовывала этой половой тряпке.Например кокос в кофей. Однажды так подсунула , это когда его выдвинули на президента СССР,от переизбытка чувств и открывающихся перспектив, перепутав с сахаром, что андрюшенька еле до туалета добежал.Мне вот интересно где она кокос брала? Не иначе как не обошлось без помощи этой самой МХГ или ещё какой организации.
( информация взята из открытых источников в интернете)
Судя по её влиянию на него он и своих родных деток бросил с её подачи.Вот такие оне правозащитники.
vivat
26.01.2023
ходили слухи
всяко враки
што Боннэр таки по3,14....вала своего академика
не знаю про кокос, а прочая фигня у золотой диссиденствующей публики завсегда водилась
Одной гадостной группкой меньше стало.
7x7
26.01.2023
Ничего, вместо неё 10 других возникнет, но под ФСБшной крышей.
vivat
26.01.2023
т.е. монополька на "права человека" - это правильно
ведь все остальные - кроемляди и ватники
диалектика....
:-)
зт
26.01.2023
Поддерживаю. Больше ада.
ну и правильно
какой смысл в этих финских группах, у которых власти никакой нет?
Вася!
26.01.2023
Действительно какой те смысл лизать жопу у которой и власти то нет!
раз у тебя такие аналогии с властью, значит ты сам такой и есть
подлиза нацистская
Вася!
26.01.2023
Эфто ты шас какую власть обозвал нациской???? Уж ни нашу ли родную из бункера????
vivat
26.01.2023
у них была нормальная такая власть
монополия на "права человека" и "мыслящую интеллигенцыю"
такой вот домком
:-D
или не их легальная неполживость началась с "доклада" Сахарова на съезде нардепов?
хотя....
видимо академик сам дОбыл информацыю, или его Боннэр ?
*scratch*

хотя.....
Запад лгать не может, только отнюдь не лгать....
Правда, только Правда и ничего кроме Правды
*yes*
в списке какие все русские люди
Вася!
26.01.2023
То ли дело ты! Наш прекрасный русский сир!!
8@70
26.01.2023
Вася! писал(а)
То ли дело ты! Наш прекрасный русский сир!!

Ты так и не бросил это дело - шабесить.
Вася!
26.01.2023
А ты фсе брошеное пытаешься поймать?
Valkoinen
26.01.2023
Один из самых старых и гнилых гадюшников на подсосе, соросята курят.
Makstree
26.01.2023
Чо там, одна либшиза в списках?
antidot
26.01.2023
8@70 писал(а)
Ведомство аргументировало иск тем, что МХГ, не соблюдая собственный устав

А что там в уставе было ? Половину мероприятий проводить в Москве а половину в Хельсинках ?
andrew_
27.01.2023
Почему они это делают?
Потому что они начали войну, и им очень нужно ее выиграть. А они ее проигрывают день за днем, и сами это видят. Но им важно показать - прежде всего, конечно, их же хозяевам, но и вообще друг другу, - что они могут в этой войне победить хоть кого-то, добиться хоть чего-то, завоевать или разрушить хоть что-то. Так они и разносят то, что наброситься просто и безопасно.
Ликвидировать и разграбить "Мемориал", запретить "Московскую Хельсинкскую группу", закрыть Сахаровский Центр и отобрать у него помещения, или вот, например, объявить "нежелательной организацией" неподконтрольное им и неуправляемое ими медиа - "Медузу".
Это совсем не трудно и вообще не страшно. Сахаровский Центр не выкатит "Леопард" из своего выставочного центра, мемориальские историки не выстрелят из "Джавелина", а медузовские репортеры не наведут залп "Хаймарса". Так что в ответ ничего особенного не прилетит.
Зато отчитаться можно будет как о настоящей победе: вот, отыскали и повергли врага, уничтожили элитное подразделение противника, подавили пункт сопротивления , накрыли залпом в месте расположения... И получить - что там у них за победу причитается? Звездочку? Очередное звание? Одобрительный взгляд хозяина? Снисходительное похлопывание по щечке? Разрешение на отпуск в Дубае? Освобождение от обязанности сдавать налоговую декларацию?
Конечно, есть и чисто прагматический смысл в этих подлых и жалких наездах. Запугать, заткнуть, заставить держать руки за спиной: чтобы преступлением, наказуемым в уголовном порядке, считалось любое действие, в поддержку этих "врагов". Интересовался историей, собирал имена невинно убитых, - в тюрьму. Сам выходил ни митинг в защиту права других выходить на митинги, - в тюрьму. Расследовал властное воровство и писал о нем, - в тюрьму. Читал это расследование и двал почитать соседу, - тем более в тюрьму.
Им хочется завершить этот процесс, законопатить последние щели, завернуть до упора последние болты. Чтобы никто вокруг не смел смотреть, говорить, а главное - понимать. Нельзя, чтобы люди вокруг понимали, как они проигрывают войну, и как они идут к краю ямы, тащат за собою всех, за кого успеют уцепиться, каждого, кто не отскочит от них с отвращением в сторону.
Нельзя, чтобы люди понимали это, говорили об этом, сравнивали это с другими столь же позорными катастрофами, произошедшими в другие времена или в других местах, но точно также отправившими вождей на помойку истории.
Вот зачем они все это делают теперь.
Но все кончится справедливо: "Мемориал" еще будет собирать по аривам материалы допросов на следствии над ними, "Сахаровский центр" устроит выставку фотопортретов из зала трибунала над ними, "Хельсинкская группа" будет требовать повышения калорийности их тюремного питания, а "Медуза" будет публиковать их мемуары, надиктованные в камерах.
У каждого есть свое дело, и оно несомненно будет сделано.
(c)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем