--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенники начали обманывать нижегородцев при переходе на цифровое телевидение

Размышляем
617
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
02.01.2019
Мошенники начали обманывать нижегородцев при переходе на цифровое телевидение

Мошенники начали обманывать нижегородцев при переходе на цифровое телевидение
В связи с этим нижегородских телезрителей просят быть бдительными
С 1 января 2019 года по всей стране произошел переход на цифровое эфирное телевидение – теперь население может принимать 20 цифровых телеканалов без абонентской платы. При этом устаревшее аналоговое телевидение отключено. Этот переход уже начали использовать в своих целях мошенники. Об этом сообщает Нижегородский РТРС.

- Одной из самых распространенных схем обмана стали спекуляции на централизованном переводе телезрителей с аналогового телевидения на цифровое, - говорится в сообщении. – В частности, на подъездах нередко появляются объявления о том, что в указанный день во всем доме будут проводиться работы по подключению жителей к цифровому телевидению. Тот, кто не воспользуется этой возможностью, якобы совсем останутся без телевидения. Между тем, когда именно подключаться к цифровому телевидению решают сами нижегородцы.

По данным Нижегородского РТРС, аналоговое телевидение в Нижегородской области будет отключено только 3 июня 2019 года. К этому времени нижегородцы и должны подключиться к цифровому вещанию.
- Отключать аналоговое вещание будут только каналы, дублирующиеся в составе первого и второго мультиплексов цифрового телевидения. Остальные федеральные, региональные и муниципальные телеканалы продолжат работать в аналоговом формате и дальше, - рассказал директор Нижегородского РТРС Михаил Небольсин. - Цифровые приставки можно найти сегодня практически во всех магазинах бытовой электроники. Если вам не нужны какие-либо дополнительные мультимедийные функции, то выбирайте простые бюджетные варианты. Главное, это поддержка стандарта цифрового телевещания DVB-T2.

КОНКРЕТНО

Какие каналы входят в первый и второй мультиплекс?

• Первый канал

• Россия-1

• Матч-ТВ

• НТВ

• Петербург - 5 канал

• Россия-Культура

• Россия-24

• Карусель

• ОТР

• ТВ-Центр

• «Радио России»

• Радио «Маяк»

• «Вести ФM»

• РЕН-ТВ

• СПАС

• СТС

• Домашний

• ТВ-3

• Пятница

• Звезда

• Мир

• ТНТ

• Муз-ТВ

www.nnov.kp.ru/daily/26927.7/3975517/
Так Волга, ННТВ и прочие будут сидеть в аналоге?!
Nikky
02.01.2019
Они отомрут за ненужностью.
Я их не видел со времен первого мультиплекса.
По Волге иногда есть что посмотреть. А вот ННТВ совершенно непонятно, за счет чего живо.
ННТВ за счет бюджета, вестимо. А вот Волга за счет рекламы, что меня удивляет. Ибо две трети зрителей ее просто не видят.
FreeCat
03.01.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Так Волга, ННТВ и прочие будут сидеть в аналоге?! ...

пока что да. я тебе ссылку давал в другом топе :) .
Видел.
Anselm
02.01.2019
все тянут и тянут. надо уже давно было отключить. если технология себя исчерпала, значит хлоп и все
Оставить бабушек без идеологической подпитки?
В таком случае могли бы бабушкам кандидаты и задарить приставку.
FreeCat
03.01.2019
Anselm писал(а)
технология себя исчерпала

отнюдь :) . переход на цифровое вещание происходит не потому что "технология себя исчерапала" :-D ...
Anselm
03.01.2019
Качество вообще отсутствует, занимает больше частный ресурс. Какие плюсы?
FreeCat
03.01.2019
переход произошёл не из-за этого :) ... плевать государству на качество :-D ...
Anselm
03.01.2019
государство частотный ресурс экономит
FreeCat
04.01.2019
таки не "экономит", а "перераспределяет" :-D ...
Anselm
04.01.2019
Экономить для распределения же, не для того, чтобы атмосферу не грели)
FreeCat
04.01.2019
передатчики БС в конечном итоге уже греют гораздо больше чем телевышки грели раньше :-D ...
Anselm
04.01.2019
меньше мощность, выше затухание
FreeCat
04.01.2019
А ВанВебу всё равно частот не даст :-D ...
Anselm
04.01.2019
Да и хрен с ним. Не будет работать с обычным телефоном этот интернет. А спутниковый телефон можно и так купить, кому надо.
FreeCat
04.01.2019
выпустят новое поколение :) ...
Anselm
04.01.2019
с антенной на спину и чемоданом батареек..
Из-за чего же?
FreeCat
04.01.2019
частоты захотели забрать что сча аналоговое вещание занимает :) ... диапазоны то частотные удобные уже исчерпаны все *pardon* ... а тут 4G ... 5G ... ну и далее ... да и военные требуют :) ...
Да можно вообще плюнуть на это местное телевидение, и подключить новую уникальную разработку - HQClear TV антенну. В гугле легко находится. До чего техника дошла. Даже со спутника в комнате ловит.

ЗЫ: Ржачно конечно - но хочется вставить пучок этих антенн их разработчикам в зад. И раз 10 провернуть. Потому что грех это - обижать стариков и убогих.
FreeCat
04.01.2019
я практически всё что мне надо в инете нахожу :) ...
Anselm
04.01.2019
FreeCat
04.01.2019
так оно из простой логики вытекает :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем